поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] "Corpus Itera" или честь итератора - Страница 2 - Форум Warhammer Другое Творчество

Хроники Возрожденного Империума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] "Corpus Itera" или честь итератора (Хроники Возрожденного Империума)
[фанфик] "Corpus Itera" или честь итератора
DardiniusДата: Среда, 2009-08-12, 1:56:27 | Сообщение # 51
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
великолепно
продолжайте в том же духе
 
СаблезубДата: Среда, 2009-08-12, 2:21:03 | Сообщение # 52
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Круть)
 
DarkNeSДата: Среда, 2009-08-12, 6:08:46 | Сообщение # 53
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Horacio великолепно просто. Посылай на варфордж, потом в ГВ, такой талант по написанию фанфов (хотя какие фанфы, книги) по Вахе не должен пропадать.
 
TanatosДата: Среда, 2009-08-12, 8:38:22 | Сообщение # 54
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (DarkNeS)
великолепно просто. Посылай на варфордж, потом в ГВ, такой талант по написанию фанфов (хотя какие фанфы, книги) по Вахе не должен пропадать.

Вообще +1, Горацио, тебе надо контракт с БЛ заключить, будешь наравне с Абнеттом и Макниллом.
И действительно, отправь на Варфордж, там должны это произведение искусства увидеть.

Сообщение отредактировал Tanatos - Среда, 2009-08-12, 8:40:42
 
DardiniusДата: Среда, 2009-08-12, 10:59:34 | Сообщение # 55
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
И действительно, отправь на Варфордж, там должны это произведение искусства увидеть.

мы с Дарком уже давно его уговариваем
быть офф бэкописцем это....это очень хорошо
да и рассказы Горацио пишет великолепные
но даже если вы,Горацио,заключите контракт с БЛ то о орге забывать не надо))))))
 
HoracioДата: Четверг, 2009-08-13, 0:52:41 | Сообщение # 56
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Tanatos, Dadino, DarkNeS, отправьте вы от моего имени. Я понятия не имею, что такое Варворд..

Добавлено (2009-08-13, 0:52:41)
---------------------------------------------
Сегодня продолжение. Сейчас пишу.

 
DardiniusДата: Четверг, 2009-08-13, 11:16:03 | Сообщение # 57
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Я понятия не имею, что такое Варворд..

не*ворд а *фордж
кто-нить киньте ему ссыль на гильдия переводчиков тамошнюю(я просто туда х его з сколько не заходил)
 
HoracioДата: Четверг, 2009-08-13, 12:51:29 | Сообщение # 58
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
И мне там просто создать тему и выложить роман?
 
DardiniusДата: Четверг, 2009-08-13, 1:07:44 | Сообщение # 59
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
И мне там просто создать тему и выложить роман?

так и сделайте
ну если скажут что надо как-то по другом сделать(в коментах наезжать будут)пошлите их нафиг и скажите что я приду за их душами переделайте
 
HoracioДата: Четверг, 2009-08-13, 2:08:38 | Сообщение # 60
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя».
Толстой Л.Н.

Тем временем, народ и правители Никеи - богатейшего и развитого мира - со дня на день ожидали прибытия "Буцефала" - золотой колесницы Императора, в которой он путешествовал меж звезд вместе со своими избранными телохранителями - воинами из Legio Custodes.
Транспортные и коммуникационные корабли, дабы не загружать орбитальное судоходство, высадили на планете всех своих пассажиров и на полной мощности двигателей полетели к ближайшим перевалочным пунктам, где смогли бы встать на якорь, не беспокоя при этом Его Императорского Величества.
Крейсеры Боевого Космического Флота рассредоточились по всей никейской системе, двигаясь бессонным патрулем между тремя планетами - самой столицой субсектора Никеей, где проходил Священный Собор, Никеей Секундус и промышленным гигантом Никеей Базальтус.
Мощная эскадра кораблей во главе с флагманом "Константином Венценосным" по непонятным причинам базировалась в соседней системе, однако высшие флотские офицеры не пытались вникнуть вглубь проблемы - им было достаточно того, что эти суда увел сам примарх Коракс. Никто не смел задавать лишних вопросов.
В эту минуту разом грянули все колокола храмов и церквей на оживленной планете, когда-то приведенной к Согласию Несущими Слово примарха Лоргара, и счастливый генерал-губернатор с радостной улыбкой на лице сообщил по всем средствам массовой информации - личная боевая баржа Его Величества Императора вышла из Имматериума на границе системе и на полной крейсерской скорости направляется сюда - на Никею.


«Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним».
Евангелие от Матфея

- Лорд Сигиллайт, - почтительно склонились представители правящих Великих Домов и военной элиты Никеи в низком, практически раболепном поклоне. Даже аристократы и гордые генералы, привыкшие видеть кругом беспрекословное подчинение, не считали зазорным склонить спины перед этим без преувеличений выдающимся человеком.
С громким шипением "Аквила" опустила трап и в черноте дверного проема послышались негромкие шаги и звуки постукивания посоха по железному полу транспортного челнока.
- В этом не было необходимости.
Голос доносился из полумрака. Он звучал твердо и спокойно, но не так, как голос боевого командира, а скорее наставника или мудрого советника.
Правители склонились еще ниже, почувствовав в доносившемся голосе нотки недовольства.
Из "Аквилы" вышли два человека и предстали перед родовой аристократией Никеи. Тот, что был более высоким, даже без брони был равен по росту с полностью экипированными Адептус Астартес. Строгое сосредоточенное лицо выделялось на фоне золоченых доспехов, которые сочетали в себе особенности терминаторских и обычных лат космического десанта. Даже издали был заметен на блестящем металле бесконечно повторяющийся узор из силуэтов орлов и стрел молний. На плечи воина была наброшена накидка из плотной алой ткани, а на сгибе руки лежал высокий золотой шлем с пурпурным плюмажем. В другой руке он с обманчивой небрежностью, выдававшей немалый опыт, держал оружие, бывшее наполовину копьем, наполовину пушкой — гвардейский жезл, отличительный знак личной охраны Императора, Легиона Кустодес.
Само присутствие кустодианца, особенно кустодианца Первого Круга, судя по имени воина, растянувшегося практически на всю поверхность кирасы, говорило о высоком ранге человека, которого он сопровождал.
Рядом с золотым воином стоял мужчина в накидке с опущенным капюшоном и в простой одежде администратора. Человек в широкой накидке мог бы бесследно затеряться среди населения любого имперского города-улья, если бы не сверкавший в руке посох, увенчанный золотым орлом в обрамлении языков пламени и увитый по всей длине стальными цепями с выгравированными на них символами. Это был Скипетр, и держать его мог только один человек — сам Регент Терры, Первый Консул, надзиратель за сбором десятины и доверенный советник Императора.
- Мы приветствуем Вас и Вашего спутника, Лорд Малкадор! - заискивающим тоном проговорил один из членов никейского правительства.
Судя по рассказам, Сигиллайт уступал Императору только в физическом отношении. При такой ничем не выдающейся внешности, он излучал спокойную силу, которую не мог не ощущать всякий, кто находился в этом помещении.
Малкодор изучал их, впиваясь в их мозг, просматривая их воспоминания и добираясь до самых их сокровенных тайн. Но сделано это было настолько искусно и тонко, что встречавшие его люди почувствовали лишь легкое головокружение, что с легкой руки отнесли на счет крайней степени волнения пред лицом Второго Человека в возрожденном Империуме.
- Здесь очень много храмов, - спокойно проговорил он, щелчком пальцев заставляя людей подняться. - Кажется, Лоргар окончательно доигрался... Император будет недоволен.

Добавлено (2009-08-13, 2:08:38)
---------------------------------------------
Dadino, как назвать кустодианца? Интересуюсь, как у знатока.

Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2009-08-13, 2:07:06
 
DardiniusДата: Четверг, 2009-08-13, 2:17:35 | Сообщение # 61
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Dadino, как назвать кустодианца? Интересуюсь, как у знатока.

ну я не такой уж и знаток
у Кустодианцев очень длинные имена:они состоят из их имени,названия места где они родились,где их "вырастили",где они получали подготовку,прозвище,название места первого боя и тд и тп
я бы конечно назвал его Дадино(уж не удержался),но думаю можно назвать его Лекс(все его будут называть сокращённо)
 
HoracioДата: Четверг, 2009-08-13, 2:23:06 | Сообщение # 62
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dadino)
но думаю можно назвать его Лекс

Лекс... Александр Лександер. Как тебе?

И еще - понравилось появление Малкадора?

 
DardiniusДата: Четверг, 2009-08-13, 6:58:23 | Сообщение # 63
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Лекс... Александр Лександер. Как тебе?

прикольно
думаю сойдёт
Quote (Horacio)
И еще - понравилось появление Малкадора?

мне понравилось
нареканий о этой части романа(по другому это не назвать) никаких

Добавлено (2009-08-13, 2:35:13)
---------------------------------------------
хотя я бы все равно назвал бы его Дадино(из-за подписи( biggrin :D шутка))

Добавлено (2009-08-13, 6:58:23)
---------------------------------------------
Горацио,вот гильдия
[spoiler]http://forums.warforge.ru/index.php?s=136f4758706b7129be92f43e3d5f9656&showforum=170[/spoiler]

Сообщение отредактировал Dadino - Четверг, 2009-08-13, 2:35:21
 
RavageДата: Четверг, 2009-08-13, 9:58:03 | Сообщение # 64
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Само присутствие кустодианца, особенно кустодианца Первого Круга, судя по имени воина, растянувшегося практически на всю поверхность кирасы, говорило о высоком ранге человека, которого он сопровождал.

Quote (Horacio)
Само присутствие кустодианца, особенно кустодианца Первого Круга, судя по имени воина, растянувшегося практически на всю поверхность кирасы, говорило о высоком ранге человека, которого он сопровождал. Рядом с золотым воином стоял мужчина в накидке с опущенным капюшоном и в простой одежде администратора. Человек в широкой накидке мог бы бесследно затеряться среди населения любого имперского города-улья, если бы не сверкавший в руке посох, увенчанный золотым орлом в обрамлении языков пламени и увитый по всей длине стальными цепями с выгравированными на них символами. Это был Скипетр, и держать его мог только один человек — сам Регент Терры, Первый Консул, надзиратель за сбором десятины и доверенный советник Императора.

Quote (Horacio)
Судя по рассказам, Сигиллайт уступал Императору только в физическом отношении. При такой ничем не выдающейся внешности, он излучал спокойную силу, которую не мог не ощущать всякий, кто находился в этом помещении.

Где-то я уже читал что-то похожее happy
 
HoracioДата: Четверг, 2009-08-13, 11:22:57 | Сообщение # 65
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Ravage, в "Башне Молний" и "Полете Эйзенштейна". Не могу же я перечить бэку или самостоятельно придумывать традиции кустодианцев.


2All
, завтра продолжение.

 
RavageДата: Пятница, 2009-08-14, 0:09:07 | Сообщение # 66
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Horacio, да я не осуждаю или что либо в этом роде. Просто похожесть отмеячаю :О
Quote (Horacio)
завтра продолжение.

Ждём-с =)
 
HoracioДата: Пятница, 2009-08-14, 2:36:55 | Сообщение # 67
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Я сбит с толку. Сатана, пошел вон.
Произнесено: Алистером Краули – известным оккультистом

Лорд Сигиллайт отодвинул на краешек широкого дубового стола уже просмотренные им планшеты с донесениями Администрата и Трибуналов Никеи, задумчиво постукивая себя пальцем по подбородку. Лоргар постарался на славу. Имперская десятина не то что поступала в срок - она была оплачена на три года вперед! Конечно, это совершенного не его дело - копаться в налоговых отчетах, будто ординарному чиновнику, но Первый Консул был рад вспомнить те времена - тяжелые и беспокойные - когда он служил одним из миллионов клерков на Терры и был однозначно счастлив. Его потрясающие, выходящие за все установленные рамки психические способности, его хитрый политический ум и отточенный интеллект привлекли тогда внимание Императора к нему... Двести лет назад.
Однако кое-что все-таки беспокоило Регента. Фанатичная толпа на улицах Константинополиса, чествующая Императора, будто какого-то языческого бога. Золотые купола многочисленных шедевров архитектуры Несущих Слово - императорские храмы - скорее раздражали Лорда, а что скажет по этому поводу сам Император - еще предстоит узнать. Малкадор с удовольствием отдал бы приказ разрушить их в кратчайшие сроки, однако Повелитель Человечества уже практически прибыл на планету и им все равно не успеть привести столицу в должный порядок... Но было абсолютно ясно, что Лоргар отныне окажется в немилости у своего Отца, отрицавшего какую-либо религию.
Еще и Коракс - таинственный и скрытный примарх не менее таинственной Гвардии Ворона - увел недавно целую армаду кораблей в неизвестном направлении, как обычно не утруждая себя лишними объяснениями и докладами. Надо будет обратить внимание господина на презрительно-наплевательское поведение Его сына. Вспомнить хотя бы тот факт, что он отказался недавно протянуть руку помощи Лунным Волкам и Гвардии Смерти в готовящейся кампании против ксеносов Улланора, после чего пришлось в срочном порядком перекидывать в тот субсектор подразделения Legio Ultra достойного Роббаута Жиллимана.
Сигиллайт поднес к губам серебряный кубок, наполненный превосходным красным вином, немного подогретого на пламени камина и приправленного терпкими пряностями. Прекрасный эликсир прямо из виноградников региона Шато северной Никеи. Тепло мгновенно разлилось по желудку человека, с наслаждением отпившего глоток напитка.
Итак, вернемся к делам. Никейский Собор, прозванный местными олухами "священным". Малкадор фыркнул! Интересно, утруждал ли себя Лоргар разъяснениями планетарной аристократии об Имперских Истинах, отрицающих богов, демонов, духов и прочие сказки? Похоже, что нет.
Четырнадцать из двадцати комиссий проголосовали "за" отрицание варп-колдовства на территории Империума абсолютным большинством голосов. Другие четыре еще проводили судебные слушания - стороны спорили, разделившись на два противоборствующих лагеря. Одни стояли за полную отмену, другие за частичную.
Не проблема, сказал себе Малкадор, дела еще один глоток божественного напитка. Достаточно направить в эти комиссии более-менее опытного оратора и делу конец. Кажется, Филипп Брагинский на планете?
Сигиллайт отдал приказ сервитору немедленно известить старшего итератора о предстоящей ему миссии.
Но еще целых две комиссии в полном составе проголосовали за полное сохранение варп-колдовства. Сестра-обвинитель - мисс Кендл - уже предлагала сжечь их в полном составе, однако необходимо было разобраться, в чем тут обстояло дело? Откуда такие решения? Вряд ли правители провинциальных планет или влиятельнейшие бизнесмены, входящие в состав комиссий, получат какую-либо выгоду от колдовства, ведь им определенно было наплевать на то, что происходило в Солнечном Сегменте.
Тогда в чес же дело? Недостаточно яркие выступления итераторов и Сестер Безмолвия? Исключено. Некомпетентный претор? Тоже нет - почтенного старца Марка Авреиелиуса Малкадор знал уже пятьдесят с лишним лет и был уверен в нем на сто процентов.
"В чем дело?" - первым делом спросит его Владыка. И у Первого Консула должен быть готов подробный ответ на поставленный вопрос.

 
SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2009-08-14, 2:44:24 | Сообщение # 68
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Мдааа. Куда уж мне, с моим 532-м. Отличный рассказ. Жду такого же блестящего продолжения.
 
DardiniusДата: Пятница, 2009-08-14, 2:47:30 | Сообщение # 69
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
мне очень нравится
язык живой и великолепное построение текста

Добавлено (2009-08-14, 2:47:30)
---------------------------------------------

Quote (SGT-ALEXEY)
Куда уж мне, с моим 532-м

эх.....ну почему все так говорят?
меня убивают такие перлы"я не Горацио,так что...."и тд и тп
может быть вы будете писать в сто раз лучше?но для этого надо тренироваться,тренироваться и тренироваться
просто у твоего 532-го и у Корпус Итера разная стилистика-и поэтому они выглядят абсолютно различно
у тебя великолепно получилось описать жизнь гвардейцев,у Горацио великолепно описсано 30 тысячелетие и различные интриги
 
HoracioДата: Пятница, 2009-08-14, 5:12:56 | Сообщение # 70
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Dadino)
может быть вы будете писать в сто раз лучше?но для этого надо тренироваться,тренироваться и тренироваться

Dadino, +1

SGT-ALEXEY, мне лично твой рассказ очень по душе пришелся. Я его читал от начала и до сих пор продолжаю))

Добавлено (2009-08-14, 5:12:56)
---------------------------------------------

Quote (Dadino)
перлы

Что это значит?
 
DardiniusДата: Пятница, 2009-08-14, 6:04:59 | Сообщение # 71
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Что это значит?

скажем так-"такие фразочки"
 
TanatosДата: Суббота, 2009-08-15, 3:23:38 | Сообщение # 72
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Горацио, ты действительно не знаешь самый известны и самый крупный портал по Вахе в России? Если ты истинный поклонник этой вселенной, регистрируйся на нём! Там столько информации, и там постоянно переводят различные статьи и книги! А все свои фанфики выкладывай здесь http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=68
 
АрканДата: Воскресенье, 2009-08-16, 10:46:46 | Сообщение # 73
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Horacio)
делая еще один глоток божественного напитка

Жду продолжения
 
DardiniusДата: Воскресенье, 2009-08-16, 4:14:30 | Сообщение # 74
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Горацио,ЛС
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-08-16, 7:10:46 | Сообщение # 75
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Любой человек в равной мере скроен из хорошего и дурного, но бывают чудесные исключения, когда слабости развиты ровно в той мере, чтобы привлекать, а не отталкивать.

Если бы Лорд Коракс слышал предостережения старого итератора насчет корабля ксеносов, о том, что сами мастера штурма - Кровавые Ангелы - не оказались достаточно хороши, чтобы разгромить их, то мудрый и осторожный примарх Гвардии Ворона несомненно дважды подумал, прежде чем с головой кидаться в темный омут неизвестности. Но, к сожалению, командир Девятнадцатого Легиона не мог их слышать и элитные части Гвардии Ворона, прибывшие с ним на Никею в качестве эскорта, в своей неподражаемой манере взяли корабль на абордаж.
План операции, разработанный самим примархом, приводил в жизнь Магистр Тени - боевой капитан Второй Роты Легиона. Этот опытный ветеран, в отличие от всех других приближенных офицеров Коракса, имел одну отличную особенность, что автоматически послужила его скорому взлету по иерархической лестнице Гвардии Ворона. Он был единственным, кто разрабатывал тактики и руководил солдатами на одном уровне с примархом, а иногда даже смел открыто выступать против его решений. Поначалу Коракс попросту тихо сатанел, следя за тем, как во время решающих битв Второй Капитан запросто плюет на указания свыше и ведет своих людей совсем иным путем, но ведет, без исключений, к более славной и быстрой победе. В конце концов примарх, уже серьезно обдумывающий вопрос - "А не засунуть ли моему сыну стилет в задницу?" - вынужден был признать бесспорные таланты уроженца Терры и даровать ему совершенно новое звание - Магистр Теней.
- Магистр Ривароль, проход чист. Потери отсутствуют. Сопротивление возрастает. Слава Киавару!
- Прорываться к головным двигателям, координаты у вас есть. Оставляйте метки для нас, движемся следом. За тылы не волнуйтесь. Вышлите разведчиков. Слава Императору! Удачи, Раймон. Конец связи, - передал распоряжения по воксу капитан Второй Роты, а затем обратился к стоявшему рядом ветерану технодесантнику. - Установите заряды здесь, здесь и... здесь. Это поможет прикрыть отступление... Либо сожжет наши наши трупы в случае неудачи.
- Есть, магистр. - коротко кивнул технодесантник и отправился выполнять поручения.
- Отделения Когито и Сперо, пятьсот метров на десять часов. - подобно раскату грома его голос разнесся по помещению. - Отделение Винцинтур, пятьсот метров на два часа. Исполнять!
- Отделение Когито, приняли, сэр.
- Отделение Сперо, приказ понял.
- Отделение Винцинтур, выполняю.
Капитан с уверенностью опытного воина прошагал к передовым позициям своей роту, когда вокс в его ухе вновь ожил:
- Докладывай, Ривароль, - прошелестел голос Коракса, тихий и непринужденный. Примарх во главе Девятой Роты взялся за выведение из строя силовых щитов ксено-корабля. Магистр Теней недовольно поморщился. Ему чертовски не нравилось, когда примарх вечно пытался быть в курсе всех его действий. Капитан любил своего отца, но ненавидел излишнее внимание с его стороны по отношению к собственной персоне.
- Все идет как запланировано, мой примарх, - проговорил Ривароль в вокс, удачно маскирую раздражение в голосе.
Коракс даже не снизошел до ответа и отключился.
Второй Капитан просто пожал плечами и повел своих воинов к победе.

Сообщение отредактировал Horacio - Воскресенье, 2009-08-16, 7:14:03
 
DardiniusДата: Воскресенье, 2009-08-16, 7:16:36 | Сообщение # 76
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
отлично
нареканий нет
но вот мастера штурма-Имперские Кулаки
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-08-16, 7:19:25 | Сообщение # 77
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Это почему же?
Отроду ими были Пожиратели Миров и Кровавые Ангелы.
Здесь не имеется в виду осада или оборона.
 
DardiniusДата: Вторник, 2009-08-25, 6:25:47 | Сообщение # 78
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Здесь не имеется в виду осада или оборона.

тьфу-туплю
сорри

Добавлено (2009-08-25, 6:25:47)
---------------------------------------------
Горацио,ЛС

Сообщение отредактировал Dadino - Вторник, 2009-08-25, 6:25:59
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-10-12, 3:48:38 | Сообщение # 79
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Обман и сила - вот орудие злых.
Алигьери Данте

Лорд-Библиарий Микаэль Силлабус величественно вышагивал по крепостным стенам города-столицы Константинополиса, наслаждаясь открывавшимся с высоты птичьего полета живописным видом далекого озера Калстрич, чьи темные воды отражали серебристый свет двух местных лун. Жаль, что прозрачные силовые поля и пустотные щиты цитадели немного портили изумительное по своей сказочной красоте зрелище...
Тяжелый алый, подбитый мехом плащ с символикой Кровавых Ангелов игриво трепыхался на его плечах, также как и его черные с легкой проседью волосы, повинуясь сильным на такой высоте дуновениям холодного ветра.
Стой и назовись! - окликнули его стоявшие на карауле солдаты дворцовской гвардии, вооруженные элегантными парадными мечами и старинными винтовками, видимо не стрелявшими около сотни лет, если не больше.
Силлабус едва подавил в себе желание разорвать гвардейцев голыми руками, однако сдержался, прекрасно понимая, что истинными стражами Константинопольского Дворца являются не эти безмозглые франты в ярких мундирах, а турельные-башни с установленными на них спаренными тяжелыми болтерами или боевые сервиторы, появляющиеся из своих скрытых гнезд при первых признаках незаконного вторжения. Тем более, что космодесантник заметил около дюжины дронов с установленными на них пикт-камерами, следящими за каждым его шагом.
Лорд Силлабус, Девятый Легион, - резко выплюнул он.
Приветствуем Вас, милорд, - надо отдать им должное, честь гвардейцы отдали четко и умело, прежде чем вернуться к своей праздной беседе и бутылке откупоренного вина.
Микаэль вздохнул и вновь зашагал по стенам, возведенным из крепчайшего рокрита и укрепленным толстыми листами электриума – самого твердого металла из известных человечеству.
Ощущение полной безопасности. Оно витало в воздухе... В таких крупных планетах сегментарного масштаба, как Никея Майорис, люди давно привыкли к постоянному гарнизону минимум из трех полных полков Имперской Армии, к регулярной боеготовности сил самообороны, укомплектованных из пятисот тысяч военнообязанных граждан, к виду грозных космических десантников и уже не ощущали обычной неловкости при их присутствии. Для жителей Никеи постоянное присутствие Адептус Астартес стало лищь досадной обыденностью. Просто в связи с Священным Собором их стало в разы больше, а так – абсолютно никакой разницы. На плнете присутствовал постоянный и чрезвычайный гарнизон из сотни космодесантников Легиона Железных Воинов и двух отделений Несущих Слово, ответственных за морально-духовное состояние местного населения. Никейцы были образованными и продвинутыми людьми, совсем не похожие на человеческие массы миров, где появление одной группы космических десантников способно было произвести настоящий фурор.
«Нас воспринимают как щит, как мясо, стоящее между их благодатной жизнью и ордами инопланетян. Люди воспринимают легионеров Астартес сторожевыми псами, не способными ни на что, кроме как размахивать цепными мечами и стрелять из массивных болтеров. Они даже не считают нас полноценными людьми! О да, они боятся нас, боятся нашей силы и нашей возвышенности! Они просто осознают необходимость нашего существования! А что, если такая необходимость когда-нибудь отпадет? Крестовый Поход приближается к своему завершению, а Император к своему самому грандиозному триумфу! Люди потребуют крови – крови всех Астартес, также как они сейчас требуют крови колдунов и псайкеров...»
Идентификация личности! - прошипела панель справа от Лорда-Библиария, прерывая его грустные мысли, едва он успел пройти сотню шагов от прежнего места проверки. - Пожалуйста, приложите вашу ладонь на монитор сканера. При попытке бегства вы будете ликвидированы. Повторяю...
Черные дула автопушек выскочили из своих стальных гнезд, взяв Кровавого Ангела на прицел. Силлабус раздраженно хлопнул ладонью по сканеру, задержав на нем руку на пару секунд.
Благодарю вас, Микаэль. Вы имеете свободный доступ в сектора Константинопольского Дворца от «С» до «Е». Сектора «А» и «В» для вас закрыты. Приносим свои извинения за причиненные неудобства...
Кровавый Ангел, который определенно не собирался выслушивать всю эту чушь, уже был далеко от контрольной панели.
Сегодня ночью он сделает свой ход. Во славу всего Империума!

Добавлено (2009-09-11, 12:06:00)
---------------------------------------------

Есть нечто более сильное, чем все на свете войска: это идея, время которой пришло.
Виктор Гюго

В одном из залов Константинопольского Дворца с собственным камином и гигантским дубовым столом по центру собрались этой очаровательной лунной ночью все восемь участников заговора, который спустя тысячелетия высшие чины Инквизиции будут шепотом называть Первым Падением Ангелов, а волосы примарха Сангвиниуса из блестяще-золотистых за несколько часов обратятся в тускло-пепельный цвет.
Четыре влиятельнейших дамы своих родных секторов Галактики и четыре богатейших и могущественных джентльмена всего Возрожденного Империума собрались сегодня на незапланированной для них правительственными чиновниками встрече.
Редко этих личностей можно было увидеть без сопровождения многочисленных членов свит или вооруженных телохранителей, слуг и бухгалтеров, но еще реже можно было видеть их в компании друг друга.
Сегодня их объединило только одно: они все хотели сохранения варп-колдовства на территории Империи Человека. У всех были различные мотивы выступать за это жестоко преследуемое властями обстоятельство. Например, у светлейшего князя Антона Верди был неплохой зерновой бизнес – целый субсектор ел его хлеб, булочки, слойки и другие сладости. Почему? Ответ: зерно у него было лучшее. Почему? Благодаря целому батальону шаманов, благословляющих его перед отправкой на мельницы.
Или Елизавета Берроуз – сексуальная и достаточно молодая женщина, которая едва не потеряла единственного и любимого сына и чуть было не погибла сама во время Великой Серой Чумы, распространившейся на всю её систему и выкосившей четверть населения многомиллиардных планет, прежде чем имперские Медикалис сумели найти необходимую формулу сыворотки. Но она и все ее близкие выжили отнюдь не благодаря сыворотке – они, переборов свои страхи, просили помощи у обвиненного в колдовстве человека, содержащегося в местной тюрьме, и знахарь неожиданно подсказал рецепт. Позже Елизавета возглавила крупнейшую сеть фармацевтических компаний и во многом благодаря ей и презираемому всеми варп-колдовству Серая Чума отняла относительно мало жизней в ее родной системе, нежели в ближайшей системе Никас.
Все мы прекрасно понимем, что окончательное решение будет принято Императором уже через два месяца, - начал собрание Микаэль, когда все звуковые и пси-блокираторы заработали на полную мощь, а вино было разлито по хрупким хрустальным бокалам. - И результат будет явно не в нашу пользу, господа...
Черт меня побери! - нервно усмехнулся один из участников встречи, удачливый частный предприниматель в прошлом, а ныне назначеный правитель одного индустриального мира с многомиллиардным населением, томящемся в переполненных городах-ульях. Это был тучный и крупный мужчина сорока лет от роду с жирной шеей, на которой болтался губернаторский орден, одетый в вечерний фрак из дорогого сукна. - Мы похожи на шайку юных революционеров! Хе-хе!
Учитывая характер и цели нашей встречи, то "да" – мы и есть революционеры, - надменно и с высока, как это умеют лишь аристократы по крови, произнес светлейший князь Верди, поигрывая золотым фамильным перстнем с крупным алмазом.
Вы слышали новости? Здесь Сигиллайт, мать его налево! Он что-то подозревает, космодесантник? У нас могут возникнуть осложнения? - включился в разговор генерал Диего Маранта, как многие считали – истинный правитель Никеи, назначеный Лоргаром проследить за полным приведением планеты к Согласию более тридцати лет назад, когда Легион вновь отправился на завоевание новых миров. Что же сподвигло этого сильного и волевого солдата, верного офицерской чести до кончиков пальцев, скрытно выступить за сохранение варп-колдовства? Как и во многих Легионах Адептус Астартес, в Легионе Несущих Слово не терпели и намека на слабость, как физическую, так и духовную. Во время вторжения сил экспедиции Императора на прекрасно развитый и укрепленный мир, позже названный Никеей, один блестящий командир, которого многие в то время пророчили на место стареющего лорда-главнокомандующего Имперской Армии экспедиции Лоргара, получил ряд досадных ранений от выстрелов ратоторного пулемета, после чего ему пришлось по локоть ампутировать руку, а также ступни ноги. Механикус на его просьбу об установлении аугметического протеза ответили, что на такие операции рассчитывают более могущественные и состоятельные клиенты и просили по пустякам не беспокоить, правда все же установив ему за место нормальных аугметических конечностей непрочные и неуклюжие стальные протезы. Не долго размышляя, примарх Несущих Слово решил поскорее избавиться от лишнего балласта среди своих подчиненных и оставил тогда еще полковника Маранту в качестве ответственного на планете, присвоив ему генеральский чин в виде компенсации за выслугу лет. Маранта просил, умолял, рыдал и даже в отчаянии грозил примарху, но тот, как бы хорошо он не относился к Диего до ранения, остался непоколебим и решения своего не изменил. Целых десять лет Маранта горевал, пристрастился к алкоголю и наркотикам, стал частым пациентом реабилитационных центров Официо Медикалис, однако миссию свою выполнил – Никея процветала как и прежде.
Однажды, когда обычно пьяный Маранта на костылях и в сопровождении охраны заявился на местную каторгу для пожизненно заключенных, ему встретился грязный, больной и харкающий собственной кровью старик. Генерал хлестнул его нейро-плетью в попытке жестокостью заглушить собственную боль, но после третьего удара еле живой каторжник сделал ему предложение, от которого Диего не смог отказаться. Спустя семь дней, в полночь, он принес в кровавую жертву десять новорожденных младенцев и – о чудо! - его рука отрасла прямо на глазах: сначала кости, схожилия, мясо, артерии, вены и кожа... То же самое произошло и со ступнями ног.
Другого доказательства Маранте не потребовалось – отныне он всем сердцем верил в полезность колдовства, вопреки всем предупреждениям Сестер Безмолвия, привыкшим видеть только одну сторону монеты.
Нет, - сказал Микаэль, отпивая крепкого ликера. - Это досадное совпадение. Сигиллайт здесь только по своим ведомственным делам. Он ведь шеф администраторов Трибунала, главный ответственный за сбор десятины.
Никея оплатила дань Империму на три года вперед! - вскочив со своего места, возразил генерал и принялся мерить круглую комнату шагами, гремя аксельбантами и медалями. - Он явно что-то подозревает!
Уверяю, лорд Маранта, - спокойно произнес Кровавый Ангел. - Малкадор весьма подозрительный человек, я согласен. Именно поэтому он и прилетел сюда. Ведь вы оплатили десятину на многие годы вперед, значит с вашей экономикой все прекрасно! Регент наверняка прибыл повысить для вашей планеты размер выплат, раз вы такие умные и достаточно богатые... Но мы собрались сегодня не приезд консулов обсуждать! Итак, сэр Брэкон, добро пожаловать на эту прекрасную планету и какие у вас новости? Что с грузом?
Адептус Механикус всячески старались помешать нанятым мной торговым агентам, однако мои парни оказались далеко не робкого десятка, - заговорил ранее молчаливо глотавший ром свободный торговец. Он обладал чудовищным акцентом иномирянина, когда говорил на низком готике, а его голос – хриплый и пропитый – отнюдь не добавлял в интонацию речи никакого шарма. Это был человек старой закалки, опытный и матерый волк, на своем насквозь прогнившем судне удиравшем от звездолетов Военно-космического флота вот уже шестой десяток лет. Агнер Брэкон – разыскиваемый властями трех сегментов контрабандист, обвинявшийся в незаконной торговле оружием на восемнадцати секторах Империума. - Груз уже на окраине системы, прячется в поясе астероидов восьмого газового гиганта. Я пока боюсь подлетать ближе к планете, учитывая установленный уровень безопасности. Сразу предупреждаю – у меня на хвосту сидит фрегат пограничной службы из соседнего субсектора. Я как мог заметал следы, однако капитан попался какой-то упорный... Груз необходимо забрать в ближайшие дни.
Отлично! Вы молодец, Агнер! - кивнул старому каперу библиарий. - Мое судно примет на борт груз через тринадцать часов. Это ударный крейсер "Астарта", находящийся под моим командованием. Как мы переправим это дерьмо на планету?
Упакуем в контейнеры с моим зерном, - предложил князь Верди. - У меня крупнотоннажный танкер на орбите. Документы будут в порядке. За это ручаюсь.
А я прослежу, чтобы служба контроля не совала свой нос, куда не следует, - сказал Маранта.
Договорились, - ухмыльнулся Микаэль, поднимая бокал для очередного и далеко не последнего тоста за сегодняшний вечер. Предстояло еще многое обсудить...

Добавлено (2009-10-12, 3:48:38)
---------------------------------------------


ПРОДОЛЖЕНИЕ

В то же время, на границе звездной системы Никеи, варп выбросил из своих недр целый флот мрачных боевых кораблей тускло-стального цвета. Изображения дерзко оскаленных черепов на фоне умирающей звезды украшали их унизанные сверхмощными орудиями борта.
Выстроившись идеальным клином, межзвездные суда устремились на крейсерской скорости к столичному миру, минуя многочисленные корабли заграждения и титанический орбитальный форт класса "Рамилес".
В центре флотского строя, словно гигантский бронированный носорог, двигался древний флагман XIV-го Легиона Адептус Астартес, носивший простое и гордое имя "Стойкость". Потрясающую громаду боевой баржи окружали более мелкие по сравнению с ней боевые крейсера и эсминцы легендарной Гвардии Смерти.
Выкованный в ядовитом сердце жестокого Барбаруса, XIV-ый Легион всегда и во всем оставался прямолинейным и твердым, предпочитая добиваться своей цели несгибаемым ударом в лоб вражеских позиций, нежели опускаться до недостойных ухищрений, к которым привыкли боевые братья из других соединений. Жесткость и принципиальность, нежелание подстраиваться под что-либо, будь-то превосходящие армии противника, либо специально отведенный для флота Гвардии Смерти маршрут, который они стоически игнорировали, пробираясь к Никее самым простейшим способом – напрямик и в лоб.
Многочисленный гражданский флот в ужасе шарахался в сторону при неумолимом приближении стального клина, пузатые транспортники и торговые суда, до отказа набитые пищей или людьми, предусмотрительно отводили свои корабли от идущей прямым курсом Гвардии Смерти.
Никто не смел упрекнуть их. Ибо Мортарион, сын Императора, прибыл подтвердить свои обвиниения против Магнуса перед лицом самого Повелителя Империума.
Мортарион был смертью. Высокий и кажущийся практически костлявым, он плотно кутался в просторный черный балахон, развевающийся по полу и надетый поверх абсолютно бесцветных доспехов, с низко надвинутым на глаза капюшоном. Примарх, двигаясь плавно и не торопясь, покорил несколько метров, отделявших его от горой возвышающегося Рогала Дорна и почетного отделения его Имперских Кулаков в массивных терминаторских доспехах – преторианцев.
Примарх Гвардии Смерти не без интереса оглядел новейшие комплекты брони, недавно разработанные механикумами Марса, превращавшие обычного космического десантника в шагающий танк, а затем откинул назад фиолетовый бархат, скрывающий его лицо, и скупо улыбнулся брату-примарху.
– Рогал, - голос Мортариона был схож с дуновением могильного холода, смешанного с нестерпимым болезненно-лихарадочным жаром. Мертвенно-бледная кожа примарха плотно обвалакивала бритый наголо и совсем лишенный растительности череп, подчеркивая глубокую темноту его больших скучающих глаз. - Приятная встреча.
Примархи обнялись, звякнув доспехами, под одобряющие удары Кулаков Претории об нагрудные пластины терминаторской брони. Из штурмкатера вслед за Мортарионом появились его верные телохранители – Часовые Смерти - в черных силовых доспехах без знаков отличия, вооруженные энергетическими боевыми косами. Безликие воины остановились в нескольких шагах позади своего господина, щелкнув каблуками. За ними двое грузовых сервиторов несли личное оружие примарха Гвардии Смерти – Жнец и Лампион, старинный плазменный пистолет.
– Мортарион, - по-дружески опустил Дорн свою широченную ладонь на наплечник брата. Также, как и Гвардия Смерти, Имперские Кулаки проповедовали путь стоицизма, терпения и бесконечного напора по позиции противника до тех пор, пока враг не окажется сломлен морально и физически под ударами цепных мечей и рокот болтеров. Оба Легиона проводили в жизнь линию хорошо вооруженной и подготовленной тяжелой пехоты, минимально полагаясь на другие военные институты Империума. Имперские Кулаки были призваны давить врага, а Гвардия Смерти врагов крушила. В этом все отличие.
– Вижу, эти дармоеды с Марса постарались на славу! - тихо засмеялся Мортарион, криво ухмыляясь и указывая на терминаторов Дорна. - Как ты заполучил их?
– Долгая история, брат. Идем, мой церемониймейстер устраивает банкет в честь твоих молодцов.
– Чудно.

_____________________________________________________________________________________________

Диафра гма Сигиллайта похоже готова была выскочить из глотки, сотрясаемой реактивными двигателями тройки "Предвестников", на бреющем полете проскочивших по голубому небу недалеко от верхнего яруса Шпиля, служившего апартаментами Регенту и его личной свите.
Сам правитель Никеи, благородный тетрарх-милитант Tiberius Claudius August, временно теснился с семьей, придворными и многочисленными слугами на один ярус ниже!
Огромные штурмовики, преследуемые испытующим взглядом Малкадора, внезапно активировали форсаж-двигатели, в оранжевом пламени исчезнув за белыми хлопьями облаков.
Сигиллайт задумчиво поскреб подбородок. Пронзительный и, проклятье, постоянный звон тысяч и тысяч многотонных церковных колоколов Константинополиса выводил из себя, не позволяя сосредоточиться и хорошенько подумать. Мало того, что местные жители, благодаря стараниям харизматичного Лоргара и его Несущих Слово, возвели Императора в ранг божества, так еще и беспристанно напоминают об этом властям. Владыка Человечества будет недоволен, крайне недоволен...
Медитация сегодня как никогда необходима, особенно после того, как два часа назад варп всколыхнула новая партия крупных кораблей – целый флот Гвардии Смерти. Первый Консул пребывавший в то время в состоянии погружения в глубины Эмпиреев, дабы отыскать там светоносную душу Повелителя Империума для особо важного разговора, оказался крайне уязвим для столь грубого вмешательства – голова раскалывалась до сих пор, несмотря на два бокала выпитого амасека.
Проблемы, проблемы, проблемы...
Малкадор взял в руки инфо-планшет, инкрустированный золотом и мелкими бриллиантами, и прочел недавнюю сводку донесений его соглядаев в высших упрвленческих слоях Адептус Терра. Сенаторум Империалис уже готов был выдать санкцию на уничтожение благородного Дома Де'Вир из Палатина Мажория. Дряхлые, но мозговитые извращенцы, уже столетия назад запутавшиеся в клубке интриг, которые сами же плели в прошлом, не понимали, что военные действия против Де'Виров станут настоящей пощечиной всему могущественному и баснословно богатому дворянству Земли и всей Империи. Разумеется, он, как Регент Терры и доверенное лицо Императора, обязан что-либо предпринять, даже находясь на далекой Никее – в месяце варп-перелета от центра Империума. Что ж, для вынесения окончательного вердикта сенаторам необходим веский глас Первого Консула, то есть самого Сигиллайта, который, естественно, он отдаст против общего решения, невольно поддержав тем самым Оффицио Мажориа Терра. Несколько мудрых и крайне опасных членов имперского Сената безусловно затаят горькую обиду на председательствующего Первого Консула, последуют даже громкие заявления о неспособности его далее занимать сей высокий пост, однако лучше это, нежели масштабная гражданская война между лучшими сынами возрожденного государства. Эх, власть в Империи Человека потихоньку, но верно переходит в руки чиновников, бюрократов, банкиров, олигархов... Но на все воля Его...
Тишину за окнам разорвали шесть перехватчиков класса "Падальщик", один за другим ястребами прорезав воздух практически у самих бронированных окон Первого Консула, заставив того вздрогнуть от неожиданности.
– Наглость, - прокомментировал Регент, возвращаясь к свиткам. Так, уровень добычи никеля и другой ценной руды в позапрошлый год поднялся на целых двадцать процентов, по сравнению с пятилетним уровнем; открыты новейшие прометумовые шахты, полные миллиардами тонн столь необходимого человечеству горючего материала, а также разведаны многообещающие кристаллические захоронения в жерлах никейских вулканов, разразившихся на далеком северном континенте. Это стало откровенным сюрпризом для Малкадора. Планета-рай и столица субсектора грозилась в скором времени выйти на уровень самых доходных миров в данной области Галактики, превратившись спустя столетия в загрязненный промышленный мир, наводненный муравейниками городов-ульев, кишащими больными людьми. Возможно, что служители Омниссии захотят преобразовать планету по подобию Марса, выстроив здесь планету-фабрику собственного культа Бога-Машины, но в этом случае, Никея просто обязана производить чистейшее железо – священный металл для адептов Механикус...
– Центурион Лександер! - негромко позвал Регент, но ротный Адептус Кустодес, специально прикомандированный к нему лично Императором, будто из-под земли вырос поблизости кресла Сигиллайта. Усовершенствованный слуховой аппарат Стражей позволял расслышать сказанные даже тихим шепотом приказы командиров посреди суматохи самого горячего сражения.
– Да, мой лорд? - спокойно произнес кустодианец. Александр снял свои штатные комбированные силовые доспехи, оставшись лишь в золотистой робе с символами императорских орлов на рукавах. Однако энергетическая алебарда с укрепленным на нем штурм-болтером оставалась стиснутой в его мощных ладонях, также татуированных императорскими аквилами.
– Никея не готова к величайшему приему в своей истории, это очевидно, - проговорил Малкадор, поднимаясь с кресла и направлясь в сторону мини-бара, встроенного в громадный глобус. - Слышишь этот рокот колоколов? Он оглушает, истязает слух, раздражает каждое мгновение!
– Считаю, вы найдете выход, - мягко улыбнулся Лександер. - Ведь вы – Малкадор Сигиллайт, Регент вечной Терры, Первый Консул Сенаторум Империалис и личный друг самого Императора...
– Точнее его верный секретарь! - рассмеялся Сигиллайт. - Амасека? Вина?
– Нет, спасибо, - коротким жестом отказался кустодианец. - Вы хотели что-то мне поручить?
– Ты веришь в пророчества, центурион? - напрямик спросил Малкадор, решив, что прямолинейность – лучшая политика при беседе с такими существами, как ротный Адептус Кустодес. - В гадания? В предсказания будующего?
– Не уверен, что понимаю Вас, princeps.
– Ты слышал про Карты Таро, верный стражник Императора? - делая большой глоток амасека, пояснил Первый Консул. - Психо-пластик, активный к псайкерской энергии. Электрум, знаете ли. Очень редкий материал и весьма ценный. Итак, недавно я... пытался прегудать будующее.
Кустодианец заметно напрягся, услышав запретные в Империуме слова. Заметив это, Сигиллайт успокаивающе поднял руки:
– Я один из правителей Империи, - с улыбкой напомнил он. - Ты ведь не собираешься протыкать меня своей прекрасной алебардой?
– Разумеется нет, милорд! - встал центурион по струнке, грохнув кулаком по груди.
– Впрочем, ты все равно не смог бы... - причмокнув губами, проговорил Сигиллайт, откровенно наслаждаясь замечательным бурбоном. - Вернемся к главной теме! Как я уже говорил, недавно я заглядывал в будующее и... то, что я там увидел, как бы помягче выразиться, не слишком настраивает на позитивный лад. Понимаешь меня?
– Никак нет, милорд!
– Смотри...
Сиггилайт достал из-за пазухи просторной коричневой робы колоду карт и, быстро размешав, принялся раскладывать их по очередности, приступая к процессу гадания. Регент Терры аккуратно раскладывал психо-активные карты, а температура в комнате стала стремительно приближаться к нулю: изморозь покрыла бронированные окна, густой пар повалил со рта Лександера при дыхании, что послужило для него первым знаком использования потрясающих псайкерских способностей Малкадора Сиггилайта.
– Ты знаком со значением Карт Таро, верный центурион? - произнес Сигиллайт, зрачки которого обрели невиданный морозно-белесый цвет. - Первая карта называется "Император", символизируя все устои нашего государства и самого Господина, которому мы поклялись служить верой и правдой. Могущественная карта. А это карта "Танцующего эльдара", арлекина, символизирующая насмешку судьбы, горькую иронию предстоящей ситуации – весьма опасная карта. А это...
Криссталический прямоугольник новой карты, изображающий одетого в мантию колдуна, лег поперек карты "Императора".
- А это, мой наивный Александр, "Боевой Маг", - проговорил Малкадор, прикрывая очи. Голос Первого Консула звенел от неренапряжения используемых им течений варпа и времени. - И эта карта угрожает всей Империи и, в частности, самому Императору.

_____________________________________________________________________________________________

– На Макрагге, родине Ультрамаринов, твоя статуя стоит между статуями Жиллимана и их короля-воина Конана, - рассказывал Мортарион, когда братья остались наедине после сытного и роскошного ужина в армейской палате Дорна. - Видно, Роббаут восхищен твоей победой на Адоне против... эльдар?
– Да, эти хитрые ксеносы крупными силами, при поддержке многочисленной техники, атаковали сразу три города планеты, как-то минуя "Цезарь" – боевой баржи Ультрамаринов - и трех тяжелых крейсеров моего Легиона, совершенно случайно дежуривших на орбите при дозаправке, - объяснял Дорн, при помощи десятка сервиторов снимая с себя грузные доспехи. - Спустя двадцать минут мои Кулаки сражались средь улиц, обороняя города адонцев, тогда как парни Жиллимана громили их тылы. Высадка около четытех полных рот за несчастные двадцать минут! Через полчаса уже тысяча моих сынов была на поверхности, а Роббаут смог высадить только семьсот своих Астартес и серьезно полагал, что это единственный возможный максимум!
– Говорили, что после битвы он тебя разыскал и обнял, под восторженные вскрики Имперских Кулаков! - поднял для тоста Мортарион свой кубок, наполненный обжигающим багровым глинтвейном. - Наш золотой правильный Жиллиман. Хм...
– Твоя Гвардия Смерти тоже отличилась... Помнишь Битву Двух Адмиралов? Имена трехсот твоих воинов вписали золотыми буквами на Обелиске Славы в императорском дворце, подражая Стене Боли Барбаруса. Я лично присутствовал при этом! Народ ликовал! Ave! Герои, настоящие герои! Легендарное отделение Сурролайна! Тридцать цепных мечей против орд ксеносов! Два дня к ряду!
– Боюсь, отделение Сурролайна уничтожено в конфликте пятимесячной давности, в Скоплении Дреная, галактический запад... К сожалению, - кисло добавил Мортарион. - Хотели в полном составе повторить свой успех. Как выяснилось, не получилось. Раздавлены орками в первые десять минут. Они даже демонстративно не использовали болтеры!
– Серьезно?
– Абсолютно, - пожал плечами примарх Гвардии Смерти. - Тифон, мой Первый Капитан, голос посадил, выкрикивая им приказы об отступлении. Впрочем, их смерть оказалась достойной Воинов Звезд – при другом раскладе их всех растреляли бы за неподчинение приказу и открытое неповиновение старшему по званию. Но хватит о грустном. Кто еще на планете? Из Космодесанта, я имею в виду?
– Пока немного, - примарх Имперских Кулаков только что избавился от массивного правого наплечника и принялся за левый. - На орбите видели корабли Детей Императора, но на планету они не высаживаются. Видно, очаровашка Фулгрим ждет удачного момента для эффектного приземления. Так, что там дальше? Небольшой контингент, два-три бойца, Железных Воинов на вершине отрожья Альпинских гор – добывают необходимые ингридиенты для очередного шедевра кузнечного мастерства Пертурабо...
– О! Наш железнозадый братец еще не спятил после Скраванна? Смерть трех тысяч сыновей при взятии оплота Бадуна... и еще ты пилюлю подсластил не вовремя...
– Я попросту говорил правду, - невозмутимо объявил Рогал Дорн. Примарх Гвардии Смерти вдруг подумал, что каменное спокойствие главного Кулака раздражает почище его совершенной прямолинейности.
– Понимаю, - кивнул Мортарион сдержанно. Поддерживать кого-либо в этом давнишнем споре он явно не собирался – уж очень хорошо он помнил крутой нрав Пертурабо. - Однако, несмотря ни на что, командир Железного Воинства все еще готов оторвать тебе руки-ноги и зажарить на медленном огне. А Вулкан, кстати, с удовольствием одолжит ему свои огнеметы. Но продолжай, я перебил.
– Да уж... Здесь Гвардия Ворона практически в полном составе. И блистательный Коракс опять увел половину никейского флота на какую-то аферу в соседней системе, с бонусом в качестве роты Пожирателей Миров и отделения моих терминаторов в придачу...
– И почему ему не сидится на месте? - театрально вздохнул Мортарион.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-10-12, 3:49:37
 
SalibratisДата: Понедельник, 2009-10-26, 8:40:01 | Сообщение # 80
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
Высадка около четыРех полных рот за несчастные двадцать минут!
- здорово, хочу продолжения =)


Сообщение отредактировал Salibratis - Вторник, 2009-11-10, 10:57:22
 
DardiniusДата: Вторник, 2009-11-10, 7:31:25 | Сообщение # 81
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Salibratis)
- здорово, хочу продолжения

+1
АЛО-Горацио,ЛС
 
HoracioДата: Пятница, 2009-11-20, 6:59:51 | Сообщение # 82
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Если бы Лорд Коракс слышал предостережения старого итератора насчет корабля ксеносов, о том, что сами мастера штурма - Кровавые Ангелы - не оказались достаточно хороши, чтобы разгромить их, то мудрый и осторожный примарх Гвардии Ворона несомненно дважды подумал, прежде чем с головой кидаться в темный омут неизвестности. Но, к сожалению, командир Девятнадцатого Легиона не мог их слышать и элитные части Гвардии Ворона, прибывшие с ним на Никею в качестве эскорта, в своей неподражаемой манере взяли корабль на абордаж.

- Ааааргххх!!! - Ривароль, откинутый назад мощным ударом неизвестного, но чертовски громадного кибернетического монстра, пролетел по воздуху около десяти метров и еще шесть преодолел на собственной заднице, прежде чем прочная перегородка остановила катящегося по инерции капитана Второй Роты.
- Гвардия Ворона! Отступаем! - ревели во всю глотку сержанты, остервенело паля из болтеров. Защитные механизмы ксеносов появились будто бы из ниоткуда, буквально материализовавшись перед космодесантниками. - Назад! Четвертый сценарий!
Сотни Воронов оказалось недостаточно - противник не поддавался болтерному огню, цепные мечи, при желании вспарывавшие силовой доспех, с глухим звоном отскакивали от металлических тел ксено-машин. Воины, терявшие своих братьев, бежали, во всеуслышание обещая вернуться за их телами.
Магистр Тени тяжело поднялся на ноги, считывая данные, поступавшие на глазную проекцию своего боевого-тактического шлема. Сломано три ребра, легкое сотрясение. Три отделения уничтожено полностью - их датчики мигали ярко-багровым цветом. Ривароль открыл примерный схематический план гигантского корабля чужаков, отметив там приоритетные маршруты отступления для всех частей и усилием мысли отослал данные на тактические мониторы сержантов.
Кумулятивная ракета, оставляя за собой широкий дымный след, врезалась в корпус механического чудовища, напоминающих морских медуз древней Терры, заставив того покачнуться и немного завалиться набок. Уставшие и взбешенные своей беспомощностью астартес мигом воспользовались удачным моментом: около взвода Воронов мгновенно оказались на спине ксеноса и своим весом повалили последнего наземь, угощая ударами силовых перчаток.
- Ривароль?
- Да, мой господин! - отозвался Магистр Тени, когда с ним связался неожиданно связался примарх.
- Мы проиграли это сражение.
- Да, милорд, - склонил голову капитан Второй.
- Уходим. Выводи людей. Вас прикроют Пожиратели Миров.
- Повинуюсь.

Добавлено (2009-11-20, 5:58:56)
---------------------------------------------

Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
Артур Шопенгауэр

- Гвардия Ворона отступает, - угрюмо сообщил собравшимся адмирал Чен, не представляя себе, что за существа могли заставить Лорда Коракса изменить свое решение. Впрочем, воины Лорда Сангвиниуса тоже переломали зубы об этих неизвестных чужаков, однако легче от этого не становиться.
Я стоял возле капитанского кресла, где восседал массивный в своем черном силовом доспехе адмирал, и беспомощно наблюдал в стратегические мониторы "Покорителя". Темные кинжалообразные корабли Воронов поспешно разлетались прочь от серебристого шара инопланетного судна.
- Видите, - тихо сказал я. - Они отпускают Астартес, также как и отпустили Кровавых Ангелов. Эти ксеносы безобидны... если их не трогать...
- Что вы хотите этим сказать, итератор? - напрягся Чен. - вы предлагаете позволить им разгуливать по нашей империи взад-вперед? Не глупите - мы обязаны уничтожать ксеносов!
- Несомненно, господин, - почти раболепно закивал я. - Однако мой лорд, светлейший Сангвиниус, сказал тогда, что среди ксеносов встречаются и миролюбивые расы...
- Это сказал твой примарх? - удивленно приподнял бровь Рейваан. - Возможно, он устал после битвы. Ха! Скоро сюда прибудет эскадра Никеи, десятки крупнотоннажных боевых звездолетов, и закон Императора будет восстановлен! Это мое слово!

Добавлено (2009-11-20, 6:59:51)
---------------------------------------------

Главное в судьбе человека – человек, а не судьба.
Бауржан Тойшибеков

Удар кулака примарха оставил четкую и глубокую вмятину на корпусе "Аквиллы". Капитан Ардакар из Пожирателей Миров оценивающе кивнул, одобряя силу владыки Воронов.
- Жиллиман живот надорвет от смеха! - Коракс со злости вырвал прочно укрепленное стальное сидение и швырнул его в сторону. Транспорт был на половину пуст: многие не вернулись с инопланетного корабля. - Фулгрим обгадит свои роскошные штаны от радости!
Ривароль молча наблюдал за истерикой примарха, удобно устроившись на своем кресле, и собирал на электронном планшете новейшие данные о провальной операции. Такие всплески эмоций были не характерны для спокойного и рассудительного командира Гвардии Ворона, однако они случались. Рядом с ним сидел мрачный Вальтер, сержант терминаторов Имперских Кулаков. Он явно чувствовал себя неловко в присутствие Каракса.
- Ривароль!
- Да, мой лорд?
- Скажи что-нибудь! - потребовал примарх, сверкая бездонной чернотой глаз.
- Поражение одних - не всегда победа других, Коракс, - вздохнув, отвечал мудрый воин, тщательно подбирая слова. - Это не первая проигранная битва нашего Легиона, однако мы никогда не проигрывали всю войну...
- Чушь! - еще один, более сильный удар Коракса смял в лепешку лежавший неподалеку щит одного из павших воинов. - Отговорки слабых! Я хотел преподнести боевые штандарты этих ксеносов своему отцу в честь его прибытия на Никею! А принесу лишь одни головные боли! Проклятие! Да кто они такие?! Как их победить?!
- Непобедимых не существует, - горько ухмыльнулся Ривароль. - Или они есть?
- Возможно, мы встретили таковых, - пробурчал Имперский Кулак себе под нос, а затем добавил уже громче: - Операция была спланирована идеально, отряды высадились крайне удачно, инициатива также была на нашей стороне. Отделения сработали четко и быстро, но...
- Нас было всего около двухсот космодесантников, без техники и поддержки, - согласился с мыслью Вальтера капитан Второй Роты Воронов. - Песчинка, по сравнению с экипажем этой махины! Мы атакуем вновь и нас будут тысячи!
- И в бой пойдут уже сотни Имперских Кулаков! - добавил сержант-терминатор.
- И сотни Пожирателей Миров! - вставил Ардакар, ударяя себя кулаком в грудь.
- Да будет так...

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2009-11-20, 6:33:59
 
SalibratisДата: Пятница, 2009-11-20, 7:23:51 | Сообщение # 83
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote
- Несомненно, господин, - почти раболепно закивал я. - Однако мой лорд, светлейший Сангвиниус, сказал тогда, что среди ксеносов встречаются и миролюбивые расы...
- Это сказал твой примарх? - удивленно приподнял бровь Рейваан. - Возможно, он устал после битвы. Ха!
- улыбнуло biggrin Так кто же они, эти стальные ксеносы? Неужто некроны?
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-11-20, 9:38:14 | Сообщение # 84
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Эпиграфы к отрывкам едва ли не больше самих отрывков.
 
TurKyДата: Пятница, 2009-11-20, 10:28:22 | Сообщение # 85
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[off]
Quote (ZingerNax)
Эпиграфы к отрывкам

biggrin
скоро пойдут фанфы с эпиграфами к предложениям.[/off]
 
HoracioДата: Пятница, 2009-11-27, 6:35:57 | Сообщение # 86
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Если бы тебя усыновил царь, твое высокомерие не знало бы пределов. Почему же ты не гордишься сознанием, что ты сын Божий?
Эпиктет

Тем временем, народ и правители Никеи - богатейшего и развитого мира - со дня на день ожидали прибытия "Буцефала" - золотой колесницы Императора, в которой он путешествовал меж звезд вместе со своими избранными телохранителями - воинами из Legio Custodes.
Транспортные и коммуникационные корабли, дабы не загружать орбитальное судоходство, высадили на планете всех своих пассажиров и на полной мощности двигателей полетели к ближайшим перевалочным пунктам, где смогли бы встать на якорь, не беспокоя при этом Его Императорского Величества.
Крейсеры Боевого Космического Флота рассредоточились по всей никейской системе, двигаясь бессонным патрулем между тремя планетами - самой столицой субсектора Никеей, где проходил Священный Собор, Никеей Секундус и промышленным гигантом Никеей Базальтус.
Мощная эскадра кораблей во главе с флагманом "Константином Венценосным" по непонятным причинам базировалась в соседней системе, однако высшие флотские офицеры не пытались вникнуть вглубь проблемы - им было достаточно того, что эти суда увел сам примарх Коракс. Никто не смел задавать лишних вопросов.
В эту минуту разом грянули все колокола храмов и церквей на оживленной планете, когда-то приведенной к Согласию Несущими Слово примарха Лоргара, и счастливый генерал-губернатор с радостной улыбкой на лице сообщил по всем средствам массовой информации - личная боевая баржа Его Величества Императора вышла из Имматериума на границе системе и на полной крейсерской скорости направляется сюда - на Никею.
Два тяжелых крейсера - "Герцог Адриан" и "Tetra Principatus" - взялись за громадную честь эскортировать летучую крепость Императора к ближайшим докам для кораблей экстра-класса.
На самой Никее каменщики Гильдии Масонов и эскувиторы Адептус Механикус, вкупе с лучшими мастерами Официо Архитектус, в ударные сроки выстроили на окраине Константинополя величественный театрум, откуда Повелитель Человечества смог бы обратиться к лучшим и вернейшим из своих многочисленных подданных в приветственной речью. Построенный масонами Колизей превышал Римский в тысячи раз, возносясь шпилями к облакам, и мог вместить в себя сто тысяч слушателей и двести тысяч лиц прислуги. Платформа, сооруженная для того, чтобы Император мог спокойно говорить, не заботясь о том, слышат ли Его слуги, состояла из чистой платины на антигравитационных подушках - Владыка мог быть доволен проделанной работой.
Миллионы солдат и офицеров Имперской Армии, тысячи братьев Адептус Астартес и Ордо Механикус, представители Навис Нобилите и Трибунала Экзекто, аристократия Никеи и палатины самой Терры собрались здесь, дабы внимать гласу своего Повелителя. Тетрах-милитант Никеи в своих лучших одеждах нетерпеливо ждал прибытия Императора, вместе с примархами Дорном, Мортарионом, блестящим Фулгримом и одноглазым Магнусом, стоявшем в некотором отдалении от командира Гвардии Смерти. Здесь же присутствовали и представители всех тех примархов, которые не смогли принять участие в событии: Микаэль Силлабус – лорд-библиарий Кровавых Ангелов, представитель примарха Сангвиниуса, Ноэль - магистр Темных Ангелов и представитель примарха Лиона Эль'Джонсона, Каспар Адальберт - капеллан Несущих Слово и представитель примарха Лоргара, Гай Юний Нерон – Первый Капитан Ультрамаринов, Регент Ультрамара, представитель примарха Роббаута Жиллимана, Ричард Темплар – Кузнец Войны Легиона Железных Воинов, Дуранго Сегуин - почтенный дредноут Альфа Легиона.
И, разумеется, там были итераторы - журналисты, писатели, фотографы, композиторы, историки и архитекторы. Жаль, что меня там не было. Народ ждал.
 
DardiniusДата: Пятница, 2009-11-27, 6:52:02 | Сообщение # 87
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
так-так-так
обрываем на самом интересном месте....с нетерпением жду продолжения
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-11-30, 7:29:59 | Сообщение # 88
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Говорили, что присутствие на планете Императора ощущалось всеми во всех ее уголках: резко понизилась преступность (возможно, что это было как-то связано присутствием на планете тысяч Астартес и трех полноценных армий Имперской Армии, однако...), в санитариумах Никеи без причин выздоравливали смертельно больные, поднимались на ноги калеки, все жизнь просидевшие в инвалидных колясках, в людских душах повсеместно царил мир и радостное возбуждение от крохотной, но все же вполне реальной возможности лицезреть Повелителя Человечества в живую собственными очами.
Однако затем все пошло полностью наоборот: по многомиллиардному городу пронесся слух - Император выразил недовольство многочисленными храмами и базиликами Константинополя, напомнив, что человек и есть высшее существо и боги лишь их выдумка. Слово Императора - закон, однако простые подданные восприняли его слишком горячо и чрезвычайно близко к сердцу. Укутанные в Его благостную ауру, люди стали громить и сжечь церкви, в которых еще вчера отстаивали длительные мессы. Десятки рукотворных произведений архитектурного искусства сгорели в черном пламени прометиума в тот день, под отчаянные удары многотонных колоколов.
Войска местного базирования отреагировали моментально, разгоняя разгоряченные толпы упругими струями водометов и гранатами со слезоточивым газом. Затем, спустя какое-то время к людям вышел сам Фулгрим, блестящий носитель аквиллы, и с очаровательной улыбкой на лице заставил граждан с миром разойтись по домам.
- Лоргар вновь ослушался моего приказа.
- Да, мой мастер, - коленопреклонный Сигиллайт не смел поднять головы в присутствии своего Повелителя.
- Его Легион обязан в ближайшие сроки явится в солнечную систему и не участвовать более ни в одной кампании. Это мой приказ. Исполняй, Регент.
 
JericoДата: Понедельник, 2009-11-30, 7:52:23 | Сообщение # 89
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Я так понимаю это что-то типа Рубиновой крови?
Нэ, не возбуждает. Сорри Горац.
 
RavageДата: Понедельник, 2009-11-30, 8:22:06 | Сообщение # 90
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Фулгрим, блестящий носитель аквиллы

Quote (Horacio)
Лоргар вновь ослушался моего приказа.

Quote (Horacio)
Это мой приказ. Исполняй, Регент.

Эм?
 
HoracioДата: Вторник, 2009-12-01, 12:20:38 | Сообщение # 91
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Sabrina)
Я так понимаю это что-то типа Рубиновой крови?
Нэ, не возбуждает. Сорри Горац.

Ты начало читала? Почитай. Говорят, что эпохально. Я здесь не порно рассказы сочиняю.


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-12-01, 12:37:34
 
JericoДата: Вторник, 2009-12-01, 10:27:38 | Сообщение # 92
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[off]
Quote (Horacio)
Я здесь не порно рассказы сочиняю.

Да вот плохо!
Секс то есть в вархуммере по-любому:3

Короче почитаю, отзывы соблазняют, НО сначала добью Обскулетоскскс. Если не сдохну.[/off]

Сообщение отредактировал Sabrina - Вторник, 2009-12-01, 10:37:44
 
HoracioДата: Среда, 2009-12-02, 10:38:15 | Сообщение # 93
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Sabrina)
Короче почитаю, отзывы соблазняют, НО сначала добью Обскулетоскскс. Если не сдохну.

Хорошо, договорились. Тебе понравиться, это точно)))
 
MaLalДата: Вторник, 2010-02-02, 10:55:24 | Сообщение # 94
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Horacio?
 
HoracioДата: Среда, 2010-02-03, 12:33:28 | Сообщение # 95
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
да?
 
MaLalДата: Среда, 2010-02-03, 3:40:17 | Сообщение # 96
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Horacio, Ты собираешься продолжать или вдохновение отпустило?
 
HoracioДата: Среда, 2010-02-03, 3:46:03 | Сообщение # 97
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Malal, продолжу обязательно)))
 
MaLalДата: Среда, 2010-02-03, 8:03:04 | Сообщение # 98
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Malal, продолжу обязательно)))

Большое спасибо.
 
HoracioДата: Четверг, 2010-02-04, 3:39:23 | Сообщение # 99
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Дипломат - человек, который дважды подумает, прежде чем промолчать и который умеет молчать сразу на нескольких языках.
Эван Эзар

- Лорд Мортарион, твой визит делает мне честь! - Малкадор почтительно поклонился. Его примеру последовал и стоявший позади Регента центурион Лександер: рослый кустодианец смог только едва-едва склонить корпус тела, закованного в золотую броню.
- Здравствуй, Сигиллайт, - скупо улыбнулся примарх, придирчиво осматривая композитную броню кустодианца, представлявшую собой удачный сплав стандартного силового доспеха Астартес и габаритной терминаторской брони. - И тебе здравствовать, центурион.
- Милорд, - отозвался телохранитель.
- Ты оторвал меня от чудесного пира, устроенного Имперскими Кулаками, и лишил возможности с наслаждением внимать лекциям Дорна по фортификации, - Мортарион поморщил болезненно бледное лицо. - и за это тебе отдельное спасибо. Ты хотел меня видеть?
Сигиллайт пригласительным жестом указал на роскошное кресло, специально предназначенное для людей, экипированных тяжелым керамитом доспехов, и вызвал сервиторов с прохладительными напитками на серебряных подносах.
- Буду говорить прямо, - предупредил Регент Терры, поправляя белоснежную мантию. - Ты уверен в своем решении?
- Совершенно уверен, - кивнул Мортарион. Примарх с досадой глянул на свежую розовую воду, поднесенной слугой-сервитором, и презрительно скривился, привыкший пить загрязненное химикатами вино. - Гвардия Смерти не будет входить в состав экспедиции, направленной на Улланор...
- Я не об этом, - решительно прервал его Малкадор. - Ты не отказался от своих обвинений?
- А-а... - протянул примарх-смерть, который, разумеется, с самого начала осознал, о чем спрашивал Первый Консул Сената. - На мгновение, на одно малюсенькое мгновение, я подумал, что ты просто соскучился по нашим беседам, Сигиллайт.
- Отвечай, примарх. - в голосе псайкера зазвенело железо и даже один из сынов Императора не мог ничего с этим поделать. Малкадор Сигиллайт являлся вторым по политическому и административному значению человеком в Империуме, шефом могущественного Трибунала Экзекто и Первым Консулом Сенаторум Империалис, не говоря уж о том, что именно ему Владыка доверил возглавить Империю после его кончины, назначив того Регентом Терры. Мортарион лишь опасно улыбнулся, буравя собеседника недобрым взглядом. Часовые Смерти активировали Жнецы, полыхнувшие электрическим током. Александр покрепче сжал энергетическую алебарду.
- Я никогда не отказываюсь от собственных слов, - тихо, со змеиным шипением начал Мортарион. - Я обвиняю Магнуса в колдовстве и призываю Собор покончить с этим. Раз и навсегда. Во имя всего Империума. Я хочу, чтобы вас, мерзких мутантов, сожгли неприкасаемые дивизии Солума.
- Твоя ярость необоснованна, примарх, - произнес Сигиллайт, выдерживая ненавидящий взгляд самой Смерти. - Смута среди братьев-принцев не раз и не два подрывала основы могучих империй древности. Тебе это должно быть известно.
- Я не силен в истории, - покачал головой Мортарион, успокоившись и выкинув из головы заманчивую мысль порвать в клочья и Регента, и его цепного пса кустодианца. - Никакого раскола среди моих братьев нет - они все поддержали меня.
- Тебя поддержали лишь Ангрон да Коракс, - напомнил ему Малкадор. - Остальные предпочли благоразумно воздержаться от твоих игр.
- Оглянись вокруг, псайкер! - примарх Гвардии Смерти развел руками из-под черного плаща. - Собрался целый Собор! Тысячи уважаемых охотников Империи! Сам Император поддержал меня! - заявил он твердо.
- Императору еще предстоит принять решение, - поправил его Первый Консул, пригубив кубок со сладкой водой.
- Это только формальность, - отмахнулся Мортарион.
- Я бы не слишком на это рассчитывал, - покачал головой Сигиллайт. - Сначала Владыка заслушает стороны спора, а против тебя выступают лорды Навис Нобилите, Астрономикона и Астра Телепатики - могущественные и незаменимые люди, замечу. Затем предстоит выслушать мнение старших библиариев всех Легионов Адептус Астартес и никому не известно, что творится у них в голове! Однако это произойдет еще не скоро: я запретил лорд-адмиралу "Буцефала" приближаться к орбите Никеи.
- О чем ты говоришь, смертный?! Что значит "запретил"?! - рявкнул примарх, выдохнув из черного респиратора, укрывавшего нижнюю часть его лица, облако переработанного кислорода с повышенным содержанием каких-то ядовитых элементов.
- Существует угроза жизни Повелителя, - пояснил Малкадор, усмехнувшись. - И генерал-трибун Легио Кустодес, ответственный за физическую неприкосновенность Императора, согласился со мной. Правда, "Буцефал" уже приземлился неподалеку от Константинополиса, но борт судна Владыка не покинет пока мы не возьмем ситуацию под свой контроль.
- Угроза жизни? Глупости! Этот мир МОЛИТСЯ на него!!! - вскричал Мортарион. - Здесь тысячи Астартес, миллионы солдат, миллиарды до зубов вооруженных верноподданных! Да любого инакомыслящего просто сотрут на атомы, будь он хоть примархом, клянусь воздухом Барбаруса!
- Карты говорят об обратном. Среди присутствующих на планете есть убийца, - сказал Малкадор, нащупав колоду Таро под одеждой.
- Я называю это "шарахаться от собственной тени".
- А я называю это осторожностью. И будет так, как я сказал.
Командир Гвардии Смерти поднялся на ноги, накрыв Сигиллайта громадной черной тенью, и без слов покинул комнату вместе со своими Часовыми Смерти.

Сообщение отредактировал Horacio - Четверг, 2010-02-04, 3:46:21
 
MaLalДата: Четверг, 2010-02-04, 3:45:44 | Сообщение # 100
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Среди присутствующих на планете есть убийца,

Еще! А если серьезно то очень хорошо показан пре хереси характер мортариона.
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] "Corpus Itera" или честь итератора (Хроники Возрожденного Империума)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика