поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Стратегии Разные игры

Лучшие стратегии для персональных компьютеров

Лучшие стратегии для персональных компьютеров

Качественные компьютерные стратегии реального времени для персональных компьютеров начали появляться в 90-х годах прошлого (конечно до этого попытки их создания тоже были, но вряд ли их можно назвать полноценными стратегиями). В этой статье мы попытаемся дать краткий обзор лучших стратегических игр, вышедших за последние 15 лет.

Изучив ряд порталов в сети интернет, посвященных игровой тематике (одним из которых является сайт igry.ru), мы пришли к выводу, что лучшими стратегиями реального времени для персональных компьютеров являются следующие:

Warcraft 3 - идеальный игровой баланс между всеми 4 расами этой игры (люди, орда, нежить и эльфы) и наличие героев с магическими способностями позволили этой игре в свое время стать настоящим хитом среди стратегических игр. Кстати, идею этих самых героев из Варкрафта в последующие 10 лет скопировали к себе еще очень много игр - настолько удачной оказалась их идея. А недавно выпущенный компанией Blizzard патч 1.29 для этой игры, возможно, даст вторую жизнь этой легендарной RTS (real time strategy).

Starcraft 2 - достойный продолжатель первого старкрафта, в котором борьбу за место под солнцем ведут все те же самые терраны, зерги и протоссы. В игре значительно улучшилась графика (по сравнению с первой частью) и появились совершенно новые типы юнитов - например, у протоссов на меня сильное впечатление произвели огромные шагающие колоссы. Ресурсов осталось по прежнему 2 - минералы и газ. Отличный игровой баланс характерен и для этой игры поскольку ее делала все та же самая компания Близзард, подарившая миру так много отличных стратегий.

Age of Empires 2 - версий этой игры выходило несколько, но именно вторая ее часть, по мнению многих экспертов, получилась наиболее удачной. Отличная для того времени графика, достаточно много отличающихся друг от друга рас (причем у каждой из них свое уникальное здание и свой уникальный юнит) и множество настроек игры способствовали к тому, что время за этой игрой летело незаметно. Немало часов (или даже дней) за ней провел и я. Одной из самых сильных рас в этой игре были персы, у которых уникальными юнитами были боевые слоны - их было достаточно тяжело убить в ближнем бою, но было легко перевербовать с помощью монахов.

Казаки - стратегия, хорошо продуманная с точки зрения истории. Все расы в ней взяты с реальных прототипов - мировых стран 17-18 веков. Игру отличает огромное количество возможных юнитов, среди которых и пушки, и гаубицы, и даже боевые корабли, и большое количество ресурсов (уголь, древесина, золото, еда, камень и т.п.), что делает игру весьма интересной.

...
Стратегии ✫ просмотров: 803 ✫ дата размещения: 2018-03-09
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика