поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Другие игры Разные игры

Aliens: Isolation

Aliens: Isolation

Игра получила высокие оценки различных изданий как российских, так и зарубежных. Очень высоко была оценена жуткая атмосфера игры, которую разработчикам впервые удалось сделать почти такой же, как и в оригинальном фильме 1986 года.>В будущем планируется выход игры для андроид, как только это случится, она будет доступна на сайте наших партнеров apk-samsung.com

Управляет игрок Амандой Рипли, дочерью главной героини фильма «Чужой» Эллен Рипли. Аманда попадает в почти такую же ситуацию, как и её мать. На корабле Чужой, от него ни спрятаться, ни убежать.

Действительно, убежать от Чужого невозможно. Ксеноморф намного быстрее и проворнее человека, и как только он услышит топот ног, он тут же кинется на игрока и придётся загружать последний чекпоинт, а это может быть 20 или 40 минут назад. Чужого можно будет отпугнуть огнемётом, однако, это оружие Рипли получает лишь в середине игры да и топлива к нему не так много, как хотелось бы. Поэтому придётся красться, прячась под кроватями и шкафами, молясь, чтобы чужой не решился заглянуть через маленькие прорези в шкафчике и не заметил игрока. А если же ксеноморф станет принюхиваться у шкафчика, то можно вжаться в стену и затаить дыхание, нажав специальные кнопки. Такие моменты заставляют самому затаить дыхание и не мигая следить за движениями монстра.

Но чужой не единственный враг в игре. Существуют также андроиды, из-за сбоя в программе начавшие убивать людей, и агрессивные жители станции, боящиеся каждого шороха. Против них можно использовать оружие, однако, звуки стрельбы могут привлечь Чужого, и тогда будет не до битвы. Поэтому иногда лучше оглушить противника и тихо скрыться, чем устраивать стрельбу и навлекать на себя опасность, тратя редкие патроны.

Аманда Рипли – инженер. Поэтому она может создать различные устройства из всевозможных материалов, разбросанных по космической станции. Эти устройства могут помочь в тяжёлых случаях. Например, коктейлем Молотова можно отпугнуть ксеноморфа, если не осталось топлива для огнемёта, генератор шума отвлечёт противников в нужное место, а аптечка восполнит здоровье, потерянное в схватках с людьми или андроидами.
Система сохранений представляет сеть терминалов, расположенных на станции, в них можно сохранить игру и пополнить здоровье. Однако и при сохранении следует быть осторожным. Игра продолжается, когда терминал медленно сохраняет игру, а у игрока нет возможности спрятаться, остаётся только судорожно оглядываться по сторонам, надеясь, что Чужой не воспользуется вашей беспомощностью.

Владельцам Xbox One и PlayStation 4 выпадает уникальная возможность полностью погрузиться в атмосферу игры, включив камеры для консолей. Таким образом, можно будет выглядывать из укрытия, поднимая голову самому, а Чужой может услышать вас из-за звука в комнате, что ещё более нагнетает обстановку.

Alien: Isolation — это отличный survival horror для любителей вселенной Чужого и для обычных игроков, любящих хорошие ужасы с жуткой атмосферой.

...
Другие игры ✫ просмотров: 1051 ✫ дата размещения: 2015-09-08
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика