поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 14 - Слово Демона - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Тиллиен, Вольмонд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 14 - Слово Демона (Участники: Тиллиен, Вольмонд)
Глава 14 - Слово Демона
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-11-07, 1:58:00 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

Время: 2005 год. 25 августа. 19:45.
Место действия: Канализация Лос-Анджелеса.
Действующий лица: Тиллиен, Вольмонд.
Особые обстоятельства: Город полностью уничтожен. Группа выживших пытается скрыться от разрушений в канализации. Наташи ведет группу в секретный схрон носферату в канализации на северной границе города. Кнут приходит в сознание на первый день пути.
Предыстория: Цилла получила своего нового и идеального носителя. Пользуясь этой силой она уничтожает город.

 
TillienДата: Воскресенье, 2011-01-23, 8:42:45 | Сообщение # 2
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Тираэль парил. Белоснежные ангельские крылья со свистом рассекали эфир, наполняя саму сущность падшего радостью полёта. Он был похож на солнце, разгоняющее бесконечный мрак своим светом. Однако с каждым мгновением тьма сгущалась, свет тускнел, мир становился вязким, как патока, а тишина исчезла, уступив место шёпотам тех, кого он когда-то знал. Блеклыми огнями впереди засверкали символы. Истинные имена. С некоторыми из их обладателей он дружил, некоторых любил, некоторых ненавидел, а с прочими воевал. Они шептали о минувших эпохах и о том, что только ждёт его. И все они звали падшего к себе. В Бездну.

Тираэль падал. Под напором ветра крылья сломались, стали грязно-серыми от пыли, накатило ощущение боли и безысходности. Голоса превратились в гул, который проникал в него, будто разрывающий плоть меч. Бездна манила его, вырывала душу из тела. Взору ангела представали все те, кого он знал, и кто сейчас томился в безбрежной пучине демонической темницы. Аравьеэль и ещё сотни падших ангелов. Аравьеэль.

Удар. Треск. Вопль.

Чей-то смех.

Тираэль проснулся рывком и ощущения нахлынули на него снежной лавиной. В нос ударили смрад канализации, миазмы гниения и отчётливый запах крови. Тираэль – носитель дыхания жизни – ощутил витающую в воздухе в виде мириадов бактерий заразу. Ощутил, но ничего не смог сделать. Фантомная боль в отсутствующей руке огненной бурей ударила по нервам его носителя и едва не лишила падшего сознания. Следуя привычки демон напрягся и… вместо спасительного притока Веры почувствовал только образовавшуюся в нем пустоту. Теперь он почти что человек. Обычный человек.
Ашару вспомнил всё, что предшествовало его падению. Вспомнил своё прибытие в Лос-Анджелес, вспомнил священника, вспомнил Дамзел и её подругу, вспомнил бой в парке развлечений, вспомнил Перворождённую – Циллу - и его поединок с ней. Тираэль улыбнулся. Единственное, что его сейчас радовало, так это разрушение города. Лос-Анджелес не нравился ему с первых минут. Правда жаль, что всем договорам пришёл конец.

- И долго нам ещё идти? - услышал он чей-то голос, однако ответа на вопрос не разобрал.

Глазам падшего предстала полуразрушенная канализация и кампания с которой он по ней шёл. Большинство своих спутников Тираэль либо знал, либо просто видел. Вот та безобразная девушка вампир, по иронии судьбы тоже однорукая, которая недавно помогла ему. Наташи – имя само пришло ему в голову – кажется так её зовут. Рядом с ней шёл ещё один вампир, однако его имени Тираэль не знал. А самого падшего ангела тащил на себе старейшина гангрел. Бэккет. Последнего демон знал лучше всех остальных.

Вела их троих Наташи. Джон попытался пойти на своих двоих без помощи сородича, но не смог. Боль отдалась во всем теле и только напомнила ему, кем он стал без Веры. Несколько мгновений Тираэль раздумывал над тем, сможет ли он получить хотя бы каплю Веры от вампиров. Однако эта мысль показалась ему сомнительной. Падший вздохнул и они потащились дальше на север.

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2011-01-23, 10:42:49 | Сообщение # 3
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Туннель заметно расширился и впереди стало не видно ни зги. Откуда-то повеяло холодным ветром, но от текущих испражнений запах до путников доносился не самый желанный. Хорошо, что вампирам не надо дышать.

Завертев лысой головой, Наташи перестала идти. Майкл остановился позади неё, опираясь обеими руками на сырую и обросшую мхом стену. Одна ладонь скользнула по покрытому слизью кирпичу, и гангрел провалился вперед, падая на колени прямо в поток дерьма.

- Только не говори, что заблудилась, носферату, - прохрипел Майкл. В его сухом голосе не отражалось никаких эмоций: сил на злость уже не оставалось.
- Нет, всё нормально, - она обернулась к Майклу. Неестественный свет от её золотых глаз отражался от поверхности воды и влажных стен, словно у сородича в глазницы были ввернуты лампочки. - Это старый коллектор. Дальше дорога только на поверхность и в технический туннель.
- В том туннеле схрон, так? - спросил Майкл, чувствуя неладное, - но почему ты остановилась?

Наташи отвернулась не проронив ни слова. Майкл недовольно оскалился и вопросительно развел руками, поражаясь поведению носферату.

- Майкл, - старейшина гангрелов пошатнулся и остановился в нескольких шагах от сородича, едва не свалившись с своим грузом на землю, - силы меня оставляют.
- Сейчас, - он помог Беккету посадить демона на бордюр. Тот схватился рукой за торчащую из стены ржавую трубу, чтобы попросту не свалиться.

- Наташи, в твоём схроне есть кровь? - Беккет подался вперёд, но пытаясь обойти Майкла не удержался на ногах и повалился к сородичу на руки.
- Наташи! - огрызнулся Майкл, оттаскивая Беккета к той же стене, где сидел демон, - чёрт бы тебя побрал, отвечай!
- Иди сюда, - из темноты послышался голос Наташи.

Следуя к тусклому жёлтому свету, Майкл несколько раз запнулся об подводные камни, когда-то вывалившиеся из потолочной кладки. Туннель быстро закончился, и стены вокруг пропали. Только по громкому эху от всплесков Майкл догадался, что находится в огромной зале. Как и сказала Наташи, это был сточный коллектор, служащий для сброса воды в море. Судя по резкому увеличению уровня подъема дерьма, трубы были закрыты или чем-то были забиты.

- Что происходит, ты можешь наконец сказать? - прошипел Майкл, наблюдая со спины застывшую Наташи. Женщина изогнулась и застыла в одной позе, будто хищник перед броском.

Вампир собирался перейти на крик, но оскорбления провалились обратно и с треском ухнули куда-то в давно не действующий желудок; об ногу Майкла что-то весьма ощутимо стукнулось. Опустив голову, вампир увидел голову. Только чужую. Голова плавала не одна, а вместе с изуродованным туловищем.

Майкл инстинктивно сделал шаг назад, но ногой столкнулся ещё с чем-то. Вокруг вампира тихо и безвольно плавали несколько мертвецов. Подавив в себе возникшую панику, сородич застыл, оглядываясь по сторонам и стараясь привыкнуть глазами к темноте.

- Все туннели в этот коллектор ведут из города. Это стоки в одну большую лужу, - отозвалась Наташи.
- Это жители города, - Майкл достаточно быстро осознал причины странного поведения носферату.

Коллектор был забит телами. Трупы громоздились друг на друга, плывя к сточным выводам, но те уже были перекрыты горами мертвых жителей Лос-Анджелеса, и гнилая вода вместе с пеплом и кровью скапливались здесь, постепенно затопляя канализации.

- Какая здесь должно быть стоит вонь, - Майкл небрежно оттолкнул от себя плывущее вверх лицом тело, но неожиданно предполагаемый труп схватил сородича за руку.
- Вот дерьмо! - гангрел вырвал руку. Хватка была несильной: человек как-то сумел выжить, но был при смерти. Сколько же тут ещё живых?
- Надо валить отсюда, - процедил Майкл.
- Нет, подожди... - голос Наташи трясся, - Я чувствую, тут есть ещё живые.
- Что?
- Я голодна.
- Чёрт... я тоже, но если испить их кровь...
- Плевать. Пусть сдохнут. Им уже ничем не поможешь. Я хочу свою чёртову руку назад.
- Это зверство. Мы можем дотянуть до схрона.
- По-моему не можем. Я пошла.

Майкл промолчал, прикусив клыками нижнюю губу. Из ранок не потекла кровь - её просто не было. Силуэт Наташи растворился. На какое-то мгновение эхо от всплесков усилилось, а потом стихло. С небольшой периодичностью что-то плескалось во тьме, а потом снова всё опускалось в тишину. Так продолжалось несколько минут, пока носферату не вернулась к Майклу. Она прошла мимо него, утирая с лица кровь.

Вампиры вернулись к своим обессиленным спутникам. Наташи первым делом переправила через коллектор демона, который поспешил отрубиться до того, как заметил тела. Хотя, он их заметил так или иначе. Ангел жизни не мог пропустить мимо своего нутра столько смерти. Майкл на вопросы Беккета не отвечал. Старейшина сам всё понял, когда Наташи перетащила его через коллектор.

Последним в служебный туннель носферату доставила Майкла. Идти стало легче, когда под ногами оказалась твердая земля, а аварийное освещение спасло от темноты. Поддерживая друг друга, все четверо преодолели проход и дошли до самого тупика туннеля, где их ожидала ржавая стальная дверь.

Сбив арматурой замки на двери, Наташи ввалилась в помещение и прошла вперед, ориентируясь по старой памяти. Через минуту энергосберегающие лампы на высоком потолке осветили всё просторное помещение. Здесь не было ничего кроме пыли, двух холодильников, кроватей и стола с несколькими стульями.

- Закрывайте дверь, - сказала Наташи, копошась рядом с гудящим электрогенератором, - Она с изоляцией. Если вода поднимется до уровня туннеля, нас по крайне мере не затопит.
- А выберемся тогда мы как отсюда? - спросил Майкл, помогая демону лечь на одну из коек в дальнем углу помещения.
- Здесь есть аварийные лестницы на поверхность. Подниматься долго, но выбраться мы сможем.

Закрыв дверь и закрутив на ней вентиль, Беккет сполз по стенке и опустил голову на грудь. Его черные слипшиеся волосы напоминали водоросли, налипшие на лицо плавающего вторую неделю в воде мертвеца. Старейшина был настолько обескровлен, что, видимо, собрался впасть в торпор.

Видя это, Наташи резво подбежала к одному из холодильников. Без церемоний сорвав с ручки замок, она открыла дверь и вытащила из нижней полки огромный чемодан. Увидев литровые пакеты крови, Майкл от возбуждения вцепился когтистой рукой за грудь, чувствуя, что сейчас поперхнется внутренностями от накатившей жажды.

 
SEQFERДата: Пятница, 2011-01-28, 5:00:45 | Сообщение # 4
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
В тот момент жажда взяла верх над разумом, и Майкл подался вперед, к чемодану. Взяв два пакета, гангрел оскалил клыки, и кинув один пакет лежащему старейшине, Майкл быстро вскрыл свой, и начал пить охлажденную кровь. С каждым глотком, с каждой каплей драгоценной жидкости Майкл чувствовал себя лучше. Выпив все досуха, гангрел скомкал пакет и выбросил его куда-то в сторону. Вытерев губы, он заметил что Беккет тоже времени не терял и допивал свой пакет. Майкл пошарил по карманам, найдя последнею пачку сигарет. Открыв пачку, он увидел, что внутри осталось четыре сигареты. Взяв одну, он снова полез в карманы, ища зажигалку. Ее не оказалось.
- Вот проклятье, - пробурчал гангрел, и присел рядом с Беккетом, положив сигарету обратно в пачку. А старейшина успел допить свой пакет крови. Вытерев губы тыльной стороной ладони, Беккет сказал:
- Это было близко, очень близко.
- Угу. - Промычал Майкл, внимательно рассматривая еще одного человека в этом схроне. Точнее не человека, а Демона. Один из Падших Ангелов, о которых Сородичи знали мало и старались с ними не контактировать.
В комнате повисла тишина. Наташи сохраняла молчание, Тираэль пытался придти в себя, а гангрелы не знали что сказать. Наконец Майкл решил нарушить тишину и спросил:
- И что? Что будем делать? Сидеть тут и ждать чего-то?


Сообщение отредактировал SEQFER - Пятница, 2011-01-28, 8:51:36
 
TillienДата: Понедельник, 2011-01-31, 8:27:05 | Сообщение # 5
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Тираэлю все ещё слышались отголоски смеха вдалеке и треск собственных костей, когда его тело метеором врезалось в землю, а во тьме перед ним встали едва колышущиеся огни агонизирующих душ. Он не видел лиц все ещё живых или уже давно мёртвых людей, однако аура смерти, висящая в канализации удушливым облаком, захлестнула ангела жизни с головой. Будь демон в сознании, открывшаяся его глазам картина просто бы выжгла часть его существа. Пускай он не превратился в одержимого безумием чудовище – воспоминания о войне сглаживали впечатления от нынешних событий – однако он бы перестал быть прежним собой.

Койка оказалась твёрдой, как бетонный пол, и лишь принесла ему новую порцию боли. Демон уже использовал последние крохи Веры и остановил заражение крови с омертвлением тканей, однако на большее его не хватило. Теперь оставалось только перебинтовать культю о чем он и попросил. Помог ему старейшина, совсем недавно вкусившей крови и теперь преисполненный сил. Тираэль чувствовал влившуюся в вампира живительную жидкость.

- Мне нельзя... оставаться здесь надолго, - сказал падший, которому слова давались необычайно тяжело, словно он заговорил после тысячелетнего молчания. Почти человек. Эта мысль все сильней и сильней занимала его мысли. Однако другие витали вокруг дарованных ему сил, которые сейчас он не в силах использовать. – Нужно выбираться на поверхность. И мне нужен договор… нужно восстановить силы.

 
ZingerNaxДата: Вторник, 2011-02-01, 5:49:11 | Сообщение # 6
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Беккет корпел над раной демона: он действовал со сноровкой опытного врача и не мешкал. Завершив бинтование, старейшина достал из аптечки ампулы с обезболивающим и одноразовый шприц.

- Значит, ты не сможешь восстановиться со временем? - откусив носик ампулы, Беккет вогнал в неё иглу и потянул за поршень, наполняя шприц лекарством.
- Нет. Я не всесилен, - коротко ответил Тираэль.
- Два дня назад я бы так не сказал, - старейшина выкинул пустую ампулу и ввел лекарство демону внутривенно, - Ты хотя бы знаешь, с кем сражался?
- Догадываюсь.
- Я могу тебе рассказать, но сначала... - Беккет опустился к уху Тираэля и едва слышно произнёс, - Что тебе сказал священник?

Тираэль промолчал, сглотнув солоноватую от крови слюну. Лекарство подействовало быстро, умоляя боль, но и принося с собой сонное бессилие.

- Только не думай отключаться, - с напутствием сказал Беккет, поднимаясь от койки, - Сейчас ты груз, замедляющий наше продвижение. Советую собраться и...

До Беккета донёсся приглушенный рык из главного зала убежища. Тираэль боковым зрением увидел, как до бела сжались кулаки старейшины.
- Что происходит? - спросил Тираэль, но его слова потонули в неожиданно зазвучавших криках Майкла. Беккет молнией метнулся на звук.

В зале между собой сцепились Наташи и Майкл. Приподняв Майкла за шею, носферату прижала гангрела к стене, а второй уже почти регенерировавшей рукой она старались ударить ему по лицу. Майкл отчаянно отбивался, упершись коленьями в грудь обезумевшей носферату.

Беккет подскочил к дерущимся и схватил Наташи за шею. Сильным рывком он освободил Майкла из хватки носферату и отбросил вампиршу к противоположной стене. Наташи приземлилась на стену на все четыре конечности и тут же прыгнула обратно к Беккету, издавая утробный визг.

Используя Затемнение, старейшина ловко ушёл от атаки носферату и нанёс удар по спине, настигая Наташи прямо в полёте. Пригвоздив вампиршу к земле, старейшина поспешил заломить ей руку, а на вторую наступить ногой.

- Лежать! - скомандовал Беккет искажённым голосом, схватив носферату за шею и сильно ударив её головой об бетонный пол. Наташи начала извиваться и кричать, булькая кровью из разбитого носа.
- Майкл, что произошло?!
- Вот сука... - прохрипел гангрел, потирая посиневшую шею, - Я бы сам справился.
- Майкл!
- Ладно, чёрт! Она выпила много крови, чтобы рука регенерировала, но потом её стошнило...
- Дальше! - Беккет ещё раз ударил голову носферату об пол. Это был самый доступный способ привести её в чувство.
- Я подошёл проверить её самочувствие, но она вдруг набросилась на меня!
- Озверела. - Старейшина опустился ближе к вампирше, вслушиваясь в её вопли. Носферату продолжала дёргаться, но уже не с целью освободиться, а словно в эпилептическом припадке.

Опираясь плечом на дверной косяк, из спальной команты показался Тираэль. Придерживаясь целой рукой за больной бок, он попытался пройти в зал, но так и не смог оторваться стены. Вампиров демон застал, когда волна бешенства откатывала обратно в глубину сознания Наташи. Визги сменились болезненными всхлипами, а тело вампирши обмякло и стало послушным в руках старейшины.

- Весело тут у вас, - процедил Тираэль.
- Майкл, помоги нашему другу сесть за стол. - Беккет кивнул в сторону демона и осторожно отпустил шею Наташи. - Наташи, это ты?
- Отпусти... - пропищала она, выплевывая кровь.

Старейшина разжал хватку и перевернул женщину на спину. Опираясь на локти, Наташи тяжело приподнялась и отползла к стене, непонимающе вращая глазами по сторонам.

- Ещё раз такое выкинешь, - произнёс Беккет, поднимаясь с колен, - И для тебя всё закончится.
- Заткнись! - взвизгнула Наташи. Она вновь открыла рот, но закашлялась и громко зарыдала, - Я не могу такое вынести! Чёртов ублюдок! Не строй из себя бесчувственного истукана!
- Держи себя в руках, носферату, - холодно ответил старейшина, - Ты могла погубить и себя и нас.
- Да мы все уже покойники! - Наташи проглатывала слова, плача навзрыд. Схватившись руками за голову, она уставилась в пол и заскулила, как побитая собака. - Они все погибли... Мы совсем одни.

Беккет оскалился, но едва ли от отвращения. Своим срывом Наташи пробудила в остальных вампирах одно единственное чувство, от которого все они так долго бежали по тёмным туннелям - чувство страха перед случившемся. Страх и отчаяние ослабляли путы, что сковывали зверя в каждом из сородичей.

Тираэль перевёл обеспокоенный взгляд на старейшину. Если Беккет спустит с цепи своего бешеного волка, погибнут все.

- Тогда зачем ты вела нас сюда? - спросил Беккет, зачесывая рукой мокрые и грязные волосы назад, - Чтобы здесь подохнуть?
- Я не... не знаю.
- Возьми себя в руки. Не поддавайся страху, - старейшина вновь опустился к Наташи. Он достал из нагрудного кармана платок и протянул его носферату, - Думаешь, мне не страшно?
- Мой сир, мои братья и сёстры, мой дом... - носферату закусила губу и зажмурилась, силясь больше не плакать, - Я всё потеряла. Только не говори мне мать твою, что это пройдёт и всё образуется!

Беккет опустил руку, когда Наташи взяла платок. Несколько минут никто ничего не говорил. Звук собственного прерывистого дыхания Тираэлю показался в новинку. Никогда он не думал, что будет так нуждаться в воздухе, и так трудно будет его получить через боль нескольких сломанных рёбер, давящих на лёгкие.

- Ты права, ничего не будет как прежде, - старейшина обратил взгляд на Тираэля, - Но это не повод оказаться в одной могиле вместе со своим прошлым.

 
SEQFERДата: Четверг, 2011-02-03, 5:43:41 | Сообщение # 7
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Майкл сохранял молчание. Стоя рядом с сидящим Демоном, он рассматривал как Наташи приходит в себя. После того как Беккет и Тираэль ушли из зала, Гангрел волей-неволей посматривал на носферату. Майкл понимал своего Зверя, и мог понять когда Сородич стал ближе к своему Зверю. После того как Наташи испила теплой крови умирающих, ее разум стал ближе к своей темной сущности, которая всегда есть в глубине души Сородича, которая только и ждет что бы вырваться и взять свое.
Тогда Наташи стояла у стены, прислонившись к ней рукой. Майкл, подозревающий что кровь умирающих могла быть не самой лучшей и поэтому решил спросить о самочувствии носферату.
- Наташи! Ты как? – спросил гангрел, подходя поближе. – Эй, ты меня слышишь…
Неожиданно носферату зарычала и невероятно быстрым движением схватила Майкла за шею. От такого гангрел что-то крикнул и начал отбиваться. Он чувствовал невероятную физическую мощь в руках Наташи: ёе Зверь почти не контролировался, он был почти на свободе. Гангрел попытался отбиться, не применяя Дисциплин, но хватка обезумевшей носферату не ослабевала. Если бы Беккет не ворвался в зал минутой позже, то Майкл начал всерьез отбиваться. Но старейшина гангрелов явился вовремя, и смог остановить Наташи. Она все-таки смогла взять контроль над собой, но ее охватила тоска и уныние. Она потеряла все, что у нее было после смерти. Тут Майкл задумался: а что потерял он?
Лицо Майкла омрачилось, когда он вспомнил об Эмери. Единственная из Сородичей, которой он доверял. Она...потеряна, ее поглотила Цилла. Теперь у гангрела нет друзей, он снова, как в давние времена в одиночку. Все вампиры – индивидуалисты, но гангрелы привычны жить вдалеке от цивилизации, в темных убежищах. Грубо говоря, больше Майкла в погибшем Лос-Анджелесе ничего не держало.
- Беккет, - сказал Майкл. – Мы не можем тут долго торчать. То, что было там, в Лос-Анджелесе…оно перевернуло мир. Ты прав, ничто не будет прежним, и если нас ничто не держит, мы должны бежать отсюда. Быстро и стремительно. И вообще, что нам делать с…с Демоном?


Сообщение отредактировал SEQFER - Воскресенье, 2011-02-06, 1:33:15
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2011-02-12, 4:26:47 | Сообщение # 8
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Беккет раздраженно пожевал нижнюю губу и посмотрел на Майкла.

- Не можем. Только куда нам идти? Таким вопросом ты не задавался, сородич? – старейшина подвинул к себе стул и сел напротив Тираэля.

Наташи за спиной гангрела поднялась и предпочла в разговор не встревать, отойдя в дальний угол комнаты, чтобы прийти в себя. Майкл проводил её неспокойным взглядом. Она всё ещё плакала.

- Солнце сядет только через час. Плюс-минус десять минут. Нам придётся здесь сидеть, но когда мы выберемся на поверхность, неизвестно, что будет нас там ждать, - продолжил Беккет. – В городе укрыться не получится. Туда не вижу смысла возвращаться, тем более мы уже слишком далеко в пригороде. Что ты предлагаешь, носиться по лесу в поисках землянок?

- Ну… - протянул Майкл. Он действительно не знал что делать. Добравшись до убежища и напившись крови, встал простой и сложный одновременно вопрос: а что делать дальше? Город в руинах, его жители обратились в пыль, до ближайшего мегаполиса двести километров. Вампиры не смогут преодолеть такое расстояние за день, с раненным Тираэлем тем более.

Беккет замолчал и опустился к своему плащу. Достав из внутреннего кармана запасные очки с красными стеклами, он протёр их и водрузил на нос.

- Так я чувствую себя спокойней, - прокомментировал он и поставил локти на стол, складывая кисти перед лицом, - Давайте не будем пытаться куда-то убежать. Мы не в том состоянии, чтобы сейчас сорваться и продолжить путь. Каждый из нас несёт часть правдивой информации о случившемся. Сначала давайте разберёмся с этим…
- Сраный апокалипсис, - предложил Тираэль, - Вот моя информация.
- Это только прелюдия, - ответил Беккет, закрывая глаза, - Я не знаю кто ты и откуда ты, но ты смог противостоять Первородному вампиру. Это достаточно занимательное достоинство, за которое мы готовы тащить тебя на горбу всё оставшееся время.
- Польщён… но что за Первородные?
- Ох, это твари из самой глубины Ада.
- Я там был. Есть и похуже.
- Слушай внимательно, демон. Сила, с который ты столкнулся – это лишь одна треть того, что ожидает мир в течение следующих двух, может, трёх дней. Первородные – это дети Каина, нашего бога и творца. До этого времени вампирские боги были лишь небылицами из библейских сказок, но теперь…
- Ты хочешь сказать, что есть ещё такие ублюдки? – неожиданно отозвалась Наташи. Все обернулись к ней. Она перестал плакать, но кровь всё ещё капала с её лица. – Я была рядом… с этим. Оно безумно.
- Что значит «была рядом»? – переспросил Майкл.
- Всё началось ещё несколько недель назад. Мой клан стал фиксировать какие-то странные явления в канализациях города. Местные бомжи и бродяги начали заболевать, умирать. Потом болезнь начала переносится на сородичей – вместе с выпитой кровью переносилась и зараза. Вампиры умирали также быстро, как и люди.
- Что было дальше? – спросил Беккет.
- Потом пришёл самеди. Будь он проклят… Мой сир – Генри – приютил его. Почему-то. Как знал, что он с чем-то связан. Через день вслед за самеди пришла эта… тварь. Она разрушила мой дом, убила сира и после преследовала меня и самеди. Потом она овладела его телом…
- Телом? Как это? – Тираэль быстро терял понимание происходящего.
- Первородные много веков томились в могилах, - пояснил Беккет, - Их тела иссохли, и им понадобились новые носители и новые силы. Первородный вампир, с которым мы столкнулись – она искала себе подходящую оболочку и хотела поглотить всех самых сильных сородичей города. У неё почти всё получилось.
- А что остальные Первородные? – спросил Тираэль.
- Всего их трое: Цилла, Енох и Ирод, - Беккет загнул три пальца на руке, - Цилла уже покинула Лос-Анджелес. Енох сравнял с землей Рим…
- Какого чёрта, когда? – удивился Майкл, - Зачем?
- Вы не понимаете их целей. Я скажу просто: оно хотят отомстить за своё заключение и освободить своего отца.

Каин существовал. Сложно было в это поверить, но ещё сложнее было согласиться с тем, что нашлись силы, способные его куда-то заточить.

- И кто повинен в их заключении? – спросил Тираэль.
- Демоны. Твой род, но те были Привязанными. Первыми, великими.
- Ты ошибаешься. Такого не может быть…. Где вообще сейчас Привязанные? Их домены… Я не могу понять, всех демонов будто изгнали, как только эти Первородные появились.
- Откуда мне знать!? – воскликнул старейшина, - В древности они управляли большей частью мира и во времена правления Рима уничтожили город – Карфаген. В вампирских хрониках этот города считается первым местом, где люди и вампиры жили бок о бок в мире. Строили этот город дети Каина.
- Ложь.
- Даже Белиал и Люцифер были не настолько сильны, что убить их… поэтому Привязанные заточили богов вампиров в Земли Нод, вернули их туда, откуда некогда Каин бежал.
- Откуда тебе это знать?
- Кое-кто рассказал. Наш общий знакомый…
- Она сменила носитель, - перебила старейшину Наташи, - Самеди оказался недостаточно силён. Она использовала для вместилища какого-то другого сородича. Женщину.
- Эмери, - сказал Беккет и повернулся к гангрелу.
- Чёрт… - сквозь сжатые зубы прошипел Майкл и в сожалеющем жесте закрыл рукой лицо, - Как же такое могло произойти…
- Я преследовал эту женщину, - неуверенно сказал Тираэль, - Сложно объяснить почему. Какой-то бред.

Все замолчали, переваривая озвученное. Судьба неспроста свела их всех здесь. Кусочки мозаики складывались воедино.

- А каких вампиров она хотела поглотить? – спросил Майкл.
- Генри – лидера носферату. Штруса – лидера тремеров, - выдержав паузу, старейшина продолжил, - Меня.
- Значит не всё потеряно, если ты ещё здесь! – воскликнул Майкл.
- Что с меня проку? Моих сил недостаточно сражаться с тремя Первородными.
- Мы не одни, битва ещё не проиграна, - отозвался демон, - Есть ещё… команды или что-то около того.
- Ты в этом уверен? Кто тебе об этом сказал? – вопрос Беккета был наводящим. Тираэль сразу вспомнил о священнике. Вот он – общий знакомый.

 
TillienДата: Четверг, 2011-02-17, 9:55:07 | Сообщение # 9
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
- Союзы, - сказал Тираэль и поморщился; боль в культе не собиралась уходить. – Он говорил о падении Рима, о падших и вампирах, о двух союзах. Он. Священник. Чертов священник с деревянным крестом на шее. Я ведь познакомился с ним в церкви. Мне было нужно больше сил, а он подвернулся как нельзя кстати. Священник был смертельно болен и в обмен на исцеление я составил договор.

Падший подумал, что небольшие разъяснения не повредят. Доселе дремавшая личность Джона – его носителя – становилась сильней и тоже желала разъяснений. Демону пришлось. Без веры удерживаться в теле становилось все сложнее и сложнее, словно хозяин дома пытался вышвырнуть вора. Зов Бездны звучал громче с каждый секундой.

- Вы пьете кровь, - начал он, - а мы составляем договора. Вера в обмен на чудо. Священник согласился, и его вера постоянно подпитывала меня, а потом это прекратилось. Начался хаос, мне стало не до него да и последующая встреча была очень неожиданной. Я приземлился в каком-то супермаркете, а потом, словно из ниоткуда, возник он и… девчонка.

О том, что он встречал и девочку – кажется, встречал, хотя падший и сам не был в этом уверен – Тираэль умолчал. Как и о вестнике, что должен прийти. Если старейшина знает, то все и так хорошо, а если нет…

- Он рассказал мне о союзах. О том, что есть вампиры и демоны, что направлены нужным путем. Сказал, что я должен готовиться, а затем исчез вместе с ней. Немногим позже вернулась Первородная, а потом я потерял свою руку. Не знаю, кем является этот священник. Да пусть он будет хоть Каином или Господом Богом… может, у вас есть идеи?

 
ZingerNaxДата: Пятница, 2011-02-18, 9:23:34 | Сообщение # 10
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Вне всякого сомнения это не человек, не вампир и не демон, - Беккет вернул за ухо выпавшую прядь пепельных волос, - но это и не имеет значения. Судя по тому, что я знаю, он не всесилен и не пребывает в нескольких местах одновременно.

Старейшина задумчиво уставился в стену.

- Он перемещается с феноменальной скоростью от одной группы к другой, отдавая указания и помогая по мере возможности, - закончил свою мысль Беккет.
- Если он обладает такими силами, то почему он не помог в сражении против Первородной? - спросил Наташи, окончательно справившись с кровотечением. Майкл с некоторым интересом наблюдал, как повреждённая рука носферату обрастает новой кожей - процесс был настолько быстрым, что казался нереальным.
- Видимо, у этого существа есть весомые причины вести какую-то игру, - предположил Тираэль.
- Погодите, там же была девчонка, верно? - переспросил Майкл, оторвав внимание от раненной руки Наташи.
- Да, была девочка, лет семи, - подтвердил Тираэль.
- Сомневаюсь, что это две разные сущности, - встрял Беккет. - Вероятно, перед каждыми своими избранниками он предстаёт в разных формах. Своей у него нет. Использует чужие личины.
- Это глупо, - хмыкнула Наташи, - Если спасаешь чьими-то руками мир, то можно было быть капельку честнее. Его выкрутасы... они дорого нам обходятся. Очень дорого.

Неожиданно что-то хлопнуло и стало несколько темнее. Все обернулись в спальную комнату, где на пол посыпались осколки от единственной в том помещении лампочка.

- Перепады напряжения, - Наташи пожала плечами и села на пол, прикладываясь спиной к стене, - Кажется, кто-то сверху пытается восстановить электрическую подстанцию в нескольких километрах отсюда.
- Люди? - обеспокоенно спросил Тираэль.
- Да, прошло уже два дня с момент катастрофы. Наверняка все квадрат оцепили военные.
- Мы не можем им показаться, демон, - Беккет предугадал вопрос Тираэля, - И как ты себе представляешь это? В пригороде уже вся национальная гвардия, и одному дьяволу известно, покинули ли город те отродья, что мы видели не так давно.
- Предлагаете сидеть здесь до второго пришествия? - оскалился Тираэль.

Майкл закурил и закрыл глаза, пытаясь расслабиться. Старейшина и демон говорили о каких-то непонятных вещах, о Привязанных, Первородных - материях совершенно далёких от обывательского взгляда Майкла. Даже хмурая Наташи знала больше гангрела - в какой-то степени Майкл не завидовал этой женщине. Судя по её состоянию, ей досталось много больше горя, чем она показала.

Сбив пепел на стол и небрежно сдув его, Майкл замер: всё это время он думал, что является тем, кому не посчастливилось погибнуть сразу, но теперь, когда выясняется существование какой-то избранности и групп, движимых неким могущественным существом, выходит, что присутствие здесь Майкла - это не нелепая случайность, а результат сурового отбора.

Дотлевшая до фильтра сигарета обожгла пальцы - Майкл слишком долго думал и забыл, что сигарета не потушена. Окурок упал, а после пропал под ступнёй гангрела.

- Это была последняя, - произнёс Майкл, растирая пепел по бетонному полу. От занимательного действа гангрела отвлекал нависшая тишина. Подняв взгляд на старейшину, Майкла сковала оторопь. Глаза Беккета округлились, будто он увидел что-то такое, что было страшнее всех Первородных. Тираэль и Наташи непонимающим взглядом смотрели на старейшину.

- Беккет...? - спросил Майкл, поднимаясь из-за стола.
- Он здесь, - не закрывая рот, произнёс Беккет.
- Кто?! Священник?! - Тираэль оглянулся, но резкие телодвижения давались ему с трудом. Наташи поднялась со своего места, недобрым взглядом смотря на потолок и медленно пошла к сейфу рядом с холодильниками.
- Нет, что-то другое...
- Кто, чёрт возьми? - Майкл отодвинул стул и отошёл от стола.Теперь и он почувствовал нарастающее беспокойство. Чуткий мистический слух начал улавливать какой-то далёкий гул.
- Мне нехорошо... - Тираэль схватился за грудь, словно ему сдавило лёгкие, - Дьявол...
- Майкл, помоги Тираэлю, - Беккет поднялся из-за стола, спешно снял очки и убрал их в свой плащ.

Наташи тем временем опустилась к сейфу и начала подбирать кодовый замок на крутящемся циферблате. Подобрав комбинацию, она открыла сейф и запустила внутрь руки.

- Что делаешь, носферату? - старейшина обернулся на звук. В руки к нему пролетела штурмовая винтовка с барабанной обоймой.
- Кровь с собой не потащим, поэтому её придется экономить, - Наташи выкладывала из сейфа оружие а патроны. - Здесь всё что нужно, чтобы скостить нам пару ударов дисциплинами. Быстрее, забирайте оружие!
- Никакое оружие не поможет против этих сил! - рявкнул Беккет.
- В обойму загляни!

Беккет опустил держатель обоймы и снял барабан с винтовки. В активном слоте обоймы виднелись пули с прозрачным навершием. Это была скорее колба, чем пуля, наполненная какой-то красной жидкостью.

- Что это? - спросил Беккет. Озадаченный взгляд старейшины напугал Майкла больше, чем нарастающий гул.
- Мать вашу, рожайте быстрее! - прорычал Тираэль. Ему стало совсем плохо. Раненная рука начала кровоточить, бинты моментально намокли. Майкл подбежал к демону и помогу ему пересесть на другое место к стене.
- Я не знаю, - ответила Наташи, одевая патронташи вокруг плеч, - но один мой друг по клану - Митник - сказал мне, что если я когда-нибудь услышу жуткий пробирающий до костей гул... мне понадобиться это.

Она передёрнула затвор своего оружия.

- Где был Митник, когда Первородная пришла в ваш дом? - спросил Беккет, возвращая обойму в паз.
- Нигде. Он пропал до того, как эта тварь убила всех моих братьев и сестёр.
- Думаешь, это священник?
- Уверена.
- Задолбали! - взвыл Тираэль. Демон закатил глаза, словно собирался умереть прямо сейчас.
- Майкл, быстрее бери оружие! Надо уходить отсюда! - скомандовал Беккет.

Майкл запинаясь подбежал к сейфу и схватил оружие. Опытным взглядом он окинул винтовку и не обнаружил никаких маркировок, кроме схожести по форме с немецкой G36c. Беккет и Наташи подхватили демона под плечи и потащили его к аварийной лестнице, ведущей на поверхность.

- Надо будет подняться вместе с ним за несколько прыжков, - сказала Наташи.
- Беру на себя, - Беккет передал оружие носферату и приготовился взять Тираэля на плечо. - Солнце уже село?
- Да! Быстрее!
- Ребята, я го...! - Майкл подбежал к лестнице последним, но его возглас потонул в громогласном визге и грохоте разрушаемой каменной стены. Некая сила вырвала кирпичную кладку на несколько квадратный метров вместе с входной дверью. Камни разлетелись во все стороны, едва не задевая сородичей и демона. Из открывшегося проёма бил свет.

Это было существо огромной силы, ощущаемой и демоном и вампирами, но только Тираэль понимал природу незваного гостя. Он был демоном, только очень древним и невероятно сильным. Носитель, который он выбрал для вместилища, уже почти развалился. Щурясь, Тираэль увидел лицо бывшего человека - тот самый полицейский, что демон встретил на улицах Лос-Анджелеса.

- Тебя невероятно трудно найти, Тираэль, - прогудело существо. Звук был ошеломляюще громким. Все четверо повалились на землю, хватаясь руками за уши. Как назло у Тираэля не было одной руки.
- Я - Белиал - заклинаю тебя, младший брат, - существо протиснулось в проём, обжигая камень и пол вокруг себя. Адский жар заполонил всё помещение. - Моё время истекает. Запоминай же, ибо сейчас я отправлю вас на Вершину Мира!

Тираэль взирал на Привязанного. Одно из первых. Здесь? Как?! Почему?! Невозможно.

- Было дано знамение, а я - вестник его воли, - присутствие нестабильного существа Привязанного нарушало ход времени и вызывало сейсмическую активность, грозящую перерасти в землетрясение. Тираэлю казалось, что он сейчас ослепнет, но он не мог оторваться. - Я и четверо других Привязанных были призваны из Бездны в материальный мир, чтобы заточить Каина и его детей. Мы справились с возложенной на нас миссией, но наши слуги - ныне демоны востока - предали нас спустя триста лет и вознамерились захватить Вершину Мира, дабы воспользоваться силой томящейся там в своих целях. Привязанные вновь собрались и дали отпор предателям, но кровь от крови оказалась слишком сильна. Остался жив лишь я.

Лицо Привязанного лопнуло, рука отвалилась и упала на пол, превращаясь в жижу расплавленного мяса. Оболочка едва сдерживала натиск своего владельца.

- Собрав плоть и остатки реликвариев своих братьев, я сотворил Двух - защитников Вершины Мира, и привязал их существо к своей обители внутри гробницы Каина. Сейчас его дети... они уже у подножья. Врата почти открыты! Вы должны остановить их! Найдите мой реликварий и откройте путь к Вершине Мира! Только демон сможет открыть печать!

Привязанный взорвался. Всех четверых обдало обжигающей волной и горящими ошметками мяса. Тираэль почувствовал, как его оторвало от земли и мир вокруг закрутился, превращаясь в бесформенное пятно. Вместе с этим его начала наполнять Вера. Не та, не людская, а переданная Привязанным перед разрушением смертного тела.

После Тираэль провалился во тьму. Это были самые долгие мгновения в его жизни. Казалось, меньше он прибывал в Бездне. Ощущение полной пустоты вокруг оборвалось ударом о что-то холодное.

Демон обнаружил себя лежащим в кристально белом снегу. Сильный холодный ветер трепал волосы и разорванную одежду Тираэля, но кнут не чувствовал холода - вернулись демонические силы. Пропавшую руку приятно обжила холодок. Демон выплюнул снег и попытался подняться, но постоянно проваливался. На выручку к нему пришёл Беккет, поднявший демона на ноги.

- Где... где мы? - протирая глаза, спросил Тираэль. Демон глубоко дышал, сам не понимая зачем. Беккет в ответ промолчал, остекленевшими глазами вглядываясь в ночное небо - среди звезд раскинулось северное сияние, переливавшееся сотнями цветов и оттенков.

- Как... - демон медленно обернулся по своей оси, бросая ошарашенный взгляд в разные стороны, - Невероятно.
- Кажется, мы и в правду... на вершине мира, - отозвался Беккет, хотя его слов совсем не было слышно из-за хлопанья горного ветра, поднимавшего в воздух облака снега.

Четверо странников оказались на широком скалистом плато, откуда открывался вид на бесконечные непальские горные пики. Всего в нескольких километрах от места перемещения можно было увидеть монументальный пик Эвереста, от вершины которого в небеса поднимался столб красного света. Он отбрасывал на снежное покрывало гор кровавые блики и не предвещал ни о чём хорошем.

FINAL

• По очку обоим.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 14 - Слово Демона (Участники: Тиллиен, Вольмонд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика