поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Логические Разные игры

Лучшие жанры игр для девочек

Лучшие жанры игр для девочек

В современном игровом мире все больше стирается грань между играми для мальчиков и играми для девочек: современные девушки играют даже в считавшиеся некогда чисто мужскими играми Counter Strike, Dota 2, Warcraft 3, Starcraft 2.

Но все таки у девочек есть некоторая предрасположенность к играм определенных жанров. Как показывают авторитетные порталы с подобными играми (один из таких порталов можно найти тут) девушки более охотно играют в игры следующих жанров:

1. Логические. У некоторых девушек иногда развивается небольшой комплекс неполноценности по поводу того, что мальчики в среднем умнее чем девушки, поэтому играя в такие игры девочки думают что становятся умнее и тем самым, так сказать, становятся на одну ступень развития с мальчиками.

2. Гонки. В современном мире все больше женщин можно увидеть за рулем автомобиля, но многие девушки боятся что у них не получится хорошо водить автомобиль. Поэтому чтобы морально подготовиться к этому они решают сначала погонять на машине в компьютерной игре.

3. Игры с червяками. Ну естественно всем известные Worms буквально "поработили" мир, и девочки не стали исключением из этого правила.

4. Игры с куклами. Ну здесь все просто - игры с куклами в реальной жизни переносятся для девочек и в мир виртуальной. Причем в этой самой виртуальной реальности выбор кукол просто огромен.

5. Стратегии. Раньше в компьютерные стратегии реального времени играли, в основном, только мальчики, но тенденции последних лет наглядно показывают, что девушки активно осваивают и эту сферу.

6. Игры-конструкторы. Вопреки имеющемуся стереотипу что то конструировать любят не только мальчики - девочки тоже любят что-нибудь мастерить. Естественно, лидером среди игр-конструкторов является небезызвестный всем Майнкрафт.

7. Игры с мультяшными персонажами. Они вызывают умиление у девочек различного возраста, поэтому подобные игры весьма популярны среди них.

8. MOBA-игры. К самым популярным играм подобного жанра относятся Dota 2 и League of Legend и контингент девочек в них весьма значительный.

...
Логические ✫ просмотров: 509 ✫ дата размещения: 2017-11-23
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика