поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War III

Dawn of War III: Dawn of War 3 не оправдал ожиданий

Dawn of War 3 не оправдал ожиданий

Совсем недавно стала известна печальная новость для всех поклонников игры Dawn of War 3 - компания Relic сообщила, что из-за того что игра не набрала достаточного числа фанатов, она вынуждена прекратить дальнейшую разработку и поддержку данной игры. Конечно играть в нее будет еще можно, но вот новых патчей и обновлений для нее мы уже не увидим. Я помню первые 3 месяца, когда она только вышла (это было в апреле 2017 года) на официальном сайте этой игры (dawnofwar.com) так часто появлялись различные новости и так часто выходили новые обновления, а осенью 2017 года поток новостей на официальном сайте игры практически затих. Печально было наблюдать закат так хорошо начинавшегося проекта.

Из всей серии этих игр самой удачной, по всей видимости, была первая Dawn of War - в нее больше всего (по времени) играли поклонники. Вторая Dawn of War оказалась гораздо менее удачной - ее компания-разработчик потом и вовсе обанкротилась. А время активной жизни Dawn of War III оказалось даже меньше чем у ее второй части. Грустно все это.

Среди наиболее часто называемых причин заката ДоВа 3 выделяют следующие:

  1. Игра отошла от жанра стратегий и больше стала похоже на игру MOBA-жанра.
  2. В игре всего три фракции.
  3. Много недочетов по механике игры.
  4. Современным геймерам просто надоели стратегии реального времени, теперь они предпочитают играть во что-нибудь попроще.

Конечно, очень жаль публиковать такую новость на нашем сайте, но ситуацию с закатом Dawn of War 3 мы уже никак не можем изменить. Если кто из еще поклонников ДоВа посещает наш сайт, отпишитесь плз в комментариях к данной новости какие чувства вас переполняют при мысли о том, что для ДоВ 3 наступил закат.

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика