поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Игровые новости Warhammer 40000 последние новости вселенной
Выход 6-й редакции правил и последовавшие изменения в старых кодексах породили настоящую бурю споров среди игроков, так как многие вопросы остались без ответов, а многие ответы, казалось, были лишены смысла. Ну что ж, «не прошло и полгода», а Games Workshop разродились новой сборкой исправлений и пояснений, призванных поправить ситуацию.

В первую очередь среди изменений общих правил стоит отметить ужесточение «Look out, sir!», которое теперь перекидывает раны на ближайшую модель к персонажу, так что будьте внимательны, и не держите специалистов рядом с сержантами. Второе важное изменение: нерф последнего пережитка эпохи распределения ран – нобов и волчьей гвардии – теперь они не считаются отрядами из персонажей, так что все, чьих сержантов или команды тяжелого оружие «метко» выцеливали нобы-байкеры, могут вздохнуть спокойно. А вот псайкеров ждут плохие новости: их психосилы больше нельзя будет использовать в карауле (overwatch). С другой стороны, психосилы типа «луч» (beam) теперь могут быть отменены только тем отрядом, по которому попали первыми – хотя зачем кому-то понадобилось усилять и без того мощных псайкеров Кровавых Ангелов и Космических Волков – один Тзинч знает.

 Что же касается отдельных армий, то значимые изменения следующие:

  • Имперская Гвардия удостоилась лишь одного достаточно важного изменения – а именно перевода танка Леман Русс в тяжелые машины – так что теперь он может двигаться только на 6 дюймов, но стрелять из всех орудий с полным BS. Хорошо это или плохо – покажет время.
  • Кровавые Ангелы не сильно изменились, и по-прежнему страдают от шизофренического оружия своих HQ. Секиры Астората и Данте теперь уже окончательно признано топорами, превратив их безумную инициативу в плохую шутку, а Мефистон так и не получил AP2 для своего меча, даже под действием психосилы «меч Сангвиния» - остается только удивляться, как это чудовище, разрубающее пополам лэнд-рейдеры и дредноуты, не может пробить броню терминатора. «Окровавленные глефы» (glaive encarmine) не получили AP2 за свою двуручность, но их позволено моделировать как топоры – хотя кому это может понадобиться при наличии опции силового кулака, непонятно.
     
  • Космические Волки наконец получили пояснения по Бьерну Разящей Руке – он оказался единственным во всей игре дредноутом-персонажем, но так и не обзавелся четырьмя НР своего коллеги-Саламандры Брай’Арта от ForgeWorld. Также топор Моркаи Логана Гримнара невзирая на то, что он очевидно топор почему-то считается ледяным клинком, не иначе, чтобы избежать шизофренической ситуации, от которой уже страдает Гурон Черное Сердце, чей силовой топор абсолютно бесполезен рядом с силовым кулаком. Что помешало GW так же исправить и Гурона – неизвестно. ... Читать дальше »

Недавнее интервью игрового журнала Eurogamer с бывшим  главой THQ Дэнни Билсоном затронула многие важные темы -  состояние компании в связи с серьезными внутренними изменениями,  ее дальнейшие развитие и планы касательно консолей нового  поколения. Речь зашла о таких играх как Darksiders 2, Saints Row  4, Insane ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика