поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Aliens vs Predator (2010) - Страница 7 - Форум Warhammer Другое Болталка

Хищники на ОРЖике
Форум Warhammer » Другое » Болталка » Aliens vs Predator (2010) (Хищники на ОРЖике)
Aliens vs Predator (2010)
Судари , как насчет побегать толпой в последний Алиен версус предатор?
1. Да , конечно [ 14 ] [38.89%]
2. Примарх упоролся [ 22 ] [61.11%]
Всего ответов: 36
Punch-OiДата: Воскресенье, 2013-02-17, 10:26:08 | Сообщение # 301
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
рычащие лицехваты это что то


Что насчёт верещащих ?

 
StormhellДата: Воскресенье, 2013-02-17, 10:36:24 | Сообщение # 302
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Интересная статейка про то, почему игра вышла такой хреновой.
Puncho, Даже по этому видео видно что чужие в 1 авп гораздо круче чем в colonial marines biggrin


Сообщение отредактировал Stormhell - Воскресенье, 2013-02-17, 10:46:34
 
AncharДата: Воскресенье, 2013-02-17, 11:25:04 | Сообщение # 303
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
АвП 2010 за марина лучше этого архаичного Г в очередной раз убеждаюсь....у меня слов нет.
А ссылатся на вкус и цвет, это всё равно что рассуждать о блуде с какашек.

Добавлено (2013-02-17, 11:25:04)
---------------------------------------------
Дай те нам сюжетный аддончик на АвП и пусть мы забудем про эту фигню как страшный сон

Сообщение отредактировал Anchar - Воскресенье, 2013-02-17, 11:22:30
 
Punch-OiДата: Воскресенье, 2013-02-17, 11:28:35 | Сообщение # 304
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
чужие в 1 авп гораздо круче


Воткнуться в стену ? О да, он крутой biggrin

Цитата (Anchar)
АвП 2010 за марина лучше


Оно просто другое...

Цитата (Anchar)
ссылатся на вкус и цвет


Тем не менее каждому своё...
 
AncharДата: Воскресенье, 2013-02-17, 11:30:52 | Сообщение # 305
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Оно просто другое...

Другое?
И то и другое шутер от первого лица с притензией на хоррор.
Только вот то что вышла сейчас жалкая недоделка где со скучающим видом мочишь чужих, которые по скорости своей явно потомки черепах.
 
Punch-OiДата: Воскресенье, 2013-02-17, 11:54:52 | Сообщение # 306
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
Другое?


Именно. Не путай классику с АвП ( ЧеПуХой). Если ты найдёшь сверхреактивного чужого в фильмах и играх именно по Чужим - флаг тебе в руки. И заметь, что именно Бегун из третьего фильма считается скоростным. Все критики, которые полили грязью, признали, что фан-сервисная составляющая в игре великолепна. Это именно то, что мне нужно. Захочу высокотехнологичный шутер - поиграю во что там сейчас вышло. Захочу получить фан с чужими - играю в Colonial Marines.
Всё просто. В Надежде Хэдли я стоял и медитировал на дождь, льющийся сквозь пролом в крыше, ведь это чертовски похоже на то, как было в фильме.

Доставляет сменная морда Чужа:

http://cloud-2.steampowered.com/ugc....2BAB9C0

Ну и боевая подруга:

http://cloud-2.steampowered.com/ugc....C120808


Сообщение отредактировал Puncho - Воскресенье, 2013-02-17, 11:58:38
 
StormhellДата: Воскресенье, 2013-02-17, 11:57:05 | Сообщение # 307
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Воткнуться в стену ? О да, он крутой

Ага
 
Punch-OiДата: Понедельник, 2013-02-18, 0:00:49 | Сообщение # 308
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Ага


И чего ? Я лично проходил этот момент и всё знаю прекрасно... Более того, хотелось ему морду горелкой подпалить, как в фильме. Не хочешь портить настроение - не зажимай в углу smile
 
AncharДата: Понедельник, 2013-02-18, 0:10:10 | Сообщение # 309
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Доставляет сменная морда Чужа:

и как это объясняется?

Добавлено (2013-02-18, 0:10:10)
---------------------------------------------
блин...кастум конечно красивый у всех..но блооо...совсем не бековый, в том же АвП хотя бы логичней всё было

Цитата (Puncho)
Если ты найдёшь сверхреактивного чужого в фильмах и играх именно по Чужим - флаг тебе в руки

не найду, ибо технологии не позволяли тогда, а вот в книгах по этим самым Чужим черным по бумаге написанно, шустрые ублюдки в которых не попасть
 
StormhellДата: Понедельник, 2013-02-18, 0:19:22 | Сообщение # 310
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Puncho, Без обид, но такое ощущение что ты просто пытаешься оправдать зря потраченные деньги на игру. Не знаю как у остальных, но у меня эта игра не вызвала никаких эмоций, разве что иногда смех, когда коверкался сюжет фильма.
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2013-02-18, 0:20:13 | Сообщение # 311
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Шо тут срачик?
 
Punch-OiДата: Понедельник, 2013-02-18, 0:27:09 | Сообщение # 312
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
а вот в книгах по этим самым Чужим


Стив Перри ? Это как Гото biggrin Я много чего читал... Более того, обладатель всёх трёх комиксов по Чужим, выпускавшихся у нас в стране wink

Цитата (Anchar)
и как это объясняется?


Да никак, просто весело. Люркер в мульте напрыгивает фокус джампом и мутузит пеха по лицу. Вид от пеха - тебя оседлала вот такая чувырла. Жуткая морда...

Добавлено (2013-02-18, 0:27:09)
---------------------------------------------
Цитата (Stormhell)
ты просто пытаешься оправдать зря потраченные деньги на игру


Скажу тебе больше, я беру все DLC. И у меня коллекционка, причём весьма качественная в отличии от АвП 2010, где был халтурный фейсхаггер, который живет у меня на колонке. Я уже давно сам решаю, что буду покупать, а что нет. Мне непонятно, чего вы пытаетесь добиться, я ещё в самом начале отметил устаревший внешний вид и ориентированность на фанов. Я старый фан, и я доволен. Вопрос исчерпан.

Цитата (Puncho)
Это именно то, что мне нужно. Захочу высокотехнологичный шутер - поиграю во что там сейчас вышло. Захочу получить фан с чужими - играю в Colonial Marines.


Цитата (Anchar)
совсем не бековый


Пехи выглядят как в кино, а в АвП 2010 не очень:

http://cloud-2.steampowered.com/ugc....665BDFE

Там даже Pulse rifle на себя не похожа...

Да, кто сколько добивающих анимаций видел за пеха ? Я пока три: дробовик под дых, пистолет в пасть и к виску. Может ещё есть ?


Сообщение отредактировал Puncho - Понедельник, 2013-02-18, 0:43:09
 
AncharДата: Понедельник, 2013-02-18, 1:01:26 | Сообщение # 313
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
а в АвП 2010 не очень:

такие же, за исключением наплечников.

Добавлено (2013-02-18, 1:00:19)
---------------------------------------------

Цитата (Puncho)
Там даже Pulse rifle на себя не похожа...

похоже, просто с ракурса "из глас" искажается, когда лежит на полу точно такая же винтовка

Добавлено (2013-02-18, 1:01:26)
---------------------------------------------

Цитата (Puncho)
Стив Перри ? Это как Гото Я много чего читал... Более того, обладатель всёх трёх комиксов по Чужим, выпускавшихся у нас в стране

там куча авторов и все пишут что ксеноморфы шустрые гады
Цитата (Puncho)
Да никак, просто весело

то то и оно. Ну и где фан составляющая когда обычный воин превразается в носорога?
 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2013-02-18, 5:18:01 | Сообщение # 314
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
видом мочишь чужих, которые по скорости своей явно потомки черепах.

мы точно в одну игру играем???
для интереса прошел игру и на новобранце. чужие ведут себя и бегают точно так же как в АвП 2 и в АвП 2010. наемники ВЮ ищут укрытия. мог стрелять наугад из-за угла или низкой стенки (подняв только автомат) При этом чужие очень любят (если помещение позволяет) перемещаться по потолку и падать тебе на голову.
и маскировать в родных стенах (когда повторно посещаешь корабль пришельцев) они очень даже умеют.
есть вариант (если у тебя пиратка) что ты играешь в версию для консолей портированую для ПК. вот та действительно неочень.

Добавлено (2013-02-18, 4:58:09)
---------------------------------------------

Цитата (Anchar)
а вот в книгах по этим самым Чужим черным по бумаге написанно, шустрые ублюдки в которых не попасть

в книгах много чего написано. даже мысли чужих biggrin biggrin biggrin
а так в них запросто попадают, если вовремя заметили. шустро бегают только разведчики да лицехваты.

Добавлено (2013-02-18, 5:18:01)
---------------------------------------------
Puncho, давай, примерно во второй половине апреля, совместное прохождение устроим? wink
я как раз ПК обновлю и отпуск будет happy

 
Punch-OiДата: Понедельник, 2013-02-18, 5:25:15 | Сообщение # 315
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Anchar)
за исключением наплечников


Их можно снять.

Цитата (Anchar)
там куча авторов и все пишут


Даже я не смог прочитать всё, там полно чуши. У самого новеллизатора Алана Дина Фостера чужие и фейсхаггеры с глазами. А наши умудрились сделать Чужих разумными и интеллигентными, которые перед Рипли извинялись за неразумное поведение диких сородичей.

Цитата (SGT-ALEXEY)
играешь в версию для консолей портированую для ПК


Да нет, просто уже патч был. Да и зачем, если есть ПК версия ?

Цитата (Anchar)
обычный воин превразается в носорога


Ну бывает у всех, в Вахе тоже неспокойно smile Вон до сих пор на форумах чужам косточки обсасывают. Одни считают бегуна недоразвитым, другие вершиной эволюции. Спорят и по поводу трубок на спине, о их назначении. Всё как у всех...

И если плевуна, скрепя сердце, можно принять, то конечно слепые камикадзе непонятны, тем более что в мульте они вроде как и не слепые. Ну и громила этот зачем, если преторианцы есть ? Функции его в улье непонятны. Разрабы списали на радиацию, теперь это породит ещё кучу срачей... Но играть это не мешает smile


Сообщение отредактировал Puncho - Понедельник, 2013-02-18, 5:37:38
 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2013-02-18, 5:37:27 | Сообщение # 316
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Да нет, просто уже патч был.

а. ну да.. он мне автоматически и бесплатно в стиме предоставился biggrin
 
DaveDevilДата: Понедельник, 2013-02-18, 8:00:25 | Сообщение # 317
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Хз кому как, а по мне игра на 2013 год не тянет, слабовато вышло.
Ролики, при их просмотре было ощущение что они от другой игры, года эдак 2005. Немного напрягают "телепорты" союзных нпс...хотя с учетом того что чужие бывает застревают на ровном месте оно наверно и к лучшему. Новые виды чужих...плеватели, может смотряться и дико, но вполне себе логично, воины в ближнем бою давят, они в дальнем, слепые камикадзе...походка у них конечно wacko Ходячий таран, трицератопс блин, ну реально не к месту, да и откуда он взялся то? Радиация от взрыва реактора? Да, будут лепить новые виды и списывать на радиацию...
Кампания несколько разочаровала, атмосферой, глюками, купил бы игру только ради мультиплеера, но платить девять сотен за один только мультик...не рябят, я уж лучше дьяблу 3 возьму или еще что-нибудь, не стоит она того.
 
RorschachДата: Вторник, 2013-02-19, 0:49:06 | Сообщение # 318
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Последняя надежда Aliens: Colonial Marines – версия для консоли Nintendo Wii U – скоропостижно скончалась. Нет, пока Sega не собирается лишать игру возможности проявить себя на новой платформе. Но если верить тестерам из европейского офиса издательства, Wii U-версия Aliens: Colonial Marines ничем не лучше трех других. Более того, она худшая из всех.

Сайт Nintendo Life процитировал сообщение тестера, опубликованное на страницах форума Reddit. Пользователь, скрывающийся под псевдонимом SOE Tester, взял на себя смелость ответить на вопросы взбунтовавшихся игроков. И один из них напрямую связан с Wii U-версией шутера.

«Я надеялся, что меня спросят о ней. Я играл в Aliens: Colonial Marines на Nintendo Wii U. Думаете, она должна быть лучше остальных? Вынужден вас расстроить. Она худшая», – пишет SOE Tester. Источник утверждает, что на Wii U шутер выглядит примерно так же, как на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Но в отличие от своих «братьев по разуму», обладает рядом нерешаемых проблем, связанных с частотой смены кадров, загрузкой текстур и долбанутыми на всю голову мини-играми.

SOE Tester также предположил, что Sega может отказаться от Wii U-версии. Но ввиду полного отсутствия доказательств доверять мнению безымянного тестера мы попросту не имеем права.
 
StormhellДата: Вторник, 2013-02-19, 3:58:14 | Сообщение # 319
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Последний босс и концовка это просто нечто. А ведь еще говорят что эта игра может быть каноническим продолжением "чужих".
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2013-02-19, 5:00:15 | Сообщение # 320
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Последний босс и концовка это просто нечто.

ну.. в играх королева редко отличается умом и сообразительностью.. biggrin
Цитата (Stormhell)
А ведь еще говорят что эта игра может быть каноническим продолжением "чужих".

каноническим будет только то, что продолжит линию четвертого фильма... так что я удивлен, что такие заявления вообще появились.
 
Punch-OiДата: Среда, 2013-02-20, 9:19:47 | Сообщение # 321
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Последний босс и концовка это просто нечто.


В кооперативе быстро и весело. Аля собака, которую дразнят перекидываясь фрисби... Одному сложнее...
Или логичнее её из винтовки расстрелять ? Или как в АвП 2 из гранатомёта, бегая кругами, а может разнести к чертям корабль, взорвав что-либо, аля АвП 2010 ? А разве не помнишь как дело было в АвП 1999 ? biggrin

Другое дело, что несмотря на заявленный реализм мы подбираем аптечки и броню, ограничение на оружие обходится свободным доступом к меню переназначения стволов... Но этим можно и не пользоваться, а вот расстраивает отсутствие выбора раскладки мутаций/оружия чужого в мульте. Пеха можно подстроить под любую ситуацию и стиль игры оппонентов меняя наборы оружия, а чужа обделили. Только класс можно сменить во время матча, а этого недостаточно sad

Цитата (Stormhell)
игра может быть каноническим продолжением


Они опоздали уже:



Остальные две на английском, у нас не издавались...

Добавлено (2013-02-20, 9:19:47)
---------------------------------------------
Да, работы энтузиастов над графикой продолжаются, current: 1.5c (2012.02.17):

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=127541833#25938

Но там надо почитать tongue



Сообщение отредактировал Puncho - Среда, 2013-02-20, 9:23:27
 
StormhellДата: Среда, 2013-02-20, 10:39:30 | Сообщение # 322
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
В кооперативе быстро и весело. Аля собака, которую дразнят перекидываясь фрисби... Одному сложнее...

Сложнее? Мне на уровень ушло пару минут чтобы собрать жетоны и включить все кнопки, благо тупой аи и застревание босса в текстурах делают свое дело (я даже не прятался а сразу от одной кнопки бежал к другой). Реально я бы лучше согласился на обстрел гранатометом, или чтобы опять дали порулить той игрушкой из AVP2
Цитата (Puncho)
Aliens - Book one.

Aliens - Book one is a comic book series set in the fictional universe of the Alien films. It was first published by Dark Horse Comics in 1988. Originally intended as a sequel to James Cameron's 1986 film Aliens, the first mini-series features the characters of Rebecca "Newt" Jorden and Corporal Dwayne Hicks
However, 1992 saw the release of Alien 3, which contradicted the events of the comics by beginning with the deaths of Newt and Corporal Hicks. In order to keep the stories relevant to the Alien series, Dark Horse changed the names of the characters for future printings of the stories. Newt became Billie while Hicks was now known as Wilks.

В игре кстати так и не дали объяснений почему Хикс, вместо того чтобы коптиться в печах на Фурии-161, бегает вокруг морпехов, только типа его разбудили из-за пожара, который устроили наемники Вейланда (хотя мы знаем что пожар случился из-за короткого замыкания от лицехвата), а на вопрос "почему в твоей криокамере было тело, которое опознали как тебя" он заявляет "Это длинная история".

Цитата (Puncho)
Да, работы энтузиастов над графикой продолжаются

Это должны делать не энтузиасты, а сами разработчики до выхода игры.
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2013-02-20, 1:38:38 | Сообщение # 323
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Сложнее? Мне на уровень ушло пару минут чтобы собрать жетоны и включить все кнопки, благо тупой аи и застревание босса в текстурах делают свое дело (я даже не прятался а сразу от одной кнопки бежал к другой). Реально я бы лучше согласился на обстрел гранатометом, или чтобы опять дали порулить той игрушкой из AVP2

хм.. у меня почему-то не застревала, хотя и тупила. самый страшный уровень - ворон (та часть, где без оружия)
Puncho, две цели из дробовика можно заработать на уровне "битва за сулако" просто дождись когда два наемника скучкуются в тесном коридорчике wink
 
DaveDevilДата: Среда, 2013-02-20, 1:52:58 | Сообщение # 324
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Это должны делать не энтузиасты, а сами разработчики до выхода игры.

Причем даже после выхода они не особо чешуться по этому поводу. Мне показалось или там по большей части пошаманили с контрастом и стало симпатичнее?
Цитата (Puncho)
Одному сложнее...

Та хз, была ночь, хотелось спать,пока доперло что нужно сделать ушло пару минут...до этого момента пытался насувать ей с шарпа...Честно, думал заморочек с победой над королевой будет больше.
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2013-02-20, 2:16:26 | Сообщение # 325
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (DaveDevil)
с шарпа...

кстати хорошая и довольно интересная винтовка. только в ближнем бою опасная для стрелка biggrin
 
DaveDevilДата: Среда, 2013-02-20, 2:24:22 | Сообщение # 326
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
кстати хорошая и довольно интересная винтовка. только в ближнем бою опасная для стрелка

Винтовка да хороша, главное не тупить с ней,а то селфкил обеспечен biggrin Кто предзаказ делал повезло, она того стоит...жаль что игра не стоит своих денег. Мое мнение.
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2013-02-20, 2:38:24 | Сообщение # 327
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (DaveDevil)
Винтовка да хороша, главное не тупить с ней,а то селфкил обеспечен

а самая жесть, что она и мультиплеере доступна...
жаль чтобы достать нужную расцветку брони придется некоторое время в мульте за чужого играть((((

Добавлено (2013-02-20, 2:38:24)
---------------------------------------------
да и вообще, в плане оружия эта игра не плоха. впечатлили шоковый и зажигательный подствольники к тактическому дробовику, винтовка с подствольным огнеметом и напалмовые гранаты. ну и подстройка оружия для себя путем выбора модификаций. happy

 
Punch-OiДата: Среда, 2013-02-20, 5:57:36 | Сообщение # 328
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Сложнее? Мне на уровень ушло пару минут чтобы собрать жетоны и включить все кнопки


Вы во что играете ? У меня заманивание Королевы в один угол, перебежка в противоположный, ближний к кнопке, огородами. Королева шастает по противоположной стороне, выход на центр с нажатием и спасение, причём часто со скольжением жопой по полу и матами, не дай бог добьёт, стерва...
Непатченная пиратка ? Да, и только максимальная сложность... Я начал на ветеране, увидел индикаторы жизни и патронов, и начал на максималке.

Цитата (SGT-ALEXEY)
две цели из дробовика


Сам прошёл испытание это ? Спасибо...

Цитата (DaveDevil)
даже после выхода они не особо чешуться по этому поводу


Патч уже был. Они чешутся с четырьмя анонсированными DLC. Первое уже в марте.

Цитата (DaveDevil)
Мне показалось или там по большей части пошаманили с контрастом и стало симпатичнее?


У автора в теме всё расписано, что да как...

Цитата (Stormhell)
он заявляет "Это длинная история"


Сюжетные дополнения тоже обещаны...

Цитата (Stormhell)
It was first published by Dark Horse Comics in 1988

Цитата (Stormhell)
However, 1992 saw the release of Alien 3, which contradicted the events of the comics by beginning with the deaths of Newt and Corporal Hicks.


When Book One was 'remastered' in 1996 and re-released as Outbreak the panels were colored and, to bring it in line with the revised story as presented in Earth Hive, the characters were renamed and references to LV-426 were changed to the colony world of Rim.

1988 - 1992 - 1996.... wacko


Сообщение отредактировал Puncho - Среда, 2013-02-20, 6:18:06
 
DaveDevilДата: Среда, 2013-02-20, 7:06:46 | Сообщение # 329
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Патч уже был

Уже был...смешно говорить, но теперь игра на уровне демо версии?
Цитата (Puncho)
Они чешутся с четырьмя анонсированными DLC

Цитата (Puncho)
Сюжетные дополнения тоже обещаны...

Фанаты чужих купят, остальные как? Будет ли кому их покупать? Сколько людей к тому моменту ее уже удалят с компа? Будут ли появляться новые игроки? Игра стоит не мало и для своих денег себя не стоит, я уже говорил для 2013 года это слабовато, есть ли смысл тратиться на нее время и деньги? Кто поверит что дополнения и DLC будут стоить себя? Заверения разработчиков врядли будут воспринимать в серьез...
 
StormhellДата: Среда, 2013-02-20, 7:16:36 | Сообщение # 330
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Вы во что играете ? У меня заманивание Королевы в один угол, перебежка в противоположный, ближний к кнопке, огородами. Королева шастает по противоположной стороне, выход на центр с нажатием и спасение, причём часто со скольжением жопой по полу и матами, не дай бог добьёт, стерва...

Может тебе просто хочет казаться что битва с боссом сложная? Там даже сложность не важна, потому как она даже не бьет. Единственное что сложное в этой игре это наемники, которые умудряются стрелять через стены и просто настоящие снайперы по сравнению с дрищем морпехом, у которого из снайперки попасть сложнее чем из дробовика с одного расстояния, и вобще странно играть в игру про чужих, в которой противников-людей больше чем самих чужих.
Цитата (Puncho)
When Book One was 'remastered' in 1996 and re-released as Outbreak the panels were colored...

Все правильно, к фильму "Чужие" этот комикс больше не имеет никакого отношения из-за переделки.
Цитата (Puncho)
Сюжетные дополнения тоже обещаны...

И ты действительно веришь что они смогут логически объяснить воскрешение Хикса, если даже не смогли объяснить почему Надежда Хадли не только не превратилась в прах, но и вполне работоспособна?
 
Punch-OiДата: Среда, 2013-02-20, 11:02:40 | Сообщение # 331
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
потому как она даже не бьет


Цитата (Puncho)
причём часто со скольжением жопой по полу и матами, не дай бог добьёт, стерва...

Иногда создаётся впечатление, что читают по диагонали... sad Скользил во вред здоровью я не по собственному желанию, если что...

Цитата (Stormhell)
И ты действительно веришь что они смогут логически объяснить воскрешение Хикса, если даже не смогли объяснить почему Надежда Хадли не только не превратилась в прах, но и вполне работоспособна?


По поводу сюжета и вольностей бестиария я всё знал ещё до выхода игры, это мне не помешало...
Более того, некую тревогу вызывало в своё время RPG по чужим, почившее в бозе. Нет, идея хорошая, но там явный перебор с рефлексом ДНК ( это по картинкам, в видео нет ):



Если ты внимательно изучал историю с комиксом, то правка коснулась его из-за Финчера, которому комикс видимо не понравился и у него своё видение. В данном случае после всех АвП авторы решили вернуть нас к классике и к самому успешному фильму и его атмосфере, и поверь, это сработало. По поводу всяких нестыковок и глупостей - где их тебе ещё поискать, в какой вселенной ? По поводу веры - время покажет.

Цитата (DaveDevil)
Фанаты чужих купят, остальные как?


Их немало, можно поспорить с вархой, а с учётом простоя именно классической составляющей, не с Хлыщами...

Цитата (Stormhell)
из снайперки попасть сложнее чем из дробовика с одного расстояния


Вблизи да, и это естественно. Тут снайпа эффективна скорее прикладом...


Про дальние ? Если речь о пиратке - то давно пора уже закончить эти препирательства...

Цитата (Stormhell)
и вобще странно играть в игру про чужих, в которой противников-людей больше чем самих чужих.


Alien trilogy ?

Цитата (Stormhell)
Все правильно, к фильму "Чужие" этот комикс больше не имеет никакого отношения из-за переделки.





Кому и хрен - редька. А теперь вспомним, с чего начался разговор ? C какого канона ? wink


Сообщение отредактировал Puncho - Среда, 2013-02-20, 11:42:19
 
StormhellДата: Четверг, 2013-02-21, 0:15:58 | Сообщение # 332
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Если ты внимательно изучал историю с комиксом, то правка коснулась его из-за Финчера, которому комикс видимо не понравился и у него своё видение. В данном случае после всех АвП авторы решили вернуть нас к классике и к самому успешному фильму и его атмосфере, и поверь, это сработало.

Гирбоксы просто решили что одна только ностальгия сможет вытянуть весь тот кошмар, из которого состоит игра, как они сделали и с Дюк Нюкемом. Кто-то это схавал, но большинство подавилось, и их можно понять.
Цитата (Puncho)
Вблизи да, и это естественно. Тут снайпа эффективна скорее прикладом...

Она и в далеке говно, и дело даже не в пиратке, везде где заходит разговор об этой пукалке сразу отмечается ее корявая точность. Ну и на лицензии как был тупой аи так и остался, и врятли это можно изменить патчами.

По поводу комикса повторюсь - там, где упоминаются имена живых Хикса и Реббеки, не является каноном, потому что они умерли на Фьюрии 161. Тебе может и не нравится фильм "Чужой 3", но он считается первоисточником, который перекрывает все остальное, включая комиксы.
Цитата (Puncho)
Alien trilogy ?

Когда это там людей было столько же, сколько и чужих? Я не говорю что появление противников-людей строго запрещено, в avp2 тоже был уровень где противостоял наемникам, но в Colonial marines, если считать 1 уровень как вводную и убрать последний потому что там только "босс файт", всего 3! миссии, где одни только чужие, дальше 3 миссии это чистый польский шутер, и 3 это чужие с людьми. Что-то дохрена народу привезла с собой Вейланд Ютани, не находишь?
 
DaveDevilДата: Четверг, 2013-02-21, 3:31:40 | Сообщение # 333
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Их немало, можно поспорить с вархой

Похоже это единственное на чем игра сможет выехать.
Просто обычный игрок врядли будет тратиться на сюжетные компании, после слабой оригинальной, ему будет достаточно мультиплеера.
 
Punch-OiДата: Четверг, 2013-02-21, 8:53:23 | Сообщение # 334
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (DaveDevil)
как они сделали и с Дюк Нюкемом


Даже не трогал, ибо пофиг... Да и как ЭТО можно было вытянуть ? Только перезапустив, аля трансформеры ?

Цитата (Stormhell)
Что-то дохрена народу привезла с собой Вейланд Ютани


Неисповедимы пути огромной корпорации. А лаборатории кто строил, а чужей разводить чем, а следить за всем этим ?
Операция масштабная... Про сюжет не будем, он оправдывает лишь возвращение в киношные декорации, а толпа людей - наличие чужей для отстрела...

Цитата (DaveDevil)
По поводу комикса повторюсь


Ты завёл тему о том, события ACM - каноничны, я привёл тебе пример... wink

Цитата (Stormhell)
Она и в далеке говно


Мы о боевой винтовке говорим ? Я ей плевунов в мульте снимаю, в сингле сильно упрощает возню с наёмниками...
Вся сила её в прицеле: http://cloud-2.steampowered.com/ugc....140475E


Сообщение отредактировал Puncho - Четверг, 2013-02-21, 9:01:22
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2013-02-21, 11:52:17 | Сообщение # 335
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
и вобще странно играть в игру про чужих, в которой противников-людей больше чем самих чужих.

ну их же только заново начали разводить по сути здесь чужие - это биооружие ВЮ вышедшее из под контроля.. изначально в этой колонии было полторы сотни чужих. часть морпехи грохнули, часть на пулеметах полегла и остатки окочурились во время взрыва.
почему колония показана частично уцелевшей... есть одно немного правдоподобное объяснение.. при взрыве из-за стен реакторного колодца часть энергии могла пойти вверх. создав иллюзию, что все в огне. да и уцелевшими мы видим двух-трех этажные здания, чья конструкция и материалы позволяют им сдержать ударную волну хотя бы частично. плюс реактор был на окраине колонии (такие вещи редко в центре размещают) подробнее смогу сказать, если найду карту колонии (кто-то из фанатов вроде делал)

Добавлено (2013-02-21, 11:52:17)
---------------------------------------------

Цитата (Stormhell)
Она и в далеке говно

ты про какую винтовку? там как минимум две оснащаются снайперским прицелом
что у нее вторым стволом идет?
 
Punch-OiДата: Четверг, 2013-02-21, 12:30:00 | Сообщение # 336
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
там как минимум две оснащаются снайперским прицелом


Штурмовая бьёт фиксированными очередями по три и пять выстрелов, при этом ствол задирает вверх. Она эффективна на средней дистанции по открытой цели. Очередь из трёх с поправкой уложить в цель реально, с пятью надо постараться. Для хедшота начинать надо с груди... Требует навыка.

Боевая же тянет на полноценную снайперскую, с низким темпом стрельбы при усилении урона. Оснащённая прицельным комплексом заменяет датчик движения, давая общее понятие о расположении противника, позволяет снимать блевунов на дальних дистанциях.


Сообщение отредактировал Puncho - Четверг, 2013-02-21, 12:31:27
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2013-02-21, 12:32:31 | Сообщение # 337
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Штурмовая бьёт фиксированными очередями по три и пять выстрелов, при этом ствол задирает вверх. Она эффективна на средней дистанции по открытой цели. Очередь из трёх с поправкой уложить в цель реально, с пятью надо постараться. Для хедшота начинать надо с груди... Требует навыка.

Боевая же тянет на полноценную снайперскую, с низким темпом стрельбы при усилении урона. Оснащённая прицельным комплексом заменяет датчик движения, позволяет снимать блевунов на дальних дистанциях и даёт общее понятие о расположении противника.


я на импульсную колиматор поставил и не парюсь biggrin
 
Punch-OiДата: Четверг, 2013-02-21, 12:36:04 | Сообщение # 338
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
реактор был на окраине колонии


Там в фильме видно, когда они карту смотрели. С колонией соединялся служебным тоннелем, и не зря они туда на броневике поехали - пешком топать далеко.
 
StormhellДата: Четверг, 2013-02-21, 12:40:52 | Сообщение # 339
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
почему колония показана частично уцелевшей... есть одно немного правдоподобное объяснение.. при взрыве из-за стен реакторного колодца часть энергии могла пойти вверх. создав иллюзию, что все в огне. да и уцелевшими мы видим двух-трех этажные здания, чья конструкция и материалы позволяют им сдержать ударную волну хотя бы частично. плюс реактор был на окраине колонии (такие вещи редко в центре размещают)

Вспомни фильм, когда морпехи спускались к гнезду чужих в поисках колонистов, им запретили использовать пробивное оружие чтобы не повредить стенки охладителя, потому как самая станция по сути большой реактор, и еще Бишоп показывал людям как за окном в соседнем здании происходит аварийная вентиляция реактора, логично предположить что этот ядерный реактор был именно там, а не за несколько км от колонии. Ну и разумеется прогнозируемый взрыв был радиусом в 30км и обещал оставить огромный кратер (со штат Небраско если не ошибаюсь), а там даже склянки с лицехватами остались целы и невридимы.
Цитата (SGT-ALEXEY)
ты про какую винтовку? там как минимум две оснащаются снайперским прицелом
что у нее вторым стволом идет?

Та которая с 15 патронами в обойме, она то попадает нормально, то пуля пролетает больше чем в метре от цели.
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2013-02-21, 12:48:24 | Сообщение # 340
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Вспомни фильм, когда морпехи спускались к гнезду чужих в поисках колонистов, им запретили использовать пробивное оружие чтобы не повредить стенки охладителя, потому как самая станция по сути большой реактор,

это им сказали, когда они приперлись туда. а от временного штаба в жилом комплексе они на БТР ехали. плюс именно удаленность помогала ньют так долго прятаться. (иначе бы ее день бы не спасал)
Цитата (Stormhell)
и еще Бишоп показывал людям как за окном в соседнем здании происходит аварийная вентиляция реактора, логично предположить что этот ядерный реактор был именно там, а не за несколько км от колонии.

там не соседнее здание а комплекс вдалеке.
Цитата (Stormhell)
Ну и разумеется прогнозируемый взрыв был радиусом в 30км и обещал оставить огромный кратер (со штат Небраско если не ошибаюсь), а там даже склянки с лицехватами остались целы и невридимы.

хех.. небраска явно побольше тридцати км. взрыв такой силы пробил бы планету до мантии. плюс там столько ядерного топлива должно было быть, что радиация убила бы все живое в округе за считанные часы. обычное преувеличение. киноляп.
 
StormhellДата: Четверг, 2013-02-21, 1:05:41 | Сообщение # 341
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
там не соседнее здание а комплекс вдалеке.


Не скажу что уж очень далеко.
Случился там стандартный термоядерный взрыв, а колонию в игре только чутка потрепало.
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2013-02-21, 1:08:17 | Сообщение # 342
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Случился там стандартный термоядерный взрыв, а колонию в игре только чутка потрепало.

прямое поражение, сносящее все к чертям - несколько км всего. и то не факт. взрыв ослаблен стенками реакторного комплекса + уцелевшими мы видим здания, которые в принципе могут выдержать ударную волну (это вам не панельные многоэтажки)
 
Punch-OiДата: Четверг, 2013-02-21, 1:21:05 | Сообщение # 343
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Та которая с 15 патронами в обойме, она то попадает нормально, то пуля пролетает больше чем в метре от цели.




SGT-ALEXEY, Stormhell, вас не туда понесло, но интересно, продолжайте smile
Да, ляпов много в фильме, посмотрите как чуж Берка утаскивает... Турели не имеют вертикальной наводки, да много ещё чего wink


Сообщение отредактировал Puncho - Четверг, 2013-02-21, 1:25:43
 
StormhellДата: Четверг, 2013-02-21, 1:30:37 | Сообщение # 344
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Даже очень меткий стрелок, умеющий безупречно маскироваться, никогда не станет снайпером, если он не изучит, пожалуй, самый ответственный раздел снайперского мастерства, а именно - практическую баллистику, таблицы и расчеты для стрельбы.

Баллистика в colonial marines? Ты шутишь?
Цитата (SGT-ALEXEY)
уцелевшими мы видим здания, которые в принципе могут выдержать ударную волну (это вам не панельные многоэтажки)

Здание может и крепкое, но сомневаюсь что оно было расчитано на удар такой силы. Я бы еще понял если бы разработчики сказали что это все является исключительно их видением того, что могло произойти, но они метят на прямой сиквел фильма, что лично меня коробит.
 
DaveDevilДата: Четверг, 2013-02-21, 1:31:37 | Сообщение # 345
DaveDevil
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Цитата (DaveDevil):как они сделали и с Дюк Нюкемом

Цитата (Puncho)
Цитата (DaveDevil):По поводу комикса повторюсь

Puncho чего?)
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2013-02-21, 1:49:56 | Сообщение # 346
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Stormhell)
Здание может и крепкое, но сомневаюсь что оно было расчитано на удар такой силы.

инопланетная колония. первопоселенцы.. запас прочности должен быть огромным. на любой пожарный случай. по сути любое подобное здание должно служить своеобразным укреп районом выдерживающим различные воздействия.

в игре меня удивило, что корабль приземлился на планету. ну тут хз...
Цитата (Stormhell)
Я бы еще понял если бы разработчики сказали что это все является исключительно их видением того, что могло произойти, но они метят на прямой сиквел фильма, что лично меня коробит.

я этим не заморачиваюсь. я хотел игрушку, чтобы чужих без хищников мочить - я ее получил happy
плюс довольно много интересного оружия добавили. ну и мульт.
 
StormhellДата: Четверг, 2013-02-21, 1:53:35 | Сообщение # 347
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
ну и мульт.

Мульт это единственное светлое пятно в игре, но покупать игру только ради него я не хочу.
 
Punch-OiДата: Четверг, 2013-02-21, 3:23:01 | Сообщение # 348
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
DaveDevil,
Цитата (DaveDevil)
Puncho чего?


Поздно было, перепутал тебя с Stormhell. smile

Цитата (SGT-ALEXEY)
корабль приземлился на планету. ну тут хз


Да, вывести такую дуру на орбиту потом... Зависит от аэродинамики, двигательной установки и топлива.

Цитата (Stormhell)
покупать игру только ради него я не хочу


Подарить ?
 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2013-02-21, 3:26:39 | Сообщение # 349
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Цитата (Puncho)
Подарить ?

странно. я вроде тебя не кусал.. biggrin
 
Punch-OiДата: Четверг, 2013-02-21, 3:54:12 | Сообщение # 350
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (SGT-ALEXEY)
я вроде тебя не кусал


Так у тебя есть же wink
 
Форум Warhammer » Другое » Болталка » Aliens vs Predator (2010) (Хищники на ОРЖике)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика