поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Полезная информация Разные игры

Лучшие браузеры 2017 года

Лучшие браузеры 2017 года

Я думаю ни для кого не секрет что браузером называется специальная программа, с помощью которой можно просматривать сайты (и другие документы) в сети интернет. Но браузеры появились еще до появления интернета - в то время они использовались для компиляции языка html. В этой статье будет предпринята попытка описать все самые популярные браузеры настоящего времени.

Итак, если верить авторитетным порталам в сети интернет (а они всегда анализируют статистику с каких браузеров чаще всего на них заходят пользователи), то самыми популярными браузерами 2017 года года являются:

1. Google Chrome - детище всемирно известной компании Google. Несмотря на то, что браузер достаточно молодой, по популярности он превзошел всех старожилов этого сектора, во многом благодаря тому что именно он является браузером по умолчанию в самой популярной сейчас операционной системе для мобильных телефонов - Android. Браузер действительно быстро работает и функционал его также на высоте. К его недостаткам, пожалуй некоторые пользователи относят лишь то, что в нем по умолчанию для поиска включается поисковик Гугл, а многие любят для поиска в сети интернет пользоваться Яндексом (сейчас в России он является более популярным чем Гугл). Также в сети в настоящее время достаточно много такой информации как Помощь по Гугл Хром и другим браузерам.

2. Яндекс.Браузер - снискал себе заслуженную популярность на просторах СНГ. В него интегрированы многие сервисы Яндекса. Например, если вы смотрите какой-нибудь товар на сайте какого-нибудь интернет-магазина, то браузер автоматически подтягивает в специальное окно информацию о стоимости этого товара в других интернет-магазинах (делает он это на основе информации из Яндекс.Маркета) - очень удобно когда реально хотите себе что-нибудь купить. К недостаткам браузера пользователи относят весьма специфический интерфейс, к которому иногда достаточно долго приходится привыкать.

3. Mozilla Firefox - в мире самый популярный браузер, но в России пока что лишь на третьем месте. К его несомненным достоинствам можно отнести кроссплатформенность,  исключительную надежность работы, большое число всевозможных плагинов и интуитивно понятный интерфейс. К его недостаткам можно отнести большую прожорливость по части оперативной памяти и не слишком высокую скорость работы.

Полезная информация ✫ просмотров: 506 ✫ дата размещения: 2017-09-30
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика