Картонный шлем виртуальной реальности от Google

В самом конце вчерашней презентации Google (Hi-Tech.Mail.Ru вел прямую трансляцию с мероприятия) Сундар Пичаи пообещал подарить всем присутствующим некий загадочный гаджет в картонной каробке (кроме этого все получили по смарт-часам). Чуть позже «секрет картонной коробки» был раскрыт.

Как выяснилось, таким необычным образом Google представила свой новый проект — Cardboard Project (проект «Картон»). Его суть заключается в том, чтобы сделать виртуальную реальность как можно более доступной обычным пользователям (текущие шлемы — недешевая игрушка).

Таким образом, каждый посетитель Google I/O получил в подарок шлем виртуальной реальности. Впрочем, тем, кто не попал на мероприятие, отчаиваться не стоит — Google разместила на сайте проекта инструкцию по самостоятельному созданию такого «гаджета». Шлем виртуальной реальности можно сделать даже из коробки с пиццей. Дополнительно понадобятся несколько липучек, резинок, магниты, линзы (самая дорогая часть девайса) и «прямые» руки создателя.

В качестве экрана такого шлема виртуальной реальности выступает обычный Android-смартфон с предустановленным приложением Cardboard.

А как вам такая идея Google? Напишите нам свое мнение в коментариях.