Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 5 - Глашатай (Участники: Син-р, Аурик, Дорм)
Глава 5 - Глашатай
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-03, 7:45:03 | Сообщение # 1
PRIDE
Статус: Offline

• Время: 2005 год. 19 августа. Ночь.
• Место действия: Капелла тремеров в Лос-Анджелесе.
• Действующий лица: Син-р, Аурик и позднее Дорм.
• Предыстория: Тремеры ожидают прибытия вентру и его необычной монеты. Штраус практически оклемался после залпа в упор и собирается связаться с Гери Голдманом.

Sin-rДата: Среда, 2010-01-06, 5:28:55 | Сообщение # 2
Пророк
Фракция: Хаос
Том сидел в библиотеке и читал книги. В основном по магии (а именно по доминированию) и различным необычным феноменам в мире, который находился за гранью человеческого представления. Даже в Мире Тьмы были свои загадочные и необъяснимые вещи. И ответы на некоторые вопросы можно было получить в книгах. В этой комнате было столько книг, что при их счёте можно сойти с ума – на то это и была библиотека при капелле тремеров, которые славятся своими большими собраниями книг на подобные тематики. Но среди них Том никак не мог найти книгу, в которой бы содержалась хоть какая-та информация о возможностях револьвера Штрауса. С одного взгляда на этот магнум было видно – это точно не обычное оружие и в нём заключена большая сила. Но какая? Возможно, сам Штраус мог дать ответ на этот вопрос. Его оружие – ему и объяснять. Конечно, это было не единственной целью посещения библиотеки. Блек искал объяснению феномена Джека. Возникало ощущение, что это был либо не он, либо его кто-то контролирует. Да и случай в пункте приёма крови никак не походил на обычное нападение. Мысли были нечёткими и местами их невозможно было понять.
Да это уже паранойя. Хватит уже кормить её. Итог может быть не самым лучшим. Так, надо подумать о чём-то другом. Хм. Надо расслабиться. Хорошо, что Штраус выкарабкался. Нам удалось добыть хоть немного крови – это радует. Ладно, пока отложу поиск информации. Надо бы сходить к нему и расспросить про этот револьвер поподробнее. Да и к нему сегодня вроде кто-то собирался на встречу. Нужно встретить гостей подобающим образом.
Так и не найдя ответов, Том расставил книги по местам и вышел из библиотеки, двери которой закрылись от наложенных на них заклятий. Сама по себе капелла (хорошо защищенное строения, которое одновременно выполняет функции университета, монастыря и цитадели) была магическим лабиринтом коридоров, в которых невозможно ориентироваться, если их не знать. Даже некоторые тремеры по неопытности пропадали в этих коридорах. Здесь часто терялись сородичи. Кто-то временно. А кто-то и навсегда. Иногда их даже и не находили в итоге. В этом месте проживали все тремеры. Это был их дом.
Сегодня капелла была пуста. Хотя тремеров и так было немного. Наверное, большинство тремеров сейчас на охоте или ещё где-то. Но это было не критичным. Возможно, это было даже не так уж и плохо – меньше свидетелей очередной встречи Штрауса с очередным сородичем.
Том шёл по коридорам. Создавалось впечатление, что они были бесконечны, хотя для Блека не представлялось трудным ориентироваться в них. Жажда крови была утолена, ранений не было – всё в порядке. Путь к кабинету Штрауса был не таким уж и простым – колдовство защищало его кабинет настолько, что иногда приходилось идти туда около двадцати минут. Но сейчас особых проблем не возникло. Тремер шёл спокойным шагом – особых дел на сегодня не предвиделось и, при удачном сложении обстоятельств, можно было и отдохнуть. Но по пути Том зашёл в свою комнату, чтобы забрать из неё револьвер.
Тот лежал заряженным в ящике стола под замком. Достав оружие, Том вышел из комнаты и закрыл её на ключ. Смысла прятать оружие не было и поэтому Блек понёс его прямо так. Наконец дойдя до двери кабинета сира, Том, предварительно постучавшись, вошёл в кабинет. Штраус был занят непонятной бумажной работой с какими-то документами. Постояв минут пять у входа и поняв, что сир даже не обратил на него внимания, Том позволил себе начать:
- Сир. Я конечно понимаю, что мне не стоит отрывать вас от бумажной работы, но я хотел у вас кое-что спросить. В чём заключается особенность этого револьвера?
Том сел в кресло для посетителей и стал ждать ответа, надеясь, что ответ будет исчерпывающим.

Сообщение отредактировал Sin-r - Среда, 2010-01-06, 5:39:41

AurikДата: Вторник, 2010-01-12, 1:34:39 | Сообщение # 3
Темный Принц
Станислав сидел за компьютером в своем кабинете и потягивал из бокала айвовый сок. Сегодня у него была назначена встреча у мастера Тремеров. И ему уже было пора собираться на нее.
Вентру встал и прошел в гардероб, там он оделся в беловато-серебрянный костюм и кремовую рубашку, с галстуком такого же цвета. В унисон этой цветовой гамме он обул туфли и снял с вешалки плащ. Плащ был без пуговиц и застежек. Затем развернувшись, он оглядел себя в зеркало в полный рост, и, оставшись доволен, развернул зеркало вокруг своей оси. Ему открылось множество полочек с очками. Выбрав очки с слегка заостренной рамой и отливающие серебряным блеском, он одел их и вышел из гардероба.
Затем он подошел к журнальному столику и взял с него мобильный телефон, КПК и ключи от DB9. Тут он вспомнил об еще одной вещи. Подошел к своему рабочему столу, и, открыв нижний ящик, извлек оттуда мешочек со странной монетой. Повертев его слегка в руках, он отправил его во внутренний карман пиджака.
После всех этих манипуляций он подошел к огромной картине Крева в его импровизированной гостиной. Нажав на небольшое углубление в раме картины, вампир отошел. Картина отъехала в сторону, открывая небольшую комнатку за ней.
Комнаткой был личный арсенал Станислава. Здесь хранилось все то, что каким-либо образом могло понадобиться сородичу, от миниатюрных пистолетов и кевлара до снайперской винтовки и осколочных гранат. Хотя Станислав практически никогда не пользовался и 10% этого арсенала, но наличие вооружения про запас было весьма кстати.
Подойдя к стенду с пистолетами, он взял две беретты. Быстро оценив их настройку, он вложил их в кобуры, висящие сзади на поясе. Затем извлек парочку запасных обойм и спрятал их в кармашках во внутренней стороне плаща. Круто развернувшись на каблуках, прихватив попутно свою фамильную саблю, он вышел из арсенала. Сенсоры среагировали на его уход и поставили картину на место.
Ну, вот мы и готовы.
С этой мыслью он покинул свое жилище.

Сообщение отредактировал Aurik - Вторник, 2010-01-12, 2:05:42

ZingerNaxДата: Среда, 2010-01-13, 5:20:33 | Сообщение # 4
PRIDE
События. Син-р.
Штраус на секунду оторвался от перекладывания бумаг и исподлобья взглянул на Тома. Кажется, он не был настроен на беседу и, судя по его обеспокоенному виду, что-то опять случилось. Томасу стоит начать воспринимать плохие новости как обычное явление.
- В суматохе дел я так и не забрал его у вас, - регент поправил очки и откинулся на спину кресла, - Садитесь, но разговор будет не долгим.
Томас прошёл в кабинет и сел напротив своего сира, положив пистолет на стол. Штраус окинул револьвер задумчивым взглядом, будто никогда его не видел. В детальном рассмотрении пистолет не казался новым. Если бы здесь присутствовал оружейный эксперт, он бы отметил почтенный возраст оружия – почти полтора века.
- Оружие сделано в 1886 году, как раз на время начала гражданской войны в Америке, - Штраус протянул руку к оружию и взял его за ручку, намереваясь разглядеть поближе, - Я не питаю особой любви к огнестрельному оружию, но этот образец…
Штраус поднес оружие к лицу Томаса и указал пальцем на высеченный рукоятке едва заметный знак тремеров.
- Этот пистолет освящен магий тремеров, мастер его создавший был сородичем и искусным алхимиком, - Штраус взвел курок револьвера и наставил оружие на Томаса. Тремер непонимающе уставился на дуло, но регент не опустил оружия.
- Я много не знаю о истории его создания, но многое знаю о свойствах, - Штраус нажал на курок. Вместо выстрела раздался сухой щелчок, - Это оружие никогда не выстрелит в того, кто не собирается вредить или предавать владельца пистолета. Рад, что вы всегда честны со мной. Это не единственные его свойства, но только так я мог удостовериться в том, что могу доверить вам следующую информацию.
Томас перевел дух, облегченно смотря на пистолет. Невероятно, но пистолет не выстрелил, хотя был заряжен шестью патронами.
- Я попытался сегодня связаться с Гери, но всё что я от него получил, это предупреждение об опасности, - Штраус положил пистолет на стол и взгляну в свой ноутбук, - После этого связаться не удавалось. Проклятье, что же происходит в этом городе? Томас, помните о том, что я говорил вам насчет Рима? Кажется, чума распространяется через канализации и здесь, в Лос-Анджелосе. И в пункте сдачи крови видимо побывали зараженные! Я ума не приложу, как это могло случиться! Мы должны вернуть всех тремеров в капеллу и срочно. Если мои предположения верны, Джек уже, либо мертв, либо давно покинул страну, - Штраус нервно барабанил пальцами по столу, - Какое-то непонятно нагромождение прискорбных фактов, но все они связаны. Они не могут быть не связаны. Через несколько часов сюда подъедет Станислав – вентру, тот самый владелец отеля. Он привезет с собой некий предмет, который якобы его переместил во времени, представляйте? Что же завтра? Каин объявится в местном Макдональсе? Проклятие…

AurikДата: Четверг, 2010-01-21, 5:48:27 | Сообщение # 5
Темный Принц
Спустившись в фойе, он столкнулся со своим слугой, который куда-то спешил.
-Дариус, что-то случилось?
-Хозяин, вам письмо.
Станислав быстро оглядел содержимое письма, оно было без подписи. Кто-то предупреждал его об опасности в капелле Тремеров. Вентру со скептическим лицом взял у Дариуса зажигалку и сжег письмо.
-Я сегодня задержусь. Приглядишь тут за всем до моего прихода.
-Да, Хозяин.
Улыбнувшись миленькой администраторше, сородич вышел из здания отеля.
На улице было необычайно свежо и тихо, небольшие лужи растекались по асфальту, после вчерашнего шторма. Станислав втянул ноздрями воздух и прошел к машине. Сев за руль и положив на место штурмана саблю, он включил магнитолу, и звуки Hurt-Unkind распространились по салону. Улыбнувшись, вентру завел машину и поехал в сторону центра, где находилась капелла Тремера. Путь до места назначения был близким, а потому Станислав не ехал быстро, тем более что ему надо было собраться с мыслями.
Кто прислал это чертово письмо??
За следующим поворотом он выехал прямо к капелле Тремеров. Капелла Тремеров представляла собой четырех этажное здание и возвышающиеся над ними две башенки. Архитектура была выполнена в неоготическом стиле. На крыше здание было украшено горгульями, и Станислав очень сомневался, что это были обычные горгульи. Притормозив у главного входа, вентру вышел из машины, прихватив саблю.
Дорожка до парадного входа была выложена камнями, по бокам дорожки была, аллея из каких-то молодых странного вида деревьев. Двойная дверь была из красного дерева, и очень богато украшена. Охраны у дверей он не заметил.
Станислав еще раз оглядел капеллу и подошел к двери. Он уже собирался постучаться, как дверь отворилась, и на пороге возник вампир, судя по запаху крови, это был младший тремер.
-г-н Сай, вас уже ожидают, я доложу о вашем приходе, пожалуйста, входите.
Вентру слегка кивнул и вошел в прихожую капеллы. Внутреннее убранство поражало воображение, и заставляло задуматься над астрономическими суммами, потраченными на ее обустройство. Свет в коридоре был приглушенным, и Станислав так и не смог определить каким образом горят лампочки. На полу лежали ковры алого цвета, обои же на стенах были фиолетовыми. Вентру скептически посмотрел на это
Ну что за подборка цвета, что за вкус.
Однако он тут же стал серьезнее, так как он находился в логове магов, и тут надо было быть начеку. К слову прихожая была небольшой и из мебели в ней была лишь высокая вешалка для одежды и небольшой комодик с зеркалом по левую сторону от двери. Из прихожей выходило 2 прохода: один по лестнице наверх и второй в коридор по первому этажу.
Тут из коридора послышались шаги и Станислав, здраво рассудив что это идут за ним, ожидал того что будет дальше.

Сообщение отредактировал Aurik - Четверг, 2010-01-21, 5:53:30

Sin-rДата: Четверг, 2010-01-21, 7:05:30 | Сообщение # 6
Пророк
Всё происходящее вызвало у Тома странное чувство – с одной стороны, он был несколько ошарашен происходящим. С другой стороны, его тревожила ситуация с чумой. Что произвело более сильное впечатление в данный момент – неизвестно. Но сразу после этого Штраус вновь принялся за работу. Револьвер лежал на краю стола.
- Прекрасно. Мало того, что меня вполне могли пристрелить, так ещё и чума уже в городе. «Жизнь» с каждым днём становится всё веселее.
Подождав немного и придя в себя, Том встал и подошёл к столу, после чего засунул револьвер в карман пиджака. Реакция сира, полностью погружённого в работу за ноутбуком (с бумагами к тому времени он уже закончил), была нулевой.
- Штраус в своём репертуаре. Интересно, после чего у него это началось? Сколько я его помню, он всегда был таким. Хотя сейчас это неважно.
Блек вышел на балкон, чтобы покурить. На балконе Штраус выращивал розы в тёплое время года – в холод он их просто заносил в здание (розы выращивались в ящиках для цветов). Рядом с ними стояла красная (кто бы мог подумать) лейка. Сам Том не понимал смысла данного занятия, но ему было всё равно.
Достав очередную сигарету и сделав первую затяжку, внимание Блека привлёк Aston Martin DB9 – неплохая спортивная модель, хотя Pontiac тремеров Тому нравился больше. Но этот автомобиль был знаком тремеру. Его он видел на собрании сородичей. Это автомобиль того самого вентру, который привёз плёнку на Конклав. Это и был их гость.
- Да чтоб тебя. Даже докурить не дал. Эх. Опять за работу приниматься, – злился Том, потушив сигарету об перила и выкинув её.
Войдя обратно в кабинет, Том двинулся к выходу и сказал с пониманием того, что его скорее всего не услышат:
- Сир, наш гость приехал. Я пойду его встречу, - произнёс Том. Естественно, Штраус никак не отреагировал.
Закрыв дверь кабинета, тремер пошёл к фойе, но его вдруг охватило резкая слабость. А недомогание и дискомфорт дали чётко понять – нехватка крови.
- Только этого не хватало. У меня в комнате вроде был пакет. Нужно лишь только добраться, - мыслил вслух Том.
Слабость усиливалась – значит времени стало ещё меньше. Доковыляв до своей комнаты по коридору из последних сил, Том открыл дверь и достал из небольшого холодильника и тут же выпил целый пакет, предварительно упав на пол.
- Ха, ещё бы немного – и Штраусу можно было бы искать нового помощника, - рассмеялся Том.
Встав с пола, вытерев кровь с губ и закрыв на ключ дверь комнаты, Блек двинулся в сторону фойе. Через несколько минут он был уже перед ним, несмотря на произошедшее и запутанность коридоров.
Войдя в фойе, Том заметил вентру, который уже успел войти внутрь за это время. Рядом стоял один из младших тремеров, которого Том отослал туда, откуда тот пришёл, дабы не оставлять свидетелей.
- Придётся быть вежливым с ним. Во имя Каина. Надеюсь, он не будет вести себя слишком высокомерно.
Тремер начал разговор первым, пытаясь быть как можно более вежливым, дабы не допустить конфликта:
- Станислав, как я полагаю? Меня зовут Томас. Я помощник и телохранитель господина Штрауса. Вас уже ждут. Прошу следовать за мной, дабы вы не потерялись в коридорах нашей капеллы, - произнёс тремер с невозмутимым выражением лица, указав рукой на коридор, из которого не так давно сам пришёл.

Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2010-01-21, 8:57:24

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-31, 4:42:25 | Сообщение # 7
PRIDE
Обменявшись недоверчивыми взглядами, сородичи двинулись по длинному коридору капеллы. Сказать по правде, тремеры были через чур вульгарны даже в интерьере своих обиталищ. Красная ковровая дорожка вилась под ногами Станислава. Сделанная из бордового бархата обивка стен выглядела весьма непрактично. Светло-красные гобелены и картины в рамах из черного дерева висящие на стенах были верхом безвкусия, учитывая специфический интерьер. В общем, ад для дальтоника.
Преодолев ни один десяток поворотов и несколько подъёмов по лестницам, Станиславу начало казаться, что тут самый настоящий лабиринт из перекрестков и комнат. Наверное, если бы он решился идти по ним без сопровождения тремера, он бы потерялся очень быстро. Эта мысль заставила его прибавить шагу за Томасом, но через несколько мгновений тремер остановился у приоткрытых дверей кабинета Штрауса.
Штраус стоял у окна и безотрывно вглядывался в ночной город, следя взглядом за проносящимися по дорогам машинами. В руках он держал лейку, слегка наклонив её вперед. Вода тоненькой струйкой лилась на его лакированный левый ботинок, но он не обращал на это внимания, ровно столько же, сколько и на вошедших сородичей.
Даже после наигранного кашля Томаса, регент не шелохнулся. Видимо, он опять где-то не в себе.

Sin-rДата: Вторник, 2010-02-02, 9:47:18 | Сообщение # 8
Пророк
- Вот чёрт. Опять отключился. Хоть не прямо во время разговора. Ладно, попробую старый, проверенный метод с сигаретой. – думал про себя тремер, закурив очередную сигарету и выдыхая дым в лицо Штрауса. Для неподготовленного зрителя этот «обряд» мог показаться необычным, если не странным. Но иного метода, дабы быстро вывести регента тремеров из транса, не было.
- Как же я всё это ненавижу, - произнёс Том практически шёпотом. Хотя это и не имело смысла – Штраус только начал выходить из транса (на что указывали стандартные для этого ответные действия, как, например, звук, который издаёт человек, когда приходит в себя после того, как его вырубили ударом тяжёлого предмета), а посетитель, скорее всего, всё слышал. Но это не имело значения – все собрались по важному делу, а не для «обычной светской беседы за чашкой чая».
Нужно предложить ему присесть, пока он окончательно не охренел от всего этого цирка.
- Думаю, вам лучше присесть – так вам будет удобнее дождаться, пока сир, эм… придёт в себя, - кивнул Том в сторону кресла, смотря на Станислава.
Сам Томас в это время подошёл к Штраусу и начал слегка трясти его за плечи, дабы привести его в чувство.
- Сир, у нас гость, - сказал Томас Штраусу, продолжая трясти его. – Да что же ты никак не придёшь в себя.

Сообщение отредактировал Sin-r - Вторник, 2010-02-02, 9:47:36

ZingerNaxДата: Пятница, 2010-02-05, 11:53:25 | Сообщение # 9
PRIDE
- Да? – протянул Штраус и развернулся к Томасу, вопросительно вскидывая брови. Неловким движением руки он случайно намочил тому штаны из лейки.
- Ох, простите, Томас, - регент задумчиво посмотрел на Станислава и держа леечку в обеих руках сделал два коротких шага назад, - Томас, а наш гость уже, наверное, пришел. Вы не могли бы его встретить?
Нависла угнетающая тишина. Штраус монотонно барабанил пальцем по лейке и непонимающе переводил взгляд то на опешившего Станислава, то на тихо матерящегося Томаса.
- Что-то я совсем в последнее время плох, - регент тяжело вздохнул. Он поставил лейку на папку с документами и снял очки, чтобы протереть опухшие глаза. С виду он сейчас не казался могущественным вампиром. Он был больше похож на старца, которого очень сильно била жизнь. Томас никогда не интересовался, от чего тот впадает в такие прострации. Но вампиры не болеют ничем… кроме шизофрении.
- Простите меня, Станислав, я не в лучшей форме. Недавно я получил выстрел из помпового ружья в упор. Теперь меня мучает изжога, - регент вежливо и скромно пожал протянутую руку вентру, - Вы прибыли в нашу обитель не просто так, верно?

Sin-rДата: Четверг, 2010-02-18, 9:38:51 | Сообщение # 10
Пророк
Том безмолвно следил за всем происходящим, вытирая свои штаны красным платком, неизвестно каким образом оказавшимся у него в кармане. Хоть это и была всего лишь вода, но приличный внешний вид всё же стоит поддерживать.
- Как же меня всё это достало. И вот так каждый раз. Но что поделать – я ему многим обязан.
В это время гость уже успел сесть в кресло возле рабочего стола Штрауса. Сир и вентру пожали друг другу руки и начали беседу. Но Блека она нисколько не интересовала.
- Теперь начинается довольно скучная официальная часть. Обмен любезностями, рассказ о цели визита и так далее. Скукота. Лучше уж пойти в какой-нибудь бар и устроить там драку чисто для развлечения. О чём я думаю? Так, пускай эти двое пока обсудят свои дела.
– Я лучше выйду покурить, - сказал Том, скорее всего оставшись без внимания.
На балконе было довольно спокойно – обычных для большого города скоплений автомобилей не было в этом месте. По крайней мере сейчас. Лишь одиночные авто. Было ли это связано с капеллой – неизвестно. Да и это было не так важно.
Достав очередную сигарету и закурив, Тома посетили странные мысли:
- Интересно, это правда, что этот вентру переместился во времени? В прошлое или будущее? И что же это был за предмет? Наверное, именно это они сейчас и обсуждают. Но мне лучше в это не лезть – Штраус сам всё сделает. Но если ему потребуется помощь – то мне придётся согласиться. Надеюсь, он не заставит меня также перемещаться во времени – если это, конечно, правда.
Затянувшись, Том посмотрел в кабинет. Станислав и Штраус что то обсуждали, но Том ничего не услышал, так как в этот момент прозвучала сирена проезжающего на соседней улице полицейского автомобиля.
- А мне то какая разница, что они там обсуждают? Я лишь выполняю свою работу. Меня куда больше заботят слова о том, что меня отправят в Рим и известие о том, что чума уже проникла сюда. Неужели всё настолько серьёзно? Если да, то мы сейчас практически в эпицентре бури.
Докурив и выкинув окурок в ящик для роз, не найдя пепельницы, Том вернулся в кабинет. В руках Штрауса была какая та монета, которую он пристально рассматривал, будто это какой то древний артефакт невиданной мощи.
На фоне всех этих размышлений Том сделал необычное заключение о самом себе - стало ясным то, что у него началась паранойя. А там недалеко и до шизофрении.
- А это что ещё такое, мать вашу? – это была единственная мысль, промелькнувшая в сознании тремера. Но он не молвил ни слова, а продолжил наблюдать, ожидая чего то необычного – какого то действия или высказывания от Штрауса, которое, как и всегда, сильно удивит.

Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2010-02-18, 9:39:10

ZingerNaxДата: Четверг, 2010-02-18, 11:23:13 | Сообщение # 11
PRIDE
- Это же эгинския драхма, точнее очень похожа, но некоторые элементы вызывают сомнения, - Штраус многозначительно пырился через огромную лупу на монетку. Казалось, через такую лупу можно было увидеть жизнь на Марсе – слишком большая, но тремер держал её одной рукой. Несмотря на свой щуплый вид, регент обладал незаурядной физической силой и неплохо боксировал.
- Очень древний экспонат. Удивительно, что эта монета сохранилась до сих пор, ведь драхма – была первой валютой Греции. Но я увлекся. Вы говорите, что она прилипла к вашей ладони как только вы её взяли? – Штраус поднял глаза и взглянул исподлобья на Станислава.
- Да, как я уже сказал, у меня было некое видение, - покивал Станислав, - Оно было достаточно реалистичным, будто я перенесся во времени натурально. И что самое главное, регент – это то, что я видел там Джека.
- Вы понимайте, что это звучит абсурдно? – Штраус и не думал принимать всё на веру, - Джек мог сам подкинуть эту монету, сам мог заколдовать её, хотя я никогда не встречался с подобного рода тотемизмом.
- Я видел то что видел. Это был Джек-анарх. Я не смог бы спутать его лицо ни с чем другим. Тем более, что подобное послание даст Джеку? Каким образом он пытается нас запутать, специально подкинув монету? На мой взгляд, он её мог потерять.
- Пф, потерять? – Штраус отложил лупу, - Ну знайте, это все равно выстрелить себе в голову из пистолета, чтобы убедиться, если в стволе пуля. Логика абсолютна та же что и у вас. Точнее, её отсутствие.
- Я должен воспринимать это как оскорбление?
- Ну что вы, простит меня, - регент прочистил горло, - Ранение и общая нервозность дают о себе знать. Знайте что…
Штраус взглянул на Томаса, взглянул очень тревожно. К чему бы это?
- Я должен лично убедиться в том, что это был Джек.
- Каким образом? – вскинул брови Станислав.
- Мы заглянем в вашу память. Если то, что я предполагаю – подтвердится, многие вещи происходящие сейчас объяснятся. Для того чтобы это сделать, мы должны направится в нижние помещения нашей капеллы.
В бесконечной веренице коридоров-лабиринтов капеллы есть лестница, ведущая в место, не доступное для большинства. Томаса ещё никогда не пускали в нижние залы. Туда мог попасть только регент и регенты других капелл тремеров, так как только они знал туда проход. По слухам, там находилось множество древних знаний и артефактов. Каждая капелла несла в себе определенное количество вампирских реликвий и текстов, для понимая которых обычным сородичам просто не хватит разума. Хотя может всё проще и это просто огромная библиотека полная желтой бумаги с записями на мертвом языке.
- Мы должны будем пройти обряд Судного Иттилиутора, - казалось, Штраус произносит такое странное слово с долей скепсиса в голосе, но он явно был приободрен новыми известиями, - Я прошу вас выказать уважение к древнему названию и произносить имя с ударением на предпоследний слог. Вы, Томас, не знаете, что это и сегодня для вас будет сделано великое исключение и великая честь, сопровождать регента в нижние залы. Собственно, как и для вас, Станислав. Это не туристическая прогулка. Держитесь рядом со мной, иначе ваше тело и разум навсегда будут потеряны в этих лабиринтах.

Sin-rДата: Суббота, 2010-02-27, 9:40:25 | Сообщение # 12
Пророк
Последние слова Штрауса несколько шокировали Блека:
- Что это ещё за обряд? Никогда не слышал о таком ритуале. Наверное, очередной древний и очень опасный ритуал. Так. Он сказал Нижние залы? Я слышал разные легенды об этом месте. Одни говорят, что всякий, кто пытался туда проникнуть против воли регента, погибал в страшных мучениях, не сумев проникнуть в эти тайные помещения, а его душа обречена на вечные страдания. Другие – что туда не раз проникали, но живым всё же никто не оставался. Возможно, они погибали уже там или после. А третьи утверждали, что кому то всё же удавалось добыть оттуда нужное и остаться в живых, получив силы, о которых даже подумать страшно. Но всё это домыслы – не имея реальных знаний, невозможно что либо утверждать. Лишь сам сир знает правду. Но абсолютно точно ясно одно – это опасное место, в котором сосредоточена большая сила, постичь все тайны которой просто нереально. Риск слишком велик. Хотя это может быть единственным шансом выяснить правду. Думаю, стоит возразить против этого. Если хоть кто то умрёт – это повлечёт ещё более тяжёлые последствия, чем инцидент с Джеком. Иного выбора у нас всё равно нет – так что не стоит возражать. Надеюсь, хотя бы в этот раз всё обойдётся. Как то не хочется новых проблем. Ха. Можно даже не надеяться – проблемы точно будут. И вот тогда будет полный.… Кхм. Ну ладно. Господи. Я об этом пожалею.
Том смог произнести лишь это:
- Так чего же мы ждём? Если это единственный способ – то нам стоит попробовать. Терять время нет никакого смысла. Чем быстрее мы начнём – тем быстрее будут результаты.

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:41:02 | Сообщение # 13
PRIDE
- Верно, Томас, - кивнул Регент, - Станислав, следуйте за мной и не отставайте не на шаг. С вами всё будет хорошо, главное не отставайте.
Троица покинул кабинет. Томас знал многие пути в капелле, но через несколько минут он уже понял, что регент ведет их каким-то новым путем. В отличии от светлых коридоров капеллы, эти проходы были слишком темными. Из-за этого они казались и узкими, давящими, сковывающими. Настенные торшеры загорались только тогда, когда сородичи проходили мимо них. Как только троица проходила чуть дальше метра, торшеры снова гасли. Иными словами, и позади и спереди сородичей окружала тьма. Томасу было очень неприятно идти последним; он как будто ощущал на своей спине чей-то взгляд.
- Здесь, - Штраус неожиданно остановился, и Станислав врезался ему в спину.
- Простите, простите, - регент часто заморгал, вглядываясь в закрытую дверь. Штраус достал из внутреннего кармана плаща маленькую иголочку с красной головкой. Чтобы пустить кровь из указательного пальца, ему потребовалось лишь одного маленького укола. Он поднес руку к дверной ручке, чтобы капля упала на неё.
- Возможно, вы первые за последние шестьдесят лет видите это, - капля крови упала на ручку и моментально впиталась в неё, - Последний раз я заходил сюда на кануне Второй Мировой войны.
Дверь распахнулась сама по себе, открывая спуск куда-то вниз по узенькой лесенке. Регент смело шагнул вперед, как будто ходил тут каждый день.
- Судный Иттилиутор изобрел Да Винчи, - регент спешно спускался по лесенке, стараясь не дотрагиваться до хлипких перил, - Вне сомнений, выдающийся член нашего клана. Мне очень нравятся и его полотна, особенно Тайное Вечере. Он всегда не был равнодушен к человеческим религиям. Придавал людям большое значение. Придавал до того момента, пока его не загнали инквизиторы.
Штраус ступил с последней лесенки на неровный сырой пол. Торшеры заискрились, когда регент шагнул чуть дальше вперед. Некоторые лампы лопнули, некоторые и вовсе не загорелись, но света было достаточно, чтобы увидеть громоздкую конструкцию в центре куполообразного зала.
- Людям достались лишь малые крупицы его гениальности, - Штраус продолжил поучительный экскурс в историю, - Летающие аппараты и прочие безделушки. Леонардо творил вещи более… могущественные, если изволите. За это его прозвали психом даже в нашем социуме, ведь его изобретения действительно пугали. Например, никто до сих пор не знает, по какому принципу работает эта машина.
Судный Иттилиутор напоминал больше какую-то жуткую машину для пыток, нежели магический предмет. На большой платформе располагался шар, сделанный из множества металлических дуг. Судя по всему, шар был подвижен и приводился в движение неким автономным механизмом. В центре шара находились два вертикально противоположно поставленных друг другу стола, напоминающее распятие.
- Надеюсь, вы давно ели, Станислав, - регент едва заметно ухмыльнулся.
- Послушайте, вы же не хотите, чтобы я лез в эту штуку? – вентру недоверчиво глядел то на механизм, то на Штрауса.
- Это необходимо, если мы хотим найти Джека, - регент продолжал рассматривать механизм, как будто получал от этого некое эстетическое наслаждение.
- Если со мной что-то случится, вы пожалеете, - резко ответил Станислав.
- Я гарантирую вашу безопасность, - Штраус кивнул Томасу, - Друг мой, вы должны сейчас помочь мне, а затем Станиславу, лечь на эти платформы внутри шара. Вы должны будете закрепить наши руки и ноги специальным ремнями для безопасности. Там есть специальный механизм, регулирующий высоту платформы. Сделайте так, чтобы мы со Станиславом были на одном уровне, и как можно ближе друг к другу. После этого, я скажу вам, что нужно делать.

Sin-rДата: Четверг, 2010-03-04, 10:06:21 | Сообщение # 14
Пророк
Том осмотрел комнату с лёгким ужасом:
- Твою мать. Я, конечно, знал, что тут находится что то необычное – но чтобы настолько.… Наверное, пришлось приложить много усилий, дабы транспортировать этот аппарат сюда. Интересно, как же он работает?
Но мысли Тома были прерваны словами Штрауса:
-… После этого, я скажу вам, что нужно делать.
- Конечно, сир. Я всё сделаю.
Хотя Том и размышлял, но он всё прекрасно слышал – можно считать, что ему повезло. Иначе что-то могло пойти не так. Медлить не было никакого смысла.
- Ну что, господа – приступим?
Блек окинул взглядом помещение и подошёл к Станиславу. Невооружённым взглядом было видно, что вентру сильно обеспокоен и ему явно не хочется проходить обряд, способный ему помочь.
- Да не волнуйтесь вы – всё будет хорошо. Будьте уверены – сир не стал бы просто так рисковать, - после этих слов Том закрепил руки и ноги Станислава ремнями к платформе.
Не дожидаясь ответной реакции от гостя, тремер подошёл к Штраусу и привязал его. После этого Томас обратил внимание на механизм управления. И тут в его памяти промелькнуло воспоминание об одной из книг.
- Чёрт. Я же читал про это. Кажется, я помню, как управляется эта машина.
Том подошёл к механизму, который был расположен возле стены, и начал вслух описывать его:
- Так. У нас тут есть механизм из рычагов для того, чтобы управлять расположением столов. По два на каждый стол – один для перемещения вперёд и назад, второй – влево и вправо. Для контроля высоты – небольшое подобие электрощита. Переводя рукоятку вверх - столы будут подниматься, вниз – опускаться. Вентиль служит для контролирования пространства между столами. Крутя его по часовой стрелке – столы сближаются, против часовой – отдаляются. Для контроля скорости шара есть особое устройство – нужно встать на платформу, на которой изображён знак нашего клана. Потом нужно окропить кровью две сферы на небольших столбах по бокам платформы и положить на них руки. Это позволит контролировать скорость вращения шара. Но это приносит физическую боль. Также возможен ментальный вред. Это происходит потому, что через тело существа, контролирующего скорость, проходит энергия, сходная с электричеством и магией одновременно. Выбора нет.
- Ну что ж. Приступим.
В течение последующих пяти минут Том настраивал машину так, как сказал ему Штраус. Но Блек пока не стал управлять скорость вращения шара. Возможно, это ещё понадобится, но пока сир ничего не сказал по этому поводу.
- Сир, всё готово. Что дальше?

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-07, 10:53:02 | Сообщение # 15
PRIDE
- Окропите сферы вашей кровью, - произнес Штраус не без доли кровожадности, - Только не вспарывайте себе живот; хватит и одной капли.
Томас достал иголочку, которую дал ему Штраус, перед тем как лечь на стол. Едва заметный укол и несколько капель крови упали на каждую из сфер, заставляя их прийти в движение. Положив руки на сферы, Томас почувствовал, как они свободно ходят, словно шарики от дизодаранта.
- Станислав, - регент обратился к застывшему перед ним вентру, - Смотрите мне в глаза и не моргайте.
- Это всё обязательно? – спросил Станислав, взглянув на регента, - У меня нехорошее предчувствие…
- Томас, начинайте вращение, но очень осторожно, - регент уже не слушал Станислава, - Ты почувствуешь легкий укол…
Электрический разряд небольшой, но заметной силы пробежался по телу Томаса, заставляя даже волосы в носу встать дыбом. Проморгавшись, тремер сделал усилие и сдвинул сферы вперед. С жутким скрежетом сфера начала своё хаотичное вращение.
- Станислав! – регент воскликнул очень властно, - Сейчас вы покажите мне, всё что видели, всё что слышали, всё что знаете и всё что забыли! Смотрите мне в глаза!
Сфера перевернулась, обращая обоих сородичей внутри вверх ногами.
- Покажи мне, всё что видел! – сфера крутанулась ещё раз, - Томас, увеличивайте скорость!
Чем больше сфера увеличивала свою скорость, тем больше Томас ощущал на языке привкус серы. Воздух становился спертым, глаза слезились, а вращающаяся сфера превращалась в смазанное пятно.

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 5 - Глашатай (Участники: Син-р, Аурик, Дорм)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz