поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Правила игры "Регицид" - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Настольные и карточные игры

сбор информации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Настольные и карточные игры » Правила игры "Регицид" (сбор информации)
Правила игры "Регицид"
Жгучий_перчикДата: Вторник, 2013-05-21, 10:26:58 | Сообщение # 1
Жгучий_перчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Надеюсь, что верно выбрал раздел, куда запостить данную тему. Прочитав с пару десятков книг по Warhammer 40k, я не единажды натыкался на туманные описания некоей стратегической игры под названием "Регицид". В переводе с высокого готика - это цареубийца. Судя по этим кратким описаниям - Регицид похож на нащи современные шахматы: присутствуют фигурки, такие как экклезиарх, инквизитор, гвардеец. Партия обыгрывается также пошагово.

Вот несколько найденных мной отрывков:
1) Дэн Абнэтт - Инквизитор Эйзенхорн: Ордо Еретикус
Удобный случай выдался на пятые сутки нашего путешествия. Поздней ночью мы сидели за двойным регицидом. Партия разыгрывалась на двух параллельных досках. На первой, перевернутой, были расставлены солдаты в качестве коронуемых фигур, а на другой игра шла по сложным, запутанным правилам с участием блуждающих часовых и со свободой создания регентов на белых квадратах после третьего хода… Единственный вариант старинной стратегической игры, над которой даже мудрому Эмосу приходилось напрягать извилины.

2) Игра описывается схожей на шахматы, но в некоторых произведениях по Вархаммеру она похожа на карточную игру. Иногда упоминается о двойном регициде, разыгрываемом на двух параллельных досках.
…На первой, перевернутой, были расставлены солдаты в качестве коронуемых фигур, а на другой игра шла по сложным, запутанным правилам с участием блуждающих часовых и со свободой создания регентов на белых квадратах после третьего хода…
Некоторые предполагаемые фигуры в регициде: "солдат", "эклезиарх", "прибрежная цитадель".
В романе Сандерса "Долгие игры" упоминается, что нотация партий в регицид ведется трехмерными координатами. Источник:

3)Отрывок из "Эха гробниц"
Я утешил себя мыслью о том, что в любом случае это были не мои проблемы, я буду в безопасности на борту одного из сильнейших суден в космосе, и очень далеко от Интеритус Прайм до того, как кто-то полезет туда за археотехом. Я рассудительно кивнул, затягивая время, и сделал маневр "солдатом", надеясь вытянуть его "эклезиарха" из позиции.
Как я и надеялся, та часть его лица, которая не была сделана из металла, явно залилась краской, он решил, что в этих словах содержался намек насчет его бойцов, и двинулся несколько поспешно, создав брешь, которую я смогу использовать на протяжении нескольких последующих ходов в игре.
Таркус кивнул, поскольку я перемещал свою "прибрежную цитадель", делая то, что, как я наделся, даст шанс победить в три следующих хода. Я подождал, пока он не обдумает свой ответ, и прибавил:
Таркус почти повалил своего "эклезиарха", он подобрал его и переместил, упустив свой единственный шанс блокировать мою атаку

Хотелось бы восстановить более ясную картину этой игры, собрав в этой теме как можно больше информации, пускай даже и противоречивой, но из официальных источников (книг и кодексов, одобренных GW), в связи с чем прошу Вашей помощи!


Сообщение отредактировал Жгучий_перчик - Вторник, 2013-05-21, 11:52:36
 
Punch-OiДата: Среда, 2013-05-22, 9:21:53 | Сообщение # 2
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Вот всё что есть на Lexicanum по этому поводу.
 
AdminZДата: Понедельник, 2017-04-17, 0:00:25 | Сообщение # 3
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то эта игра явно не вызвала интереса на нашем форуме
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Настольные и карточные игры » Правила игры "Регицид" (сбор информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика