поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dark Millennium

Dark Millennium: THQ на грани банкротства?

THQ на грани банкротства?
Очень много слухов и спекуляций в последние дни появилось касаемо ситуации с THQ. Еще в течении прошлого года компания объявила о закрытии пяти принадлежащих ей студий, а также понесла огромные убытки (около 40 миллионов долларов), в том числе из-за провала игры Red Faction: Armageddon.

Один из руководителей IGDA (International Game Developers Association) Кевин Дент 15 января в своем твиттере подлил масла в огонь, написав о том, что THQ собираются отменить все свои проекты, запланированные на 2014 год. В том числе, и Warhammer 40,000: Dark Millennium Online от студии Vigil Games.

Дент отметил, что подобная разработка стоит слишком дорого, и THQ "не может позволить себе такой риск в этой области, в отличии от Activision или EA". Более того, вскоре после этого портал Game Industry со ссылкой на свои источники сообщил, что THQ собирается продать Warhammer 40,000: Dark Millennium Online.

Тем не менее, в THQ опровергли информацию об отмене релизов, назначенные на 2014 год. Официальное заявление пиар-службы компании на сайте VG24/7 гласит что "THQ не отменяла релизы игр в 2014 году и не изменяла решений о выпуске запланированных MMO". Что же касается отмены или возможной продажи Dark Millennium Online, THQ лишь заявили что никаких решений на этот счет принято не было.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика