поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Полезная информация Разные игры

Обмен Visa на WMR - зачем это нужно в мире компьютерных игр

Обмен Visa на WMR - зачем это нужно в мире компьютерных игр

В данной статье будет рассмотрена актуальность вопроса обмена денег с пластиковых карт системы Visa на WMR кошелек системы Webmoney, а также даны рекомендации по выбору сервиса, в котором данный обмен можно осуществить.

Итак, почему же нам иногда все же желательно переводить деньги со своей карты системы Visa на WMR кошелек системы Webmoney? Ведь, казалось бы, пластиковые карты в настоящее время являются весьма удобным средством для различных денежных операций. Да, пластиковые карты, несомненно, удобны и совершать ими онлайн платежи также достаточно просто. Но есть один момент,  связанный с ними, из-за которого я бы порекомендовал использовать систему Webmoney для платежей в онлайн играх, а не пластиковую карту Visa.

Дело в том, что современные пластиковые карты поддерживают так называемые рекуррентные платежи. Это платежи, при которых достаточно всего один раз ввести данные своей карты и подтвердить платеж с помощью кода из СМС сообщения, а потом деньги с вашей карты будут списываться автоматически, не дожидаясь от вас никакого подтверждения - в лучшем случае вам придет СМС сообщение, информирующее о списании денег (если у вас подключен мобильный банк). К примеру, оплатили вы месяц игры в популярную многопользовательскую ролевую игру World of Warcraft с пластиковой карты, а правила осуществления платежа читать не стали (а кто их когда-нибудь читает) - а там может быть указано что после первого платежа сервис подписывает вас на рекуррентные платежи. То есть по истечении месяца с вашей карты без вашего ведома спишутся деньги для оплаты еще одного месяца игры (а вы, может быть, в эту игру больше играть и не планировали) и так до тех пор пока вы вручную не отпишитесь от этих платежей. Вот такая вот неприятная история может получиться с вашими платежами.

В случае же с системой Webmoney таких рекуррентных платежей в принципе невозможно, поэтому если вы будете производить оплату в интернет играх с помощью данной системы, то описанных неприятных случаев с подобными платежами у вас не будет.

Как же выбрать сервис, в котором можно пополнить WMR со своей карты Visa? Во-первых, этот сервис должен находиться как минимум в нескольких мониторингах подобных сервисов - а нахождение там эти сервисы очень ценят. Во-вторых, у сайта подобного обменника должен быть хороший современный дизайн. И, в третьих, желательно посмотреть в сети отзывы о предполагаемом обменном сервисе (желательно на таких сервисах как Отзовик и Яндекс.Маркет).

Полезная информация ✫ просмотров: 698 ✫ дата размещения: 2017-04-28
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика