поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War II

Dawn of War II: Обзор героев кампании за Имперскую Гвардию в Dawn of War II: Retribution

Обзор героев кампании за Имперскую Гвардию в Dawn of War II: Retribution
«Я закалю вас или пущу в расход. Возможны оба варианта, как  на то Империум сочтет нужным» — Лорд-генерал Кастор (Lord General Kastor).

Имперская Гвардия — новая раса, представленная в Dawn of War II: Retribution и окруженная со всех сторон опасностью, скрытой в субсектора Аурелия. Демоническое нашествие, постоянная ксеноугроза, гвардейцы ренегаты, а теперь еще и магистр ордена Кровавых Воронов, подозреваемый в сношении с Хаосом, — вещи, требующие немедленного разбирательства и трезвого взгляда со стороны, как считает Габриэль Ангелос, отправивший запрос о помощи в вышестоящие инстанции Империума. И такими глазами, незамутненными порчей, творящейся в субсекторе, и станет Лорд-генерал Кастор и инквизитор Адрастия.

 
Кадианские силы Имперской Гвардии только недавно прибыли на Аурелию, чтобы помочь отразить атаку демонов и ксеносов, словно чума поразивших субсектор. Лорд-Генерал Кастор, командующий кадианцами, испытывает лишь презрение к аурелианским солдатам, чьи огневые рубежи узрел по прибытии. И теперь намерен навести порядок своей твердой рукой среди этого беспорядка, учиненного некомпетентностью бойцов. И у него на это, поверьте, есть все необходимые полномочия и вещи. Его бионические улучшения позволяют ему управляться с весьма внушительным оружием всего лишь одной рукой, как, например, базовой винтовкой с возможностью "Высокомощный выстрел" (High Powered Shot), способной завалить ксеноса с дальнего расстояния. Да что там, сама имперская «Валькирия» спустится с небес по зову генерала, чтобы восполнить прорехи в рядах его гвардейцев. Будучи Лордом-генералом, полномочия Кастора простираются и на то, чтобы запросить  на поле боя с помощью все той же «Валькирии» сам легендарный танк «Леман Расс». Не хлопайте глазами впустую, когда в мощи этого стального гиганта ваши ребята будут нуждаться больше всего.
Инквизитор Ордо Еретикус, Адрастия (Adrastia) была послана на Аурелию, чтобы провести расследование и выяснить, действительно ли магистр ордена Кровавых Воронов Кирас замешан в услужении Темным Силам. В своем поиске предполагаемого предателя она не остановится ни перед чем. Ведь её миссия — это шанс на спасение всего сектора. И если результат изысканий этого человека приведет к плачевным результатам, холодная длань Экстерминатуса неминуемо настигнет каждый уголок Аурелии. Начальная способность этого персонажа — "Молот Ведьм" (Hammer of the Witches), оказывающая эффект оглушения на цель и заставляющая её загораться. "Чистилище" (Purgatos) — способность, которая будет доступна на более поздних уровнях; производит расширяющееся кольцо пламени. Попавшая внутрь кольца пехота станится до тех пор, пока находится внутри, способность наносит серьезный урон по завершении.
 
Знакомый нам по предыдущим частям игры, сержант Меррик (Merrick) является неким дополнением к основному трио героев кампании за Имперскую Гвардию. Он — закаленный гвардеец, повидавший множество битв за последнее десятилетие. Мировоззрение этого бойца расходится с таковым у его компаньонов, т.к. Меррик сражается в первую очередь за своих ребят и собратьев по оружию, а уж потом — за интересы Империума. За его плечами — многолетний боевой опыт и знание особенностей миров субктора, поэтому его базовая способность "Скрытность" (Infiltrate) как нельзя кстати подходить для незаметного проникновения в стан врага и сбора информации. Его "Вспышка" (Flare) открывает указанные области, делая врагов более уязвимыми для ударов, и позже может быть улучшена до вызова "Артиллерийского Залпа" (Artillery Barrage) по указанной меткой зоне. Быть может он немного циничен и жесток, но хороший сержант всегда поможет восполнить недостаток армии в точном прицельном огне.
Лорд Берн (Bernn) путешествует с группой, чтобы  обеспечить поддержку гвардейцам и убедиться, что рекрутированные или приписанные к части солдаты хорошо выполняют свою работу. Мало что может мотивировать рядовых на поле боя, как комиссар и его пистолет. Начальная способность Берна в игре "Казнить" (Execute) призвана ликвидировать дезертира в отряде и тем самым сделать оставшихся невосприимчивым к подавлению, и увеличить наносимый ими урон. Некоторые из более поздних способностей Берна проистекают от его начального навыка "Казнить", как например способность "До последнего!" (Till the Last!), которая, в отличие от базовой, при активации делает весь отряд и самого Берна на время неуязвимыми. Поэтому желательно постоянно держать несколько отрядов гвардейцев вокруг Берна на случай внезапной опасности.

В первой миссии «Возмездия» перед нами предстанут инквизитор Адрастия и Лорд-генерал Кастор в весьма необычной ситуации. Пытаясь раздобыть хоть какую-то информацию о Кирасе на погибающем Тифоне, они надеются заручиться помощью здешних гвардейцев. Времени в обрез, нужно успеть представить полный отчет о расследовании преступления главы Кровавых Воронов до того, как в сектор нагрянет вся инквизиторская братия.

Примечание: все русскоязычные имена персонажей, названия техники и способностей героев официально не утверждены и являются вольным переводом автора. С оригинальным текстом статьи можно ознакомиться тут.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика