Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Военные силы ТЭ
Военные силы ТЭ
Necros_LuminarДата: Суббота, 2009-05-23, 3:39:00 | Сообщение # 16
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Вы о чём спорите то? О том, что Архонт - звание или фамилия? В таком случае моё мнение - Архонт звание. Асдрубаэль Вект же тоже Архонт. И у него вполне имя и фамилия есть.
Кстати, был мидийский царь Архонт. Но это у него имя было.

GAUSSДата: Суббота, 2009-05-23, 5:27:15 | Сообщение # 17
Во-первых, афинский царь, а во-вторых, архонт - это было названием его должности, а Дракон - именем. Мы не спорим, я лишь выдвинул предположение о происхождении названий титулов ТЭ. И еще я хотел узнать, как правильно пишется слово Архонт.

"Тысячелетия назад мы поставили галактику на колени и теперь вернулись, чтобы закончить начатое."
Учись, Слаанеш.

Necros_LuminarДата: Суббота, 2009-05-23, 5:49:28 | Сообщение # 18
Quote (GAUSS)
Во-первых, афинский царь, а во-вторых, архонт - это было названием его должности, а Дракон - именем.

Это другой Архонт их несколько было. И именно мидийский.
Quote (GAUSS)
И еще я хотел узнать, как правильно пишется слово Архонт.

Каждый Кабал возглавляет Архонт, верховный правитель. Это самый умелый, жестокий и беспринципный из воинов, который поднялся на вершину власти по пирамидам черепов своих противников. Драконы, лорды более низкого уровня, постоянно плетут интриги для того, чтобы скинуть Архонта и занять его место.
И там пленников ждет участь худшая, чем смерть. Взводами воинов командуют Сибариты, которые, в свою очередь, подчиняются Драконам, а те Архонту Кабала. Такова армия Темных эльдар.
бэку доверяем? значит АрхонТ.

Сообщение отредактировал Necros_Luminar - Суббота, 2009-05-23, 5:49:45

OmokageДата: Суббота, 2009-05-23, 6:51:57 | Сообщение # 19
Song In The Dark
Фракция: Эльдары
Мы не спорим а просто предлагаем свои версии...... в даном случае по нашему миру Архонт это и такое имя есть и такое звание в древности было..... про ваху тут щя некто неговарит

ПепякоменДата: Суббота, 2009-05-23, 11:25:19 | Сообщение # 20
архонт ето титул . Лорд Эльдар ето тоже титул.

GAUSSДата: Суббота, 2009-05-23, 11:28:08 | Сообщение # 21
Так а разве кто-то сомневался? Архонт, Дракон, Лорд - в вархе это все титулы.

"Тысячелетия назад мы поставили галактику на колени и теперь вернулись, чтобы закончить начатое."
Учись, Слаанеш.

Necros_LuminarДата: Воскресенье, 2009-05-24, 11:45:38 | Сообщение # 22
Базовая инфа:
АРХОНТ — в античности властное официальное лицо во многих древнегреческих городах-государствах. Так, в Афинах было 9 архонтов, которых вначале избирало народное собрание, а с 5 в. до н.э. они определялись жребием. Главным архонтом был архонт-эпоним, заведовавший гражданскими и административными вопросами. Год в Афинах получал имя того лица, которое было тогда архонтом-эпонимом (греч. эпоним - "дающий свое имя"). На полемарха, или военного архонта, изначально возлагались обязанности главнокомандующего; впоследствии руководство вооруженными силами было передано совету из 10 стратегов (полководцев), а полемарху остались некоторые религиозные и судебные функции. Архонт-басилевс, или архонт-царь, был фактически верховным жрецом, а в случае дел о святотатстве и убийстве - председательствовал в суде. Остальные шесть архонтов (они назывались тесмотеты) исполняли в основном судебные функции.
И ещё кое что:
Дамасия, афинский архонт - (Δαμαςας) — афинский архонт 582-81 гг. до Р. X.; вопреки солоновским законам, которые были приняты афинянами еще в 594 г. и которыми установлен годичный срок должностей в Афинах, оставался архонтом 2 года и 2 месяца, пока народ не лишил его власти силою. Вся 13-ая глава "Афинской политии" Аристотеля, недавно открытой, где упоминается имя Д., свидетельствует о том, что солоновское законодательство не прекратило смут в Афинской республике и не отняло надежды у афинской знати на возвращение упраздненной законами олигархии. Д. воспользовался раздорами сограждан и попытался удержать за собою влиятельнейшую в республике должность без согласия на то народа. По низвержении Д. афиняне выбрали 10 архонтов по сословиям, которые, по законам Солона, утратили было политическое значение: 5 из евпатридов, 3 из агройков и 2 из демиургов. История с Д., выяснившаяся только с открытием политии, свидетельствует также о первенствующем в то время значении в Афинской республике должности так наз. первого архонта, или архонта-эпонима, хотя эта должность была, по словам Аристотеля (гл. 3), новою по сравнению с должностями архонта-царя и архонта-полемарха.

GAUSSДата: Воскресенье, 2009-05-24, 2:08:58 | Сообщение # 23
Спасибо, интересно) Офф правда. А вспомни Архонта Дракона. Самого жестокого из всех правителей того времени, который даже за мелкую кражу наказывал смертной казнью. Я предположил, что от него и пошли оба титула - и Архонт, и Дракон.

Учись, Слаанеш.

OmokageДата: Воскресенье, 2009-05-24, 5:26:42 | Сообщение # 24
Song In The Dark
Вот и в итоге мы оба оказались правы)))

MikoДата: Понедельник, 2009-05-25, 5:58:16 | Сообщение # 25
Стоп,тут имеется введу про самого Архона,а Архонт это титул,значит имеется введу только про 1

Добавлено (2009-05-25, 5:58:16)
---------------------------------------------
Ну я могу исправить инфу на базовую хотите?

Нажми сюда и будешь у меня

ИнтелДата: Понедельник, 2009-05-25, 7:57:30 | Сообщение # 26
Ordo Rolepleus
Quote (GAUSS)
А вспомни Архонта Дракона. Самого жестокого из всех правителей того времени, который даже за мелкую кражу наказывал смертной казнью. Я предположил, что от него и пошли оба титула - и Архонт, и Дракон.

Вообще-то тогда : Архонт Драконт. Я в своё время не постеснялся спросить, у знающего древнегреческий.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

OmokageДата: Понедельник, 2009-05-25, 2:12:02 | Сообщение # 27
Song In The Dark
Древнегреческий? А как так получилось спросить??

GAUSSДата: Вторник, 2009-05-26, 0:52:45 | Сообщение # 28
Драконт? Вот это фокус. Тогда пускай убьются авторы моего учебника по истории, двух энциклопедий и около десяти интернет-ресурсов. Демагог, ты уверен? Не всегда ведь имена транслитерируют дословно... Не могу поверить >.<

Учись, Слаанеш.

ИнтелДата: Вторник, 2009-05-26, 0:58:05 | Сообщение # 29
Ordo Rolepleus
[off]
Quote (MurdereR)
А как так получилось спросить

В моём родном городе древнегреческий свободно знают 2 человека. И ещё 2 со словарём. Двое последних ведут у меня лекции. cool

Quote (GAUSS)
Тогда пускай убьются авторы моего учебника по истории, двух энциклопедий и около десяти интернет-ресурсов

Устревший перевод. К тому же не точный. В своё время не знали как верно перевести. В итоге пришли к Драконт. Но только в старых(на коие многие опираются и по которым учились) Дракон. А инерция сильная штука. Не все даже исправляют.[/off]

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

GAUSSДата: Вторник, 2009-05-26, 4:03:22 | Сообщение # 30
Спасибо, это интересно же. Итак, что мы имеем в результате: если происхождение названий титулов Темных Эльдар и связаны с реальной историей, то разработчиками использовался устаревший перевод.

Учись, Слаанеш.

Форум » Архив форума » Архив » Военные силы ТЭ
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz