поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вам нравится ИГ за: - Страница 9 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Вам нравится ИГ за:
Вам нравится ИГ за:
Вам нравится ИГ за:
1. Человечность (они простые, храбрые люди, которые сражаются без генных модификаций) [ 252 ] [58.33%]
2. Любовь к разнообразной технике [ 41 ] [9.49%]
3. Огромный размах (это самая большая армия в галактике) [ 28 ] [6.48%]
4. Тактику боя [ 17 ] [3.94%]
5. Понравились, как игровая раса из Dawn of war [ 17 ] [3.94%]
6. Это самая "реальная" фракция. [ 38 ] [8.80%]
7. Ну просто нравится и все! Чего вы придрались... [ 39 ] [9.03%]
Всего ответов: 432
HoracioДата: Понедельник, 2010-04-05, 6:59:43 | Сообщение # 401
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Империум большой, однака! Чтобы из духа сделать солдата у нас в России тратят по полтора года.. а там что н люди что ли? Им тоже нужно много времени даже при интенсивных тренировках. Так что я склоняюсь к версии о полугодичном обучении-тренинге

В Гвардию попадают лучшие, прекрасно обученные солдаты СПО, прослужившие не один и не два года. Потом гвардейцев еще допиливают при долгих перелетах к месту назначения. Я уж молчу про уровень подготовки солдат на военизированных планетах.
 
ТихийДата: Понедельник, 2010-04-05, 7:51:12 | Сообщение # 402
Тихий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Техника. Проста, практична, надёжна, дешовая в производстве(во сновном химеры и их модификации) Тем более без техники гвардия мало что сможет противопоставить врагам. В общем техника мне наравится.
 
alikorДата: Понедельник, 2010-04-05, 8:03:46 | Сообщение # 403
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Народ почитайте статью о снаряжении и комплектовании иг, я же свои слова не от балды беру.
И в ИГ могут попасть как ветераны СПО так и самые обычные рекруты (в книге Пятнадцать часов, полк формировался из рекрутов, сержанты и офицеры были из СПО хотя при возможности объясню все косяки автора, и его психологический портрет при написании книги)... Все разнится от планеты к планете...
 
ВоеводаДата: Воскресенье, 2010-04-18, 2:44:19 | Сообщение # 404
Воевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Имперская гвардия является главной военной силой империума на котором всё и держится и хотя можно заявит ,что это скорее космодесант ,но касмодесантнеков извиняюсь не так уж много и все поделены на ордена ,а имперская гвардия едина!
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 3:17:10 | Сообщение # 405
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ага конечно едина... Миллиарды полков, миллиарды культур, миллиарды диалектов... Ордена космодесанта на таком фоне кажутся братьями близнецами...
 
ВоеводаДата: Воскресенье, 2010-04-18, 5:29:15 | Сообщение # 406
Воевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Типун тебе на язык!Ясен пень ,что рекрутирую солдат с огромного количества миров империума ,но вся она потчинена единому командованию,милиарды полков это всеволиш колличество,культура одна и вера одна хоть и вальируется ,но одна да и язык один хоть и понятно ,что немного различается.
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:36:20 | Сообщение # 407
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Единому командованию только подготовка этого командования варьируется от сектора к сектору, ага конечно одна культура, на каждой планете своя собственная, где то процветает Путь Самурая, а где то удар в спину и доносы это в порядке вещей... Вера одна? Центральные планеты, да, там и церкви, там и на готике говорят, а сельхоз планеты? Кто то вообще в богов не верит, кто то считает что Диэ Симпсон все решает, а для кого то губернатор планеты уже великое божество...
Язык один? Ага конечно, представь мы с тобой живем на одной планете, и сколько на ней языков? А сейчас давай считать английский международным, ну и какой процент населения земли говорит на английском? В Империуме мне кажется все намного хуже...
 
DardiniusДата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:38:02 | Сообщение # 408
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Воевода)
,что немного различается.

Очень часто представители полков могут только через Систёр Диалогус или же через коми общаться
Quote (Воевода)
культура одна

Особенно у таких полков,как,например, Канакских Собирателей Черепов и Гвардии Смерти Крига
Quote (Воевода)
вера одна хоть и вальируется

А вот вера как раз одна повсюду


Сообщение отредактировал Dardinius - Воскресенье, 2010-04-18, 6:56:21
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:55:32 | Сообщение # 409
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Хм вопрос тогда что назвать верой... Ведь в общих чертах любая вера похожа, Ислам и Христианство(ну и еще несколько), один бог-пророк, книга с правилами(библия коран), причем различия в книгах вызваны скорее культурой изначально исповедающих их стран нежели собственно самой верой. Основы везде одни. Но мы же не называем наши религии единой(а жаль)...
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:59:24 | Сообщение # 410
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Во всем Империуме главенствует Имперский Культ.Точка
Исключение Ордена КД


Сообщение отредактировал Primarh_D - Воскресенье, 2010-04-18, 6:59:50
 
ВоеводаДата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:41:27 | Сообщение # 411
Воевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему за исключение?Ты случайно не космодесантник хаоса biggrin ?
 
alikorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:22:58 | Сообщение # 412
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Примарх Д, почитай тему о мирах Империума))
Воевода, космический десант в отличии от всего Империума поклоняется Императору не как богу а как Отцу, что их создал, как самому величайшему человеку. Он не бог для них.
 
мал-малДата: Среда, 2010-05-26, 12:35:40 | Сообщение # 413
мал-мал
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Я голосовал за 1 вариант и вот почему :
За что можно любить КД за их мощь и возможность выстоять в одиночку против целой армии,
Эльдар и некронов за их технологии,
ТЭ и Хаос их любят в основном любители садо и мазо. (не обижаться, это вроде шутки с долей шутки ).
Тау за их стремление расширить свою империю.
Орков и Тиранид ну их уж очень много. Почти всегда берут колличеством.
А за что же я люблю ИГ, а за то что они всего лишь простые люди без всяких там наворотов и тюнинга, и полагаются они не на технологии а на честь и доблесть, на своих братьев. Бросаясь в бой первыми до того как прибудет КД. Вот действительно где проверяется человек и где можно узнать его цену.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-05-26, 12:47:52 | Сообщение # 414
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (мал-мал)
и полагаются они не на технологии

Как сказать , ИГ имеет огромное количество техники , для выполнения любой поставленной задачи.Ни одна фракция в Вархе не может таким похвастаться.

Quote (мал-мал)
а на честь и доблесть, на своих братьев

Ну на честь и доблесть полагаются все без исключения Имперские армии , ну кроме АМ.
 
мал-малДата: Среда, 2010-05-26, 12:56:42 | Сообщение # 415
мал-мал
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ты хочешь сказать что у КД вооружение слабее чем у ИГ? Вспомни хотя бы энергомечи и перчатки. А на честь и доблесть приходится надееться когда у тебя нет инплантантов.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-05-26, 3:01:30 | Сообщение # 416
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (мал-мал)
Ты хочешь сказать что у КД вооружение слабее чем у ИГ? Вспомни хотя бы энергомечи и перчатки. А на честь и доблесть приходится надееться когда у тебя нет инплантантов.

Я хочу сказать то , что стереотипное представление ИГ как убогого штрафбата времен Великой Отечественной порядком напрягает.
Ты только не падай со стула , но у командного состава ИГ тоже есть и паверфисты , и паверсворды , и тд. И не думай что все в братья в Ордене вооружены энерго оружием.Фиг там. Опять же командиры да ветераны.А подваляющие большинство бегает с простыми болетарами \ штормболетарами и чэйнсвордами.
Для СВОИХ задач полк ИГ вооружен отлично.
 
мал-малДата: Среда, 2010-05-26, 6:56:57 | Сообщение # 417
мал-мал
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Это у тебя возникает такое представление. У меня же и у многих других наверняка не возникает. А Ультромарины вообще палками и камнями против хаоса наверное прут. Название темы посмотри. Помоему ты ошибся там есть еще "За что вы не любите ИГ" и выше духом. Служить в ИГ это большая честь, а ты про штрафбаты.

Добавлено (2010-05-26, 6:53:35)
---------------------------------------------
Это у тебя возникает такое представление. У меня же и у многих других наверняка не возникает. А Ультромарины вообще палками и камнями против хаоса наверное прут. Название темы посмотри. Помоему ты ошибся там есть еще "За что вы не любите ИГ" и выше духом. Служить в ИГ это большая честь, а ты про штрафбаты.

Добавлено (2010-05-26, 6:56:57)
---------------------------------------------
Два раза получилось. Извиняюсь, просто я через телефон захожу.

 
alikorДата: Среда, 2010-05-26, 8:42:32 | Сообщение # 418
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote
А за что же я люблю ИГ, а за то что они всего лишь простые люди без всяких там наворотов и тюнинга, и полагаются они не на технологии а на честь и доблесть, на своих братьев. Бросаясь в бой первыми до того как прибудет КД. Вот действительно где проверяется человек и где можно узнать его цену.

Quote
Простые люди
- согласен
Quote
наворотов и тюнинга
- ну почти всегда и в общих чертах
Quote
полагаются они не на технологии
- я конечно понимаю что бойцы с некоторых неразвитых миров несколько первых боев будут лазган вместо дубины использовать, но все же побеждают они именно благодаря технике или в некоторых отдельных случаях количеству (а иногда и колличеству техники)). Из большинства сведений о них становится ясно что отряд гвардейцев без поддержки техники чаще всего проигрывает.
Quote
честь и доблесть
- опять же это не касается всех полков, скорее даже не касается многих полков. Честь и доблесть понятия космодесанта, гвардии же более присуще боевое братство, товарищество, самосуд, воровство, и самоотверженность в критических ситуациях.
Quote
Бросаясь в бой первыми до того как прибудет КД
- чаще они бросаются в бой первыми и последними. КД в масштабах галактики просто букашки которые очень больно кусают в самые чуствительные места. А ИГ это осы, осы которые сильно жалят противника, но почти всегда жалят в самые толстокожие места. КД не то что приходят не всегда, они обычно не приходят.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-05-26, 10:30:52 | Сообщение # 419
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (мал-мал)
Это у тебя возникает такое представление. У меня же и у многих других наверняка не возникает

Уважаемый , мое представление возникает из за прочитанного кодекса ИГ 5й редакции. Чего и вам настоятельно рекомендую.[off]
Quote (мал-мал)
А Ультромарины вообще палками и камнями против хаоса наверное прут.

Ну ты тут еще потроль angry [/off]
Quote (мал-мал)
Служить в ИГ это большая честь, а ты про штрафбаты.

1.Ты не понял смысл моих слов. Я тебе говорил о том что ИГ это не кучка идейных оборванцев , а технически хорошо оснащенная армия.
2.Далеко не все хотят там служить вообще , некоторые методы вербовки не очень гуманные.Пойми далеко не все полки ИГ такие как Корпуса Смерти и Кадианцы. Есть еще такие как Штрафники Полковника Шефера...
 
ray_mysterioДата: Среда, 2010-06-02, 10:11:20 | Сообщение # 420
ray_mysterio
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sir_Arty_Goodman)
у тиранидов индивидуальности нет
а гвардеец Личность!!!!!!!!!

именно в этом (я думаю ) и есть наша слабость ибо личные чувства мешают исполнению долга перед Императором и приказа выше стоящих чинов ! umnik

Добавлено (2010-06-02, 10:11:20)
---------------------------------------------

Quote (мал-мал)
Ты хочешь сказать что у КД вооружение слабее чем у ИГ?

На мой взгляд в технологическом плане КД слабее (не намного )) ! В остальном примущество у КД !

 
IskonderДата: Четверг, 2010-06-03, 11:27:49 | Сообщение # 421
Iskonder
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
1) Гвардейцы-обычные люди со своими страхами,надеждами,переживаниями и мечтами.
2) Солдаты из них получаются во время длительной ( а порой и не очень) подготовки,муштры и следования дисциплины
3) Снаряжение полка будет зависеть от того где он располагается, точно так же и с количеством техники приписанной этому полку...и не стоит забывать про общеимперский стандарт вооружения.
4) С гвардами ведется сложная пропагандистская работа.

Ну собственно по теме:
Уважаю гвардов за их упорство , стойкость и мужество.(конечно так не всегда,трусы найдутся везде...но умирать всегда страшно)

 
EagleДата: Четверг, 2010-06-03, 2:43:25 | Сообщение # 422
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (ray_mysterio)
На мой взгляд в технологическом плане КД слабее

Эм.. а на чем основывается данное утверждние?
Стандартное оружие КД - болтер. стандартное оружие гвардейца - лазган. Лазганы выпускаются огромными партиями, болтеры делаются механиками ордена в относительно небольших количествах. Убойная сила и надежность у болтера выше.
Защитное снаряжение. у астартес - силовая броня. У гвардейца - панцирный доспех. По предоставляемой защите доспех гвардейца не идет ни в какое сравнение с броней космодесантника, кроме того, он не обладает сервоприводами, кучей сенсоров и т.п.
Техника. У гвардейцев танк "Леман Русс" и его модификации, у Кд - танк "Хищник" и его модификации. Обе машины достойны восхищения, но в "Хищнике" использованы технологии СШК. Имперская Гвардия, конечно, может похвастаться Беней, также собранным по СШК, но неподдельные "Карающие Мечи" встречаются очень редко, есть далеко не во всех полках и то в лучшем случае в единственном экземпляре.

вывод: снаряжение и техника КД ачественно превосходит оснащение Имперской Гвардии.

З.Ы. Это все очень упрощенно и усредненно, мне лень писать развернутый анализ.

 
SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2010-06-03, 2:53:41 | Сообщение # 423
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Eagle)
Убойная сила и надежность у болтера выше.

Наоборот. Лазган самое надежное и безотказное оружие в Вахе.
Болтеры ИГ в массовых количествах не доверяют по причине сложности ухода за ними.
 
ray_mysterioДата: Четверг, 2010-06-03, 4:30:36 | Сообщение # 424
ray_mysterio
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну простите я лишь хотел показаться умным ! smile

Добавлено (2010-06-03, 4:30:19)
---------------------------------------------
по теме : вариант 1
почему ? Я и сам не знаю ... наверно ... потому что ... это лишь люди как мы все .

 
мастерДата: Среда, 2010-06-30, 1:58:19 | Сообщение # 425
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Quote (Eagle)
Убойная сила и надежность у болтера выше.

Убойная сила может и да, но вот надёжность... Лазган можно хоть в воду кидать хоть в костёр кидать и всё нормально.
К тому же у гвардии есть и более эффективные стволы:хеллганы,плазмаганы и мельтаганы.
Так что если 10 гвардов на 1 марина ,маринад придётся выносить вперёд ногами.
 
DardiniusДата: Среда, 2010-06-30, 2:01:14 | Сообщение # 426
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (мастер)
Так что если 10 гвардов на 1 марина ,маринад придётся выносить вперёд ногами.

[off]слишком толсто,слишком[/off]
Один Космодесантник стоит в бою 50 Гвардейцев....в большинстве случаев.В некоторых случаях Гвардеец эффективнее взвода КД.
 
мастерДата: Среда, 2010-06-30, 2:31:09 | Сообщение # 427
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
Один Космодесантник стоит в бою 50 Гвардейцев....в большинстве случаев.В некоторых случаях Гвардеец эффективнее взвода КД.

Если гвардеец опытный,скажем кадианец он сможет долго противостоять космодесу.
А вот в книге Ордо Маллеус взвод каср'кинов развоплотил демонхвоста который намного сильнее марина
 
DardiniusДата: Среда, 2010-06-30, 2:34:23 | Сообщение # 428
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (мастер)
Если гвардеец опытный,скажем кадианец он сможет долго противостоять космодесу.

[off]Угу-пока этот Десантник его не заметит.[/off]
Учи бэк
Quote (мастер)
А вот в книге Ордо Маллеус взвод каср'кинов развоплотил демонхвоста который намного сильнее марина

[off]Как бе они бесполезно продали свои жизни,отвлекая демонхоста,а вот развоплотил его Грегор[/off]
 
мастерДата: Среда, 2010-06-30, 2:59:52 | Сообщение # 429
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Вообще я люблю гвардию за её многочисленность,техническое оснащение и её похожесть на красную армию
За коммисаро,за бейнблейды и вообще за всё smile

Добавлено (2010-06-30, 2:59:52)
---------------------------------------------

Quote (Dardinius)
Учи бэк

Бэк то я учил.На основании его и делаю свои выводы
Quote (Dardinius)
Как бе они бесполезно продали свои жизни,отвлекая демонхоста,а вот развоплотил его Грегор

[off]Ни хрена. Они нанесли Профанити страшные раны. И вообще мы про разное . Я про стычку на Кадии
 
DardiniusДата: Среда, 2010-06-30, 3:02:53 | Сообщение # 430
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (мастер)
и её похожесть на красную армию

Quote (мастер)
Ни хрена. Они нанесли Профанити страшные раны. И вообще мы про разное . Я про стычку на Кадии

[off]-_- фейспалм[/off]
 
мастерДата: Среда, 2010-06-30, 3:20:57 | Сообщение # 431
мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Интересно сколько проживёт коммисар в полку катачанцев [img]http://dawnofwar.org.ru/sml/ork-shoota.gif
angry2 haha


Сообщение отредактировал мастер - Среда, 2010-06-30, 3:21:36
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-07-01, 0:36:34 | Сообщение # 432
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
[off] мастер, кончай дивнить.[/off]
 
SparkyДата: Суббота, 2010-07-10, 2:41:46 | Сообщение # 433
Sparky
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне ИГ стали по настоящему нравиться, после прочтения книги "Воины Ультрамара". Там Макнилл так классно описал имперских гвардейцев, в особенности Корпус Смерти Крига, что я сразу стал рыскать по нэту и читать статьи про ИГ......в общем примерно так biggrin
 
HoracioДата: Суббота, 2010-07-10, 2:48:13 | Сообщение # 434
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
-_- фейспалм

Это мелочно. Dardinius, не опускайся до такого.

Quote (Sparky)
Мне ИГ стали по настоящему нравиться, после прочтения книги "Воины Ультрамара". Там Макнилл так классно описал имперских гвардейцев, в особенности Корпус Смерти Крига, что я сразу стал рыскать по нэту и читать статьи про ИГ

Совершенно согласен с тобой. Вообще серия про Ультрамаринов - первая у меня. Она определяла многие мои взгляды о Вселенной.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Вам нравится ИГ за:
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика