поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War II

Dawn of War II: Обзор героев кампании за Хаос в Dawn of War II: Retribution

Обзор героев кампании за Хаос в Dawn of War II: Retribution
 
«Это — Кровавые Вороны, самые верные слуги полумертвого Императора. Быстрая смерть — наименьшее из того, что мы им должны» — Лорд Элифас Наследник (Lord Eliphas the Inheritor).
 
Кампания за Космодесант Хаоса в Dawn of War II: Retribution носит, если можно так выразиться, личный характер. Личный потому что речь идет об Элифасе — персоне, появлявшейся и участвовавшей в нескольких кампаниях  серии игр  Dawn of War. От планеты Кронус (Kronus) в Dark Crusade и до Аурелии Лорд Элифас Наследник плёл интриги и готовил заговоры с целью уничтожить Орден Кровавых Воронов. Сейчас он находится в услужении  Вармастера Черного Легиона, Лорда Абаддона (Abaddon), с которым заключил сделку. В обмен на свое спасение от смерти,  Элифас лично пообещал преподнести своему Господину и всем силам Хаоса душу каждого Кровавого Ворона. А как известно, не сдержанных клятв Лорд Аббадон не прощает.
 

Несмотря на то что Элифас хитрый и коварный противник, в бою он прибегает к могущественным силам  Хаоса. Фактически, когда вы тратите заработанные  очки опыта с достижением нового уровня Элифасом, вы тратите их на поклонение  его одному из богов Хаоса. Каким покровительством — знаком (mark)  — Темной Четверки будет одарен Элифас, от того бога в дальнейшем  он и будет получать различные благословения и силы. Например, прокачанный до Чемпиона Хорна с печатью Хорна (Khorne's Mark)  Элифас будет наносить невероятные повреждения. Враги, которые дерзнуть атаковать Чемпиона Кровавого Бога, превратятся в настоящих берсеркеров и кинуться на своих собратьев,  собственные атаки Элифаса периодически станут призывать Кровопускателей из самого Варпа, а "Несущийся Рок" (Sweeping Doom) (прим. автора: очевидно, одна из абилок Элифаса) будет наносить дополнительные повреждения за счет каменных шипов, вырывающихся из-под земли. В бою Элифас не выделяется особой утонченностью, за исключением иронии, которую выдают его насмешки над своими братьями Космическими Десантниками.
 

Шпион Лорда Абаддона, Колдун Хаоса Нерот (Neroth)  был подослан им, чтобы убедиться в исполнении данного  Элифасом обещания. Хотя он и следует приказам Элифаса,  Нерот делает это только потому, что так приказал его господин Абаддон. Нерот  просто упивается разрушением, всегда выискивая следующую жертву, будь то космодесантник, город или целая планета.   Будучи колдуном, Нерот прибегает к силам Варпа, чтобы призвать на свою сторону союзников, таких как Кровопускатели, или выпустить смертоносные силы вроде "Стрел судьбы" (Doombolts), калечащих и отбрасывающих врагов. Его "Цепи мучений" (Chains of Torment), доступные на более поздних уровнях, призывают демонические оковы, чтобы подавлять и связывать вражескую пехотую. Существует не так уж много вещей, с которыми Нерот и его устрашающие силы не могли бы справиться.
 

Всегда стремящийся угодить, Каин/Кейн (Kain) — молодой Чемпион (Aspiring Champion), прислуживающий Элифасу. Каин готов пойти на любые жертвы, чтобы получить благосклонность Темных Богов, что делает его опасным как для своих, так и для врагов. Как и Древний, этот персонаж может найти  себя в различных областях. Например он может стать специалистом по тяжелому вооружению, которому не потребуется время на развертывание подобного типа оружия. По мере роста опыта, будет расти и мощь Каина, и наконец наступит момент , когда молодой Чемпион сможет воззвать к мощи Темных Сил и открыть бездну варпа, восполняющую потери союзных отрядов и затаскивающих в свои смертоносные объятия неприятеля.
 

Варий (Varius) — Чемпион Чумных Десантников, замыкающий элитный отряд Элифаса. Как и все прочие чумные десантники, Варий — раздутое и наполненное различными болезнями существо, полностью посвятившее себя служению Господину Чумы и Разложения Нурглу. Ужасающий на вид, Варий имеет нечеловеческую терпимость к боли, наслаждаясь каждым ударом по противнику в ближнем бою — главное, чтобы ранки сочились инфекцией и гной жертвенных внутренностей заливал всё вокруг. Некоторые из способности Вария как раз и вращаются вокруг этих  ран и болезней. Зараженный ударами Чемпиона Чумы противник способен взорваться, нанося повреждения союзникам и одновременно вылечивая приспешников Хаоса. На более высоких уровнях "Чума Немертвых" (Plague of Undeath) призовет под стяги Хаоса павших в бою с Хаосом воинов, чтобы те послужили Дедушке Нурглу в его "благой " миссии Вселенной. Те, кто  оказался достаточно храбрым, чтобы противостоять Варию, отныне послужат ему в смерти, нравится им это или нет.

В первой миссии кампании за силы Хаоса перед нами предстанет планета Тифон, на которой идет ожесточенная борьба с Кровавыми Воронами. Элифас и его командиры почти добрались до старого знакомого, которого он выслеживал. И это  станет началом его миссии по выполнению сделки с Лордом Абаддоном.

Примечание: за исключением Элифаса , Абаддона, и названия планеты Кронус, все русскоязычные имена персонажей, планет, а также их способностей официально не утверждены и являются вольным переводом автора.
С оригинальным текстом статьи можно ознакомиться здесь.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика