поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Другие игры Разные игры

История создания первой игры серии "Prince of Persia"

История создания первой игры серии "Prince of Persia"

 Название "Karateka" можно перевести как "Каратист", и этим сказана вся суть игры. Действие происходит в феодальной Японии, где главный герой идёт спасать из плена свою возлюбленную. Главная отличительная особенность этой игры — плавная анимация, какую ранее нигде нельзя было наблюдать. И успех, на который так надеялась компания "Broderbound", действительно, был.Да и качественные  игры-бегаллки в то время были редкостью, зато сейчас любой владелец смартфона может закачать ранеры на андроид без всяких проблем; Но вернемся к нашим событиям: полмиллиона копий было распродано, и "Broderbound" обратились к талантливому Мехнеру с просьбой заняться разработкой следующей игры. 

Благо, учёба в университете была закончена, и теперь у "создателя" было гораздо больше свободного времени. Да и профессионализм тоже стал выше. Но вставал вопрос — "о чём будет новая игра?". По мнению Мехнера, "Karateka" стала столь популярной, благодаря тому, что действие происходило в притягательной восточной среде. Поэтому и новую игру было решено посвятить восточной тематике. Но только на сей раз игровое действие будет происходить не на Дальнем Востоке, а на Ближнем. Книга "Тысяча и одна ночь" стала источником вдохновения Мехнера для создания своей второй игры.

Как известно, в древних арабских сказках часто присутствует такой мотив: нищий становится богатым по случайному стечению обстоятельств или благодаря своей сообразительности (как говорится по-русски — "из грязи в князи"). Но в игре Мехнера всё было как раз наоборот. Главный герой — богатый принц огромного королевства становится узником, заточённым в темнице дворца, принадлежащего королю, то есть собственному отцу. Но посадил его туда не сам отец, а царский визирь, прибравший к рукам бразды правления персидским государством.

От принца, который должен был наследовать царский престол, он таким образом избавился. Возлюбленной принца он предоставил возможность выбрать из двух зол: выйти за него замуж или умереть. Время на размышление — ровно 60 минут. Вот тут и начинается основное действие игры "Prince of Percia". За этот час принц должен успеть бежать из темницы, преодолевая на своём пути множество смертельных опасностей, добраться до коварного визиря, победить его в честном бою и спасти бедную девушку. Игра состоит из 12-ти уровней, и действовать нужно быстро, потому что визирь не шутил, когда давал на размышления ровно один час. Движения принца плавные. Он умеет бегать, прыгать, аккуратно красться на цыпочках, приседать, сражаться с врагами на мечах. Для того времени весь этот набор движений был революционным. Это и стало основным фактором успеха и популярности игры "Prince of Persia" во всех странах, от США до Советского Союза.

...
Другие игры ✫ просмотров: 1553 ✫ дата размещения: 2015-09-08
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика