поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Лорды-Вампиры - Форум Warhammer Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles Вселенная Warhammer Fantasy Battles

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Вселенная Warhammer Fantasy Battles » Лорды-Вампиры
Лорды-Вампиры
RorschachДата: Вторник, 2009-03-17, 2:13:33 | Сообщение # 1
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline

Вампиры

Материал из Русская энциклопедия Warhammer Fantasy

Vampires - перевод Chaos Lord

Вампиры - повелители мёртвых и все вампиры Старого Света являются потомки одного из великих вампиров древности. Все люди боятся этих могущественных существ и имеют на то серьёзные основания. Вампиры - бессмертны и обладают великими силами, им требуется только кровь, чтобы поддерживать в себе жизнь. Они физически гораздо сильнее, любого живого человека и могут переносить раны, которые сразу бы убили простых смертных. Они обладают врожденными способностями накладывать чары некромантии и подчинять нежить своей воле. Величайшие из вампиров также способны повелевать небесами, так что когда их армии маршируют на битву, небо темнеет и затягивается свинцовыми облаками. Подобные заклинания вселяют тревогу в сердца простых смертных, противостоящих армии нежити, а также защищают вампиров и их слуг от губительного для них контакта с солнечным светом.

Происхождение вампиров ведётся ещё с 2500 года до рождения Зигмара, легендарного основателя Империи, далеко-далеко на юге, среди песков и оазисов возникла Нехекхара - первая цивилизация людей в Старом Свете. Правил в Неехаре Совет Жрецов, управляемый царём-жрецом, государство было кастовое, после смерти царя обычно мумифицировали и отправляли в нутро заранее приготовленной пирамиды. Через 500 лет пирамид стало так много, что они образовали погребально-храмовые комплексы, именуемые Некрополисами. Культ Смерти стал главным жреческим культом в Кхемри - столице Неехары, и где-то приблизительно в 1940 или 1950м году до рождения Зигмара, Верховным Жрецом стал Нагаш - самый талантливый жрец-чародей среди людей, за исключением, пожалуй, только самого богочеловека Зигмара.

Нагаш вел постоянную незримую подковерную войну с Советом Жрецов и верховными жрецами других культов, поэтому его всегда заботили мысли о собственной смерти. Вместо того, чтобы тратить силы и время на строительство своей пирамиды-усыпальницы или на воспитание преемника, Нагаш собрался урегулировать вопрос своей смерти более радикальным способом - он решил стать бессмертным. Судьба улыбнулась ему трижды: он наголову разгромил основного врага - царя Кхемри, устранил самых опасных для него жрецов-противников, и, заручившись поддержкой и доверием царя-жреца Ламии и самое главное - неограниченными людскими и материальными ресурсами, бросил их все - и свою неуемную энергию, холодный ум и железную волю - на поиски эликсира бессмертия. Легенды гласят, что ему помогали в этом пленные колдуньи тёмных эльфов с потерпевшего крушение корабля. Нагаш достойно отплатил своим наставникам, раскромсав часть из них в ходе своих экспериментов, и замуровав выживших в Великой Пирамиде Кхемри.

Архивы Ламии, точнее - чудом уцелевшие фрагменты, повествуют о том, как Великий Жрец и Некромант нашел сначала секрет долголетия и вернул себе молодость, а затем изготовил эликсир бессмертия. Уверившись в собственном могуществе, Нагаш открыто восстал против Совета Жрецов и Царя-Священника (впрочем, есть источники, уверяющие в обратном - увидев помолодевшего Нагаша, жрецы науськали Царя. Началась жестокая гражданская война. Ничего почти неизвестно об этой эпохе - отрывки летописей упоминают только о том, что Нагаш подарил бесмертие нескольким князьям-полководцам, купив этим их армии и помощь; не раз побеждал Совет на полях сражений, не раз был сам разбит, реки были красны от человеческой крови, и не однажды Нагаш поднимал себе в помощь нежить из гробниц, используя свою магическую силу, которой, впрочем, оказалось недостаточно для окончательной победы. Говорят, что последователи Нагаша все-таки предали его… Ничего, однако, неизвестно достоверно - единственное уцелевшее до наших дней доказательство былой мощи Нагаша - его Черная Пирамида, которая гораздо выше исполинской пирамиды Кхемри…

Достоверны только следующие факты - Нагаш был изгнан, отброшен на север, к кромке Краесветных гор, Верховным Царём-Жрецом Ламии. Девять Книг Смерти Нагаша были обнаружены жрецами Ламии среди других книг Чёрной Библиотеки Кхемри, поспешно оставленной Мастером. Дальнейшие события точно неизвестны. Хроники хранят лишь отдельные имена и события, с ними связанные - Архана Чёрного, ставшего впоследствии известным как Рука Нагаша, скавенский Совет Тринадцати, которым удалось чужими руками убить самого Нагаша, ужасный Ритуал Пробуждения, после которого Нагаш восстал в преображённом виде, претерпев скелетную трансформацию, и превратившись в того Короля Ужаса, который пронёсся ужасающим вихрем смерти по землям молодой Империи, чтобы быть поверженным от руки Зигмара, чтобы вновь затем восстать.

Но все это будет происходить далеко на севере, нас же интересуют те самые Девять Книг Нагаша, где человеческой кровью на пергаменте из человеческой кожи были изложены тайные знания, сокровенные темные ритуалы Некромантии. Одна из этих книг очутилась в руках Королевы-Жрицы Ламии Нефераты - ее эликсир бессмертия интересовал не только как источник власти, но и как всякую женщину - как средство вернуть вечную молодость и красоту. Неферата, прекраснейшая из смертных, стала Прекраснейшей из Неживых ("Прекрасной-во-смерти", именно так переводится её имя "Неферата", а настоящее ее имя - неизвестно никому…). Но, как оказалось, был ещё и побочный эффект - для поддержания жизни в неживом теле (сердце Нефераты остановилось, как только она выпила эликсир) необходима была - постоянно - свежая человеческая кровь! Так появился первый вампир - и далеко не последний, ибо Неферата даровала Дар Бессмертия, дар вампира ещё Одиннадцати людям. Ныне они известны как Мастера-вампиры. А народ Неехары, изгнав одного Некроманта, получил на шею двенадцать вампиров.

Скоро вампиры, одаривая своим Кровавым Поцелуем, охватили всю аристократическую верхушку Неехары. Но, с каждым новым поколением, Дар становился все более слабым, магические познания и мощь - все более ограниченными. Зато все больше слухов просачивалось наружу, из полумрака дворцов - на запыленные улицы. Однажды, народ восстал против тирании упырей - и древняя ламийская династия пала, пустыня поглотила дворцы, города превратились в руины…

Их уцелело семеро - семь мастеров-вампиров, среди них была Неферата, каждый из них ушел далеко на cевер, заметая следы, живя под разными личинами, но, в конце-концов, они осели - каждый выбрал себе укромное местечко - и основал Семью… Они вынесли из прошлой жизни великие черные знания, несметные богатства и Дар Крови - это помогло им быстро вернуть былую мощь.

Так в этом мире появились вампиры...


Семьи вампиров


фон Карштайны
Известные личности фон Карштайнов
Кровавые Драконы
Некрархи
Ламии
Стригои


Фон Карштайны
Von Carstein - перевод Chaos Lord и Gravestone

Существует множество легенд и крайне мало фактов, объясняющих происхождение этого семейства вампиров, которым суждено было стать самым могущественным и важным в истории Старого Света. Известно лишь, что зенит славы фон Карштайнов наступил, когда Влад фон Карштайн стал правителем Сильвании.

До появления Влада, да, впрочем, и до начала ведения первых исторических записей, Сильвания считалась проклятой и недоброй землёй. Большую её часть занимали тёмные и опасные чащобы, а земля была неплодородна и бедна. В этой стране были особенно сильны тёмные проявления магии. Мёртвые здесь вели себя беспокойно, поэтому в традиции Сильвании было хоронить умерших как можно глубже и обязательно лицом вниз, дабы им труднее было прорыть путь к поверхности. Согласно слухам, ходившим по Империи, нечестивые графы фон Драки и другие сильванские дворяне практиковали чёрную магию, и это было не просто слухами. Эти мерзкие дворяне строили свои замки в мистических узлах, где ветра тёмной магии концентрировались, давая возможность творить самые ужасные заклинания, а также предавались древним ритуалам смерти в своих сырых подземельях. Жители Сильвании жили в бедности и суеверном невежестве, а над их запущенными поселениями графы правили с беспощадной жестокостью.

Сильвания оказалась раем для некромантов, съезжавшимися сюда из людских королевств Старого Света. Империя терпела присутствие этого проклятого места только потому, что сильванцы, по крайней мере теоретически, оставались лояльны императору. Но этому суждено было измениться. В 1797 году граф Отто фон Драк (Otto von Drak) умер, не оставив наследника мужского поля, однако на его дочери - Изабелле, женился таинственный незнакомец, который и занял пост правителя Сильвании. Имя этого человека было Влад фон Карштайн. Дворяне Сильвании поначалу не признали Влада правителем, однако вскоре были "убеждены" пересмотреть свою точку зрения. Лучших из них Влад превратил в малых вампиров, чтобы они могли стать его телохранителями и генералами его армий. Прочие курфюрсты оставляли происходящие изменения без особого внимания, поскольку новый граф казался гораздо лучшим владыкой, чем фон Драк. Под железной пятой Влада, Сильвания превратилась в процветающую провинцию. Влад правил ею около двухсот лет, используя разные имена в разные периоды, чтобы не возбудить подозрения насчёт своей неестественной долговечности.

В 2010 году Влад раскрыл свою настоящую сущность вампирского владыки и во главе огромной орды, состоящей из регулярной сильванской армии и бесчисленных легионов нежити, атаковал Стирланд. Так начались знаменитые Войны вампирских графов. Стирланд, а затем и Остермарк, были разорены. Затем Влад обратил своё внимание к сердцу Империи и за последующие сорок лет его армии неистовали по всему людскому царству. В ходе этого долгого периода, перевес в войне менялся множество раз. Не единожды Влад был повержен в бою клинком какого-нибудь героя или удачным попаданием ядра, а его армия терпела значительные потери. Но к несчастью для Империи, Вампирский граф всегда носил с собой могущественное магическое кольцо, дававшее ему удивительную способность к регенерации. Влад всегда возвращался с того света, а жертвы голода, мора и войны постоянно пополняли ряды его армий.

В 2051, после ряда великих побед, армия Влада разрослась до невиданных размеров. Сильванцы подошли к Альтдорфу и осадили этот величайший город Империи. Осада длилась несколько месяцев и люди потеряли уже всяческую надежду. Когда начался последний приступ города, Верховный Теогонист Вильгельм III лично встретился на поле брани с Владом. Чувствуя, что не сможет победить в сражении, Теогонист решил принести в жертву свою собственную жизнь, чтобы попытаться уничтожить Графа. Он позволил Владу нанести себе удар мечом и, собрав последние силы, схватил Влада и потянул к краю стены. Две фигуры сцепившись в смертельных объятиях упали на один из множества кольев, которыми был утыкан ров вокруг города. Легенды гласят, что как раз в ночь перед этим знаменитое кольцо Влада было украдено у него величайшим вором известного мира, которого подослал сам Теогонист. Другие же полагают, что святая кровь Теогониста, живого воплощения Зигмара, остановила регенерацию Вампира и сделала его рану смертельной. Что бы там ни было, величайшему из фон Карштайнов пришёл конец. С уходом Влада, сильванцы были вынуждены отступить. Больше половины вампиров погибли, но столь велики были потери людей оборонявших Альтдорф, что никакое преследование не было возможным.

Внутри окованного железом тёмного сундука, оставленного в изодранном чёрном шатре, были обнаружены копии сделанные фон Карштайном с Девяти книг Нагаша и Либер Мортис. Эти книги были поспешно помещены под замок в хранилищах Храма Зигмара. Последней же жертвой сражения за Альтдорф была Изабелла фон Карштайн. Вероятно неспособная предстать перед вечностью без своего мужа, она бросилась на кол и рассыпалась в прах на глазах у потенциального императора Людвига и его телохранителей. У Людвига было время напасть на Сильванию и уничтожить злой бич навсегда, но силы двух других претендентов на трон объединились против него. Они боялись, что он сможет использовать свою популярность отбившего осаду Альтдорфа, чтобы занять имперский трон. Таким образом графам Сильвании оказалось предоставлено достаточно времени, чтобы восстановить свои силы.

Оставшиеся вампиры фон Карштайны достигли Сильвании, где затаились, зализывая свои раны. Вскоре между ними последовала ожесточенная борьба, которая должна была решить, кто станет новым правителем после поражения Влада. Примерно через год в борьбе возобладал Конрад фон Карштайн.

Конрад был безумной и жестокой личностью, которого слуги боялись не меньше, чем враги. Заняв трон, он немедленно организовал новую военную кампанию против Империи, в тщетной попытке подражать победам Влада. Намного менее умелый в тактике, чем его великий предшественник, Конрад был остановлен в битве Четырёх Армий в 2100 и полностью разбит объединённой армией гномов и Империи в 2121 в Битве Мрачных Болот. Граф погиб, сражаясь с героем гномов по имени Груфбад (Grufbad) и Гельмаром (Helmar), вскоре ставшим графом Мариенбурга.

Последним из вампирских графов Сильвании, угрожавшим Империи, был Маннфред фон Карштайн. Достаточно сказать, что его злобные планы не исполнились, и после его поражения больше никто из фон Карштайнов не воцарялся на троне Сильвании. На данный момент, Сильвания официально является частью Стирланда, но по сути представляет собой покинутую территорию, где мёртвые всё ещё легко продолжают восставать из могил. Множество попыток было предпринято дабы очистить эту область, но даже обещаний свободной земли было не достаточно, чтобы убедить людей жить там. Тёмные леса Сильвании до сих пор населяют ужасные существа, охотящиеся в ночи. Сильванцы давно уже научились не рисковать, выходя ночью на улицу, и развешивать над окнами чеснок и обереги, отпугивающие демонов. Во времена правления Карла Франца Альтдорфского начали появляться слухи о том, что в Сильвании набирает силу новая злая сила. Некоторые говорят, что Маннфред фон Карштайн вернулся и собирает огромные орды нежити. Другие считают, что в Сильвании появился новый граф, который отстраивает древний замок Дракенхоф, традиционную столицу фон Карштайнов.

Из жизни фон Карштайнов

примечание: рукопись покрыта бурыми пятнами и трудно читаема.
Только для глаз Его высокопреосвященства Верховного Теогониста Фолькмара Альтдорфского


2е Зигмарцайта

Ваше Святейшество, выполняя Ваше повеление, мы отправились в провинцию Сильвания с целью расследования слухов о новом появлении в этих метах Ожившей смерти. Мы пересекли границу 1го Зигмарцайта. В нашу задачу входило выяснить, не обосновался ли в этих местах некромант, и не копит ли он силы для нападения на Империю. Расспросы населения ничего не дали, однако нам стало известно что резиденция зла возможно находится в замке Дракенхоф. Под знаком Зигмара я собрал порядка 40 человек из местных священников и мы выдвинемся как только станет возможно.

Это было долгое и трудное путешествие. Имею сообщить, что две деревни, которые мы встретили на своём пути, Личенхейм и Фольбург, были преданы нами огню, в связи с обнаружение в них безошибочных следов тёмных ритуалов и запретной магии. Жители этой деревни, допрошенные мной и моими людьми, сознались в практике тёмной магии, поклонению демонам и прочих противных человеческому ремёслах. Мы не можем допускать открытого проявления чернокнижничества в нашей священной Империи и да будут и далее караться именем Зигмара подобные проявления.


23е Зигмарцайта

Итак, спустя три недели трудного путешествия по этим проклятым землям, мы наконец можем наблюдать на горизонте замок Дракенхоф. Молю Зигмара, что мы успеем достичь его до темноты.

24е Зигмарцайта

На подходе к замку, мои сомнения быстро подтверждались по мере того, как вместо руин, ожидаемых нами, мы теперь увидели, что кто то восстановил большую часть стен и башен. Более того, с вершины одной из башен явственно слышится волчий вой.

Первое сопротивление мы встретили сразу пред вратами замка. Пять огромных волков, чьи глаза светились в темноте, бросились на нас, как будто из ниоткуда. Мои четыре боевых пса, верные и смелые твари, в страхе прижались к нам и наотрез отказались нападать на этих гончих ада. Бой был долгим и трудным. И даже после того, как все волки были смертельно ранены, они сражались с силой, недоступной живым существам. Даже после того как мы разрубили на куски их тела, они продолжали содрогаться в неестественных попытках встать и продолжить бой. Мы остановились на ночевку рядом с замком Дракенхоф, и, несмотря на то, что я приказал поставить двойную охрану, я все равно чувствую беспокойство и неуверенность.


День неизвестен

Я приношу свои извинения вашему преосвященству за то, что не мог писать несколько дней. У меня мало времени и я многое должен написать.

На следующее утро я обнаружил, что все наши часовые мертвы. Их лица несли на себе печать непереносимого ужаса, а их волосы были белы как снег, так как будто они постарели на пятьдесят лет за одну ночь. Один из моих людей начал требовать, чтобы мы прекратили нашу миссию и убрались из этого проклятого места, и мне пришлось его пристрелить, когда он попытался бежать. Я не мог терпеть, чтобы этот трус оскорблял ряды нашего ордена своим присутствием. Другие солдаты, видя убедительность моих доводов, успокоились и мы вместе отправились в замок.

Мы прошли замковые врата беспрепятственно и продолжили свой путь по коридорам замка. Фонари и факелы освещали замок, что подтверждало слухи о том, что кто-то проживает в замке. Не встретив никого, мы достигла главной обеденной залы.

На столе, покрытом красной шёлковой скатертью, была накрыта чудовищная пародия на дворянскую трапезу. Сочившиеся кровью останки мужчин и женщин лежали на роскошных блюдах, а в золотых бокалах плескалась некая красная жидкость. Я давно почуствовал запах крови, и догадываюсь сколько людей отдали свои жизни, чтобы наполнить стол этими "напитками".

Во главе стола сидел худой, бледный человек, одетый в архаичные дворянские одежды. При нашем приближении он встал и обнажил в улыбке свои длинные клыки. Когда он заговорил, мои самые страшные подозрения подтвердились.

- "Я - фон Карштейн. Добро пожаловать в мой дом! Я надеюсь, что вы задержитесь у меня надолго. Очень надолго."

Я немедленно приказал своим людям атаковать. Дитер, мой адъютант, бросился на человека назвавшегося Карштайном, однако, прежде чем что либо произошло, я услышал, как его череп раскололся от одного удара чудовища. Я даже не видел его удара - так быстры были его руки. Он вытащил свой меч, с навершием в виде волчьей головы, и атаковал нас. Он оказался среди нас прежде чем мы успели вытащить свои мечи, и двое из нас пали. Клинок Ганса, моего лучшего мечника, попал ему в грудь, но он не упал и даже не поморщившись снёс бедному хохландцу одним ударом голову.

Клаус, поднял свой боевой молот, вознося молитву Зигмару, однако Граф обратил свой кровавй взор на этого святого человека и произнёс одно единственное слово. К моему ужасу, плоть отпала от костей Клауса, и его скелет осыпался на пол. Я понял, что мои люди не могут противостоять такому ужасному противнику, и отдал приказ отступать. Когда мы бежали, то слышали оскорбительный графский смех позади нас.

Далее я мало что могу сказать, мы бежали из Сильвании по лесам и болотам, преследуемые погоней, которую посла за нами граф: ходячие трупы, гигантские волки и кровососущие летучие мыши. Сейчас все мои люди мертвы, а я смертельно ранен. Я не вижу выхода, я чувствую, что вампирский граф вновь вернулся и собирает ужасную армию, готовя чудовищную месть всему Старому Свету.

Я привязываю это послание к ошейнику последней из моих гончих, Штайна, и надеюсь на то, что он как-нибудь достигнет столицы. Я заклинаю, Ваше Святейшество, предупредить Его Величество Императора об этой неслыханной угрозе. Если я прав - мы все в великой опасности, ибо это напоминает подготовку к великому походу нежити на запада через Стирланд и Остланд, как это было триста лет тому назад.

Остаюсь и в смерти вашим самым верным слугой. Гюнтер Штальберг, Капитан охотников на ведьм, секретного братства Зигмара.


приписка поверх письма: Мой повелитель фон Карштайн, мы возвращаем Вам это письмо, до того как оно достигло безопасности Стирланда. Я думаю, что ваше благородие заинтересуется этим произведением.


Сообщение отредактировал Rorschach - Среда, 2009-03-18, 9:24:09
 
RorschachДата: Вторник, 2009-03-17, 2:28:57 | Сообщение # 2
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Влад фон Карштайн
Vlad von Carstein - перевод Gravestone
отныне вы все мои слуги и мне неважно, желаете ли вы служить мне живыми или умрёте и будете служить как нежить.

из обращения Влада к жителям Альтдорфа.

Влад фон Карштайн был первым и величайшим из всех вампирских графов Сильвании. Именно он был тем, кто совратил человеческую аристократов Сильвании и обратил их в нежить, создав тем самым царство мёртвых в самом сердце Империи. Долгие годы он собирал силы, пока не почувствовал, что мощь его армий достаточна, чтобы покорить всю Империю. Он провёл блестящую военную кампанию, одну за другой наголову разбив армии враждующих курфюрстов, однако в итоге всё же был уничтожен в битве у врат имперской столицы - города Альтдорфа.

Влад был мужчиной огромного роста, с гривой чёрных волос и пронзительным взглядом. Те немногие, что выжили после встречи с ним, говорят о нём как о человеке в высшей степени умном и необъяснимо привлекательном, однако его злая натура легко менялась на бешеную ярость каждый раз, когда какие-либо его замыслы расстраивались. Говорят, что в такие минуты лишь его любимая супруга Изабелла могла его успокоить и удержать от бессмысленного кровопролития. Только она была его самым доверенным лицом и самым близким соратником. Когда Влад пал в сражении при Альтдорфе от рук Верховного Теогониста Вильгельма, Изабелла покончила жизнь самоубийством, предпочтя быструю смерть вечной жизни без своего возлюбленного.

История Великого Вампира

Это тёмное повествование берёт свое начало столетия тому назад, когда первый из жестоких графов-вампиров Влад фон Карштайн пришёл к власти и стал править Сильванией. Всё началось тёмной штормовой ночью, когда Отто, последний из безумных графов фон Драков, лежал на смертном одре, проклиная всех богов, за то, что те на послали ему наследника. Отто поклялся, что позволит жениться на своей дочери Изабелле хоть самому демону Хаоса, лишь бы не дать унаследовать всё своему ненавистному брату Леопольду. Он уже отказался от руки каждого дворянина Сильвании, поскольку он их всех презирал, и никто благородных кровей из других регионов не желал жениться на наследнице этой земли.

Отто был злым человеком, любившим насаживать головы крестьян на колья при малейшем проступке, порой в белой горячке от выпивки, он был убежден, что является перевоплощением Зигмара. Знать, которая должна была быть его вассалами, не выказывала никакого уважения к его власти и не обращала ни малейшего внимания на его указы. Вся Сильвания погрязла в гражданской войне. На своём смертном ложе, умирающий человек лежал нераскаявшийся, и проклятый всеми богами.

Снаружи грохотал гром и вспышки молний пронизывали чёрную, грозовую мглу. Виктор Гуттман, пожилой священник Зигмара, которого вызвали к старому графу, упал замертво в обморок, когда, сквозь штормовой вихрь донесся звук колес. Большой чёрный катафалк остановился у ворот, тяжёлая рука нанесла по двери гулкий удар и холодный, высокомерный голос потребовал впустить его.

Ворота замка слетели с петель прежде, чем охранники успели коснуться их, собаки прекратили выть и с визгом понеслись прочь. Незнакомец был высоким и смуглым, а его горделивая осанка выдавала в нем знатного человека, дворянина. Никто не попытался загородить ему вход в замок, когда он шел в покои графа. У него был иностранный акцент, возможно кислевитский, когда он рассказывал о своём благородном происхождении графу, требуя руки Изабеллы. Изучая пылающие холодным огнём глаза незнакомца, граф возможно уже успел пожалеть о своей опрометчивой клятве, но ни в чем не мог упрекнуть незнакомца. Срочно был разбужен священник, который исполнил церемонию бракосочетания перед кроватью умирающего графа. Тогда Отто испустил дух, оставив дочь замужем за Владом фон Карштейном. Первым приказом нового графа должно было быть исполнение последней воли покойного, и изрыгающего проклятия Леопольда заточили за окном самой высокой башни замка Дракенхоф.

Влад оказался таким же эксцентричным, как и старый Отто. Он никогда не ел в присутствии слуг и не выходил из своих покоев днём. Он уволил священника и якобы отослал его в деревню, с тех пор никто и никогда больше не видел Виктора Гуттмана. Вскоре, многие из старых слуг графа были уволены, и таинственные смуглые незнакомцы с востока заняли их места. Однако новый граф все же казался менее скорым на расправу чем старый, так что народ спокойно продолжал свои ежедневные дела, игнорируя закутанных в плащи скрытных иностранцев, которые часто посещали замок. За годы правления фон Драка они усвоили, что не стоит подвергать сомнению дела своих владык. По крайней мере, новый граф не отдавал бессмысленных приказов ради своего удовольствия и не драл непомерных налогов, как это делал прежний граф.

Не приходилось сомневаться и в боевом искусстве графа. Когда отряд наёмников Бернхоффа по прозвищу Мясник въехал в город и потребовал дани, граф убил его так быстро, как будто тот был простым крестьянским недорослем, хотя Бернхофф в то время был уже знаменитым воином. Потом Влад взялся истреблять и весь остальной отряд наёмников, в то время как его телохранители только наблюдали, не принимая никакого участие в кровопролитии. После этого популярность графа возросла. В пределах его царства соблюдались все законы, виновные всегда наказывались, и бандиты в страхе держались отсюда подальше.

Однажды скорбное известие достигло деревни, Изабелла заболела неизлечимой болезнью, и медленно угасала. Все врачи не могли понять, что случилось, так как сердце ее остановилось, но она не умирала. Но новый граф не обратил на это никакого внимания. Он отослал ученных докторов, твердя им что он собственноручно позаботиться о ней. Через три дня она появилась перед своим народом, говорили, что она полностью здорова, и это казалось верным, хотя она и была впоследствии очень болезненна и бледна, и никуда не выходила из палат, кроме как ночью.

Сначала ни один из враждующих дворян Сильвании никак не считался с новым графом и не обращали на его приказы никакого внимания; они были слишком заняты своей собственной кровавой междоусобицей, чтобы прислушиваться к его указам, и вообще воспринимали его как узурпатора. Если это и беспокоило Влада фон Карштайна, то он не проявлял никаких признаков этого. Он спокойно продолжал восстанавливать и обустраивать хозяйства, которые страдали от столетий пренебрежения. Фермер, недавно унаследовавший стадо рогатого скота, возможно, не уделял бы больше внимания к нему, чем граф к правлению своей страной. Он лелеял своих арендаторов, чтобы семейство крестьянина лелеяло животных, тогда они быстрее набирают вес для ярмарки в разгар лета. После десятилетий правления безумного Отто все наконец смогли вздохнуть свободно. Однако скоро стали происходить загадочные и мрачные события.

Сначала молодые деревенские девушки и парни стали пропадать, а также появились армии нежити. Сперва их силы были невелики и они не напали ни на одно из владений графа, но одолевали тех, кто не подчинялся его власти. Если же нежить не одолевала непокорных сильванцев, тогда они становились жертвами странных несчастных случаев.

Так барон Хайнц Ротермейер был сожран волками. Барон Питер Каплин был найден мертвым в своей комнате, его глаза были широко открыты, а волосы в одночасье поседели. Он умер от ужаса. Его жена сошла с ума, и скончалась несколько позже. Борис Ирбиттер, главарь бандитов, был найден висящим вверх тормашками на дереве, из его тела была полностью выпущена кровь. Только те, кто принял клятву верности вассала феодалу, Владу фон Карштайну, словно приобрели иммунитет от этих бесчинств. Вскоре уже все дворяне-отступники спешили поскорее поклясться в своей преданности. Так, всего за десять лет, без явного применения военной силы, фон Карштайн подчинил непокорную Сильванию своему твёрдому контролю, большему, чем остальные курфюрсты могли бы иметь в своих владениях.

Годы казались словно размытыми. Поколения крестьян рождались и умирали в Дракенхофе, но все еще Влад и Изабелла фон Карштайн правили ими, нисколько не изменившись за это время. Немногие поначалу обращали особое внимание на их долговечность. Жизни крестьян всегда были жалкими и короткими, и зачастую только знать могла насладиться значительно более длинной продолжительностью жизни. Однако, когда самая старая женщина Дракенхофа стала утверждать, что ее бабушка была еще девочкой, когда фон Карштайн занял трон, то тут даже недалекие и неграмотные сильванские крестьяне стали догадываться, что дело нечисто, и творится что-то странное.

Всё больше охотников на ведьм приходили в Сильванию. Тех, кто начинал копаться в истории фон Карштайнов, никогда больше не видели снова. Однако происходили и гораздо худшие вещи. Болезнь, которая сначала поразила Изабеллу фон Карштйн, стала косить и другие благородные фамилии, делая их союзниками долговечному ночному народу. Количество живых людей пропадавших без вести, становилось все более и более заметным. Храмы Зигмара были закрыты. На границе быстро выстраивались заставы и немногим позволяли пройти. Сильвания более чем все остальные графства разделенной Империи, стала землей живущей в состоянии постоянной суматохи.

На Гехеймнишнахт (Geheimnisnacht) в 2010 году от рождения Зигмара, кошмарная правда о Владе фон Карштайне была явлена миру, когда он стоя на зубчатых стенах Дракенхофа, держал в руках Девять Книг Нагаша и нараспев читал ужасные заклинания с их страниц. Тогда во всей земле Сильвании нежить стала восставать из мёртвых. Зомби прокладывали себе путь в мягкой земле, умертвия просыпались в своих усыпальницах, и гулы бежали, спеша присоединиться к своему новому хозяину. Фон Карштайн бросил перчатку вызова всем трём императорам. Войны вампирских графств начались.

Сильванские армии двинулись на северо-запад, направляясь к Талабхейму, столице Оттилии, одного из трёх претендентов на императорский трон. Силы нежити были огромны. Вампирская аристократия Сильвании вела орды состоящие из умертвий, зомби и крестьян, поскольку долг крестьянина быть рядом со своими хозяевами и драться за них, да у них и не было другого выбора. Но еще хуже, что они сопровождались упырями и призраками, а также другими порождениями тьмы. В Сражении за Эссенский Брод, они сокрушили армии Оттилии, сила нежити сломила силу людей. Прежде чем началось сражение фон Карштайн публично пообещал пощадить людей, если они сдадутся, и никакой пощады, если они выступят против него. Он был хозяином своего слова. Его последователи казнили каждого пленника, а фон Карштайн возвращал к жизни их тела.

От вида своих терзаемых людей, генерал Оттилии, Ханс Шлиффен, впал в такое бешенство, что сумел вырваться от удерживающих его палачей и яростью берсеркера, выхватил зачарованный меч графа и отрубил ему голову. Это все что он успел сделать, так как через мгновения он был разорван на части последователями графа.

Оставшиеся вампиры тотчас же затеяли ссору между собой, чтобы решить, кто станет приемником графа. Наконец Герман Познер взял верх над остальными. Однако той же самой ночью, когда Познер встал во главе армии, фон Карштайн вернулся. Познер начал было утверждать, что это была уловка, но фон Карштайн молча убил его. И это был не единственный случай, когда этот неуязвимый граф восставал из мёртвых.

В Битве за Шварцхафен, Влад был сражен Яреком Крюгером, предводителем Рыцарей Белого Волка, и армия Сильвании была побеждена силами курфюрста Мидденхейма. Но уже через год Влад фон Карштайн собрал новую армию, и тогда в разбитое и обескровленное тело Крюгера, граф всадил клинок остландского рунного клыка в самое сердце. А три дня спустя он был замечен когда приказывал распять на крестах заключенных за городскими воротами. На Богенхафенском Мосту удачный выстрел из пушки снес голову фон Карштайна. Но уже через час расчёт орудия был мёртв и деревня захвачена. Солдаты Империи были охвачены ужасом перед лицом такого повидимому неуничтожимого противника.

Зимой 2051 сильванцы осадили сам Альтдорф. Город был окружен рвом, усаженный заостренными кольями за городскими стенами, река Рейк была перенаправлена в ров, чтобы город получил дополнительную защиту в виде быстрой воды. Но ни одна из предпринятых предосторожностей защитников не сработала. Они не остановили сильванцев.

Кричащие черепа запускаемые тяжелыми катапультами, построенными из кости, наводили панику среди граждан. Великая осада продолжалась благодаря союзу людей и идущими вперед трупами, оживляемыми темной магией. Отвратительные стервятники медленно кружились над городом. Фон Карштайн выдвинул свой обычный ультиматум: открыть ворота и служить ему при жизни или сражаться и служить ему после смерти.

Всё население, включая самого Людвига, претендента на императорский трон, хотело сдаться, но Верховный Теогонист Вильгельм III убедил Людвига не торопиться со сдачей. Сам же Теогонист удалился в главный Храм Зигмара и после трёх дней полного поста, проведенных им в молитвах, он сказал, что Зигмар открыл ему путь спасения Империи и что он узнал тайну бессмертия фон Карштайна.

В тот же день он послал шпиона в лагерь графов-вампиров. Его звали Феликс Манн, и он был самым великим вором своего времени. Верховный Теогонист даровал ему полное помилование, в обмен на то, чтобы он украл кольцо Графа-Вампира. Тихо и незаметно, Манн проник в самое сердце лагеря сильванцев. Его сердце забилось, когда он вступил под полог большого сделанного из черного шелка шатра, где немёртвые аристократы спали в открытых гробах. Они были так уверенны в себе, что никто не стоял на их страже. Манн стянул кольцо с пальца фон Каршайна и сбежал с ним, не возвращаясь в Альтдорф. Никто не знает, что случилось с ним и кольцом фон Карштайнов дальше.

После пробуждения, Влад впал в ярость, обнаружив пропажу. Он приказал немедленно напасть на город. И армия нежити медленно пошла вперёд. Большие осадные башни, собранные из костей, двинулись к стенам. Но на зубчатых стенах Альтдорфа защитники были готовы отразить атаку. Алебардщики отбрасывали осадные лестницы, и много нежити падало при этом на землю и разбивалось. Умертвия и мечники, вовсю рубились друг с другом на стенах. Имперские герои вооружились огромным количеством магического оружия, это помогло им убить нескольких аристократов из числа вампиров, но и сами они в свою очередь понесли потери.

В центре этой великой битвы, на самой высокой точке городских стен, Верховный Теогонист сошелся в поединке с Владом фон Карштайном. Немного было сражений виденных людьми, подобных этому. Два могущественных чемпиона дрались не на жизнь, а на смерть. После часа непрерывного боя Влад наконец стал одерживать верх. Ощущение близкой смерти, заставило Вильгельма броситься на своего противника и толкнуть его к краю стены. Так они и упали, не разжав смертельной хватки. Влад, а затем и Вильгельм были проткнуты насквозь одним из деревянных колов, которые были воткнуты у подножия стен. С ужасным криком граф рассыпался в прах, поскольку нечестивой силы кольца больше не было, чтобы возродить его, он наконец стал смертен.

С потерей Влада фон Карштайна сильванцы были вынуждены отступить. Больше половины вампиров были мертвы, но столь большие потери были среди защитников Альтдорфа, что преследование было невозможно. Верховный Теогонист Вильгельм был с почестями похоронен в стенах Храма Зигмара, и все люди с того дня молились его духу, когда им снова угрожали легионы нежити. В изодранном чёрном шатре был найден окованный железом сундук из чёрного дерева, в нем хранились копии, сделанные фон Карштайном с Девяти Книг Нагаша и Либер Мортис. Все это было торопливо помещено под замок, а ключ до сих пор хранится в Храме Зигмара. Последней жертвой этого сражения стала Изабелла фон Карштайн. Очевидно неспособная столкнуться с вечностью без своего мужа, она бросилась на кол и погибла на глазах потенциального императора Людвига и его телохранителей.

У Людвига было время, чтобы вторгнуться в Сильванию и навсегда прикончить злой бич Империи, но силы других двух претендентов на трон, объединились против него, опасаясь, что он может использовать свою популярность, как победитель орд осаждавших Альтдорф, и попробует захватить трон. Таким образом, приносящие погибель владыки Сильвании получили передышку, и смогли повторно собраться с силами.


Изабелла фон Карштайн

Isabella von Carstein - перевод Chaos Lord

Изабелла, жена Влада фон Карштайна, была дочерью сумасшедшего герцога Отто фон Драка. Влад женился на ней и вскоре, после того как Отто и его брат Леопольд умерли, унаследовал владения ее отца. Но вскоре этот брак по расчету перерос в истинную нечистую любовь. Влад долго сопротивлялся желанию жены присоединиться к нему в нежитии, но когда Изабелла слегла от мучительной и смертельной болезни, Влад осознал, что не сможет жить без нее, и, пересилив себя, обратил ее в вампира.

Изабелла была единственным человеком, которому Влад безгранично верил, и к чьим советам прислушивался. Когда Влад пал в сражении при Альтдорфе от рук Верховного Теогониста Вильгельма, Изабелла покончила жизнь самоубийством, предпочтя быструю смерть вечной жизни без своего возлюбленного...

Конрад фон Карштайн
Konrad von Carstein - перевод Gravestone

Конрад фон Карштайн - был абсолютно безумен даже по понятиям своей собственной семьи вампиров. Будучи ещё живым человеком, он уже успел завоевать себе репутацию кровожадного мясника, хладнокровного, беспощадного и жестокого до безумия. Один раз он, для развлечения, приказал, чтобы каждую кошку в его владениях поймали и использовали в качестве целей для арбалетчиков. По меньшей мере два раза он приказывал посадить на кол не вовремя подвернувшихся крестьян, запах которых раздражал его. За то, что его мать родила его, без его на то позволения, он замуровал её живой в башне и пригрозил смертью всем, кто попытается её освободить.

Получив власть и бессмертие после Кровавого Поцелуя, он ещё больше ушёл от реальности. Владения ужаса этого вампира существовали около столетия, и сейчас по всей Империи его именем родители пугают детей. Не разбираясь в искусстве некромантии, он обращал в рабство любого мага, которого брали в плен его войска, и заставлял их помогать ему исполнять его злую волю. Вскоре он собрал огромную армию, которая прошла по всей Империи. Он относился ко всем обычным людям, как к дичи, на которую можно охотиться. Даже границы своих владений Конрад отмечал шестами с насаженными на них головами. Люди на его землях принадлежали ему и только ему, так как он не терпел на своей территории никаких других вампиров.


Маннфред фон Карштайн

Mannfred von Carstein - перевод Chaos Lord

Последним и самым опасным из семьи графов-вампиров фон Карштайнов является Маннфред фон Карштайн, утонченный, хитрый и вероломный. Некоторые говорят, что он был на чеку, когда было украдено кольцо Карштайна, и заколдовал стражу так, что она ничего не заметила. Пока Конрад фон Карштайн опустошал Империю в попытке повторить победы великого Влада фон Карштайна, Маннфред затаился и изучал секреты некромантии. Говорят, что он путешествовал в Земли Мёртвых в поисках секрета бессмертия. Найдя то, что искал, он вернулся в Замок Дракенхоф, где и проводил время, пока не почувствовал полной уверенности в своих силах. После гибели Конрада, Маннфред стал бесспорным повелителем воинств Сильвании, однако он бездействовал еще целое десятилетие, позволив многочисленным претендентам на трон Империи считать, что сильванской угрозы больше нет, дав им время перессориться друг с другом, что они и сделали.

И когда Империя была истощена ужасной гражданской войной, Маннфред решил, что настало время для удара. Его бессмертные легионы пересекли границу Сильвании в середине зимы и начали путь к Альтдорфу, добавляя жителей всех деревень, встреченных на пути, в ряды своей армии. В бесславной Зимней Войне 2032 года Маннфред разбил несколько наскоро собранных имперских армий, которые пытались встать на его пути. Победа сменялась победой, и вскоре одних слухов о приближении Маннфреда хватало, чтобы жители целых деревень бежали прочь, бросая свои дома, и замерзали насмерть в снегах. Его армия достигла Альтдорфа в конце зимы, на стенах города не было ни одного защитника.

Маннфред ликовал. Он собирался взять главный город Империи, но вдруг на стенах города появился Верховный Теогонист Курт Третий и начал громко читать Великое Заклинание Освобождения из Книги Мертвых. Видя, как начали рассыпаться в пыль его сторонники, Маннфред приказал немедленно отступать. Хотя он, возможно, был самым могущественным из графов-вампиров, его враги, похоже хорошо подготовились к встрече с приближающейся армией нежити.

Маннфред со своей разбитой армией отступил по реке Рейк к городу Мариенбург, он намеревался взять порт, но его план был разрушен армией Мариенбурга и отрядом высших эльфов, которые не так давно основали торговую колонию там. Среди эльфов был маг Финреир, повернувший битву в критический момент против армии Маннфреда. Маннфред начал длительную осаду, но вскоре его шпионы узнали, что сзади к нему приближается армия из Альтдорфа. Он был вынужден снять осаду и бежать через всю Империю. Так началась долгая игра в кошки-мышки, в которой ни одна сторона не знала точно, кто является кошкой. Армия Маннфреда могла быть практически сведена на нет войсками различных имперских провинций, а потом могла полностью восстановиться после большой победы.

В конце концов Маннфред был оттеснен в леса Сильвании. Решив не повторять прошлые ошибки, отчаявшиеся дворяне Империи заключили между собой перемирие и начали медленно, но верно вырубать Сильвансике леса, в этом им помогали гномы. Теперь объединенных граждан Империи было не остановить. В итоге неподалеку от городка Хел Фенн Маннфреду пришлось дать бой, в котором его зарубил Граф Стирландский, когда Маннфред пытался бежать. Это произошло на самой границе огромного болота, и в последствии тело вампира никогда не было найдено. За свой подвиг, Мартин, Граф Стирландский, предъявил права на Сильванию и присоединил ее к своим владениям. Так как эта проклятая земля больше никому не была нужна, то никто не стал ему противоречить. Так графам-вампирам Сильвании был положен конец, или, по крайней мере, так казалось.

Из всех графов-вампиров Маннфред прожил больше всех, ходят слухи, что он жив и сейчас, угрожая вернуться во главе бессмертных сильванских легионов. Действительно, поэт Феликс Ягер утверждает, что столкнулся с ним, будучи спутником гнома Готрека Гурниссона, не позднее как в 2503 году. Ягер, однако, является известным преступником и бунтовщиком, и записи его путешествий являются чистейшей воды вымыслом, поэтому серьезные люди не принимают их в расчет. Сомнительно, что такой могущественный вампир как Маннфред фон Карштайн мог быть обращен в бегство каким-то гномом-изгоем, как утверждает Ягер. Записи Ягера, без сомнения, являются фальшивкой, поэтому мы будем довольствоваться только достоверными событиями из жизни Маннфреда. Итак, Маннфред фон Карштайн последний из своего рода погиб в битве у городка Хел Фенн. И пусть вечно покоится.

 
RorschachДата: Вторник, 2009-03-17, 2:42:53 | Сообщение # 3
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Кровавые Драконы

Blood Dragons - перевод Chaos Lord и Gravestone

В древнем городе Ламия жил воин, который был величайшим среди капитанов царской стражи. Красивый, сильный и добродетельный, Абxораш (Abhorash) славился как несравненный боец, на которого быстро положила глаз Неферата, Царица Ламии. Вскоре Абxораш был вызван, дабы предстать перед хозяйкой Храма Крови, в котором ему дали кубок, чтобы он осушил его в честь своей госпожи. Поднеся кубок к своим устам, его судьба предрешилась и проклятие захватило его в свои железные объятия, едва он сделал из первый глоток. Его сознание заполнилось видениями смерти и крови, поскольку ему дали Эликсир Жизни приготовленный самой Царицей. Очень скоро лучи солнца начали иссушать его кожу и он больше не чувствовал потребности в мясе или воде. Вместо этого, ужасная жажда крови живых людей настигла его подобно чуме. Абхораш долго боролся с желанием отведать крови своих сограждан, но некромантские чары, привнесённые с царской кровью, были слишком сильны, и однажды он уступил своему желанию. В одну ночь Абхораш в гневе убил двенадцать мужчин и женщин. Он жадно пил их кровь, чтобы подавить свою неестественную жажду. И только после того, как он напился, Абхораш понял, что он наделал.

Сказывают, что Абхораш кровавыми слезами плакал, жалея своих жертв, и с того дня начал скитаться по пустыне, чтобы пить кровь рассеянных там кочевников вместо крови своих соплеменников. Он поклялся, что найдёт способ держать под контролем свою жажду, и долгое время тренировал воинское искусство, чтобы сковать железной силой воли свою великую мощь.

Абхораш быстро возвышался в рядах вампирского дворянства, пока не стал верховным командующим ламийских армий. Ему был присвоен почётный титул Лорда Крови и поручено хранить закон и порядок в царстве. И хотя Ламия оставалась городом кошмаров, где бледнокожие аристократы охотились по ночам за кровью, благодаря Абxорашу в царстве существовало хоть какое-то подобие порядка. Законы соблюдались, а преступность находилась под контролем. Должностные лица настолько боялись своих бессмертных повелителей, что коррупция и взяточничество стало фактически неизвестным в той земле.

Однако вампирская знать не желала исполнять законы введённые Абxорашем. Несмотря на его предупреждения, они часто выходили на охоту за человеческой кровью в другие царства. В конце концов, это вызвало рост подозрений среди последних, и Абxораш мог только наблюдать за тем, как высокомерные вампиры настроили правителей Нумаса, Зандри и Расетры против Ламии.

А потом пришёл день, когда цари Кхемри сплотились в великий союз. Их бесчисленные армии пересекли Краесветные горы, после чего война разгорелась в самой Ламии. В течение долгих месяцев Абxораш руководил обороной своей родины и выиграл множество битв. Однако, шаг за шагом, огромные армии Неехары оттесняли Абxораша назад. В конце концов, врата Ламии были сломаны, и её древние усыпальницы, пирамиды и высокие шпили были разрушены. Даже великая великая библиотека была сожжена. Улица за улицей, дом за домом, кхемрийские солдаты пробивали свой путь всё ближе к Храму Крови.

Здесь, Абxораш возглавил телохранителей Царицы Нефераты в последней, безнадёжной защите Храма Крови, однако когда огонь охватил всё вокруг них, они были вынуждены отступить. Как только великий Храм Крови рухнул, по городу пронёсся полный отчаяния крик Абxораша. Он потерпел поражение как воин, а его любимого города больше не существовало.

Видя, как его прекрасный город был разрушен, а его жители вырезаны, Абxораш безвозвратно изменился. Он поклялся вечно быть врагом для всего Человечества. Он вернулся в южные земли и с боем проложил себе дорогу через пылающие улицы города. В то время как другие убегающие вампиры, брали с собой столько сокровищ и богатств из руин, сколько могли унести, Абхораш взял в изгнание лишь своё оружие и доспехи. Четверо его вампирских последователей пошли вместе с ним.

Немногие из вампиров сумели сбежать от мстительных кхемрийцев. Абхораш не пожелал присоединяться к другим бессмертным аристократам в их изгнании. Он отверг их общество, проклиная их за их высокомерие, которое и привело армии Кхемри к вратам Ламии.

Вместе со своими последователями Лорд Крови направился на север, ища какой-нибудь знак, который дал бы ему новую цель к существованию. Легенды гласят, что спустя много лет, он добрался до огромной горе, вершина которой была объята пламенем. Абxораша странно притягивала эта одинокая горная вершина, и, игнорируя советы своих последователей, он решил подняться наверх. Как только Абхораш достиг вершины, красный дракон огромных размеров появился из кратера и бросился на вампира. Желая в полной мере испытать свои воинские умения, Абxораш обнажил свой меч. Целую ночь Абхораш и великий змей сражались, и в конце Вампир смог победить. Когда дракон уже бился в агонии, Абхораш глубоко вонзил в драконью шею свои клыки и принялся пить его кровь. Опьяненный кровью дракона, Абхораш сбросил изрубленное драконье тело с вершины горы и издал ликующий крик победителя. Его поиск завершился. Отныне ему не нужно было пить человеческую кровь. Он нашел спасение от проклятия вампиризма и стал универсальным воином, человеком с силой и могуществом вампира, которому не нужно было больше охотиться ради крови.

Затем он потребовал от своих последователей, чтобы они шли дальше и оттачивали свои воинские умения, чтобы когда их мастерство сравнилось с его собственным, они могли также избегнуть проклятия вампиризма и освободиться от сидящего внутри них хищника. Тогда он сказал своим проклятым последователям, "Я буду наблюдать за вами и когда я пойму, что вы готовы, я призову вас". Он велел своим воинам идти дальше, совершенствуя свое боевое мастерство и ища других, достойных присоединиться к его бессмертным воинам.

С того времени, бессмертные сыны Абxораша стали называть себя Кровавыми Драконами, в память о великом драконе, который был побежден их могущественным родителем. Они постоянно ищут способа совершенствовать свои воинские умения, чтобы впоследствии стать достойными воссоединиться со своим повелителем.

До сего дня, вампиры линии крови Абxораша верят, что где-нибудь, в самом тёмном уголке мира, где солнца достаточно бледно, Абхораш ждет возвращения своих бессмертных сынов в своём подгорном доме.

Из числа Кровавых Драконов, многие стали весьма известны в королевствах людей. Так, Валах из дома Харкон, фаворит Абxораша, двинулся на север, к землям людей, называемых Империей. Здесь он вошёл во врата Кровавой Крепости и вызвал целый орден храмовников на честный бой. Одного за другим убивал он рыцарей и их оруженосцев. Тем, кого он считал достойными, он даровал частичку своей крови, передавая им проклятье бессмертия.

Он возглавлял неживое рыцарство до тех пор, пока Кровавая Крепость не была уничтожен имперскими храмовниками и охотниками на ведьм.

И хотя рыцари Кровавой Крепости являются самыми знаменитыми из вампирских воинов, они ни в коем случае не единственные сыновья Абxораша. В землях Тилеи, Аравии и Бретоннии также существуют легенды о рыцарях-вампирах. Наиболее известным из них был легендарный Красный Герцог, Бич Аквитании. Этот сильный и могучий вампир возвысился в землях Бретоннии, и только после жестокого и кровавого сражение на Черенковых Полях (Battle of Ceren Fields) правитель Аквитании смог разгромить его легионы нежити. Но, несмотря на то, что его армия была уничтожена, Красному Герцогу удалось бежать, и многие верят, что он до сих пор скрывается в горах или непроходимых лесах Бретоннии.

И кто знает, где ещё можно встретиться с Кровавыми Драконами. Возможно их можно найти в облике гордого воина-отшельника, живущего высоко в горах и совершенствующего воинское искусство. Как много непревзойдённых убийц скрывают под маской свои бледные лица и клыки хищника? Сколько рыцарей удалённых орденов храмовников на самом деле являются бессмертными существами ночи? Кровавые Драконы порой охраняют мосты или броды, бросая вызов всем проходящим и испытывая тем самым свои боевые навыки. Кровавые Драконы бесконечно сражаются, совершенствуя технику убийства и вводя в практику различные стили боя. Но ярость, бушующая в их сердцах, редко позволяет им расслабиться.

В отличие от всеразрушающих вампирских владык Сильвании, Кровавые Драконы никогда не стремились к возвышению над целыми народами. Они никогда не поднимают огромных армий, предпочитая отряды оруженосцев-умертвий, исполняющих роль отвратительной пародии на свиты смертной знати. Принципы и идеалы Кровавых Драконов больше связаны с личностными воинскими умениями, нежели с попытками построить какие-либо империи. Однако когда дело доходит до войны, Кровавые Драконы ужасны в своём гневе. И хотя они менее могущественны в некромантии, чем другие повелители нежити, они всё равно обладают способностью воскрешать орды мёртвецов сражающихся за них, а их умения в бою просто первоклассно.


Из жизни Кровавых Драконов

Ламбер де Лильяз приближался к сердцу Лесов Шалона. Нависший туман окутал серой пеленой день, однако ясно читаемые следы говорили, что охота будет лёгкой. Всё подтверждало это. Алас! Какое высокомерие, не бояться праведной мести рыцарей Бретонии.

Ламбер де Лильяз в одиночестве ехал по небольшой просеке в самом сердце Шалонского леса. Под густыми кронами деревьев свет дня ослабевал до слабого серо-зеленого марева, но следовать по следам было не сложно даже в таком полумраке. Судя по всему, тот, кто их оставил совсем не заботился о скрытности. Невероятно! Как высокомерен должен быть этот негодяй, чтобы не боятся праведного возмездия от рук рыцарей Бретонии.

Только этим утром, начавший долгий путь к Граалю, Ламберт проехал деревеньку дровосеков на окраине леса. Добрые люди просили спасти их от "Красного Рыцаря Шалона". Они описали его как ужасного воина, наезжающего в их деревню уже четыре ночи, и забирающего их сыновей и дочерей. По их словам он был облачён в красную броню, и восседал на огромной чёрной боевой лошади. На его щите был изображён чёрный дракон на красном поле. В описании Ламберт узнал одного из проклятых Рыцарей Крови. Он согласился. Позже он продолжит путь к Граалю наказанный ему Озерной Леди, а сейчас он ехал по тёмному лесу.

В лучах света прорывающегося через густые кроны деревьев след читался великолепно. И вот ...Это он! В центре небольшой поляны Вампир уже ждал его. Он снял шлем, и Ламберт увидел как рассыпалась чёрная грива волос, поразительно контрастирующая с бледным лицом и цветом доспехов. Рыцарь Крови задумчиво улыбнулся и показал жестом, что путь свободен.

"Я Ламберт де Лильяз, рыцарь Бретонии. Седлай своего жеребца и готовься к бою. Да придаст мне Леди сил сокрушить тебя, и пресечь творимое тобою зло!" – бросил вызов Странствующий Рыцарь. Прошло несколько секунд, и красный рыцарь подал голос, - "Ты не слишком крепок в вере, молодой Ламберт, тебе не стоило рисковать ради них и пытаться драться со мной. Ты не имеешь шансов против меня, и мне не интересно вступать в единоборство с тобой. Пойми, я уже насытился кровью крестьян и мне не нужна твоя жизнь. Скачи отсюда мальчик".

Ламберта переполнила ярость. Он опустил копьё и направил боевую лошадь на вампира с кличем "За Леди и Короля!". Красный рыцарь не двинул и мускулом. Стальной наконечник копья пробил доспех, и глубоко увяз в плоти Немёртвого воина. Копьё сломалось, когда рыцарь проскакал мимо. Бретонцем немедленно овладело чувство победы. Никто и ни что не в состоянии выдержать такой удар! Он одержал победу! Ламберт остановился и развернул лошадь. Вампир стоял по-прежнему. Копьё пробило его грудь, и его наконечник прошёл насквозь. Жуткое создание медленно развернулось, выдернутая деревянная часть копья упала на землю, вместе с несколькими каплями крови. "Хорошее проявление Бретонской Рыцарской Чести, однако я сказал тебе, ты не можешь победить в этом бою. Я не люблю повторяться. А сейчас уходи и живи!" Ламберт смотрел на смолкнувшего Вампира, его одолел страх и стойкое желание бежать, однако страх был преодолён и он ответил: "Возможно ты прав, возможно я не способен победить тебя, но я рыцарь и не желаю сдаваться. Защищайся!" Достав свой меч, Ламберт пришпорил жеребца. Сила руки держащая описавший смертельную дугу меч, помноженная на скорость жеребца; в этот удар Ламберт вложил всё.

Теперь Вампир действовал. Неуловимым взгляду ударом левой руки он сбил на землю Ламберта, а правой остановил бег боевого коня. Шокированный юный рыцарь понял, что неспособен двигаться и беспомощен, однако этот сверхъестественный хищник так и не напал на него. На секунду глаза рыцарей встретились. Глядя в два колодца полные древней тьмы, он искал ответ, и не нашел во всём мире способа сокрушить эту силу. Вампир, сбивший с лошади Ламберта, поднял его с земли как куклу, и бросил в чащу. Бретонец упал ещё раз и тьма окутала его… Когда Ламберт вновь открыл глаза, его удивило, что он ещё жив, Красный Рыцарь стоял перед ним, и улыбка играла на его губах. Ламберт вспомнил, как вылетел из седла, он попытался пошевелиться, однако тело свело судорогой боли, и воля не могла её пересилить.

"Я сохранил тебе жизнь, Ламберт, ты вёл себя храбро. И я оставлю этот лес; ты спас своих любимых крестьян, как ты и желал. Сейчас забирай своего доброго жеребца и возвращайся в деревню. Ты должен отдохнуть и подлечиться, а затем продолжай свой путь. Если ты закончишь его, возможно, станешь более интересным противником, и тогда мы… может быть, встретимся вновь. Моё имя Калеб, из Ордена Кровавого Дракона, и если наша встреча чему-нибудь тебя научила, ты не будешь искать встречи со мной, пока не будешь действительно к ней готов. До встречи, Рыцарь Бретонии".

Стычка с вампиром кое-чему научила Ламберта, он приобрёл бесценный опыт. Он начал постигать, что есть рыцарство. Чтобы достичь вершин рыцарства и увидеть Грааль, настоящему рыцарю надо быть сдержанней. Он воздаст хвалу Озерной Леди за эту науку.

Калеб наблюдал за удаляющимся поверженным рыцарем. Вампиру не требовалось многого, чтобы почувствовать, что они ещё встретятся, и возможно это удержало его от того чтобы убить его сейчас, а может, он вспомнил точно такого же мальчишку, оглядываясь на своё прошлое, и это удержало его от взимания платы за проигрыш.

Рыцарь Крови отбросил эти мысли, оседлал своего жеребца и двинулся к выходу из леса.

Свет полной луны играл на гранях щита Калеба, древнего щита, скользил по многие годы тому назад нанесённому изображению, поверх которого был нанесен зловещий знак Кровавого Дракона. Этим изображением был Флёр да Лиз* (Fleur de Lys), Знак Бретонской Лилии, символ Бретонского рыцарства…

Сообщение отредактировал Rorschach - Вторник, 2009-03-17, 2:59:37
 
RorschachДата: Вторник, 2009-03-17, 3:00:59 | Сообщение # 4
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Некрархи

Necrarchs - перевод Chaos Lord и Gravestone

Мудрость всегда имеет цену. Мы обладаем величайшей мудростью и потому платим величайшую цену.

Происхождение некрархов, как и всех вампиров, восходит к древнему городу Ламия, где они когда-то правили как бессмертные повелители той отдаленной земли. Это наводит на мысль, что некрархи ведут свой род от В'Сорана, которого почитают как отца вампиров. Возможно, он был учёным или алхимиком в забытые времена, когда жители Неехары изучали чёрную магию в своих поисках способа обмануть смерть. Но точно об этом не знает никто, также как мало что известно о тех давних временах вообще.

С падением Ламии, вампирскому царству пришёл конец, а Великая библиотека Ламии была сожжена дотла. Накопленные знания древней Неехары были уничтожены, а многие из учеников В'Сорана погибли в огне, не желая бросать свои труды. К несчастью для всего мира, горстка некрархов всё же сбежала и смогла спастись от преследовавших их царей Нумаса и Зандри, унеся с собой книги, свитки и другие фрагменты тёмных знаний созданных Нагашем. Они рассеялись по всему миру и затаились, чтобы терпеливо дождаться смерти своих врагов и продолжить свои исследования. Они построили высокие башни, с которых могли изучать звёзды и обороняться, если на них нападут.

Со своих башен, некрархи творят могущественные заклятья в течение тёмных ночей Geheimnisnacht, цель у которых всегда одна - уничтожить всё живое в радиусе действия их колдовства. Из таких тёмных логовищ разложение медленно распространяется по миру, отравляя реки, иссушая леса и заставляя людей и животных болеть и умирать. Кажется, что некрархи поставили для себя целью истребить всё живое во всём известном мире.

Те, кто изучает деятельность некрархов, подозревают за всей этой неустанной работой руку самого Великого Некроманта Нагаша Чёрного. Известно, что этот ужасный некромант жаждал превратить весь мир в царство мёртвых, где живые не будут больше ходить под солнцем и лишь нежить будет вечно прислуживать ему. Такой мир имел бы неизменное устройство без всякого изменения, развития и жизни. Вот почему охотники на ведьм из всех вампиров больше всего ненавидят именно некрархов, не жалея сил в их истреблении. Обнаружение этих скрытных существ - наиболее трудная задача, за которую только может взяться убийца вампиров.

Лишь изредка некрархи открыто идут на войну, но если это случается, то они, пожалуй, являются наиболее опасными среди всех повелителей нежити, поскольку их знания в некромантии позволяют им поднимать воистину огромные армии нежити, которые включают в себя многих ужасных тварей. Такие войны ведутся не за земные богатства или временную власть, а скорее за приобретение знаний и магических сил. Народ Эсталии всё ещё содрогается при воспоминании о Войне Смерти, когда Нургул (Nourgul), ужасный Эсталлийский Вампиро (Wamphyro Estalia), пошёл против них. Его армии нежити, собираемая долгое тысячелетие, исчислялись десятками тысяч и легко нанесли поражение гордым кондотьерам Эсталии, оставляя за собой тысячи убитых. Сама же война велась только ради обладания одной единственной книгой: Томом Мудрости, что хранился в храме Мирмидии. К счастью для этого мира, вампир был убит в этом самом храме, сразу после того как завладел книгой, однако самой Эсталии потребовались десятилетия, чтобы оправиться после войны.

Некрархи непостижимы даже для своих собственных собратьев-вампиров и во многом кажутся безумцами. Их безумие сдерживается только их неоспоримой гениальностью и умениями в алхимии и магии некромантии. В то время как многие вампиры стремятся к господству над королевствами людей с помощью хитрости или силой оружия, некрархи желают всему живому только смерти. Они отличаются от своих бессмертных собратьев и во многом другом. Наиболее очевидным из отличий является их внешность: это вонючие, гниющие колдуны, и немногие могут без трепета взглянуть на их ужасающий облик. Некрархи настолько же ужасные на вид, насколько ламии прекрасны. Другие их отличия не столь очевидны, но гораздо более значимы. Из всех вампиров, только некрархи могут значительное время обходиться без крови людей, оставаясь в полном порядке. Как они могут противиться тому, что довлеет над остальными вампирами, непонятно, однако эта тайна, похоже, связана с их мастерством по части некромантии. Поэтому, пока остальные вампиры вынуждены постоянно охотиться за кровью людей, рискуя быть раскрытыми, некрархи могут скрыться от любопытных глаз и сконцентрировать все свои силы на изучение чёрной магии.

Некрархи не видят мир так как другие вампиры. Для них мир живых это всего лишь блеклый образ, в то время как мир мёртвых, тела в могилах, трупы выходящие за пределы склепов - кристально ясны и гораздо более реальны, чем заполненный жизнью мир смертных.

Некрархи по своей натуре одиночки. Они колдуны и алхимики, с которыми мало кто может тягаться. В искусстве чёрной магии они не имеют себе равных среди вампиров, и это более чем достаточная компенсация за их бойцовские навыки, которые крайне низки в сравнении с их собратьями. Сокрытые в изолированных башнях и логовах, защищённые магическими оберегами и охраняемые своими слугами-нежитью, некрархи посвящают свои вечные жизни изучению некромантии. Охотники на ведьм и странствующие рыцари ищут места их обитания, а найдя такое логово некрарха незамедлительно стараются его уничтожить. Зачастую хотевшие убить вампира, кончают тем, что служат своему врагу в образе устрашающей нежити. Некрархи ценят своё уединение превыше всего. Однако даже они время от времени нуждаются в крови или телах живых, чтобы принести их в жертву в своих магических ритуалах и экспериментах. Это означает, что среди человеческого общества им необходимы агенты. И поскольку физическая привлекательность не имеет значения для некрархов, они пользуются услугами тех, кого другие презирают: больных, безумных, безобразных и мутантов. Некрархи проявляют ложную жалость к этим изгоям, получая взамен фанатично преданных им слуг, способных выполнять трудные для вампиров задачи. При свете дня, эти отребья (dregs) разрывают могилы и чумные ямы, отыскивая необходимое сырьё для экспериментов своих хозяев. Самых умных из отребья, некрархи обучают искусству некромантии. Иногда среди таких учеников они избирают достойных, кто впоследствии присоединяется к некрархам, как вампир-слуга (Thrall).

Из-за редкости и скрытности проживания некрархов, многие учёные даже сомневаются относительно их существования в действительности. Однако в тёмных уголках мира, скрытые от глаз людей, некрархи медленно продолжают свою коварную работу. В один из дней их труды начнут приносить плоды, и тогда мир познает ужас, невиданный доселе никем.

История из жизни Некрархов

Древняя спиральная лестница вела к склепу, и темные тени плясали на стенах в свете фонаря Неро. Он достиг основания лестницы и прошел через низкий сводчатый проход. Неро вступил в комнату и сразу почувствовал, что он никогда не ступал по каменному полу этого этажа. Комната была скрыта в сырой земле, самой грязной почве этого проклятого леса. Именно здесь вампир копил свою сверхъестественную энергию, он нуждался в ежедневной дремоте лежа в утробе этой злой земли.

Когда он увидел гроб, то застыл на месте, сдерживая с каждым дюймом дыхание, стал приближаться. После достижения цели, он приглушил свет фонаря и достал приготовленные заранее деревянный кол и молоток для работы, ради проделывания которой он пришел сюда.

Он медленно снял крышку гроба и… пусто! Не имелось никаких следов тела. Его одурачили!

Все же какое-то маленькое движение внезапно возникло в самом дальнем конце склепа. Неро поднял фонарь. Существо, которое он осветил, было порождением из кошмара, то была истлевшая человеческая голова, стоящая на восьми четко сформированных ногах подобным лапам огромного паука. Конечно, это был один из экспериментов темного владельца башни. Существо отвратительно прошипело "масстеерр!" И бросилось в самый темный угол комнаты. Неро переместился на несколько шагов в том направлении и увидел большой каменный саркофаг, изрезанный странными символами. Они напомнили ему о свитках из древнего королевства Кхемри, которые он изучал в прошлом. Прежде, чем он смог сделать один шаг, тяжелая плита закрывающая саркофаг упала в сторону с громким глухим стуком. И тогда тень, более темная чем тьма ее окружавшая, вошла из него в палату. Казалось, воздух в склепе сделался холоднее. Единственная деталь, которую Неро мог ясно видеть, были глаза вампира, сверкающие как драгоценные камни древнего зла.

"Что у нас здесь, а несчастный смертный, ты думал, что сможешь застать Никодимуса врасплох?" прошептал голос из темноты, голос, который внушал Неро большинство страхов и наполнял его чувства явным ужасом.

Вне себя от гнева Неро издал громкий вопль, немедленно сопровождаемого рядом тайных слов мощи. Из его глаз вырвались два черных луча чистого темного волшебства, которые ударили вампира, и казалось, охватили его. Существо было удивленно внезапностью нападения, что едва успело рассеять темные энергии, которые грозили уничтожить его. Никодимус поднял руки и громко запел на языке своей давно утерянной родины. Отвечая на его зов, дюжина воинов скелетов поднялись с пола склепа и окружая стали двигаться к Неро. Когда круг замкнулся, странная улыбка появилась на тонких губах человека. "Неверный ход, Никодимус!" Неро принял ту же позу что и Вампир и произнес ряд командных слов.

Скелеты остановили свое движение. Никодимус чувствовал, как ослабевает его контроль над бессмысленными слугами, исчезало его колдовство, подавленное другим мощным противником.

Он боролся за удержание контроля над своими фаворитами, два мага, живой и немертвый начали свою титаническую битву. Никодимус сразу почувствовал обширный поток темной магии, которой был укрыт его противник, и в то же время использовал ее, контролируя на самом тонком уровне все помещение, в попытке найти брешь в защите Никодимуса. Как это было возможно? Когда и с каких пор его подмастерье достиг такого высокого уровня мастерства?

Медленно скелеты перестроились и начали двигаться к своему создателю. Неро начал громко смеяться "Вы побеждены, патетический монстр! Как внезапно вы растеряли свое высокомерие! Теперь я хозяин".

Вампир отступал назад, пока не был прижат к противоположной стене и затем сделал последнюю попытку восстановить контроль над скелетами. Неро продвигался за ним, не ослабляя давления. Он чувствовал почти что жалость к гнилому монстру, который когда-то был его хозяином и который был теперь загнанный отчаянием в угол в собственном склепе, преданный своим лучшим учеником. Тут вампир резко прекратил борьбу. Неро был несколько удивлен этой очевидной сдачей и смотрел на своего прежнего хозяина с подозрением. Действительно ли он собрался отказаться от борьбы?

Тогда Никодимус медленно заговорил покровительственным тоном "Я вижу, что твое знание черного искусства выросло до внушительного уровня, но ты должен был предположить, что ты всего лишь человек. А люди хрупки, и жизнь так легко может уйти из их слабых тел. Ты не подумал, что в своем рвении нанести мне поражение, ты подошел слишком близко?"

И тогда вампир бросился к Неро, буквально прорываясь сквозь скелетов, которые рассыпались так, как будто они были сделаны из хрупкой глины, когда существо поражало их. Слишком поздно Неро понял свою ошибку. Когда он был молод, в Тилеи, он слышал легенды о большой силе Лордов Ночи, но он никогда не подозревал ее в своем преподавателе, который походил на гниющий труп. Он никогда не мог представить, что Никодимус может двигаться так быстро…, никогда не мог представить, что он может прорваться через этих скелетов так легко…, никогда не мог представить, что эти высохшие руки могут мгновенно сломать ему шею.

Вампир отбросил как сломанную марионетку то, что было телом Неро, скелеты начали рассыпаться в прах. Тогда он пошел назад к своему саркофагу. Отдых, он нуждался в отдыхе. Человек мудро напал в середине дня, когда Никодимус был наиболее слаб. Вампир мог чувствовать присутствие солнца даже в этом глубоком подземелье. После того как тяжелая крышка встала на место и перед погружением в глубокую дремоту, Никодимус поразился тому, что случилось. Как стало возможно, что его ученик, который изучал некромантию в течение такого короткого времени (как долго это могло быть? Возможно лет тридцать?) смог стать соперником для него? Вампир изучал черные искусства в течение тысяч лет, ему преподавал сам Великий Некромант, тот, который бросил вызов Смерти и создал науку Нежити. Как это было возможно? Люди были слабы. Как они могли бросать вызов мастерству одной из линий В'Сорана? Он ясно помнил пламя жизни Неро, погашенного силой его хватки, потом человек скончался… Только теперь Никодимус понял. Ответ есть! Это было причиной, почему люди могли прогрессировать в искусстве некромантии быстрее, чем любой вампир. Люди были смертными, боявшиеся смерти и исчезновения с уходом из мира. Их продолжительность жизни была настолько коротка, что они должны были найти способ обмануть смерть в течение нескольких десятилетий. Поцелуй Крови приносит бессмертие вампирам, но бессмертие также означает, что вампиры теряют эту наиболее мощную движущую силу, страх смерти.

Этим открытием Никодимус сначала был встревожен, но потом он начал думать о проблеме как о вызове. Он будет вынужден найти нового ученика, так чтобы изучить его намного ближе. Возможно, имеет смысл кое-чему поучиться у людей, обычно он вытягивал из них жилы. С той ночи у Никодимуса появился новый интерес к экспериментам над своими жертвами.

 
RorschachДата: Вторник, 2009-03-17, 3:12:27 | Сообщение # 5
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Ламии

Lahmians - перевод Chaos Lord и Gravestone

Оставайтесь во тьме и будьте тихи, сёстры. Наше время уже почти пришло...

Ламии - это сестринство вампиров, которые ведут свой род от Королевы Ламии. Она, как говоря, презирает мужчин и следовательно их очень немного среди Ламий. Вместо этого самые очаровательные и красивые девушки выбирались ею среди наиболее благородных семейств Бретоннии и Империи, после чего им даровался Поцелуй Крови. Такие девушки стремятся получить власть над окружающими их людьми с помощью хитрости и интриг. Ни одни другие вампиры не смогли достичь такого совершенства в проникновении в человеческое общество, как это таинственное сестринство.

Присутствие Ламий редко замечается, но их рука конечно чувствуется. Возможно, у них нет грубой силы, которой обладают другие вампиры, но в коварстве и хитрости их никто не может превзойти. Они достигают своих целей с помощью политики и плетут интриги, вместо прямого действия. Они – гедонистические, самолюбивые существа, любящие блеск и богатство, которые не останавливаются ни перед чем, чтобы достичь своей цели.

И всё же они не могут испытывать потребность в пище или наслаждаться теплом солнца. Их холодные сердца не могут чувствовать любви, и хотя их красота и молодость вечны, люди, которые обнаруживают, кем они являются на самом деле, относятся к ним с презрением. Всё это означает, что независимо от того, сколько богатств они накопят или сколько удовольствий они испытают, все их радости - пустота.

Вампиры Ламии быстры как ртуть, их вампирские способности позволяют им растворяться в тенях, мгновенно скрываясь от взгляда смертных. Они могут передвигаться настолько быстро, что становятся практически невидимыми для глаз. Для человека клинок Ламий похож на размытую картинку, что молниеносно обретает форму появляясь из тумана во время атаки. Когти Ламий тянутся ко всем уровням человеческого общества. Они активно вмешиваются в людские дела, и никто точно не знает, сколько облачённых властью эксцентричных дворянок, вдовствующих княгинь и герцогинь, которые запираются в башнях и годами не видят дневного света, на самом деле являются людьми, а не нежитью. Ламии имеют большой талант к искусству и государственной деятельности, а их могущественные личностные качества внушают непреодолимое обаяние всем смертным. Однако, их настроение меняется ещё быстрее, чем движутся их тела, они легко гневаются, а вот отходят очень долго.

В наиболее отдаленных уголках Старого Света, Ламии доминируют над целыми городами. В таких местах зомби охраняют ворота, так чтобы ни один человек не смог убежать, а вампиры формируют женскую аристократию, чтобы кормится смертным людом каждую ночь. Такие места могут быть очищены огнём и мечом, часто только после ожесточенного сражения против вампиров и их прислужников.

Армии Ламий подобны древним армиям Неехары. Они основаны на огромных ордах скелетов, однако наибольшим сюрпризом является то, что среди рядов нежити, в таких армиях встречаются и живые герои. Это те дураки, которые поверили обещаниям своих бессмертных хозяек, и готовы доказывать свою лояльность на поле боя, желая самим получить Кровавый Поцелуй.

Ламии, в отличие от остальных вампиров Старого Света, держатся друг друга и поддерживают постоянную связь с мистической Королевой Ламий, Нефератой. Никто не в силах понять какие истинные намерения преследуют Ламии и какова их конечная цель, хотя некоторые полагают, что они вполне способны разжечь ужасную войну, чтобы уничтожить других вампиров и стать полновластными владычицами над миром смертных.

История Ламий

Всё началось на заре человеческой цивилизации, приблизительно за четыре с половиной тысячи лет до настоящего времени. К югу от Старого Света между Аравией и Скверноземельем находилось богатое царство Неехара. Цари-Жрецы управляли этим царством из своей столицы Кхемри и после смерти их тела мумифицировались и погребались в огромных пирамидах.

Одним из самых важных жрецов, как следует из древних текстов, был Нагаш, который, как говорят, узнал тайны тёмной магии от пленной колдуньи тёмных эльфов. Именно тогда он начал изучать этот самый мерзкий вид магии, чтобы осуществить своё самое заветное желание: достичь бессмертия. Нагаш обладал развитым интеллектом и непреодолимой силой воли и после долгих лет исследований и экспериментов, он создал новый вид магии, который назвал некромантией. В конечном счёте, он смог возвращать к жизни мёртвые тела и продлевать собственную жизнь на неопределённый срок. Это знание дало ему ключ к власти, и вскоре он стал единственным правителем царства. К сожалению, хоть он и нашёл способ, вынуждающий душу не покидать тело, но не смог найти способ, который заставил бы плоть не уступать времени. Поначалу Нагаш пробовал сохранять своё тело, натираясь тайными маслами и бальзамами, которые жрецы обычно использовали при мумификации наиболее важных среди них. Однако после двух столетий он уже не мог скрывать разложения своего тела, и в итоге стал сходить с ума от осознания того, что с ним происходило. Когда его правление стало невыносимым, Цари-Жрецы из соседних городов восстали против него. Последовала ожесточённая война, в которой Нагаш был побежден и бежал в сторону Краесветных гор с несколькими помощниками. Существует множество ужасных историй, которые рассказывают о Великом Некроманте, Ритуале Вызова и его войнах возмездия с царствами Неекхары и остальным человечеством, но здесь речь идёт не о них.

Нагаш записал все свои исследования в девять огромных томов, страницы которых были сделаны из человеческой кожи, а слова были начертаны человеческой кровью. Эти книги не были уничтожены несмотря на все потуги жрецов, некоторые из них были утеряны со временем, но одна тайно попала в город Ламия, второй по могуществу город Неехары. Правящая там Царица была совращена обещанием бессмертия, которое она нашла в этих дышащих злом гримуарах, и так поиск вечной жизни начались вновь. Вскоре Царица изучила тёмные заклинания оживления мертвецов и управления их армиями, став могущественным некромантом. Кроме того, она преуспела в том, в чём потерпел поражение Нагаш, она нашла средство, с помощью которого можно было защитить бессмертное тело от воздействия времени: эликсир жизни. Сказывают, что она получила тайну эликсира заключив договор с тёмной силой, чьё имя лучше оставить неназванным. После того, как Царица выпила волшебного эликсира, её сердце навсегда остановилось, но пока она могла регулярно пить тёплую кровь живых, её смертная оболочка будет продолжать выглядеть обманчиво юной. Так появился первый вампир. После этого Царица избрала одиннадцать человек, особенно ценных для неё и дала каждому из них испить глоток эликсира. Они стали первыми в своём роде, и позже стали известны как Мастера-вампиры. Вновь неживые цари и царицы стали править в Неехаре. Вскоре они обнаружили, что могут превращать обычных живых мужчин и женщин в меньших вампиров, давая им возможность выпить немного своей собственной изменённой крови, даруя так называемый Поцелуй Крови.

Эти новые вампиры также могли самостоятельно давать Поцелуй Крови всем желающим (а иногда и не желающим) смертным и таким образом количество нежити увеличивалось, однако каждое новое поколение вампиров было слабее предыдущего. Мастера-вампиры были существами невообразимой скорости и силы, чрезвычайно гибкие и одарённые большими способностями к некромантии, но те же, кого они создавали, были гораздо менее могуществены. Вампиры правили Ламией столетия, окружив себя бессмертной аристократией, которая охотилась на несчастных горожан. В конечном счете, с ними случилось то же что и с Нагашем, Цари-Жрецы Неехары объединились, чтобы сразиться с этой ужасной тиранией. После долгой и ожесточённой войны правящая ламийская династия была побеждена, а город Ламия сравняли с землёй.

Из первоначальных вампиров только семь Мастеров пережили падение Ламии. Они бежали на север и разделились, достигнув границ Старого Света. Один пошёл на восток, возможно стремясь достичь далёкого Катая, один исчез в Пустошах Хаоса, а четверо остались в Старом Свете, о трагической истории седьмого из них, Ушорана Стригоса, рассказано же подробнее в статье о Стригоях. Каждый из Мастеров был одарён различными силами и эти отличительные черты отражены во всех вампирах, произошедших от них, т.н. Линиях Крови (Bloodlines).

Из этих линий та, что по сей день остается самой близкой к древнему происхождению вампиров – исходит от Нефераты, той самой Высшей жрицы и Царицы Ламии. Неферата вместе со своими сестрами из Культа Крови, была уже далеко на севере, когда пало их бывшее царство.

Ничего не было слышно о них в течение многих столетий, вплоть до странного события, произошедшего в месте, которое гномы называют Серебряный Пик. В этом удалённом районе Краесветных гор, гномы добывали серебро и драгоценные камни, построив небольшую крепость для защиты шахт. Однажды ночью непонятная орда ворвалась на гору, захватив защитников врасплох. Она состояла не из гоблинов или скавенов, как обычно, а из кошмарных зомби и скелетов. Это событие даже было записано в Книгу Обид. Лидер нападавших описывается как «Королева Зла». Много столетий прошло с того времени. Гномы давно ушли из тех мест, и ныне лишь одинокие путешественники-люди изредка появляются там. Как это ни странно, но некоторые люди, посетившие Серебряный Пик, возвращались оттуда живыми и рассказывали о том, что видели там. Их истории отнюдь не наполнены ужасом, как может показаться на первый взгляд. Наоборот, они рассказывают о роскошном дворе, одетом по моде какой-то древней цивилизации, и о дворце, что высечен прямо в скале, а камни и статуи которого испещрены загадочными надписями, но всё же это тёмное место, куда дневным свету нет входа. Королева, правящая здесь, потрясающе красива, и сама окружена лишь немного уступающими ей по красоте служанками, за каждую из которых мужчины готовы отдать жизнь. Немногие знают, что это действительно так!

Истории о дворце Королевы Ночи пересказываются в течении столетий, их можно найти в балладах Бретоннии, писаниях Империи и поэмах Тилеи. Даже в казбахах Аравии и в обледеневших домиках Кислева можно услышать подобные по смыслу истории.

В этих историях говорится о таинственных стражах Серебряного Пика, закутанных в чёрные одежды и не открывающих своих лиц. Эти существа передвигаются рывками и вооружены разнообразным оружием. Интерьер дворца описывается, как тёмное место, будто бы залитое светом луны. Королеву Горы никогда не описывают точно. Свои дела она вершит из-за семи вуалей, а её голос заманчив. Ещё известно, что она обожает кошек. Существует история о тилейском купце, которому подарили чёрную кошку. На полпути к Тилее, кошка исчезла, но в его фургоне неизвестно откуда появилась прекрасная женщина. Он понятия не имел, как она появилась в его фургоне, но не задавая никаких вопросов взял её с собой в Тилею. Там она заплатила ему за поездку, распрощалась с ним, и вступила под своды некоего женского монастыря. Есть и другая история, бретоннская, о странствующем рыцаре, который вернулся из похода с прекрасной, но чрезвычайно бледной женщиной, красоту которой воспели в своих стихах несколько трубадуров. Он женился на ней и сделал её своей госпожой. Гости, приезжавшие на банкеты, заметили, что появлялась она только ночью, и что она ничего не ела, а только пила из особого бокала красное вино.

Этих и множества других схожих историй достаточно, чтобы способные видеть увидели как Ламии распространялась в течение столетий по множеству стран.

Из жизни Ламий

Сарнович сидел в своей палатке, склонясь над картой региона, и время от времени прихлёбывал глоток лучшей кислевской водки. Он думал как же сильно он ненавидел назначение на этот сторожевой пост, находящийся в мрачном лесу на границе его родного Кислева и гномьих королевств Краесветных гор. Тем не менее, это было его долгом как атамана конных лучников, следить за тороговыми путями спускающимися с горных перевалов.

Вскоре он услышал шаги снаружи и двое из его людей вошли в палатку. С ними была девушка, одна из самых красивых юных леди, которых он когда-либо видел. Она была очень молода и худа, её бледную кожу скрывали грязные отрепья. Выражение смертельного ужаса застыло на её лице и она вся дрожала.

"Атаман, мы нашли эту девчонку в северной части красного ледника. Похоже, что на неё напали, но она не говорит ни слова. Она слишком напугана. Мы даже не знаем, говорит ли она на нашем языке."

"Я вижу. Принесите ей какой-нибудь горячей пищи и что ни будь одеть."

"Да, батьку." Двое вышли, но вскоре вернулись, чтобы ответить на вопросы атамана.

Сарнович обошёл вокруг девушки, оглядывая её с ног до головы. Его сердце обливалось кровью, ему вспомнилась его маленькая дочь. Его люди сказали ему, что девушка не притронулась к еде, а пила мало и без желания, было ясно что она чем-то до смерти напугана. Старый солдат обратился к ней, стараясь говорить как можно мягче.

"Тебе нечего здесь бояться. Мы друзья. Ты меня понимаешь?"

Девушка подняла голову и посмотрела на него, казалось она поняла часть слов.

"Как тебя зовут?" спросил Сарнович.

"Мара, моя - Мара," отозвалась наконец девушка, голосок её был прекрасен.

Атаман откинулся в кресле. Её произношение было чудовищно, но вполне понятно.

"Что с тобой случилось. Где твоя семья. Мать? Отец?"

Её невинные глаза открылись шире, она ответила " Вершины... чудовище... гибель, все умереть. Мара не умереть…"- и затряслась в рыданиях.

На душе у атамана потяжелело, не пытаясь остановить рыдания девушки, он дал ей выплакаться.

"Оставьте меня одного",- Сарнович шагнул из палатки в красный свет заходящего солнца и крикнул сержанта.

"Юрий, пересели людей, пусть девчонка останется одна в палатке. И удвой караул на ночь, она говорила о чудовище, наверное её группа… караван? были атакованы одной из тех тварей, что обитают в этих горах. Чудом она выжила."

"Да, батьку!"

Позже ночью.

Сарновича поднял с койки вопль ужаса, разорвавший окружающую тьму. Через секунду он выскочил из палатки с саблей в руке, готовый к бою. Мысли в его голове сменялись одна за другой, - "почему не горят костры, где стража?". Он двинулся в направлении ближайшей палатки, где спали его люди. Перед входом он пригнулся, нутром почувствовав недоброе и осторожно вошёл в палатку. Он понял что опоздал.

Его люди были мертвы. Всё было забрызгано кровью.

Некоторые воины лежали в койках, их глотки были перерезаны, другие в беспорядке были свалены на полу - всё это наводило на мысль о твари огромной силы.

"Тролль!" - было первой мыслью Сарновича. Нет невозможно, прокрасться в лагерь, и перебить опытнейших воинов в их же постелях. Как такое возможно? Как возможно драться с ним? Масса вопросов вертелась в голове атамана.

Одна мысль поразила его подобно боевому молоту: "Девушка!" Он должен защитить девушку!

Он ворвался в её палатку однако нашёл её пустой. Где она может быть? Неожиданно ночь огласилась новыми криками. В тёмном лесу кричала женщина - это она! Сарнович достиг линии деревьев в мгновение ока, скачущие тени от горящего факела заплясали рядом. Он натолкнулся на ещё тёплое тело часового. Девушка была тут же, она стояла прислонившись к дереву, из её плеча торчала стрела. Платье её было забрызгано кровью, но самое важное, она была жива.

Она оглядела Сарновича, однако её взгляд сфокусировался за его спиной. "За тобой!"

Старый казак обернулся, готовый к бою и горящий желанием защитить девушку от твари, убившей его людей. Его взгляд метался по стене стволов деревьев в поисках чудовища, но тут его слух донёс до него слова, от которых по его спине побежали мурашки. Это был чувственный голос опытной женщины, злая ирония была в этом голосе:

"Я сказала - это за тобой..."

Отвратительное чавканье, последовавшее за этими словами были последним звуком, услышанным атаманом Сарновичем из Кислева…

Неферата

Neferata - перевод Gravestone

Легенды гласят, что высоко в Краесветных горах на вершине Серебряного Пика живёт древняя вампирская царица. Большинство считают это не более, чем старой байкой, и лишь немногие учёные знают правду. Вампирская Царица Тайн действительно существует и знающие даже называют её имя - Неферата, что в переводе с древнего языка Неехары, Земли Мёртвых, означает "та, что прекрасная в смерти".

Утверждают, что это та самая павшая вампирская царица, которая некогда сумела спастись бегством из окруженной Ламии. Если это правда, то Неферата - воистину древнее существо, ведь с тех времён Великая река Смерти вот уже три тысячи лет несёт свои воды к морю. Легенды также говорят, что это именно она создала Ламийское сестринство, в котором все вампирицы верно служат её, поскольку совращены её собственной кровью.

Говорят, что Неферата божественно красива на вид. Чёрные как вороново крыло локоны обрамляют её прекрасное лицо, белое, словно мрамор, не тронутое жалостью и состраданием. Её обличье молодой девушки совершенно и лишь в её жёлтых глаза можно прочесть её старость, извращённую мудрость и жестокость, поскольку её память возвращает в те времена, когда Зандри и Нумас были разрастающимися мегаполисами, а люди Великой реки всё ещё строили пирамиды.

На царском челе Нефераты покоится легендарная диадема - Рубин Ламии, знак её власти над Городом вампиров, представляющий собой золотую змею, обвившуюся вокруг её головы, и сжимающую в зубах огромный рубин, пульсирующий кровавым огнем. Этот магический камень - единственный в своем роде. Он является практически неиссякаемым источником тёмной энергии и способен подпитывать жизненные силы Нефераты едва ли не вечно. Другим атрибутом её власти служит клинок Джетль, под ударами которого оборвалась жизнь бессчетного числа людей на алтаре Храма Крови в Ламии, где Неферата была Верховной жрицей. Джетль был создан, чтобы перерезать горло тем, кто был осужден принести свою кровь в жертву, чтобы прокормить высшую аристократию этого проклятого города.

Неферата очень любит кошек. Её любимый питомец - Бастет (Bastet), была когда-то грациозной чёрной кошкой кхемрийской породы. Неферата прошла с Бастет сквозь огонь и воду, и никогда с ней не расставалась. Ныне Бастет - лишь кошачья тень, призрак, всюду следующий за своей бывшей хозяйкой и по мере сил охраняющий её. В Старом Свете говорят, что чёрные кошки приносят неудачу, и в отношении этой кошки это утверждение абсолютно верно.

Пристанище Нефераты, как уже было сказано, расположено на высочайшем пике Краесветных гор, который известен как Серебряный Пик. Именно отсюда она управляет своими слугами-нежитью, а нередко и сама отправляется на поиски свежей крови. Её горное логово рассечено тоннелями, залами и коридорами, образующими поистине титанический лабиринт. Разнообразные ловушки и орды нежити делают это место одним из самых во всём известном мире.

В самом сердце этого лабиринта располагается жилище самой Нефераты. Её пышные покои - отголосок великолепного убранства её дворца в Ламии. Давно позабытые сокровища, золотые маски и редкие самоцветы хранятся во тьме, освещаемые лишь тусклым светом, исходящим из посеребрённых человеческих черепов, служащих здесь лампами. Сама Неферата возлежит на диване и пьёт из золотого кубка кровь прекрасных юношей, слушая как её мёртвые слуги играют на арфах, флейтах и лютнях, услаждая её. Вампирицы Ламийского сестринства служат её глазами и ушами во внешнем мире, и используя их информацию Неферата плетёт свою паутину интриг, стремясь воплотить в жизнь свою давнюю мечту - подчинить себе всех вампиров в мире, и, собрав огромную армию нежити, отвоевать трон Ламии и восстановить из руин величественный Храм Крови.

Особое наслаждение доставляет ей обольщение смертных мужчин, в особенности - чистых душой, с целью совратить их с праведного пути. Больше всего она любит бретоннских рыцарей, поскольку, по её мнению, их кодекс чести очень легко использовать против них же. Некоторых из своих жертв Неферата использует в качестве любовников, у прочих же она просто выпивает кровь. Наиболее полюбившихся она удостаивает "чести" стать одним из своих неживых слуг, однако шанс того, что она дарует одному из любовников Кровавый Поцелуй очень невелики.

Не раз охотники на ведьм и бретоннские рыцари собирали армии, дабы раз и навсегда покончить с Нефератой и очистить Серебряный Пик. Когда их армии подходили к её логову, Неферата пробуждалась от хандры и начинала руководить своими бесчисленными неживыми лакеями. В такие моменты она собирает в ряды своей армии тысячи зомби, умертвий и прочих злобных тварей. Никто из тех, кто уходил на штурм Серебряного Пика не вернулся назад кроме как в виде очередной преданной ей нежити.

Неферата найдёт в мире немного равных себе в воинском искусстве, поскольку она Царица Тайн древности и воистину ужасна в гневе. Ей одной ведомы многие тайны магии и тёмных ритуалов, существовавших во времена Ламийского царства и давно позабытые во всём остальном мире.

Сообщение отредактировал Rorschach - Вторник, 2009-03-17, 3:28:44
 
RorschachДата: Вторник, 2009-03-17, 3:20:52 | Сообщение # 6
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Стригои

Strigoi - перевод Chaos Lord и Gravestone

Когда вампирские владыки старины бежали из уничтожаемой Ламии и отправились на север, Ушоран, Повелитель Масок (Ushoran, the Lord of Masks), был среди них. Наиболее могущественный и гордый среди вампирских владык, он бросил вызов другим владыкам в борьбе за превосходство. Однако они воспротивились ему и решили, что никто не должен более править ими. Они предпочли идти дальше на север и затем разделиться, чтобы свободно следовать своей собственной дорогой по пути к проклятию.

Ушоран был разъярён. В злобе он отклонил их предложение, проклял их всех и ушёл.

Он повёл немногих своих оставшихся слуг на запад, к небольшому королевству людей. Стригос (Strigos) было имя этого королевства, лежавшего в западных предгорьях Краесветных гор, где Слепая река достигает равнин. Столицей королевства был обнесённый могучими стенами город Моуркаин. За несколько столетий пребывания в городе, дети Повелителя Масок, укрепляли свои позиции и занимали много важных постов и в конечном счете Ушоран захватил королевство и управлял стригоями в течение многих столетий после этого. Ему поклонялись как божеству способом, освящённым в древнем Культе крови Ламии. Несколько человек, избранных среди знати, были удостоены вечной жизни в качестве вампиров и сформировали собой ближайших министров Ушорана и высших служителей его культа. И снова человеческие жертвы стали приноситься в безлунные ночи, однако прозорливый Ушоран и его жрецы всегда выбирали своих жертв из числа пленных врагов, рабов и преступников, чтобы жители Стригоса никогда не чувствовали ущемления со стороны своих ужасных владык.

Но мирному правлению не суждено было стать окончательной судьбой этой ветви вампиров. Случилось так, что беда настигла их, когда армии Стригоса были заняты на севере королевства, отражая набег одного из соседних людских царств. Из-за Краесветных гор прорвалась огромная орда зеленокожих. Ненасытные орки хлынули на богатые равнины Стригоса, уничтожая пограничные патрули и взяв в осаду Моуркаин. Когда вести об атаке достигли Ушорана, который вёл свою армию на север, он немедленно вернулся на защиту своей столицы.

В Битве за Пыльную равнину (Battle of the Plain of Dust) измождённая армия Стригоса сошлась с бесчисленными орками под стенами города. После долгой и кровавой битвы, Стригои были повержены и в отчаянии отступили к городским стенам.

Когда могущественный орочий шаман, возглавлявший орду, увидел, что городские ворота открылись, чтобы впустить остатки разгромленной армии в город, он ухватился за эту возможность и направил всю атаку на защитников ворот. Могучие орочьи шаман и вождь, оба оседлавшие огромных виверн, обрушились на сражающихся у входа людей. У этих врат судьбе Моуркаина суждено было свершиться, так как Ушоран решил стоять до последнего. Дуэль между орками и Повелителем вампиров была эпической, но в конечном счёте благородный вампир уступил могуществу шамана и был повержен. Его предсмертный крик, говорят, до сих пор по ночам эхом звучит в зловещих руинах величественного города Моуркаин.

После этого орки беспрепятственно вошли в столицу и сравняли её с землёй, вырезая или порабощая её население. Так это некогда гордое королевство было полностью вычеркнуто из дальнейшее истории, а земли, на которых оно располагалось, теперь известны как Скверноземелье. Немногие избежавшие уничтожения от орков, рассеялись по свету как кочевники, известные ныне как стригане (strigany), путешествующие по людским королевствам небольшими караванами и живущие подаяниями. Их мифы и легенды всё ещё помнят золотую эпоху, когда «Бессмертный король» правил в богатом и могущественном Стригосе, и они предсказывают, что в один день он возвратится и снова поведёт своих людей, чтобы отвоевать их древнюю землю и восстановит её былую роскошь.

Из вампиров же не все погибли вместе с Ушораном. Некоторые выжили и бежали в людские королевства севера. Нуждаясь в помощи, они искали там других представителей своего вида и встретили их наконец в лесах Сильвании. Однако гордый граф фон Карштайн не забыл злобное высокомерие Ушорана и обратил свой гнев на его фаворитов, выслеживая их в лесу и убивая подобно диким животным.

После этого случая кровавого предательства, несколько выживших Стригоев рассеялись по всему Старому Свету. Всякий раз, когда они встречали представителей других семейств вампиров, они получили тот же приём, который они получили от фон Карштайнов. Вскоре вампиры-стригои вынуждены были скрываться от гнева себе подобных и стали вести жизнь отбросов на задворках человеческого общества. Из темноты туннелей, лесов и заброшенных строений они следили за балами и банкетами, проводимыми аристократией Ламий и фон Карштайнов. Их красота, благородность и богатство напоминали несчастным Стригоям о том, что они потеряли, и ненависть и зависть стали овладевать их умами. То же они начали чувствовать и по отношению к великим бойцам Кровавым Драконам и могущественным Некрархам, одни из которых видели в них врага достойного того, чтобы убить его в поединке, другие же видели лишь интересный экземпляр, годный для препарирования в лабораториях.

Так стригои постепенно превратились в отчаянных существ, ненавистных как для живых, так и для вампиров. В своём одиночестве многие из них полностью потеряли разум и стали нелюдимыми патетичными созданиями, переставшими питаться людьми из страха обратить на себя внимание охотников на ведьм или, того хуже, других вампиров. По этим причинам они скрывались на кладбищах, откапывая свежезарытые трупы, чтобы выпить их холодной крови, а днём прятались в склепах и туннелях, рядом с земельными наделами. Их внешний вид вскоре стал соответствовать их убогому положению, делая из них гротескных сгорбленных чудовищ. Самые звериные черты их расы скоро возобладали в них и уничтожили всякое их сходство с человеком.

Даже не смотря на то, что многие из них в некоторой степени утратили разум, они всё ещё владели многими силами, присущими всем вампирам. Их власть над живыми мертвецами и созданиями ночи всё ещё очень сильна. Они не утратили силы поднимать ото сна мёртвых и подчинять их своей воле, хотя и делают это своим собственным способом, скорее на уровне инстинктов. И даже если их магия не столь утончённа, как рафинированная некромантия других вампиров, по силе она ей не уступает.

Эти одинокие существа привлекают к себе стаи плотоядных вурдалаков, часто формирующие гротескные свиты вокруг них. Расхитители могил и те мерзкие люди, что собираются на полях битвы после сражения, чтобы обобрать тела павших, слишком хорошо знают, что они должны делать свои дела быстро и убраться перед наступлением сумерек, ведь вместе с темнотой всевозможные падальщики собираются в таких местах: полчища вурдалаков, ведомых массивными, быстрыми и смертоносными ночными охотниками - вампирами-стригоями. Не удивительно, что жители Старого Света зовут стригоев "королями вурдалаков".

Те же самые суеверные люди обвиняют странствующих стриган в том, что они поддерживают контакты с этими опасными существами, поклоняются и служат им. Считается, что кочевники иногда похищают детей, чтобы преподнести их королям вурдалаков в пародии на ритуалы древнего Стригоса. Другие подозревают, что стригане помогают вампирам-стригоям перемещаться из города в город, провозя их в своих караванах, что способствует также распространению злой чумы. Эти слухи обычно полный вымысел, но они дорого стоили стриганам, так как их часто преследуют, изгоняют, и разве что не убивают, и всё лишь по причине их дурной репутации.

Вампиры-стригои крайне редки и встречаются в основном в южных провинциях Империи, в Тилеи и Порубежных княжествах. Похоже, что их тянет к Скверноземелью, к древнему Стригосу. Время от времени, достаточно мощные вампиры-стригои поднимают большую армию нежити вокруг себя и пытаются прорваться на юг, в отчаянной попытке возродить королевство, которым они некогда обладали и потеряли. Их всегда останавливали, пока…

 
AdminZДата: Вторник, 2017-05-23, 8:53:11 | Сообщение # 7
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
млин, и сюда вампиры пробрались. В каких вселенных их нет?
 
Форум Warhammer » Вселенные Warhammer 40,000 и Fantasy Battles » Вселенная Warhammer Fantasy Battles » Лорды-Вампиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика