поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Новости игр

Новости игр: Что вы думаете о майнинге криптовалют?

Что вы думаете о майнинге криптовалют?

Я думаю ни для кого из посетителей нашего сайта уже не секрет, что сейчас в мире кроме обычных бумажных денег и электронных денег (пластиковые карты, Webmoney, Яндекс.Деньги и т.д.) сейчас существуют и так называемые криптовалюты. Самой известной из них в настоящее время является биткоин. К менее популярным криптовалютам можно отнести лайткоины, Zcash, Эфир, Монеро и т.д.

Отличительной особенностью криптовалют по сравнению со всеми известными на данный момент видами денег является то, что они являются полностью децентрализованными - у них нет никакого центра управления, который бы выпускал и управлял этими деньгами. Взломостойкость криптовалют обеспечивается специально разработанными для них алгоритмами. Те, кто запускает эти алгоритмы на своих вычислительных мощностях, сейчас называют майнерами. Проводимые ими огромный объем расчетов защищает криптовалюты от взлома, а в награду за их труд логикой этого вида денег является эмитирование дополнительной единицы криптовалюты. Таким образом, с помощью вычислительных мощностей сейчас можно зарабатывать криптовалюты (этот процесс называется майнингом), которые затем можно обменять на реальные деньги.

В настоящее время наиболее широко распространен майнинг на видеокартах - экспериментально установлено, что именно они способны быстро выполнять необходимые виды расчетов для майнинга. Но есть и профессиональные решения - специально разработанные для этого аппаратные решения под названием майнеры. В основном, профессиональные майнеры производятся в Китае. При текущей сложности майнинга и стоимости криптовалют оборудование для майнинга окупается примерно за 8-10 месяцев. Поэтому майнинг считается сейчас одним из перспективных типов капиталовложений.

А что вы думаете о майнинге криптовалют? Занимаетесь ли вы сами или кто-нибудь из ваших знакомых майнингом? Какую криптовалюту майните и на каком оборудовании?

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика