поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 5 - Глашатай - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Син-р, Аурик, Дорм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 5 - Глашатай (Участники: Син-р, Аурик, Дорм)
Глава 5 - Глашатай
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-03, 7:45:03 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

• Время: 2005 год. 19 августа. Ночь.
• Место действия: Капелла тремеров в Лос-Анджелесе.
• Действующий лица: Син-р, Аурик и позднее Дорм.
• Предыстория: Тремеры ожидают прибытия вентру и его необычной монеты. Штраус практически оклемался после залпа в упор и собирается связаться с Гери Голдманом.

 
Sin-rДата: Среда, 2010-01-06, 5:28:55 | Сообщение # 2
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Том сидел в библиотеке и читал книги. В основном по магии (а именно по доминированию) и различным необычным феноменам в мире, который находился за гранью человеческого представления. Даже в Мире Тьмы были свои загадочные и необъяснимые вещи. И ответы на некоторые вопросы можно было получить в книгах. В этой комнате было столько книг, что при их счёте можно сойти с ума – на то это и была библиотека при капелле тремеров, которые славятся своими большими собраниями книг на подобные тематики. Но среди них Том никак не мог найти книгу, в которой бы содержалась хоть какая-та информация о возможностях револьвера Штрауса. С одного взгляда на этот магнум было видно – это точно не обычное оружие и в нём заключена большая сила. Но какая? Возможно, сам Штраус мог дать ответ на этот вопрос. Его оружие – ему и объяснять. Конечно, это было не единственной целью посещения библиотеки. Блек искал объяснению феномена Джека. Возникало ощущение, что это был либо не он, либо его кто-то контролирует. Да и случай в пункте приёма крови никак не походил на обычное нападение. Мысли были нечёткими и местами их невозможно было понять.
Да это уже паранойя. Хватит уже кормить её. Итог может быть не самым лучшим. Так, надо подумать о чём-то другом. Хм. Надо расслабиться. Хорошо, что Штраус выкарабкался. Нам удалось добыть хоть немного крови – это радует. Ладно, пока отложу поиск информации. Надо бы сходить к нему и расспросить про этот револьвер поподробнее. Да и к нему сегодня вроде кто-то собирался на встречу. Нужно встретить гостей подобающим образом.
Так и не найдя ответов, Том расставил книги по местам и вышел из библиотеки, двери которой закрылись от наложенных на них заклятий. Сама по себе капелла (хорошо защищенное строения, которое одновременно выполняет функции университета, монастыря и цитадели) была магическим лабиринтом коридоров, в которых невозможно ориентироваться, если их не знать. Даже некоторые тремеры по неопытности пропадали в этих коридорах. Здесь часто терялись сородичи. Кто-то временно. А кто-то и навсегда. Иногда их даже и не находили в итоге. В этом месте проживали все тремеры. Это был их дом.
Сегодня капелла была пуста. Хотя тремеров и так было немного. Наверное, большинство тремеров сейчас на охоте или ещё где-то. Но это было не критичным. Возможно, это было даже не так уж и плохо – меньше свидетелей очередной встречи Штрауса с очередным сородичем.
Том шёл по коридорам. Создавалось впечатление, что они были бесконечны, хотя для Блека не представлялось трудным ориентироваться в них. Жажда крови была утолена, ранений не было – всё в порядке. Путь к кабинету Штрауса был не таким уж и простым – колдовство защищало его кабинет настолько, что иногда приходилось идти туда около двадцати минут. Но сейчас особых проблем не возникло. Тремер шёл спокойным шагом – особых дел на сегодня не предвиделось и, при удачном сложении обстоятельств, можно было и отдохнуть. Но по пути Том зашёл в свою комнату, чтобы забрать из неё револьвер.
Тот лежал заряженным в ящике стола под замком. Достав оружие, Том вышел из комнаты и закрыл её на ключ. Смысла прятать оружие не было и поэтому Блек понёс его прямо так. Наконец дойдя до двери кабинета сира, Том, предварительно постучавшись, вошёл в кабинет. Штраус был занят непонятной бумажной работой с какими-то документами. Постояв минут пять у входа и поняв, что сир даже не обратил на него внимания, Том позволил себе начать:
- Сир. Я конечно понимаю, что мне не стоит отрывать вас от бумажной работы, но я хотел у вас кое-что спросить. В чём заключается особенность этого револьвера?
Том сел в кресло для посетителей и стал ждать ответа, надеясь, что ответ будет исчерпывающим.


Сообщение отредактировал Sin-r - Среда, 2010-01-06, 5:39:41
 
AurikДата: Вторник, 2010-01-12, 1:34:39 | Сообщение # 3
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Станислав сидел за компьютером в своем кабинете и потягивал из бокала айвовый сок. Сегодня у него была назначена встреча у мастера Тремеров. И ему уже было пора собираться на нее.
Вентру встал и прошел в гардероб, там он оделся в беловато-серебрянный костюм и кремовую рубашку, с галстуком такого же цвета. В унисон этой цветовой гамме он обул туфли и снял с вешалки плащ. Плащ был без пуговиц и застежек. Затем развернувшись, он оглядел себя в зеркало в полный рост, и, оставшись доволен, развернул зеркало вокруг своей оси. Ему открылось множество полочек с очками. Выбрав очки с слегка заостренной рамой и отливающие серебряным блеском, он одел их и вышел из гардероба.
Затем он подошел к журнальному столику и взял с него мобильный телефон, КПК и ключи от DB9. Тут он вспомнил об еще одной вещи. Подошел к своему рабочему столу, и, открыв нижний ящик, извлек оттуда мешочек со странной монетой. Повертев его слегка в руках, он отправил его во внутренний карман пиджака.
После всех этих манипуляций он подошел к огромной картине Крева в его импровизированной гостиной. Нажав на небольшое углубление в раме картины, вампир отошел. Картина отъехала в сторону, открывая небольшую комнатку за ней.
Комнаткой был личный арсенал Станислава. Здесь хранилось все то, что каким-либо образом могло понадобиться сородичу, от миниатюрных пистолетов и кевлара до снайперской винтовки и осколочных гранат. Хотя Станислав практически никогда не пользовался и 10% этого арсенала, но наличие вооружения про запас было весьма кстати.
Подойдя к стенду с пистолетами, он взял две беретты. Быстро оценив их настройку, он вложил их в кобуры, висящие сзади на поясе. Затем извлек парочку запасных обойм и спрятал их в кармашках во внутренней стороне плаща. Круто развернувшись на каблуках, прихватив попутно свою фамильную саблю, он вышел из арсенала. Сенсоры среагировали на его уход и поставили картину на место.
Ну, вот мы и готовы.
С этой мыслью он покинул свое жилище.


Сообщение отредактировал Aurik - Вторник, 2010-01-12, 2:05:42
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-01-13, 5:20:33 | Сообщение # 4
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Син-р.
Штраус на секунду оторвался от перекладывания бумаг и исподлобья взглянул на Тома. Кажется, он не был настроен на беседу и, судя по его обеспокоенному виду, что-то опять случилось. Томасу стоит начать воспринимать плохие новости как обычное явление.
- В суматохе дел я так и не забрал его у вас, - регент поправил очки и откинулся на спину кресла, - Садитесь, но разговор будет не долгим.
Томас прошёл в кабинет и сел напротив своего сира, положив пистолет на стол. Штраус окинул револьвер задумчивым взглядом, будто никогда его не видел. В детальном рассмотрении пистолет не казался новым. Если бы здесь присутствовал оружейный эксперт, он бы отметил почтенный возраст оружия – почти полтора века.
- Оружие сделано в 1886 году, как раз на время начала гражданской войны в Америке, - Штраус протянул руку к оружию и взял его за ручку, намереваясь разглядеть поближе, - Я не питаю особой любви к огнестрельному оружию, но этот образец…
Штраус поднес оружие к лицу Томаса и указал пальцем на высеченный рукоятке едва заметный знак тремеров.
- Этот пистолет освящен магий тремеров, мастер его создавший был сородичем и искусным алхимиком, - Штраус взвел курок револьвера и наставил оружие на Томаса. Тремер непонимающе уставился на дуло, но регент не опустил оружия.
- Я много не знаю о истории его создания, но многое знаю о свойствах, - Штраус нажал на курок. Вместо выстрела раздался сухой щелчок, - Это оружие никогда не выстрелит в того, кто не собирается вредить или предавать владельца пистолета. Рад, что вы всегда честны со мной. Это не единственные его свойства, но только так я мог удостовериться в том, что могу доверить вам следующую информацию.
Томас перевел дух, облегченно смотря на пистолет. Невероятно, но пистолет не выстрелил, хотя был заряжен шестью патронами.
- Я попытался сегодня связаться с Гери, но всё что я от него получил, это предупреждение об опасности, - Штраус положил пистолет на стол и взгляну в свой ноутбук, - После этого связаться не удавалось. Проклятье, что же происходит в этом городе? Томас, помните о том, что я говорил вам насчет Рима? Кажется, чума распространяется через канализации и здесь, в Лос-Анджелосе. И в пункте сдачи крови видимо побывали зараженные! Я ума не приложу, как это могло случиться! Мы должны вернуть всех тремеров в капеллу и срочно. Если мои предположения верны, Джек уже, либо мертв, либо давно покинул страну, - Штраус нервно барабанил пальцами по столу, - Какое-то непонятно нагромождение прискорбных фактов, но все они связаны. Они не могут быть не связаны. Через несколько часов сюда подъедет Станислав – вентру, тот самый владелец отеля. Он привезет с собой некий предмет, который якобы его переместил во времени, представляйте? Что же завтра? Каин объявится в местном Макдональсе? Проклятие…
 
AurikДата: Четверг, 2010-01-21, 5:48:27 | Сообщение # 5
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Спустившись в фойе, он столкнулся со своим слугой, который куда-то спешил.
-Дариус, что-то случилось?
-Хозяин, вам письмо.
Станислав быстро оглядел содержимое письма, оно было без подписи. Кто-то предупреждал его об опасности в капелле Тремеров. Вентру со скептическим лицом взял у Дариуса зажигалку и сжег письмо.
-Я сегодня задержусь. Приглядишь тут за всем до моего прихода.
-Да, Хозяин.
Улыбнувшись миленькой администраторше, сородич вышел из здания отеля.
На улице было необычайно свежо и тихо, небольшие лужи растекались по асфальту, после вчерашнего шторма. Станислав втянул ноздрями воздух и прошел к машине. Сев за руль и положив на место штурмана саблю, он включил магнитолу, и звуки Hurt-Unkind распространились по салону. Улыбнувшись, вентру завел машину и поехал в сторону центра, где находилась капелла Тремера. Путь до места назначения был близким, а потому Станислав не ехал быстро, тем более что ему надо было собраться с мыслями.
Кто прислал это чертово письмо??
За следующим поворотом он выехал прямо к капелле Тремеров. Капелла Тремеров представляла собой четырех этажное здание и возвышающиеся над ними две башенки. Архитектура была выполнена в неоготическом стиле. На крыше здание было украшено горгульями, и Станислав очень сомневался, что это были обычные горгульи. Притормозив у главного входа, вентру вышел из машины, прихватив саблю.
Дорожка до парадного входа была выложена камнями, по бокам дорожки была, аллея из каких-то молодых странного вида деревьев. Двойная дверь была из красного дерева, и очень богато украшена. Охраны у дверей он не заметил.
Станислав еще раз оглядел капеллу и подошел к двери. Он уже собирался постучаться, как дверь отворилась, и на пороге возник вампир, судя по запаху крови, это был младший тремер.
-г-н Сай, вас уже ожидают, я доложу о вашем приходе, пожалуйста, входите.
Вентру слегка кивнул и вошел в прихожую капеллы. Внутреннее убранство поражало воображение, и заставляло задуматься над астрономическими суммами, потраченными на ее обустройство. Свет в коридоре был приглушенным, и Станислав так и не смог определить каким образом горят лампочки. На полу лежали ковры алого цвета, обои же на стенах были фиолетовыми. Вентру скептически посмотрел на это
Ну что за подборка цвета, что за вкус.
Однако он тут же стал серьезнее, так как он находился в логове магов, и тут надо было быть начеку. К слову прихожая была небольшой и из мебели в ней была лишь высокая вешалка для одежды и небольшой комодик с зеркалом по левую сторону от двери. Из прихожей выходило 2 прохода: один по лестнице наверх и второй в коридор по первому этажу.
Тут из коридора послышались шаги и Станислав, здраво рассудив что это идут за ним, ожидал того что будет дальше.


Сообщение отредактировал Aurik - Четверг, 2010-01-21, 5:53:30
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-21, 7:05:30 | Сообщение # 6
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Всё происходящее вызвало у Тома странное чувство – с одной стороны, он был несколько ошарашен происходящим. С другой стороны, его тревожила ситуация с чумой. Что произвело более сильное впечатление в данный момент – неизвестно. Но сразу после этого Штраус вновь принялся за работу. Револьвер лежал на краю стола.
- Прекрасно. Мало того, что меня вполне могли пристрелить, так ещё и чума уже в городе. «Жизнь» с каждым днём становится всё веселее.
Подождав немного и придя в себя, Том встал и подошёл к столу, после чего засунул револьвер в карман пиджака. Реакция сира, полностью погружённого в работу за ноутбуком (с бумагами к тому времени он уже закончил), была нулевой.
- Штраус в своём репертуаре. Интересно, после чего у него это началось? Сколько я его помню, он всегда был таким. Хотя сейчас это неважно.
Блек вышел на балкон, чтобы покурить. На балконе Штраус выращивал розы в тёплое время года – в холод он их просто заносил в здание (розы выращивались в ящиках для цветов). Рядом с ними стояла красная (кто бы мог подумать) лейка. Сам Том не понимал смысла данного занятия, но ему было всё равно.
Достав очередную сигарету и сделав первую затяжку, внимание Блека привлёк Aston Martin DB9 – неплохая спортивная модель, хотя Pontiac тремеров Тому нравился больше. Но этот автомобиль был знаком тремеру. Его он видел на собрании сородичей. Это автомобиль того самого вентру, который привёз плёнку на Конклав. Это и был их гость.
- Да чтоб тебя. Даже докурить не дал. Эх. Опять за работу приниматься, – злился Том, потушив сигарету об перила и выкинув её.
Войдя обратно в кабинет, Том двинулся к выходу и сказал с пониманием того, что его скорее всего не услышат:
- Сир, наш гость приехал. Я пойду его встречу, - произнёс Том. Естественно, Штраус никак не отреагировал.
Закрыв дверь кабинета, тремер пошёл к фойе, но его вдруг охватило резкая слабость. А недомогание и дискомфорт дали чётко понять – нехватка крови.
- Только этого не хватало. У меня в комнате вроде был пакет. Нужно лишь только добраться, - мыслил вслух Том.
Слабость усиливалась – значит времени стало ещё меньше. Доковыляв до своей комнаты по коридору из последних сил, Том открыл дверь и достал из небольшого холодильника и тут же выпил целый пакет, предварительно упав на пол.
- Ха, ещё бы немного – и Штраусу можно было бы искать нового помощника, - рассмеялся Том.
Встав с пола, вытерев кровь с губ и закрыв на ключ дверь комнаты, Блек двинулся в сторону фойе. Через несколько минут он был уже перед ним, несмотря на произошедшее и запутанность коридоров.
Войдя в фойе, Том заметил вентру, который уже успел войти внутрь за это время. Рядом стоял один из младших тремеров, которого Том отослал туда, откуда тот пришёл, дабы не оставлять свидетелей.
- Придётся быть вежливым с ним. Во имя Каина. Надеюсь, он не будет вести себя слишком высокомерно.
Тремер начал разговор первым, пытаясь быть как можно более вежливым, дабы не допустить конфликта:
- Станислав, как я полагаю? Меня зовут Томас. Я помощник и телохранитель господина Штрауса. Вас уже ждут. Прошу следовать за мной, дабы вы не потерялись в коридорах нашей капеллы, - произнёс тремер с невозмутимым выражением лица, указав рукой на коридор, из которого не так давно сам пришёл.


Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2010-01-21, 8:57:24
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-31, 4:42:25 | Сообщение # 7
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Обменявшись недоверчивыми взглядами, сородичи двинулись по длинному коридору капеллы. Сказать по правде, тремеры были через чур вульгарны даже в интерьере своих обиталищ. Красная ковровая дорожка вилась под ногами Станислава. Сделанная из бордового бархата обивка стен выглядела весьма непрактично. Светло-красные гобелены и картины в рамах из черного дерева висящие на стенах были верхом безвкусия, учитывая специфический интерьер. В общем, ад для дальтоника.
Преодолев ни один десяток поворотов и несколько подъёмов по лестницам, Станиславу начало казаться, что тут самый настоящий лабиринт из перекрестков и комнат. Наверное, если бы он решился идти по ним без сопровождения тремера, он бы потерялся очень быстро. Эта мысль заставила его прибавить шагу за Томасом, но через несколько мгновений тремер остановился у приоткрытых дверей кабинета Штрауса.
Штраус стоял у окна и безотрывно вглядывался в ночной город, следя взглядом за проносящимися по дорогам машинами. В руках он держал лейку, слегка наклонив её вперед. Вода тоненькой струйкой лилась на его лакированный левый ботинок, но он не обращал на это внимания, ровно столько же, сколько и на вошедших сородичей.
Даже после наигранного кашля Томаса, регент не шелохнулся. Видимо, он опять где-то не в себе.
 
Sin-rДата: Вторник, 2010-02-02, 9:47:18 | Сообщение # 8
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
- Вот чёрт. Опять отключился. Хоть не прямо во время разговора. Ладно, попробую старый, проверенный метод с сигаретой. – думал про себя тремер, закурив очередную сигарету и выдыхая дым в лицо Штрауса. Для неподготовленного зрителя этот «обряд» мог показаться необычным, если не странным. Но иного метода, дабы быстро вывести регента тремеров из транса, не было.
- Как же я всё это ненавижу, - произнёс Том практически шёпотом. Хотя это и не имело смысла – Штраус только начал выходить из транса (на что указывали стандартные для этого ответные действия, как, например, звук, который издаёт человек, когда приходит в себя после того, как его вырубили ударом тяжёлого предмета), а посетитель, скорее всего, всё слышал. Но это не имело значения – все собрались по важному делу, а не для «обычной светской беседы за чашкой чая».
Нужно предложить ему присесть, пока он окончательно не охренел от всего этого цирка.
- Думаю, вам лучше присесть – так вам будет удобнее дождаться, пока сир, эм… придёт в себя, - кивнул Том в сторону кресла, смотря на Станислава.
Сам Томас в это время подошёл к Штраусу и начал слегка трясти его за плечи, дабы привести его в чувство.
- Сир, у нас гость, - сказал Томас Штраусу, продолжая трясти его. – Да что же ты никак не придёшь в себя.


Сообщение отредактировал Sin-r - Вторник, 2010-02-02, 9:47:36
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-02-05, 11:53:25 | Сообщение # 9
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Да? – протянул Штраус и развернулся к Томасу, вопросительно вскидывая брови. Неловким движением руки он случайно намочил тому штаны из лейки.
- Ох, простите, Томас, - регент задумчиво посмотрел на Станислава и держа леечку в обеих руках сделал два коротких шага назад, - Томас, а наш гость уже, наверное, пришел. Вы не могли бы его встретить?
Нависла угнетающая тишина. Штраус монотонно барабанил пальцем по лейке и непонимающе переводил взгляд то на опешившего Станислава, то на тихо матерящегося Томаса.
- Что-то я совсем в последнее время плох, - регент тяжело вздохнул. Он поставил лейку на папку с документами и снял очки, чтобы протереть опухшие глаза. С виду он сейчас не казался могущественным вампиром. Он был больше похож на старца, которого очень сильно била жизнь. Томас никогда не интересовался, от чего тот впадает в такие прострации. Но вампиры не болеют ничем… кроме шизофрении.
- Простите меня, Станислав, я не в лучшей форме. Недавно я получил выстрел из помпового ружья в упор. Теперь меня мучает изжога, - регент вежливо и скромно пожал протянутую руку вентру, - Вы прибыли в нашу обитель не просто так, верно?
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-02-18, 9:38:51 | Сообщение # 10
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Том безмолвно следил за всем происходящим, вытирая свои штаны красным платком, неизвестно каким образом оказавшимся у него в кармане. Хоть это и была всего лишь вода, но приличный внешний вид всё же стоит поддерживать.
- Как же меня всё это достало. И вот так каждый раз. Но что поделать – я ему многим обязан.
В это время гость уже успел сесть в кресло возле рабочего стола Штрауса. Сир и вентру пожали друг другу руки и начали беседу. Но Блека она нисколько не интересовала.
- Теперь начинается довольно скучная официальная часть. Обмен любезностями, рассказ о цели визита и так далее. Скукота. Лучше уж пойти в какой-нибудь бар и устроить там драку чисто для развлечения. О чём я думаю? Так, пускай эти двое пока обсудят свои дела.
– Я лучше выйду покурить, - сказал Том, скорее всего оставшись без внимания.
На балконе было довольно спокойно – обычных для большого города скоплений автомобилей не было в этом месте. По крайней мере сейчас. Лишь одиночные авто. Было ли это связано с капеллой – неизвестно. Да и это было не так важно.
Достав очередную сигарету и закурив, Тома посетили странные мысли:
- Интересно, это правда, что этот вентру переместился во времени? В прошлое или будущее? И что же это был за предмет? Наверное, именно это они сейчас и обсуждают. Но мне лучше в это не лезть – Штраус сам всё сделает. Но если ему потребуется помощь – то мне придётся согласиться. Надеюсь, он не заставит меня также перемещаться во времени – если это, конечно, правда.
Затянувшись, Том посмотрел в кабинет. Станислав и Штраус что то обсуждали, но Том ничего не услышал, так как в этот момент прозвучала сирена проезжающего на соседней улице полицейского автомобиля.
- А мне то какая разница, что они там обсуждают? Я лишь выполняю свою работу. Меня куда больше заботят слова о том, что меня отправят в Рим и известие о том, что чума уже проникла сюда. Неужели всё настолько серьёзно? Если да, то мы сейчас практически в эпицентре бури.
Докурив и выкинув окурок в ящик для роз, не найдя пепельницы, Том вернулся в кабинет. В руках Штрауса была какая та монета, которую он пристально рассматривал, будто это какой то древний артефакт невиданной мощи.
На фоне всех этих размышлений Том сделал необычное заключение о самом себе - стало ясным то, что у него началась паранойя. А там недалеко и до шизофрении.
- А это что ещё такое, мать вашу? – это была единственная мысль, промелькнувшая в сознании тремера. Но он не молвил ни слова, а продолжил наблюдать, ожидая чего то необычного – какого то действия или высказывания от Штрауса, которое, как и всегда, сильно удивит.


Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2010-02-18, 9:39:10
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-02-18, 11:23:13 | Сообщение # 11
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Это же эгинския драхма, точнее очень похожа, но некоторые элементы вызывают сомнения, - Штраус многозначительно пырился через огромную лупу на монетку. Казалось, через такую лупу можно было увидеть жизнь на Марсе – слишком большая, но тремер держал её одной рукой. Несмотря на свой щуплый вид, регент обладал незаурядной физической силой и неплохо боксировал.
- Очень древний экспонат. Удивительно, что эта монета сохранилась до сих пор, ведь драхма – была первой валютой Греции. Но я увлекся. Вы говорите, что она прилипла к вашей ладони как только вы её взяли? – Штраус поднял глаза и взглянул исподлобья на Станислава.
- Да, как я уже сказал, у меня было некое видение, - покивал Станислав, - Оно было достаточно реалистичным, будто я перенесся во времени натурально. И что самое главное, регент – это то, что я видел там Джека.
- Вы понимайте, что это звучит абсурдно? – Штраус и не думал принимать всё на веру, - Джек мог сам подкинуть эту монету, сам мог заколдовать её, хотя я никогда не встречался с подобного рода тотемизмом.
- Я видел то что видел. Это был Джек-анарх. Я не смог бы спутать его лицо ни с чем другим. Тем более, что подобное послание даст Джеку? Каким образом он пытается нас запутать, специально подкинув монету? На мой взгляд, он её мог потерять.
- Пф, потерять? – Штраус отложил лупу, - Ну знайте, это все равно выстрелить себе в голову из пистолета, чтобы убедиться, если в стволе пуля. Логика абсолютна та же что и у вас. Точнее, её отсутствие.
- Я должен воспринимать это как оскорбление?
- Ну что вы, простит меня, - регент прочистил горло, - Ранение и общая нервозность дают о себе знать. Знайте что…
Штраус взглянул на Томаса, взглянул очень тревожно. К чему бы это?
- Я должен лично убедиться в том, что это был Джек.
- Каким образом? – вскинул брови Станислав.
- Мы заглянем в вашу память. Если то, что я предполагаю – подтвердится, многие вещи происходящие сейчас объяснятся. Для того чтобы это сделать, мы должны направится в нижние помещения нашей капеллы.
В бесконечной веренице коридоров-лабиринтов капеллы есть лестница, ведущая в место, не доступное для большинства. Томаса ещё никогда не пускали в нижние залы. Туда мог попасть только регент и регенты других капелл тремеров, так как только они знал туда проход. По слухам, там находилось множество древних знаний и артефактов. Каждая капелла несла в себе определенное количество вампирских реликвий и текстов, для понимая которых обычным сородичам просто не хватит разума. Хотя может всё проще и это просто огромная библиотека полная желтой бумаги с записями на мертвом языке.
- Мы должны будем пройти обряд Судного Иттилиутора, - казалось, Штраус произносит такое странное слово с долей скепсиса в голосе, но он явно был приободрен новыми известиями, - Я прошу вас выказать уважение к древнему названию и произносить имя с ударением на предпоследний слог. Вы, Томас, не знаете, что это и сегодня для вас будет сделано великое исключение и великая честь, сопровождать регента в нижние залы. Собственно, как и для вас, Станислав. Это не туристическая прогулка. Держитесь рядом со мной, иначе ваше тело и разум навсегда будут потеряны в этих лабиринтах.
 
Sin-rДата: Суббота, 2010-02-27, 9:40:25 | Сообщение # 12
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Последние слова Штрауса несколько шокировали Блека:
- Что это ещё за обряд? Никогда не слышал о таком ритуале. Наверное, очередной древний и очень опасный ритуал. Так. Он сказал Нижние залы? Я слышал разные легенды об этом месте. Одни говорят, что всякий, кто пытался туда проникнуть против воли регента, погибал в страшных мучениях, не сумев проникнуть в эти тайные помещения, а его душа обречена на вечные страдания. Другие – что туда не раз проникали, но живым всё же никто не оставался. Возможно, они погибали уже там или после. А третьи утверждали, что кому то всё же удавалось добыть оттуда нужное и остаться в живых, получив силы, о которых даже подумать страшно. Но всё это домыслы – не имея реальных знаний, невозможно что либо утверждать. Лишь сам сир знает правду. Но абсолютно точно ясно одно – это опасное место, в котором сосредоточена большая сила, постичь все тайны которой просто нереально. Риск слишком велик. Хотя это может быть единственным шансом выяснить правду. Думаю, стоит возразить против этого. Если хоть кто то умрёт – это повлечёт ещё более тяжёлые последствия, чем инцидент с Джеком. Иного выбора у нас всё равно нет – так что не стоит возражать. Надеюсь, хотя бы в этот раз всё обойдётся. Как то не хочется новых проблем. Ха. Можно даже не надеяться – проблемы точно будут. И вот тогда будет полный.… Кхм. Ну ладно. Господи. Я об этом пожалею.
Том смог произнести лишь это:
- Так чего же мы ждём? Если это единственный способ – то нам стоит попробовать. Терять время нет никакого смысла. Чем быстрее мы начнём – тем быстрее будут результаты.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:41:02 | Сообщение # 13
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Верно, Томас, - кивнул Регент, - Станислав, следуйте за мной и не отставайте не на шаг. С вами всё будет хорошо, главное не отставайте.
Троица покинул кабинет. Томас знал многие пути в капелле, но через несколько минут он уже понял, что регент ведет их каким-то новым путем. В отличии от светлых коридоров капеллы, эти проходы были слишком темными. Из-за этого они казались и узкими, давящими, сковывающими. Настенные торшеры загорались только тогда, когда сородичи проходили мимо них. Как только троица проходила чуть дальше метра, торшеры снова гасли. Иными словами, и позади и спереди сородичей окружала тьма. Томасу было очень неприятно идти последним; он как будто ощущал на своей спине чей-то взгляд.
- Здесь, - Штраус неожиданно остановился, и Станислав врезался ему в спину.
- Простите, простите, - регент часто заморгал, вглядываясь в закрытую дверь. Штраус достал из внутреннего кармана плаща маленькую иголочку с красной головкой. Чтобы пустить кровь из указательного пальца, ему потребовалось лишь одного маленького укола. Он поднес руку к дверной ручке, чтобы капля упала на неё.
- Возможно, вы первые за последние шестьдесят лет видите это, - капля крови упала на ручку и моментально впиталась в неё, - Последний раз я заходил сюда на кануне Второй Мировой войны.
Дверь распахнулась сама по себе, открывая спуск куда-то вниз по узенькой лесенке. Регент смело шагнул вперед, как будто ходил тут каждый день.
- Судный Иттилиутор изобрел Да Винчи, - регент спешно спускался по лесенке, стараясь не дотрагиваться до хлипких перил, - Вне сомнений, выдающийся член нашего клана. Мне очень нравятся и его полотна, особенно Тайное Вечере. Он всегда не был равнодушен к человеческим религиям. Придавал людям большое значение. Придавал до того момента, пока его не загнали инквизиторы.
Штраус ступил с последней лесенки на неровный сырой пол. Торшеры заискрились, когда регент шагнул чуть дальше вперед. Некоторые лампы лопнули, некоторые и вовсе не загорелись, но света было достаточно, чтобы увидеть громоздкую конструкцию в центре куполообразного зала.
- Людям достались лишь малые крупицы его гениальности, - Штраус продолжил поучительный экскурс в историю, - Летающие аппараты и прочие безделушки. Леонардо творил вещи более… могущественные, если изволите. За это его прозвали психом даже в нашем социуме, ведь его изобретения действительно пугали. Например, никто до сих пор не знает, по какому принципу работает эта машина.
Судный Иттилиутор напоминал больше какую-то жуткую машину для пыток, нежели магический предмет. На большой платформе располагался шар, сделанный из множества металлических дуг. Судя по всему, шар был подвижен и приводился в движение неким автономным механизмом. В центре шара находились два вертикально противоположно поставленных друг другу стола, напоминающее распятие.
- Надеюсь, вы давно ели, Станислав, - регент едва заметно ухмыльнулся.
- Послушайте, вы же не хотите, чтобы я лез в эту штуку? – вентру недоверчиво глядел то на механизм, то на Штрауса.
- Это необходимо, если мы хотим найти Джека, - регент продолжал рассматривать механизм, как будто получал от этого некое эстетическое наслаждение.
- Если со мной что-то случится, вы пожалеете, - резко ответил Станислав.
- Я гарантирую вашу безопасность, - Штраус кивнул Томасу, - Друг мой, вы должны сейчас помочь мне, а затем Станиславу, лечь на эти платформы внутри шара. Вы должны будете закрепить наши руки и ноги специальным ремнями для безопасности. Там есть специальный механизм, регулирующий высоту платформы. Сделайте так, чтобы мы со Станиславом были на одном уровне, и как можно ближе друг к другу. После этого, я скажу вам, что нужно делать.
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-03-04, 10:06:21 | Сообщение # 14
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Том осмотрел комнату с лёгким ужасом:
- Твою мать. Я, конечно, знал, что тут находится что то необычное – но чтобы настолько.… Наверное, пришлось приложить много усилий, дабы транспортировать этот аппарат сюда. Интересно, как же он работает?
Но мысли Тома были прерваны словами Штрауса:
-… После этого, я скажу вам, что нужно делать.
- Конечно, сир. Я всё сделаю.
Хотя Том и размышлял, но он всё прекрасно слышал – можно считать, что ему повезло. Иначе что-то могло пойти не так. Медлить не было никакого смысла.
- Ну что, господа – приступим?
Блек окинул взглядом помещение и подошёл к Станиславу. Невооружённым взглядом было видно, что вентру сильно обеспокоен и ему явно не хочется проходить обряд, способный ему помочь.
- Да не волнуйтесь вы – всё будет хорошо. Будьте уверены – сир не стал бы просто так рисковать, - после этих слов Том закрепил руки и ноги Станислава ремнями к платформе.
Не дожидаясь ответной реакции от гостя, тремер подошёл к Штраусу и привязал его. После этого Томас обратил внимание на механизм управления. И тут в его памяти промелькнуло воспоминание об одной из книг.
- Чёрт. Я же читал про это. Кажется, я помню, как управляется эта машина.
Том подошёл к механизму, который был расположен возле стены, и начал вслух описывать его:
- Так. У нас тут есть механизм из рычагов для того, чтобы управлять расположением столов. По два на каждый стол – один для перемещения вперёд и назад, второй – влево и вправо. Для контроля высоты – небольшое подобие электрощита. Переводя рукоятку вверх - столы будут подниматься, вниз – опускаться. Вентиль служит для контролирования пространства между столами. Крутя его по часовой стрелке – столы сближаются, против часовой – отдаляются. Для контроля скорости шара есть особое устройство – нужно встать на платформу, на которой изображён знак нашего клана. Потом нужно окропить кровью две сферы на небольших столбах по бокам платформы и положить на них руки. Это позволит контролировать скорость вращения шара. Но это приносит физическую боль. Также возможен ментальный вред. Это происходит потому, что через тело существа, контролирующего скорость, проходит энергия, сходная с электричеством и магией одновременно. Выбора нет.
- Ну что ж. Приступим.
В течение последующих пяти минут Том настраивал машину так, как сказал ему Штраус. Но Блек пока не стал управлять скорость вращения шара. Возможно, это ещё понадобится, но пока сир ничего не сказал по этому поводу.
- Сир, всё готово. Что дальше?
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-07, 10:53:02 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Окропите сферы вашей кровью, - произнес Штраус не без доли кровожадности, - Только не вспарывайте себе живот; хватит и одной капли.
Томас достал иголочку, которую дал ему Штраус, перед тем как лечь на стол. Едва заметный укол и несколько капель крови упали на каждую из сфер, заставляя их прийти в движение. Положив руки на сферы, Томас почувствовал, как они свободно ходят, словно шарики от дизодаранта.
- Станислав, - регент обратился к застывшему перед ним вентру, - Смотрите мне в глаза и не моргайте.
- Это всё обязательно? – спросил Станислав, взглянув на регента, - У меня нехорошее предчувствие…
- Томас, начинайте вращение, но очень осторожно, - регент уже не слушал Станислава, - Ты почувствуешь легкий укол…
Электрический разряд небольшой, но заметной силы пробежался по телу Томаса, заставляя даже волосы в носу встать дыбом. Проморгавшись, тремер сделал усилие и сдвинул сферы вперед. С жутким скрежетом сфера начала своё хаотичное вращение.
- Станислав! – регент воскликнул очень властно, - Сейчас вы покажите мне, всё что видели, всё что слышали, всё что знаете и всё что забыли! Смотрите мне в глаза!
Сфера перевернулась, обращая обоих сородичей внутри вверх ногами.
- Покажи мне, всё что видел! – сфера крутанулась ещё раз, - Томас, увеличивайте скорость!
Чем больше сфера увеличивала свою скорость, тем больше Томас ощущал на языке привкус серы. Воздух становился спертым, глаза слезились, а вращающаяся сфера превращалась в смазанное пятно.
 
DormantmanДата: Вторник, 2010-03-09, 11:00:50 | Сообщение # 16
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Геэль открыл глаза. В маленькой комнате царил привычный полумрак и неприятный застоявшийся запах спермы вперемешку с приторно-смрадным оттенком крови. Мир остался прежним … или это просто был сон? Он повертел головой из стороны - в сторону. В одном из проверенных направлений с ним в «кровати» кто-то лежал, а ещё точнее спал. Хотя, по вчерашним, самеди всё более начинал убеждаться, что это был не сон, событиям и вполне отличительному стану можно было бы догадаться, но ему въелось в мозг, что он должен убедиться во всём окончательно.
Впрочем, причина такого интереса была вполне очевидна – до этой ночи Геэль, по сути, был девственником и мысль о том, что его, её в буквальном смысле лишили, теребило его мягкое сознание, как бешеная собака пробитую велосипедную камеру.
Как и следовало ожидать, это была Наташи. Мертвец откинулся обратно на матрас. Предполагаемая подушка, видимо, уже давно эксплуатировалась каиниткой, та обнимала без наволочное чудо, и явно, отдавать его без борьбы не собиралась. Поняв, что в этом сражении ему не победить, при попытке отобрать сворованное носферату, она проснётся, а это явное поражение.
- Легка на помине за чужим добром, …причём всем. Тихо бросил вампир и скептически уставился в неразговорчивую спину своей собеседницы. Гель до жути был рад, что это был монолог. Но почему так боялся разговора? Свесив нижние конечности на холодный и загаженный пол, он протёр глаза. Ещё не много мучающий его остаток сна, быстро смылся куда-то обратно, дожидаясь следующей возможности показать себя во всей красе. Геэля не отпускало ощущение, хотя, в общем-то, так и было, что его мысли «разорваны». Начиная думать о чём-то, его тут же переключало на другое, будто в нутрии черепной коробки самеди сидел противный маленький человечек и дёргал рубильник мыслительной деятельности в зад – вперёд.
Проявив, недюжинную силу своего мягкого характера, Геэль, собрался с мыслями.
«Обычно в таких ситуациях люди курят, а что же делать мне?» Погладив, переносицу он постарался, вернуться к раздумьям, но весь опыт об этаких ситуациях свалился на него разом, так что он остался погребённым под грудой информации. Кем он сейчас был? Семнадцатилетней девкой, проснувшейся после выпускного и обнаружившая, что уже не девочка, и в полнее с уже растущим в утробе подарке любви от ублюдка который с экономил пригоршню центов на презервативы…
Но он проснулся первым, или это такая мужская особенность? И, кажется, Наташи не курила, или он просто не видел? Во всяком случае, сейчас бодрствовал он и, по сути, должен был свалить куда подальше, или всё же разревется? Слишком много «или» и слишком много вопросов, да если разобрать, то и «и» слишком много, что бы это не значило...
«А может теперь она моя девушка и беспокоится не о чём? Но «гости». Я не первый, а может и не последний. Так, что же делать?»
Ужасный вой и шуршание разрушаемой стены убежища носферату, вывели трупа из трассового самосознания. Шум становился, всё более отчетливым, и не оставалось сомнений, что это старая знакомя Геэля, тучка, как он окрестил ее, описывая это аморфное создание Голдману.
Дальнейшие события произошли в мгновение ока, Геэль окрикнул Наташи и та, проснувшись и вскочив с любовного ложа, полуголая, потащила самеди за руку наружу, в коридоре было шумно и людно. Сколько вампиров, о Каин, как давно Геэль не видел такое скопление живых, или хотя бы, не мёртвых, век, два?
Носферату носились по коридорам, лифт, маленький и вечный труженик этого муравейника, то выгружал, то забирал пассажиров, а кто-то выкрикивал потерявшихся или просто призывал к порядку.
Наташи твёрдо держа самедит за руку, уверенно вела его куда-то.
И тут на Геэля снизошло маленькое озарение: он НИЧЕГО до этого момента не выбирал. Стать репортёром? Его отец надоумил. Переквалифицироваться в могильщика? Другой работы и не было. Даже становление в вампира и уж тем более долгая не жизнь в канализациях незнакомого города, в который он попал случайно, тоже никогда не входило в его планы, и были ли они вообще – его планы? И даже сейчас, он бы как каменный истукан просидел, подле Наташи, ожидая ЕЁ решения, ибо единственное чего бы он смог от себя добиться, это вопроса: «что делать». Так что, он радовался в глубине души, если конечно она у него была, что груз ответственности за свою жизнь, свалился с его плеч. Теперь ему предстоит заниматься ненавистным, но простым занятием, окрещённым голливудскими киношниками просто – «спасанием своей задницы».
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-03-11, 10:20:12 | Сообщение # 17
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Том ускорял вращение сферы, как и приказал ему сир. Но чем больше сферы ускорялись, тем хуже было Тому – его зрение ухудшалось, во рту чувствовался привкус серы и ещё какие-то непонятные вкусы, началось носовое кровотечение. Было видно, что Блек ощущал невообразимую боль, которая напрямую зависела от того, насколько ускорялась сфера – чем быстрее вращалась сфера, тем сильнее была боль.
Он даже не мог думать. Какое-то время ему казалось, что он умрёт. Но тут тремер начал терять сознание. А это могло нарушить целостность ритуала – а дальнейшие последствия могли быть непредсказуемыми.
- Так, спокойнее. Нужно… оставаться… в сознании. А-а-а-а, чёрт. Надо терпеть, - думал Том практически в бреду и ещё ускорил сферу. Боль пронзила его тело. Кровь пошла не только из носа, но и изо рта. Одежда Тома была в его же крови. Он уже почти ничего не видел и не слышал.
- Похоже, я всё же теряю сознание. Чёрт, - в этот момент Том закрыл глаза и начал опускаться на пол, всё ещё удерживая руки на сферах, дабы, даже если он умрёт, всё закончилось хорошо.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-14, 12:42:47 | Сообщение # 18
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Синр.
Шар разогнался до такой степени, что казалось, он стал однородной массой. Каково сейчас Станиславу и Штраусу? Наверное, ничуть не лучше чем Томасу.
- Томас! – раздался едва слышимый голос регента, искажаемый потоками сквозняка, - Томас! Отпустите сферы!
Блек оторвался от злополучный шариков и рухнул на пол. Сфера продолжала нестись с бешеной скоростью, но обстановка вокруг начала меняться. Томас облокотился на стену спиной. Мир вокруг преображался.
Реальность замелькала тысячью вырванных их истории моментов, будто всё вокруг устремилось куда-то назад во времени. Зал исчез, исчезла и панель управления. Словно в дурмане, вязкий дым обволакивал Томаса и спустя мгновения он оказался где-то, поучаствовав под собой землю. Казалось, его окунули в омут с головой – звуки и множество голосов, проходящих мимо людей, доносились едва слышимым эхом. Взгляд не мог сфокусироваться на чем-то определенном. Всё плыло, менялось и переливалось, как при сложной химической реакции жидкостей.
- Дальше! Мне нужно дальше! – кричал регент.
Реальность снова изменилась, сменяясь просторным берегом моря и нависшими над ним величавыми скалами. Томас оказался среди множества людей, стремительно идущих куда-то вперед. Взгляд заливали десятки, а то и сотни красных развивающихся по ветру плащей. Люди ревели, люди вздымали клинки к небу, и шли навстречу приближающейся темноте. Бесчисленные полчища неслись на Томаса, они внушали природный страх, но ноги не принадлежали тремеру и он шёл, содрогаясь от вида черной тени, затмевающей бурое небо и заходящее солнце.
- Довольно! – голос регента вырвал сознание Томас из этого ада, и всё моментально вернулось на круги своя. Сфера медленно вращалась на платформе и постепенно останавливалась. Обессиливший регент склонил голову вниз, словно отключился, но в руке крепко сжимал злополучную монету

События. Дорм.
Двое выбежали к основному туннелю, который вёл канализационному шлюзу. Наташи бежал впереди, действуя по давно отработанному плану эвакуации, но когда они добежали до перекрестка туннелей, она остановилась и панически закрутила головой. Геэль было подумал, что она просто забыла, куда надо идти, но всё было несколько иначе.
- Герри! – она кричала в темноту правого туннеля, - Он должен прийти сюда! Без него мы не пойдем! Герри!
Ответа не последовало. В отличие от других сородичей, носферату всегда всё планируют наперед, особенно пути отступления. Видимо, на такие случаи всеобщего бедствия, Наташи, Герри и ещё кто-нибудь наверняка договорились валить именно по этим туннелям. Чумной не сразу понял, что никого кроме него и Наташи здесь нет, а звуки и голоса за их спинами стихли.
- Герри! – голос Наташи срывался на панический, - Черт тебя дери, где ты?!
На мгновение Гаэлю показалось, что между Наташи и Голдманом было что-то большее, чем взаимообмен пошлыми шутками. Наташи металась, словно собиралась бежать обратно в подземелье и искать Герри. Конечно ,Чумного возвращение обратно не прельщало никаким боком.
Тихое шипение расплывалось по туннелям, мешаясь со звуком текущей канализационной воды. Из правого туннеля показался быстро двигающийся силуэт.
- Бегите! – Голдман вырвался из тени и снял с себя дисциплину затемнения, - Бегите, быстрее! Её не остановить!
Черная туча появилась из тьмы восточного туннеля вслед за Герри. В тусклом свете хрипящая и вопящая нечеловеческим голосом масса была едва уловима для взгляда. Голдмар резко остановился и развернулся к ней.
- Enlil lugal kur-kura! – воскликнул носферату и вскинул руки, словно этим действием надеясь остановить тучу, - Аba din girene, inim gen a neta! Ninngirsu Shara be kiene sur da Cilla!
Вопреки всем ожиданиям Чумного, туча неподвижно зависла над Герри. Наташи застыла с непонимающим лицом.
- Bilga mese mash par-par a shu im en tag, - множество голосов доносилось из темноты, но Геэль почему-то знал, что туча отвечает на слова носферату, - Mashsi mash-dari a gaba neba tab! Cain daga se! Cain ma bilga lugal!
- Не может быть… – Голдман развернулся к Наташи и Геэлю, - Идиоты, бегите!
Туча обрушилась на Голдмана, превращая его в пыль. Геэль ещё никогда не видел, чтобы вампир так быстро умирал. Жуткий вопль ужаса вывел Чумного из ступора. Кричала Наташи. Теперь верный поводырь Чумного был на грани психического срыва, и спасать Гаэлю придется себя самому.
Схватив за руку Наташи, чумной сорвался с места, утягивая за собой носферату. Благодаря какой-то высшей силе, она быстро вернулась из состояния шока в состояние «надо спасать свою жизнь» и бежала самостоятельно. Не бежал бы только безногий. Туча устремилась вслед за ними, попутно разнося каменные стены и обрушивая за собой туннель. Вскоре пол начал уходить из-под ног бегущих – плоскость меняла свой угол наклона. Этот туннель ввел в водосбрасывающие коллекторные системы города. В итоге, Геэльпросто шмякнулся на задницу и вместе с Наташи заскользил вниз, навстречу свежему воздуху и…
- Держись, там обрыв! – воскликнула Наташи. Туннель заканчивался. Вода буйным водопадом вырывалась из него, и падала с десяти метровой высоты в водоканал. Чья-то рука схватила Чумного за воротник и когда настал момент феерического вылета навстречу обрыву, Геэль дернулся и завис нелепо болтая ногами. Туча гремя и рыча пронеслась над его головой и приготовилась ко второму заходу, словно обезумевшая огромная змея наворачивая круги в ночном небе.
Наташи крепко держалась за что-то и держала ещё за шиворот и Геэля. Носферату успела достать своё крюкообразное оружие в самый последний момент и зацепится крюком за металлическую стяжку, торчащую из бетонного скола.

 
Sin-rДата: Пятница, 2010-03-19, 9:46:26 | Сообщение # 19
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
В тот момент, когда этот злополучный обряд наконец закончился, Том, опираясь на стену, медленно сел на пол, залитый кровью, которую потерял тремер, когда управлял сферой. Блек потерял не так много крови, чтобы умереть от кровопотери, но, всё же, это сильно сказалось на его состоянии – он был на грани потери сознания. Ритуал и так ухудшил его физическое состояние – а последующие галлюцинации, на какой-то момент, пошатнули его рассудок. Спустя миг Тома вырвало. Пол и одежда Тома и так выглядели не самым лучшим образом – а теперь всё выглядело так, будто это было не священное место, а какое-то логово маньяка-шизофреника, слетевшего с катушек дальше некуда.
- Что это было, чёрт побери?! Что здесь произошло, мать вашу?! – кричал разум тремера. Похоже, это было для него сильным ударом – даже непонятно почему. Чувствовалось, что он уже готов сойти с ума. Но, через какое-то время, Том пришёл в себя, сконцентрировался и решил, что самым лучшим решением сейчас будет помочь Станиславу и Штраусу покинуть аппарат, который стал для Тома неким зловещим символом.
Около пяти минут понадобилось тремеру, чтобы встать на ноги и подойти к аппарату. Ещё столько же на то, чтобы опустить столы как можно ниже к полу, дабы можно было освободить вентру и сира.
Когда Том, наконец, смог это сделать, он вновь сел на пол, который был куда чище, чем пол возле панели управления, закурил, несмотря на то, что этого не следовало бы делать в его состоянии, и задал единственный вопрос, который его интересовал больше, чем собственная жизнь и всё прочее:
- Сир, пока я окончательно не сошёл с ума, расскажите – что же это всё-таки было?
 
DormantmanДата: Суббота, 2010-03-20, 11:13:37 | Сообщение # 20
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Морозная прохлада ночи приятно обдувала лицо Чумного, лунный свет, казалось, грел замученное лицо, а держащая его за шиворот рука носферту придавала уверенность в завтрашнем дне и только назойливая «туча» старательно портила ему жизнь.
Долгое общение с ней давало Геэлю нечто вроде иммунитета перед аморфным лицом этой чёрной опасности, в том плане, что, глядя на неё, его, уже не «клинило», как это сейчас случилось с Наташи. Она же, широко распахнув свои янтарные глаза, смотрела на, не очень добрую, знакомую Геэля, а тот, как тряпичная кукла качался на ветру.
Эфирная тьма начинала, приближается, гремя и изрыгая, маленькие, жёлтоватые молнии от чего ещё больше становилась похожа на тучу.
Каинитка всматривалась в бушующую тьму, будто старалась отыскать там что-то или кого-то. Её взгляд бродил по узловатому лабиринту орнамента постоянно изменяющегося строения существа, и казалось, с каждой секундой увязал в нём всё больше, как неосторожный путник и зыбучих песках, пока совсем не застрял в одной точке.
- Наташи! – окликнул её по имени Геэль. Та, будто в полусне слышала его, и, побродив, ещё пару секунд в пустоте откликнулась - Да.
- Наташи, нужно прыгать. Геэль постарался, дотянуться до журчащей внизу воды, извиваясь всем своим глистообразным телом и ногами в частности. Разумеется, у него ничего не вышло, крепкая хватка вампира не выпускала его ни на секунду.
-А? – безжизненно издала Наташи, отводя глаза от приближающейся угрозы. Посмотрев на странную цель, к которой так рвался её спутник, и, оценив, его не менее странный вариант спасения, она постепенно, стала, возвращается к своему обычному состоянию.
- Идиот! – процедила она, швыряя его на недавно примеченную лестницу. Видимо, нелепость его слов оказала эффект не хуже нашатыря, или каинитке давно хотелось избавиться от надоевшего почтишь-то «овоща» а его дурь стала последней каплей.
- Хватайся, что б тебя!
Геэль покорно выполнил приказ, цепляясь костлявыми пальцами за ржавую периллу лестницы, и благодаря незнамо кого, что оказалось верна его первая теория, повис на хлипком строении, носферату приземлилась следом. На этот раз самеди не требовалось объяснять, что нужно делать, он бодро перебирал нижними конечностями не забывая цепляться и верхними, а сверху двигались ножки Наташи.
Тем временем, разбушевавшееся тучка уже разнесла выход из туннеля, превратив его в изуродованный обрыв, всплеск и круги на воде, и уже приближалась к парочке на лестнице.
Геэль спускался с самой большой доступной ему скоростью, Наташи тоже выдавала предел, этой самой скорости, но столкновение с живой тьмой было неизбежно.
Звук разжижающегося железа прорезал воздух, грохот разрушаемой кирпичной кладки и запах парящего облака пыли заполни пространство и голову Геэля. Сейчас ему уже не казалось, такой привлекательной, идея отважно бросится в воду. Более того, сейчас она казалась ему самоубийственной, учитывая даже тот факт, что они проползли половину пути. Но видно, судьба вольна иронию, так как именно сейчас лестница стала крениться к содержимому резервуара, превращаясь в ржавую тарзанку.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-21, 9:41:31 | Сообщение # 21
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Синр и Аурик.
Штраус спустился с подиума, держа монету перед собой.
- Это… не может быть, - он смотрел на круглешок, как обычно смотрят на самые опасные в мире вещи, - Катастрофа… это…
Томас закашлялся дымом при виде испуганного регента. Штраус увидел что-то такое, что повергло его в дикий ужас. При одной только мысли о вещи, которая могла так быстро вывести регента из постоянного спокойствия, Томасу снова хотелось распрощаться с содержимым своего желудка.
- Заберите эту проклятую монету, Томас! – Штраус схватил тремера за руку и положил ему монету в ладонь, - Храните её при себе, но не берите лишний раз в руки… Катастрофа…
Станислав, шатаясь как сломанный маятник, подошёл со спины к Штраусу, и намеревался что-то сказать, но регент уже сорвался с места. Оставшиеся внепонятках сородичи несколько мгновений провожали регента взглядом и только потом сообразили, что Штраус собирается покинуть залу через дальнюю дверь. Никому не прельщало оставаться здесь без провожатого.
- Какой же это год… какой же это год… - Штраус всё дальше отдалялся, не смотря даже на то, что Станислав и Томас уже перешли на полу бег. Преодолев первую старую железную дверь, регент скрылся в темноте. Тремер и вентру обеспокоенно переглянулись, подойдя к зияющему темнотой проходу.
- У нас очень мало времени, - шелковый и мягкий голос Штрауса донесся из тьмы.
Золотой свет озарил стоящего чуть дальше от дверного проема регента. В его руках светилась трость, с янтарным навершием. Светилась очень ярко, словно лампочка, но её стараний явно не хватало, чтобы осветить густую темноту вокруг.
Тремер и вентру вошли внутрь, вслушиваясь в чудовищное громкое эхо собственных шагов.
- Я знал, что события того года с Саркофагом были лишь прелюдией (отсылка к оригинальной компьютерной игре), - дверь за спинами сородичей захлопнулась сама по себе, заставляя невольно дернуться, - Цилла покинула своё место заточения ещё тогда, когда саркофаг прибывал на танкере. Это Джек, это он освободил первородную. Почему я сразу не догадался, что ему нужно не просто устранение князя города?
Щтраус развернулся и быстро зашагал во тьму.
- Идите за мной, - он поднял трость чуть выше, - Идите за мной и не шагу в сторону. Ни шагу. Не пытайтесь вглядываться во тьму. Мы в месте, которого нет. Вы не понимаете меня. Я сам себя уже не понимаю, но мы стоим на пороге ужасных событий, и факты будут сыпаться на вас один за другим. Существует пророчество, намного более древнее, чем сказки про Геену. Три перворожденных, заключенные в сон однажды пробудятся, чтобы вызволить своего отца из земли Нод. Вызволить Каина из заточения, дабы он стал править своими детьми. Человеческая библия говорит, что бог простил Каина и вернул его в мир людей, но это не так. Многие тысячи лет наш отец был в плену у земли Нод. Как только он освободится от этих оков, он обрушится в наш мир и уничтожит всё. Настолько велика его ненависть. Граница исчезнет и земля Нод станет и нашим проклятием.
Штраус резко остановился.
- 480 год до нашей эры, - произнес он и с жутким грохотом запыленные плиты пола стали раздвигаться, - Кто-то верил в это, кто-то освободил сначала Циллу – дочь Каина, здесь, в Лос-Анджелесе, и кто-то освободил Еноха в Карфагене. Чума в Риме – последствия присутствия там перворожденного. Голдман сообщил мне, что подобные вещи происходят уже и в Лос-Анджелесе. Подземные линии переполнены живыми мертвецами. Ещё несколько часов и в городе начнется хаос. Теперь всё сходится.
Бесконечный ряд книжных полок поднялся из пола. Штраус провелся пальцем по старинным переплетам.
- Я перестаю любить книги, когда страшные сказки из них становятся явью, - он остановил руку на маленькой книжечке в черном твердом перелете, - Песня о царе Леониде. Замечательно.
Он вытащил книгу из ряда и раскрыл. На ней совершенно не было пыли.
- Теперь слушайте, и слушайте внимательно, - Штраус искал что-то на страницах книжки, - Если существа, называемые первородными есть на самом деле, то значит Каин так же существует. Существует и земля Нод – место, где нет ни конца, ни края, ни воздуха, ни воды, ни жизни, ни смерти; это пустота, вакуум, черная дыра. Называйте это как хотите. Джек-анарх ни тот, за кого себя выдает. Его настоящее имя – Макбет. Это вампир, который тайно правил древней Спартой вместе с царем-вентру Леонидом. Они были друзьями. Макбет никогда не рвался к власти. Он и не был официально приставлен ко двору, поэтому его имя фигурирует лишь в вампирских хрониках. Дело в том, что именно Макбет основал Карфаген. Он был одним из отцов свободного города, где люди и вампиры могли жить вместе мирно. Но вампиров династии вентру, не принадлежащих к сословию Спарты, это не устраивало. Точнее, их хозяев - демонов. Вы ведь знаете о существовании падших ангелов? Знаете, что вампиры и демоны воевали за власть с самых древних времен? И многие вампиры-вентру были на стороне демонов, кроме спартанских. Сейчас все далеко не так, но... Неважно, сейчас это неважно. Важно то, что царь вампиров Ксеркс напал на Грецию в 480 году до нашей эры по указу демонов. Против него выступили объединенные силы вампиров и людей. Именно царь Леонид и его триста воинов стояли насмерть под Фермопилами. Живым из этого боя ушёл лишь Макбет, клятвенно обещая отомстить за агрессию демонов и вентру.
Штраус перелистнул несколько страниц.
- То что вы видели, Станислав, момент предательства. Именно демоны подговорили спартанский конгломерат не вводить в пролив флот и погубить Леонида. Макбет узнал об этом и покинул Спарту раз и навсегда, убив многих предателей. Спустя столетия, Римские демоны сравняли и Карфген с землей. В глубине подземелий в своем саркофаге покоился второй основатель свободного города – перворожденный Енох. Его туда загнал сам Белиал, верховный демон. Он не смог его убить, он смог лишь его заточить. Макбет, то есть Джек снова выжил. В моём сознании не укладывается, насколько великого его могущество, если он прожил столько лет. И он ждал. Ждал, пока кто-то не найдет Циллу – дочь Каина. Год назад это случилось. Глупые гробокопатели нашли её на территориях бывшей Шумерии, где она была также погребена силами Белиала. Теперь и сын и дочь на свободе. Джек сделал так, чтобы оба они были освобождены силами демонов. Они собственноручно открыли замки, которые сами же и закрыли.
Штраус захлопнул книжку.
- Монета, которую нашёл Станислав, ни что иное как указание к цели; вещь, которую Джек сам заколдовал, чтобы найти путь ко всем гробницам. А цель – последний сын Каина и поверьте, Джек уже знает, где искать последнюю могилу. Джек уже мстит. Мы должны остановить его, но для этого нам придется найти второй источник. Видение, увиденное нами – сражение при Фермопилах.
Тремер и вентру некоторое время взирали стеклянными глазами на Штрауса. Складывалось впечатление, что регент тихо и быстро обезумел.
- Но только одно не укладывается в этой картине наступающего конца света… - Штраус вернул книжку в полку, - У Макбета не было братьев. Кто же такой, нынешний князь города? Станислав, вентру которые были убиты в вашем отеле, работали на демонов. Они скрывали монету от Джека. За что и поплатились. Когда Джек прочел послание, она стала ему больше не нужна, так как такие тотемы показываю ведение для одного человека лишь раз.
Регент уловил витающий в воздухе вопрос практически сразу.
- Если вы считаете меня безумцем, то как вы объясните это? – регент достал из внутреннего кармана лоптоп, - Это то что прислал мне Голдман.
- Максимилиан, это Герри! – из компьютера донесся дикий скрежет и не менее дикий крик Носферату, - Немедленно покинь город! Его уже не спасти! Я выяснил, откуда появились живые мертвецы! Это воздействие первородного! Она здесь, в канализациях! Она ищет тело для вселения! Когда она его найдёт, восточное побережье перестанет существовать! Остерегайся…пшшшшшт… Поиски Джека ни к чему не приведут! Ты должен… пшшштт… Бегите! Бегите, быстрее! Её не остановить! Enlil lugal kur…!
Здесь запись резко оборвалась.

События. Дорм.
Ржавые крепления не выдержали и с треском вышли из пазов. Чумной почувствовал, как лестница дернулась и начала заваливаться в сторону водоканала. Высота была достаточной, чтобы хорошенько хлобызнуться об воду насмерть.
- Вот дерьмо! – Наташи попыталась ухватиться за каменный выступ, но лестница уже невозвратимо полетела вниз. Гэаль разжал руки и попытался сгруппироваться для более жизнеобещающего вхождения в воду. Спустя мгновение все звуки потонули в ледяной и грязной воде. Спину от сильного удара об воду свело. Боль была чудовищная. Если бы высота была чуть больше, позвоночник чумного свалился бы в трусы буквально. Вампир забился в воде, начал извиваться как опаленный червяк и пытался найти какую-нибудь опору, но опора сама его нашла.
Перед ним в воде зависла Наташи. Она как следует обхватила его и утащила чуть глубже, чтобы он перестал бултыхаться и вспенивать воду на поверхности. Вампирша положила указательный палец к своим губам, призывая Гэаля к спокойствию. Тот не сразу привык к мутной воде, но все же янтарные глаза своей соратницы по несчастью он видел. Боль от удара сходила на нет, скорее из-за дикого холода, чем из-за высокого болевого порока Чумного. Побултыхавшись ещё чуть-чуть, Гэаль затих, словно умер. Вампирам не нужен был воздух, им не нужно дышать под водой. В какой-то степени, это их и спасло.
Наташи отпустила Гэаля и указала рукой вниз, видимо намереваясь проплыть ещё глубже. В черной воде туча не найдет их сразу. Чумной просто поплыл вперед, сам не зная, к чему это его приведет. Он даже не некоторое время потерял Наташи из виду, пока она не дернула его за руку, чтобы тот начал подниматься наверх. Вампирша высунула голову из воды первой. Оба сородича оказались посреди широкого водоканала; вдалеке виднелись огни Санта Моники и пустующих портов. Со стороны моря доносилось гудение сухогруза, который только что вышел из бухты.
- Здесь… есть… буй… - панически хрипела Наташи и крутила головой из стороны в сторону, - Под ним… лодка… моторная… ищи буй, он светится зеленым светом. Только не кричи, когда найдешь…
Наташи подняла взгляд на витающую в ночном небе тучу.
- Только... не кричи, - повторила она полушепотом.

 
AurikДата: Суббота, 2010-03-27, 10:34:39 | Сообщение # 22
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Станислав, как и оба тремера смотрел на монитор с ужасом. Он знал Гери Голдмана не понаслышке, тот мог спокойно вступить в конфронтацию с князем города, да и вообще с любым человеком или вампиром в ЛА. То с чем он столкнулся, явно выходило за эти рамки.
Факт того, что новый князь города не являлся тем, за кого он себя выдавал, не радовал вентру. Предложение князя становилось все менее заманчивым для него.
Видя всеобщее молчание, Станислав спросил:
- Я так понимаю, Голдмана убила Цилла, - и, не дожидаясь ответа, он продолжил – и какого черта ей надо здесь?
Сородич не успел получить ответ на интересующий его вопрос, так как его отвлек сигнал телефона. Звонил его слуга:
-Хозяин, они прибыли.
-Отлично, дай им девок, бабок и отведи в казино, пусть подождут меня там, у меня появились неотложные дела.
-Да Хозяин.
Отключив звонок, вентру вновь поднял глаза на магистра Тремера, явно ожидая получить ответ на свой вопрос.


Сообщение отредактировал Aurik - Суббота, 2010-03-27, 10:43:21
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-03-28, 7:40:48 | Сообщение # 23
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Том слушал всё, что говорил Штраус со странным чувством - нечто похожее на удивление, смешанное с ужасом. Посмотрев эту видеозапись и дождавшись, пока вентру ответит на звонок, тремер начал:
- Ну, в нашем случае можно сделать два предположения - либо мы под кайфом или в коме, либо нам всем.... Кхм, простите. Что мы имеем на данный момент - двое из перворожденных свободны - причём одна из них сейчас здесь, в этом городе; слетевший с катушек вампир Макбет-Джек, или как его там, одержимый жаждой бессмысленной мести; князь, который зачем то его, в каком то смысле, покрывает, называя его своим братом; монета, являющаяся неким магическим артефактом-ключом; и всё, что сопровождает эти "весёлые" моменты. И что же нам со всем этим делать? Бежать для нас невыход - нужно бороться. Но как? Как мы можем бороться против... Богов? Есть ли у нас шанс на победу? Но есть же что то такое, что привело ко всем этим событиям - у всего есть своё логическое начало. И это не просто жажда мести или освобождение перворожденных. Это что то большее. Что привело ко всему этому?
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-04-09, 9:29:29 | Сообщение # 24
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Синр и Аурик.
Регент переводил взгляд с одного сородича на другого. Не было похоже, что они испугались, но самого Штрауса обуял дикий ужас. Он был спокоен внешне, но хватит лишь ещё одного жуткого факта и он слетит с катушек.
- Первородные после своего пребывания во сне потеряли свои тела. Они истлели и сгнили, - Штраус взглянул на Станислава, - Им нужны новые носители, новые могущественные носители, проводники их силы.
Казалось, оба сородича стоявшие напротив регента ещё не понимали, о чем толкует Штраус.
- Цилла собирает жатву из лучших сородичей того места, где был открыт её саркофаг, - регент щелкнул пальцами и книжные полки поползли обратно в пол, - Она может использовать тела сородичей и управлять их силами, а может и пожирать их. Я уверен, что у неё несколько целей в городе. Первым был Голдман, кто-то привел её прямо в его логово. Видимо, сейчас Она охотиться за тем, кто привел её в логово носферату, но потом…
Штраус громко сглотнул комок в горле и взглянул в темный потолок.
- С вероятностью в семьдесят восемь процентов, Цилла явиться за мной в капеллу, - слова Штрауса не были полны трагизма, сожаления или горести. Он просто констатировал факт, хотя его мертвая душа в ужасе бросалась на стены сознания, разбивая руки в кровь.
- Месть, Томас, всем этим движет месть, - он опустил взгляд к своему собрату. Тот выглядел нездорово и явно прибывал в состоянии полушока, - По крайне мере Джеком. Первородные же стремятся освободить своего отца. Боюсь, они безвольны, вряд ли разумны. Они столь же безумны и запрограмированны на одну цель, как и их отец. Геноцид.
Каменные пластины на полу сомкнулись, скрывая под собой полки с книгами и свитками. В темном зале наступила гробовая тишина.
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-04-16, 9:43:28 | Сообщение # 25
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
И ранее было заметно, что Блек потихоньку сходит с ума. В свете последних событий этот процесс стал более заметным и даже ускорился. И тут случилось. Это было похоже на нервный срыв или же на временное помешательство:
- Что? Геноцид? Месть? Да это же бред полный. Как кто-то смог пробудить самое страшное зло в этом проклятом мире, которое теперь жаждет освободить нашего «Отца», который способен переплюнуть всех их вместе взятых? Им наплевать на, всё только возможно. Но хрен с ним. А вот что точно заставит напрячься, так это то, что эти твари творят неизвестно что. Их не остановить – борьба против Богов не может быть успешной. У нас нет таких сил. Неизвестно, на что они способны. У нас нет ни малейшего шанса. Нам конец. Во имя…. я ведь даже не знаю, кому поклоняться. Мы обречены, - Том медленно опустился на пол, достал из внутреннего кармана револьвер Штрауса, поднёс его к виску и нажал на курок… напрочь забыв об особенностях этого оружия. Он продолжал нажимать, но выстрела всё не было.
- Да… что... же… это… за…, - повторял Томас, продолжая нажимать на курок. Так продолжалось некоторое время, пока тремер наконец не понял, что это бессмысленно и что стоит успокоиться. Он убрал пистолет и встал, надеясь, что более подобные «приступы» не повторятся. Иначе это может очень плохо кончиться.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-04-22, 4:16:01 | Сообщение # 26
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Синр и Аурик.
- Спокойствие, тремер, – Штраус подступил к трусящемуся Тому и по-отечески поправил ему воротник, - Я не буду сидеть и спокойно ждать, когда окончательная смерть настигнет меня. Надо уметь ценить своё бытие и то, что окружает нас. Если мы будем убегать и прятаться, мы только отсрочим свою кончину.
Станислав едва ли слушал Штрауса. Он бесцельно смотрел в окружающую темноту и пытался понять: как так случилось? Почему именно он, Станислав, должен был влипнуть в такую кучу? Может этот Штраус просто безумец?
- Станислав, - регент обратился к вентру, отстраняясь от тремера, - Насколько мне известно, нынешний князь города хотел с вами увидеться. Не спрашивайте, откуда я знаю. Это не важно. Мне непонятные его мотивы, но он явно что-то собирался доверить вам. Позвоните ему и попросите приехать в капеллу тремеров в Даунтауне. Я знаю, что он не тот, за кого себя выдаёт, но только он может быстро устроить нам необходимые транспортные операции.
Регент поднял свою трость и по её траектории направления на пол откуда-то из тьмы полился свет. Дорожка из света вела к двухстворчатым дверям на другом конце зала.
- Этот путь вернет вас в верхние уровни капеллы, - регент опустил трость, - Не ступайте во тьму ни в коем случае, не сходите с дорожки света. Бритва поможет нам убраться из города, я уверен. Он в этом заинтересован. Мы отправимся в Грецию, сегодня же, к Адским Вратам. Туда, куда указала ваша монета, Станислав. Вы можете не участвовать во всём этом, но я прошу вас хотя бы позвонить. Идите.
Штраус обернулся к часто моргающему Тому.
- А мы, Томас, должны приготовить Капеллу к обороне, - голос регента похолодел, как кусок мяса упавший в бочку с жидким азотом.
 
DormantmanДата: Четверг, 2010-04-22, 11:30:48 | Сообщение # 27
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Геэль продирался всё ниже и ниже в непроглядной мути. Человеческая природа навсегда оставила не смываемый след в его душе, а продукты их жизнедеятельности сейчас старались сделать то же самое с его лицом, проплывая то ту, то там, чуть ли не косяками.
При жизни он не ахти как плавал, но и на дно как топор не уходил, правда и в состоянии undead`a, как говорится в народе, он так и не научился чувствовать себя как рыба воде, находясь в той самой пресловутой жидкости. Но именно сейчас, можно было просто тонуть, иногда толкая тело в нужное направление, хотя и определить, какое из тысячи вариантов нужное, конечно было невозможно.
Гигантская лужа казалось, была необъятной, и оттого, все процессы вокруг были будто размытыми, замыленными грязной водой.
По внутренним часам, Чумной купался всего около пяти минут, но, разумеется, и они были не точными, даже если брать во внимание то «примерно, » на поверхности уже могла пройти одна десятая часа, а может и все пол.
Пару раз ему чудилось, что он нашёл лодку, но это был всего лишь затонувший хлам. Хотя вполне возможно, что она будет в примерно таком же состоянии. Лишь после очередной не нужной находки Геэль сумел убедить себя, что он всё же ищет сдутый предмет спасения, привязанный к бую, а не ушедшую ко дну моторку, как ему показалось, и в поисках которой он, рыскал взглядом по дну, услышав «лодка».
Наткнувшись на скользкий и позеленевший местами трос, самеди сразу же обнаружил и пульсирующую зелёным сферу, глядящую на него сверху в низ.
«Бинго. Даже без билета лото».
Усмехнувшись, своим мыслям и выпустив пару пузырьков воздуха он, принялся откручивать проволоку, с помощью которой, ручки пакета с заветной добычей, держались за заросшей местной растительностью канат.
Достав сложенное средство передвижения, увесистый мотор, с содействием которого самеди таки коснулся дна, и, выпустив ныне пустой пакет в свободное плавание, чумной сородич принялся, прочёсывать мутными очами территорию, разыскивая свою спутницу.
После ещё пяти приблизительных минут бдения во тьму каинит пришёл к следующим выводам: первое, это не водохранилище, а сток. Второе, жители этого города едёт много метало содержащих предметов, типа: гвоздей, бритв, гаек, а иногда и цоколей ламп. Столь странный вывод поражал самого вампира, но иных логичных объяснений характерного отблеска и чётких форм этих предметов в экскрементах, он просто не мог найти.
И третье, Наташи к очень и очень большому сожалению, не привязана где-то, так бы у него было больше шансов отыскать каинитку.
Потеряв, всякую надежду отыскать носферату в просторах H2O Геэль, дёрнул за чёрную ручку, торчавшую, из облезлых краёв свёртка и, почтишь-то, взмыл на поверхность. Лодка раскрывалась в «полёте» увеличиваясь в размерах, то и дело, стараясь, отцепится от мёртвого груза в виде туши самеди у себя на боку.
Вынырнув из водяного плена, чумной сородич сразу же огляделся – тучки в пределах видимости не было. Ну и слава Каину.
Что-то стукнулось о левый борт, и жилистая конечность приземлилась на днище резинового судна. Нащупав когтистыми пальцами сетку, застилавшую почти всё пространство под ногами Геэля, рука, стала осуществлять действия похожие на подтягивания, но только безуспешно. Через пару секунд Чумной узнал маникюр рвущегося на его лодку гостя, коготь отсутствовал на среднем пальце, а на указательном почти сгрызен – Наташи. Он запомнил её руки ещё с той ночи.
Использовав небольшой «выход силы» он затащил свою приятельницу в раскачивающееся судно аварийно жёлтого цвета.
- Благодарю, - бросила та. Геэль осмотрел её, левая рука носферату до локтя отсутствовала полностью.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-04-23, 11:03:17 | Сообщение # 28
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Дорм.
- Чего уставился? – прошипела она, почувствовав озадаченный взгляд своего спутника. Разодранная культя неаппетитно болталась на месте левой руки, капающая из рваной раны кровь в темноте ночи напоминала капли чернил. Наташи сжимала изувеченную конечность целой рукой и смотрела куда-то перед собой, словно с ней всё в порядке и в помощи она не нуждается.
- Заводи мотор и увози нас отсюда, - голос Наташи дрожал, - Я в порядке, - солгала она.
Геэль не стал задавать вопросов. Вероятнее всего, вовремя этого кульбита и падения каинитка потеряла руку. Чумной дернул ручку мотора, и лодка рванула с места, вспенивая черную воду.
Холодный ночной ветер бил по сырому лицу Геэля. Он оглядывался в поисках тучи, но та исчезла из зоны видимости. Сверху на спасающихся сородичей тысячью кратеров глядел полный диск луны, редкие звезды рассыпались по всему небу, словно горсть упавшего на пол гороха. Раздалось пронзительное гудение сухогруза, который медленно и неторопливо, будто большой и старый вол, форсировал водоканал, направляясь в открытое море.
Чумной ещё раз взглянул на Наташи. Она неподвижно сидела, склонив голову, и молчала. За один час она потеряла весь свой клан, лидера и дом. У Чумного никогда не было ни того, ни другого, ни третьего, поэтому он не знал, как её утешить. Чувство вины за гибель стольких сородичей, которые были близки Наташи, подталкивало Чумного что-либо сказать, но слова утешения или сожаления застревали комком в горле, и вампир молчал, едва двигая гниловатыми губами. Если бы не он, все бы носферату остались живы.
- Ты… - каинитка говорила негромко, но Чумной всё равно её слышал. Она как будто прочитала его мысли, - Ты глашатай смерти, Геэль.
Чумной быстро отвернулся, словно опасаясь того, что Наташи поднимет взгляд своих золотых глаз на него. В голове отчетливо повторился её пронзительный крик ужаса, когда Голдман испарился в воздухе. Наверное, Герри был сиром Наташи - тяжёлая утрата, но и этих эмоций Чумной не мог до конца осознать. У него никогда не было сира.
Гаеэль повернул лодку, огибая огромный сухогруз, в сторону приближающихся огней береговой линии Даунтауна. Снова раздался пронзительный гул морского великана, но на этот раз он не оборвался так скоро. Наоборот, что-то продолжило его завывания. Гэель не сразу заметил, что черная вода от приближающего берега и до сухогруза кипела и пузырилась, словно вязкий деготь. После этого опора ушла из под ног.
Черная субстанция столбом вырвалась из воды, подбрасывая лодку и опрокидывая пассажиров. Туча, ревя от своего триумфа, подхватила обоих вампиров и бесформенной дугой обрушилась на палубу сухогруза. Попав внутрь черноты, Чумной ощутил жуткий страх. Он ничего не слышал, вокруг была только всепоглощающая темнота, словно в идеальном вакууме. Удар об железную палубу корабля вернул его в чувство, тьма отступила так же быстро, как и появилась. Оба вампира беспомощно разлеглись посреди огромной площади судна. Краем уха Геэль услышал возбужденные людские крики со стороны капитанской рубки.
Черная туча опускалась к нему, медленно, словно с осторожностью или даже боязнью. Чем ближе она опускалась, тем меньше становилась и приобретала гуманойдные формы. Наташи при виде этого застонала и попыталась встать, но невидимая рука схватила её и носферату повисла в воздухе, как елочная игрушка. Чумной не сомневался, что это дело рук тучи. Невидимая рука сжала свою хватку, и Наташи зашлась жутким воплем боли. Чумной рванулся к ней на помощь, но что-то прибило его к земле, сильным ударом выбивая из груди дух.
- Тебя невероятно сложно найти, Гэаль, - черная субстанция закончила свои преобразования. Она по-прежнему представала непроглядной тьмой, но на этот раз её формы были читаемы, а голос приобрел интонацию. Её идеальные женские формы обволакивали черные всполохи, словно полыхающий живой огонь или сотни вьющихся змей. Светящиеся лунным светом глаза безотрывно взирали на Чумного. Во взгляде читалась только одна эмоция – трепет и желание.
- Я Цилла, первородная дочь Каина, - голос был нежным, словно любящим и материнским, - И ты поможешь мне, маленький вампир. Гоняясь за тобой, я потеряла слишком много времени, но только ты приведешь меня к нужной цели.
Невидимая рука снова сжала свою схватку и Наташи взвыла, громче нарастающих криков бегущих на палубу матросов. Люди вне сомнения погибнут спустя несколько мгновений.
- Гэаль, помоги… - всхлипывала Наташи. Она была на последнем издыхании, из открытого рта текла кровь и скатывалась по груди.
- Да, Гэаль, помоги, - Цилла опустилась к Чумному, - Мне от тебя кое-что нужно.
Она нежно повелась кистью по его груди. Жуткий неприродный холод сковал члены сородича.
- Твоё тело, маленький вампир, - Цилла была так близко, что Гэаль мог рассмотреть её великолепные вампирские клыки и почувствовать ледяное дыхание. На ночном небе за её спиной погасла первая звезда.
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2010-04-25, 12:32:33 | Сообщение # 29
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
- А мы, Томас, должны приготовить Капеллу к обороне, - голос регента похолодел, как кусок мяса упавший в бочку с жидким азотом.
Сразу после этих слов зрачки Тома резко сузились – и на то была причина. Штраус произнёс слова, которые могли обозначать только одно – нужно готовиться к особому ритуалу. Ритуалу, который пока ещё не проводился на веку не то что Тома, но даже Штрауса, который был куда старше. Пробуждение Капеллы.
- Неужели всё настолько плохо? Боги, не может быть – сир готов пойти на ЭТО?! Видно, события приобретают новый, пугающий оборот. Ну что же – раз Штраус считает, что это необходимо, то так тому и быть.
- Я всё понял, сир, - сказал Блек и побежал на верхние уровни капеллы, понимая, что нельзя терять время.
Нельзя сказать, сколько времени Том потратил на то, чтобы выбраться из подземелий. Но первое, что он сделал – так это побежал к своей комнате. В ней нужно было кое-что забрать. Открыв дверь комнаты и подойдя к столу, Том резко открыл один из ящиков стола и забрал из него несколько вещей – свои перчатки, Кольт и небольшую связку ключей от мест, которые обычно, в мирное время – что было редкостью, не открывались вообще. Но перед выходом он решил достать из своего личного запаса ещё один пакет с кровью, дабы восстановить силы.
- Сейчас бы он нам пригодился. Ну да ладно – надеюсь, что сородичи, посланные на поиск новых пакетов, справились со своей задачей, - подумал Том и начал пить кровь.
Вновь закрыв дверь комнаты, тремер устремился в Зал – большую комнату, являющейся столовой, конференц-залом и просто местом для отдыха в Капелле.
В момент, когда Том достиг Зала, в нём находилось около десяти сородичей. Блек имел одно из высокопоставленных мест в иерархии, так что он вполне не ограничивать себя – особенно в данных обстоятельствах:
- Вы что – совсем охренели? Вы что здесь делаете? – спросил Том таким голосом, будто бы они только что осквернили некое священное место.
- Мы… мы только что вернулись из города. Нам удалось добыть немного пакетов с кровью и разведать обстановку, - запинаясь, ответил один из них. А Том в это время приближался к ним, доставая из кармана некий предмет. Наверное, тремеры в этот момент подумали, что Блек хочет достать оружие – Томас, мы ничего не сделали. Маскарад соблюдался от и до.
- Да успокойся уже. Сколько ещё сородичей в Капелле? – спросил Том и достал из кармана ключи, продолжая двигаться к стене за сородичами.
- Сейчас – почти все. Часть - в городе.
- Собрать всех, кого только найдёте.
- Что – всех наших?
- Я сказал ВСЕХ! И срочно! – прокричал Том и начал что-то нащупывать на стене.
- Сейчас, Томас, - заикаясь произнёс сородич. – Пошлите быстрее – он сегодня озверел. Не к добру это.
- БЫСТРО я сказал! – после этих слов тремеры выбежали из Зала, дабы собрать остальных и не нарваться на неприятности.
В это время Блек нащупал выступ на стене – это была небольшая потаённая ниша, в которой находился кодовый замок от двери, замаскированной под стену.
- Так, какой же там код? Вроде бы… Готово.
После введения кода дверь кусок стены сдвинулся вверх. Но оставалась ещё толстая металлическая дверь, которую нужно было открыть. Для этого служил самый обычный замок – но без его открытия дверь, защищённая магией, не сдвинется с места. В связке было около десятка ключей.
- Так, какой же из них? Ах, вот.
Открыв тяжёлую створчатую дверь, Том попал в тёмное помещение. Нажав на выключатель, его залил яркий свет. Это был потайной склад Капеллы. Был и обычный – но там хранились лишь предметы общего пользования. А жизненно необходимые запасы хранились именно здесь. Об этом складе знали лишь некоторые тремеры – но только Блек и Штраус имели сюда доступ. Здесь было три двери – оружейная, склад оборудования и склад припасов. И так как тремеры, так или иначе, были связанны с чёрным рынком, то на этом складе можно было найти много чего интересного. Этих припасов хватило бы, чтобы начать небольшую войну – странно, что это всё было в обычной Капелле.
- Никогда не понимал, для чего Штраусу всё это нужно. Ну, раз это есть – значит это нужно использовать.
Блек первым делом зашёл в комнату с оборудованием. В основном там были различные технические приспособления – фонарики, рации, ПНВ и прочее. Даже КПК можно было найти. Но там было и то, что интересовало Тома больше – бронежилеты. Осмотрев их, он выбрал наиболее подходящий – кевларовый, с дополнительными бронепластинами. Надев его поверх пиджака, и, на всякий случай, взяв фонарик и КПК, Блек зашёл в оружейную. Основной «ассортимент» составляли пистолеты, дробовики и малокалиберная автоматика. Но было и кое-что по «тяжелее» - например, M4A1 Carbine с подствольным гранатомётом М203 и оптическим прицелом.
- Сойдёт. Тем более что лучше здесь ничего нет. Но меня больше интересует, откуда она вообще здесь взялась? – подумал Блек и взял в руки винтовку.
И, наконец, тремер зашёл в комнату с припасами, в которой находились боеприпасы, кое-что из медикаментов (на случай, если вдруг случится так, что они для чего-то пригодятся), какие-то странные вещества и холодильник с привезённой вчера кровью. Сегодня прочим тремерам удалось найти ещё крови – так что можно спокойно потратить эту. Взяв несколько небольших подсумков с боеприпасами и заряды для гранатомёта, Блек подошёл к холодильнику и открыл его – внутри лежали всё те же чемоданы, но теперь связанные цепочкой, а не рубашкой погибшего медбрата. Держа в одной руке винтовку, а в другой неся чемоданы, Том вышел из хранилища. На всё это у него ушло около двадцати минут.
А в это время сородичи уже собрались в Зале. Тут были и те, кто был в Капелле, и те, кто в то время находился в городе. Всё, увидев полностью вооружённого Блека, несколько ужаснулись. Всего их было около сотни:
- А где остальные? – спросил Том
- Это все, кого удалось найти, - ответил кто-то из сородичей.
- Как всегда. Итак, дамы и господа, я собрал вас здесь не просто так – ситуация приобрела новый, пугающий оборот. И нам придётся защищать наш дом – нашу Капеллу. Если же мы не сможем выстоять, то в этот мир придёт такое зло, о котором вы, возможно, даже и не подозреваете – но поверьте, это пока самое страшное, что можно себе представить. И для этого мы должны будем мобилизоваться. Нападение, скорее всего, будет произведено в самое ближайшее время – поэтому все мы должны взять в руки оружие и дать отпор врагу. Оборону мы будем осуществлять изнутри – снаружи нас защитит сама Капелла. Но вот если что-то проникнет сюда – то придёт наша очередь. Наш регент приготовил особый сюрприз для противника. Его реализацией займёмся мы со Штраусом.
- Но что мы должны делать? – раздался тихий голос одной из сородичей.
- Всё просто. Все те, кто не так хорошо владеет Дисциплинами, но способен дать отпор врагу силой оружия – берёт более мощное оружие. Если же наоборот – то возьмите оружие менее мощное. В любом случае, оружие вам, так или иначе, пригодится для самозащиты или нападения. Сейчас вооружитесь – тактику обсудим чуть позже.
Спустя двадцать минут Том продолжил. Что интересно – даже вооружившись, оружие и оборудование на складе оставалось ещё много:
- Отлично. Лучше всего для нас будет устроить защиту возле наиболее важных объектов – нашей библиотеки, этого Зала, кабинета регента и так далее. Обороной будут руководить Джон и Мария, - Блек указал на двух тремеров.
Первый лучше всего обращался с оружием и раньше служил в армии и работал агентом какой-то спецслужбы – наверное, ФБР или даже ЦРУ. Насколько Томас помнил, он считался погибшем во время очередной операции по задержанию опасного торговца на чёрном рынке, которым оказался тремер. Мария работала в больнице для наркозависимых. Однажды, её встретил на улице бывший пациент – наркоман, который, как казалось, излечился. Но он вновь вернулся к старым привычкам и решил достать в больнице немного наркотиков. Рядом оказался один из тремеров. Он спас её, убив нападавшего. Но платой за это было обращение. Её предки были то ли шаманами, то ли колдунами – и из-за этого ей хорошо удавалась Тауматургия.
- Собрание окончено. Я думаю, вы знаете, что делать, - выдал вдруг Томас.
Перед тем, как закрыть склад, он приказал вынести несколько ящиков с боеприпасами – на случай, если они вдруг пригодятся.
- Вот и всё. Начинайте подготовку. Джон, Мария – я на вас рассчитываю.
Итого, чтобы подготовить оборону Капеллы изнутри, Томасу понадобилось около часа. Вернувшись в Нижние Залы, он застал своего сира за подготовкой к ритуалу.
- Всё готово, - молвил Том.
Потом он подошёл к центру зала и открыл чемоданы, после чего достал нож и один из пакетов с кровью.
- Будем надеяться, что это сработает – подумал Том и вскрыл пакет, содержимое которого тут же вылилось на пол в центре зала.
 
AurikДата: Среда, 2010-04-28, 4:12:17 | Сообщение # 30
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Все летело к чертям собачьим. А ведь он только-только начал укреплять свои позиции в городе. Просьба регента не была не выполнимой, да и Станислав сам понимал, что регент сейчас возможно единственный вампир в городе способный хоть как- то остановить Перворожденную. Сородичу не нравилось в капелле тремеров: начиная с его мрачных коридоров, полных тайн и заканчивая ее обитателями, которые, по его мнению, всегда были слегка не в этом мире, но это было единственно возможное относительно безопасное место.
Он очнулся от забытья, когда молодой тремер уже бежал в сторону выхода. Станислав кивнул регенту и поспешил на верхние этажи.
Выйдя наверх, он был слегка ошеломлен: в еще недавно безжизненном здании кипела жизнь. Молодые тремеры бегали и вооружались по приказу Томаса, кто-то в углу читал какие-то заклинания и свитки. Капелла готовилась к осаде, и вентру решил стать участником этой осады.
Он вспомнил про задание регента, и тут же извлек из кармана телефон. И как всегда некстати у него не оказалось номера князя. Тогда он позвонил своему слуге. На дальнем конце провода послышался тихий голос:
-Слушаю Хозяин.
-Дариус, быстро собери наших знакомых и пусть дуют в капеллу тремеров, мне понадобиться их помощь. Сам подготовь к отправке на родину мои архивы и вещи с личных складов. Вооружишь товарищей по лучшему разряду. И еще… достань мне телефон князя города.
Положив трубку, вентру пошел оглядеть капеллу и найти Томаса. Через минут двадцать безуспешных поисков телефон вновь зазвонил. Это был Дариус с телефоном Бритвы. Станислав вздохнул и набрал номер князя города.
-Слушаю.
-Борис, это Станислав. Я звоню вам по поводу вашего приглашения, на чашечку чая… Видите ли, тут произошла заминка, и я вместе с регентом Тремера, да и всей капеллой попали в очень затруднительное положение. Нас взяли в осаду, и это как-то связано с Перворожденными, я подумал, вам будет это интересно.
Некоторое время с той стороны трубки не было слышно не звука, затем Бритва ответил:
-Я буду у вас через 40 минут.
Станислав закрыл телефон и сунул его в карман. Пока он выполнил свою часть дела, теперь было необходимо встретить своих людей.
Через десять минут они уже стояли у входа в капеллу. Это было 5 фигур вооруженных до зубов. Все они были воители вентру, разделявшие взгляды Станислава на позицию в клане. Первым шел Андрий Крепский, его друг с Польши, великолепно владевший римской техникой двух мечей, которые находились у него за спиной. В руках он нес «Абакан». За Андрием шли Феникс и Серафим, сородичи из Беларуси. Феникса отличали странного вида боевой шлем, какая-то разработка вампиров и кольцо на пальце с огненной птицей, а также снайперская винтовка Steyr IWS 2000. В противовес черноволосому Фениксу, Серафим был альбиносом, обращение изменило это генетическое заболевание в сородиче и вместо красных зрачков, его зрачки стали серебряно-белыми. Вооружен он был рапирой, и странным вампирским однозарядным пистолетом.
Вслед за ними по тропинке шла парочка. Кейстут и Мирия, литовская ветвь вентру. Длинноволосый Кейстут, был в свое время олимпийским чемпионом по стрельбе из лука. Теперь он использовал лук в отряде Станислава. Он делал стрелы из осины, с серебряными наконечниками. Короткостриженная брюнетка Мирия, была вооружена двумя узи, а на плече у нее висела плеть, с серебряными зубьями.
Замыкал это шествие Туомо Каамос, слепой убийца из Финляндии. Он не нес никакого вооружения, кроме двух кривых ножей висевших на поясе. Он единственный не был в этой компании вентру. Его клан относился к какой-то древней вампирской, весьма надо заметить слабой ветви. У них не были развиты дисциплины, и от вампирского бытия они получали лишь жажду крови и иные слабости. Однако у них была своя особенность. Каждый член этого клана имел способность уничтожать свое тело и воссоздавать его в другом месте практически мгновенно. Однако это отбирало у них много сил и уже после трех, четырех прыжков им требовалась подпитка кровью, да и расстояние, на которое они могли совершать прыжки, ограничивалось их зрением, и силами. Не имея никакой практической ценности, этот клан жил, в ледяной пустыне охотясь на заплутавших людей. Станислав познакомился с ним там же, однако, во время кровавой охоты. Неизвестно каким образом, но после этого он вернулся с этим сородичем в Польшу, и Туомо помог решить многие проблемы Станислава связанные с его политической жизнью в стране, и в Камарилье.
Все эти люди являлись передовым отрядом Станислава, который он вызывал на самые важные задания и кровавые охоты.
К нему подошел Андрий и тут же задал вопрос:
-Что мы здесь делаем? Ты вроде бы вызывал нас, поохотится.
-Охота несколько задерживается, друг. У нас возникли неотложные дела, и сейчас нам необходимо защищать вот это милое строение.
-Защищать от кого? – вступила в разговор Мирия.
-От Перворожденной.
Феникс присвистнул, остальные же умолкли, обдумывая сложившуюся ситуацию.
-Что реально Перворожденная? – спросил Сераф.
-Реальнее быть не может - ответил Станислав, - а теперь если вы еще не обделались от страха, прошу внутрь если не хотите проторчать на крыльце до того как начнется Геена.
Они вошли внутрь капеллы. С тремерами произошла небольшая заминка, пришлось объяснять некому Джону, что это отряд, пришедший на помощь капелле. Станислав поспешил к входу в Нижние Залы, здраво рассудив, что охрана ритуала, является приоритетной задачей, до приезда князя. У входа уже стояла охрана тремеров, с оружием наперевес. Бойцы Станислава, быстро расположились в наиболее выгодных местах, для ведения огня и обороны ритуала. Сам вентру обнажил обе беретты, и занял место в середине обороны тремеров. Их ждала чертовски длинная ночь.


Сообщение отредактировал Aurik - Среда, 2010-04-28, 4:15:08
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-04-30, 0:00:25 | Сообщение # 31
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Синр и Аурик.
Регент молча смотрел, как Томас выливает на пол кровь. Штраус чувствовал возбуждение и холодные дыхание опасности внутри себя. Он никогда не исполнял этот ритуал, не смотря на свой огромный опыт, возраст и силу. Пожалуй, сегодняшняя ночь станет самой разрушительной в истории всего Маскарада за последние двести лет.

- Я займу полагающееся для меня место, - обратился Штраус к Томасу, который надрезал очередной пакет, - Помните, друг мой, единственная часть Капеллы, которая останется на подвижных платформах – будет здание снаружи, в самом центре чрева гиганта. Именно там вы займете оборону. Передайте Станиславу, что я безмерно благодарен за его помощь.

Последняя капля упала на пол. Кровавый нектар быстро растекался по холодному камню, капли собирались и катились к щелям, словно жидкая ртуть. До Томаса стали доноситься бухающие звуки – это сердце Капеллы начинало свой марафон.

- Когда гигант встанет, им буду управлять я, - Регент встал в центре окровавленного пола зала, оборачиваясь спиной к Томасу, - Ступай, - он украдкой взглянул на своего собрата, - И постарайся не умереть, брат.

Монотонный стук сменился жутким скрежетом, каменная кладка пола под ногами Томаса заходила ходуном. Стены сместились, потолок странным образом исказился. Кровь под ногами тремеров впиталась в камень, и Капелла озарилась изнутри красным светом. Гонимая по исполину Капеллы кровь светилась, бурлила и придавала жизни камню, будила в нём душу и ярость, оживляла мертвые члены. Тонкие нити крови поднимались с земли и обвивали регента с головы до ног. Спустя мгновения, Штраус обратился в кровавую статую, словно опутанную нитями. Он стал самой Капеллой, слившись с нею в единое целое. Его руки - её руки. Его разум - её разум. Её сила - его сила. Земля под его ногам набухла, и каменные плиты понесли регента в разразившийся ночной тьмою потолок.

Томас бежал вниз, лестница за его спиной деформировалась и становилась всё круче. Стены исчезали и появлялись, как будто здание обратилось в живое существо и преодолевало несколько миллионов лет эволюции за минуту. Стоит, наверное, оповестить вентру о том, что вот-вот произойдет.

 
Sin-rДата: Пятница, 2010-04-30, 3:40:31 | Сообщение # 32
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
- Чёрт! Твою мать! – кричал Блек в полный голос, преодолевая зловещие коридоры Капеллы, которые изменялись так быстро и часто, что можно было бы давно уже запутаться. Но это было сейчас не препятствием, так как нужно было спешить – ведь через некоторое время Капелла оживёт. Что произойдёт со Штраусом после воссоединения с ней – неизвестно. Останется ли он живым и в своём ли теле – тем более. Да и вообще, сможет ли хоть кто-то выжить? Но оставалось ясным одно – каждый, кто решил защитить Капеллу, сделал свой выбор. Такова судьба тех смельчаков, пошедших на это. Жертвы, что будут принесены сейчас и потом, должны окупиться сполна. Иначе всё было бессмысленным. Иначе – конец.
- Стоп. Где выход? – пронзило сознание тремера. В том месте, где должен был быть коридор, ведущий к главному входу, была стена. – Нет. Я не мог заблудиться. Это же здесь. Думай, думай. А, чёрт с ним. После этого временного замешательства Том вновь продолжил бежать. И через какое-то время достиг своей цели – главного входа. Вбегая через створчатые двери, Блек, практически, влетел в вестибюль. Никого не замечая и не обращая своего внимания ни на что либо ещё, Томас пытался отыскать того, кто сможет ему помочь собрать всех в наружном здании:
- Джон! Джон мать твою!
- Том, какого хрена здесь происходит?
- Джон, срочно собирай всех и выводи отсюда. Мы уходим в наружное здание.
- Что?
- Ты не расслышал? Мы должны передислоцироваться в наружное здание.
- Но почему?
- Тебе что – жить надоело? Собирай всех. Мы со Штраусом приготовили сюрприз.
- Но что тогда? Мы же под защитой Капеллы и всё отлично.
- А то, что мы здесь можем с практически стопроцентной вероятностью погибнуть или вообще неизвестно, что с нами произойдёт, если срочно не уйдём. Я выйду и открою дверь, – на этой тревожной ноте Том выбежал через главный вход и чуть не споткнулся, пытаясь достать ключи из кармана. – Твою мать.
Продолжая бежать, Том окинул взглядом улицу и посмотрел на противоположную сторону, где стоял Понтиак тремеров.
- Чёрт. Такой автомобиль. Надеюсь, что его не угробят, - промолвил Том и открыл дверь постройки. – Ну и где они?
Вспомнив про рацию, Блек вышел на связь с Джоном:
- Вы где там топчитесь? Давайте быстрее.
- Мы заканчивали собираться. Также мы взяли с собой боеприпасы.
- Хорошо. Давайте быстрее.
Через две минуты с главного входа повалила толпа тремеров. Можно было подумать, что они спонтанно выбегали из Капеллы как люди во время паники. Но это был чёткий, ровный строй. Продолжая осматривать улицу, Блек решил закурить. Пока он курил, все тремеры уже собрались.
- Это все? – спросил Том у рядом стоящих Джона и Марии.
- Да, больше никого не осталось.
- Мы всё проверили.
Два незамедлительных ответа от Джона и Марии придали уверенности Тому в том, что тремеры готовы принять бой.
- Отлично, заходим.
Постройка была довольно большого размера, чтобы вместить сюда, может быть, ещё пару сотен сородичей. Но столько вампиров не было в распоряжении Блека. Тут он повернулся к сородичам внутри помещения и начал говорить:
- Мы станем свидетелями события, которое можно считать величайшим за последние, наверное, двести лет истории для вампиров – оживление Капеллы, могущество которой не знает границ. Эта сила способна противостоять кому угодно. Надеюсь, что всё пройдёт гладко. И да, не стоит паниковать – Капеллой будет управлять наш регент. Но мы не должны забывать о том, что наша помощь всё равно пригодится. Всё – я закрываю двери. Всем приготовиться.
После этих слов Томас закрыл дверь изнутри.
И тут он заметил Станислава и ещё нескольких сородичей, которые явно не относились к тремерам. А этого Блек точно никак не ожидал. Скорее всего, они так и стояли в вестибюле, и, пытаясь найти Джона, Том их и не заметил:
- Станислав? Надеюсь, вы расскажете мне, что вы здесь делаете и зачем вы привели с собой посторонних? Ведь Штраус явно дал понять, что вы должны организовать встречу с Бритвой. Вы что - имеете свои планы на всё это? – после этих слов Том снял автомат с предохранителя, ожидая дальнейшего развития событий, но ни коем образа не желая кровопролития. Если они окажутся предателями – то долго они не проживут. Превосходство на стороне тремеров. Но скорее всего они не враги – иначе бой бы давно уже начался.
- Хотя какая разница? Раз уж вы здесь – то вам придётся сражаться вместе с нами, - Том вновь восставил оружие на предохранитель.
Судьба собравшихся в этом здании скоро должна была решиться.
 
DormantmanДата: Воскресенье, 2010-05-02, 10:56:09 | Сообщение # 33
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Геэль сглотнул слюну.
Ситуация напоминало заезженный до дыр сюжетный поворот голливудского шлака.
После затишья перед бурей, Злодей снова на сцене творит бесчинства, захватывает девушку и угрожает ей не миловидной судьбой свидания с гробом, или свободу, в обмен на жизнь супермена.
Но Чумной не обычный Герой, он очень хочет жить, и он абсолютно точно не Герой, а просто бомж, попавший в переделку достойную кошмара шизофреника. А может так и есть?
Случись подобная ситуация парой недель ранние, он бы хмыкнул, повёл плечами и пожал бы руку Злодею. Не убить того кто не живёт. Но сейчас…
Слишком соблазнительным куском яблочного пирога манила его возможность удрать, скрыться, растворится в воздухе. Пусть носферату помирает в агонии, а Тучка жрёт пыль и грозит Геэлю кулаком в след, пусть. Пусть!
Надо только прыгнуть за борт и плыть что есть сил, а там уже видно будет…
Но он чувствовал ответственность за жизнь Наташи и наплевать на то, что вся эта кутерьма была затеяна лишь для того, что бы самеди не попался в аморфные лапы врага. Он обязан.
"Да, сюжет диктует свои правила", – горько признал Чумной и поднял глаза на каинитку. Рубиновые ручейки стекали по скулам и капали на грудь. Чумной отвернулся.
- Хорошо, - бросил Геэль, смотря теперь в пол.
- Умница, - пропела Цилла, разжимая хватку. Наташи шлёпнулась об палубу продолжая пускать кровавые пузыри.
Тучка неспешно подступила к альтруистичному самеди, гомон в разумно держащейся поодаль толпе усилился, показались вспышки фотоаппаратур.
Приблизившись вплотную к вампиру, дочь каина провела ладонью по его щеке и, пару секунд наслаждаясь бескомпромиссной победой, «вступила» в Чумного. Просто сделав шаг вперёд она оказалась внутри долгожданного тела. Теперь он весь её, с потрохами.
Геэль ощутил поистине невероятное и практически непередаваемое ощущение, даже несколько. Первородное тепло и тьма внутри обвивали каждую клеточку гнилого тела, сливая их воедино, каждый нерв был опутан паутиной её нервов, каждая извилина мозга сплеталась с её извилинами, кровь испарялась, превращаясь в чёрный пар насыщающий новое тело. Новое для обоих. Теперь они связаны крепче кровных.
Геэльцилла обвела взглядом толпу: разношёрстный сброд, все разные и на одно лицо.
Геэль ощутил страшное желание подойти к ним. Новые ноги слушались, не хуже прежних и потому он, зашагал быстрее. Люди закричали. Выстрелы. Из кистей рук закапал кровь. Чумной непонимающе смотрел на зияющие отверстия. Кровь – чёрный пар ведь так, разве нет? Он же это ощущал, он даже видел это.
- "Не думай об этом", – прозвучал в его голове мелодичный голос, - "Я объясню потом, а сейчас разберись с ними, они хотели убить нас, её!"
Да, он убьёт их всех. И того усатого матроса, и того щуплого охранника с пистолетом, растеряно смотрящего на Гельцилу.
Кровь из ран забила фонтаном, буквально разрезая тела людей. Руки, лица, ботинки, всё это, с кучей всего остального, отделялось от толпы произвольными долями, и словно конфетти рассыпалось в воздухе, засыпая собравшихся.
Всё закончилось очень быстро. Багровая каша обратила пол в образец абстрактного искусства, а Гельцилу в довольно ухмыляющегося мертворожденного.
- "Не стоит тут задерживаться", – заметила Цилла, – "Надо навестить одного тремера".
Ещё не пришедшую в себя Наташи Чумной одарил коротким, безучастным взглядом. В глубине мёртвой души сородич сопереживал ей.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 1:02:59 | Сообщение # 34
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Дорм.
- Как долго я искала тебя, мой сосуд, - голос Циллы в голове Чумного был по матерински любящим, - Джек был так любезен подготовить всё для моего прихода. Никем другим я не овладевала так быстро. Никто другой не увеличивал мои силы как ты. О, Геэль, ты ведь не понимаешь, о чём я говорю тебе, верно?
Чумной стоял на залитой кровью палубе. Ранения на его теле неспешно затягивались, мышцы срастались, ткани заживали. Сородич чувствовал биение миллионов сердец жителей города. Он видел мир уже иначе, как огромную циркуляцию крови в теле жертвы. Здесь не было места ничему, кроме крови. Жертва – весь Мир.
- Вспомни, кем ты был. Могильщик. Отец часовщик. Мать домохозяйка. Ты помнишь эту жизнь, верно? Но скажи мне, маленький вампир, помнишь ли ты что случилось после? Как ты был обращен? Кем ты был обращен и где? Кто твой сир? Чья кровь в тебе? Чем ты зиждился и занимался целый век, Геэль?
Чумной лихорадочной капался в воспоминаниях, но помнил лишь последние две-три недели беготни по черным подземельям Лос-Анджелеса.
- Самеди – это клан, который Джек и группа верных анархов-тремеров вывела для перворожденных, но только ты был идеальным носителем. У тебя ничего нет кроме этой силы, у тебя нет родословной. Лишь ряд вложенных в тебя дисциплин. Это не твоя жизнь, тот мужчина не ты, это чужие воспоминания и чужая смерть, - голос Циллы менялся, словно она смаковала слова, - Тебе от роду едва пол года, Геэель.
Геэль прокусил нижнюю губу до крови. Он отказывался верить. Это полный абсурд!
- Ты искусственный вампир, - голос Циллы звучал как приговор, - Твоё уродство предназначалось только для того, чтобы ты прятался от мира и чтобы ты не пропал до моего возрождения. Я могу… исправить все недочеты, которые допустил Джек.
Геэль трясся, кулаки сжимались в гневе и отчаянии. Стальная палуба под его ногами прогнулась и пошла трещинами. Кровь на полу забурлила. Подняв ладонь к лицу, Чумной видел, как изуродованная плоть обращается в красивую, избалованную уходом мужскую руку с теплой человеческой кожей. Это завораживало, но Цилла неожиданно вернула всё как было, словно дразня Геэля.
- Я могу всё, маленький вампир, всё что пожелаешь, - Цилла заставила Чумного взглянуть на Наташи, - У тебя ведь нет ничего кроме неё, верно?
Наташи лежала на боку и медленно умирала. Видимо, сломаны ребра и повреждены внутренние органы. Её кровь дополняла красное море вокруг.
- Ты помог мне найти старейшину носферату, огромное тебе спасибо за его душу, - голос Циллы был радостным, - Я думаю, настало время отплатить. Тем более, нам предстоит ещё одна прогулка. Подойди к ней.
Геэль покорно подошёл к Наташи и опустился к ней. Её золотые глаза выглядели безжизненными, но руки ещё скребли по железу. Чёрным дым полился из рук Чумного, оплетая каинитку. Спустя мгновения её тело вздрогнуло, затряслось, и оторванная рука начала… расти заново.
- О да, раньше я так не умела, - восхищалась Цилла. Наташи постепенно возвращалась к нормальному своему виду. Только разодранная одежда давала знать о недавнем марафоне смерти.
- Г-геэель? – хватая воздух непонятно зачем, запинаясь спросила Наташи и уставилась на Чумного. Сам сородич только отдернул руки, словно чувствовал себя виноватым за её воскрешение.
- Мы будем вместе лишь одну ночь, Геэль, - сказал Цилла, когда Чумной поднялся с колен, - Недавно… нашёлся лучший носитель. Как это чудовищно несправедливо, да? Случай или сама судьба насмехается над твоим существом, но я не буду этого делать… Я люблю тебя, как родную плоть. Из моих костей и праха созданы все самеди. Чтобы завладеть новым носителем мне нужны силы всех остальных старейшин города и твои способности вынимать души из тел. Ты совершишь дьяблери над тремером по имени Максимилиан Штраус, а после найдёшь вампира из клана гангрел по имени Эмери. Она нужна мне. Если мы сделаем всё как нужно…
- Что происходит… - Наташи встала, шатаясь как маятник. Геэль поймал её за плечи, не дав снова упасть.
- Я покину твоё тело и не стану убивать тебя, Геэль, - говорила Цилла, - Ты сможешь пойти со мной дальше вместе с Наташи или идти своим путём, но сначала…
Руки Геэля потянулись к шее Наташи, словно намереваясь задушить каинитку.
- Мы сделаем всё, как я хочу, - процедила Цилла и Чумной содрогнулся. Его тело вспучилось, словно в него через трубочку в заду накачивали воздух. Кости треснули, изуродованная плоть потемнела, черный дым полился из глаз и рта.
- Твоё тело требуется в защите, - голос Циллы отчетливо резал сознание. Чумной поднимался над палубой, словно кто-то тянул его вверх за невидимые нитки. Его тело содрогалось от изменений, но он не чувствовал боли. Только холод. Расправив руки, будто гордая птица и устремив взгляд в черное небо, Геэль поддался изменениям. Черным дым обволакивал его, словно прядающий паук паутину, конструируя Геэлю новое тело. Тьма вокруг него обращалась в доспех. Один за другим пласты складывались на теле Чумного в новое существо. Его члены стали больше, массивней. Мышцы обрели идеальную форму, вены вспучились и пульсировали черно-красным светом при каждом движении. Плоть почернела, остатки волос на голове стали кровавым дымом, спадающим до самых мускулистых плеч. Лишь взгляд побелевших глаз Геэля оставался отрешенным. Он всё ещё боролся с мыслью о своей природе и не находил себе покоя.
Когда Цилла завершила чудовищную эволюцию, Геэль рухнул на палубу с такой силой, что сухогруз накренился на правый борт. Геэль не поднимаясь с колен, взглянул на свои черно-пепельные руки. Теперь эти гигантские кисти вздрагивали от силы заключенных в них, а от былой дряхлости не осталось и следа. Оторвавшись от чуда, он увидел Наташи. Она сидела на палубе и в ужасе наблюдала за всем этим. Геэль приподнялся и потянул к ней руку, но Наташи испугалась и с криком отползла. Геэль предпринял ещё одну попытку и выпрямился во весь рост. Он стал выше во множество раз, чем был. Под его весом корабль кренился на борт. Корабль застонал, по палубе в воду покатились трупы матросов.
- Ч-что ты сделал с Геэлем?! – закричала Наташи, её руки заискрились сильным синим светом, выдавая в ней мастера Могущества. Геэль издал утробное горестное мычание и снова протянул руки к каинитке.
- Ты… это ты, Геэль? – по щекам Наташи текли слезы, смешиваясь с кровью и грязью. Она была на пределе. Ещё немного и она двинется рассудком. Геэель закивал, что было сил, и схватил каинитку, прижимая её к своему черному телу, словно любимую плюшевую игрушку. Наташи обмякла и расслабилась в его объятиях.
- Ты можешь взять её с собой, - Цилла шипела от удовольствия, - А теперь, обернись.
Чумной обернул голову за спину, взирая в город. Там, в глубине Даунтауна из земли поднималось нечто. Нечто настолько сильное, что биение остальных сердец города казалось ничтожным. Разум Циллы шептал Геэлю, что именно туда ему и следует отправиться. Издав громкий рык, Геэль содрогнулся и из его спины вырвались огромные перепончатые крылья, в три раза больше чем сам владелец. Одним ударом этих парусов, Геэль оторвался от палубы сухогруза. Сила толчка была настолько чудовищной, что железные швы не выдержал и корабль треснул, как сухое печенье и начал разваливаться на куски.

• Усиление всех дисциплин.
• Получен великолепный уровень владения дисциплины Стойкость.
• Получена способность к полету.
• Получен доспех Первородного. Артефакт способен к самовосстановлению после повреждений.

События. Синр и Аурик.
Станислав собирался сказать, что уже позвонил Бритве и намерен оставаться в Капелле до конца, но тут всё вокруг дрогнуло и сородичи едва не попадали на пол.
- Началось… - прошептал Джон, бегая взглядом по потолку, словно ожидая, что тот рухнет на него. Капелла оживала. Сородичи в центральном зале внешнего здания прекрасно слышали резвое буханье каменном сердца, в котором текла настоящая кровь. На улице многие метры асфальта вспучились и расползлись в стороны, словно начиналось землетрясение. Близлежащие здания затрещали по швам и начали разрушаться. Трещины разбегались по земле, затягивая в себя визжащие сигнализацией машины. Опора ушла из-под ног вампиров, и они всё-таки упали, так как внешнее здание капеллы оторвалось от земли и подбросило всё, что было внутри. Вместе с тем внутри погас и электрический свет – поднимаясь, гигант разорвал всю проводку и заодно обесточил целый район.
- Держитесь за что-нибудь! – кричал один из людей Станислава. Хорошее предложение. Капелла поднималась со спины. Могущественное существо, созданное из камня, железа и алхимии. Оно просыпалось первый раз в жизни, оно рождалось на глазах у всего Лос-Анджелеса, своим видом и разрушениями вселяя ужас и страх. Шум разносился на весь Даунтаун. Каменный исполин, осыпаясь землей и песком, рвал на части улицы города, освобождая свои руки и ноги. Только одни пальцы его каменных рук были размером с грузовик. Помещения капеллы, которые находились прежде под землей, поднялись вверх над внешним зданием.
На вершине этой пирамиды стоял регент, объятый нитями ожившей крови. Он вскидывал руки и рвался то в одну, то в другую сторону, словно ополоумев, но на самом деле он управлял этим гигантом. Каждый его рывок приносил всё больше разрушений и освобождал нижние залы капеллы из склепа земли.
Томас поднялся с пола и, держась за стену с бархатно красными обоями, взглянул в окно. Улицы, дома и его ненаглядный понтьяк казались игрушечными – высота гиганта составляла более пятидесяти метров. На такой высоте сквозняк в помещение стоял страшный, благо сородичи не чувствовали холода. Грохот и лязг прекратился тогда, когда Капелла выпрямилась во весь рост. Остался только монотонный долбеж сердца. Бух. Бух. Бух. Словно барабаны предвещающие смертельный бой.
Бух. Бух. Бух.
- И что теперь…? – Джон держался за перила лестницы и взирал в темноту улицы. Бывшее внешнее здание капеллы теперь стало несущей конструкцией. Оно располагалось прямо в центре гиганта. Чудовище застыло своей громадиной над Даунтауном, словно изображая гротескный небоскреб.
Со стороны залива что-то приближалось. Стремительно и быстро, разрывая ночную тьму крыльями и принося с собой только разрушение. Томас взглянул в темноту через оптику винтовки, чтобы увидеть несущиеся по улице толпы обезумевших людей. Возможно, среди них были и вампиры, и гули, и оборотни. Это толпа мяса, призванная отвлечь Капеллу от основной цели, но регент не был настолько глуп.
Гигант занес свою ногу и сделал шаг вперед, сплющивая несколько десятков вопящих ни то людей, ни то неразумных упырей. Он двинулся навстречу Первородному, чей кроваво-бархатный свет озарил чёрное небо всего в нескольких минутах от Капеллы. Вслед за чёрным силуэтом существа по воздуху двигалось несметное полчище горгулей, пришедших на зов из самой глубины Карфагена.

 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:07:17 | Сообщение # 35
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
- Огонь! Открыть огонь! – скомандовал Блек, после чего он снял винтовку с предохранителя и начал стрельбу по «пушечному мясу». Противник далеко внизу появлялся из тьмы. Они забирались по ногам и телу вверх, к защитникам, по самой Капелле, которая хоть и могла давить их, но сбрасывать их всех не удовалось. Для защитников это было чревато ближним боем.
Через секунду тремеры вооруженные дробовиками заняли балконы и начали методично бухать дробью по карабкающимся упырям. Вопли и гул стояли жуткие. Том стоял на одном из балконов и на мгновение отвлек взгляд под себя. От туда скалились две обезображенные рожи. Машинально достав Кольт, Томас пустил по две пули каждому в лоб.
- Твою мать! Ублюдки! Кто-нибудь, займите этот балкон! – прокричал во весь голос Том и ринулся на другую позицию, где натиск был многократно сильней. Одна из тварей всё же сумела залезть на балкон, но точный выстрел Станислава заставил его поумерить пыл и заодно подарил несколько незабываемых моментов свободного полёта с огромной высоты перед смертью.
Но это была лишь одна из проблем. Куда больший риск представляли собой горгульи, которые, во время этого небольшого замешательства, предприняли неплохую тактику нападения и протаранили Капеллу. Здание устояло, но всё же сородичей неплохо встряхнуло.
- Сир! - Том кричал что было сил, - Нам нужно что-то сделать с ними – иначе они нас просто разорвут на части!
Через пару секунд Капелла начала вибрировать, что было явным признаком пробуждения "кавалерии". Горгульи, охранявшие Капеллу множество лет, десятками вырывалисьиз трещин здания и вступали в бой с противником, что подняло боевой дух сородичей и позволило на некоторое время отвлечь тварей первородного. Возможно, Штраус и не слышал этого и это всего лишь автоматическая ответная реакция Капеллы – но главное, что обороняющиеся получили дополнительное преимущество.
Бой продолжался, наверное, минут пятнадцать, а противников всё не убывало:
- Откуда они только берутся? – думал Том, пока не понял, что это ведь не просто тьма и именно из неё появляются противники. Единственное, что способно удерживать тьму, так это…
- Гранаты! Используйте световые гранаты! – прокричал Том сородичам.
- Но зачем? – возразил кто-то из тремеров, отбиваясь от очередного вампира.
- Нам нужно что то сделать с этой тьмой. Если её не ограничить – то мы так здесь и погибнем. Используйте световые гранаты.
Сразу после этих слов сородичи, у которых были в наличии такие гранаты, начали поочерёдно использовать их по прямому назначению. Было использовано около десяти гранат. Но эффект был лишь временным.
- Чёрт. Нам нужно что-то мощнее и более продолжительное. Был бы здесь прожектор или что-то ещё, - сказал Том и выстрелил очередью в очередную горгулью.
Бой стал разгораться с новой силой. Пять минут сородичи сражались яростно с противником, пока не произошла очередная атака горгулий, которую тремеры не смогли предотвратить, не смотря на все усилия. В этот раз сородичей встряхнуло ещё сильнее и даже сама Капелла немного пошатнулась.
- Да чтоб тебя! Что же дальше? – прорычал Том, перезарядил винтовку и выстрелил очередью в толпу «мяса» внизу.


Сообщение отредактировал Sin-r - Среда, 2010-05-05, 5:58:45
 
DormantmanДата: Вторник, 2010-05-11, 0:08:42 | Сообщение # 36
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Жажда. Неутолимая и вечная кара вампиров за своё существование, она сродни первородному греху человечества. Геэль был ей подвержен ничуть не меньше остальных сородичей, но такого желании, он не испытывал никогда.
Вокруг беспрестанно мельтешили горгульи, выстрелы со стороны живого дома то и дело освещали каменные лики чудовищ, уродуя их.
Крылатые бестии пикировали на оживлённые балконы, разнося в дребезги мощеный пол и тела защитников самоходной крепости. Кровь, прах и щебёнка, вот то единственное что оставалось после таких ударов.
Иные адовы валькирии, срывали заспавшихся охранников вниз, под ноги гиганта, и, не редко следуя их судьбе, с пробитыми крыльями, неслись они вниз, и превращались в песок под ступнями колосса.
Пик бетонного левиафана извивался багровыми змеями, завораживая чумного сородича, одурманивая его. Дар Циллы выворачивал внутренности Геэль от неугасимого желания овладеть душой и кровью этого существа.
Страшный вопль снедаемого желанием самеди, озарил заволоченное ненастными тучами небо уже давно не спавшего города. Горгульи вторили своему вожаку, завывая на алое, от свечения каинита, око в небе. Да, даже Луна сейчас казалась кроваво красной. Одаривая своим скупым светом участников бойни, она, надменно наблюдала за происходящим.
Если бы не это безумное желание первородной, Геэль наверняка бы вспомнил когда-то увиденный им фильм - Blood Moon. История про зверские убийства, да, непременно бы эта картина всплыла в его памяти.
Титы сблизились на расстояние удара, Капелла уже занесла пудовый кулачище над
головой Гельциллы. Порядка не менее десяти тонн с треском впечатали полдюжины горгулий в асфальт – симбиоз же, успешно увернулся. По опущенной деснице сразу стали взбираться разномастные вурдалаки: с перекошенными мордами, жилистые и мертвенно бледные, они в мгновение ока заполонили руку бегемота. Бесчисленные орды чудищ возникали из тьмы и с такой же скоростью оказывались на теле капеллы. Пальба тремеров чуть охладила их пыл, но упыри продолжали наседать, теперь уже стараясь уворачиваться от пуль.
Уклонившись от прямого удара, Чумной постарался зайти сзади капеллы. Обходя летящие в него куски здания и, маневрируя между небесными стычками, у противника тоже появились горгульи, пробирался он всё дальше к своей цели. Внезапно, чудовищная сила отшвырнула его в кратер бывшего фундамента капеллы. Как оказалось, левиафан знал о нахождении чумного сородича и изображал занятость – топча вурдалаков, он выжидал подходящего момента, когда же тот наступил, то со всей доступной ему скоростью, нанёс сокрушительный удар сводной дланью, правая тоже взмыла в воздух, но из-за большого количества упырей на ней её скорость оказалась значительно меньше. Гигант даже не развернулся, ведь у него нет ни сухожилий, ни хрящей, чтобы они могли повредиться от такой эквилибристики. Руки совершили поворот и вернулись на место, захваченная же конечность освободилась почти от всех до этого разместившихся на ней паразитов, те разлетелись в разные стороны, разбиваясь о стены, тротуар, а иногда влетая и в окна соседних домов.
Геэль пришёл в себя. Крыло разбито и гротескно вывернуто, ненужной тряпкой болтаясь в насмешку над всеми птицами, рука, скорее всего, вывихнута, но дело может быть похуже, рёбра поломаны как сухие ветки и торчат наружу. С каждой секундой ему становилось чуть легче, раны затянутся, в этом не стоит сомневаться, но минут пять ему не помешает где-нибудь отсидеться.
Капелла рыскала в обломках то и дело, утрамбовывая руины в которых слышалось движение

-Геэль? Геэль, ты жив?! – в один голос прокричали Цилла и Наташи. Две женщины переживают за его жизнь, он нужен им обеим – не плохо для одногодки – подумал сородич.
Наташи? Она здесь, неужели он тащил её всё это время и даже не чувствовал? Как он вообще смог о ней забыть?
Полная растерянность парализовала на какое-то время, пока его снова не окликнули. Поднявшись, опираясь на целую руку, он оглядел каинитку, та была напугана, но вроде цела.
-Ты жива?
-Да вроде – носферату затравленно озиралась.
-Тебе здесь не безопасно.
-Тебе тоже.
-Встать можешь? Я от… - Наташи перебила его.
-Давай уйдём, зачем тебе это?
-Я обязан.
-Кому? Кому ты к чёртовой матери обязан?! - Её зрачки наливались кровью, делая взгляд тяжелым, а слова не поддающимся возражения.
Гигант встрепенулся, кажется, он их заметил.
-Пошли. Опираясь на одной рукой на плечё каинитки, а другой, подталкивая ее вперёд, брёл чумной сородич, всё дальше отводя носферату от поля брани.
-Останься здесь, прошу. – Со стороны это могло выглядеть довольно смешно, такая огромная гора мускулов и о чём-то просит такую маленькую и щуплую, на вид даже хрупкую девушку, но только со стороны, Геэль был серьёзен как никогда, да и Наташи было не до шуток.
Носферату молчала, потупив взор и, кажется, не слышала сказанного ей. Самеди уже думал поворачивать, тем более что крыло с рукой затянулись, а рёбра зажили, как кинитка всё же бросила ему в след:
- Так чем ты обязан? Неужели это так важно.
Он обернулся - она стаяла также, смотря в одну точку на грязном асфальте и прибывая, будто в другом мире. Геэль с болью смотрел на неё. Казалось, прошла целая вечность, секунды томительно тянулись, превращаясь в бесконечные минуты.
-Всем. Я обязан абсолютно всем.
Он расправил крылья, взлетел, вздымая в небо подобно фениксу, возвышаясь багряным маяком над руинами, и он оставил её - застывшую словно статую, с пустым и бесцельным взором.
Рой горгулий радостно загоготал, завидев своего феникса. Стая новой волны косяком выстроилась за спиной безродного самеди и всё ещё продолжала прибывать.
Кирпичный Колосс сразу затопал к набирающей силы стаи, на засевших на его ногах упырей он перестал обращать внимания.
Геэль помчался к приближающемуся строению, горгульи последовали за ним. Гигант отчаянно размахивал увесистыми конечностями стараясь раздавить крылатый симбиоз, но в свою смертельную хватку сумел захватить лишь пару каменных стервятников. Свою лепту внесли и тремеры, иногда удачно зацепляя горгулий, несколько пуль досталось и самеди, но он этого не заметил. Оказавшись где-то в районе паха исполина, сородич взвился, чуть ли не вплотную к живой крепости, изрядно потрёпанная стая неотступно следовала за своим вожаком. Адовы валькирии слетались со всех мест сражения, будто предчувствуя что-то. Стая чёрным хвостом не отставала от Геэля. Они пронеслись, перед витражом, разнося монументальных размеров стекольную мозаику силой сотни крыльев. В помещении кто-то крикнул: «прикройте глаза» - выстрелы на время стихли, их заменил звук тысяч бьющихся о пол маленьких стёклышек и только вылетающих цветных пластинок. Гигант накренился, даже чуть не упал, волна воздуха от крылатой атаки оказалось повредила не только древнее произведение искусства, но и во многих местах строения посыпались камешки, возвещая о повреждении здания.

 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-05-14, 6:32:26 | Сообщение # 37
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Геэль ушёл в крутое пике к земле, увернувшись от каменной руки гиганта, и пронесся над головами воющих упырей на широкой автостраде. Вновь набрав высоту, его взгляд остановился на быстро летящих силуэтах со стороны моря. Эскадрилья военных истребителей заходила на самую крупную цель в квадрате. Без предупреждений и разведки, они открыли огонь на поражение, выпустив с десяток ракет по Капелле. Гигант был не настолько ловок, чтобы увернутся хотя бы от донной ракеты, но он успел развернуться спиной, сохраняя фасад центрального здания и заодно всех сородичей внутри. Громогласный грохот множества взрывов пронесся по всему Даунтауну, заглушая рев полицейских машин и бронетехники внизу. Силы городской обороны вели на улицах города войну против появляющихся из тьмы служителей Первородной. Даунтаун залило кровью и огнём.

- Хватит таращиться, – раздался раздраженный голос Циллы, - Атакуем!

Геэль вновь устремился на Гиганта, намереваясь протаранить несущее здание. Кровожадные и неразумные горгульи слетались вокруг него, образуя живой щит и массу для удара. Гигант успел встать лишь в пол оборота к Геэлю и сейчас его бок был как на ладони.

- На девять часов! На девять часов! – воскликнул один из защитников, указывая на вопящую тучу мяса, средь которого алым блеском виднелась непомерно длинная шевелюра Геэля. Раздался скрежет ломаемых железных опор. Чтобы быстрее развернутся для удара, регент пожертвовал несколькими крепящими опорами внутри Гиганта и развернул его намного быстрее. Каменный кулак искрящий синей энергией Могущества со всего размаху ударился в тучу горгулей. Контратака опрокинула Геэля в сторону. Сила удара была настолько велика, что он не смог предотвратить падения и врезался в жилой дом, протаранивая своей тушей добрый десяток стен. Он остановился лишь в последней квартире, разнеся в пыль дверь туалетной комнаты и сам унитаз.

- Почему ты не думаешь головой? – язвительно спросила Цилла, пока Геэаль пытался встать с сырого пола, но переломанные кости не давали ему это сделать немедленно, - Ты как мой братец Енох, такой же полоумный критин, прущий на таран. У тебя мои глаза, Геэаль! Посмотри на это создание хорошенько. Может ты найдешь… уязвимое место?
- Мать твою, что это такое… - в семейных трусах у входа в туалет стоял хозяин квартиры. Пузатый мужчина угрожающе потрясал двустволкой, но руки его тряслись, а ноги подкашивались от увиденного. Геэаль рывком поднялся, завершив восстановление, и неловким движением руки снёс мужчину со своего пути, отбрасывая того на добрый десяток метров в темноту. На другом конце туннеля, который Геэаль проделал при падении, завис военный вертолет. Свет ярких прожекторов на мгновение ослепил Чумного, но он не сбавил ходу и рванул на вертолет. Затрещал крупнокалиберный Вулкан под фюзеляжем машины, пули звонко сплющивались об броню Первородной, лишь чуть замедляя движение Геэля. Когда до столкновения осталось несколько метров, пилот попытался увести машину вверх, но Геэль оказался быстрее и одним прыжком накинулся на вертолет.

- Сейчас будет второй заход истребителей! Вижу их на северо-западе! – Джон стоял на балконе, держась за перила, и смотрел в бинокль ночного виденья, - Регент!
Капелла тем временем не останавливалась ни на минуту и двигалась по главное автостраде. Волна упырей постепенно переключалась на военных, которые довольно успешно выжигали и убивал их, тем самым облегчая ходьбу гиганту. Тем не менее, множество тварей на ногах Капеллы замедляли её значительно, не смотря даже на усердные попытки защитников сбросить их волной автоматического огня.
- Я пустой! Я пустой! – один из людей Станислава развернулся и собирался покинуть балкон, но в этот момент одна из нападавших горгулий вынырнула из-за карниза и ухватила бойца за ремни бронежелета. Сородич оторвался от земли в одно мгновение и только чудом успел зацепиться прикладом винтовки между железных перил балкона. Станислав одним махом перескочил со своего балкона и, выкинув оружие, в последний момент схватил за руку своего соклана.
- Сгинь! – воскликнула Мария, направляя руки на визжащую горгулью. Неразумная тварь лопнула от прямого удара дисциплиной Тауматургии. Спасенный вентру повис на руках своего командира.
- Томас, нужны боепри…! – один из тремеров, стоящий у восточной стены, отвлекся от стрельбы и обернулся к Томасу. Никто даже не успел понять, куда делся мужчина вместе с окном и доброй половиной подоконника. Огромная волосатая лапа вырвала сородича из зала, и тот с резким, но не продолжительным криком исчез в темноте.
- Вервфольф! – крик Марии потонул в грохоте и пальбе. Лощеный черный гигантский люпин вломился сквозь восточную стену, озаряя комнату защитников яростным рыком.
- Томас, в сторону! – Джон прыгнул на Томаса и вытолкнул его в сторону лестницы. Люпин обрушился на Джона и прокатился на его расплющенном теле несколько метров, прежде чем тремер умер под тяжестью монстра.

Капелла сделала ещё два титанических шага, переступая колонну и четырех отступающих танков. Машины палили по ногам, целя к коленные сопряжения. Гигант трещал по швам, но продолжал идти нерушимой поступью. Истребители появились над ним и в крутом пируэте выпустили свои снаряды. Взрывы оросили тело Капеллы, в пламени на мгновение исчез и сам Штраус, но его защиту нельзя было пробить физической силой. По правую руку от Капеллы появился Геэль, держа пойманный вертолет за хвост, словно палку. Не сбавляя движения, он обрушил свой своеобразный меч на плечевой сустав гиганта, который до этого был сильно поврежден попаданием ракеты. Сустав застонал. Камень треснул во множестве мест, и рука надломилась в основании, отделяясь от тела. Многотонная скала, бывшая раньше рукой, рухнула на один из живых домов, превращая его в руины. От резкой смены центра тяжести на правую сторону, голем накренился и едва не начал падать. Геэль приземлился на плечо и побежал к окруженному кровавым щитом регенту. Преодолев какое-то расстояние, его настигла целая рука капеллы, приплюснув Геэля как надоедливую муху. Регент заставил гиганта сжать кулак, намереваясь превратить Первородного в перемолотую труху из костей и пыли.

- Всё нужно делать самой… - голос Циллы был немного расстроенным, но Геэль едва ли его слышал. Камень вокруг него постепенно сжимался. Чумной отчетливо слышал треск своих ребер. Спустя мгновение из его глаз полился красный свет, а бурая грива затрепетала, словно рассадник голодных змей. Каменный кулак лопнул, и Геэль вырвался из хватки, объятый кровавым дымом. Капелла лишь вновь занесла руку для удара. Теперь она была наполнена силой Тёмной Тауматургии. Длань Разрушения нанесла свой удар по ещё неокрепшему после ранения телу Геэля. Дисциплина Адской Муки сковала члены Чумного, и он безвольным камнем полетел вниз, вновь обрушиваясь на жилой дом, но на этот раз, проделывая туннель от крыши до самого подвала.

Томас вскочил и перекатился в сторону. Над его головой со свистом мелькнули окровавленные когти оборотня. Из-за постоянной качки, тремер не смог приземлится ровно и упал, распластавшись на полу и выпуская из рук оружие. Когда он перевернулся на спину, оборотень уже был над ним. От первого удара Томас увернулся и начал отползать к стене, но вторым рывком оборотень пригвоздил ногу тремеру к полу. Огромный коготь распорол мясо голени на правой ноге, чудом не задевая кость. Для Томаса мир вокруг превратился в вялотекущий фильм, медленно перетекающий из кадра в кадр. Лапа люпина, большая головы самого Томаса, уже зависла над ним, словно тремер был жертвой, а когти оборотня – церемониальным кинжалом, который должен был принести сородичу окончательную смерть.

Станислав вонзил свой клинок в шею оборотню и лихо запрыгнул к нему на плечи, отталкиваясь от согнутой спины люпина. Лицо и руки вентру мерцали черной аурой дисциплины Сенсорного Щита. В его сжатом кулаке последние секунды до детонации отсчитывала свето-шумовая граната. Вентру обхватил рычащего оборотня за шею, держа гранату в руке перед мордой чудовища. Томас лишь успел сильно зажмуриться, когда шашка лопнула, и фосфорная вспышка ослепил люпина. В бешенстве он сорвался с места, освобождая ногу Томаса, и прыгнул в сторону, подбрасывая Станислава со своих плеч. Вентру сильно ударился об потолок и рухнул в пыль.

Геэль вырвался из подвала и, вышибая ударом ноги железную дверь подъезда, вывалился на улицу, разламывая бетонные косяки входа и ломая головой козырек. На него сразу же обратили внимание с десяток пехотинцев и несколько полицейских, которые заняли позиции за грузовиком. Один из бойцов S.W.A.T. выбежал вперед и выстрелил в Геэля из Бульдога. Коммуникативный снаряд детонировал, стоило ему только коснутся груди Первородного. Геэль лишь отступил, сгибаясь к земле. Игнорируя шквальный огонь, которые открыли люди, он выпрямился и рванул на баррикаду. Взмахом руки он обратил пехотинца с гранатометом в пыль, используя дисциплину Усыхания. Чудовищная сила крови Первородной обожгла тела всех, кто был рядом с несчастным. Вопя от жуткой боли в конечностях, солдаты посыпались на землю. Геэль на ходу расправил крылья и, непринужденно схватив грузовик за кузов, сорвался вверх. Капелла уже занесла над ним свою ногу. Чумной мог видеть, что камень ступни гиганта был от и до залит кровью и перемолотыми внутренностями. Сделав рывок, Геэль кинул грузовик навстречу ступне и сам устремился вперед, врезаясь в камень. Сначала нога продавила его вниз, но в этой борьбе Геэль выигрывал по силе. Гигант начал заваливаться на спину, Геэль намеренно поднимал ногу Капеллы вверх, но регент среагировал незамедлительно. Стая горгулий, это время витавшая вокруг Капеллы, сконцентрировалась за спиной голема. Вместе они навалились на его спину и предотвратили падание, придав Капелле дополнительную опору. Не выдержав вновь обретенного напора гиганта, Геэль отступил и вырывался из-под ноги.

- Сконцентрируйся, Геэль! У любого существа созданное тремер есть сердце и кровь! – рычала Цилла, - Найди и вырви сердце с корнем и выпей кровь! Наши сильны небезграничны, как тебе могло показаться!

 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-17, 5:41:50 | Сообщение # 38
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
В тот момент, когда Станислав спас жизнь Тому, время вернулось в привычное русло. Стрельба, крики, кровь, огонь – всё стало таким же резким, как и было. Хоть нога Блека и была повреждена так, что ему вряд ли стоило бы вообще передвигаться при такой травме, но сейчас были не те обстоятельства, чтобы пытаться как-то улучшить своё состояние. Пока оборотень пытался прийти в себя, Том встал с пола, достал Кольт и тут же сделал несколько выстрелов. Люпин сломал позвоночник стоявшего рядом с ним тремера ударом лапы, который зазевался ровно на секунду, пытаясь прицелиться в пролетавшую мимо горгулью. Теперь этот тремер летит вниз – прямо к военным и толпам озверевших тварей. Вервольф мог бы ориентироваться по шуму – но вокруг была просто дикая пальба. Поняв, что выстрелами из пистолета урона этому ходячему танку не нанести, Том убрал пистолет и достал нож, после чего стал приближаться к нему так, чтобы и тот ничего не заметил, и Том не упал. Ликантроп размахивал лапами на все 360 градусов, пытаясь убить врагов, которые, как, скорее всего, считал он, окружили его. Но стоило ему на мгновение остановиться – и Том уже воткнул ему нож по самую рукоять в грудь. Но удар пришёлся не в сердце, а чуть правее. Ответной реакцией зверя стал удар такой силы, что Том, с одной стороны, вновь упал на пол, но, с другой, не получил практически никаких повреждений. Возможно, несколько костей тремер и сломал – но это было не самым важным. Том сконцентрировался лишь на своём оппоненте, который уже пришёл в себя и снова смог видеть. Найдя свою цель, оборотень твёрдым шагом направился к Тому, не смотря на все, что с ним сделали:
- Нож слишком далеко, пистолет доставать долго. Вот теперь точно конец, - думал Блек, понимая, что пришёл его черёд. – Хотя стоп. А это что?
Пытаясь найти свой нож, тремер нащупал дробовик того самого тремера, которому оборотень сломал позвоночник. Вот и он – единственный шанс на спасение. Передёрнув помпу и поняв, что там есть ещё патроны, Том направил дуло прямо на оборотня, который уже был готов добить свою жертву. Выстрел. Кровь оборотня покрыла Тома с головой. Но тот ещё стоял. Выстрел. Теперь ликантроп был уже рядом с балконом, готовясь свалиться. Последний, третий выстрел. Патроны кончились, оборотень летит вниз прямо на технику военных. Тело оборотня упало прямо на автомобиль SWAT, превратив его в груду металлолома. А тех, кто был внутри – в мясо. Всё. Из неравного боя победителем вышел вампир. Но чего стоит обычный оборотень, когда вокруг есть много других, более страшных и сильных противников.
Том оглянулся. Это была настоящая бойня. Тремеров осталось меньше половины. Среди погибших был и Джон. Кого-то убили вампиры и прочие, кого-то – горгульи, а кого-то – военные. Кровь была повсюду. Блек впал в ступор, понимая, что вряд ли кто-то уйдёт из этой бойни живым. Но, раз всем здесь суждено умереть, то нужно забрать с собой как можно противников. Подобрав своё оружие, Том убрал нож и перезарядил винтовку, готовясь отдавать приказы.
– Мария – бери оставшихся тремеров, владеющих дисциплинами и сделай так, чтобы никто не смог пробиться к нам. Уничтожайте всех. Всех, кто только попробует атаковать нас, – прокричал Том. – Остальные – я хочу видеть лишь их трупы. Не жалейте свинца для противника. Пополните боеприпасы, возьмите гранаты – и открывайте огонь по противнику. И мне всё равно, по кому именно – люди это или вампиры.
После этих слов тремеры собрались и начали исполнять приказы. Возможно, и они понимали, к чему всё идёт. Но каждый из них был готов сражаться до конца.
Том подошёл к балкону и выстрелил очередью в толпу вампиров, которые пытались забраться по ногам Капеллы к тремерам. После этого он использовал световую гранату. И вдруг его взгляд привлекли гигантские прожекторы военных, которые могли использовать и сами тремеры. Пока все были заняты боем, Том решил взять инициативу в свои руки:
- Штраус! Штраус, чёрт побери! – кричал Блек, - Нам нужны эти прожекторы! Иначе мы проиграем!
И ровно спустя мгновение Капелла уже взяла один из этих прожекторов в руку и затащила его на свой корпус. За ним – второй. Конечно, военные были этому не рады – но у них хватало своих проблем в лице подчинённых Перворожденной. Но пару-тройку очередей из пулемёта тремеры таки получили. Правда, ответные очереди и гранаты успокоили их. Это если не считать толпы гулей, которые мигом разорвали на части бедных военных. После этого Том подошёл к шестерым различным тремерам, трое из которых были магами, а трое – с оружием, и приказал им залезть на «крышу» и управлять прожекторами против Тьмы и вампиров. Под прикрытием, смельчаки добрались до многотонных прожекторов и стали использовать их по прямому назначению. Квартал озарился ослепляющим светом. Хоть какое-то преимущество было получено. Но это не могло помочь против армейской техники, авиации и горгулий. Хотя, ими занимались «солдаты» Циллы и сами горгульи. За всей этой кровавой баней Томас абсолютно не замечал, что происходит снаружи, со Станиславом и его людьми и как идёт бой против самой Циллы. Сейчас для него было куда важнее отражать нападения противника, который точно не хотел сбавлять обороты.
После всего этого Том, не смотря на все свои раны, от которых любой человек мог бы уже давно скончаться, вновь принял участие в обороне. Стрельба не прекращалась ни на минуту. Все происходило на автомате. Перезарядка, прицеливание, стрельба, перезарядка, пополнение боеприпасов. И всё сначала. Получалась бесконечная кровавая цепь. И не было ни мгновения для отдыха. Ведь малейшее промедление грозило смертью. Особенно сейчас.


Сообщение отредактировал Sin-r - Вторник, 2010-05-18, 2:48:42
 
AurikДата: Вторник, 2010-05-18, 11:23:32 | Сообщение # 39
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Станислав лежал под слоем пыли, береты были утеряны, хотя саблю он вроде сжимал еще в руках. Его придавило добрым куском стены, и сам выбраться он не мог. Закрыв глаза, он попытался сосредоточиться, чтобы позвать на помощь. Истощенный использованием сенсорного щита, он чувствовал, как слова застревали в горле. Однако его бойцы не дремали: Андрий и Сераф нашли какой-то железный прут, и, используя его как рычаг, вытащили вентру наружу.
Станислав отхаркался, и попытался кивнуть в знак благодарности. Сераф ввел ему внутривенно капсулу с благородной кровью, вентру стало полегче и он начал чаще дышать.
Вокруг кипел бой. Тремеры держались изо всех сил. Рядом с небольшого оконца, маленькая на первый взгляд девочка вела огонь из MG3, а чуть подальше седой старикан разрывал горгулий силой кровавой магии. Вентру не пристало отставать от своих собратьев, собравшись с силами Станислав начал, отдавать приказы:
- Кейстут, подсвети пару световых стрел, ослепи противника. Андрий, я видел вы притаранили базуку, разверни и веди огонь. Фен займи позицию пониже и сшибай противника на «ногах» гиганта. Сераф дверь в зал ритуала. Мирия, твоя задача охранять Томаса Блека, того тремера что я спасал от когтей оборотня, от него не на шаг.
Каамосу он отдавать приказа не стал, тот уже рыскал в темноте среди противника, уничтожая одного за другим. Сам Станислав решил перекрыть коридор, ведущий в сторону зала ритуала. Найдя среди павших воинов крупнокалиберный пулемет, он установил его таким образом, что весь коридор простреливался, словно на стрельбище. И теперь ведя огонь из него, он уничтожал залетавших внутрь горгулий и других тварей.
В это время Андрий при помощи Серафа затащили к окну базуку и настроили системы наведения. Одна горгулья пыталась помешать им, но выстрел из древнего пистолета Серафа разнес ее в клочья, а патрон улетел дальше, рикошетя от одного противника к другому. Хм… какая-то разновидность магии, обязательно надо будет спросить Серафа об этой реликвии, если выживу, конечно, подумалось Станиславу. Кейстут осветил на ближайшие минут пятнадцать все поле боя световыми стрелами, и теперь было ярко как днем. Тут же Андрий сделал залп из рпг: ракета прошла в самое скопление горгулий, убив, по крайней мере, штук шесть.
Станислав сбросил разорванный плащ, и остался лишь в удобном жилете. Приторочив за спину саблю, он уселся за пулемет и стал вести огонь по влетавшему в коридор противнику. Тут он заметил, что Томас что-то прокричал, и капелла начала отрывать огромные прожекторы с земли, и устанавливать у себя на «плечах». Вентру быстро среагировал:
-Фен, шалупонь на ногах отменяется, Тремеры установили прожекторы на самом верху, тебе будет оттуда лучше вести огонь, и не геройствуй. В рации что-то тихо щелкнуло, Феникс понял приказ.
Тем временем Мирия нашла Томаса, тот палил из окна, помня приказ Станислава, вентру встала за спиной Тремера и отбивала боковые атаки горгулий со своих УЗИ. Плеть с серебряными зубьями свободно висела на плече, чтобы в случае чего быстро выхватить ее для схватки с люпином.
И все же, несмотря на все их старания, они проигрывали. Станислав понимал это также четко, как и то, что ему нужна была кровь. Все-таки бой не проходил бесследно для вентру. Помимо капеллы у Станислава оставался еще один козырь в кармане, козырь неизвестный, но все, же козырь.


Сообщение отредактировал Aurik - Среда, 2010-05-19, 3:33:39
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-05-28, 9:26:46 | Сообщение # 40
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Прожекторы освещали бесконечный хаос под ногами капеллы, горгульи в бешенстве разлетались от лучей света, а тьма расступалась перед Капеллой. Великан шагал, заваливаясь на сторону с отсутствующей рукой. Его равновесие поддерживали лишь его собственные горгульи, плотной массой облепившие левый «раненый» бок, тем самым создавая хоть какой-то противовес. Центральное здание, бывшее до пробуждения видимой частью Капеллы на поверхности, напоминало развалины. Под ударами артиллерии военных и волн горгулий, фасад здания обвалился, балконы рухнули, перегородки и вовсе рассыпались в кирпичную крошку. Защитники были как на ладони, но Гэель сконцентрировался на самом гиганте. Он должен был его остановить. Одним ударом, иначе сил Первородной может не хватить на повторную атаку.

Гэаль стремительно набирал высоту, кружась на безопасной дистанции над гигантом, словно стервятник над умирающим. Капелла перестала атаковать в виду безуспешности махания единственной рукой за быстро летящем Геэлем.

- Услышь его сердце, - шептала Цилла в глубине сознания Чумного. Гэель оставался и завис в воздухе высоко над Капеллой, хлопая огромными крыльями, словно парусами. Он вслушивался, пробовал воздух на вкус и ощупывал каждый дюйм Капеллы глазами Первородной. Гулкие удары доносились из каменного чрева. Всё ближе подбирался взор Гэеля, и вот наконец…

- Уничтожь его! – взревела Цилла, и Чумной сорвался с места, устремляясь в крутое пике, целя прямо в полуразрушенную спину Капеллы, где ритмично стучало каменное сердце облитое кровью. Штраус не сумел во время среагировать, Геэль развил слишком высокую скорость падения. Как молния, он пронзил неповоротливого гиганта в самую уязвимую часть спины, куда до этого ударили истребители военных.

Все защитники Капеллы попадали на пол вновь, когда само её основание содрогнулось. Капелла пошатнулась в сторону. Потом в другую, словно раскачивающийся маятник. Боец вентру вывалился сквозь дыру в стене, не успев вовремя найти опору, и исчез в темноте. Один прожекторов не выдержал тряски и свалился с плеча гиганта, утягивая за собой и вторую установку. Груда искрящего железа пролетела перед фасадом несущего здания и рухнула заграждения внизу. Чудовища на дороге с визгом разбегались, пытаясь укрыться от каменного дождя. Капелла разваливалась на куски. То, что связывало камень и бетон в живое целое перестало существовать.

- Какого дьявола?! Что происходит?! – кричал кто-то из тремеров, надеясь, что его услышат. Томас не успел ни за что ухватиться и безвольно катался по полу, рискуя оказаться снаружи Капеллы. Жуткий скрежет и рев донесся изнутри сотен коридоров. Защитники перевели взгляды на темноту позади себя. Спустя мгновение проламывая кладку и метровые стены, из багрового сумрака Капеллы вырвался Первородный. Он нёс в своих руках огромный окровавленный валун, с корнем вырванный из пазов, уже мертвое сердце мертвого гиганта. Красно-черным размытым пятном Гэель пронесся через позиции защитников, разрушая последние остатки стен, и вылетая на улицу, выкинул сердце куда-то в город. Валун пролетел добрую сотню метров и рухнул на жилой дом. Капелла погрузилась во тьму и с грохотом разваливающегося тела начала заваливаться вперед.

Пройдя ещё несколько сот метров, левая нога гиганта оторвалась, крепящие балки лопнули, и вся махина начала падать, поражая каменным дождем главную площадь парка аттракционов Даунтауна. Томас повис на косяке, тщетно пытаясь схватиться за что-нибудь покрепче. Станислав лишь успел увидеть, как тремер провалился в проём балкона, а после капелла обрушилась на парк аттракционов, разрушаясь раз и навсегда.


FINAL

Нда, завтра клоуны придут в свой цирк и будут приятно удевлены.



• Станислав получает очко на улучшение Дисциплины.
• Томас вывалился в окно и тоже получил очко улучшения Дисциплины.
• Дорм получает лулзы и идёт в следующую главу, собственно как и все остальные участники этой главы.
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 5 - Глашатай (Участники: Син-р, Аурик, Дорм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика