поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Другие игры Разные игры

Современные ММОРПГ

Современные ММОРПГ

В последнее время особую популярность приобрели игры жанра ММОРПГ - это особый класс компьютерных игр, в которых концепция ролевых игр совмещена с современными массовыми онлайн-играми. ММОРПГ могут  быть как браузерными (в этом случае весь процесс игры происходит в браузере), так и обычными (запускаются как обычная программа). В настоящее время ММОРПГ-игры можно найти на многих сайтах интернета. К примеру, одним из подобных сайтов является http://onplays.net/.

Как и в обычных ролевых играх пользователь управляет определенным персонажем, чьи способности необходимо оптимально развить и которому необходимо подобрать оптимальный набор предметов. Чем лучше вы все это сделаете, тем успешнее будет ваша игра на этом персонаже. Но кардинальное отличие ММОРПГ-игр от обычных ролевых заключается в том, что в них вы находитесь внутри определенного игрового мира, который контролируется не только вами, но и огромным числом других геймеров, играющих в эту же самую игру.

Доходы производителей ММОРПГ-игр непрерывно растут. К примеру, только за 2005 год производители игр этого жанра получили доходы свыше 500 млн. долларов. Одной из самых популярных современных ММОРПГ игр является World of Warcraft, выпущенный компанией Blizzard. В 2013 г. в этой игре насчитывалось более 7 млн. игроков. Если месячный абонемент на эту игру составляет около 10 долларов, то можете представить сколько получают ее разработчики.

Современные ММОРПГ-игры обязательно содержат какие-нибудь виды связей между игроками. Например, широко практикуются системы кланов или гильдий. Кроме этого могут формироваться различные игровые сообщества по какому-нибудь определенному признаку, например, проживающие на одной территории или обучающиеся в одном учебном заведении. Нередки бои, к примеру, типа "школа на школу" в рамках одной ММОРПГ.

В некоторых ММОРПГ играх роли игроков в процессе игры могут отличаться. Например, могут назначаться персонажи, основной ролью которых будет поддержка так называемых "боевых" персонажей - они будут их лечить, приносить им предметы с базы, осуществлять разведку и т.д. Могут назначаться, к примеру, так называемые "танки", которые будут впитывать основную долю урона, получаемого командой. Ну и, естественно, в команде должны присутствовать "дамагеры", которые и должны наносить максимальный урон команде врага.

В ММОРПГ-играх практически всегда присутствуют модераторы, которые следят за нарушениями правил игры и регулируют взаимооотношения между всеми игроками. Они могут быть как добровольцами (то есть выдвигаться из числа обычных гейемеров), так и назначаться создателями этой игры (в этом случае они получает за свою работу вполне определенную зарплату.

К наиболее популярным современным ММОРПГ-играм можно отнести такие как Travian Kingdoms, Neverwinter Online, Black Desert, Гладиаторы, Stronghold Kingdoms, Star Conflict, My Lands, DarkOrbit, War Thunder и другие.

...
Другие игры ✫ просмотров: 680 ✫ дата размещения: 2017-02-21
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика