поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Полезная информация Разные игры

Дизайн строений в стратегических играх

Дизайн строений в стратегических играх

Каждая компьютерная стратегия реального времени (RTS) имеет определенные строения, в которых либо создаются какие-либо юниты, либо исследуются технологии, либо это строение необходимо для того чтобы открыть доступ к постройке других зданий. Обо особенностях дизайна зданий в современных стратегиях и пойдет речь в данной статье.

Лично я считаю эталоном дизайна строений такие популярные RTS как Warcraft 3 и Starcraft 2. К примеру, в Варкрафт 3 строения каждой из рас стилизованы под особенности каждой расы:
- здания альянса напоминают привычные нам строения людей, выполненные в стиле средневековья. И ратуша, и жилые дома, и казармы имеют какой то свой уникальный колорит - их просто невозможно спутать с постройками других рас;
- постройки орков - это, как правило, бесхитростные строения в форме круга, ощетинившиеся колючими шипами, символизирующими воинственность этой расы;
- здания нежити сотворяются только на проклятой земле и имеют неповторимый мрачный колорит, симовлизирующих принадлженость этой расы к различным оккультным наукам;
- почти все здания ночных эльфов (кроме лунных колодцев) имеют форму деревья, напоминающих о том, что эльфы едины с природой.

Старкрафт 2 также отличается уникальностью строений для каждой из рас:
- здания терранов похожи на наши обычные человеческие постройки недалекого будущего;
- постройки зергов наполнены "жизненой энергией" и в общем и целом выглядят как замысловатый живой организм;
- самыми технологичными постройками в игре являются здания протоссов, своим внешним видом как бы доказывающие высокий интеллект этой внеземной цивилизации.

Поскольку фанатов стратегических игр с каждым годом становится все больше, то возрастает интерес и к дизайну квартир в стиле стратегических игр - фанаты стремятся обустроить свою комнату (или даже квартиру) в стиле любимой игры. На западе фирм, предлагающих подобные услуги, достаточно много, но в нашей стране эти тенденции, к сожалению, развиваются с некоторым опозданием. Компаний, предлагающих подобные услуги, у нас в России пока мало. Одной из них, позволяющей реализовать все ваши смелые дизайнерские задумки (в том числе и в стиле вашей любимой игры), является "Студия дизайна интерьеров №1". Сейчас эта фирма занимается дизайном квартир в Ставрополе (поэтому пока только жителям этого города удастся воплотить в дизайне квартиры свои геймерские мечты), однако надеемся что в будущем воспользоваться услугами этой фирмы смогут все жители нашей страны.

Дизайнеры этой фирмы помогут создать вам по настоящему уникальный интерьер и воплотить в реальность собственные мысли по обустройству вашей комнаты (квартиры). Они помогут придать пространству вашей квартиры уникальный стиль вашей любимой стратегической игры, вместе с тем не ухудшая эстетической красоты помещения. Это достигается с помощью соблюдения баланса функциональности и красоты, а также использования площади комнаты наиболее эффективным образом.

...
Полезная информация ✫ просмотров: 565 ✫ дата размещения: 2017-08-30
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика