поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Другие игры Разные игры

Самые интересные настольные игры 2016 года

Самые интересные настольные игры 2016 года

Настольные игры

Настольная игра основана на использовании каких-либо предметов или карточек, которые могут быть размещены в пределах одного стола и руках игроков. Прошлый век был, пожалуй, "золотым веком", для настольных игр. В начале 21 века в связи с повсеместным распространением компьютерных игр и игр для приставок популярность настольных игр стала неуклонно падать. Но во второй половине этого десятилетия в мире начал наблюдаться подъем интереса к этим играм - они как бы получили "второе дыхание". Эксперты связывают это с тем, что многие люди просто устали от того количества экранов (не только компьютерных), которые окружают их в повседневной жизни, поэтому им хочется отдохнуть от всего этого и посидеть за столом в приятной компании, а проведение этого времени за настольной игрой становится дополнительным бонусом к общению в подобной обстановке.

В настоящее время в связи с развитием интернета купить настольные игры не является проблемой - сейчас они продаются на многих интернет сайтах. Причем на многих из этих сайтов можно посмотреть и отзывы к этим играм, что позволяет сделать более обоснованный выбор при покупке. Ну а мы в нашей статье постарались составить топ самых интересных настольных игр прошедшего года:

1. Колонизаторы. В этой игре игроки осваивают дикий остров - желательно как можно быстрее настроить там всяческих строений и обогнать в развитии своих конкурентов. Среднее время одной партии составляет около 75 минут.

2. Монополия. Одна из самых популярных экономических стратегий прошлого века продолжает удерживать лидирующие позиции и в этом веке - настолько удачной была задумка ее первоначальных авторов.

3. Дженга. В этой игре необходимо возвести башню из брусков, потом игроки начинают кидать кубик и по одному вытаскивать бруски из башни. Очевидно, что с каждым вытащенным бруском башня становится все более хрупкой.

4. Скрэббл. Эта игра настоящая мекка для тех, кто любит составлять слова - здесь их придется составлять на огромном поле из 225 квадратов. В ряде стран Европы даже проводятся официальные соревнования по этой игре.

5. Манчкин. Эта игра является пародией на игры фэнтезийного жанра. В игре имеются два вида карточек - с сокровищами и дверьми. Надо стараться входить в нужные двери чтобы найти как можно больше сокровищ.

6. Каркассон. Очередная игра на экономическую тему - из карточек необходимо формировать игровое поле и на нем размещать картинки своих игровых персонажей. Кто построит страну с самой мощной экономикой, тот победит.

7. Уно. Эта игра состоит из 108 разноцветных карт. На каждой карте нарисована цифра от 0 до 9. Каждый раз, когда на руках остается только одна карта - игрок должен громко крикнуть "Уно".

8. Эволюция. Почувствуйте себя Дарвином при планировании эволюции разумных существ на нашей планете. Побеждает тот, у кого к концу игры останется больше всего видов выживших существ.

9. Дикие джунгли. Задача в той игре - захватить заветный тотем, который находится на неизвестном участке карты в самом центре джунглей.

10. Активити. В этой игре необходимо объяснить другим участникам значения различных слов. При этом нельзя произносить вслух какие-либо слова.

...
Другие игры ✫ просмотров: 691 ✫ дата размещения: 2017-02-03
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика