поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Другие игры Разные игры

Самые интересные онлайн игры прошлого десятилетия

Самые интересные онлайн игры прошлого десятилетия

С каждым годом в онлайн игры играет все больше населения Земли - взрывной рост трафика в этом сегменте произошел в начале этого тысячелетия из-за стремительного распространения интернета по всему миру. В этой статье я постараюсь осветить самые интересные онлайн игры 2000-2010 годов.

Самые популярные онлайн игры современности можно смотреть тут, ну а к самым культовым компьютерным играм прошлого десятилетия, на мой взгляд, можно отнести следующие:

1. Warcraft 3 - одна из лучших стратегий реального времени, которая когда либо создавалась человечеством. Успех этой игры обусловден идеальным игровым балансом между всеми расами (альянс, орки, нежить и ночные эльфы), представленными в игре. Также разработчикам удалось достичь сбалансированности между магическими способностями юнитов и их непосредственными боевыми навыками - как правило, в большинстве подобных игр имеется перегиб в одну из этих сторон. Популярности Варкрафт 3 способствовала и хорошо продуманная игровая платформа Battle.net, на которой можно было вполне комфортно играть даже с низкоскоростными интернет подключениями.

2. Дота - по сути это всего лишь карта, сделанная в редакторе карт игры Warcraft 3, но она имела такой оглушительный успех что ее по праву можно причислить к самостоятельной игре. Она родила, можно сказать, целый класс так называемых сейчас MOBA-игр - сейчас этот жанр является одним из самых востребованных в геймерском сообществе. И даже в игре Dawn of War 3, которой и посвящен наш сайт, присутствуют элементы MOBA-жанра (из-за чего, правда, ее и хейтят поклонники первых двух частей Dawn of War). Смысл игры Дота заключается в том, что вы управляете одним героем, прокачиваете его и покупаете ему различные итемы чтобы сделать его сильнее. А основная цель игры состоит в том, чтобы снести вражеский трон. Но прежде чем вы к нему доберетесь, необходимо уничтожить вышки на лайнах и вспомогательные строения на базе врага. Огромный выбор героев делает эту игру особенно интересной среди ей подобных. Игра стала настолько популярной, что на ее основе компания Valve сделала отдельную подобную ей игру (на собственном движке) под названием Dota 2. И сейчас у этой игры самые большие призовые в современном мире киберспорта.

3. Counter Strike - легендарный шутер от компании Valve. Ко времени его выхода на рынке присутствовало достаточно много шутеров от первого лица, но именно легендарной "контре" удалось добиться такого оглушительного успеха. По всей видимости это произошло из-за того, что в нее был добавлен оригинальный смысл, не характерный для шутеров того времени. В игре две команды - террористы и контр-террористы. Задача террористов - установить и взорвать в установленном месте бомбу. Задача контр-террористов - не дать террористам сделать это. Также потом в игру были добавлены карты с заложниками, на которых террористы должны были удержать заложников, а контр-террористы - вывести их в безопасное место. На основе этого шутера компания Valve создала его продолжение, которое назвала CS:GO.

...
Другие игры ✫ просмотров: 544 ✫ дата размещения: 2017-09-27
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика