поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Аврора - Форум Warhammer Другое Творчество

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] Аврора
[фанфик] Аврора
JericoДата: Суббота, 2012-02-11, 3:10:49 | Сообщение # 1
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Автор: Jerico
Бета: MetaLLAngeLL
Название: Аврора
Рейтинг: NC-17
Жанр: Deathfic
Вид: Warhammer40000 AU
Размер: Макси

I Новая угроза.

Звук шагов человека глухо отдавался от стен, верно следуя за хозяином угасающим эхом. Просторный зал был забит до отказа. Свет медленно проникал сверху, сквозь огромную куполообразную крышу из стекла, оседая на плечах и головах людей. Тихий рокот их голосов, сумбурно обсуждавших что-то, царил здесь. Мощными толчками раскрывая перед собой многочисленные двери, человек явно торопился, следуя по длинному, казалось, нескончаемому коридору. Рокот нарастал, превращаясь в оживленный гул, местами переходящий в крик негодования, что так часто рождают принципиальные споры. Достигнув дверей, отделяющих человека от заветного зала, он стремительно распахнул их. Глухой стук заставил капитул разом замолкнуть и обратить все без исключения взоры людей на вошедшего. На мгновение остановившись и обведя собравшихся тяжелым взглядом, гость направился в сторону крохотный трибуны в центральной части капитула, которую впритирку опоясывали плавные ряды уходящих вверх многочисленных рядов сидений. В полном молчании сотни глаз проводили человека до трибуны, выжидая, пока, наконец, чей-то голос громогласно не возвестил:
-Лорд-Канцлер подсектора Бреттония, канцлер системы Бреттония, губернатор столицы Бреттония - Уильям Хотсхолл!
При этих словах на изъеденном старостью лице Уильяма не отразилось абсолютно ничего, возможно, потому что подобным образом на публике Хотсхолла представляли не впервые и он уже успел свыкнуться с мыслью о своем новом титуле. А, возможно, потому что испытывал к нему полное равнодушие. И только особо приближенные к его персоне знали истину подобной апатии - чудовищная усталость и нервное напряжение, обрушившееся на этого человека в последние дни, сильно сказывалось на нем. И причина тому была довольно веской. Возложив ладони на прохладу стальной трибуны, Хотсхолл поднял взор выцветших глаз выше и собравшиеся услышали его тихий, со старческой хрипотцой, голос:
-Волей Императора и плененный обстоятельствами, я собрал вас здесь, чтобы сообщить печальные известия. Угроза, с которой наши войска столкнулись при Арденна-Прайм гораздо больше, чем мы предполагали. Двадцать четыре часа назад мне сообщили о том, что значительная часть флота тиранид, опознаваемая нами как Минотавр, откололась от основного роя и взяла курс на систему Бреттония. Вскоре после этого отделившаяся часть роя пропала из виду. Присутствие тиранид не фиксируют навигационные буи соседних к Арденне систем, патрульным группам также не удалось обнаружить местоположение роя. Напрашивается единственный вывод - они совершили прыжок. В связи с этим, я собрал вас здесь, чтобы совместно разработать план обороны. Теперь я готов выслушать ваши предложения, господа.
Канцлер умолк, позволяя тяжелой тишине вновь опустится на своды капитула. Но ненадолго - вскоре зал заполонил оживленный гул. Наблюдая за широкими лентами алых полотен на стенах, увенчанных гербами подсектора и символами Империума – позолоченными Аквилами, Уильям тяжело оперся о трибуну, предаваясь воспоминаниям о своей первой и пока единственной встрече с этим видом ксеносов. Вздрогнув, что-то вспомнив, Хотсхолл отвлекся и заметил поднимающуюся над рядами фигуру.
-Главнокомандующий наземных сил Имперской Гвардии и сил планетарной обороны подсектора Бреттония, Алекс Рэйн.
-Говорите, Алекс, - Уильяму всегда нравились люди наподобие генерала. Смелые, дерзкие, придающие внимание мелочам и смотрящие на вещи реально, а не сквозь призму, искаженную многовековыми устоями, что так присуще большинству полководцев старой школы. Этот человек добился многого, хотя по возрасту являлся младше многих офицеров первого звена.
-Мой Лорд. Вычитая силы, отправленных на защиту Арденны, на данный момент в нашем распоряжении восемь полнокровных полков гвардии, более ста пятидесяти тысяч единиц бронетехники и примерно два с половиной миллиарда бойцов сил планетарной обороны. Учитывая размах операции, понадобится не меньше недели, чтобы обеспечить переброску основных сил на заданный рубеж. Однако, не зная истинных размеров улья, считаю, будет не лишним послать запрос о помощи ближайшему ордену космодесанта. В форт Астровидий - Железным Рыцарям.
-Благодарю вас, генерал. Бреттонское отделение Астра Телепатика уже отправило сообщение в Астровидий, но обширная тень, которую ксеносы распространили в варпе, не позволяет Железным Рыцарям увидеть его. По той же самой причине мы не можем просить помощи в соседних секторах. Даже если нас услышат, корабли не смогут совершить варп-прыжок, поэтому с осколком роя, численность которого, по данным Арденны, составляет от пятисот миллионов до миллиарда особей, нам, с благословения Императора, придется справляться самим. Но существует еще одна “неприятность”, - Хотсхолл в задумчивости потер подбородок, - мы получили данные о существе, именуемом Черный бык, следующем в составе улья.
-Материнский корабль. Черный бык, - как завороженный повторил Алекс. - Говорят, его не берут даже орудия наших тяжелых крейсеров.
-Это может означать одно, - Хотсхолл прищурился, - К нам идет основной улей.
-При всем уважении, Лорд-Канцлер, - над рядами стремительно поднялась грузная фигура. Обвешанная орденами и наградными лентами, словно рождественская елка, облаченная в безупречный сине-белый китель, самоуверенная фигура адмирала флота Николая Дюрана разительно выделялась на фоне присутствующих. За долгие годы своей безупречной карьеры, адмирал не допустил ни единого промаха, что во многом стало основополагающим фактором возникновения подобной напыщенности. - Я не вижу причин для беспокойства.
-Поясните, Николай, - заинтересовался канцлер.
-Эти твари, в первую очередь, просто животные. Охваченные первобытными инстинктами, животные. Да, они сменили курс, но это не может означать прямую угрозу для нас. Арденцы, наложив в штаны от страха, могли сказать что угодно. Единственная достоверная информация - это направление прыжка ксеносов, но хочу напомнить вам, Канцлер, что от нас до Арденны почти два парсека, и систем, которые разделяют нас, по пути бесчисленное множество. Этот "Бык" мог направиться в любую из них. Но если случится так, что я ошибаюсь, что ж, пусть приходят. “Услуги” генерала Алекса Рэйна нам точно не понадобятся. Оклендская банка станет для ксеносов идеальной ловушкой. С верой в священного Императора и при поддержке тяжелых орудий, наш флот перемелет этих червей вместе с астероидами в кашу. Вот так, - сжав кулак, адмирал нанес удар себе в ладонь. Эхо его удара стремительно разошлось в стороны, а затем наступила гнетущая тишина. Рэйн пропустил колкость, которая явно метила в его молодость, мимо ушей и совершенно не изменился в лице. И только Хотсхолл позволил себе слегка улыбнуться, ведь он знал как никто другой, что за показушностью Николая скрывается лик истинного слуги Императора и смелого воина. Канцлер также отметил, что не самая лучшая черта характера Дюрана стала остро проявляться только в последнее время - с тех самых пор, как адмирал начал преподавать в военно-космической академии. Наверное, действительно пора на пенсию. Развлекать красочными рассказами внуков, а может и правнуков. В суете последних дней, Уильям совершенно забыл о дне рождения старого друга, заранее приготовив для него...
-Хорошая попытка, но ваши выводы достойны максимум кадета, адмирал! - мысли Хотсхолла внезапно оказались прерваны новым действующим лицом.
-Что? Кто это сказал?! - Дюран резко обернулся и тотчас десятки голов последовали его примеру.
-Позвольте представиться: Леон Шафф. Ксенобиолог, - поправив очки на носу, со своего места поднялся худощавый мужчина в сером пиджаке.
-Что... Кто впустил сюда постороннего?! Выведите его! - вскипел Николай.
-Успокойтесь, адмирал, - Канцлер вскинул голову выше, бросая осуждающий взгляд на Леона. - Мистер Шафф здесь по моей просьбе. Кстати, вы что-то хотели сказать, профессор?
-Благодарю вас, мой лорд. Конечно. С вашего позволения... - пробираясь по узкому коридору среди восседающих на скамьях офицеров, вскоре Леон достиг лестницы и спустился к трибуне. - Я бы хотел, чтобы мои слова услышали все без исключения, - бросив на адмирала мимолетный взгляд, профессор заметил на лице Николая маску, полную неприязни и презрения.
-Каков наглец... – едва слышно процедил Дюран, не спуская с оппонента ядовитого взгляда.
-Господа, - обратился Шафф к залу. - Я хочу чтобы знали, что все мои наблюдения и выводы основываются исключительно на моем многолетнем опыте работы в Магос Биологис. Любая теория может обернуться катастрофической ошибкой, я же буду оперировать исключительно проверенными фактами. За десятилетия своей службы я успел хорошо изучить тиранид и, поверьте, я принимаю надвигающуюся угрозу со всей серьезностью, наиболее реально, чем кто либо из вас. В связи с этим, я не могу не озвучить свои соображения и идеи касательно данной проблемы, - откашлявшись и поправив очки, Леон продолжил, - большим заблуждением будет считать тиранид неразумным. Огромное количество потерянных людских жизней, кораблей и планет прямое тому доказательство. Человечество уже заплатило неимоверно высокую цену, недооценив этого противника, угроза которого, несомненно, является самой страшной для Империума сегодня. Действуя массивными флотами, сотканными из миллиардов особей, они, тем не менее, сохраняют поразительную слаженность в своих маневрах, действуя подобно гигантскому организму. Причина тому - мощная псионическая связь между особями роя, которую мы именовали синаптической. Эта связь позволяет всем тварям в улье думать одинаково быстро, чувствовать, что происходит с каждой из них, и молниеносно реагировать на любую угрозу. Подобная структура противника радикально отличается от всего того, с чем мы сталкивались ранее. Тираниды способны быстро обучаться и адаптироваться к любым условиям окружающей среды. Доподлинно известно, что флоты-ульи способны использовать аналогичные тактики боя и маневры, что применяют наши корабли, а это означает лишь одно - они запоминают, они думают, они – биологическая сингулярность. Более того, у меня существует теория касательно пребывания тиранид в нашей галактике, смысл которой заключается в неком поиске... - но Леон быстро осекся. - Я лишь хочу сказать, что прыжок флота-улья Минотавр к Бреттонии отнюдь не является случайностью и скоро они будут здесь.
-Вздор! - не выдержал Дюран. - У вас имеется хотя бы одно доказательство, чтобы утверждать подобное?! Право, ваши высказывания достойны лишь лабораторных бабочек, профессор. Глупо пытаться анализировать противника, смысл существования которого в пожирании всего и вся. Тираниды - инородный мусор в нашей галактике, который мы выжигали и будем выжигать священным огнем. Так и только так. Вам же я настоятельно советую впредь не мешать проводить военное совещание. И, признаться, я не совсем осознаю причину вашего присутствия здесь.
-Николай, - взял слово Уильям Хотсхолл, - какой бы ни была истинная природа Тиранид, мы не можем отрицать их угрозы. В борьбе с этой заразой нам потребуются все силы, и я убежден, профессор способен предоставить нам сведения, которые облегчат эту борьбу. Прошу вас, профессор, продолжайте.
-В очередной раз благодарю вас, Канцлер, - сверкнув линзами очков, Шафф устремил взгляд на Николая, - ответ на ваш вопрос, адмирал, меня не затруднит. Просто выслушайте меня, выводы сделаете позже. Совсем недавно на Альфа-Бреттонии - столицы системы и всего подсектора была замечена сейсмическая активность. Вроде бы ничего особенного, но участок суши, подверженный землетрясению, всегда отличался сейсмической стабильностью, располагаясь на прочном фундаменте континентальной плиты. Но самое интересное, что время землетрясения, полагаясь на данные с Арденны, практически идентично со временем исчезновения флота-улья из поля зрения их орбитальных сенсорных буев. И я не удивлюсь, если за последние дни погодные условия в столице только ухудшатся. Вы спросите, где связь? Действительно, на первый взгляд, связи здесь нет. Долгое время Магос Биологис, в том числе и ваш покорный слуга, ломали голову над тем, как тиранидам удается так быстро перемещаться на сверхдальние расстояния. Некоторое время господствовало мнение об их приспособленности перемещаться в варп-пространстве и совершать прыжки сквозь него, подобно нашему флоту, однако целый ряд данных, полученных в боях, а также данные фотосъемки орбитальных спутников оспорили это мнение. После изучения огромного количества космических видов и подвидов тиранид, Магос Биологис выявило из них один, повинный в большинстве внезапных атак на системы Империума. Мы классифицировали его как биоформу Нарвал. К сожалению, я не имею возможности продемонстрировать вам облик этого ксеноса ввиду отсутствия при себе фотографии, но по виду это существо не похоже на все прочие суда тиранид. Нарвал практически беззащитен, имея в себе малое число биоорудий и сравнительно тонкий защитный панцирь. Но целый ряд моноволоконных игл на носу Нарвала дает ему возможность расшифровывать широкий диапазон входной информации, включая невероятно обширный спектр гравиметрических сигналов, наделяя это существо потрясающей биосенсорикой. Используя свои чувства, Нарвал способен обнаруживать планетарные системы на немыслимых расстояниях. Затем, он каким-то образом использует собственную гравитацию этой системы, создавая транзитный коридор сжатого пространства, через который Нарвал и ближайшие корабли покрывают громадные расстояния. Однако манипуляции этого существа с основополагающими силами звездной системы не всегда остаются без последствий. На планете-жертве иногда случаются землетрясения, она подвергается воздействию солнечных вспышек, на континенты обрушиваются приливные волны и происходят другие природные катаклизмы в промежуток между тем, как Нарвал накидывает гравитационную петлю, и самим прибытием флота-улья. Но тираниды не используют такой способ передвижения поблизости от мощных гравитационных сил, таких как планеты-гиганты или значительное скопление астероидов, вероятно, потому что они перебивают более слабые следы, используемые Нарвалом для навигации. Как результат, флоту тиранидов приходится полагаться на более традиционные методы продвижения под конец пути, что порой замедляет их прибытие на годы или даже десятилетия. Предположительно, именно эти существа распространяют пресловутую "тень в варпе", наводя слепоту на Астромикон. Нам потребовалось достаточно времени и сил, чтобы подтвердить некоторые из этих теорий. Посетив мертвые системы, опустошенные набегами тиранид, Магос Биологис заметило некоторую хаотичность в действии ксеносов, в частности, их выборочном уничтожении планет. Мы долгое время не могли понять причину подобного поведения. Лишь посетив нетронутую планету Симка Прим, мы поняли, в чем дело. Пробыв на ней около недели, изучая флору и фауну живого мира, мои коллеги случайно наткнулись на запечатанную гробницу Некрон. В ходе роковой ошибки, они попали в ловушку и живым не выбрался никто. Единственное, что они успели сделать - это отправить на станцию ужасающие сведения о тайне, которую хранила Симка Прим. Все эти факты говорят о высокой степени точности навигации, которую способен предоставить Нарвал своему флоту-улью. Вне сомнений, Альфа-Бреттония попала в гравитационную петлю этого существа и теперь в промах улья Минотавр я верю ничуть не больше, чем в благоразумие адмирала Дюрана. Итак, адмирал, я ответил на ваш вопрос?
 
JericoДата: Суббота, 2012-02-11, 3:17:47 | Сообщение # 2
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
В зале воцарилась гробовая тишина.
-Сколько у нас времени? - мрачно поинтересовался Канцлер.
-Учитывая расстояние от Арденны до нас, учитывая особенности соседних систем, думаю, совсем немного...
-Сколько? - повторил Уильям.
-Неделя, в лучшем случае – две, - заключил Леон.
-Значит всего семь дней... - отрешенно произнес Хотсхолл. - Этого недостаточно даже для эвакуации столицы, не говоря уже о системе в целом.
-Клянусь честью мундира, эвакуация не потребуется, господин Канцлер! - казалось, рокот голоса Николая достигнет даже нижних этажей капитула. На мгновение блеск в глазах этого человека изумил даже профессора. - Наш флот - восемь тысяч лучших судов Империума. С нами Валенсия, с нами Карнелия Мари. Экипажи, с которыми я прошел не одну сотню битв. На нашей стороне стратегическое преимущество, лучшее оружие и вера в Императора, черт меня дери! Мы станем единой стеной и остановим этих ублюдков. Мы закупорим Оклендскую банку и будем держаться до тех пор, пока не истребим их, не истребим их всех! Я клянусь вам Императором, Канцлер, мы защитим систему и субсектор.
Зал взорвался аплодисментами. Подчиняясь общему воодушевлению, Хотсхолл поднял глаза на адмирала. Он больше не являлся пожилым, самодовольным воякой. Хотсхолл узнал в нем Николая Дюрана - человека, который на долгие годы стал ему лучшим другом, человека, которые некогда показал ему, как стоит защищать свою и чужие жизни, человека, который был истинным слугой Императора, невзирая на все трудности и смуту, которые несли вокруг порождения Хаоса и коварные ксеносы. Непоколебимая решимость в глазах Николая заставила на мгновение на лице генерала Рэйна отразиться подобию снисходительной улыбки, в которой на самом деле таилась скрытая похвала. Он отдал должное адмиралу, сохранившему в столь тяжелый момент веру в собственные силы и в людей, сохранившему выдержку и решимость, чего так часто не хватает высшим эшелонам командования. Похоже, этот человек действительно носил свои награды не зря. И лишь Леон Шафф никоим образом не проявил своих чувств. Он просто стоял и ждал. Ждал, когда шум толпы стихнет, а затем вернул окружающих к реальности.
-Я никоим образом не ставлю под сомнение вашу веру и доблесть, а также веру и доблесть ваших людей, адмирал Дюран. Но одного этого недостаточно в бою с тиранидами. Что вы станете делать, когда щиты ваших кораблей истощатся? Сражаться. Что вы будете делать, когда закончатся боеприпасы, а люди будут изнемогать от усталости и падать в бессилии на палубы? Сражаться. Что вы будете делать, когда поток тиранид не иссякнет? Он будет изливаться на ваш флот дни, недели, месяцы подряд неисчислимым количеством безумно голодных существ. Что вы будете делать? Правильно - продолжать сражаться. Я вижу это в ваших глазах, но... Но подумайте о том, что произойдет, если вы проиграете. Вы поставите на кон все и проиграете? Не знаете? Тогда я скажу вам, что будет потом, - Леон непривычно резким движением поправил очки и продолжил, - после того, как улей "проглотит" ваш флот, он блокирует систему со всех сторон. Любая связь и навигация внутри нее, как и вне, станет невозможна. А потом для семнадцати миров системы Бреттония и трехсот пятидесяти миллиардов человек, населяющих ее, наступит настоящий ад. Если ксеносы не проявят спешки, то поначалу присутствие тиранид будет незаметно. Планетоиды будут продолжать свой незамысловатый орбитальный путь, а люди следовать привычному укладу жизни, искренне надеясь, что все обойдется. Но тираниды никуда не уйдут, они будут рядом, постоянно насыщая атмосферу микроскопическими спорами в ожидании созревания очередного "плода". Мутация растений - первый и верный признак ассимиляции планетоида этими ксеносами. Возможно, пройдет неделя, возможно две, но рано или поздно защитники планет столкнутся со зрелыми, но немногочисленными особями. Одолеть их не составит труда. Но с каждым днем их количество будет только расти. Расти в чудовищных пропорциях. Подобно срезанному сорняку, тираниды с новой силой будут произрастать вновь и вновь, тысячами созревая в раскиданных по всей планете узлах улья. В большинстве случаев, примерно через неделю после первого контакта, наступает момент, когда количество тиранид начинает превосходить количество защитников. Тогда же жизнь планеты начнет исчисляться днями. Поверхность покрываться многочисленными споровыми колодцами. Выбрасывая в атмосферу токсичные мицетичные споры, они быстро пустят корни в органическую поверхность, проникая в ее глубину, и выпустят ферменты, помогая разлагать и поглощать любую органику. К тому времени любое живое существо, не относящиеся к тиранидам, будет неизменно отравлено высоким содержание спор в атмосфере, в жутких муках погибая в течение двадцати четырех часов. И эта зараза не пощадит никого. Ведь, тиранидам не присущи понятия о жалости и сострадании. К концу второго месяца планетоид окажется полностью во власти захватчиков. На поверхность будут садиться крупные корабли выводка, выпуская неисчислимые миллиарды личинок пожирателей. Эти прожорливые твари распространятся повсюду, лишая планету слоя органического вещества, будь то растения, животные или трупы людей. Поглотив его, они возвратятся к пищеварительным бассейнам, дабы наполнить их усвоенной органикой, попросту срыгнув ее. Благодаря мощнейшим кислотам любая органика с планеты будет превращена в питательную жидкость. Вскоре атмосферу будут пронзать невероятно высокие растения - Капиллярные башни, при помощи которых переваренная органика будет транспортироваться непосредственно к флоту-улью и распространяться среди всех особей выводка. Параллельно с этим, ксеносы приступят к поглощению непосредственных запасов самой планеты. В дело вступят специальные создания, имеющие сходство с примитивными лучистыми формами жизни. Обладая длинными щупальцами, они начнут методично, день за днем, поглощать кислород из атмосферы, что приведет к резкому падению атмосферного давления. Океаны начнут вскипать, и вода в виде пара начнет подниматься наверх. Лишь для того, чтобы быть поглощенной. В результате потери такой большой массы вещества, тектонические плиты начнут двигаться. Огромные тектонические разломы покроют планету, выбрасывая раскаленные газы и шлаки, которые также будут использованы в нуждах роя. Покидая планету, последние тираниды достигнут пищеварительных прудов и растворяться в них, чтобы вновь возродится в утробе космического левиафана. Лишь только после этого, вдоволь насытившись и получив все необходимое, они уйдут. К сотому дню планета полностью опустеет, превратившись в выжатый, безликий обломок былой жизни. Увы, таковы реалии, господа. Такова угроза, которая нависла над всеми нами и системой Бреттония. Угроза реальная, как никогда. Однако, даже подобное развитие событий не является наихудшим для Империума. Поглотив все семнадцать миров системы, улей Минотавр получит такое колоссальное количество биомассы, которое позволит ему вырасти в размерах, по самым приблизительным подсчетам, вдвое, тем самым, в дальнейшем пропорционально уменьшая шанс на успех наших сил. Постоянно совершая прыжки от системы к системе, тираниды будут наращивать свою мощь и вот тогда остановить такой флот-улей станет практически невозможно.
-Император праведный... - сокрушенно выдохнул Хотсхолл. - Что же нам делать?!
Впервые в жизни Дюран не знал что ответить. Не знали и капитаны кораблей, офицеры, младшие и старшие чины, восседающие сейчас на скамьях с умными лицами. Рассказ Шаффа потряс каждого из них. Он произвел настолько глубокое впечатление, что родил во многих головах предательскую мысль о мгновенном бегстве из системы. Лишь ценой неимоверных усилий, Николай совладал с собой. Запустив руку в нагрудный карман, адмирал извлек на свет старинный циферблат овальных часов. Стрелки показывали ровно полночь.
-Выбора не было с самого начала. Раз на то воля Императора, мы примем этот бой, - заключил он, захлопнув часы. - Голословность не приведет нас к победе, тем более, мы услышали уже достаточно.
-Вы вновь ошибаетесь, господин адмирал, - в тишине капитула послышался легких хруст дужек очков. Сняв их, Леон обвел присутствующих задумчивым взглядом. - Выбор есть всегда.
-И что вы предлагаете? - быстро спросил Дюран.
-В сложившейся ситуации у нас может быть только один выход - уничтожить улей до того, как он уничтожит нас. Иными словами, я предлагаю упредительный удар.
-Поясните подробнее, профессор, - попросил Уильям. - Мы вас внимательно слушаем.
-Вопросы касательно тактики боя я оставляю на усмотрение специалистов военного дела, но нашей главной стратегической целью должен стать материнский корабль Минотавра - Бык. Чтобы выжить, нам придется нанести единственный, быстрый и смертельный удар, поразив улей в самое сердце. Лишенные синаптической поддержки, тираниды будут дезориентированы и рассеяны. В таком случае, даже крупные особи, играющие роль ретрансляторов синапсиса станут бесполезны. Возможно, случится так, что они будут нападать друг на друга.
-То есть, - уточнил Николай, - вы предлагаете не занимать оборону в удобном для нас месте, а вместо этого попытаться с боем прорваться в самое пекло? Уверяю вас, профессор, с нашими ресурсами это нереализуемо. Имея преимущество в бою на дальней дистанции, наш флот, уступая в сотни раз по количеству, не сможет пройти даже авангард противника.
-Имея флот хоть в десять, хоть в сотню раз больше, мы все равно не добьемся успеха, ибо количество тиранид неисчислимо. Но я не предлагаю использовать весь флот, адмирал. Я предлагаю совсем иное. Для подобной операции будет достаточно всего одного малого корабля. В то время как основные силы будут удерживать тиранид на заданных позициях, одинокий челнок пройдет сквозь рой и высадится на материнском корабле. Ударная группа проникнет во чрево Быка и заложит там мощную бомбу. Думаю, ядерного заряда в двести мегатонн будет достаточно, чтобы покончить с левиафаном раз и навсегда.
-Ч-что... - не выдержал Дюран, - вы хотя бы представляете, что предлагаете!?
-Это безумие... - донеслось с передних рядов.
-Безумие? - вспылил Леон. - А по мне, ваши мысли о скорейшем бегстве, чтобы бросить триста пятьдесят миллиардов на произвол судьбы - вот истинное безумие!
-Тем не менее, это так, - уже спокойным тоном продолжил адмирал, - в нашем флоте, да и во всем Империуме, не найдется корабля, способного сдержать подобный натиск. К тому же, одному Императору известно, что может ожидать штурмовую группу внутри Быка. Риск провала подобного плана чрезмерно высок.
-А когда он был низок? - парировал Шафф. - Наша жизнь - сплошной риск. Одна угроза сменяет другую, мы живем каждый день на волоске от смерти, мы свято верим в Императора и силу оружия, так почему бы нам не поверить в возможность успеха, в этот единственный, крохотный шанс?
-Я предпочту, чтобы мои люди погибли в бою, чем в исполнении чьих-то безумных идей. Простите, профессор, но ни я, ни мой штаб никогда не одобрим подобный план, - этими словами Николай Дюран дал ясно понять, что разговор окончен.
-Безумие... Как часто люди называют этим словом нечто новое, то, во что поверить им не дано до самого конца. Вы считаете меня безумцем, пусть так, однако выслушайте меня в последний раз. Безумие в моем понимании - это совокупность хаотичной череды событий и следствий, которым предшествует точный математический расчет и анализ любых вероятностей. Прибыв сюда, я знал заранее, что все обернется именно так. Мое предложение оказалось причиной, как следствие вы сочли меня сумасшедшим, но математический анализ и расчеты, которые я произвел ранее, по-прежнему сокрыты от вас. Что ж, похоже, пришло время раскрыть последний козырь в наших дебатах. Как я упомянул ранее, тираниды использую для связи между собой синапсис. В ходе лабораторных исследований Магос Биологис выявило, что, по внешним данным, синаптическая связь имеет схожий импульсный рисунок с легальной в Империуме псионикой, и возникает в мозгу носителя аналогичным образом - благодаря череде сложных химических процессов и реакций. Однако, вследствие особой генной структуры тиранид, их псионическая адаптация является намного сильнее человеческой.
-Профессор, вы не могли бы изъясняться понятливее? - попросил Уильям. - Далеко не все здесь присутствующие знакомы с Магос Биологис.
-Я лишь хочу сказать, что если бы на десантном корабле присутствовало существо, чей импульсный рисунок был бы идентичен импульсному рисунку любого из находящегося поблизости тиранида, то ксеносы приняли бы его за своего и попросту не распознали как чужеродный объект. Ибо синаптическая связь для них - это не только форма общения, но и основная сеть чувств.
-Что?.. - встрепенулся зал.
-Вы хотите сказать... - очнулся Стокхолл.
-Именно, - улыбнулся Леон. - Именно так.
 
RorschachДата: Суббота, 2012-02-11, 3:23:06 | Сообщение # 3
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
На всякий случай.
 
AdminZДата: Четверг, 2018-01-25, 10:30:26 | Сообщение # 4
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
новая угроза порадовала
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [фанфик] Аврора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика