Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 8 - Семена Гибели (Участники: Лафкрафт)
Глава 8 - Семена Гибели
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-02-01, 11:28:09 | Сообщение # 1
PRIDE
Статус: Offline

• Время: 2005 год. 22 августа. 15:00.
• Место действия: Особняк Вентру в южной части Рима, на границе города.
• Действующий лица: Лавкрафт
• Особые обстоятельства: Слишком быстро темнеет. Через несколько часов вампиры уже смогут спокойно выйти на улицу, не боясь солнечного ультрафиолета. Необъяснимый феномен.
• Предыстория: Прошлым утром Энтони и многоликий малкавиан прибыли в личные апартаменты дома вентру. Поскольку, старый князь мертв, Энтони созывает срочный конклав сородичей у себя в особняке, но на зов отвечают далеко не все. В городе назревает настоящая война, военные вводят в город пехоту и технику. Некоторые кланы по необъяснимой причине присоединились к головорезам Саббата, некоторые попросту не отвечают не по одному каналу связи. Тем временем малкавиан находится в подвале особняка и пытается выбить информацию из "языка".

ПризракДата: Четверг, 2010-02-04, 7:18:15 | Сообщение # 2
Призрак форума
... В лучших традициях всех плохих и хороших боевиков, драм, и сериалов про маньяков, человек, с которого уже сняли маску, был привязан к неудобному стулу, поставленному в центр комнаты с голыми каменными стенами. Джонни (а беседовал с водителем именно он) потрудился ради атмосферности: в крупной комнате остался всего один источник света, и тот был направлен прямо в лицо бойцу саббата (если саббата). Сам же малкавиан, так и не переодевшийся, расположился напротив него, укрытый тенью - что, может быть, было и хорошо для пленника, учитывая, что выглядел он мягко говоря не для обложки - в разорванных белых брюках, продырявленной черной рубашке, окровавленном пиджаке - и цилиндре. Для себя он тоже приготовил стул, и сидел теперь на нем, вальяжно закинув ногу на ногу, терпеливо тусуя колоду карт, не торопясь приступать к допросу "с пристрастием", время от времени задавая вопрос вроде:
- Ну что, дорогуша, молви, кто твой папочка?

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы когда ты будешь умирать, ты смеялся, а мир плакал. *

*Индейская пословица...

Эгоист - это человек, который не думает про МЕНЯ.

JubalДата: Суббота, 2010-02-06, 1:15:34 | Сообщение # 3
Divinity Framework
Фракция: Эльдары
К особняку Вентру подъехал огромный черный джип с тонированными стеклами, и хрустя гравием остановился на подъездной дорожке. Водительская дверца открылась и из машины в спешке выбрался здоровенный мужик, который судя по тому как он носил костюм, был отнюдь не заштатным водителем. Он приблизился к пассажирской двери и распахнув ее произнес:
- Мы приехали, падре.
- Я это заметил, Луций. Дальше я пойду один. Можешь не беспокоиться. В пределах поместья нам ничто не угрожает.
- Как вам будет угодно, ваше святейшество.
Голос говорившего поражал своей властностью. Когда "человек" показался из машины, он оказался брюнетом аристократичной наружности (но только наружности), которая казалось просто излучал холод. Оставив своего охранника у машины он размашистым шагом направился в сторону особняка, пряча руки в складках своих просторных красных одежд.
У дверей гостя встретили двое, в которых он безошибочно распознал гулей.
- Я по приглашению, господа.
- Ваше имя, милейший.
- Я Парадизи. Кардинал Парадизи, если конечно вам это что-то говорит.
Двое парней переглянулись и немедля отступили от входной двери.
- Простите, господин. Часть гостей уже прибыла. Конклав ожидает вас.
Ответив им коротким кивком, тот, кто называл себя Парадизи вошел внутрь роскошных апартаментов Вентру. Чутье опять безошибочно направило его шаги на третий этаж. Вздохнув, вампир поднялся по лестнице и остановился у дверей комнаты из-за которых доносились голоса.

Only dead have seen the end of war. Plato

ПризракДата: Суббота, 2010-02-06, 5:20:06 | Сообщение # 4
Призрак форума
Пост Лавкрафта.
Энтони сидел у себя в кабинете, и листал свою маленькую записную книжку. Прошло уже почти несколько часов, как он отправил срочные сообщения всем главам кланов Камарильи в Риме. Но ответили далеко не все. Но даже не это беспокоило Вентру, в сложившийся ситуации, можно было понять намериние старейшин не светится, а то что они не отвечали по своим личным номерам телефонам. Это могло обозначать только одно, они или переметнулись на другую сторону, либо были уничтожены. Виоленти еще раз набрал несколько особо важных номера, но услышав гудки или помехи в трубке, решил больше не пытаться. Вместо этого он нажал на трубке кнопку, и услышал голос малкавианина, сказал:
- Джонни, у тебя есть еще час на то что бы разговорить нашего странного гостя. После этого поднимайтесь к вам, и переодентесь, вы можете мне понадобится - усмехнувшись Вентру добавил - как и я вам.

Quote (Призрак)
- Ну что, дорогуша, молви, кто твой папочка?

Нервы человека не выдержали. На грани истерики он выкрикнул:
- Ни хера я не знаю, тварь кровососущая!
Малкавиан наклонил голову вбок, оценивающе и немного отстраненно посмотрел на него, словно одновременно отвлеченный другим разговором. Затем сказал в никуда:
- Да, пожалуй ты прав.
Он положил колоду карт обратно в пиджак, встал со стула, взяв в правую руку трость. Сделал два шага к пленнику, зайдя в луч света. Чуть-чуть наклонившись к тому, оскалился, показывая два длинных клыка:
- Слушай внимательно. Я повторю вопросы только один раз, и ты, хочешь или не хочешь, дашь мне ответы. Сделаешь ты это прямо сейчас, или попытаешься проверить мое умение убеждать - дело твое. Итак, ты скажешь мне: кто тебя послал, с какой целью, откуда. Еще неплохо бы распространиться о Чуме. У меня все. Ответишь сразу, или выберешь веселый путь?
- Пошел ты на ***, кровосос. У меня тоже все.
Джонни оскалился.
- Двойка тебе, человек. Ответ неверный. Будем играть... - он сунул левую руку во внутренний карман пиджака, достал зажигалку, щелкнул крышкой - Для начала маленько разогреемся.
Вампир поднес огонек к уху водителя. Чуть-чуть подержав его в нескольких сантиметрах от плоти, он медленно надвинул пламя на мочку, второй рукой крепко взяв человека за волосы. Тот задергался, но железную хватку сородича ему было не пересилить. Джонни держал его так несколько минут. Водитель замычал, потом застонал, и, наконец, заорал.
- Хорошоо, хорошо! Голос у тебя есть, не правда ли? - весело заметил Джонни. - А ты не пробовал петь в опере? На итальянском много хороших опер, подобрал бы себе арию! А?
- Пошееел ты... - в голосе человека проскользнули слезивые нотки.
Малкавиан не стал тратить время на ответ. Вместо этого он перенес зажигалку к левому глазу пленника. Тот завизжал, страшно, нечеловечески... и потерял сознание. Вампир улыбнулся, закрыл крышку. Затем, одним из своих длинных когтей, он проколол мизинец на свой руке. Вытекшую каплю крови он намазал на губы допрашиваемого.
Парень от этого очнулся, не хуже, чем от нашатырного спирта. Испуганным глазом (второй лопнул от жара и белой кровью потек из глазницы) он смотрел на безумца, однако теперь в его взгляде появилось что-то новое - какое-то подобие любви, вроде той, что люди испытывают к наркотикам. Одновременно, его губы жадно обхватили мизинец - точнее попытались. Джонни отдернул руку.
- Ещеее, хозяяин! - изнывая от боли и желания пленник уже жалостливо, как собаченка, смотрел на вампира.
- Ты знаешь, что мне нужно.
- Не могууу... мне запретили говорить. Хозяин запретил!
- Не везет же тебе тогда... - Малкавиан увидел вдруг вместо лица пленника свое собственное, и оно заговорило:
- Мне больно, Джонни. Больно и обидно. Я хочу помочь тебе, хочу получить награду! Но мне страшно, и мне нельзя! Помоги, открой барьеры!
- Я пытаюсь. - Джонни увидел вдруг вместо человека паровую машину, такую же, как стояла на фабрике, где он работал ребенком. Машина гудела, шумела, работала на надрыве - а все потому, что был перекрыт вентиль сброса излишков пара. Он потянулся, и открутил его, чувствуя, что на это уходит витэ... Вновь увидел человека. Тот визжал, как резаная свинья.
- Боооольно!!! Бооольно!!! - В своей руке, покрытой кровью, потомок Малкава заметил оторванное ухо. Человек плакал - Заачем?? За что? Что я вам сделал, хозяяин!?
- Ты знаешь, что мне нужно.
- Я... я все скажу!! Только пожалейте меня!! Эта боль... она не в ухе, она в голове!.. Нет ничего кроме нее...
Сородич усмехнулся. Проколол безымянный палец, помазал еще витэ на губы теперь уже гуля. Тот смотрел теперь на него, как на своего персонального бога:
- Спасибо, хозяин.... спасибо... Они называют себя Саббат. Они не скрываются сильно, база находится... *там то и там то* Не скрывают ничего и от исполнителей - не считают нужным, но они страшны... Никогда никому ничего не скажу, не беспокойтесь, хозяин... Никто не узнает. Вы послали нас убить нелюдей и людей, что на них охотятся - они собрались в одном месте, очень удобно... Еще вы упоминали что-то про чуму, мастер. Вы говорили, что это не вы ее создали, не Тзимицы, нет... но вам тоже было интересно, мастер. Поэтому вы спрашиваете? - Он смотрел на Джонни преданно-обиженно, как щенок, которому дали по носу, но в глазах его не оставалось ни капли разума.
- Да... наверное. Что ж, спасибо тебе. - Малкавиан вышел из круга света. Вернулся с бутылкой зеленого абсента в руках. Разбил бутылку об голову удивленного человека, полил того остатками из горлышка. Подержав зажигалку на мокрой коже, с большим трудом поджег абсент. Ушел, не обращая внимания на вопли...

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы когда ты будешь умирать, ты смеялся, а мир плакал. *

*Индейская пословица...

Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 2010-02-06, 9:21:23

JubalДата: Воскресенье, 2010-02-07, 1:36:29 | Сообщение # 5
Divinity Framework
Отец Парадизи постучал в дверь кабинета, а потом не дожидаясь ответа хозяина вступил внутрь апартаментов. Скривив губы он осмотрел комнату. Возможно излишне вычурная, но обставленная с чувством вкуса, она резко контрастировала с вампиром сидящим за столом. Все его существо казалось демонстрировало холодное равнодушие к вошедшему, что никак не соответсттвовало теплым бежевым тонам интерьера. Чтож...
Кардинал подбоченился и предоставил право первого слова, сидящему за столом.

Сообщение отредактировал Jubal - Воскресенье, 2010-02-07, 1:37:37

ПризракДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:36:00 | Сообщение # 6
Призрак форума
Пост Лавкрафта

Как только Энтони положил трубку, в дверь постучали. И к некоторому недовольству Вентру тут же зашли. Сородичь поднял голову и тут же узнал невежливого гостя. Это был отец Парадизи, отступник Ласомбра, который пользовался достаточным авторитетом среди вампиров. Но его появление слегка удивило Энтони, насколько он знал о Парадизи, хоть он и формально и принадлежал к Камарилье, но всегда держался отстранено, и стремился к независимости.
- Господин Парадизи, я рад что с вами все нормально, и вы смогли почтить нас своим присутствием, пожалуйста если нету ничего важного, пройдите в основной зал к остальным.

*Индейская пословица...

JubalДата: Четверг, 2010-02-11, 11:18:51 | Сообщение # 7
Divinity Framework
- О нет, мой дорогой Энтони. У меня есть к вам парочка вопросов. К примеру почему в пределах территории, вверенной мне князем сейчас рыскают шавки Саббата? Неужели Вентру совершенно неспособны к решительным мерам? Я и сам бы мог знаняться их устранением, но расчитывают на ваше позволение об объявлении Кровавой Охоты и общего введения чрезвычайного положения, кое уже давно воцарилось на улочках нашего любимого города. Ах да... И еще два маленьких вопроса. С кем мы имеем дело и как его убить?

Сообщение отредактировал Jubal - Пятница, 2010-02-12, 8:37:15

ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-02-15, 7:26:09 | Сообщение # 8
PRIDE
Малквиан поднялся в фойе и захлопнул за собой дверь, ведущую в подвал. Дону следует кое-что знать, но поднявшись к его кабинету, он узрел не совсем спокойную картину. У дверей кабинета толпились разношерстные сородичи и о чем-то требовательно взывали.
- Что происходит? В городе военные! В моем домене, между прочим.
- Дон не торопится объявиться, мне надоело это неуважение.
- Какого черта он созывает всех, как будто уже стал князем? Если он так считает, то пусть выйдет к нам и скажет хоть что-нибудь.
В открытых дверях кабинета стоял Парадизи. Он явно был настроен узнать всё от и до и в отличии от других сородичей, не боялся потревожить Энтони своим присутствием. Обстановка в городе и правда слишком накалена. Происходит что-то необъяснимое, нужен какой-то план действий. Если вампиров сейчас не успокоить, начнется паника. Вряд ли это способствует выживанию.

ПризракДата: Пятница, 2010-02-19, 5:22:24 | Сообщение # 9
Призрак форума
Дэниэл (а так получилось, что к моменту выхода из подвала контроль над сознанием вампира достался ему) если и обратил на ожидающих Дона сородичей внимание, то не подал виду. Он достаточно спокойно и торжественно (всего один раз припрыгнув) прошагал до входа в кабинет Виоленти, игнорируя шушуканье собравшихся в холле, хоть те и сверлили его глазами, словно пытаясь вскипятить. Обнаружив в дверях еще одного посетителя, он с чем-то похожим на удивление взглянул на него, и проговорил:
- Что за новую статую поставил здесь Жестокий Динь? Пусть она подвинется, хозяину дома доставлено заказанное блюдо.

*Индейская пословица...

JubalДата: Понедельник, 2010-02-22, 11:58:42 | Сообщение # 10
Divinity Framework
Quote (Призрак)
- Что за новую статую поставил здесь Жестокий Динь? Пусть она подвинется, хозяину дома доставлено заказанное блюдо.

Парадизи возвел глаза к потолку, а затем, окинув вновь пришедшего презрительным взглядом ступил в сторону и весь обратился во слух. В голове теснилось множество мыслей и кругом чувствовалось напряжение. Сейчас все зависело от хозяина дома. Одно неверное слово или жест, которое может быть истолковано двояко, и начнется бойня, за которой последует война за передел сфер влияния в городе. Лично он надеялся на захват влияния в Элизиуме, который находился неподалеку от его владений. "Чтож... Посмотрим какой из этого Антонио вожак",- думал кардинал.

ПризракДата: Вторник, 2010-02-23, 10:20:51 | Сообщение # 11
Призрак форума
Ухмыльнувшись, малкавиан прошел мимо отступника. Оказавшись в кабинете, он медленно, словно испытывая терпение Виоленти, подошел к тому, и шутовски поклонился, сняв цилиндр. Затем он начал говорить:
- Возница людей, что катались на пикапах, открыл свою кладовую знаний, впрочем, почти пустую. Молвил он: вчера кусали тебя комары, что не хотят носить маски, Динь, так же как и те, кто комаров не любит. Но ни они ни они не знают ничего о Черной Смерти, что преследует нас. Это все.

*Индейская пословица...

VollmondДата: Пятница, 2010-02-26, 9:21:48 | Сообщение # 12
Fezzes are cool
Пост Лафкрафта

Когда Вентру снова поднял глаза на отца Парадизи, он услышал возню и недовольные восклицания за дверью. Ласомбра тут же вскочил и вышел в коридор. "Ну что же, начнем", - подумал Энтони, и взяв трость, которая ему несомненно сегодня понадобится, направился к недовольным старейшинам толпившиеся около двери в кабинет. Но не успел он выйти, как в кабинет вошел Джонни. Он прошел мимо отступника, и, оказавшись в кабинете, медленно, словно испытывая терпение Виоленти, подошел к тому, и шутовски поклонился, сняв цилиндр. Затем он начал говорить:
- Возница людей, что катались на пикапах, открыл свою кладовую знаний, впрочем, почти пустую. Молвил он вчера кусали тебя комары, что не хотят носить маски, Динь, так же как и те, кто комаров не любит. Но, ни они, ни они не знают ничего о Черной Смерти, что преследует нас. Это все.
- Спасибо Джонни, в шкафу тебе приготовлен новый костюм. Переодевайся и иди к нам.
После этих слов он вышел из кабинета, и используя все свои навыки, которые он освоил в совершенстве, обратился к сородичам.
- Господа, прошу меня искренне прости, за то, что заставил ждать вас. Причиной тому послужила неожиданная информация, которая попала ко мне только недавно, и я обязательно вами ее поделюсь. А теперь прошу вас пройти в основной зал, где все приготовлено для нашей, несомненно, исторической, не только для Рима, но и для всей Италии, собрания, - показывая рукой в сторону зала, Энтони с улыбкой произнес, - Прошу сюда.

ПризракДата: Среда, 2010-03-03, 11:26:26 | Сообщение # 13
Призрак форума
И опять пост Лавкрафта
- Прошу сюда. – Сказал Виоленти и показал в сторону, большой залы. Зал представлял собой просторное помещение с полусферическим потолком, на котором были изображены библейские истории о Каине. Своего рода это было произведение искусства. Написано оно было еще в эпоху возрождения одним вампиром из клана Тореодор. Так же в зале около большого камина, полукругом были расставлены кожаные кресла, на манер 40-х годов. Вентру уже на протяжении нескольких столетий использовали это помещения для собраний, и важных обсуждений. Обычно во время таких заседаний, повинуясь старинному обычаю, в зале отсутствовала охрана, но в свете последний событий Вентру не стал рисковать, и выставил в комнате охрану. Притом его охрана стояла только на периметре и вдоль стен, а так же контролировала вход. Так же хозяин дома, разрешил привести личных телохранителей старейшин. Они расположились за креслами. Таким образом, если бы кто – то вздумал штурмовать зал, а сделать это надо признать, можно было только через дверной проем, или бронированные стекла окон, то он наткнулся бы на три преграды – охранники, телохранители, ну и сами старейшины. Сам же хозяин, следуя негласному этикету, был без личного телохранителя, но в случае крайней необходимости, он надеялся, что его недавно приобретенный новый друг, из самого неадекватного клана Камарильи его защитит. Входя в залу, Энтони в который раз окинул взглядом помещение, и мысленно усмехнулся. Эта комната хранила много секретов и тайн, о которых не знал даже он, и скорее всего не узнает.
Когда вся процессия сородичей, наконец, то вошла и расположилась в зале, Виоленти наконец то смог в полной мере рассмотреть присутствующих. Камарилья Рима была не очень большой, зато самой могущественной в Италии, и состояла сплошь из аристократических кланов – Клана Тореадор, Джованни, Тремер, и естественно Вентру. Так же на собрании, были сородичи которые были из кланов не участвующих в управлении городом, но были достаточно крупными и влиятельными фигурами. Среди таких был отец Парадизи, у которого был собственный интерес, и Джонни как представитель своего клана. Были все, кроме представителя старейшин Тремер. И это, думал хозяин, очень странно. Он не верил что Арчибальд прекрасно зная что его время на исходе, не оставил после себя преемника или хотя бы не завещал временно предать управление клана совету старейшин.
Клан Тореадор представлял Фредерико Анжело. Это был элегантно одетый сородич, в костюме от Кардена, который в Эпоху Возрождения, позировал почти всем известным личностям той эпохе. В это тоже время получил становление. На вид это был человек лет 30, с лицом как будто выточенном из камня, и с яркой белизной, что еще больше придавало ему сходство со статуей. Джованни были представлены Марио Пентанжели. На самом деле настоящая фамилия Марио была Джованни, т. к. все старейшины клана были родственниками. Марио, несмотря на деловой костюм, был достаточно плотного телосложения, и выглядел мощно. Если бы не аристократичные черты лица, и костюм. Его легко бы можно было спутать с грузчиком в порту.

*Индейская пословица...

TillienДата: Четверг, 2010-03-04, 10:55:02 | Сообщение # 14
Костоправ
И снова пост Лавкрафта
Когда все утроились, Виоленти встал и, опираясь на свою трость, вышел в центр полукруга, так что бы он всем был виден. Это тоже была часть ритуал, таким образом, выступающий, или оправдывающийся (что тоже бывало нередко) как бы представлялся на суд присутствующим. К тому из такого положения было сложно бежать, или попробовать атаковать сидевших.
- Господа, мы сейчас присутствуем при историческом решении. Мы должны решить не только наши насущные проблемы, но и определить само, вслушайтесь «само» дальнейшие существование Камарильи в Италии. Но, великие решения никогда не принимаются просто так, чаще всего они вызваны великими проблемами. Как и в нашем случае. Сейчас очень опасная ситуация, для всех сородичей Камарильи в Риме. Как вы уже, наверное знаете, я прошлой ночью встречался с Князем города, достопочтимым Тремером Арчибальдом. Он рассказал мне о Чуме, которая не только убивает людей, но и скашивает нашего брата. Но это еще не все, покойный рассказал мне о том, что Чума пришла с юга. При этой встречи присутствовал еще Сеттин Максимилиан Айхенвальд, но об этом я расскажу позже.
Старейшины переглянулись и Анжело задал вопрос:
- Вы знаете, кто за всем этим стоит?
- Нет, но кто то, кто прекрасно осведомлен о нас, и к тому, же хочет уничтожить и сородичей и людей вместе взятых.
- А как насчет массовых выступлений на улицах, военных, и террористов? У нас не было времени все это проверить. Мы можем предпологать что это Анархи – Это уже был Марио Джованни.
Как будто у меня было – с некоторым раздражением подумал Энтони.
- Нет, мой дорогой Марио, все намного прозаичней, это Шабаш – Холодно сказал Вентру – При том у нас есть сведения о том, что Шабаш лишь пешка в игре того, кто стоит за всем этим.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

JubalДата: Суббота, 2010-03-06, 2:02:51 | Сообщение # 15
Divinity Framework
Парадизи, не торопясь ступая, вошел в зал, но вопреки ожиданиям, не сел в кресло, а занял место в углу зала, именно там где было потемнее и застыл там словно статуя. В его голове уже созревал план. Кардинал ухмыльнулся под полами шляпы и весь обратился во слух. Именно сейчас он мог изменить свое положение в этом порочном круге, так как завещал ему Грациано.

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 8 - Семена Гибели (Участники: Лафкрафт)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz