поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Горящая стрела - Форум Warhammer Архив форума Trash

Пролог к произведению.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Горящая стрела (Пролог к произведению.)
Горящая стрела
CTEPXДата: Воскресенье, 2009-05-24, 7:11:47 | Сообщение # 1
CTEPX
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Наконец-то переборол себя и все таки решил выложить свою работу общественности. Для начала лишь пролог, потом посмотрим комментарии.

Итак,

Горящая стрела.

Стиль жизни – погоня за успехом,
Бег по спинам друзей и врагов,
Знай! Результат – не смешная утеха,
А проклятье души во веки веков!
Люциан Д’Сирьян. Юношеские Стихи.

Пролог.

В костре полыхал огонь. Струйки пламени, будто маленькие змейки, обвивались вокруг напряженных пальцев массивной фигуры в темном плаще.
Скрюченные тени метались по стенам небольшой пещерки. Казалось, они со всей силой и желанием, которое только может быть у живого существа, старались проследить из-за плеча могучего воина за его игрой с пламенем. Некоторые, «особо сообразительные» тени подкрались к воину сверху, повисая между острых сталактитов. Им очень не хватало той ласки, которую давал воин «лепесткам» пламени. Тени ожесточаются без света. В этой пещере были самые злые тени по всему горному хребту, ведь в скалах огонь зажигается раз в тысячелетие, а то и реже.
А струйки пламени продолжали играться с огромной рукой, которую правильнее было бы назвать лапой – заостренные когти и жесткий мех, мех то ли из разорванных краг, то ли, произрастающий из кисти. Некоторые огненные змейки были так благодарны этому существу за игру, что, покинув родной дом-костер, они основывали маленькие колонии на ручищах, скрытой плащом фигуры. Они были довольны, и им не было дела до теней, которые исходили вокруг невидимыми потоками черной зависти.
Свист ветра, стайка белых снежинок – в пещеру ворвался дух горных вершин. Ветер уже хотел выбраться из этого невзрачного места, но его внимание привлекла вышеописанная картина. Он так и застыл, шурша между известковыми наростами, разгоняя тени и растягивая огненных змеев.
Воин - а никто бы и не усомнился в его непростом деле, увидев старые, но искусно выделанные доспехи - казалось, был огорчен появлением непрошенного гостя, прошел к выходу.
Горам, ветру, огню и редким на этой высоте птицам воин предстал во всей красе. Наплечники были выполнены в виде оскалившихся горгулий, чьи крылья своей остротой не уступали, висящему на поясе воина мечу. Меч испускал вокруг себя таинственное серое свечение. На грудной броне красовался герб – восемь стрел, которые соединял круглый обруч, а на наколенниках - оскаленные в презрительных ухмылках черепа. Длинному, прямому мечу с рукоятью на три ладони соответствовал такой же простой щит, висящий на спине воина. Его трудно было увидеть из-под плаща, но для ветра нет преград. Чувствовалось, что эти орудия нужны воину, как бы в противовес тонко изукрашенным доспехам, хотя зарубы и отметины на щите создавали свой ни с чем несравнимый узор. Ну а что сказать о шлеме, то это был обычный рогатый шлем с символами легиона Пожирателей миров, легиона великого примарха Ангрона, олицетворяющего Ненависть и Ярость, именно так, с большой буквы.
- Дозволяю приблизиться, - прозвучал глухой и хриплый голос, от которого даже горным пикам становилось холодно.
Порыв ветра по своему переменчивому, непостоянному характеру забыл, зачем он посетил эту пещеру, залюбовавшись игрой с огнем, и теперь ему было неловко перед этим великим «нечеловеком», хотя, по крайней мере, про природу этого величественного существа, ветер знал хорошо. И как она ужасно она достается, он знал так же.
- Вас просят, - донесся до ушей воина еле слышный шёпот.
- Если это все, что тебе нужно было передать, то убирайся к Хорусу.
Над пиками прозвучал вздох облегчения, и ветер продолжил свой вечный полет.
А воин стоял на обрыве в бездну и смотрел, как обласканные им змейки огня улетали прочь в свой последний героический полет. Стряхнув последние огоньки с потертых перчаток, Пожиратель миров посмотрел в бездну под ногами, а потом в небо над головой.
- Повсюду. Повсюду серая мгла, пыль и безнадежность. Что же… Для пыли и мглы может остаться место во Вселенной, а вот с безнадежностью нужно что-то делать… Делать как можно скорей, - тихо, едва шевеля губами, проговорил воин.

Добавлено (2009-05-24, 7:11:47)
---------------------------------------------
Глава I. Неловкое начало.

- Идет, лорд идет! – существа, уже мало похожие на людей, изогнули свои горбатые спины в низком поклоне, шипя от постоянной, непередаваемой по своим ощущениям, боли.
Воин Хаоса, предавший в далеком прошлом свою кровь, прошел, как будто бы даже не замечая склонившихся слуг. Величаво и небрежно снял плащ, повесил на ремень свой шлем – под землю радиация не проникала - и, погладив гладко выбритый череп, преклонил колено перед статуей Кхорна, Бога крови. Говоря по правде, снятие шлема (да и вообще шлем) было скорее уже давно затверженной привычкой, потому что измененный варпом организм не видел разницы между обычной и зараженной атмосферой. Некоторые воины из его роты признавались ему, что даже дышат только ради привычки.
Вдруг позади лорда кто-то протяжно застонал.
- А ты был хорошим рабом, упырь, хозяин даже не увидел тебя, - сухо прокомментировал лорд, глядя, как один из горбунов соскребает размолотую боевым сапогом руку с пола.
- Спа.… Спасибо моему господину! – с всхлипами, но все - же твердо ответил один из стоящих на коленях.
Лорд войны Пожирателей Миров, названный, в бытность человеком, красивым именем Люциан, прошел в узкий коридор, тянущийся вглубь пещеры. Стены были расписаны магическими письменами и рунами, храмовые рабы, как раз украшали зловещими рунами храм Кхорна (проще говоря, гладиаторскую арену), когда вошел Люциан. Кстати о рабах, они не теряли времени даром – услышав в голосе повелителя приказ, они руками разрывали увечного слугу. Не надо обладать совершенным слухом Космических Волков, или даже обычного Астартес, чтобы слышать леденящие душу вопли разрываемого мутанта, даже находясь далеко от храма. Вопли закончились только тогда, когда под ужасный скрип и хруст костей из груди увечного было извлечено сердце. Сердце, источающее миазмы и покрытое черной коркой, было аккуратно брошено прямо под ноги статуи, у которой при этом разгорелись глаза, а по всему подземному комплексу прошел дикий хохот.
Люциан прошел также через залы остальных верховных богов Хаоса, и каждому было принесено в жертву по одному поклону, потому что для воина Кровавого Бога кланяться, кому бы то ни было, всегда было особенно неприятно.
Молитва происходит на поле боя – твердое правило кодекса почитателей Кхорна.
Лорд не всегда твердо следовал обычаям своего бога, но он не жалел об этом, потому что мужчина не достоин сожаления и сам не должен жалеть. Поэтому Люциан не боялся, что отклонения от догматов Кхорна, в конце концов, приведут его к тому, что он будет позорно убит более ретивыми последователями Бога Воинов.
У статуи Нургла, Повелителя чумы, лорд войны позволил себе улыбку.
Никогда не любил этого слизняка и не понимал, как ему можно поклоняться.
Наконец, Люциан добрался до своего тронного зала.
- Зачем ты меня спрашивал, Жрец, Бесплотный Дух, - из всех присутствующих в зале, лишь один оставался стоять – тот, к которому обращался Люциан. Остальные стояли на коленях – рабы на обоих, в попытки согнуть свои горбатые спины так, чтобы поцеловать пол, солдаты на одном, выражая тем самым гордый дух своего легиона.
- Ты доказал мне свою проницательность, вождь, - прозвучал дерзкий и слегка насмешливый голос, - лакеи презренного Императора могут считать 160 год победоносным, хотя Абаддону удалось ускользнуть от псов «сухой куклы» с двумя крепостями; эти вести мне принесли звездные вихри, подчиненные Меняющему Пути.
- Слава Тзенчу! Что же, рано или поздно Абаддон всегда получал щелчок по носу, но эти щелчки не чему его не учат – он, несмотря ни на что, раз за разом получает кулаком по челюсти, - сухо и почти вроде бы даже без радости прокомментировал Люциан.
- Лорд войны не доволен?! Ведь ты сам говорил мне, что Абаддон заигрался, - Жрец, у которого не было имени, был не на шутку заинтригован.
- Пятьдесят лет, - после небольшой паузы проговорил воин Хорна.
- Что «пятьдесят лет»? Объясни! – теперь в голосе чернокнижника из Тысячи Сыновей прорезалась неприязнь и непонимание.
- Ты – маг. Любой грамотный воин, давно бы меня понял, - парировал злость слуги Тзенча Люциан, и гаркнул так, что всех присутствующих в зале просто откинуло к резным дверям, - И прекрати мне «тыкать», смерд, ты, по крайней мере, младше меня не только по званию, но и по крови.
- Как говориться «от смерда слышу»! Я тоже дворянских кровей! - Жрец скривился, пожалев о своей наглости, но, увидев улыбку на лице лорда, продолжил,- Что ты хотел сказать?
- Империум сможет более-менее восстановить свои силы в секторе Готик за пятьдесят лет, в то время как легионы ещё неизвестно когда наберут достаточно сил для очередного набега – нас могут уничтожить.
- Ха - ты рассмешил меня, Люциан, – эти человечишки никогда не смогут топтать священные земли Глаза Ужаса.
- Ты зря недооцениваешь врагов… Особенно после этого краха!
- Так что ты предлагаешь, «великий стратег»? - не удержался от сарказма Жрец.
- Сменить вождя… Fortes fortuna adiuvat! (судьба помогает смелым!) - роковые слова были сказаны. В ином месте и в иное время, кем бы ни являлся произнесший эти слова, он был бы подвергнут медленной и жестокой смерти.
Поэтому даже тени попрятались по углам подземного комплекса.

Сообщение отредактировал CTEPX - Понедельник, 2009-05-25, 7:07:13
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-05-24, 7:39:04 | Сообщение # 2
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
CTEPX, очень неплохо. Пролог несколько тяжеловат, а вот первая глава понравилась. Насколько я понял, действия происходят сразу же после окончания 13-черного похода Аббадона?
После окончания войны в секторе Готик?
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-05-24, 8:39:09 | Сообщение # 3
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
CTEPX, хороший фанфик. Правда, в начале слишком уж много описания, но потом ты это исправил. Молодец.
 
CTEPXДата: Воскресенье, 2009-05-24, 8:58:15 | Сообщение # 4
CTEPX
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо. Писал почти три года, первоначальный вариант в пятьдесят тысяч слов удалил к чертям (Сцука -графоман). Написал новый, но замучился искать ошибки. Решил выложить, чтобы сочетать приятное с полезным, попутно борясь с жадностью (Моя прелесть smile ).
Продолжение:

Жрец провел руками несколько пасов.
- Теперь мы можем поговорить в более спокойной обстановке.
- Кого ты боишься в моей крепости? – прогремел голос Люциана, - кто подслушивал, найдем и отрежем то, чем он слушал! А также голову для профилактики.
- Все-таки мне будет спокойнее, если я буду уверен в секрете нашего разговора, - Жрец от волнения, даже снял шлем, представив на обозрение Люциана облако серого тумана, которое переливалось и остановилось на выборе… - Как ты смел, предать меня?!
- Не напугаешь, - не сделав не одного движения, проворчал Люциан, глядя прямо в яростные глаза Абаддона, - смени лицо, Жрец, мне неприятно смотреть на этого неудачника.
- Тогда я позволю лицезреть моё лицо, которое у меня было до заклятья Аримана, - Жрец прикрыл руками лицо и боевые перчатки засветились зловещим оранжевым светом.
Жрец развел руки – Люциан даже присвистнул от неожиданности.
Костистое лицо с точно очерченными скулами и острым подбородком, с которого свисала изящная бородка, заплетенная в несколько косичек. Густые сросшиеся брови опирались на мощный, по орлиному загнутый, нос. Но самым интересным было то, что Жрец имел очень длинные волосы, спускающиеся до пояса, которые были белыми. Дада, именно белыми, а не седыми.
Жрец разлепил глаза. Оказалось, что белые волосы были не самым странным – глаза были алыми с черными вертикальными зрачками.
- Мутант? – неуверенно спросил Люциан.
- Да - мне говорили, что мои глаза - есть отметина Тзенча, - губы Жреца раздвинулись в ослепительной улыбке. Люциан подумал, что в бытность человеком, Жрец пользовался успехом у девушек – глаза его просто гипнотизировали.
- Кстати, о богах, не думаешь ли ты, что боги предадут своего любимого фаворита, не передав ему наш «конфиденциальный» разговор? – Люциан ухмыльнулся – увидев, как улыбка сползла с лица Жреца.
- Как я мог забыть! – истерично закричал Жрец, от волнения взлетев и зависнув в воздухе, - Нас… Нас четвертуют, а то, что останется, отдадут на съедение демонам!
- Успокойся! Не думаешь ли ты, что я идиот! – гаркнул Люциан, - Я провел последние несколько лет, не только пополняя свою роту, но также вымаливая общения с богами.
- И, что? – Жрец немного успокоился и опустился на ковер тронного зала, который был расписан драконами и змеями.
- Кхорн был рассержен на меня…
- Это конец… - по лбу Жреца скатилась капелька пота – такое же невозможное события для слуги Хаоса, как для человека жизнь при отсутствии головы.
Люциан расхохотался.
- Кхорн был рассержен на меня за то, что я спрашиваю разрешения на убийства врага, и сказал, что отречется от меня, если я буду слаб. Темный принц вместо ответа выжег на моем мече это, - Люциан бросил свой меч Жрецу, и тот на лету перехватил его, - Хотя я и не ожидал, чтобы Слаанеш ответил воину Кровавого бога!
Жрец посмотрел на лезвие клинка.
Victum viva voce (Пусть победит сильнейший).
- Тзенч не удостоил меня ответом, - Люциан фыркнул, увидев насмешку на лице Жреца, - но мне показалось он не против. Лишь господин слизи, Нургл, высказал свое неудовлетворение, убив всех моих магов, но он не сможет препятствовать воли трех братьев.
- Все это нуждается в проверке, - задумчиво проговорил Жрец.
- Для этого и пригласил тебя на эту планету, - Люциан принял из рук Жреца свой меч и закрепил его на поясе, - я успокоил тебя?
- Ладно, я согласен говорить, хотя сегодня же проведу ритуал.
- Я жду тебя здесь в полночь, надеюсь, ты успеешь провести его.

 
JericoДата: Воскресенье, 2009-05-24, 9:19:36 | Сообщение # 5
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (CTEPX)
Писал почти три года

surprised
 
CTEPXДата: Понедельник, 2009-05-25, 7:06:22 | Сообщение # 6
CTEPX
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну,Jerico, ))) сам должен понимать - друзья, семья, рас@#!дяйство, зло@#!чая учеба - большие вещи при таких "увлечениях" не пишутся за пару месяцев! smile
Не забываем ошибки искать!

Добавлено (2009-05-25, 7:06:22)
---------------------------------------------
Эндрю и Пётр тихо ползли между переплетениями тоннелей. Эндрю, обладая более мощной фигурой, чем Пётр, часто цеплялся за острые выступы, тихо шипя ругательства себе под нос.
Пётр полз впереди Эндрю, но остановился и жестом показал своему другу помолчать. Эндрю лишь показал ему непристойный жест пальцем.
Вскоре они доползли до решетки вентиляции. Пётр глянул вниз и увидел бордовую ковровую дорожку и старинное оружие, висящее на стенах коридора.
Офицерский корпус?
Пётр едва сдержал себя, чтобы не присвистнуть. Потом достал кинжал и начал выкручивать болты. Не сдвигая решетку, он ещё раз просмотрел то пространство, которое было видно.
Вперед!
Резким движением он сдернул крышку и плавно спустился на ковер. Вслед за ним, поставив решетку на место, спустился и Эндрю – хмель, казалось, покинул организм соратника Петра.
Эндрю остановил Петра, который начал осторожно красться у стены и жестами объяснил, что лучше будет идти, не скрываясь.
Рискованно, ну да ладно!
Так однополчане и начали шагать по коридору. Навстречу попался полковник, хмуро рассматривающий какие-то доклады – соратники дружно отдали ему честь, но он того даже и не заметил, а просто махнул рукой, продолжая углубляться в чтение. Сразу после этой встречи был поворот.
- Лифт, - тихо сказал Сиринин.
- Охранника по башке, а дальше так же нагло, - предложил Эндрю.
- Он нас не подпустит к себе, на мне погоны младшего офицерского состава, а ты, вообще рядовой, с некоторых пор. Нашего люда тут за километр быть не должно.
Эндрю пожал плечами и выглянул за угол, Пётр не успел его отдернуть
- Эй, мудила! - Стражник у лифта подхватил лазерное ружье и зашагал прямо к ним. Но выстрел оставил лишь темное пятно на стенном ковре, Эндрю успел проскочить и ударить охранника по лицу, а после того, как тот упал, заставил того потерять сознание ударом ноги.
- Пётр, ноги, ноги, ноги! – через несколько минут они уже оказались в трюме среди таких же «черных» солдат.
Стражник на выходе спросил, откуда едут, и уже тут врать не стоило. Пётр сказал, что был в тире, а потом пошел вытащить кусок мяса, под названием Эндрю, из бара.
- Вот гавнюки, ещё раз так неудачно появитесь, точно сдам вас к чертям. На палубу выше, - стражник выразительно ткнул пальцем в потолок, - ЧП. Убиты два «дисциплинарника» и пятеро «наших».
- Лёня, ты что ли? – Пётр узнал голос товарища.
Леонард Бертран, лучший стрелок в роте Петр, сегодня никак не должен был стоять на посту.
- Да, подменяю Люка - отравился сволочь, - Леонард поднял забрало, сверху вниз поглядев, на двух солдат, пренебрежительным взглядом тусклых серых глаз.
- Ты сказал «наших»? – Эндрю почесал затылок, - Обидно, блин. Кто?
- Ну не «наших - четвертых», из 33-его полка. Все равно относятся к «Горящей стреле», - Леонард достал из кармана сигарету, но, вспомнив, что он на посту – грустно посмотрел на неё и тотчас убрал её под броню, - Вы, что, ничего не слышали? – Какой-то идиот из новоприбывших проигрался и пошел доложить «дисциплинникам»! Ему-то первому «перо» в бок всадили.
- Леня, твою мать, я же тебе сказал, что вытаскивал этого осла из бара, он там уже подраться успел, - со всем выражением и честностью сказал Пётр, хотя получилось плохо, Эндрю заехал ему кулаком по ребрам за оскорбление.
Леонард поглядел на них как на насекомых.
- Сержант Сиринин, можете не стараться, у рядового Сникшильра все равно наглая и ухмыляющаяся рожа, так что валите подобру-поздорову отсюда, пока у меня совсем не испортилось настроение.
Глядя вслед удаляющимся солдатам, Леонард все-таки закурил.

Сообщение отредактировал CTEPX - Воскресенье, 2009-05-24, 9:55:48
 
BlackSunДата: Понедельник, 2009-05-25, 7:10:44 | Сообщение # 7
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
ну чувствуеться так сказать кропотливая работа!хорошии фан.+адын
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-05-25, 7:40:37 | Сообщение # 8
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
CTEPX очень понравилось, молодец парень! Продолжай выкладывать, заинтриговало.
 
WolfClanДата: Вторник, 2009-05-26, 9:04:08 | Сообщение # 9
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
CTEPX, Интересный фанфик. Особенно мне нравятся эпизоды с Хаоситами.
Quote (CTEPX)
Я тоже дворянских кровей!
- мне кажется это как то странно звучит.
 
АрканДата: Вторник, 2009-06-02, 2:37:02 | Сообщение # 10
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (CTEPX)
Оставляем сообщения - а то я не вижу интереса к работе! (((((

сейчас у большенства экзамены или сесия... поглощены чисто своими делами) Но ты все-равно выкладывай потихоньку... (посмотри для сравнения тему о 333-ем элитном полке) Горацио одно время тоже выкладывал без коментов, зато сейчас на руках носят))


Сообщение отредактировал Arkan - Вторник, 2009-06-02, 2:37:27
 
DirgeДата: Вторник, 2009-06-02, 8:14:51 | Сообщение # 11
Dirge
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
CTEPX, понравилось
 
JericoДата: Среда, 2009-06-03, 11:44:00 | Сообщение # 12
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
CTEPX, а сколько глав всего? Эпилог есть?
 
JericoДата: Среда, 2009-06-03, 10:03:27 | Сообщение # 13
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (CTEPX)
На фордже побольше выложил, так как там один камрад помогает корректировать.

Знаю - Штурм. И вообще я там регулярно, так что не ляпай лишнего - все вижу.

 
JericoДата: Среда, 2009-06-03, 10:15:02 | Сообщение # 14
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (CTEPX)
7 глав

Нифиговый объем, учитывая размер первой главы.
Ладно, попробую осилить немного твоих писулек.
Просто у меня сейчас очередные критические (НЕтворческие) дни, потому не пишу и не читаю.

Добавлено (2009-06-03, 10:15:02)
---------------------------------------------
Комментить буду там, ибо много камрадов отписалось.

 
DarkNeSДата: Понедельник, 2009-06-15, 6:13:00 | Сообщение # 15
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
CTEPX МОААРР, АИМ ВОНТ МОАААРРРРР.
 
CTEPXДата: Вторник, 2009-06-23, 10:10:30 | Сообщение # 16
CTEPX
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Извините меня пожалуйста, камрады. Почти месяц не мог пробиться на сайт. Чертовщина блин какая-то.
Сегодня - ну прямо чудо какое-то. Смог войти.
Товарищ Darknes, если прям не терпиться - то дуй на варфордж.

А вообще Сообщение модераторам!

Удаляйте эту тему. Завтра создам новую. Текст в спойлерах.

 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-11-19, 8:56:47 | Сообщение # 17
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стрела так и не загорелась
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Горящая стрела (Пролог к произведению.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика