поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Империя Тау - Страница 2 - Форум Warhammer Архив форума Trash

Лавка временно закрывается на реконструкцию
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Империя Тау (Лавка временно закрывается на реконструкцию)
Империя Тау
CnupTДата: Среда, 2008-05-07, 4:47:33 | Сообщение # 51
CnupT
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
тов. Veresk, Вы в последнем своём сообщении здесь упомянули, что чтобы понять, надо стараться понять smile
чем собственно сами себя и не утруждаете в отношении к Тау )
ну да это на мой взгляд, разговоры в духе "они ошибаются, следственно мы правы" оставим для Зиндермана
в мире реальном и Warhammer далеко не две точки зрения, называемые "истина" или "ложь" тут всё сложнее, чем думал Булев
мысль додумайте сами, у меня полно работы, а вот насчёт Империума я останусь при своём мнении smile
убеждать вас не буду, впрочем как и вы меня, я как считал человека бесправным решать вопрос: "кто должен существовать, а кто нет"
так считать буду и далее, да, возможно полная изоляция и путь к чистоте, но ведь есть такая фраза как : что сюда не войдёт, то отсюда и не выйдет"
я долго думал насчёт, а что будет если Империум Человечества так оградившись, сам запер себя в клетке со зверем?
интересно узнать ваше мнение )
 
GharoshДата: Среда, 2008-05-07, 6:10:22 | Сообщение # 52
Gharosh
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
CnupT, это не та тема, гиде нада это обсуждать.
Veresk, как раз таки Империум и болеет слепотой. Причина тому - всё то, что ты перечислил...
Но слепота начинает проходить(к вящему нашему сожалению), в последнее время стало всё больше свидетельств относительно дружественных контактов с "ксеносами"...
Ну и, конечно, если так дальше пойдёт, то может образоваться "союз Имп. и Имп."... Это будет не конец света, но также неприятно...
 
SourceДата: Вторник, 2008-05-27, 10:45:48 | Сообщение # 53
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Veresk)
надо поизучать его историю

Какую? От древнейших времён до наших дней?

Добавлено (2008-05-27, 10:45:48)
---------------------------------------------
З.ы. Я чёт недотупил...Щас на протяжении 5ти страниц идёт разговор о СПОСОБАХ достижения цель Империумом и Тау? Или нет. Я нифига не пойму.

 
LI_khanДата: Вторник, 2008-05-27, 2:15:41 | Сообщение # 54
LI_khan
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
читай историю 20 века , там ух как интересно biggrin biggrin
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2008-05-27, 2:18:59 | Сообщение # 55
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Можите не выслушивать мою точку зрения о Тау, но я все таки отпишу. На последующие следом сообщение не в коем случае не влияет: мое предрасположение к Императору и Имперским организациям; ненависть к инородным рассам по отношению к людям, а частности к Тау; фанатизм и пуританизм. Все мои мысли, догадки и утверждения могут быть не полными или не верными, так как с Тау знаком относительно не давно, но о них у меня сложилась однозначная точка зрения. Прошу добавить меня или исправить, если вы посчитайте нужным. Поливать меня говном за; не знание, свободомыслие, рассуждения не советую.

Самый вопиющий факт - это то, что расса Тау самая молодая во вселенной сорокатысячника. Благодаря феерическому стечению обстоятельств, Тау, как военная сила в Галактике, вырываются в космос, начиная свою "мирную" экспансию на территории подвластные Империуму. Это если кратко.
Тау - в виду своей молодости, энергичности, поглощенные энтузиазмом Всеобщего Блага, освобождают, как им кажется, солнечные созвездия от гнета Империума. Пропаганда, которую ведет сама нация может показаться идеальной. Они предлагают гражданам Империума то, что Империум предложить уже не в силах. Империум человечества по сути своей, как смел заметить товарищь Veresk выживает. Да, Империум погряз в грязи, коррупции и разложении, но он существует, и многие миллионы людей на службе у Императора веруют истинно в Него, не взирая на лишения, которых предостаточно. Выживание - присущий инстинкт для любого человека или коголибо другого. Что делают граждане Империума когда Тау приходят в их мир? Хватаются за оружие, защищая Его земли от захватчиков. Может Тау и пытаются договорится мирно, иногда это даже получается, но в большенство своем неся Благо для граждан Империума они встречают лишь войнов Империума, которые не отступятся даже перед лицом явной гибели. Тау приносят разрушение. Приносят смерть. Сдесь они очень схожы с Империумом. Тау могут предложить людям служить. Именно служить. Я уверен, что Тау считают людей не совершенными, гиблыми, и нужными только во служение Благу. Они никогда не будут относиться к людям на равных. Надменные. Гордые. Как и люди. И что же остается простым гражданам Империума, когда им предлагают комфорт в труде, благоустройство жизни, хоть какое никакое понимание от Тау? Им остается только выживать, и они выживают, но уже под другой диктатурой.
Вся нация Тау считает только Благо единственным будущим для Галактики, и по этому они сеют войну в, и так уже уставшем и требующем передышке, Империуме. И насилие они прикрывают необходимостью, это очевидно. И в этом их конец.

Ничто не вечно. Никто не вечен. Даже варп.

Почему именно так. Привожу наглядный пример.
31 тысячелетие, начало Великого Крестового Похода, Император, да будет благословенно имя Его, и Легионы Космического Десанта отправляются на объединения разрозненного Империума. Великий Император, и Его сыновья вторгаются во Вселенную. Энергичная, Возрожденная, снова Молодая расса людей образует новый социум, новый Империум. Вера в Императора, Его правота, Его законы. Легионы Адептус Астартес проносятся по Галактике объединяя разрозненны Миры. Мечом и Священным Огнем Болтера.
Сея Смерть и разрушение. Убивая тех, кто не способен или противится Воле Императора. Уничтожать тех, кто отрицает Веру в Него. Пропагандируя смерть ксеносу. Империум, да, жестокий Империум. Не гуманный. Завяз в крови. Прикрывая насилие необходимостью, как и Тау. Диктуя свои правила, как и Тау. Разрушая культуру завоеванных Миров, как и Тау. Убивая тех, кто супротив, как и Тау.
Империум рушил чужую культуру, чужие Верования, чужих Богов, отрицая их, и диктуя только Слово Императора. Также как и Тау ломают Империум, уничтожают культура Миров, которые возможно старше и всей рассы Тау вместе взятой. Они не понимают, что катятся к тому, что пытаются искоренить.

И в Истории Имперуима наступает переломный момент. Ересь.
Смерть. Предательство. Трагедия.
И брат пошол на брата.
Но Империум все это пережил. Человек выжил. Человек СПАС Галактику от гибели. От ужаса, от Хаоса, спас, может и не навсегда. Хотя в какойто мере именно человек и создал эту смертельную опасность. Проблема в том, что этого нельзя было избежать. Варп - это человек, его чувства. Человек выживал, его чувства существовали, Варп крепчал.
Но факт остается фактом. Империум справился, он сразил Врага. Он заслужил дальнейшее выживание, осознав свои ошибки.
А что же делают Тау? Повторяют ошибки прошлого. Они валятся в бездну, да же не осознавая этого. Тау претендуют на место в Галактике, они тоже выживают, никто не оспаривает ихнее существование и право на это. Но как смеют они посигать на тех, кто осознал, пережил и спас. Видят ли они это? Понимают ли? Пройдет время, и молодая расса Тау поймет свою ошибку, ошибку которую допустил Империум, и которая будет неизбежна, но будет уже слишком позно, что бы исправлять.
Ничто не вечно.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 2008-05-27, 2:23:07
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-05-27, 2:30:55 | Сообщение # 56
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Основная проблема тау- ее молодость и незнание! Ну не знали они,что это уже территория Империума! Ну виноваты мы!
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2008-05-27, 2:37:21 | Сообщение # 57
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (ZAED)
Основная проблема тау- ее молодость и незнание! Ну не знали они,что это уже территория Империума! Ну виноваты мы!

Вины за Тау нет. Все случилось так, как и должно было случится. И все случится так, как случилось до этого. Империум виновен в куда более ужасных вещах, например.
Я конечно же не навязываю никому свою точку зрения, я не в праве.
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-05-27, 5:11:25 | Сообщение # 58
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Но как смеют они посигать на тех, кто осознал, пережил и спас.

Quote (ZAED)
Основная проблема тау- ее молодость и незнание!

...При чем тут дерзость? При чем тут территории? Все намного проще и обиднее для обеих сторон...

С одной стороны - молодая раса Тау, проводящая свою без всяких кавычек мирную экспансию. Самое базовое оружие ,пяавившееся исключительно благодяря оркам, ни одного боевого класса кораблей. Контакты с несколькими менее развитыми расами, мирные с ними отношения, и даже самые настоящие союзники и друзья. Многовековой опыт - смешно в сравнении даже с тысячелетиями истории Империума, не говоря об эльдарах, и тем не менее, многовековой опыт расы Тау говорил, что галактика населена адекватными и мирными расами, договорится можно со всяким и орки казались лишь исключением, подтверждающим правило.
С другой - древний Империум. Уж он-то обрладал колоссальным опытом, и весь этот опыт наглядно говорил "Убей мутанта, уничтожь ксеноса..." За все тысячелетия человечество твердо и не без оснований усвоило, что любое влияние извне - начало конца.

И вот эти двое встречаются.
Тау обнаруживают новую расу. Разумеется, картографические корабли, отправлявшиеся в эту сторону гибли, но мало ли что может произойти с кораблями в космосе? Не воображать же ,что их уничтожали умышленно?
Каста воды берется за привычное дело и очень скоро устанавливает дружественные отншения с местным населением. Ну откуда Тау было знать ,что для Империума попытка вступить в контакт - это такой же акт агрессии, как орбитальная бомбардировка?
Соответственно и у Империума не было оснований предположить ,что в галактике появились адекватные и миролюбивые ксеносы - за тысячелетия своего существования, Империум убедился, что таковых не бывает. Реакция на появление чужой расы у своих границ была стандартной и бездумной - крусейд.

Обе стороны поступили "как всегда", и естественно "как лучше" не получилось.

А сейчас идет затяжная, но от этого не менее болезненная ломка мировоззрений, с обоих сторон. Империум, как ни кляни он ксеносов на словах, де факто имеет дипломатические и даже коммерческие отношения с цивилизацией ксеносов, Империя Тау, вынуждена помнить, что ее сосед, при всей своей очевидной цивилизованности, хочет ее уничтожить и сделает это при первой возможности. Черно-белое видение и тех и других подверглось серьезному испытанию на прочность ,а такое без поиска виноватых не обходится никогда.

 
ZAEDДата: Вторник, 2008-05-27, 5:42:46 | Сообщение # 59
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Полностью согласен.
Тау появились на территории ,подконтрольной Империуму. Так и мы, земляне, когда-нибудь выйдем в дальний космос, и узнаем, что наша система принадлежит Каким-нибудь динозаврам или насекомым. Мы с благими наменриниями, а получится, что захватчики и "крусайд".
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2008-05-27, 5:45:00 | Сообщение # 60
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Молодая расса Тау навязывает Империуму то, что они считают нужным. И дело тут вовсе не в том, что "Убей мутанта, уничтожь ксеноса...", а в том, что никто не любит когда ему пытаются навязать чужую точку зрения, да ещё и верить в нее, без намека на инакомыслие. А Империум в степень своей напыщенности и гордости конечно же принял все в штыки. Да, сдесь сыграло роль и нотка ксено ненависти, я согласен. Эта тенденция существовал даже во времена Первого Великого Основания.
Я не навязываю никому свою точку зрения, потому что знаю, как только пытаешься на чем то настоять, поднимается такой шум и ор противоречий, хоть уши затыкай. Но все таки я повторю, то, что сказал. Никакой обыденности в этом нет. Факт, что Тау создают интервенцию, будь она мирная или насильственная, на планеты Империума, убивают людей Империума и самое главное, уничтожают Веру в Императора, как будто ЕГО не существовало. "Зачем служить живому трупу?" спрашивают Тау. Небыло бы этого трупа, не было бы Тау, да и всего, что наполняет Галактику. Хотя может я во многом ошибаюсь. Империум разрывают на части разложение Хаоса, набеги Орков, пираты Эльдары, Неживые восстающие из статис сна. Империуму нужен отдых. Просто необходим. А Тау просто появились ну в очень подходящий момент с новой диктатурой.
Есть вариант, принять Империуму Тау, создать коалицию, союз, Анклав. НО. Тау слишком интенсивны и Благо заразно. И Империум прекрасно знает об этом, и такому не позволит случится.
Союзнические отношения Тау с Империумом всегда подразумевали большую выгоду для Тау.

И насколько мне известно, официальная торговля с Тау запрещена, и этим промышляют лишь свободные каперы и пираты.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 2008-05-27, 5:47:08
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-05-27, 5:49:52 | Сообщение # 61
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
ZingerNax, промышляет пол сектора ультимар. Они живут на тау. ТАУ их возят, а империум погоняет.
Благо рулит. Лучше благо, чем Империум с миллионыыми жертваи за то,что они увидели, как Кд мочат хаос.
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-05-27, 6:03:55 | Сообщение # 62
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
ZingerNax, я никогда и никому не навязывал своей точки зрения, но я очень нетерпим к искажению фактов.
Quote (ZingerNax)
Молодая расса Тау навязывает Империуму то, что они считают нужным. И дело тут вовсе не в том, что "Убей мутанта, уничтожь ксеноса...", а в том, что никто не любит когда ему пытаются навязать чужую точку зрения

Молодая раса Тау не хочет, чтобы Империум убивал их только за то, тчто они не люди. Свое право на жизнь - единственное, что они навязывают Имперниуму, а их право на жизнь вы сами признали постом ранее.
Quote (ZingerNax)
Факт, что Тау создают интервенцию, будь она мирная или насильственная

Факт в том, что за всю свою историю Тау не потеснили ни одной мирной расы, хотя помешать им в этом никто не мог, и не начали сами нени одной войны. Аргументы в духе "Империум храбро напал на ксеносов, уничтожил несколько их планет, а стоило отвернуться - подрые ксеносы ударили в спину" несостоятельны.
Quote (ZingerNax)
и самое главное, уничтожают Веру в Императора,

Это уже не двоякая трактовка - это прямое противоречие Бэку.
Вообще-то культ Императора заботливо поддерживается в мирах ГуеВеса, по набожности человек, живущий в Империи Тау не уступит жителю Империума.
Quote (ZingerNax)
И насколько мне известно, официальная торговля с Тау запрещена, и этим промышляют лишь свободные каперы и пираты.

Разумеется, для того каперы и нужны.
 
benderrobotsgibalhikДата: Вторник, 2008-05-27, 6:10:51 | Сообщение # 63
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (ZAED)
Да, сдесь сыграло роль и нотка ксено ненависти, я согласен. Эта тенденция существовал даже во времена Первого Великого Основания

нотка? тенденция? да это один из заветов Императора. Империум всегда открыто выступал против ксеносов не стоит от этого открещиваться. даже еслибы Тау не вели свою пропоганду, Империум к ним лучше относиться не стал бы.
Quote (ZingerNax)
уничтожают Веру в Императора, как будто ЕГО не существовало. "Зачем служить живому трупу?" спрашивают Тау.

вот тут помоему ты не прав(я не уверен, правда, но вроде так) Тау не уничтожают веру в Императора. даже люди которае живут в Империи Тау, продолжают поддерживать внутри своего общества культ Императора.

Добавлено (2008-05-27, 6:10:51)
---------------------------------------------
HindrancUS, извини не видел что ты уже отписался относительно веры.

Сообщение отредактировал benderrobotsgibalhik - Вторник, 2008-05-27, 6:11:09
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2008-05-27, 7:00:29 | Сообщение # 64
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Может я чего то и не знаю... Как обычно, стоило лишь заикнуться, как гнилые помидоры тут же полетели на меня.
Да, и со стороны Тау было бы глупостью сохранять в своем социуме Веру в Императора. Это как враг с ножом за спиной. Даже не смотря на бек, это глупо.
Quote (HindrancUS)
Свое право на жизнь - единственное, что они навязывают Имперниуму, а их право на жизнь вы сами признали постом ранее.

Вопервых, вот это слово "ВЫ". Не надо подразделять меня на ксено ненавистника, фанатика или пуританина. Не надо пожалуйста, я смотрю на общность картинки, а не через розовые линзы диктатуры Империума. Если у меня ава с Вич Хантером, это ещё не показатель, что я только и делаю, что молюсь на арты с Императором, и злобно матерюсь когда ктонибудь заикается о ксеносах.
Вовторых, право на жизнь они навязываю, это конечно да. При этом не забывая диктовать свои правила и по тихому отковыривать мир за миром у Империума. Разве в этом я ошибаюсь? Разве Тау не хотят поставить свою власть? Ещё как хотят, как и любая другая расса. Медленно внедряют в массы граждан Империума Высшее Благо. И ко всему прочему неофициально торгует с Империумом через пиратов, медленно наводя доверительные отношения. И все больше и больше людей обращаются к Благу. Хитро.
Но может я и тут ошибаюсь?

benderrobotsgibalhik, наверно я поторопился и слегка не так выразил ход своих мыслей касательно "нотки". Прошу не бить тапком по больному.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 2008-05-27, 7:02:40
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-05-27, 7:05:37 | Сообщение # 65
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Ребят, не ссорьтесь. Тау говорят: "Зачем служить живому трупу?" Но не мешают Людям ему поклоняться.
Тау служат люди, понимающие, что не все заветы Императора обязательны к исполнению. А ведь император создал этот завет в отместку Эльдарам, назвавших Род Человеческий виновникми их падения.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2008-05-27, 7:09:48 | Сообщение # 66
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Эльдары вечно когонибудь обвиняют в своих ошибках. И... не ссоримся мы. Вера в Императора несовместима с Верой в Благо. На мой взгляд, это... пахнет навозом. Хоть Бек, хоть что угодно.

Я наверно действительно расположен больше к Империуму.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 2008-05-27, 7:10:27
 
HindrancUSДата: Вторник, 2008-05-27, 10:31:12 | Сообщение # 67
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (ZingerNax)
Как обычно, стоило лишь заикнуться, как гнилые помидоры тут же полетели на меня.

Ну зачем же сразу помидоры?.. Мне казалось - вполне культурно общаемся.
Quote (ZingerNax)
Вопервых, вот это слово "ВЫ". Не надо подразделять меня...

И где ж я вас на кого то... ааа, кажется тебя понял. Извини, я в интернете всего полгода и еще не до конца овладел искусством перехода "на ты" при первом разговоре.
И симметрично, можете поискать на форуме хоть один пой пост, порочащий Империум - не найдешь.[/off]
Quote (ZingerNax)
Да, и со стороны Тау было бы глупостью сохранять в своем социуме Веру в Императора. Это как враг с ножом за спиной. Даже не смотря на бек, это глупо.

Вот если бы Тау взялись диктовать присоединившимся к ним расам во что им верить и как жить, то половина обвинений в их адрес перестала бы быть голословной.
Но это не так. Тау прекрасно понимают, что глупо учить веспидов, круутов или людей управлять их собственным обществом, и не лезут не в свои дела. (Кстати, ГуеВеса по прежнему остаются хомо сапиенс, т.е. подвержены Хаосу. А лучшей защиты от Хаоса, чем вера в Императора у людей нет. Разумеется, Тау об этом аспекте не знают - они просто приняли как факт, что хуманам виднее, кому и как молится, и не прогадали)
Quote (ZingerNax)
При этом не забывая диктовать свои правила и по тихому отковыривать мир за миром у Империума......Медленно внедряют в массы граждан Империума Высшее Благо.

Про отковыривание мира за миром - см выше. На войне как на войне, и накчали эту войну не Тау.
А что до внедрения в массы граждан Империума Высшего Блага, так Большее Благо - это не синяя кожа, не правление Эфирных и не кастовая структура общества. Большее Благо - это взаимопомощь и добрососедство, или на худой конец, просто мирное сосуществование. В пропаганде Тау нет ни слова в духе "бегите все к нам - вода отличная", или "Империум - отстой!"
Тау не нужно побольше человеков по свою сторону границы - им нужен сильный, единый и дружественный Империум, и именно эту идею они, признаю, пропихивают изо всех сил.
Quote (ZingerNax)
Вера в Императора несовместима с Верой в Благо.

Как знать... Любой сакральный текст с трудом виден из под позднейших переписчиков и толкователей, и даже если не касаться скользкой темы, чтона момент изречения Заветов Император богом не был и про пока несуществующих Тау мог не знать, фразу "Звезды должны принадлежать людям!"(поправьте, если ошибся) можно толковать очень и очень по разному.


Сообщение отредактировал HindrancUS - Вторник, 2008-05-27, 10:43:50
 
DarkDreamerДата: Вторник, 2008-05-27, 10:50:18 | Сообщение # 68
DarkDreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мда, ты никогда ничего не докажешь этим фанатикам трупа....Они слишком твердолобые
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2008-05-27, 11:14:53 | Сообщение # 69
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Под "Вы" я подразумевал моё личное предрасположение к Имериуму и его истинам. Я вовсе не собирался переходить на "ты". Опять оффтотоп.

По сабжу.
Значит по вашему Тау могут изменить Империум к лучшему? Взаимовыручка, улучшение культурного и социального строя, победа над голодом, окультизмом, разложением, коррупцией - это все подразумевается? Я правильно понял? Классно, нет, серьезно этого всего нехватает и Империум с радостью бы это принял.

Но Кишки Императора!

Как вы можите себе такое представить? Понадобятся миллионы смертей, тысячи лет, что бы Империум принял все это от Тау. Это же очевидно, что большенство будет против, и начнется, нет оно уже началось, побоище. Это же революция. Медленно текущая революция. И идёт война, как вы уже могли заметить, ломка мировоззрений. И Империум ещё больше и больше погружается в разрушение. Он разрывается и Тау, может и не осознавая усугубляют положение. Я так вижу ситуацию. Империуму нужен отдых. Но Война не останавливается ни на минуту.

Печалит и ещё одно мое умозаключение, что Империум не может и не сможет принять ксеносов. В этом и проблема. Это сломает, все, во что верили Имперцы. Более того, Адептус Астртес уж точно не примут Тау, скорее они умрут. А как известно Космодесант сила независящая, хоть и входит в Имперскую военную машину. И поэтому разразится такая война, которую можно будет сравнить разве что с Ерсесью.
И если я ошибаюсь, то будь я проклят.

 
HindrancUSДата: Среда, 2008-05-28, 0:34:42 | Сообщение # 70
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Как вы можите себе такое представить? Понадобятся миллионы смертей, тысячи лет, что бы Империум принял все это от Тау. Это же очевидно, что большенство будет против, и начнется, нет оно уже началось, побоище. Это же революция. Медленно текущая революция. И идёт война, как вы уже могли заметить, ломка мировоззрений. И Империум ещё больше и больше погружается в разрушение. Он разрывается и Тау, может и не осознавая усугубляют положение.

Другими словами:
Quote (HindrancUS)

За все тысячелетия человечество твердо и не без оснований усвоило, что любое влияние извне - начало конца...
...Каста воды берется за привычное дело и очень скоро устанавливает дружественные отншения с местным населением. Ну откуда Тау было знать ,что для Империума попытка вступить в контакт - это такой же акт агрессии, как орбитальная бомбардировка?
...Империум, как ни кляни он ксеносов на словах, де факто имеет дипломатические и даже коммерческие отношения с цивилизацией ксеносов... Черно-белое видение подверглось серьезному испытанию на прочность ,а такое без поиска виноватых не обходится никогда.

Рад, что мы таки оказались солидарны.

Quote (ZingerNax)
Печалит и ещё одно мое умозаключение, что Империум не может и не сможет принять ксеносов. В этом и проблема. Это сломает, все, во что верили Имперцы.

Империум ,когда это ему нужно, может быть очень гибким. Первое тому подтверждение - огрины и ратлинги, признанные человеческими существами, хотя лишь столетием раньше подобные им мутанты безжалостно истреблялись. Второе подтверждение - нынешний статус Тау. Это склонны недооценивать, но текущий "мирный договор", хоть он и является фактически соглашением о прекращении огня и опирается на стволы и штыки был бы немыслим тысячелетием ранее. Серьезно, иметь конкретные координаты ксеносов, иметь с ними противоречивые интересы, и все таки решать конфликты дипломатически - это громадный шаг вперед.

При всех мнимых и истинных недостатках Тау, они единственные, с кем можно договорится. И поскольку из-за Великого Врага, подобных стихийтому бедствию Орков и еще множеству угроз лишних войск у Империума не будет, с Тау будут договариваться и дальше, и с каждым разом это будет получатся все лучше...
...или однажды не получится, высокие договаривающие стороны попытаются друг-друга уничтожить, и могут в этом преуспеть.

Построение союза Империума и Тау - дело трудное, наверняка небескровное, и несомненно, очень долгое. Но Тау все равно взялись за это дело, потому что единственная альтернатива - уничтожение минимум одной из рас.
Разумеется, со стороны многие шаги Тау кажутся неуклюжими, но в вархаммере лучше ни у кого не получалось.

 
ZingerNaxДата: Среда, 2008-05-28, 0:53:02 | Сообщение # 71
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
...или однажды не получится, высокие договаривающие стороны попытаются друг-друга уничтожить, и могут в этом преуспеть.

Вот об этом я больше всего и пекусь. Понимаешь ли, я, как меня назвали, твердолобый имперец. И я в полне в состоянии оценить все плюсы и минусы Тау, их пропаганды и самого Империума. Но Имперская Истина прокралась мне в мозг, и инакомыслие для меня дается очень страудом. Как и Империуму.
Я ещё до этого разговора знал, что Тау - расса вменяемая. И я знал, что в их социуме есть то, что не хватате Империуму. ЕСТЬ, варп меня подери. Но это также близко, как и далеко.
И в этом великая не справедливость.

Но ещё я считаю, что Имперуим способен и без помощи тау выбраться из омута разложения. Способен, я верю. Слишком много он пережил, что бы так скоро изжить себя.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Среда, 2008-05-28, 1:05:45
 
HindrancUSДата: Среда, 2008-05-28, 1:24:15 | Сообщение # 72
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Но ещё я считаю, что Имперуим способен и без помощи тау выбраться из омута разложения. Способен, я верю. Слишком ного он пережил, что бы так скоро изжить себя.

Высказывание на грани оффтопа. ))

Увы, вопрос о "без помощи тау" уже не стоит - цивилизации встретились, "пересеклись" по полной программе, и повисшая в воздухе ситуация может разрешится только тремя способами:
вариант 1 - Прочный мир между людьми и тау.
вариант 2 - Уничтожение Империумом Людей Империи Тау.
вариант 3 - Гибель Империума (какую роль в ней сыграют Тау и насколько ее переживут - пруднопрогнозируемо и непринципиально.)
(Разумеется, все три варианта представлены в своих "крайних" проявлениях)

При этом в глазах Империума
вариант 1 - невероятный и безнравственный
вариант 2 - основной рабочий
вариант 3 - абсолютно неприемлем
А в глазах Тау
вариант 1 - основной рабочий
вариант 2 - абсолютно неприемлем
вариант 3 - невероятный и безнравственный

То есть построение мирных отношений - самый хрупкий и самый сложный вариант, но он же при детальном рассмотрении вызывает наименьшее отторжение.
Воистину это также близко, как и далеко, но с другой стороны, во вселенной только одно постоянно - мудрая адаптация.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Среда, 2008-05-28, 1:44:48
 
ZingerNaxДата: Среда, 2008-05-28, 3:03:53 | Сообщение # 73
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Вариантов много. Иногда мне это напоминает лотерею. Вытяни Империум нужный билетик, и возможно все бы встало по местам. Но билетик всего один, а пустых бумажичек много. Даже через чур много.

Мирные отношения - это звучит очень заманчиво знайте ли. Но любое действие имеет противодействие, я считаю. Не приведет ли это ещё к большему разрушению?

Странная закономерность прокралась... Тау молоды, им нужен опыт, который есть у Империума. Империум нуждается в новом социуме, который есть у Тау. Вот он камень преткновения. Кровь Императора, если бы жизненный путь Тау начинался с Терры, то, кто знает... Во времена Великого Крестового Похода Империум шол по галактике объединяя всех заблудших братьев, будь они даже изменены внешне и внутренне.
Но это было бы слишком просто, и у нас бы не было такой интересной темы для обсуждения.

Вариант 2 и Вариант 3 почемуто больше светят истинной для меня. Союз... не представляю. Это как засохший пряник - красивый, но не откусишь. Это граничат с чем то непостижимым. Империум ломает свои же стереотипы.
У меня прям мурашки по коже бегут.

Quote (ZingerNax)
Но ещё я считаю, что Имперуим способен и без помощи тау выбраться из омута разложения. Способен, я верю. Слишком много он пережил, что бы так скоро изжить себя.

P.S. Я имел ввиду империум без влияния на него Тау. Хотя кто знает, может было бы ещё хуже.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Среда, 2008-05-28, 3:12:02
 
SourceДата: Среда, 2008-05-28, 12:35:51 | Сообщение # 74
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
ИМХО максимум чего можно ожидать это временного военного союза. И то вряд ли. Пока что Империум вполне справляется и без помощи Тау
 
HoracioДата: Понедельник, 2008-06-16, 1:02:57 | Сообщение # 75
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Хм... Однако мне нравится их деление по кастам! Древние индийцы в 41 тысячелетии, блин!
А переходы из касты в касту замечены были?

Добавлено (2008-06-16, 1:02:57)
---------------------------------------------

Quote (Veresk)
Но Империум живет. С кровью, и потом постраиваясь под каждую угрозу. Живет выполняя главную свою функцию: ВЫЖИВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА КАК ВИДА. Вот его главная цель. Любой, кто угрожает или МОЖЕТ угрожать выживанию человечества как вида, тот нам враг. Имеет ли Империум на это право? Имеет. Человечество два раза было на грани уничтожения. И каждый раз потери исчислялись миллиардами. Это не должно повториться. Прав ли Империум? Да, прав. Гуманен? Конечно, нет. Но о гуманизме хорошо рассуждать, не почуствовав всю тяжесть проблем Империума.

Вот это да!!! Восхищенные овации! Надо это Arian'у показать.

 
MOZGДата: Понедельник, 2008-06-16, 1:03:21 | Сообщение # 76
MOZG
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А переходы из касты в касту замечены были?

Вроде нет.Иметь любовные связи и пехеход из касты в касту караются смертью(вроде-бы).
 
HoracioДата: Понедельник, 2008-06-16, 1:10:41 | Сообщение # 77
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Офигеть! Жесткая иерархия - это по мне! Однако... Правы те, кто спорил выше - молодая раса Тау сейчас повторяет старые ошибки Империума. Чтобы жить не обязательно нужно вести войны, особенно захватнические, типа Имперского приведения к Согласию (заметили - приведение к Согласию - установление Добра?).

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2008-06-16, 1:11:34
 
ZandmarДата: Понедельник, 2008-06-16, 1:18:24 | Сообщение # 78
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (MOZG)
Вроде нет.Иметь любовные связи и пехеход из касты в касту караются смертью(вроде-бы).

Ты откуда это откопал? Если из учебника истории - тау немношка не такие.
 
MOZGДата: Понедельник, 2008-06-16, 1:27:24 | Сообщение # 79
MOZG
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Ты откуда это откопал? Если из учебника истории - тау немношка не такие.

Тут где-то уже это обсуждалось...вроде...

Добавлено (2008-06-16, 1:27:24)
---------------------------------------------
Zandmar, Но абсолютно точно-нельзя спариваться представителям разных каст.

 
benderrobotsgibalhikДата: Понедельник, 2008-06-16, 1:42:58 | Сообщение # 80
benderrobotsgibalhik
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Чтобы жить не обязательно нужно вести войны, особенно захватнические, типа Имперского приведения к Согласию (заметили - приведение к Согласию - установление Добра?).

эти компании не сравнимы. Империум во время ВКП объединял людские миры, а все ксеносы уничтожались. ты говоришь что такие войны не обязательны? ну тогдабы Империума не существовало. раса людей заявила о своем праве на существвание, и ВКП показал, что не кто это право не оспорит.
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2008-06-16, 5:26:43 | Сообщение # 81
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А переходы из касты в касту замечены были?

Quote (MOZG)
Иметь любовные связи и пехеход из касты в касту караются смертью(вроде-бы).

Очередное откровение...
MOZG, это хорошо, что ты поставил "вроде-бы" после своих слов, но лучше бы вместо.

33й раз повторяю - это называются они "касты", а на самом деле это разные расы, с у них разное все, в частности - анатомия.

 
MOZGДата: Вторник, 2008-06-17, 6:15:02 | Сообщение # 82
MOZG
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Мда...Чем вам так тау не угодили???Прополи пару планет,как грядку,в дамоклове,и ещё на одну экстерминатус наслали...И рассуждаете о них так,будто они вселенское зло,и пошли на уступки лишь только из-за бегемота.(никого не хотел задеть,просто несправедливость).

Сообщение отредактировал MOZG - Вторник, 2008-06-17, 6:32:39
 
ЛукасДата: Пятница, 2008-07-04, 12:47:13 | Сообщение # 83
Лукас
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: -33
Статус: Offline
Они Божественные, еретик! Божественные!
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-07-04, 4:14:24 | Сообщение # 84
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Лукас)
Они Божественные

У тау нет концепта "высшего сушества", "бога".
Зато есть понятие "эфира" - некоего нематериального элемента, пространства идей, грез и прочих тонких материй.

Аун - Эфирные.

 
AleksiyДата: Среда, 2008-07-09, 9:56:57 | Сообщение # 85
Aleksiy
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
я внесу свою точку зрения.
1) Тау воюют только когда нет другово выбора. Их численность растёт и представте всю эту массу уместить на нескольких планетках. Естественно им нужно где-то жить.
2)Тау самые духовные т.к. они всегда отдают честь храбрости и упорству побеждённого пропротивника.
3)Если тау обьеденяться с человечеством и не будут спорить насчёт веры, то они захватят вселенную- (Техника людей+Храбрость и мощь космодесанта+технологии тау) так что выводы делайте сами.
 
VashДата: Четверг, 2008-07-10, 0:18:44 | Сообщение # 86
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Quote (Aleksiy)
2)Тау самые духовные т.к. они всегда отдают честь храбрости и упорству побеждённого пропротивника.

С этим не соглашусь.....

Этот "содержательный" пост не удален исключительно из педагогических соображений.
Еще раз - и варн.
HindrancUS

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2008-08-03, 9:44:42 | Сообщение # 87
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Vash)
3)Если тау обьеденяться с человечеством и не будут спорить насчёт веры, то они захватят вселенную- (Техника людей+Храбрость и мощь космодесанта+технологии тау) так что выводы делайте сами.

Ну, кхм. Войны Огня и, к примеру, Ультрамарины, дерутся бок обок, плечо к плечу против Врага? Да я скорее научусь жить без кислорода, чем это случится. (Нунуну, Файр Варирор не в счет). Да как такое представить? Да ни один главнокомандующий капитула Астартес не пойдет на такое. Это же моментальное обвинение ордена в ереси. А Космодесантники скорее нападут на Тау, чем будут с ними вместе воевать. Я ещё могу поверить в сплоченную Имперскую Гвардию и Тау, но Космодесант... Не, не вообразимо. Я выше уже писал, что Космодесант штука настойчивая, грозная, и от своего не отступится, да же если придется умереть. Какой там союз, даже совместные действия меня уже пугают.

Quote (Aleksiy)
2)Тау самые духовные т.к. они всегда отдают честь храбрости и упорству побеждённого пропротивника.

Ууу, а побежденного противника это прям таки обрадует. Так и пустится от радости в пляс какойнибудь полностью вырезанный полк гвардии.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Воскресенье, 2008-08-03, 11:34:59
 
varvarДата: Четверг, 2008-08-28, 1:42:22 | Сообщение # 88
varvar
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Культура Империи ТАУ была взята с основ Азиатских культур, смесь с коммунисто-социалистической идеологией. Империюм взят авторами с основ англо-сакской культуры смесь культуры Др. Рима. На мой взгляд.
 
TranscenderДата: Четверг, 2008-08-28, 1:52:53 | Сообщение # 89
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Так и пустится от радости в пляс какойнибудь полностью вырезанный полк гвардии.

Врагу то всё равно, но это говорит в пользу самих тау. Иметь уважение к противнику - признак ума и зрелости.
 
SourceДата: Пятница, 2008-08-29, 5:36:48 | Сообщение # 90
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Archon)
признак ума и зрелости.

Ксати этого и нехватает СМ. У них, я смотрю, или жалкие ксеносы или еретики или просто ничтожества.
 
ureelseptimДата: Пятница, 2008-08-29, 3:59:24 | Сообщение # 91
ureelseptim
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксати этого и нехватает СМ. У них, я смотрю, или жалкие ксеносы или еретики или просто ничтожества. это кто
 
TranscenderДата: Пятница, 2008-08-29, 4:18:51 | Сообщение # 92
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
ureelseptim, правильнее оформляй посты. Что же до высказывания - СМ-пуритане, вроде ЧХ, действительно таковы, но есть ордена с более свободными взглядами. Вроде тех же КВ. Те хотя бы без мата пристрелят.
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-09-01, 6:00:39 | Сообщение # 93
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Archon)
Вроде тех же КВ

Ну, конечно, не считаем время Темного Крестового Похода, когда Первый Капитан отправил на тот свет пару сотен Тау... <_< Причем, с криками. Странно, что это делали Вороны, а не какие-нибудь Черные Храмовики. Тем, во всяком случае, это к лицу.
 
TranscenderДата: Понедельник, 2008-09-01, 6:03:06 | Сообщение # 94
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, ты меня, видимо, не понял. Ладно, не суть важно.

А вот жаль нет background books по культуре тау. Мне было бы интересно полистать.

 
HindrancUSДата: Среда, 2008-09-03, 5:07:19 | Сообщение # 95
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[off]
Quote (CyberFeNiX)
У Тау такие же антигравитационные технологии как у элдаров, так почему техника Тау не может перелетать непроходимые участки (в игре если что)???

*злобно шипит, открывает лежащий в центре рабочего стола файлик "12 надругательств реликов над хаммерхедом", копипастит его на форум, потом перед мысленным взором видит укоризненный образ Святого Рипера и соответствующие пункты Его правил, вздыхает, удаляет пост.*[/off]
 
TranscenderДата: Среда, 2008-09-03, 5:10:01 | Сообщение # 96
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
CyberFeNiX, кто тебе сказал, что для скиммер-эффекта тау и эльдарами используется та же технология.

Добавлено (2008-09-03, 5:10:01)
---------------------------------------------

Quote (HindrancUS)
"12 надругательств реликов над хаммерхедом"

Из этого вытекает, что в настолке техника тау таки прыгает. Значит, ответ один - баланс.
 
ShalliarДата: Среда, 2008-09-03, 5:49:56 | Сообщение # 97
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (CyberFeNiX)
У Тау такие же антигравитационные технологии как у элдаров, так почему техника Тау не может перелетать непроходимые участки (в игре если что)???

Потому что она вообше должна летать(космоистребитель) а вот Релики издевались

 
HindrancUSДата: Четверг, 2008-09-04, 8:45:30 | Сообщение # 98
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
[info]Однако, оффтоп пошел...[/info]
 
STR@HДата: Пятница, 2008-11-14, 10:36:46 | Сообщение # 99
STR@H
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ну раз такая тема есть то вот ещё про них инфа:
Планета Т`ау, родная планета Тау, была открыта в 789.М35 (т.е. 34 789 году) кораблем Адптус Механикус "Land's Vision". Записи адептус механикус говорят о том, что к тому времени Тау научились изготовлять простейшие инструменты и оружие, а также добывать огонь. Перед тем как планета была очищена от Тау и колонизована людьми, вокруг планеты начался сильный варп-шторм, который длился 6 тысяч лет, что сделало планету Ta`u недоступной. Во время Дамоклеевого Крестового Похода Империя вновь встретила Тау. Но за шесть тысяц лет примитивные Тау продвинулись в технологиях от копий и огня, до плазменых ружей и колонизации планет.

Ранняя история Тау.
Изначально Тау жили на пустыннных равнинах своей планеты, занимаясь охотой и сбором еды. С временем их расса расселилась в разных условиях по всей планете. Тау жившие возле рек развили земельное хозяйство и металургию, и основали первые поселения. Их сородичи оставшиеся жить в пустынях стали сильными и опытными охотниками, выше и сильнее остальных Тау. Быстрое развитее технологий привело к изобретению более технологичного оружия. Тау жившие возле рек изобрели порох, и начали строить каменные крепости, чтоб оборонятся от аггресивных тау равнин. Повсюду начались войны, уносяшие тысячи жизней ежегодно. Недостаток пищи и чистой воды в городах-крепостях привел к болезням, уносящим больше жизней чем сама война. Тау были на грани вымирания. Этот период истории называется веком смерти - Mont'au.

Их спасло только одно - эфирные (Ethereals). Согласно легендам Тау, первые ефирные появились в городе Fio'taun. Этот город-крепость держали в осаде воины равнин. Горожане пытались договорится с ними, но воины не хотели ничего кроме уничтожения города. 5 лет жители города держали оборону на стенах с пушками. Но болезни и голод уносили все больше жизней, и город почти пал. В ето время неизвестно откуда взялись двое загадочных Тау. Один из них пошел в лагерь осаждающих, другой пробрался в город. Они оба излучали неизвестную силу на других тау, которой никто не мог противостоять. Через несколько часов начались переговоры. Эфирные рассказали Тау о важности взаимопонимания. Также они рассказали о "великом добре", к которому все тау должны стремится. Штурмуюшие и осажденные согласились с эфирными, и перемирие было подписано. По всей планете начали появлятся эфирные, и все говорили о гармонии и сотрудничестве.

Современная история Тау.
Появление эфирных разделило общество Тау на касты. Каждая каста взяла себе в название стихию, к которой она была ближе всего. Воины равнин стали называтся Кастой Огня (Shas), изза их огненного темперамента. Ученные и ремесленики стали Кастой Земли (Fio). Дипломаты и чиновники стали Кастой Воды (Por). Посланники, курьеры и шпионы стали Кастой Воздуха (Kor). Позже, с изобретением авиации и космических кораблей Каста Воздуха стала пилотами Флота Тау.

Сейчас Тау в основном обороняют и наводят порядок в своих колониях, отбивая остатки тиранидов с Кракена и рейды орков. У Тау очень напряженные отношения с Империей, но Империя достаточна занята внутреними проблемами, такими как войны за Армагедон и результатами 13 Крестового Похода Абаддона, чтобы воевать с внешними "ксеносами".

Физиология и тактика.
Внешне Тау похожи на людей. Их кожа сине-серого оттенка, а кровь темно-фиолетовая. Зрение у Тау лучше чем у людей, но они устапают людям в физической силе. Тау необучены рукопашному бою, так как считают рукопашный бой нецивилизованым, что дает преемущество врагам на ближнем расстоянии. В основном, брешь в рукопашном бою заполняют союзники Тау - круты, веспиды, демиурги и люди живущие на територии Тау (Gue'vesa).

Все боевые действия выполняет Каста Огня, с Кастой Воздуха в виде транспорта и воздушной поддержки. Основная тактика боя Тау - расстрелять противника издалека. Им это позволяют их дальнобойные плазменые винтовки, которые превосходят в дальнобойности любое оружие врага. Тау предпочитают сражатся аггресивно, делая больший уклон на уничтожение врага, чем на удержание територии. Когда все враги мертвы територию удержать легче. Вместо того чтобы пытатся удержать город или планету от превошодящих сил, Тау лучше евакуируют население и технологии, а потом, когда наберут достаточно сил, вернутся и уничтожат врага.
 
ORtДата: Воскресенье, 2008-11-16, 5:12:13 | Сообщение # 100
ORt
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините за вопрос просто я посмотрел всё тему и ответ на него так и не нашёл
Сколько в среднем живут Тау?
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Империя Тау (Лавка временно закрывается на реконструкцию)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика