поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Шутеры Разные игры

Лучшие шутеры для мальчиков

Лучшие шутеры для мальчиков

Одним из первых шутеров для персональных компьютеров стала игра Quake 3D и с тех пор шутеры (в большей своей части от первого лица) стали одним из самых популярных жанров компьютерных игр. В этой статье мы постараемся осветить наиболее популярные шутеры, в которые преимущественно играют мальчики.

Согласно проведенному нами анализу популярных игровых порталов (в особенности с информацией нам помог сайт vipigry.ru) и рейтинга игр для мальчиков, размещенных на сайте, к наиболее востребованным играм данного жанра можно отнести следующие.

Counter Strike (в простонародье контра) - детище компании Valve. Да, той самой, которая сейчас организует турниры по Доте 2 с многомиллионным призовым фондом. Counter Strike получил широкую известность начиная со своей версии 1.6. Самая современная игра из этой серии CS:GO, которая отличается вполне современной графикой. Но не менее популярна сейчас и Counter Strike 3D. Смысл игры состоит в том, что одна команда играет за террористов, которым необходимо заложить бомбу в одном их двух определенных мест и дождаться пока она взорвется, другая же команда (контр-террористы) должна всячески мешать установке бомбы или обезвредить ее если она уже была поставлена. Но в этой игре есть карты не только с местами для установки бомбы, но и с заложниками - в этом случае задачей террористов является их удержание, а задачей контр-террористов - вывод заложников в безопасное место.

World of Tanks - не является шутером в чистом виде поскольку включает в себя массу тактических приемов и учитывает реальные характеристики танков (разброс, скорость движения, время перезарядки и т.д.). Но, тем не менее, движок у нее что ни на есть "шутерский" и с графической точки зрения он, несомненно, достоин всяческих похвал. Эта игра - один из самых удачные проектов белорусской компании Wargaming, который вывел ее в один ряд (прежде никому не известную) с ведущими "игродельными" компаниями мира. В танках (так в простонародье называют игру World of Tanks) вы управляете моделью реального танка, который либо "вживую" ездил по полям сражений во Второй мировой войне, либо существовал в виде вполне реальных чертежей. Смысл игры состоит в том чтобы захватить базу противника и удержать ее в течение определенного времени. Также победу можно одержать, просто уничтожив все танки в команде противника.

Wolfenstein - для дуэльных ситуаций этот шутер не очень хорошо подходит, но в плане качества проработки игрового сюжета оставляет все подобные игры далеко позади. Тщательно продуманная кампания этого шутера не оставит равнодушным ни одного геймера. Также в данной игре достаточно реалистично смоделированы образцы стрелкового оружия времен Второй мировой войны.

...
Шутеры ✫ просмотров: 470 ✫ дата размещения: 2017-12-20
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика