поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Космодесант Расы

Обзор Тактики Армии Космического Десанта часть 2

Обзор Тактики Армии Космического Десанта часть 2

Белые Шрамы! На этих ребят все сейчас обращают внимание, и по веской причине. Этот, зачастую забытый легион (и так же к стыду, я люблю Монголов в космическом построении), будет ОЧЕНЬ популярным. Почему? У них первоклассная Тактика Армий.

Рожденные в Седле, первая половина их правил позволяет их байкам автоматически проходить Опасные Ландшафт, прибавлять 1 к их Вероятности Уклона, а так же наносить удар Молотом Ярости с силой в 5! Прекрасно! У них, по существу, есть опытный наездник и те исключительно опасные нападения с Молотом Ярости, которые еще лучше. И снова бонус спаса брони, который полезен в зависимости от ситуации, однако в большей степени хорош в рукопашной. Очевидно, что проход через опасный ландшафт для этих юнитов затруднителен, в частности в 6-м издании, вам приходится выполнять тесты каждый раз при входе на ландшафт, включая при ввязывании в бой и пр., это может их измотать, а когда у вас юниты байкеров небольшие, каждая потеря значительна. 

Однако другая половина их Тактики Армий настоящая неожиданность. Тактика быстрого удар с последующим отходом. Ух ты! Почти каждая модель в армии имеет возможность быстрого удара с последующим отходом, это невероятно. Мы никогда не видели ничего подобного, обычно это Общее спец-правило, которое есть только у 1-2 элитных юнита. Теперь у вас есть целая армия (почти), которая может покинуть бой по желанию (конечно же, предполагает прохождение проверки Инициативы). Это просто замечательно. Удар с отходом это победная тактика и в сочетании с ATSKNF ("Они не знают страха"), вы можете сделать вашу армию мобильной на протяжении всей игры. Сочетайте это правило с большим пешим юнитом, которым всегда был Десант на байках, добавьте новое Грави-оружие, которое лучше применять к стойким моделям, и возможность построить сильного и агрессивного засранца на байке и у вас получится комбинация, которая принесет победу. У Белых Шрамов есть действительно хорошие правила и я думаю, что ребята в ближайшем будущем появятся у всех.

Продолжение следует...

...
Космодесант ✫ просмотров: 5754 ✫ дата размещения: 2013-09-26
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика