поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Нуб Ноб - Форум Warhammer Другое Творчество

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Нуб Ноб
Нуб Ноб
ChapdaДата: Вторник, 2011-01-18, 5:14:16 | Сообщение # 1
Chapda
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пролог. И много сносок.

В глубинах Паутины*, в небольшом закутке подпространства, Цегорах, эльдарский бог арлекинов, лениво размышлял. В печали. Хаос* и орки*. Орки и Хаос. Вот главные проблемы эльдар*. Древний враг Хаос – вечен, орки – неистребимы. Есть и иные, более мелкие неурядицы: люди - плодятся, тау* расширяют ареал, тираниды* … эээ?... едят, тёмная родня* - р-развлекается, а некроны*… спят. Или уже – нет? В общем, имелись темы для размышлений…
Короткое возмущение Паутины и перед богом возник, склоненный в поклоне арлекин.
- Господин!
- Говори, Приходящий Незаметно.
- Орки. После успешной инициации Газгкулла Тхраки*, Горка и Морка*, пытаются повторить успешный опыт.
- Насколько мне известно, этот «Великий Пророк» был случайностью?!
- Истинно! Просто побочный эффект после операции дока Гросника.
- М-да, неплохой «побочный эффект»! Весь сектор в зеленном огне Вааха. К счастью эльдар не задело. Надеюсь, о не повторении таких эффектов уже озаботились?
- Тени уже приняли меры, но…
Арлекин замолчал, еще ниже склонив голову.
- Танцующий, МНЕ ты можешь говорить все и полностью. Я не Каин, в конце концов.
- Горка и Морка, используя силу Великого Зеленого*, воплотили аватара. Ожидая этого, Тзинч*, подсунул вместо сущности орка, своего демона. Я же, успел подменить демона на подвернувшегося человека, из глубины Паутины. Ни орки, ни Тзинч, ни чего не заметили.
- Покажи откуда хуман? Хм, знакомый мирок. Надеюсь, он не ролевик?! А то в ФБ всякие ролевиков-попаданцев развелось.
- Да, нет! Он варгеймер*.
- Что!!.. Немедленно, назад...
А вот хрен, где-то далеко подумал Тзинч, мне теперь самому интересно...

______________________________
* Паутина - нечто среднее между Интернетом и астралом. Т.к. существует одномоментно, и в реальности, и в Варпе. Позволяет «перемещаться физически» как в пространстве. Так и во времени, если умеючи, конечно. Придумано древними эльдарами.

*Хаос – или Варп. «Извращение» гиперпространства. Место, если можно так сказать про хаос, обитания всяческих демонов и т.д. Течения в варпе используются для перемещения на дальних дистанциях. Иногда, происходят прорывы варпа в реальность. Тогда демоны ходят по мирам, неся смерь и разрушения.

*Орки – дикая, грубая и любящая войну раса. Они - доминантный элемент расы оркоидов, которая включает орков и их меньших родственников, гретчинов или гротов и снотлингов. Поскольку орки больше и круче, чем остальные оркоиды, они логически образуют воинскую элиту расы. Они повелевают гретчинами и снотлингами, часто рассматривая их в качестве движимого имущества. Такой статус-кво, однако, небезвыгоден для меньших оркоидов, поскольку орки также защищают и заботятся о них. Без этого жизнь гретчинов и снотлингов могла бы быть гораздо хуже. Орки настолько распространились по всей вселенной, что их можно найти почти везде. Эльдар говорят, что орки стали частью реальности, или же, как говорят орки: "Мы - орки, мы есь, патаму шо мы есь. Харе балтать!"

*Эльдар – практически вымершая раса, последние остатки народа, одни лишь помыслы которого уничтожали целые миры и гасили звезды. Короче, потворствуя своим животным желаниям, эльдары накосячили. В результате, появилось Око Ужаса – прорыв Хаоса в реальность. А из за эльдарских косяков сами эльдар, вернее их души, самая лакомая добыча для демонов Хаоса. Теперь кочуют по галактике в своих Ковчегах и стонут – «мы вымираем».
Эльдар: - У нас самая высокая культура!
Выкрик из зала: - Ага, а Слаанеш кто породил?

*Тау –далеко на галактическом востоке расширяет свои владения империя тау. Постоянная экспансия заставила тау вступить в конфликт с Империумом и другими инопланетными расами. С ростом технологий вооружения и уверенности в собственных силах, они объединяют все свои усилия ради достижения великой цели - расширения империи во имя Всеобщего Блага. По некоторым признакам, все тау и их расы сателлиты находятся под контролем касты Одухотворенных. Природа контроля не известна, толи чисто психологические приемы, толи прямое вмешательство в разум. (имплантанты до добра не доведут!)
Тау: - Мы за Всеобщее Благо! Ты, что против?! Фоер!

*Тираниды –раса космических кочевников. Они не имеют планет и никогда их не заселяют. Они живут огромными флотами-ульями, которые дрейфуют от одной звездной системы к другой. Флот-улей насчитывает многие миллионы кораблей и представляет собой внушительное зрелище. Тираниды представляют собой единый живой организм. У них нет технологий, нет техники, все тираниды, все их устройства, даже их космические корабли являются живыми существами. Даже войну они веду скорее как стадо животных, а не как любая другая цивилизация, которую встречало человечество в галактике. Командующими ордами тиранидов являются Тираны улья. Все тираниды, от огромных живых танков и био-титанов, до самых маленьких пожирателей падали, подчиняются огромному сверхразуму, коллективному сознанию флота-улья. Некоторые предполагают, что где-то, за пределами галактики, откуда пришли тираниды, живет тот разум, который их породил. Тираниды, и их более мелкие версии, тираниды-воины, являются проводниками воли Сверхразума, и через Тиранов и других синаптических существ, он управляют своими солдатами на поле боя. А разнообразие воинов очень велико. Тираниды имеют живые танки, карнифексы, которые представляют собой огромных двуногих тварей, покрытых массивными панцирями. Такие танки вполне способны разрезать пополам своими огромными когтями боевой танк Империума, или выбить ударом бронированного лба адамантиевые ворота крепости. Пешие воины Тиранидов, гаунты, варьируются от хормагаунтов, которые предназначены для ближнего боя и обладают огромной скоростью, до горгулий - крылатых гаунтов. Вечно голодные…
Тиранид: - Ни чего личного, мы просто кушать хотим!

*Темная родня, Темные Эльдары, дарки – Из всех рас нашей галактики Темные эльдар самый злобный и извращенный народ. Некогда Темные были частью расы эльдар, которые правили нашей галактикой в древние времена. Теперь же дарки сборище садистов. Т.к. они используют мучения разумных, что бы избежать пристального внимания, «гастрономического», Слаанеш.
Дарк: - Маркиз де Сад? А, он много прогуливал, когда учился в нашей школе.

*Некроны – древние «терминаторы», из первого фильма. В обычном состоянии спят в своих гробницах. Но стоит их только потревожить… На посягнувшего обрушится их неудержимая армия. Постоянно находятся всякие «Лариски», которые пытаются проникнуть в их гробницы в поиске могущественных артефактов.
Расшифровка самой распространенной надписи на гробницах некронов: «Скайнет. Не включать! Убьет!»

* Газгкулл Тхрака – пророк Вааха! Самый большой и известный Варбосс орков. В молодости получил заряд в голову, но док Гротсник его «вылечил». А Тхрака стал слышать голоса Горка и Морка и пошло поехало…

*Горка и Морка – боги орков, сильномогучи. Характер орков, который является сильным и непоколебимым, имеет свое отражение в варпе в форме могущественных, воинственных, и неистовых богов орков. В мифологии орков, эти два бога - Горка и Морка регулярно противостоят Силам Хаоса и богам других инородных рас. Горка и Морка никогда не бывают побеждены, они просто пожимают плечами и смеются над другими богами. Горка усмехается, показывает зубы, и сокрушает головы своих врагов гигантской дубиной. Точно так же Морка, символ низкой хитрости, поражает своих противников исподтишка, когда они того не ждут.

*Великое Зеленое – (пример авторского произвола) «greenpeace». То в чем обитают Горка и Морка, аналог варпа в орочьей интерпретации. Существование Великого Зеленого очень раздражает богов Хаоса, но пока существуют орки, будет существовать и Великое Зеленое. А пока есть хотя бы капля Великого Зеленого будут и орки. Вывод – вступайте в гринпис и будет вам счастье.

*Слаанеш – бог Хаоса, Властитель Наслаждений, чьи последователи сбрасывают все ограничения и запреты что бы насладиться всеми удовольствиями которые доступны разуму и плоти. Слаанеш не женщина и не мужчина, но прекрасное совмещение обоих. Говорят, что смертный не может взглянуть на Слаанеш, не потеряв свою душу. Дыхание бога переполняет смертных чувством наслаждения, погружая разум в поток чистого удовольствия. Один звук его голоса погружает в вечность сладостного забвения. Для последователей Слаанеш, реальный мир серый и блеклый, по сравнению с чувственным раем их властелина. Порожден воплощением извращений древних эльдар.

* Тзинч – бог хаоса Изменяющий Пути, Повелитель Перемен, Великий Заговорщик, Архитектор Судеб. Эти титулы отражают его понимание судьбы, истории, интриг и заговоров. Его разум слушает планы и надежды каждого человека и каждой нации. Он - всевидящее око, наблюдающее как эти планы влияют на ход истории. Но Тзинч не только наблюдатель, у него есть и свои цели. Его планы столь сложны, что затрагивают жизни и судьбы всех живых существ, знают они об этом или нет. Тзинч кормится жаждой людей к переменам, что является частью человеческой природы. Все люди мечтают о богатстве, свободе и лучшем будущем. Да и богатые мечтают об увеличении своего богатства, и о том, чтобы избавиться от ответственности. Все эти мечты создают сильные побуждения к изменениям, и амбиции народа могут изменять историю. Тзинч воплощение этой силы. Тзинч самый могущественный маг из всех Сил Хаоса. Магия - один из самых эффективных инстуметнов изменения, и те, кто ее использует, часто самые амбициозные и жаждущие власти. Многие Чемпионы Тзинча - прирожденные маги, остальные же получают магические способности и артефакты от своего повелителя. Отличается своеобразным юмором.

*Варгеймер – человек играющий в военные игры с миниатюрами и кубиками. Сиречь, в солдатики.
Очень важный момент. Есть два подхода к варгейму. Западный – точное следование букве правил. Пример. В правилах написано танк «Леман Русс» летает, значит, он летает, без вариантов! Отечественный – использование, кроме правил игры еще и нормальную логику. Пример. В правилах написано танк «Леман Русс» летает, но мы же с вами, понимаем, что это брехня, он же металлический, значит, будем считать, что он просто быстро ездит. К сожалению, из за распространения Вархаммера, отечественный подход исчезает.

Теперь, когда, вы осилили все эти сноски, вы имеете минимальное представление о мире Вархаммера 40К. А нет, не имеете. Мелочь забыл.
Мир Вараммера – мир вечной войны. Там все воюют со всеми…
Вот теперь вы все знаете.… А может и нет.

Глава 1.
Tutorial mission or identification of BigBoss.

Loading graphics option… …/чтобы лучше видеть/…done…
Loading sound option… …/чтобы лучше слышать/…done…
Loading background music… …/обойдетесь/…system error… abort operation…
Start mission…
console… …iddqd… /enter/

Нее, надо ограничить нагрузки, а то всякая хрень снится. Варп всякий. Горка и Морка. Один из которых – воинственный, но коварный, а другой – коварный, но воинственный. В общем, оба этих зеленых пытались сделать из меня пророка Вахх. Ну, точно перечитал на ночь кодекс орочий, вот и приснилось … похабень. Другим девки снятся, Фриске там всякие, а мне орки! Показатель, блин. Может мне с вахи на аниме переключиться? А что, панцу там всякие… хентай, опять же.
Открываю глаза и понимаю, что с аниме я в пролете. Вообще со всем в пролете, так как лежу я на каменюке, а вокруг орки и песок, песок и орки… Татуин, однако, хотя это из другой оперы.
Взгляд на руки, только подтвердил ожидаемое. Ручки-то зеленые! Вернее ручищи! Ручки – это теперь у снотлингов или хуманов, а у меня нормальные ручищи. Хоть в этом повезло.
Пока орки чего-то там орали, провел инвентаризацию. Руки две, ноги тоже две. С трудом, но шевелятся. Голова одна, болит зараза. Глаза в комплекте, слезятся. Зубы правда, в двойном, и по количеству и по размеру. Хе-хе мои клыки, хе-хе мое богатство*…
Чего-то хлопнуло, орки на миг заткнулись и снова взревели, но уже в другой тональности. Явно, ритуал не так пошел. Осмотлелся. А орки уже рубятся с очень изящными гуманоидами в «волосатых» высоких шлемах. Ага, вот и Эльдары нарисовались, судя по зализанным доспехам, без шипов, не дарки. А как двигаются-то, словно танцуют. Шаг, взмах и орка нет. Пирует, взмах и еще одного орка нет.
Тут эльдары взвыли, и я их идентифицировал – Баньши. А вон, судя по молниям, ихний ворлок. А те, у которых шлем лысый и все время на полусогнутых двигаются, скорпионы. Понятно, ход эльдар, фаза рукопашного боя … Добро пожаловать в W40К! Сваливать надо, или …?
Сразу подняться не удалось, новое тело ощущалось слегка чужим. Реагировало с запаздыванием, как лаг в компьютерной стрелялке. Ну, про это мы когда-то, у кого-то читали, знаем, само пройдет. Вот сейчас «занесло» на все 360. Воспользуемся и осмотримся к местности. Освещенность в норме, я все вижу. Местность – по виду пустыня, песка много, на заднем фоне видны барханы. Стою опираясь на каменюку, по виду алтарь, по другому ни как не назвать. Вокруг него толи 8, толи 9 менгиров. Ага, орочий Стоунхендж! Или не орочий? То, что я автоматом посчитал камнем, на ощупь оказалось странным металлом. Ладно, с этим потом разберемся… если успеем.
Ко мне «подплывал», по другому его движения не описать, один из баньши. Поздороваться наверное…. Нифига подобного. Этот урод ткнул в меня своей «гламурной» совней. Не попал, я сейчас конечно торможу но не настолько, но отношения уже определились. Шаг на встречу, перехват за древко. Прям как в школьные годы, спасибо нашей уборщице, что нас шваброй гоняла. Нна, сцуко. Сцуко улетело и влипло в один из менгиров. Не, на уборщицу «это» не тянет… с той бы так легко не получилось, она у нас в школе еще каратэку преподавала, факультативно.
Совню я себе оставил, пригодиться, ну, там спинку почесать. Другим сцукам… Которых как-то вдруг, набежало. Аж три штуки. Эти покультурней, поздоровались… Тройным воплем в морду, то что сейчас у меня лицом не назвать. Зазвенело, аж в … пятой точке, и зрение чуток «поплыло». Уловил блеск клинков и отшатнулся назад. Бля! Алтарь точно не орочий! Он, гад металлический, мне под ноги попался и я из-за него кувыркнулся через голову, успев отбросить совню. Поднимаюсь с колен. У одного баньши клинок в алтаре застрял, и эльдар пытается его вытащить. Другому уже все фиолетово, его совня насквозь проткнула, это ж с какой силой я ее метнул?! А вот третий, умней, он на меня пистолет наводит. Судорожно пытаюсь вспомнить – чем эльдары стреляют-то? Не успеть… ни увернуться, ни вспомнить. Тут в обоих баньши попадают толстые жгуты молний. Все, пипец котятам.
Поворачиваюсь посмотреть, кому спасибо сказать. И вижу, двоих подбегающих орков. Шаманы, однозначно шаманы. Морды оскалены, глаза выпучены, а зрачки во все стороны, независимо друг от друга, вращаются. Спасибо, я сказать не успел… У одного, кто ближе был, вдруг пол головы исчезло, только кровавое облачко образовалось. А вот второй успел среагировать. Перед его рукой, в зеленом сиянии, зависли и упали на песок сюрикены. Во! Вспомнил, чем эльдары пуляют! Сюрикенами! Другое им не гламурно использовать.
Смещаюсь. Мимо вжикнуло. Упс. Стреляли с бархана, что в метрах ста, может меньше. Наверняка, там эльдарские рейнджеры залегли. В кодексе* писали, что они меткие и незаметные, снайперы. Тут в шамана прилетело чуток со стороны и он, бедолага, не успел… А я быстренько залег за алтарем, и передо мной встал извечный вопрос – что делать?
Возьмем алтарь за точку отчета. Пусть с запада (ибо вся хрень всегда лезет с запада) от него, на барханах засели рейнджеры. А что у на с востока? Да и с других сторон этого света? А на востоке у нас резня… Орки рубятся с эльдарким спецназом, скорпионами. С юга хорошая такая тишина, потому как никто по мне оттуда не стреляет. На севере зарычали моторы. Судя по очень громкому, и приближающемуся, между прочим, звуку орочие. Эльдарские-то движки почти не слышно.
Гляжу на бой «ork’s vs Eldar’s», схватку между гламуром и брутальностью, и чувствую в себе некоторый «поток». Чую как он становится все шире и сильнее. Сильнее на столько, что даже слово драйв ему уже не подходит.… И в тот момент, когда поток уже как бы накрыл меня с головой, доходит – это ВААХХ!
И вот несусь к бархану, где засели снайперы, и мне плевать, что могут убить, главное добраться до их черепов! С визгом пролетают очереди сюрикенов, краем сознания замечаю, что некоторые рикошетят от чего-то зеленоватого, окутывающего тело. Но сейчас это неважно, нужно бежать вперед, только вперед. В руках у меня совня, и мне кажется забавным убивать «гламур» гламуром. Кровь кипит, взор заволакивает зеленой дымкой, но я четко как подсвеченных вижу врагов. Сокрушить! Убить! ВАААХХ!

BigBoss identification successful…
Mission complete…
Loading next level…
Loading graphics option… …system error… abort operation…
Warning! Status offline…
Search server… …system error… abort operation…
Restart system option…
Incoming message…
“I’m be back…”
Shutdown…
________________________
*финансовая единица у орков – зуб. Желательно чужой.
*кодекс – «относительно» полное описание расы, издаваемое буржуйской фирмой «Games Workshop». И постоянно коряво переводимое российской фирмой «Алегрис». Вывод: надо учить эльдарский английский.

Добавлено (2011-01-18, 5:14:16)
---------------------------------------------
Глава 2.

Вообще-то, весело так, что плакать хочется! Сижу, хрен знает, на какой планете, про которую знаю только, что на ней песка много. И на которой непонятно, что творится. Орки туда-сюда носятся, пророк, видите ли, у них пропал. Эльдары, что светлые, что темные, шныряют. Тоже, наверно, пророка ищут, а по дороге друг друга мочат. А люди у всех под ногами путаются и во всех без разбора стреляют. Крупным, таким, калибром… Того и гляди, что некронов разбудят. Еще хаосом подпахивает. Тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо. Сзади зло зашипели, а потом заржали-захихикали.
А, это в эльдару попал. В светлую. А мерзко хихикают гроты. Тоже теперь мои. У меня теперь много чего есть. Грузовичок-вездеход, по местному тачила, о шести колесах с ревущим движком на ядреной «сопле». Чем-то на «шишигу» смахивает. Не по внешности, а по внутренним, моим, ощущениям. Гротов штук пятнадцать, все никак их пересчитать не могу, они все время туда-сюда мельтешат. В кузове лежат трое израненных орков. Выглядят парни изжеванными, но еще дышат, поэтому с собой потащил. Все таки вместе с дарками рубились. Может еще поднимутся. Гора всякого оружия и амуниции, и орочьего, и эльдарского. Правда, у дарков почти ничего не брал. У них привычка есть, секретки мерзкие на свои изделия ставить. Возьмешь, его в руки, а оно или взорвется или душу у тебя выпьет, и никакое «Великое Зеленое» не поможет (ему самому интересно). И еще эльдара в оборванном, сиречь «деактивированном» доспехе. Мне кажется, что она видящая. Правда, «видит» она хреново, иначе бы в плен к даркам не попала. Да, еще по бортам тачилы, прибиты восемь шлемов дарков и 12 эльдарских. Трофеи! Гроты хотели головы выставить, но я не дал… все же я не «кондовый» орк, противно, знаете ли.
Дарки, или темные эльдары. Все, соответственно, в черных доспехах, на летающих готичных «лодках». Уроды, в общем. Забавно, с ними получилось. Мы, т.е. орки, от алтаря рванули на всей возможной скорости. А то кое-кто, имперская гвардия - больше не кому, начал садить по местности из чего-то очень большого и болючего. Дарки, как я понял, просто на шум приперлись, чего-нибудь смародерить, да рабов себе организовать. Это они зря!.. Смародирили их самих, правда, от колонны осталась только моя нынешняя «шишига». И «совню» я об какого-то шипастого, и даже на вид не совсем живого, сломал. Но дарков уконтропультили всех. Зря они чем-то «боле-парализирующем» шарахнули. Потому как, на орков только «боле» часть подействовала, взбодрила даже, а «парализирующеее» не очень. А «взбодренные» орки пленных брать не склонны! Надо, кстати, это запомнить на будущее…
А кстати, какое оно у меня, будущее-то?...
БАБАЦ!
Приехали. Тачилой гроты управляли, впятером! Шумахеры зеленые! Как они ухитрились в скалу врезаться, не понимаю? Мы же посреди пустыни! Вокруг нишиша нет, езжай не хочу! Как ее только нашли?! Нет, прямо в каменюку, да еще «на газ» надавили, приколисты! Вот теперь, сижу, типа ремонтными работами руковожу. В смысле, рявкнул – Починить! Вот гроты и чинят!
Со стороны выглядит как пожар в борделе! Мелкие автомеханики, бегают вокруг машины, инструментами с энтузиазмом размахивают, что-то прикольно откручивают-прикручивают. Причем, не столько дело делают, а сколько соседу по конечности, какая попадется, отоваривают. Энтузазисты, однако. Вон один горелку раскочегарил и в кузов полез. Зачем, кузов-то целый? А, там гроты сныкались, решили откосить от аврала, а он их выгнал и к работе приставил. Пинками и сварочником! А раненые орки на песке лежат и корчатся, я сначала испугался, мол, отходят, а они от смеха извиваются!
Надо этого инициативного грота запомнить, на повышение пойдет. Если не накосячит. Так, а где эльдара? А, у кучи амуниции валяется, видать гроты ее в трофеи записали. Цепями, что у дарков взяли, обмотали и рядом положили. Концы цепи в узелочек завязали, с бантиком, выдумщики. И сортируя пушки с патронами, на нее косятся и не хорошо так, злорадненько… облизываются. Голодные что ли? В любом случае, эльдару им сожрать не дам, она же для меня источник знаний об этом мире. Ведь, не факт, что мои знания, скажем прямо - невеликие, по бэку W40К соответствуют окружающей вселенной. Она, сволочь, такая реальная!...
Грот с горелкой, пристроился на кунгурятнике тачилы и наварил на него еще крюков. Зачем, там и так все шипасто-клыкасто? Вот, блин, жестянщики! Гроты притащили эльдару, размотали с нее цепи, и сноровисто привязали ее, на раскоряку, к только что приделанным крюкам. Типа украшение славного транспорта. Немного с эльдарой поругались, поплевались друг в друга. Причем, эльдара была метче, наверняка тыщу лет тренировалась. А затем, сварщик подбежал ко мне и бодро отрапортовал:
-`Осс `това!
-Чего?!
Грот сплюнул в лапу шестеренку, растопырил лопухи, в смысле уши, и повторил
-Босс, тачила готова!
И снова засунул железяку в пасть…. Ну, точно Боцман, однозначно!
- Теперь тебя звать – Боцманом!
Свежее окрещенный Боцман, выплюнул шестеренку, натянул ее себе на палец.
- Спасибо! Босс!
- А скажи-ка, Боцман, сколько у нас ракет осталось?
- Много, босс!
Я вздохнул. То, что в орочьей «культур» три и «много» равнозначно, я уже знал. Арифметика у них не численная, а скорее сравнительная. Раз, два и много! Философы, зеленошкурые! Придется самому пересчитать, но потом, сейчас у меня по плану истерика….
После получасовой «истерики» тачилу пришлось собирать заново. Не ожидал, что орочья составляющая истерит по особому. Стоило только «отпустить» и понеслось… В общем всем досталось. Эльдара лежит под обломками кенгурятника, в очень пикантной позе, гроты попрятались кто куда, а орки валяются на песке и делают «ну, очень раненый» вид. Мда, как-то неудобно получилось. Хотя, босс и должен быть «страаашным»!

Интерлюдия. Грот Боцман.
А Босс страаашный! Вон как всем показал, кто главный! Взял Палку босса и всем вломил, даже тачиле досталось. Большие лежат, глаза прикрыли и молчат. А то ворчали, мол, неправильный Босс. Все не так делает, больших не добил. И нас, гротов, не пинает. И ушастую не прикончил, даже и не попытал ни разу. И главное головы на тачиле не дал выставить. Ишь ты…
А Босс - это именно Босс! Правильный Босс! Может даже Варбоссом скоро станет, как подрастет еще немного. Ну и что, что тачилу развалил? Снова соберем, еще ездучей будет. Главное Босс дал ИМЯ! Моя теперь Боцман! Хорошее имя, почти как Босс звучит! И поджига теперь моя! Босс еще и вумный, как Мозган. А может он и есть Мозган? Ех, хорошо бы. Тогда бы, точно всех завоевали бы!
Нет, точно Мозган! Сказал, что ушастая теперь «живой трофей», как сквиг*! Ни у кого такого ушастого сквига точно нет! По крайней мере, такой целой, не покусанной. А она еще плюется метко! Теперь все зеленые нашей банде завидовать будут! Только теперь ушастую беречь надо, а то сопрут или попортят. Надо пару гротов к ней приставить, что б охраняли, или больших. Босс гротам роккитмёты дал, а большим только хряпы и шутты, что по-тяжелее.
Гхм, а может еще и мариноса* удастся поймать?
Правильный Босс у нас! Повезло!

________
* сквиг – небольшое животное, в основном состоящее из пары ножек, хвоста и зубастой пасти. Отличается непомерным аппетитом и полным отсутствием инстинкта самосохранения. Разводится только орками, у других рас не получается. Не совпадают менталитеты.
* маринос – сленговое от Space Marines. Иногда используется уничижительно-гастрономический – маринат!

Глава 3.
Истерично размышлятельная.

Поистерили, все порушили и всех построили, как-то полегче стало, теперь надо подумать. Ёк, макарек! Что делать-то? Куда «бедному» попаданцу податься? Тут же, все внатуре! Без «намордников», а чоппы настоящие, не текстолитовые! Да и пульки не резиновые, и ни Шойгу, ни тем более его вертолета тут нету! (отсталый мир, одним словом).
Так, вариант номер раз. Меня стукнуло по темечку. Или в вечернем йогурте были «неправильные» бактерии (а когда они были правильными?) и я сейчас просто глючу. Значит, скоро должен появиться «добрый доктор» с «совсем не больным шприцем» и «увсе у меня станет хорошо». Я крепко зажмурился, немного подождал, и с надеждой приоткрыл один глаз. Все осталось по-прежнему. Та же пустыня, те же гроты дособирают тачилу и я все еще орк! Значит, первый вариант не катит. Или доктор задерживается. (Щипать себя не стал, вдруг проснусь!)
Ладно, второй вариант – я реально попаданец! Вот засада! Кто-то вселяется в «достойные» цели - в Николая II, в богатого купца, в князя, в нквдешника. Один даже в негра попал, правда, негра-принца. Хотя, это мне еще повезло! Мог вообще в черте кого попасть! К примеру, в ту же эльдару. Так что стенать не будем… будем думать дальше.
Поднявшись на ноги, я начал прогуливаться вокруг тачилы. Вот, тело мне досталось в хорошей физической форме. Если принять, что эльдар примерно на голову выше человека, то я выше того же эльдара головы так на две. И шире раз пять. И сильнее. И вообще я зеленый! Кха, есть чем гордиться! Действительно, руки сильные, голова на месте, кстати, лысая, зубы все целы. Еще и насобирали зубов на местах боевой славы, так, что я богатенький! Кожа довольно крепка, но все равно в будущем надо броней озаботиться, во избежание… От кожи довольно приятный запах идет, а что эльдара морщиться если на нее дует, так она сама странно пахнет!
Значит, стартовый капитал у меня есть. Тачила, трофеи, гроты и тройка орков, даже пленная есть. Теперь опять стал извечный вопрос: Что делать? Простой ответ: выжить, меня не особенно устраивает. Т.к. это не ответ, это процесс. Припомним, что должен сделать каждый попаданец? Спасти Россию. А России тут, наверное, нет… дальше. Предупредить Сталина… дальше. Замочить Хрущева… дальше. Изобрести автомат калашникова… посмотрел на имеющиеся стволы, как орочьи так и эльдарские, сплюнул… дальше. Спеть песни Высоцкого или Арии… дальше… Стоп, спеть потом попробуем. Показать «кузькину мать» Америке с Англией… даль… А вот это можно, посмотрел на окружающие пески, если найдем то покажем. И к чему пришли? К тому, с чего начинали… Выжить…
Вот ведь какой бред в голову лезет. Какой Сталин с Хрущевым? Какая Америка с Россией? Это вообще другой сеттинг (  ). Мне другое надо!
Мне надо выбраться наконец из этой пустыни к людям… Тьфу, к оркам. Да, именно к оркам. Здесь, по слухам, у людей привычка плохая – во всем видят происки Хаоса или ксеносов. Помниться, почитал я про Инквизицию, ой, что она творит! А десант? Мариносы, вообще мутанты откровенные, а заявляют, что они чистокровные люди! Где вы видели чистокровных людей под ТРИ метра ростом, у которых два сердца, четыре легкого, три печени! Еще они в себе геносемя Императора носят! И кто они после этого? Да и в литературном смысле про мариносов хреново пишут. (Про орков, правда, не пишут вообще! Наверное, критики опасаются.) Так что, там меня прикончат сразу, или сначала разберут на предмет посмотреть, как и что внутри устроено… У гвардии с ксенофобией полегче, но орка все равно прикончат. Судя по последним событиям, и к эльдарам мне путь закрыт. К даркам же сам не пойду. Что я мазохист? Хаос? Зачем мне Хаос? Я и без него психованный. Сходить покормить собой тиранидов? Я конечно, местами псих, но не настолько.
Так что орки, только орки. У них же, цивилизация «пофигическая», кто сильнее тот и прав. При условии, что он зеленого цвета. Так что к оркам, к оркам. Посмотреть, себя показать. Узнать побольше об этом мире, а там и буду дальше думать. А то распланирую, а все не так окажется, расстроюсь, зачем мне лишний стресс? Да и тачку разносить-собирать надоело. Так что, поехали.
Развернувшись к тачиле, чтобы скомандовать двигаться, я увидел стоящего за моей спиной грота. Этот мелкий гад, похоже, довольно долго вышагивал за мной вслед-вслед и копировал все мои движения. Пародист ушастый! Теперь же, он прижал уши и испуганно смотрел на меня, потом резко развернулся и попытался сбежать.
- Ты Галкин! – обрадовал я его и со всей силы отвесил пинок.
Вереща, надеюсь радостно, грот взлетел выше машины. Перелетел ее и перевыполнил норматив по окапыванию, стахановец!
- Грот, птица гордая пока не пнешь, не полетит!

Сообщение отредактировал Chapda - Вторник, 2011-01-18, 5:22:13
 
DoctorMДата: Вторник, 2011-01-18, 5:56:47 | Сообщение # 2
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Топорненько, местами расхождения с бэком, но вообще читать умеренно интересно. Сам давным-давно что-то подобное состряпал, только по другому сеттингу и не от первого лица - недавно перечитывал, удивлялся, как это меня угораздило столько штампов навернуть. Хотя я бы порекомендовал начать фанфикописания с небольших завершенных рассказиков, так как до средины "эпопеи" скил писателский в любом случае вырастет, ты перечитаешь это, поймешь, что "чем этих мыть, лучше новых наделать", и начнешь с ноля писать что-то другое, или вообще забросишь.

Сообщение отредактировал DoctorM - Вторник, 2011-01-18, 6:01:34
 
ChapdaДата: Вторник, 2011-01-18, 6:38:14 | Сообщение # 3
Chapda
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
DoctorM, спасибо за совет.
Это еще в процессе... глубоком. Запостил с целью получения конструктивной критики и советов. По соответствию бэку - я допускаю некоторый авторский произвол :), но это нормально. Т.к. официальный бэк, слижком уж пропитан "забугорным" духом.
 
СерафисДата: Вторник, 2011-01-18, 7:12:02 | Сообщение # 4
Серафис
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Chapda)
"забугорным" духом.

и дым отечества нам сладок и приятен
 
АрканДата: Вторник, 2011-01-18, 8:13:16 | Сообщение # 5
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
сноски порадовали... на ваха форуме-то))
ты их хоть под спойлер засунул бы)


Сообщение отредактировал Arkan - Вторник, 2011-01-18, 8:14:03
 
HoracioДата: Среда, 2011-01-19, 2:27:25 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Chapda)
тираниды* … эээ?... едят

ням-ням... да-а! biggrin
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2011-01-23, 12:23:27 | Сообщение # 7
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Весьма интересно. Особенно сначала.
 
ChapdaДата: Суббота, 2011-01-29, 4:28:39 | Сообщение # 8
Chapda
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 4.
"Мы идем, мы идем, эта мы идем!
Мы идем, мы идем - черес космас!
Мы идем, вот идем, эта мы идем!
Мы идем - черес бисканечнасть!
Мы идем, мы идем, эта мы идем!
Как придем, так и узнаем де мы!"
Космическая кричалка орков,
обычно исполняется при погрузке на космический скиталец.
(В этой кричалке, выражается вся концепция космических путешествий орков. Ни прибавить, ни отнять больше нечего…)

Бойся, своих желаний! Умный человек сказал. Все знают это выражение, но смысл доходит только тогда, когда бывает поздно…
Я все расстраивался, что ничего не знаю об окружающем мире. И вот до расстраивался. На привале, в пайке которую гроты сунули эльдаре, попался грибочек. Эльдара его с воплем, явно матерным, выкинула еще и попыталась прибить грота-повара. Я его тут же поименовал – Малаховым. А потом поднял этот грибочек, понюхал и съел!... придурок!

Система имела название Юань! Не знаю кто ее так припечатал, но с юмором у него… Дальше больше. Судя по названиям планет, Бакс, Фунт, Талер, Стотинка, Ширинг, Гинея и Ваучер, назвавший был фанатиком финансов, в самом плохом смысле этого слова. Система же находилась в формальном мятеже. Т.е. налоги не отсылались в метрополию (уточнить кому), а тратились местными лордами. Тратились, надо признать с умом. Большая часть шла на восстановление инфраструктуры системы и на содержание довольно больших местных СПО (силы планетной обороны). Причины этого были объективны, но в метрополии никого не интересовали. Систематически не платишь налоги – мятежник! А все просто, около ста лет назад в системе вынырнул из варпа скиталец с орками… Дальше, понятно, был такой небольшой местечковый Ваахх. Но системе хватило. Ваах, конечно был отражен, скиталец вновь нырнул в варп. Но вот часть орков осталась, и принялась воевать, кочуя с планеты на планету. И доставляя массу неприятностей местным властям. У которых никак не получалось, не то, что бы, уничтожить орков, но и просто локализовать их на какой-нибудь из планет. Так что на всех планетах системы были зеленные кляксы присутствия орков…
А в так называемом ближнем космосе кипел жаркий бой, уже как вторую неделю. Между Имперским 31 флотом и бродячим ульем тиранидов. Вообще, для обеих сторон встреча была неожиданностью. 31 флот направлялся в Юань для приведения системы в лоно цивилизации, т.е. возобновления налоговых поступлений. Ну, и прихватить чего-нибудь, что «не по уставу» лежит, а 576 Эклезианский полк Имперской гвардии ехал, фактически завоевывать себе новый ППД. А тираниды прилетели просто покушать…
Теперь флот прилагал судорожные усилия, что бы не допустить тиранидов к планетам, а то сожрут все вплоть до последней бактерии, и одновременно обеспечить высадку 576-го, при этом подавить сопротивление местных. Делать три дела одновременно хорошо удавалось только Цезарю, ну и водителям маршруток. Адмирал Рипли к роду Цезарей не принадлежал, а флагман типа «Император» маршруткой не назовешь, поэтому дела шли, если еще не совсем плохо, то уже паршиво. К счастью для имперцев, био-снаряды тиранидов в космосе не особенно эффективны из-за сравнительно небольшой скорости, достаточно выдерживать дистанцию и отстреливать своевременно. Другая неприятность – если для человеческих кораблей, можно было добиться простой потери мобильности и все корабль уже не боевая единица. То все, так называемые, корабли улья необходимо уничтожать полностью… И еще, тиранидов просто было много… очень…
Так что, все корабли 31-го Имперского Флота ярко светились в астрале яростью обреченных. Я знал, что сейчас они все, буквально до последнего матроса, сражались до конца. Собственно, у них не было выбора, тираниды пленных не брали… они их ели.
Рябь астрала и я проваливаюсь на один уровень…
Планета Бакс, владения лорда Ирыга… Местная шутка над Администратериумом метрополии. В списках у адмирала Рипли, лорд Ирыг значился как один из лидеров мятежников, злостный неплательщик налогов и поклонник технологий ксеносов… Еще и убийца генерал-губернатора Эштвана. Все эти обвинения имели 100% подтверждение. Вся соль шутки в том, что имперским бюрократам не было известно, что лорд Ирыг был орочьим воеводой…
Перед тем как провалиться еще ниже я успел заметить, что в плотном тепло-зеленом ковре есть инородные вкрапления. Черные, даже на вид голодные, кляксы культа генестилеров, что покланяются тиранидам. Аморфная, но активная пелена возбуждающего безумия культа Слаанеш. Ярко красная точка, неунывающего кхорнатика в квесте «сбор черепов». Гнилостное пятно Нургла, щупальца которого метались по ауре планеты в поисках какой-то Амбреллы. Явно достойное существо эта Амбрелла. Это ж надо, умудрилась спереть у Нургла, ключ-заклинание от вируса семейства армагедоновых! Ровный свет веры Сестер Битвы. Эти то откуда? И на последок успел заметить разгорающиеся хладно-зеленой свет просыпающихся некронов… Винигрет однако, а не система!
Перед тем как очнуться я узнал полное имя моей эльдары – Ин’нахуаль. Бедняжка!

 
MaLalДата: Четверг, 2011-02-10, 0:14:07 | Сообщение # 9
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Chapda)
- Что!!.. Немедленно, назад...
А вот хрен, где-то далеко подумал Тзинч, мне теперь самому интересно...

biggrin
Неплохо черт возьми!
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2011-02-10, 1:33:26 | Сообщение # 10
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Такое dry
 
KreatifДата: Пятница, 2011-02-11, 7:58:36 | Сообщение # 11
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Аффтар жжот пеши исчо!
 
AdminZДата: Четверг, 2018-01-25, 10:46:16 | Сообщение # 12
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нубов никто не любит
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » Нуб Ноб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика