поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War 3 Прохождение

Dawn of War 3 как RTS

Dawn of War 3 как RTS

Первая Dawn of War (вышедшая около 10 лет назад) стала настоящим хитом - ведь после частично надоевших настолок по вселенной Вархаммера 40К это была достаточно хорошо проработанная игра, воплотившая в себе многие качества тогдашних настолок по вархаммеру.

Краткая хронология игр Dawn of War

Dawn of War II вызвала уже достаточно спорные чувства - вроде чувствовался явный прогресс в плане графики и количестве используемых фракций, но игра лишилась какого то шарма или, другими словами, "духа вархаммера". В общем, по количеству поклонников оказалась гораздо менее удачной чем ее первая часть, поэтому сравнительно быстро "прогорела".

Наконец после долгого перерыва вышла 3-я часть этой знаменитой саги - Dawn of War 3, которая отличается значительно более мощным графическим движком и поддержкой широкого спектра операционных систем Windows. Несмотря на то, что скоро должна выйти ее версия для Mac и Linux, все таки игра больше ориентирована именно на Windows и ее обновления в первую очередь также будут выходить под это семейство операционных систем. Кстати, сейчас, чтобы эффективнее играть в Dawn of War 3 на Windows, можно скачать free (то есть бесплатно) множество полезных программ и утилит под эту операционную систему. Главное только не качайте читы - из-за их использования ваш аккаунт может забанить и вы лишитесь денег, потраченных на покупку игры.

Dawn of War 3 - достойная RTS или нет

В Dawn of War 3 разработчики вернулись во многом к первой Dawn of War, значительно улучшив графику. К сожалению число фракций сократилось до трех - терраны, эльдары и орки. Во многом из-за этого (а частично и из-за графики) игра стала похожа на Starcraft 2 - один из современных бестселлеров фирмы Близзард. Конечно, до сбалансированности второго Старкрафта ей, конечно далеко, но она все равно будет пользоваться достаточно большим спросом потому что основана на вселенной Вархаммера - а у нее поклонников больше чем даже у всех игр Близзарда, вместе взятых.

В целом арсенал боевых юнитов в Dawn of War 3 достаточно разнообразен - есть и легкая пехота, и стрелки, и легкая техника, и тяжелая, и даже огромные шагающие боевые роботы (некоторые из которых способны даже прыгать выше собственного роста). Баланс тоже в достаточной степени проработан - стрелки легко уничтожают медленную пехоту ближнего боя, но пасуют перед легкой техникой, которая, в свою очередь, практически ничего не может сделать против тяжелой техники, и т.д. В общем, одним из главный успехов победы в этой игре является создание хорошо сбалансированной армии, способной к любым испытаниям. К сожалению ассортимент зданий не так хорош как, к примеру, в Старкрафт 2, но зато ими можно оборонять ключевые точки на карте.

В общем, можно сделать вывод что ДоВ3 как стратегия реального времени (RTS) вполне себе удалась и явилась достаточно качественно продуктом после такого долгого застоя в играх этого жанра.

...
Dawn of War 3 ✫ просмотров: 1206 ✫ дата размещения: 2017-06-07
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика