поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Дочерние Ордены Тёмных Ангелов - Форум Warhammer Архив форума Архив

Непрощённые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Дочерние Ордены Тёмных Ангелов (Непрощённые)
Дочерние Ордены Тёмных Ангелов
ИнтелДата: Среда, 2009-01-21, 11:16:45 | Сообщение # 1
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
1. Ангелы Мщения

Подвиги Ангелов Мщения не так известны, как подвиги других Непрощенных Орденов. Так как они больше других Непрощенных сторонятся славы и почестей, полностью сконцентрировавшись на выполнении своего долга. В память об изначальных цветах Легиона Темных Ангелов все роты Ордена носят броню чернильно-черного цвета. Ангелы Мщения являются олицетворением, граничащим с упрямством, одной исключительной особенности Темных Ангелов, которая может быть охарактеризована как "рвение". Орден имеет обыкновение ввязываться в битвы, считающиеся другими армиями Империума безнадежными, и выходить из них избитым, окровавленным, но все-таки победившим.

Ангелы Мщения известны своей неослабевающей ненавистью ко всем врагам Империума, и поэтому занимают чрезвычайно активную позицию в поиске и уничтожении ксеносов, предателей и слуг Хаоса.

Известно несколько случаев, когда Ангелы Мщения несли тяжелые потери, явившиеся результатом их абсолютного нежелания признать, что враг может оказаться равным им по силам. Есть подозрение, что само существование Ордена не раз ставилось под угрозу. Например, во время Осады Сан Аполиса, Ангелы Мщения понесли такие потери, что им пришлось практически целое столетие восстанавливать свою численность и запасы геносемени прежде, чем они снова смогли вступить в бой.

2.Ангелы Искупления

Ангелы Искупления известны по всему Империуму, и их подвиги прославляются не меньше, чем подвиги Темных Ангелов. Они, в одиночку или в составе большой армии, сражались во множестве битв. Однако Ангелы Искупления, как и другие Непрощенные Ордены, сторонятся своих союзников.

Объединяет все их битвы особое рвение Ангелов Искупления исправить древнее зло, постигшее Темных Ангелов. Ничто не может заставить их отказаться от своей миссии - охоты за Падшими, и каждая битва рассчитывается ими так, чтобы приблизить Орден к выполнению своей главной цели. Замечено, что Темные Ангелы иногда отводили свои силы с театров военных действий, преследуя свои никому неизвестные цели. Ангелы Искупления довольно часто поступали так же, как и их прародители, что не единожды приводило к трагическим последствиям. Например, в самый разгар битвы, известной как Защита Гатлингхайва, Ангелы Искупления перебросили свои силы прямо перед началом решающего орочьего штурма, оставив семь бригад Гатлингхайвского Ополчения лицом к лицу с трехмиллионной ордой орков. Ангелам Искупления не пришлось отчитываться в содеянном, так как не было ни одного уцелевшего, кто бы мог потребовать расследования. Ангелы же отправились на охоту, которая привела к поимке очень известного Падшего Темного Ангела, бывшего Магистра роты по имени Ваалакайя. Для Непрощенных подобная победа несомненно стоила жизней бойцов Гатлингхайвского Ополчения и всего мирного населения, которое ополчение тщетно пыталось защитить.

Возможно вследствие этого инцидента, а также многих ему подобных, Имперские армии не раз, как это ни странно, отказывались от помощи Ангелов Искупления, не смотря на наносимое им при этом смертельное оскорбление. Выводы из подобных отказов будут обязательно сделаны, причем, в зависимости от действий Ордена в ближайшие годы, это может быть как инвизиционное порицание, так и категоричная экскоммуникация.

3.Апостолы Калибана

История Основания Ордена Апостолов Калибана противоречива и окутана тайнами. Считается, что в конце 37-го тысячелетия Магистр Ордена Темных Ангелов Аназиэль обратился к Верховным Лордам Терры с требованием создать дочерний Орден. По этому поводу было много споров, так как было неслыханно, чтобы Великий Магистр обращался с подобной просьбой. Несмотря на то, что Темные Ангелы так и не привели четких оснований для своего требования, запрос был в конечном счете удовлетворен. И был создан Орден Апостолов Калибана.

Достоверно известно, что Аназиэль потребовал создания Апостолов Калибана с одной особой и тайной целью. Среди Непрощенных Орденов ходят слухи, что их единственной задачей является поиск и поимка изменника по имени Сайфер, хотя никто кроме Внутреннего Круга Апостолов Калибана не знает, так ли это на самом деле. Апостолы Калибана - очень мобильный Орден, а их флот был замечен в зонах различных боевых конфликтов, проходящих по всему Империуму и даже далеко за его пределами. Существует предположение, что подстрекателем и разжигателем всех этих конфликтов был Сайфер, и Апостолы Калибана стали экспертами в обнаружении самых незаметных намеков на присутствие Падших Ангелов.

Для Основания Ордена было использовано самое чистое геносемя имевшееся у Темных Ангелов, превосходившее по качеству все стандарты, установленные Адептус Терра. Чистота геносемени Ордена и по сей день проверяется на малейшие признаки деградации или порочности, а все рекруты проходят самые строжайшие тесты из всех, проводимых Непрощенными Орденами. Воины Апостолов Калибана благородны и добродетельны и никогда не отступаются от выполнения своего священного долга. На кораблях флотилии Ордена организованы величественные реликварии, хранящие артефакты, символизирующие славные подвиги боевых братьев Ордена. У каждой роты есть несколько Носителей Реликвий, которые несут эти артефакты в бой, воодушевляя боевых братьев на героические подвиги. Самым священным из этих реликвий является Львинус Цензум, большой свиток, в котором записаны имена и подвиги всех самых прославленных братьев Ордена.

4.Ангелы Прощения

Известно, что Ангелы Прощения поддерживают близкие связи с Орденом Темных Ангелов и не раз участвовали в совместных со своими прародителями операциях. Вторая рота Ордена Ангелов Прощения часто объединяется с Крылом Ворона Темных Ангелов, чтобы по всей галактике охотиться за Падшими.

Например, они чрезвычайно эффективно сработали на планете Архангел VII, где во враждебных льдах северного полюса вместе со своими сторонниками укрывалась небольшая группа Падших Ангелов.

Выследив этих Падших, Ордены обрушили на их крепость объединенную мощь Крыла Смерти Темных Ангелов и Первой роты Ангелов Прощения. Враг оказался опытным, хорошо организованным и беспощадным. Штурм длился два дня и стоил жизней целой дюжине терминаторов, прежде чем удалось прорвать оборону крепости. В последовавшем ожесточенном бою объединенные силы Непрощенных встретились с тремя Падшими, и хотя один из них был убит, двух других удалось захватить живыми и доставить в Скалу.

У Ангелов Прощения и Темных Ангелов сходные доктрины и характер поведения. Их учения в значительной степени схожи, основное значимое различие заключается лишь в отношении Орденов к своей вине в появлении Падших. Оказывается, Ангелы Прощения считают, что их грехи уже искуплены деяниями их предков во времена Гибели Калибана. И хотя они и не испытывают страха перед духовным проклятием, в качестве мирского раскаяния Ангелы Прощения считают себя обязанными карать предателей.

5.Стражи Завета

Стражи Завета - Непрощенный Орден, чья приемная родина находится неподалеку от западной границы Империума. Орден много раз сражался в Сегментум Пасификус и возглавлял крестовые походы в Звезды Гало. Стражи Завета заслужили особые почести за свои подвиги во время Вторжения Лелитов, когда спасли от их ужасного ига целый подсектор.

Орден известен своим монашеским характером, а его братья считают себя монахами-воинами. Они с одинаковым прилежанием постигают как боевые искусства, так и естественные науки, а также усердно изучают учения Императора и своего Примарха. Их знамена, броня и борта техники покрыты тонкими рукописными письменами, взятыми со страниц Кодекса Астартес, Реквием Ангелис и многих других священных для Космических Десантников томов. Крепость-монастырь Ордена, расположенная на гористой планете Мортика VII, имеет форму огромного собора, чей шпиль пронзает облака.

6.Благословители

Орден Благословителей практически не упоминается в анналах Империума. Ничего неизвестно о подвигах его боевых братьев. Первое упоминание Ордена в летописях появляется лишь на рубеже третьего столетия сорокового тысячелетия. А именно, в широко известном эпическом труде полевого нотариуса Администратума Корвена Квилпа, описывающем Вторую Куппукинскую Ересь.

В разгар той ужасной войны 52-я Армия была окружена еретиками, и когда от нее оставалось не более двадцати потрепанных полков, на поле боя в полном составе высадился Орден Благословителей и без промедления повел опустошительную атаку вражеских сил. За шесть последующих часов Благословители полностью истребили все командование еретиков, сломив хребет мятежа, и, таким образом, выиграли всю войну.

Выполнив свою задачу, Орден отступил с поля боя. И исчез еще на три десятилетия, чтобы появиться во время Интервенции Арруласа, когда его Четвертая рота сражалась плечом к плечу с Темными Ангелами. Несмотря на то, что его описания типично расплывчаты, Квилп выделяет одну особенность: братья Ордена несли всевозможные реликвии и использовали наидревнейшие типы брони, оружия и техники. Полевой нотариус заметил, что было похоже на то, что Благословители унаследовали от Легиона Темных Ангелов самое почитаемое вооружение и, бережно оберегая на протяжении веков, продолжают использовать его против врагов Льва.
 
BrightBladeДата: Среда, 2009-01-21, 11:36:12 | Сообщение # 2
BrightBlade
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Особенно "порадовала" инфа про Ангелов Искупления. Мде...
 
WolfClanДата: Четверг, 2009-01-22, 8:39:10 | Сообщение # 3
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Chorazin Магистр Ордена Ангелов Мщения:

Миниатюры Ангелов Мщения:


Сообщение отредактировал WolfClan - Четверг, 2009-01-22, 8:40:09
 
HoracioДата: Четверг, 2009-01-22, 3:58:33 | Сообщение # 4
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
У потомков Льва особая технология изготовления мечей есть что ли? Почему клинки у них всех зеленые?
 
WolfClanДата: Четверг, 2009-01-22, 4:18:28 | Сообщение # 5
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Horacio, действительно клинки у высших командиров Непрощеных из (надеюсь я ничего не путаю) обсидиана. Надо глянуть кодекс там про это поподробней было.
 
JubalДата: Четверг, 2009-01-22, 9:16:37 | Сообщение # 6
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (WolfClan)
у высших командиров Непрощеных из (надеюсь я ничего не путаю) обсидиана.

По моим сведениям таких мечей всего три. Один у Азраэля, и еще у кого-то. Имена сейчас не припомню.
 
WolfClanДата: Пятница, 2009-01-23, 9:13:20 | Сообщение # 7
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Jubal, Клинки Падения Небес

Вырезанные из единой глыбы обсидиана мечи старших офицеров Внутреннего Круга, все вместе известны как Клинки Падения Небес. Согласно записям Ордена Темных Ангелов обсидиановая глыба составляла ядро метеорита, ударившего в Скалу, когда она находилась на орбите одного из диких миров системы Аль Барадад. Самым могущественным из этих мечей является Меч Тайн, находящийся у Верховного Великого Магистра. Мечи Магистров Крыла Смерти и Крыла Ворона также содержат небольшое количество обсидиана. Каждый из этих клинков одновременно является символом высокого ранга своего обладателя и смертоносным оружием, заставляющим замолкать врагов Ордена. Говорят, что некоторое количество метеоритного вещества было передано Орденам-Преемникам Темных Ангелов, чтобы ключевые члены их собственных Внутренних Кругов могли владеть мечами одно происхождения с мечами Магистров Темных Ангелов.

Брат Malach - Ангелы Прощения, 6-я тактическая рота.
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-23, 9:19:17 | Сообщение # 8
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote
По моим сведениям таких мечей всего три.

Нет, это именно своя технология для лидеров. Об этом написано в одной из врезок в кодексе.

Добавлено (2009-01-23, 9:19:17)
---------------------------------------------
А, меня опередили, даже с переводом)

 
SarganatasДата: Воскресенье, 2009-09-20, 1:23:08 | Сообщение # 9
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Господа, а никто не скинет знамена (именно знамена) Стражей Завета, Благословителей и, самое главное, Апостолов Калибана.

Кстати, Ангелы Мщения на Медузе V получили огромнейшие потери, и вроде как до сих пор не могут до конца зализать раны.
А на братьев из Ангелов Искупления ни надо смотреть косо - сыны Льва всегда отличались подобным, и зачастую, Темным Ангелам абсолютно не важно судьба иных "союзничков", покуда нет прощения за грех Лютера.

 
Immaterium_WormholeДата: Воскресенье, 2009-09-20, 4:58:26 | Сообщение # 10
Immaterium_Wormhole
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Темным Ангелам абсолютно не важно судьба иных "союзничков", покуда нет прощения за грех Лютера.

Вот за это они никогда не получат прощение. Совсем эти ТА оборзели. Давно нужно им петицию влепить, или во прекращаете фигнёй заниматься, или вас объявляют отступниками и уничтожают. Император, будь он жив, никогда бы их поведение не счёл оправдывающим цель.
Ангелы Мести - единственный орден, который ещё не забыл о своём долге.
 
BelariusДата: Воскресенье, 2009-09-20, 11:51:08 | Сообщение # 11
Belarius
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Immaterium_Wormhole)
Вот за это они никогда не получат прощение. Совсем эти ТА оборзели. Давно нужно им петицию влепить, или во прекращаете фигнёй заниматься, или вас объявляют отступниками и уничтожают. Император, будь он жив, никогда бы их поведение не счёл оправдывающим цель.
Ангелы Мести - единственный орден, который ещё не забыл о своём долге.

Да с нами все равно все отказываются в бой идти)))
 
Immaterium_WormholeДата: Воскресенье, 2009-09-20, 1:51:44 | Сообщение # 12
Immaterium_Wormhole
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Belarius)
Да с нами все равно все отказываются в бой идти)))

Вопрос: и зачем вы нужны Империуму?

Добавлено (2009-09-20, 1:49:50)
---------------------------------------------

Quote (Immaterium_Wormhole)
Ангелы Мести - единственный орден, который ещё не забыл о своём долге.

Ещё Стражи Завета.

Добавлено (2009-09-20, 1:51:44)
---------------------------------------------
Как вообще можно было дать разрешение на создание Апостолов Калибана, видно Аназиэль измором взял.

 
WindchargerДата: Воскресенье, 2009-09-20, 2:05:02 | Сообщение # 13
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Immaterium_Wormhole)
видно Аназиэль измором взял.

Он магистр ордена Первого Основания т.е имеет право
 
SarganatasДата: Воскресенье, 2009-09-20, 3:08:40 | Сообщение # 14
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Immaterium_Wormhole)
Вопрос: и зачем вы нужны Империуму?

Почему?
Потому что пуганных не запугаешь.
Мы тонули в крови,
Мы пол-Вселенной прошли,
Наших подвигов не сосчитаешь.
Quote (Immaterium_Wormhole)
Как вообще можно было дать разрешение на создание Апостолов Калибана, видно Аназиэль измором взял.

А чем плохи мои братья?
Или если в официальных записях Апостолы не фигурируют, значит они ничего не делают?

Добавлено (2009-09-20, 3:08:40)
---------------------------------------------

Quote (Immaterium_Wormhole)
Император, будь он жив, никогда бы их поведение не счёл оправдывающим цель.

Уверен, что счел бы.
Ибо грех предательства ничем не смывается, только кровью.
Предателей.
 
Immaterium_WormholeДата: Понедельник, 2009-09-21, 8:05:40 | Сообщение # 15
Immaterium_Wormhole
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Уверен, что счел бы. Ибо грех предательства ничем не смывается, только кровью. Предателей.

И мирных жителей, которых вы, как КД, обязаны защищать. Лютер низвергнут, этого достаточно. Это "прощение" давно переросло в паранойю. Вы давно отошли от своего долга перед Империумом. Взыскания после 13 ЧКП было мало?

Quote (Sarganatas)
Почему? Потому что пуганных не запугаешь. Мы тонули в крови, Мы пол-Вселенной прошли, Наших подвигов не сосчитаешь.

Это относится к любому ордену Первого Основания. К тому же КА вас превосходят по этим параметрам.


Сообщение отредактировал Immaterium_Wormhole - Понедельник, 2009-09-21, 2:24:01
 
SarganatasДата: Понедельник, 2009-09-21, 3:04:42 | Сообщение # 16
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Immaterium_Wormhole)
И мирных жителей, которых вы, как КД, обязаны защищать. Лютер низвергнут, этого достаточно. Это "прощение" давно переросло в паранойю. Вы давно отошли от своего долга перед Империумом. Взыскания после 13 ЧКП было мало?

Вот мы 10000 лет только и летаем да вынюхиваем.))) Если учесть, что о предательстве знает лишь Внутренний Круг, то вообще выходит, что ни хрена Непрощенные не делают.))))
Орден Темных Ангелов и его "дочки" не меньше сынов Сангвиния совершили подвигов. Не даром, орочий вождь Газкулл Тракка считает своим злейшим врагом не только славного комиссара Ярика, но и командира Крыла Смерти.
Взыскание после 13 ЧКП, гришь? А ничего, что именно Непрощенные самыми первыми отреагировали на опасность, и уже на второй недели вступили в бои, еще до прибытия волков Гримнара, против превосходящего противника?
Да, все Непрощенные были отвлечены на Калибан, но подразделения Темных Ангелов вкупе с Реликторами отразили набеги ксеносов-эльдар.
Так что, господину Урсаркару Е. Криду стоит вообще сказать спасибо Темным Ангелам за то, что Абаддон отправил крупные силы в субсектор Калибан, для противодействия Ангелам, а не бросил их на войска на слом обороны Кадианских Врат.


Сообщение отредактировал Sarganatas - Понедельник, 2009-09-21, 3:05:58
 
ImrahilДата: Четверг, 2009-12-24, 4:26:41 | Сообщение # 17
Imrahil
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Sarganatas,
Верно говоришь. Откуда-то взялось идиотское мнение, что ТА только Падших отлавливают. Это так же глупо, как считать что Космопёсики (ненавижу их!) воют лишь с Тысячей Сынов. ТА люто ненавидят падших, но бросают Империум ради борьбы с ними не так уж и часто. И потом, ТОЛЬКО Падшими занимаются лишь Крыло Смерти, отчасти Крыло Ворона, а также их аналоги. Остальные просто воют за Императора.
Цитата из Index Astartes.
С момента образования своего Легиона в дни, когда зарождался Империум, Космические Десантники Тёмных Ангелов нагоняли страх на всех врагов, а те, кого они защищали, испытывали к ним благоговение. Стойкие и непреклонные в бою, всегда бдительно и ревностно относящиеся к своим обязанностям, Тёмные Ангелы были и остаются самыми верными слугами Императора.


Сообщение отредактировал Imrahil - Четверг, 2009-12-24, 4:27:09
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-07-04, 4:40:02 | Сообщение # 18
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Закрыто на реорганизацию

Добавлено (2010-07-04, 4:40:02)
---------------------------------------------
[info]Закрыто и Перенесено.[/info]

 
AdminZДата: Воскресенье, 2018-01-07, 1:34:32 | Сообщение # 19
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошие были магистры орденов
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Дочерние Ордены Тёмных Ангелов (Непрощённые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика