поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Алексей Пехов - Форум Warhammer Другое Литература

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Литература » Алексей Пехов
Алексей Пехов
_Diesel_Дата: Воскресенье, 2008-09-28, 7:33:14 | Сообщение # 1
_Diesel_
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Об авторе
Родился 30 марта 1978 года, но по странному стечению обстоятельств в свидетельстве рождения значится "г. Электросталь", который с чистой совестью могу назвать городом своего детства.

В возрасте трех лет, разработав хитроумный план, сбежал из-под опеки деда, бывшего кавалериста Красной Армии и, словно конница Буденного, протопал через весь город на работу к маме, погрузив ее в глубокое шоковое состояние.

В возрасте четырех лет любил рисовать венгерскими фломастерами на обоях, проливать на диваны дорогие французские духи и засовывать руки в клетки к кабанам и медведям.

Через какое-то время отучился в средней школе и пошел поступать в Институт им Семашко (3 медицинский) (ныне Московский Медико-стоматологический Университет(МГМСУ)). Радужным надеждам не суждено было сбыться. Год учился на Подготовительном отделении. Лишь со второго захода судьба дала возможность стать врачом-стоматологом.

После окончания института поступил в клиническую ординатуру по специальности "ортодонтия" в МЗ РФ ЦНИИС. Затем пошел в аспирантуру по той же специальности.

На данный момент работает врачом-ортодонтом и пишет диссертацию. Точнее пытается это делать, но основную массу времени забирают книги.

Писал еще в школе, развлекая друзей сказками и фантастическими историями. В институте с этим увлечением было покончено, тогда на это просто не находилось времени. Вновь стал писать лишь с 2000 года. С 2001 серьезно. С удивлением узнал, что отрывок из первой книги заинтересовал издательство. Отправил рукопись туда и с еще большим удивлением услышал, что ее приняли.

Автор восьми фантастических романов (два из них в соавторстве) и одного сборника рассказов и повестей. За первый роман получил премию "Меч без имени", как за лучший фантастический дебют года. На следующий год за цикл "Хроники Сиалы" - премию "Серебряный кадуцей - 2003" (Лучший сериал). Роман "Под знаком мантикоры" по версии журнала "Мир Фантастики" неожиданно оказался "Лучшей отечественной фэнтези-2004" и "Книгой года", цикл "Ветра и искр" получил премию "Серебряный Кадуцей - 2006" (номинация "Лучший сериал"). Книга "Киндрэт. Кровные братья", написанная в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой, получила премию "Странник-2006" за лучшее городское фэнтези за 2000-2005 гг..

Женат. С будущей женой, Еленой Бычковой, познакомился на конвенте "Роскон-2003". Она, как и я, писатель-фантаст. Так что можно сказать, что теперь у нас фантастическая суперсемейка.

Его произведения :
Мир Хары
Роман "Искатели ветра"
Жанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2005.

Аннотация от издателя:
Мир Хары утратил самое ценное — знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.
Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром,— Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.

Что станет ставкой в их игре — совесть, любовь, деньги, знания, бессмертие?..

Роман "Ветер полыни"
Жанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2006.
Вторая книга трилогии цикла "Ветер и искры".

Роман "Жнецы ветра"
Жанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2008.
Третья книга трилогии цикла "Ветер и искры".

Роман "Искра и ветер"
Жанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2008.
Четвёртая, заключительная книга трилогии цикла "Ветер и искры".
Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты.

Им предстоит решить, что важнее в мире Хары — «искра», ветер или, быть может, любовь…

Пожалуйста добавляйте инфу о других произведениях автора
Ссылка на информацию по творчеству автора

---------------------------------------------
Хроники Сиалы
Роман "Крадущийся в тени"
Жанр: Фэнтези
Опубликовано: Издательство “Альфа-книга (Армада)”. Москва, 2002.

Авторская аннотация:
1-я книга Хроник Сиалы
Этого романа не должно было быть. Ни при каких обстоятельствах. Все начиналось как маленький рассказик-фэнфик к замечательной игре Thief (именно ею навеяна вся воровская атрибутика и имя главного героя - Гаррет). Рассказик был написан и на этом была поставлена ЖИРНАЯ точка. Потом... Потом кости легли так, что мне предложили авантюру и появился мир Сиалы, который совершенно отличен от мира игры Thief (впрочем, об этом судить Читателю и Игроку). Единственное, что я не решился менять - имя главного героя.

Аннотация издательства:
Вор и герой - понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть. Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек: ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?

Роман "Джанга с тенями"
Жанр: Фэнтези
Опубликовано: Издательство “Альфа-книга (Армада)”. Москва, 2002.

Авторская аннотация:
2-я книга Хроник Сиалы
Продолжение романа "Крадущийся в тени"

Аннотация издательства:
Кости Судьбы упали, показав единицы, а это значит, что отряд вляпался в новые неприятности, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время? Нет, ну вы подумайте сами, как можно назвать того, кто оказался между слугами Хозяина и Неназываемого, залез в гадючье гнездо за ключом от Створок эльфийских могильников, пресек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы? А также каким-то чудом избежал клинка, стрелы и еще множества неприятных для здоровья сюрпризов. Так как его прикажете называть? Правильно, - по меньшей мере, дураком и самоубийцей, раз он влез в грызню за Рог Радуги. И теперь, когда отступать уже поздно, тени сгущаются, окружают отряд и уже не ясно где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой...

Роман "Вьюга теней"
Жанр: Фэнтези
Опубликовано: Издательство "Альфа-книга (Армада)". Москва, 2003.

Авторская аннотация:
3-я книга "Хроник Сиалы" и заключительная книга о приключениях Гаррета.

Надо сказать, что она вышла самой большой из всех трех, да и то, все, что хотел, попросту не влезло. Пожалуй, на данный момент самая любимая из трех. Уж очень большим потом и кровью (в хорошем смысле этого слова) она мне далась. Попробовал удивить некоторых теоретиков, читавших 1 и 2 книги и строивших догадки о том, где висят ружья. Ружья пришлось перевесить. 8-)

Продолжение романов "Крадущийся в тени" и "Джанга с тенями".

Аннотация издательства:
Величественные леса Заграбы скрывают под кронами златолистов заброшенные города сгинувших рас, деревни воинственных орков, легендарный Лабиринт и могильники Костяных дворцов. Подземные катакомбы хранят в своих мрачных глубинах тайны Темной эпохи. Страшно подумать, что ждет того, кто по глупости своей решится растревожить покой этого места. Но там, где не пройдет герой, прокрадется мастер-вор. Уж не Гаррету ли, научившемуся танцевать с тенями, суждено сделать то, что неподвластно герою - добыть легендарный Рог Радуги и выбраться из Заграбы? А пока Зло вьется над королевством, армии врагов наступают, и пошатнувшееся равновесие вот-вот грозит разбудить вьюгу теней...

---------------------------------------------
Отдельные книги

Книга "Темный Охотник" (сборник повестей и рассказов)

Жанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия
"Фантастический боевик"), 2006.

Роман "Под знаком мантикоры"
Жанр: Фэнтези
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2004.

Авторская аннотация:
Эта книга была задумана очень давно, но все руки не доходили. В итоге, когда начал писать "Мантикору", концепция изменилась до неузнаваемости. Пожалуй, самая трудная моя книга. Отдал всю душу, а сцены выдирал из себя с кровью. Жил этим миром и этими героями. Порой переписывал главы по три-четыре раза. Начало пришлось переделывать трижды, ибо одни герои в книгу вводились, другие исчезали безвозвратно. В итоге из Франции мы добрались до Португалии, а из 14 века доползли в начало 17. Я очень хотел поиграть в некую лже-историческую фэнтезийную сказку, где существуют узнаваемые страны, отсутствуют стандартные фэнтези-расы и отличий от нашего мира не так уж и много. Ну и интересно было пофантазировать, чтобы было бы если бы магия оказалась сосредоточена в руках церкви и как она к ней попала?

Шпаги и драки - всего лишь фон. Во всяком случае, я на это надеюсь. В первую очередь хотел показать обычных людей с их стремлениями, ненавистью и страхами. Опять же, не знаю, на сколько это получилось. Главный герой в корне отличается от своего-парня-Гаррета. Порой он бывает жесток и слишком уж целеустремлен. Но именно за это я его и люблю. О книге могу говорить часами, но думаю, это ни к чему. Читатель сам разберется, что хорошо, а что плохо. В одном я точно уверен - это мое лучшее детище. Книга, которую многие воспримут в штыки по той или иной причине. Книга, совершенно непохожая на то, что я писал раньше. Книга-большой-ихскпиеремент и, конечно же, вызов. В первую очередь самому себе. Смогу ли? Потяну ли?

Смог? Потянул? Судить, опять же, читателю.

Год тяжелой работы. Год огромного удовольствия и жизни в другом мире. Ха-ха. Что-то я себя уж слишком нахваливаю. Но сам себя не похвалишь... другие, ведь не сподобятся. Да?

Читайте. Наслаждайтесь. Или ругайте. Могу сказать одно - я старался.
И если хоть кому-то из вас, моя новая работа понравится, я умру счастливым.

Автор.

Аннотация от издателя:
Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше,- происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое звено в головоломной цепи событий, в которые по воле судьбы оказывается вовлечен капитан контрразведки маркиз Фернан де Суоза, на чью долю выпало расследовать это непростое дело. Как распутать клубок загадок и узнать тайну, приведшую в движение столь великие силы? Что поможет не оступиться с выбранного пути, а что можно отбросить - долг, веру, честь дворянина или, может быть, память о прошлом?

Соавторство: Алексей Пехов и Андрей Егоров.
Роман "Последний завет"
Жанр: Фантастический боевик
Опубликовано: М., "ЭКСМО" (серия "Русская фантастика"), 2005.
Соавторство: Алексей Пехов и Андрей Егоров.

Аннотация:
На пепелище мира все еще теплится жизнь. Разобщенные, одичавшие люди поделены на кланы и воюют между собой за то, что осталось от предыдущих поколений. Они любой ценой пытаются выжить в умирающем, зараженном радиацией и болезнями мире.

Но пришла новая угроза - фанатики Последнего завета, обладающие мощнейшими технологиями и истребляющие на своем пути всех, кто отличается от них. И лишь небольшая горстка защитников умирающего человечества - Разведчик клана Ветродувов Герман, Госпитальер Франц, Пилигрим Дуго и еще несколько отчаянных героев - осмелились дать врагам решительный отпор.
---------------------------------------------
В соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой
ЦИКЛ "КИНДРЭТ"

Роман "Киндрэт. Кровные братья"
Жанр: Фантастический боевик
Опубликовано: М.: АРМАДА: "Издательство Альфа-книга" (серия "Фантастический Боевик"), 2005.

Авторская аннотация:
В соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой

Аннотация от издателя:
Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном — жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека…

В современной Столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время — ночь. КИНДРЭТ приходят, чтобы убивать, ненавидеть, мстить.

Что люди смогут противопоставить им?..

Новый захватывающий роман от обладателей Меча и Кинжала Без Имени, Серебряного Кадуцея-2003, 2004: создателя «Хроник Сиалы» и авторов цикла «Бесценная награда».

Роман «Колдун из клана смерти ».
КОЛДУН ИЗ КЛАНА СМЕРТИ: роман / Рис. В.Бондаря — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2007. — 443 с.:ил. — (Фантастический боевик).
Тираж 50.000 экз.

Зима в Столице обещает быть суровой, и, похоже, не все кровные братья переживут ее. Огромный, скованный стужей город в страхе застыл, ожидая скорых перемен, которые изменят всех навсегда.
Спавшие тысячелетиями мрачные тайны разбужены и опутывают мегаполис незримой паутиной опасности. Любой, кто коснется смертоносных нитей, рискует не увидеть следующей ночи.
Но мастера Смерти идут по своему непростому пути, не взирая на потери.
Первая книга цикла «Киндрэт» получила литературную премию «Странник» как лучший роман в жанре городского фэнтези 2000 — 2005 гг.


Сообщение отредактировал Forward - Воскресенье, 2008-09-28, 7:41:58
 
ZandmarДата: Понедельник, 2008-12-15, 7:32:00 | Сообщение # 2
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Надо бы информацию о книгах немножко перетасовать, все-таки "Хроники Сиалы" - своего рода предыстория к "Циклу ветра и искр", да и написаны раньше...

Особо понравились из творчества "Хроники Сиалы" и, пожалуй, "Под знаком Мантикоры" (жаль, что книга не вылилась в серию). Не понравился цикл "Киндрэт". Совершенно. Потому что бреда и нормального текста там поровну. Да и плагиатят по-черному.

 
_Diesel_Дата: Понедельник, 2008-12-15, 8:35:17 | Сообщение # 3
_Diesel_
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
О ну наконецто первый отписавшийся !
Quote (Zandmar)
все-таки "Хроники Сиалы" - своего рода предыстория к "Циклу ветра и искр"

Абсолютно верно
Из Сиалы понравилась только 2 книга , 3 - самя ужасная , 1 - средне .
А так очень понравилась серия Ветра и Искр.

Добавлено (2008-12-15, 8:35:17)
---------------------------------------------
[off]Но увы не могу редактировать свое первое сообщение , там отсутствует нужная кнопка , быть может это связанно со сменой ника ? [/off]

 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-23, 5:43:25 | Сообщение # 4
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Очень люблю и уважаю этого писателя. По-моему, один из самых талантливых отечественных фантастов. Пишет редко, но метко. Сколько раз я "Сиалу" перечитывал - уже не помню... Помню только, что много. С циклом Киндрэт ознакомиться пока не успел...
 
AdminZДата: Суббота, 2017-06-24, 8:32:28 | Сообщение # 5
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
что то его сайт уже больше не работает
 
Форум Warhammer » Другое » Литература » Алексей Пехов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика