поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Южный Парк (South Park) - Форум Warhammer Другое Кино

Мультипликационный сериал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Кино » Южный Парк (South Park) (Мультипликационный сериал)
Южный Парк (South Park)
DarkNeSДата: Суббота, 2009-03-21, 10:22:29 | Сообщение # 1
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline

«Ю́жный парк» (англ. South Park — произносится /saʊθ pɑːrk/) — американский мультсериал, созданный Мэттом Стоуном и Треем Паркером. Иногда название переводится также как «Саут-Парк» или «Саус-Парк». Выпускается кабельным телеканалом Comedy Central с 1997 года. Основу сюжета составляют приключения четырёх мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Саут-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и чёрного юмора. «Южный парк» выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых.

Шоу славится своим освещением текущих мировых событий. Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости.

В настоящее время вышло в эфир двенадцать сезонов мультсериала и выходит тринадцатый. Начиная с восьмого, все последние сезоны шоу выходят в два этапа: половина весной и половина осенью, с перерывом на лето. В настоящее время контракт создателей сериала продлён до 2011 года, то есть после 13-го выйдет ещё как минимум два сезона.

В России сериал показывают каналы РЕН ТВ, MTV Россия и 2×2. Первые два сезона и полнометражный фильм перевёл Дмитрий «Goblin» Пучков.

Основные персонажи

Главными героями мультсериала являются четыре ученика американской начальной школы. До четвёртого сезона они учились в третьем классе, начиная с эпизода 412 и до настоящего времени — в четвёртом:

Стэнли (Стэн) Марш

Иногда Стэн способен поступить не подумав или не очень хорошо, но, как правило, он добродушный и трезво мыслящий человек. Обычно пытается выйти из скандальных ситуаций путём поиска логически верного решения. Стэн является резонёром и часто подводит итог или произносит мораль всей серии; для своего возраста он обладает очень глубокими мнениями по многим вопросам. Стэн живёт вместе с мамой, папой, сестрой и дедушкой; его семья часто используется как пример архетипичной американской семьи. Стэн во многом похож на озвучивающего его Трея Паркера: отца, мать и сестру Стэна зовут так же, как отца, мать и сестру Трея Паркера — Рэнди, Шэрон и Шелли; отец Трея — геолог, как и Рэнди Марш[40].

Кайл Брофловски

Чувствительный скептик, временами самодовольный и поддающийся влиянию, но всегда искренне пытающийся извлечь урок. Как и Стэн, Кайл часто даёт разумную оценку ненормальному поведению окружающих их взрослых, хотя и более эмоциональную и субъективную. Кайл, в отличие от Эрика Картмана, всегда раздумывает над своими поступками, и пытается исправить свои ошибки; он очень бережно относится к дорогим себе людям — друзьям, родителям, брату. Кайл во многом похож на озвучивающего его Мэтта Стоуна — тот назвал родителей Кайла в честь своих родителей[41], у них одинаковый цвет волос[42], Мэтт, как и герой мультфильма, является евреем по национальности[43]. Однако, в отличие от героя, по своим духовным убеждениям Мэтт — агностик[44].

Эрик Теодор Картман

Прототипом этого героя стал Арчи Банкер (англ. Archie Bunker), вымышленный персонаж некогда популярного в США комедийного сериала «Всей семьёй»[45]. Эрик часто является зачинщиком конфликта и задаёт проблематику серии. Он вульгарен, агрессивен, имеет нездоровые садистские наклонности, нетерпим ко всему чуждому, избалован, груб, враждебен и, ко всему прочему, страдает ожирением. Он расист, поэтому постоянно оскорбляет Кайла и считает Гитлера своим кумиром. Иногда он смеётся над Кенни из-за его бедности. В то же время, его показные и социопатические манеры часто играют с ним злую шутку, настраивая против него окружающих. Во многих частях Картман открыто противостоит остальным трём персонажам. Тем не менее, Картман не раз демонстрирует свои сверхъестественные способности к ведению бизнеса и лидерству: он с лёгкостью зарабатывает деньги или склоняет других героев (как детей, так и взрослых) к действиям, которые помогли бы ему добиться собственных целей. Однако у него много комплексов: например, Эрик объясняет свой избыточный вес «широкими костями» и крепким телосложением, так как именно это сказала ему мама. Единственный антигерой[46] из всей четвёрки ребят, он, однако, с самого первого сезона привлекает к себе большее внимание зрителей, чем оставшаяся троица. Несмотря на то, что альтер-эго Паркера и Стоуна в сериале являются Стэн и Кайл, оба создателя шоу в значительной степени идентифицируют себя и с Картманом[47]. Картман вошёл в список VH1 «Величайшие иконы поп-культуры»[46], в список TV Guide «50 величайших персонажей мультфильмов»[48], а в 2005 году попал в список канала Bravo «100 величайших персонажей телевидения»[49].

Кеннет (Кенни) Маккормик

Выходец из чрезвычайно неблагополучной и бедной семьи. Речь персонажа плохо различима, поскольку он носит плотный, прилегающий к лицу капюшон (тем не менее, все его фразы действительно несут смысловую нагрузку[50], и все жители Саут-Парка их понимают). Капюшон также затрудняет возможность увидеть лицо Кенни — обычно видны только глаза; однако, известно несколько эпизодов, где он также снимает капюшон. Самое известное появление Кенни без капюшона — финал полнометражки «Большой, длинный и необрезанный».

В течение первых пяти сезонов Кенни выступает в роли извечной жертвы, которую убивают множеством способов. Это происходит из серии в серию; за редкими исключениями, обычно смерть Кенни сопровождается репликами Стэна «О боже мой! Они убили Кенни» и Кайла — «Сволочи!» (англ. Oh my God! They killed Kenny! — You bastards). Причина постоянных воскрешений Кенни раскрывается в одной из серий — его родители каждый эпизод рождают нового сына, абсолютно неотличимого от погибшего предыдущего. В конце пятого сезона Кенни погибает «по-настоящему», поэтому на протяжении 6 сезона друзьям приходится искать ему замену: сначала в лице Баттерса, а затем — Твика. Кенни вновь становится одним из главных героев в конце последней серии шестого сезона, и время от времени по-прежнему погибает. Тем не менее, многие отмечают, что роль персонажа в поздних сезонах сериала уменьшилась.

В некоторых сезонах в качестве основных также выступают персонажи:

Тимми

Одноклассник главных героев, прикованный болезнью к инвалидному креслу. Он вполне разумен, но его лексикон состоит из нескольких слов — преимущественно из выкриков «Тимми!» и «Livin' a lie!». Впервые Тимми появился, когда мультсериал уже завоевал популярность — в одной из первых серий четвёртого сезона, «Зуб за зуб зубной феи 2000». Его роль в этой серии была второстепенной, так что Comedy Central даже хотела вырезать все эпизоды с его участием, поскольку появление умственно отсталого персонажа всегда неоднозначно. Но создатели сериала отстояли Тимми, заявив, что несмотря на его физические недостатки, другие дети обращаются с ним нормально. Персонаж стал настолько популярным, что ему была посвящена отдельная серия, «Тимми 2000».

Леопольд Стотч (Баттерс)

Заменял Кенни первую треть шестого сезона мультсериала. В конце шестого сезона Кенни вновь вернулся к неразлучной четвёртке, тем не менее Баттерс остаётся значимым персонажем.

Простодушный, легко поддающийся влиянию и закрепощённый, но в то же время ироничный и даже проницательный оптимист. Властные и деспотичные родители часто жестоко наказывают его; в других вопросах ему также всегда не везёт. Баттерс — личность во многом творческая: он поёт, танцует, рисует. Хотя и здесь проявляется его невезение — так, он убил несколько человек на чемпионате по чечётке, когда с его ноги слетел ботинок. «Второе я» Баттерса — профессор Хаос, образ, напоминающий о знаменитом суперзлодее комиксов докторе Думе; этот «суперзлодей», по мнению самого Баттерса, всюду сеет беспорядок и смятение. Характер героя списан с режиссёра-аниматора мультфильма, Эрика Стофа[51][52] (в эпизоде «Очень дерьмовое Рождество» Баттерс выступает художником-постановщиком мультфильма, который снимают герои). Впервые Баттерс появился в самом первом эпизоде, «Картман и анальный зонд», но первую реплику произнёс лишь во втором сезоне. Первая серия, где Баттерс играет значительную роль — «Два голых парня в горячей ванне» (308).

Твик

Заменял Кенни вторую треть шестого сезона мультсериала. Твик — дёрганный, нервный, неуравновешенный ребёнок. Он хочет, чтобы его все оставили в покое. Это единственный ребёнок, действительно страдающий СДВГ (в серии «Тимми 2000» этот диагноз поставили всем ученикам школы). Родители Твика, преуспевающие владельцы кофейни, постоянно поят своего сына кофе, приговаривая: «Сынок, успокойся, выпей кофе». Поэтому Твик постоянно находится в возбуждённом состоянии, страдает нервным тиком и неправильно застёгивает пуговицы рубашки. Первоначально Твик был задуман как главный второстепенный персонаж, хотя появился лишь в 17 эпизоде второго сезона. Позже Баттерс превзошёл его по популярности и привлёк большее внимание публики, поэтому сейчас Твик играет незначительную роль в мультсериале.

 
RazeRДата: Суббота, 2009-03-21, 10:26:29 | Сообщение # 2
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Риальне крутой мульт biggrin
 
DarkNeSДата: Суббота, 2009-03-21, 10:31:57 | Сообщение # 3
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Quote (RazeR)
Риальне крутой мульт

Согласен. Баттерс жжёт. biggrin
 
SaruMishaДата: Суббота, 2009-03-21, 11:06:19 | Сообщение # 4
SaruMisha
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Обожаю Саус парк: большой, длинный, необрезанный.Там столько ржачных песен и всего... biggrin
 
CartmanvaДата: Суббота, 2009-03-21, 11:15:28 | Сообщение # 5
Cartmanva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Культовая вещь! biggrin
 
SaruMishaДата: Суббота, 2009-03-21, 11:18:38 | Сообщение # 6
SaruMisha
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
Cartmanva, да, ещё же Гоблин так душевно перевел.А из мультсериала мне очень нравятся 1-3 сезоны.Просто шик.
 
CartmanvaДата: Суббота, 2009-03-21, 11:55:51 | Сообщение # 7
Cartmanva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
SaruMisha, ага,я на нем можно сказать вырос biggrin
 
BlackSunДата: Воскресенье, 2009-03-22, 6:03:39 | Сообщение # 8
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Да,забавныи мультик.
 
WivaldoДата: Воскресенье, 2009-04-19, 0:32:28 | Сообщение # 9
Wivaldo
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
ага ,мульт супер, хотя к 12-му сезону сериал начал "уставать" и "выдыхаться" по-моему... но поржать над ним всё так же приятно smile
 
Dire_AvengerДата: Воскресенье, 2009-04-19, 0:43:13 | Сообщение # 10
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
мбмб не спорю, но мне кажется немного однообразным
 
SanychДата: Четверг, 2009-04-23, 1:19:56 | Сообщение # 11
Sanych
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
мульт круть smile там Картман жжет biggrin

Сообщение отредактировал Sanych - Четверг, 2009-04-23, 1:20:31
 
СаблезубДата: Пятница, 2009-05-22, 5:37:48 | Сообщение # 12
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Мульт круть)Особенно серия про ВОВ вообще ржачь
 
MaLalДата: Среда, 2009-05-27, 3:01:41 | Сообщение # 13
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
серия про СПИД(картман заразил кайла СПИДом)мне больше всего понравилась.А самые крутые там рожденственские зверюшки картмана(это те садисты сатанисты)
 
LamarrrДата: Среда, 2009-05-27, 8:33:03 | Сообщение # 14
Lamarrr
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Угар)) У меня любимая серия про оружие ниндзей)) И помните у Булрога много сил!
 
DarkPowerДата: Понедельник, 2009-08-24, 9:31:31 | Сообщение # 15
DarkPower
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Классный мульт, мне больше всего понравилась серия про бейсбол, в котором все хотели проиграть biggrin . Вот ржачно.
 
DormantmanДата: Пятница, 2009-09-25, 8:01:39 | Сообщение # 16
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Классный мульт. Действиельно культовая весчь. Моя любимая серия это когда боставала Конада, а ГГ хотели заработать на интернете. biggrin
 
SEQFERДата: Пятница, 2009-09-25, 11:23:24 | Сообщение # 17
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Да, это мой первый неполиткорректный мульт-сериал 8)
Особенно в переводе Гоблина жжот!
 
GromДата: Пятница, 2009-10-09, 2:27:53 | Сообщение # 18
Grom
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
да,прикольный мульт,особенно мне понравилась серия где они играли в world of warcraft / smile
 
Sin-rДата: Понедельник, 2009-11-09, 9:30:53 | Сообщение # 19
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
South Park - реально жжот... Очень убойный сериал.. А в Гоблине - чистый термояд...
 
MaLalДата: Понедельник, 2009-11-09, 10:58:51 | Сообщение # 20
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Думаю ЭТО нескоро кончится. Для меня в парке идолом стал.... крейг!!!
 
DanteДата: Среда, 2009-12-30, 2:05:34 | Сообщение # 21
Dante
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (DarkPower)
мне больше всего понравилась серия про бейсбол, в котором все хотели проиграть . Вот ржачно.

ага happy - с сегодняшнего дня я начинаю здоровый образ жизни разбивая яйца в стакан, потом вылевает их на сковородку и открывает бутылочку пива)
 
АльбакарДата: Суббота, 2010-01-16, 4:06:24 | Сообщение # 22
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Половина серия, я извиняюсь - бред собачий и капиталистическое го*но, а часть серий - суперская вещь...
Такое вот телевизионное противоречие...
 
Emperor_WarriorДата: Среда, 2010-08-18, 3:51:54 | Сообщение # 23
Emperor_Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
Риальне ржачне мульт
 
AngelRipperДата: Вторник, 2010-08-31, 7:34:52 | Сообщение # 24
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО мульт так себе, смотрел 2 сезона не вшторило, тупой американский юмор wacko
 
VashДата: Вторник, 2010-08-31, 2:14:29 | Сообщение # 25
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Quote (GOPLIT)
тупой американский юмор

ну да, куда уж ему до наших задорновых и петросянов
По теме - мульт ничо так, особенно последние сезоны и полнометражки
 
AngelRipperДата: Вторник, 2010-08-31, 7:29:41 | Сообщение # 26
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vash)
куда уж ему до наших задорновых и петросянов

не упоминай при мне этих людей меня от них блевать тянет wacko
единственная серия которая более или менее понравилась: про варкрафт


Сообщение отредактировал GOPLIT - Вторник, 2010-08-31, 7:35:32
 
KaedusДата: Вторник, 2010-08-31, 11:11:39 | Сообщение # 27
Kaedus
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
GOPLIT, Об этом и речь. Шутки в Южном хотя бы смешнее, чем у Задорновых. Не умнее, но хоть смешнее
 
TurKyДата: Среда, 2010-09-01, 10:36:12 | Сообщение # 28
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (GOPLIT)
смотрел 2 сезона

какие именно.
 
AngelRipperДата: Среда, 2010-09-01, 11:04:03 | Сообщение # 29
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
TurKy, 10-11 wacko
 
AriochДата: Среда, 2010-09-01, 2:42:08 | Сообщение # 30
Arioch
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 416
Статус: Offline
Не знаю даже, некоторые серии нравятся, но в целом как то не очень. 50\50.
 
AdminZДата: Пятница, 2017-06-16, 5:13:23 | Сообщение # 31
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно известный мультфильм, но я его не смотрел
 
Форум Warhammer » Другое » Кино » Южный Парк (South Park) (Мультипликационный сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика