Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 48«12344748»
Модератор форума: Anchar, Source 
Форум » Другое » Другие игры » Dragon Age: Origins (RPG от BioWare)
Dragon Age: Origins
TrueManДата: Суббота, 2009-12-12, 0:23:16 | Сообщение # 16
Лис
Статус: Offline
Quote (Jackson)
А вот жанр все же сместился в сторону Готики,

От готики сильно отличает система принятия сюжетных решений и нелинейность событий, в готике даже выбрать героя не дают

Far over the Misty Mountains cold,
To dungeons deep and caverns old,
We must away, ere break of day,
To seek our pale enchanted gold.

VollmondДата: Суббота, 2009-12-12, 1:44:06 | Сообщение # 17
Fezzes are cool
[off]Да нет, жанр не смещался. Просто есть 2 ветки рпг. Лично я классифицирую как хардкорные рпг, и просто рпг. Хардкорные - творения Bioware. Трушность, отыгрывание роли, и игровая механика в виде "а куда мне вложить очко". Не люблю такие. А второй зародился, пожалуй, с Arena. Где не нужно было так задрачивать с механикой, а можно было просто исследовать мир, узнавать персонажей, и так далее. Туда же идет готика. Разница в механике, плане игры, и том, что с этой механикой делается. [/off]

Добавлено (2009-12-12, 1:44:06)
---------------------------------------------
А по сабжу. Пробовал играть, не понравилось. Ну никак. Не люблю я творения Bioware. Ибо суровые раздумья на тему куда вложить очко характеристик это по моему вообще атмосферу убивает. И не понравилась "фича" - герой пнул крысу-герой весь в крови.

HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-12, 4:19:56 | Сообщение # 18
Апологет Tau'Va
Фракция: Тау
Quote (Vollmond)
Да нет, жанр не смещался.
Вообще-то, РПГ - это когда за одно прохождение можно увидеть не больше 40% контента. Когда нельзя стать из злодея героем, сто раз вежливо поздоровавшись. Когда вор в принципе не может отбиться от десятка человек. Когда положительный персонаж не может без уважительного квеста пойти в бордель. Когда одинокого знаменитого паладина в трущобах обязательно зарежут без перехода в боевой режим. Наконец, когда команда с крутым магом в составе не ищет месяц по всему континенту "шесть древних ключей-печатей от Врат", а сразу диспеллит Врата, в них проходит и видит такое, о чем группа без мага так никогда и не узнает.

А задачи типа "как вынести лича и восемь скелетов двумя кастерами и стрелком" - это стратегии, причем в хорошем смысле этого слова.

Кто знает, какие сокровища таят недра форумов,
тот ненавидит флудерастов так же, как и я.

серьезно отношусь к несерьезным вещам

Чтобы опровергнуть строчку бреда нужно 5 страниц пояснений.

Умение договариваться - это умение молчать на посторонние темы.

Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

VollmondДата: Суббота, 2009-12-12, 5:00:54 | Сообщение # 19
Fezzes are cool
Quote (HindrancUS)
Вообще-то, РПГ - это когда за одно прохождение можно увидеть не больше 40% контента. Когда нельзя стать из злодея героем, сто раз вежливо поздоровавшись. Когда вор в принципе не может отбиться от десятка человек. Когда положительный персонаж не может без уважительного квеста пойти в бордель. Когда одинокого знаменитого паладина в трущобах обязательно зарежут без перехода в боевой режим. Наконец, когда команда с крутым магом в составе не ищет месяц по всему континенту "шесть древних ключей-печатей от Врат", а сразу диспеллит Врата, в них проходит и видит такое, о чем группа без мага так никогда и не узнает.

Все это можно выразить более кратко - РПГ это когда отыгрыш роли. Просто есть компьютерные РПГ, которые пошли как развитие идей настольных, а есть те, которые пошли в совершенно другом направлении. И можно сказать, что это два разных жанра.

HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-12, 5:05:04 | Сообщение # 20
Апологет Tau'Va
Quote (Vollmond)
Все это можно выразить более кратко - РПГ это когда отыгрыш роли.

Именно.
Когда роль определяет не поступки и возможности, а способы снятия вражеских хитпойнтов и форму согласия на квест, РПГ такую игру можно назвать с большими оговорками.

Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

VollmondДата: Суббота, 2009-12-12, 11:02:33 | Сообщение # 21
Fezzes are cool
[off]
Quote (HindrancUS)
Когда роль определяет не поступки и возможности, а способы снятия вражеских хитпойнтов и форму согласия на квест, РПГ такую игру можно назвать с большими оговорками.

Однако компьютерные RPG давно ушли от этого канона и разошлись на 3 ветки(да, про третью я забыл). Третья это JRPG, которые совершенно не похожи на классические игры с отыгрышем роли, но назвать их иначе как RPG язык не поворачивается. А вообще, Хинд, предлагаю либо переместится в какую нибудь другую ветку либо закруглятся, а то мы жутко оффтопим. wink [/off]

HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-12, 11:55:21 | Сообщение # 22
Апологет Tau'Va
[off]
Quote (Vollmond)
Однако компьютерные RPG

Да, сложилась традиция называть RPG адвенчуры м эволюцией юнитов и разной долей стратегического элемента.
Прекращаем оффтоп.[/off]

TanatosДата: Понедельник, 2009-12-14, 9:07:45 | Сообщение # 23
Купец-бакалейщик Эмгыр вар Эмрейс
На днях ознакомился с сиим творением Bioware. Впечатления крайне положительные. Даже не могу точно сказать, что именно мне понравилась, но чем-то цепляет, определённо.

Ушёл

TrueManДата: Вторник, 2009-12-15, 10:12:47 | Сообщение # 24
Лис
Quote (Tanatos)
На днях ознакомился с сиим творением Bioware. Впечатления крайне положительные. Даже не могу точно сказать, что именно мне понравилась, но чем-то цепляет, определённо.

Ну замут похож на КОТОR, единственное, на мой взгляд, что отличает эту игру - небольшая мрачность на протяжении всего сюжета, которой нет в ЗВ.

Far over the Misty Mountains cold,
To dungeons deep and caverns old,
We must away, ere break of day,
To seek our pale enchanted gold.

SEQFERДата: Вторник, 2010-01-05, 12:54:41 | Сообщение # 25
Хлебушек
Игра удалась. Оторваться от прохождения невозможно. Огроменый мир, куча квестов и сюжет не такой хреновый - короче игра крутая :О
Проходит можно очень долго. Сам проверял -_-

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

SHADOW_Fire_warriorДата: Понедельник, 2010-01-11, 3:09:46 | Сообщение # 26
Проходит можно очень долго.

Проходить и перепроходить.
Уже 4-го перса создал, стараюсь испробовать все сюжетные повороты и открыть все ачивки.
Вот что-то, а магом я своим горжусь, может личиком и не вышел, но злобный получился - эт точно (магия смерти+магия крови+негативные решения в процессе игры).
Хреново только, что так и не исправили пока глюк с арбалетами (в расчете повреждений не учитывается ловкость), а так пострелять хочется.

Призрак форума...

Punch-OiДата: Четверг, 2010-01-21, 2:44:42 | Сообщение # 27
Фракция: Имперская Гвардия
Quote (SHADOW_Fire_warrior)
Проходить и перепроходить.

Истинно так, вот уже третий раз мучаю, радуют сопартийцы, очень характерные, можно экспериментировать...
При каждой новой игре обязательно что-нибудь новое происходит. Первый раз тупил, прошёл только на лёгком, но
остальные прохождения на максималке, очень порадовала настройка тактики для персов, очень удобно. Боёвка бесподобна, хотя с кровищей перебор, ну да и ладно, смывается переодеванием доспеха. Сюжет, несмотря на заезженное начало, порадовал. На Собрании земель сильные эмоции. А Страж урны вообще шедевр.

Quote (Vollmond)
И не понравилась "фича" - герой пнул крысу-герой весь в крови.

Ну крысы там вообще просто как привет Фоллауту, больше их и не увидишь biggrin
А с кровью да, перебор, но исправят наверняка wink

Burn the trash, kill the laziness, purge the room !!!

Ego_SerpentisДата: Четверг, 2010-01-21, 3:05:39 | Сообщение # 28
Lucky 13
[off]
Quote (Puncho)
смывается переодеванием доспеха.

Или небольшим дополнением с сайта Биоваров[/off]

Алсо, они анонсировали еще одно дополнение - Dragon Age Origins: Awakening где нам предстоит возродить Орден Стражей.
5 новых сопартийцев (и один старый - Алистер или Морриган, пока неизвестно) и новый ленд - Amaranthine. Ну и конечно новые скиллы, профы и вещи.

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

Punch-OiДата: Четверг, 2010-01-21, 6:53:49 | Сообщение # 29
Фракция: Имперская Гвардия
Quote (Ouroboros)
Или небольшим дополнением с сайта Биоваров

Заглянем, спасибо smile
Quote (Ouroboros)
и один старый - Алистер или Морриган, пока неизвестно

Скорее Алистер, в ролике он точно есть,и Огрен мелькнул, а Моррьку нельзя, не будет задела для второй части biggrin

Burn the trash, kill the laziness, purge the room !!!

ИнтелДата: Пятница, 2010-01-22, 4:20:00 | Сообщение # 30
Ordo Rolepleus
По Остагару (дополнению) и ентому ПРобуждению есть кая инфа интересная?

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

Форум » Другое » Другие игры » Dragon Age: Origins (RPG от BioWare)
Страница 2 из 48«12344748»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz