поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Шаг!.. - Форум Warhammer Архив форума Trash

Короткий мини-рассказик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Шаг!.. (Короткий мини-рассказик)
Шаг!..
alikorДата: Понедельник, 2009-09-07, 6:46:39 | Сообщение # 1
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Планета Хонорис Прим это - безжизненная пустыня с радиактивной поверхностью, которая специализируется по добыче опасных химических элементов для вирусного и радиационного оружия.
Группировки повстанцев выступают против правительства Империума, и производства оружия. Сначала протесты были мирные, но вскоре повстанцы стали действовать более радикально. На выручку были посланы три полка из Корпусов Смерти Крига. Повстанцы выкопали сеть окопов на поверхности, особенно сильно укреплен основой завод по переработке химических элементов. После месяца окопной войны 917 Корпусу Смерти было приказано штурмом захватить траншеи противника и приготовить плацдарм для последующего штурма завода.
Полковник Дайф встал над окопом, и повернулся к солдатам. Они по стойке "смирно"стояли в окопах, враг видел их по пояс. Их серые шинели, стальные шлемы, лазганы в руках и противогазы на лицах. Заработала вражеская артиллерия, снаряды падали в окопы, разбрасывая в стороны части тел гвардейцев. Капли крови обрызгали стекла противогаза полковника, прямо перед ним упала оторванная рука одного из бойцов. Дайф только посмотрел на стройные ряды своих солдат, которые каждую секунду гибли от вражеского огня, но даже не пытались укрыться в окопах.
- Корпус Смерти! Приготовиться к атаке! - противогаз искажал голос но солдаты его слышали.
Снаряды очередной горстью легли в окопы, гвардейцев подбрасывало в воздух и разрывало на части, они кусочками мяса падали на своих ещё живши товарищей, они только заполняли образовавшийся пробел в шеренгах.
- Солдаты! - голос полковника после утихших взрывов слышался особенно отчетливо. - В атаку! Шагом! Вперед!
Солдаты выбрались из окопов, и ровными шеренгани пошли на врага.
- Шаг!.. Шаг!.. - полковник неустанно повторял это слово, что бы гвардейцы шли в определенном ритме, взрывы ещё больше косили солдат, но они продолжали идти.
- Шаг!.. Шаг!.. - вокруг полковника шли гренадеры, очередной взрыв разметал половину из них, в спину полковника вонзились осколки, некоторые из них пробили Дайфа насквозь. Он замертво рухнул на землю.
- Шаг!.. Шаг!.. - теперь уже комиссар командовал полком, он быстрым шагом встал перед строем солдат, там где раньше шел полковник.
Комиссар Дварт Хоус полностью поддерживал доктрину полков Крига. Доктрину презрения к смерти.
- Шаг!.. Шаг!.. - бойцы четко чеканя шаг шли в атаку, они были как, безликая серая масса которую невозможно остановить.
- Шаг!.. Шаг!.. - огонь врагов усилился, теперь по ним стреляли из автопушек, лазпушек, ракетных установок и минометов.
- Шаг!.. Шаг!.. - справа от комиссара заблестел луч лазпушки, он превращал песок в стекло, противогазы на лицах солдат плавились от нестерпимого жара, шинели вспыхивали как, спички.
- Шаг!.. Шаг!.. - мина разорвалась рядом с комиссаром, оторвав ему обе ноги.
Два гренадера подбежали к нему, голос из украшенного черепом противогаза произнес, - Комиссар, с вашего позволения мы отнесем вас в медчасть.
- Что? Со мной все в порядке! Бой ещё не окончен. Помогите-ка мне встать! - два гренадера подняли его и понесли вперед.
Взрывы и стрельба становились все интенсивнее, но бойцы Корпуса Смерти, словно не замечали его.
- Шаг!.. Шаг!.. Приготовить оружие к стрельбе! - бойцы на ходу проверяли лазганы, они как всегда были в полном порядке.
- Огонь!.. Шаг!.. Шаг!.. - враг ответил им таким же залпом, но вскоре они просто залегли в своих окопах так как, огонь Корпуса Смерти убивал их в ту же секунду как, их головы высовывались из окопа.
Огонь артиллерии прекратился, враги опасались пасть в своих. Один вражеский боец сидел за автопушкой, он единственый кто ещё хоть сколько то прицельно стрелял в гвардейцев.
- Шаг!.. Шаг!.. - один из гренадеров который нес комиссара упал на землю, его тело в скольких местах было пробито автопушкой, его место тут же занял другой гренадер.
- Бегом! В атаку! - бойцы продолжая стрелять побежали в атаку.
Гвардейцы обгоняя комиссара, побежали на врага. Дварт попросил гренадеров оставить его перед вражескими окопами, так что-бы он мог наблюдать за сражением. Рядом с ним присел гвардеец с рацией. Корпус Смерти ещё раз доказал свою стойкость. Они без труда перебили повстанцев, скоро завод будет захвачен, а потом и вся планета, но комиссар не дождется этого. Он умрет от потери крови сразу после того, как ему доложат о том что, враг в окопах уничтожен.
Потом когда квартирмейстеры выполняли свою обычную работу, они доложили командованию что, потеряно чуть больше пяти тысяч гвардейцев, на две тысячи меньше допустимой нормы. Враги которые были в окопах погибли все до одного, их набралось около трех тысяч. Вскоре 917 полк Корпуса Смерти Крига будет отправлен на другую планету где его помощь так же нужна. Но для комиссара Дварта Хоуса битва за Империум окончена.


Сообщение отредактировал alikor - Четверг, 2009-09-10, 7:02:18
 
TrueManДата: Понедельник, 2009-09-07, 7:53:22 | Сообщение # 2
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
В целом ничего, но есть пару "но":
1.Окопные окопы - лексичесая ошибка. Я, конечно, утрирую, но слишком часто слово "окопы"
2.Гвардейцы не психи (даже из корпуса Крига)
3.Рассказ похож на перечень событий: нет живости, нет характеров, нет чувств, нет пафоса.
4. Почитай рассказы Horacio
smile
 
ДенеДата: Понедельник, 2009-09-07, 1:04:08 | Сообщение # 3
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Куча стилистических и лексических ошибок, отсутствует для настолько короткого отрывка необходимая насыщенность и красочность действа. Не очень, в общем.
 
SourceДата: Понедельник, 2009-09-07, 1:12:49 | Сообщение # 4
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
концентрация брутала превышает норму! surprised

Сообщение отредактировал Source - Понедельник, 2009-09-07, 1:13:10
 
АрканДата: Понедельник, 2009-09-07, 3:31:52 | Сообщение # 5
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (alikor)
опасных химических элементов для вирусного и радиационного оружия.

shok Хим элементы для вирусного и рад. оружия... ну да)) Куда логичнее, чем химическое оружее и для него элементы...

Quote (alikor)
Сначала протесты были мирные, но вскоре повстанцы стали действовать более радикально. На выручку были посланы три полка из Корпусов Смерти Крига.

Детскость так и прет из текста. Кстати это почему повстанцам послали в помощь Криг???
Quote (alikor)
Повстанцы выкопали сеть окопов на поверхности, особенно сильно укреплен основой завод по переработке химических элементов. После месяца окопной войны 917 Корпусу Смерти было приказано штурмом захватить окопы и приготовить плацдарм для последующего штурма завода.

Очень информативная историческая вставка, которую стоило расписать как рассказ.
Quote (alikor)
Полковник Дайф встал над окопом, и повернулся к солдатам. Они по стойке "смирно"стояли в окопах, враг видел их по пояс.

*Кто-нибудь! скорее принесите смачную картинку фейлспама*

Quote (alikor)
КРАСНАЯ СТОРКА Заработала вражеская артиллерия, снаряды падали в окопы, разбрасывая в стороны части тел гвардейцев. Капли крови обрызгали стекла противогаза полковника, прямо перед ним упала оторванная рука одного из бойцов. Дайф только посмотрел на стройные ряды своих солдат, которые каждую секунду гибли от вражеского огня, но даже не пытались укрыться в окопах.

Никогда не видел столь скушного описания боя, кровищи и мяса... я сейчас усну.
Quote (alikor)
- Комиссар, с вашего позволения мы отнесем вас в медчасть.
- Что? Со мной все в порядке! Бой ещё не окончен. Помогите-ка мне встать!

Безэмоционально. Говорит как будто один человек
Quote (alikor)
враг ответил им таким же залпом, но вскоре они просто залегли в своих окопах так как, огонь Корпуса Смерти убивал их в ту же секунду как, их головы высовывались из окопа.

Quote (alikor)
пасть в своих

положить и своих
Quote (alikor)
Один вражеский боец сидел за автопушкой, он единственый кто ещё хоть сколько то прицельно стрелял в гвардейцев.

Quote (alikor)
один из гренадеров который нес комиссара упал на землю, его тело в скольких местах было пробито автопушкой, его место тут же занял другой гренадер.

Вот такие уточнения меня всегда добивают

Вердикт:

ДЕРЬМО
 
TrueManДата: Понедельник, 2009-09-07, 3:43:35 | Сообщение # 6
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (Arkan)
ДЕРЬМО

:'( , Arkan, я не хотел так его обижать, но посмотрел на рассказ еще раз и... и... +1
 
alikorДата: Четверг, 2009-09-10, 7:13:20 | Сообщение # 7
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
на самом деле спасибо за критику, с лексическими и орфографическими ошибками я соглашусь, все таки тройка по русскому... ну и в связи с обстоятельствами я почти всегда печатаю рассказы и вообще все с телефона, что согласитесь не очень удобно...

Основной упор я хотел сделать на однообразность, монотонность, серость ну чтоб он хоть как то отражал Корпус Смерти...
почему Корпус Смерти? Ну просто вдруг возникло желание написать про солдат которые тупо шли погибая от вражеского огня, когда стал думать какой полк брать, решил что Корпус Смерти это как нельзя лучше... Вообще мне больше интересна критика на счет фафика "Рубеж"(исправленной версии), т. к. в основном работаю над ним... А Шаг!.. я написал за два с половиной часа, когда было вдохновение написать что нибудь этакое...

 
TrueManДата: Четверг, 2009-09-10, 2:28:36 | Сообщение # 8
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (alikor)
с лексическими и орфографическими ошибками я соглашусь, все таки тройка по русскому...

это легко исправимо чтением художественной литературы, дерзай happy

Quote (alikor)
Основной упор я хотел сделать на однообразность, монотонность, серость

Такое можно найти в пьесе Горького "на дне", а в врахаммере это называется стальная решимость. К тому же, бой не может быть монотонным и серым, это всегда краски: крики, кровь, взрывы, страх, боль и т.д. Твои криговцы должны не
Quote (alikor)
бойцы четко чеканя шаг шли в атаку
, а "медленно и неумолимо безмолвная и серая, как небо на планете Хонорис, стена воинов надвигалась на врага. Маски и респираторы делали солдат смерти безликими, еще более увеличивая их сходство друг с другом. Казалось, сама земля вторит их мерной поступи... блаблабла "
Quote (alikor)
огонь Корпуса Смерти убивал их в ту же секунду
- нет "огонь гвардейцев прошивал ряды еретиков, взметая в едкий воздух фонтаны бурой крови и засыпая землю трупами...блаблабла" и вот в таком вот акцепте и продолжай.
Quote (alikor)
Шаг!.. я написал за два с половиной часа

быстро хорошо не бывает, так что учти совет и для начала почитай разную художку, а затем, не торопясь, принимайся за фики, удачи)
 
alikorДата: Воскресенье, 2009-09-13, 9:45:06 | Сообщение # 9
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Спасибо, но этот рассказ будет частью чего то большего, поэтому я просто хотел рассказать о том как погибнет комиссар, писать что то еще я не особо хочу...
У меня план написать несколько историй о комиссарах, и связать эти истории одним рассказом... "Рубеж" кстати как раз еще одна история о комиссаре... Также есть история о флотском комиссаре, а замечания на счет этого рассказа я учту, буду сидеть за компом исправлю.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-09-22, 10:02:44 | Сообщение # 10
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (alikor)
Спасибо

Не за что.
[warn]Экстременатус. [/warn]
 
AdminZДата: Суббота, 2017-11-25, 12:46:47 | Сообщение # 11
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаг был нелегким
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Шаг!.. (Короткий мини-рассказик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика