поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Мемуары Александруса - Форум Warhammer Архив форума Trash

фанф с Провха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Мемуары Александруса (фанф с Провха)
[фанфик] Мемуары Александруса
AleckzenderДата: Вторник, 2009-12-15, 7:39:33 | Сообщение # 1
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, граждане dawnofwar.org.ru. Я пришёл к вам с форума [ссылка выпилена модератором] и хочу разместить здесь свой фанф, дабы узнать ваше объективное мнение.

Я, Давиан Александрус, хочу представить вам сборник мемуаров, созданных на основе моей долгой и прославленной в определённых кругах карьеры. Я уверен, что эти записи не попадут в массовую печать по вполне понятным причинам, но я искренне надеюсь, что они могут быть полезными для инквизиции и займут своё место в её архивах.
Итак, в начале я хочу коротко рассказать о себе: До того как стать инквизитором, я долго служил Императору, будучи комиссаром. Стал я им по следующей причине: мой отец, Иероним Александрус, был прославленным полковником имперской гвардии, а так же человеком веры. Однажды он со своим полком был откомандирован на Кронус, под командование генерал-губернатора Лукаса Александра, для оказания помощи в борьбе с внезапно высадившемся там космодесантом Хаоса. Мой отец, как всегда проявил себя хорошим командиром и отважным солдатом, но вернулся домой он совсем другим человеком. Он был зол, легко выходил из себя, и я впервые услышал, как он помянал не добрым словом Императора и Империум в целом. Однажды в штабе ему сказали, что он должен отправиться на одну захолустную планету для подавления беспорядков. Домой он опять вернулся злым. Он орал о том, что «лучше он будет поклоняться хаосу, чем этому проклятому трупу, убивающему свой народ». Когда моя мать попыталась его успокоить, он ни секунды не колебаясь проткнул её своим именным цепным мечом, и направился к выходу. Я очень некстати оказался у него на пути. Тогда я престал узнавать своего отца, его глаза источали првобытную злость. Он взмахнул цепным мечом в попытке убить и меня, но я вовремя увернулся и меч лишь полоснул моё лицо, тяжело меня изувечив, после чего я потерял сознание.
После долгого лечения меня приютил старый друг отца, полковник Мэлоун. От него я узнал, что мой отец «поддался Хаосу». Тогда я не знал, что это значит, но Мэлоун объяснил, что иногда в людей вселяется зло, которое заставляет их совершать ужасные поступки. Так и случилось. Когда, ещё будучи полковником Империума, Иероним Александрус прибыл по месту назначения, в первом же бою убил многих своих боевых соратников, после чего скрылся. Мелоун и ещё несколько верных друзей отца постарались, что бы эта информация не дошла до Администратума. Официально. мой отец пал, защищая Империум. Мэлоун был человеком сугубо военным и решил, что будет лучше отдать меня в школу Прогениум, но мне тогда было всё равно.
За всё время обучения я уделял много времени изучению сущности Хаоса и психологии «поддавшихся». Эти знания очень помогли мне в моей профессиональной деятельности, ведь я без труда мог выявить солдата, поддающегося Хаосу до того как он наделает глупостей. За 15 лет службы я получил славу «Изгоняющего Хаос», так иногда меня называли. Это всё неважно, так как главной моей целью было найти отца и освободить его от демонического влияния, не важно как и какой ценой. Но единственное, что я знал, это то, что он взял себе имя Люций Армус. Возможно я бы всю жизнь метался по вселенной, в слепой ярости истребляя демонов, если бы не одна, незаурядная на первый взгляд миссия, доставшаяся мне почти случайно, как и все события, меняющие нашу жизнь.

Глава 1
Это было ранним, меридианским утром. Я проснулся от не громкого, но строго отчеканенного стука в дверь. «Лоули» - подумал я. Это был молодой солдат – единственная и весьма частая причина моих недосыпаний, который бежал ко мне едва увидев какой нибудь не знакомый ему документ. Причём не важно, знал ли он что с ним делать или нет, он всегда распрашивал меня обо всех нюансах делопроизводства, связанного с этим документом. «Ну что же, всё равно мне скоро в штаб, теперь хотя бы успею выпить чаю» - подумал я, пытаясь не раздражаться по поводу утерянного сна и пошёл открывать дверь этому горе бюрократу. Лоули как всегда стоял по струнке и вид у него был настолько торжественным, что можно подумать будто Император вернулся к жизни и прибыл сюда, что бы лично меня проведать.
«Докладывайте, Лоули» - я это сказал так, что бы он понял, что некоторые ещё спят вообше то.
- «Вас вызывает в штаб лорд-генерал Лекс.» - он продолжал прибывать в своём идиотско-торжественном виде и мене казалось, что он сейчас пустится бить чечётку от радости. Но вот что было странным, так это то, что я впервые услышал фамилию Лекс. Я хоть и недавно здесь, но фамилии всех лордов-генералов я помню наизусть.
- «Кто?»
- «Лорд-генерал Мартин Лекс, сер. Он не отсюда и говорят прибыл лично к вам.»
«Ну ни чего себе» - подумал я. Я бы не удивился, если бы сюда прибыл инквизитор, лично ко мне. Однажды я чуть не угодил на костёр из за своего чрезмерного внимания к изучению Хаоса. Мне ни чего не оставалось делать, как собраться в срочном порядке и выдвинуться в штаб, даже не попив чаю, на который я уже было настроился.
Утро на Меридиане было как всегда тёплым и приятным. Обычно я здесь занимался тем, что проводил разъяснительные беседы среди отрядов импреской гвардии, добивавшими остатки флота-улья тиранид, уничтоженного Кровавыми воронами. Я надеялся, что моя командировка продлится здесь не долго и я снова смогу заниматься тем чем привык – бороться с демонами, и этот внезапный визит лорда-генерала возможно был шансом вырваться отсюда. К счастью штаб был не далеко от моего нынешнего места дислакации, и мне не пришлось «трястись» на Химере слишком долго. Что ж, если бы Лоули не сообщил мне о нашем визитёре, я бы и так понял, что прибыла очередная большая шишка.
В штабе творилась суматоха, бегали туда сюда клерки и сервиторы. Тут я заметил одного из сервиторов, относившего чай в один из кабинетов. Я решил, что Лекс находится именно там. И я не ошибся. В просторном кабинете, явно созданном для таких случаев, стоял длинный стол овальной формы, за которым сидел сам лорд-генерал со своей офицерской свитой. Вокруг бегали мелкие чиновники, всячески пытавшиесе угодить генералу и сбивчиво рассказывая военно-тактическую обстановку в регионе. Но Лексу явно было всё равно, он не за этим сюда прилетел.
- «Лорд-генерал…» - я вытянулся по струнке и отдал честь.
- «Комиссар Александрус, рад вас видеть.» Что ж, это была не просто лесть ради этикета, он по видимому и вправду был рад меня видеть. Конечно, просиди битый час, общаясь с этими навящевыми лизоблюдами.
- «Мне предали, что вы меня вызывали, сер. Это неожиданная честь для меня.» Лекс встал из зо стола и громко, по командирски объявил: «Всем кроме комиссара освободить помещение!» По лицам офицеров можно было прочитать не прекрытое смятение, они явно не ожидали такого варианта развития событий. Но тем не менее приказ лорда-генерала был незамедлительно выполнен.
- «Присаживайтесь, комиссар» - он сказал это уже не таким жёстким и гозным голосом, после чего грузно сел обратно в своё кресло. Он явно был утомлён своим путешествием. И за чем же ему понадобилось лететь в такую даль ради комиссара? Когда я сел за стол, то смог лучше разглядеть причину своего внезапного пробуждения. Это был мужчина лет пятидесяти с виду, крепкого телосложения, высокого роста. Так же у него была характерная для обитателей систем с жарким климатом внешность – смуглая кожа и чёрные (в его то возрасте) волосы.
- «Итак, комиссар Давиан Александрус, Изгоняющий хаос.» - после того как он это сказал, у меня отпали сомнения по поводу того что он действительно прилетел именно за мной. – «Когда я узнал, что вы несёте службу здесь, я решил что должен вам предложить более достойное применение вашим талантам» - он протянул мне планшет с информацией о некой планете Ронакс. Беглый осмотр этого планшета привёл меня в некоторое замешательство. Ронакс находился глубоко в тылу Империума и за всю свою историю подвергался нападению лишь единожды, да и то в древности и со стороны орков.
- «Сер, вы уверены что…»
- «Я бы не стал прилетать сюда, если бы не был уверен, комиссар. В этом районе действует группа сектантов хаосопоклонников. Они в последенее время стали нападать на местное население и силы СПО. Появляются внезапно и уходят в никуда. Я слышал у вас есть некоторый опыт в борьбе против еретиков и по этому я бы хотел, что бы вы отправились туда, провели опрос населения и помогли СПО найти логово сектантов.»
- «А разве этим не инквизиция должна заниматься?»
- «Они не считают уровень угрозы достаточно высоким и полагают, что обычной зачистки вполне достаточно» - в его голосе была некоторая раздражённость. Я ещё раз взглянул на планшет и отметил одну интересную деталь.
– «Сер, я вижу на этой планете есть храм Эклезеархии. Как Адепта Сороритас отреагировали на проявление ереси в непосредственной близости от своего храма?»
- «Они прислали небольшой контингент для защиты храма» - раздражённости Лекса сменилась нотами беспокойства. Он немного покопался во внутреннем кармане своей накидки, после чего достал оттуда небольшую фляжку. - «Я могу говорить с вами откровенно, Давиан?» - спросил он. Я кивнул. В конце концов я ни когда не отказывался от рюмки хорошего амасека, а мой опыт мне подсказывал, что у лордов- генералов он всегда хороший. - «Видите ли, Давиан, Ронакс мой родной мир» - сказал он, одновременно наливая мне амасек из своей фляжки в рюмку, принесённую одним из сервиторов. – «Если ситуация выйдет из под контроля, Сороритас пришлют сюда свою армию девиц с пироманскими наклонностями, а мне бы этого очень не хотелось. Вы ведь знаете их методы борьбы с Ересью?» - поинтересовался он, пытаясь поймать мой взгляд. Я ещё раз кивнул. Действительно, с их методами я был знаком не понаслышке и даже мне они показались слишком радикальными. – «Вот именно по этому я и хочу, что бы это сделали именно вы, быстро и без лишнего шума.»
- «Это будет для меня честью, сер.»
- «Я знал, что могу на вас рассчитывать. Вот только есть одна проблема. Я со своей армией должен скоро быть на Гравалаксе и ни один из кораблей выдать вам не могу» - он потянул немного амасека из своей фляжки, я последовал его примеру. – «Но здесь недавно пришвартовалась грузовая баржа, везущая необходимые поставки на Ронакс, и я договорился с её капитаном о том, что бы он подождал вас до завтра.» «Мда, значит доберусь с комфортом» - подумал я.
Что было дальше, я не помню. Помню лишь как мою головную боль, справоцированную генеральским амасеком, резко усилил стук в дверь. Открыв её, я увидел Лоули, стоявшего с ведром каких то помоев. Как оказалось, в нашей полевой кухне пришло в негодность некоторое количество пищи, и Лоули хотел знать, стоит ли её вылить, или лучше скормить огринам. Конечно по прошествии стольких лет я признаю, что не стоило выворачивать это ведро на голову Лоули, но те кто знают, что такое амасековое похмелье, меня поймут. Ну что же, мне в очередной раз пришлось собраться раньше времени, но вот пить чай в этот раз просто не было ни какого желания.
Космопорт на котором находилась моя баржа находился на верхних уровнях улья, так что путь был долгим и мучительным. Постоянная тряска внутри химеры и горы гниющих орочьих трупов по дороге так и провоцировали меня опозорить мундир содержимым моего желудка, но мой опыт в таких делах помог мне этого избежать. К тому времени как я добрался до космопорта, моё состояние почти пришло в норму. Были некоторые чувства гордости по поводу того, что целая баржа простаивает в ожидании меня, но ровно до того момента как я её увидел. Баржа выглядела так, будто лично участвовала в битве за Терру, защищая её своим корпусом от выстрелов врага. И с тех пор она явно не ремонтировалась. Стоит ли говорить, что ковровой дорожки не было и меня вообще ни кто не встречал. Лишь один человек сидел у трапа и мирно потягивал сигару. Я подошёл к нему и откашлялся, пытаясь привлечь его внимания. Он неохотно посмотрел на меня, но ни каких эмоций не проявил и принялся дальше докуривать свою сигару. «Мда, он либо не знает, что комиссар имеет право расстрелять за косой взгляд, либо он полный фаталист» - подумал я.
- «Мне нужен ваш капитан» - Я решил сам начать разговор, так как ожидать этого от моего оппонента было, по всей видимости, бессмысленно. Но кажется, теперь он меня всё таки услышал. Этот парень с большой неохотой достал из своей примасленной куртки некое подобие вокса и сообщил в него скрипучим, пропитым голосом: «Капитан, тут какой то тип в дурацкой шляпе хочет вас видеть» - Из вокса послышалась статика, отдалённо напоминающая человеческую речь.
– «Можешь проходить, дурацкая шляпа» - сказал он всё тем же скрипучим голосом, после чего его лицо приняло некое подобие ухмылки и продолжило курить. Что ж, думаю, капитан был бы не в восторге, если бы я пристрелил одного из его людей, но и оскорбление главной составляющей комиссарского мундира я вынести не мог. По этому я просто выхватил свой болт-пистолет и отстрелил кусок сигары прямо у его губ.
- «Ты сдохнешь раньше, чем успеешь послужить Императору, если будешь курить свои дурацкие сигары» - сказал я не без цинизма. Выражение лица у него было как у варбосса, которого только что избил гретчин. Конечно, такая точность и скорость реакции требует долгих тренировок, но оно того стоит, хотя бы ради таких вот моментов. - «Ну раз теперь ты ни чем не занят, может, проводишь меня к капитану?»

Добавлено (2009-12-15, 7:36:32)
---------------------------------------------
Глава 2
Внешность бывает обманчива. Может снаружи эта баржа и выглядела как неудавшийся эксперимент орочьего мека, но внутри всё было по другому. Жилые помещения корабля были достойны того, что бы приютить в себе аристократов с Терры, а служебные были напичканы новенькой электроникой. Видимо такой незаурядный вид снаружи был для того, что бы платить поменьше налогов. Экипажа было не так много как на остальных грузовых кораблях, но их нехватку компенсировало изобилие автоматизированных систем управления и многочисленных сервиторов разного назначения, которых здесь было кажется намного больше чем людей. Прежде чем попасть в кают-компанию капитана, мне пришлось подняться на несколько палуб вверх в просторном грузовом лифте, в который, наверное, поместился бы и Лендрейдер. Путь в кают-компанию преграждала массивная дверь из неизвестного мне сплава с кодовым замком. Слева от двери на стене было стационарное вокс-устройство, как я понял для связи с капитаном. Я нажал на кнопку и спустя несколько секунд из него послышалось:
- «Кого там ещё варп принёс?» - его голос видимо был усилен устройством, заменяющим голосовые связки.
- «Комиссар Давиан Александрус.»
- «Проходите, комиссар.» Стальные двери распахнулись, без скрежета, как двери у трапа. И тут мне наконец представилась капитанская кают-компания во всей красе. Не буду вдаваться в подробности описания, увиденной мной роскоши, достаточно сказать, что для полной картины не хватало только хора херувимов, распевающих песни об Императоре. И, наконец, я увидел самого капитана. Это был невысокий, побитый жизнью человек, облысевший, скорее всего от накопившегося стресса. На шее у него, как я и предполагал, было устройство, усиливающее его голос и предающее ему устрашающий тембр.
- «Приветствую комиссар, желаете выпить?» - ох, наверное, он был псайкером - садистом.
- «Н-нет, спасибо.»
- «Меня зовут Коул Ридли. А вы довольно быстро добрались сюда, быстрее чем это обычно делают люди, впервые оказавшиеся на моём корабле.»
- «Один из ваших служащих согласился проводить меня к вам, но хочу сказать, вам стоит поучить свой экипаж манерам.»
- «Другого у меня нет, по этому я рад и тому, что есть» - сказал он настолько равнодушно, насколько это возможно. Что ж, этот тип не далеко ушёл от своих подручных горилл.
- «Когда мы отбываем?»
- «Раз уж вы всё таки изволили явиться, то через 20 минут.»
- «В таком случае я хотел бы отбыть в своё помещение» - мне действительно тогда не хотелось ни чего кроме крепкого сна. Ридли активировал вокс, встроенный в его ушной имплантат и отрапортовал: «Бишоп, ко мне». И тут в помещение зашёл мой старый знакомый. Во рту у него до сих пор торчал кусок отстреленной сигары. За всё время, что мы шли в капитанскую кают-компанию, он не обронил ни слова – видимо забыл и о сигаре и о том, что у него есть рот.
- «Бишоп, проводи комиссара в его комнату.»
За время путешествия ни чего интересного не случилось. Выданное мне помещение было довольно комфортабельно, а обслуживание на высшем уровне. Я даже немного расстроился, когда узнал, что мы, наконец, прибыли по месту назначения. Но что поделаешь, долг зовёт. На посадочной полосе меня ни кто не ждал. Видимо местная администрация не знала когда и на чём я прибуду. Лекс обещал, что одновременно со мной на Ронакс выдвинется ещё одно торговое судно со взводом гвардейцев, мне в помощь. Ронакс хоть и был пустынной планетой, но в данное время на нём только начинался зимний период, так что было даже немного прохладно. Я не нашёл лучшего решения как подождать транспорт с гвардейцами здесь же.
А ждать мне пришлось ровно полтора часа, прежде чем я увидел небольшое торговое судно, по уровню ухоженности внешне напоминавшее баржу, на которой прибыл я. После того как оно крайне неуклюже приземлилось, из него начали выгружаться гвардейцы. Именно выгружаться, так как они напоминали мешки с овощами, у которых выросли ноги. Видимо это торговое судно было внутри таким же как и снаружи, в отличие от моей баржи. По крайней мере эти солдаты могли не опосаться за свои жизни, ведь столкнись они в бою с демонами, демонам бы их стало просто жалко. Думаю они так и легли бы здесь, если бы не энергичный сержант, мигом построивший их в стройную шеренгу. Я подошёл ближе, но был позади сержанта, так что он меня не видел.
- «Сержант…» - он повернулся, и командирская раздражённость на его лице сменилась некоторой растерянностью, если не сказать испугом.
- «Сержант Том Деррик, сер. Прибыл на Ронакс в составе…»
- «Вольно, сержант. Вы ведь прибыли по поручению генерала Лекса?»
- «Так точно, сер»
Тут я увидел, как по трапу грузового судна съезжала химера. Хотя бы не придётся топать до администрации пешком.
- «Тогда нам с вами по пути, сержант»
Путь до губернаторского дворца занял около получаса. Административный центр Ронакса, если его можно так назвать, представлял собой обыкновенный захолустный городок планеты, которая ни кому не нужна, а отдавать жалко. Все местные строения представляли собой хибары, слепленные из какой-то местной породы глины оранжевого цвета. А губернаторский дворец представлял собой такой же гадюшник, выделявшийся на общем фоне лишь большим размером. Когда мы подъехали ближе, я заметил наспех собранные баррикады из всякого хлама, вынесенного видимо из дворца. Одно хорошо, они хотя бы вытащили весь мусор из этого и без того убогого здания. Во дворе нас встретил офицер СПО.
- «Комиссар Александрус?»
- «Да, офицер. Отведите меня к вашему губернатору.»
- «Очень сожалею, но губернатор не может вас сейчас принять. Намедни его ранили эти выродки. Прошу вас подождать до завтра, сер.
- «В таком случае обеспечьте мне и моим солдатам ночлег»
- «Прошу вас, сер». Офицер вывел нас из губернаторского двора и привёл к какому то бараку, метров в триста длиной. Я конечно понимаю, что планета скромная, но для комиссара могли бы что нибудь и получше подыскать. Здание представляло собой секцию казарм, соединённых между собой небольшими коридорами. Меня заселили в небольшое помещение с двумя кроватями, созданное, наверное, для ночных караульных. Я решил не затягивать со сном, ведь завтра мне предстоял нудный приём у губернатора, опрос населения и много другой рутины, если конечно не случиться каких нибудь сюрпризов…

Добавлено (2009-12-15, 7:37:10)
---------------------------------------------
Глава 3
Но без сюрпризов конечно же не обошлось. Я был разбужен пьяными воплями двух солдат, расхаживающих между секциями казарм и напивающих какую то похабную песню. Когда они зашли в секцию, граничащую с моей комнатой, я стал отчётливо слышать их разговоры:
- «Клянусь, Григс тогда наложил от испуга».
- «Да он для того и рождён, что бы портить казённые штаны. А что, он интендант, ему можно».
- «Ага, а вот амасек он мне дерьмовый подсунул».
- «Мда, тут ещё взвод этих спиногрызов подселили.
- «Слышь, Рейн, а ты видал ихнего комиссара?»
- «Видал, видал. Как там его, Изгоняющий Хаос?» - после последовало долгое и раскатистое ржание.
– «Где то зарезал какого то берсерка, а теперь строит из себя самого комиссара Каина.»
Спать я лёг, не снимая формы, по этому я встал с постели и приготовился встретить своих ночных визитёров со всеми почестями. Когда открылась дверь, я наконец увидел этих пьяниц. Они были похожи на миниатюрных огринов, наверное сказывалось действие амасека. Справа стоял солдат, держащий в левой руке бутылку. Это, как мне показалось, и был Рейн. Когда они увидели прям перед собою того самого комиссара, их перекошенные морды приняли вид пса, спросонья укусившего своего хозяина, а теперь не знавшего как выкручиваться.
- «Эти спиногрызы» - начал я – «прибыли сюда для того чтобы справиться с тем, с чем у вас, дебилов мозгов ни когда не хватит. А за распитие спиртных напитков на посту» - я указал на бутылку, которую держал в своих руках Рейн. – «вам знаете что полагается?»
Но поток их, без сомнения гениальной мысли мне услышать было не суждено. Выстрел из лазгана, разбив оконную раму, попал прямо в бутылку Рейна. Амасек в ней мгновенно превратился в пар, взорвав при этом бутылку на сотни смертоносных осколков. Досталось всем, но больше всего Рейну.
- «ЛОЖИСЬ!» - скомандовал я, что есть мочи, но они наверняка сделали бы это и сами. Когда я присмотрелся, то увидел, что один из осколков попал Рейну в глаз. Я обратился ко второму солдату: «Как твоё имя, солдат?»
- «Рядовой Кросс, сер. Ронакские силы планетарной обороны»
- «Правда, а я то принял тебя за космодесантника. Ладно, твоего друга, кажется, серьёзно задело. Отведи его в госпиталь»
- «Есть сер!»
Кросс взял подруку стонущего Рейна и повёл куда то вглубь барака.
На улице тем временем слышались выстрелы из лазганов и болтеров и я поспешил наружу. Когда я вышел, то увидел как большая толпа вооруженных людей двигается к губернаторскому дворцу. Они просто двигались беспорядочной толпой, стреляя навскидку. Я зашёл во двор с обратной стороны и увидел, что гвардейцы во главе с Дерриком успели занять оборонительные позиции около низких ограждений, слепленных из толстых глиняных блоков. Должен признать, я сильно недооценивал местное зодчество. Ронакская глина прекрасно гасила выстрелы лазганов и буквально топила в себе болтерные снаряды. Я занял позицию около одной из стен, где был Деррик.
- «Сержант, доложить обстановку»
- «Сер, группа хорошо вооружённых людей, напала внезапно со стороны пустыни. Вооружены лазганами, хелганами, болтерами и, кажется плазменными винтовками.»
- «Сержант, вы уверены?»
Зря я это спросил. Спустя секунду заряд плазмы пролетел считанные сантиметры от моего плеча, воспламенив часть рукава моей шинели. После того как Деррик помог мне сбить пламя, сказал: «Уверен, сер».
Приглядевшись, я заметил гору трупов неприятеля у главных ворот. Это были люди. Их лица были закраты тряпичными масками багрового цвета. Их тела защищали стандартные имперские нагрудники и наплечники из бронепластика. Вот только броня эта выглядела жалко. На многих нагрудниках было по несколько пулевых отверстий, и большинство из них давнишние. Этих ребят можно было принять за представителей кровавого договора, если бы не полное отсутствие какой либо тактики. Они просто шли в полный рост и стреляли. Проблема заключалась лишь в том, что их было слишком много. Тут начали подтягиваться, наконец проснувшиеся, СПО. Каково же было моё удивление, когда я заметил, что они были одеты в обычные шинели цвета хаки, и даже шлемов у них не было. Вооружены они были потрёпанными жизнью лазганами, стреляющими через раз. Я заметил того офицера СПО, что встречал нас вчера на входе. Он пытался пробиться к нам с Дерриком сквозь ливень лазерных выстрелов. И когда у него всё же получилось, он присел рядом с нами у глиняной стены, попутно ведя огонь вслепую из своего лазгана.
- «Офицер, вы всё же удосужились проснуться?» - я решил немного разрядить обстановку.
- «Комиссар Александрус» - он даже отдал мне честь – «Майор Хидсон. Дело в том что нам пришлось закрыть брешь в обороне флангов что бы не допустить…» - Тут в плечо майора вгрызся болтерный снаряд. Можно сказать, Хидсону повезло, что на нём не было брони. Болтерный снаряд, попав в ключицу, прошёл навылет и взорвался, ударившись о ближайшую стену. Майор упал на спину, держась за плечо.
- «Хидсон, вы в порядке?»
- «Царапина, сер»
А сектанты продолжали наступать, волна за волной. В некоторых секторах дело начало доходить до рукопашной, но сектанты явно проигрывали гвардейцам в своих навыках рукопашного боя. И тут я заметил водителя нашей Химеры. Он находился около параллельно расположенной стены вместе с остальными гвардейцами. «Точно, Химера!» - промелькнуло у меня в голове. «Деррик, прикрой!» - скомандовал я и ринулся к стене. Лазерный выстрел полоснул моё плечо, оставив небольшой ожог, но когда в тебя производятся десятки выстрелов в секунду, таких вещей не замечаешь.
Когда я добежал до заветной стены, упал на колени рядом с тем парнем. Он был слишком занят острелом сектантов и не замечал ни чего вокруг. Мне пришлось толкнуть его.
- «Ты водитель Химеры?»
- «Т-ттак тточно ссер.» – он сильно заикался.
- «Где она находится?»
- «К-ккто? Химера? Нна сстоянке, мметров ппятдесят от сюда.
- «Тогда какого демона она ещё не здесь?!»
- «Еессть, ссер!» Парень со всех ног побежал за химерой, я даже боялся, что его подстрелят. Я уж было успокоился, как услышал: «ИМПЕРАТОР ВСЕМИЛОСТЕВЫЙ!» Это был очухавшейся Хидсон. Я выглянул из за укрытия, что бы узнать, в чём дело и еле удержался, что бы не заорать тоже самое. Сквозь толпу к нам пробирался сектант, вооруженный чем то напоминающим огромную ракетницу. Судя по раскраске, эта ракетница была орочьего производства. Деррик увидев это скомандовал солдату со снайперской винтовкой: «Стабс, сними его!». Но Стабс слишком долго копался. Сектант успел произвести запуск из своей установки, но так как она всё же была орочьего производства, то выпущенная из неё ракета полетела вовсе не в нас, а куда то правее, превратив в кровавое месиво группу хаосопоклонников, пытавшихся обойти нас с фланга. Горе-стрелок пытался было ретироваться, но болтерный снаряд, выпущенный мной оторвал ему вместе с рукой кусок левого плеча, а последовавший через несколько секунд выстрел Стабса взорвал его еретическую голову.
Тем временем к нам уже подъезжала гвардейская Химера. Она заняла позицию позади стены, за которой были Хидсон и Деррик, и открыла огонь из своего тяжёлого болтерного орудия. Все подступы к губернаторскому дворцу моментально запонились трупами и оторванными конечностями. Крупнокалиберные болтерные снаряды разрывали сектантов на куски, и они, кажется впервые, начали отступать. Один из них попытался подобраться поближе к Химере, что бы кинуть в неё мелта-гранату, но её болтерная очередь разорвала сектанта напополам. Наши солдаты уже начали было ликовать, как вдруг сгусток плазмы угодил точно в ствол главного орудия химеры. Ствол мгновенно оплавился и изогнулся. Не нужно быть техножрецом, что бы понять, что дальнейшая стрельба из него не представлялась возможной. Казалось по всей пустыне прокатилось что то, напоминающее орочий Вааагх с демоническим оттенком. Из за холма впереди нас вышла плотная, сомкнутая тола сектантов, и казалось, ни что их уже не остановит. Я был готов погибнуть здесь, лишь бы унести с собой побольше еретиков, но это был не тот случай.
Вдруг за холмом послышались ужасающие вопли. Половина той, непобедимой толпы обернулась назад, что бы посмотреть что там, за несколько секунд до того как их накрыло две струи горящего прометия. И тут толпа потеряла свой грозный вид и стала больше походить на стадо баранов, половина из которых вдруг загорелась. Второй залп накрыл уже тех, кому повезло избежать карающего огня ранее. В скором времени вся пустыня вокруг нас была усеяна бегающими, или уже лежащими огоньками, а на том месте, где раньше была орда сектантов, образовалось горящее озеро прометия. Скоро из за холма выехал и наш спаситель – Номинель. «Понятно» - подумал я, «сёстры всё таки не выдержали.»
Он припарковался прямо перед нашей линией обороны. Открылся люк, и от туда вылез молодой человек, одетый в убогое и обтрепанное подобие арбитрской формы. Я был более чем удивлён. Ни как не ожидал увидеть на технике сестёр битвы арбитра. Он слез с брони и направился в нашу сторону. Когда он подошёл достаточно близко, что бы можно было разглядеть лицо, я его узнал. Это был Соуп Мартинус. Мы учились вместе в школе Прогениум. Тогда он мог показаться полным занудой, но он просто предпочитал наизусть выучить весь заданный материал, чем получать потом затрещину. Вы ведь понимаете, что люди, всю жизнь наказывавшие солдат при помощи пистолета, и с нами особо не церемонились?
- «Александрус, это ты?» - его голос отдавал хрипиной.
- «Ещё бы минут десять без твоей поддержки и был бы уже не я»
- «Всё шутишь. И каким демоном тебя сюда занесло?»
- «Сам не понимаю. А откуда это у арбитров такая техника?» Соуп поменялся в лице и немного поёжился, после чего выдал:
- «Ну, нам эту штуку одолжили сёстры, для борьбы с ересью»
- «То есть?»
- «Для выжигания кварталов еретиков» - встрял в разговор Хидсон, которому тем временем перевязывал плечо медик из СПО. Мартинусу эта тема явно не была по душе. Тут ко мне подошёл солдат, одетый во что то типа парадной формы.
- «Комиссар Александрус?»
- «Да, это я»
- «Вас хочет видеть губернатор»
Наконец то он созрел. Мне как раз нужно задать ему пару вопросов. Мартинус от такой новости слегка опешил.
- «Ладно, Соуп, как нибудь потом встретимся, поговорим. Где ваша цитадель?»
- «Где то на бумаге.» - он ухмыльнулся, после чего достал из кармана папиросу и закурил.
- «Ну у вас же есть что то типа базы?»
- «Да, есть в южной части города глиняный сарай с двадцатью арбитрами, каждый из которых начальник чего-то. Я вот, например командующий бронетанковыми войсками.»
- «Сер, губернатор ждёт.» - встрял СПОшник.
Я распрощался с Мартинусом и выдвинулся в сторону дворца. К сожалению оценить его красоту я бы не смог даже если бы она там была. Дворец и внутри был в осадном положении. Всё внутренне убранство было использовано для строительства баррикад и блокпостов на дверях. Внутри все были одеты в ту же убогую парадную форму, что и солдат, приведший меня сюда. Двери в комнату губернатора защищало около двух десятков солдат, и даже автомотическая турель, грубо вмонтированная в пол. Солдаты видимо меня уже ждали и без лишних вопросов пропустили внутрь. Губернатор лежал в постели. Это был старый седой хрыч, худощавого телосложения, а его нос походил на орлиный клюв. Как оказалось, то «чудовищное» ранение, из-за которого меня не пропустили к губернатору вчера, было всего лишь вывихом ноги, который он получил, видимо, когда убегал от сектантов. Увидев меня, он принял страдальческий вид, после чего протянул хриплым голосом:
- «Комиссар Александрус, хорошо, что вы пришли» - он даже раскашлялся.
- «Губернатор Мольтимер, моё почтение» - я сделал официальный поклон.
- «Что же комиссар, думаю, вы воочию увидели, на что способен этот сброд. У вас ведь теперь достаточно оснований, что бы запросить более серьёзную поддержку имперской гвардии?»
- «Достаточно, но делать этого я не стану» - равнодушно сказал я. Губернатор видимо сначала подумал, что я просто пошутил но когда понял насколько всё серьёзно, то несколько раз поменялся в лице.
- «Что? То есть как это не станете?»
- «Меня прислали сюда, что бы я нашёл и уничтожил логово сектантов, а не для того что бы защищать некомпетентного губернатора, который даже о себе позаботиться не может»
- «Да как вы смеете?! Я буду жаловаться вашему командованию!»
- «Да, но для начала вы объясните, почему СПО Ронакса экипированы как какие то пастухи, в то время как местные хаосопоклонники щеголяют отличным вооружением»
- «Наша планета ни когда не подвергалась нападению. СПО в основном занимались отстрелом диких животных. Средства мы тут экономим на всём, на чём можно, наша планета слишком бедна. А откуда у этих выродков такие игрушки, я понятия не имею»
- «А стоило бы иметь, губернатор. В любом случае, когда я вычислю здешний оплот ереси, то буду просить военной поддержки у Адепта Сороритас.»
- губернатор после этих слов вскочил с постели с криками: «Что?! Да только через мой…» - после чего схватился за сердце и упал обратно в постель. Он знал, что если за дело возьмутся сёстры, то головы полетят со всех. Подлетевший к нему через секунду солдат попросил меня удалиться, как я с удовольствием и поступил.

Сообщение отредактировал Aleckzender - Среда, 2009-12-16, 12:40:36
 
АрканДата: Среда, 2009-12-16, 10:03:54 | Сообщение # 2
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Еле дотянул до конца первого обзаца... За старание 3, за задумку 4, за результат 2.
В этот фанф, нужно добавить как можно больше ненавести литературных оборотов, и разнообразить речь.


Сообщение отредактировал Arkan - Среда, 2009-12-16, 10:44:56
 
SEQFERДата: Среда, 2009-12-16, 10:05:22 | Сообщение # 3
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
И самое главное для меня :о ...
Привести в порядок текст. Читать невозможно.
А потом можно читать нормально. Вдруг пойму что случилось в фанфе.
Отакот :О


Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2009-12-16, 10:06:05
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 10:10:13 | Сообщение # 4
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
А может стоит попробовать почитать дальше первого абзаца?
 
АрканДата: Среда, 2009-12-16, 10:16:15 | Сообщение # 5
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
А может стоит попробовать почитать дальше первого абзаца?

А может стоит лучше не пейсать хреновые фанфики валхамелу? а занятся чем-нибудь полезным?


Сообщение отредактировал Arkan - Среда, 2009-12-16, 10:17:40
 
SourceДата: Среда, 2009-12-16, 11:26:49 | Сообщение # 6
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
фанфик нечитабелен. сплошной текст давит как стена

Добавлено (2009-12-16, 11:26:49)
---------------------------------------------
абзацы чтоли сделай

 
AurikДата: Среда, 2009-12-16, 11:35:14 | Сообщение # 7
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Фанф, мот и неплохой будет, судя по обьему.
Но он нечитабелен, так как оформление оставляет желать лучшего.
 
Sin-rДата: Среда, 2009-12-16, 11:42:43 | Сообщение # 8
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Читать невозможно. Нет нормальных условий для восприятия.

Сообщение отредактировал Sin-r - Среда, 2009-12-16, 11:42:53
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 12:41:23 | Сообщение # 9
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Мда, за абзацы извиняйте, мой косяк, с работы приду, исправлю.

Добавлено (2009-12-16, 12:41:23)
---------------------------------------------
Так-с, я подредактировал. Кстати, рассказ вообще из 9 глав состоит.

 
AurikДата: Среда, 2009-12-16, 12:48:29 | Сообщение # 10
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
в слепой ярости истребляя демонов,

Хм... комиссар, словно инквиз ордо маллеус.
 
Sin-rДата: Среда, 2009-12-16, 12:57:32 | Сообщение # 11
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Хм... комиссар, словно инквиз ордо маллеус.

Ага, командир Серых Рыцарей.
Фигня полнейшая. Слишком уж.
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 1:10:32 | Сообщение # 12
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, человек поставил себе такую цель. Комиссар Ярик истреблял орков и что?
 
AurikДата: Среда, 2009-12-16, 1:15:04 | Сообщение # 13
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
Комиссар Ярик истреблял орков и что?

Как бе, Яррику по силам валить орков(опять же не всех), и не по силам валить демонов.
Если бы комиссары могли ложить демонов штабелями, то Империуму не надо была бы Инквизиция в лице Ордо Маллеус с боевыми отрядами Серых Рыцарей.
 
SEQFERДата: Среда, 2009-12-16, 1:17:48 | Сообщение # 14
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Прочитал вроде бы.
Ничего особенного, что могло бы зацепить.
И да...хотя вроде с оформлением шито крыто :О Но все-таки - почему кавычки стоят в диалогах? Это колдунство? :о
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 1:19:06 | Сообщение # 15
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Истребление демонов тут как бе в переносном смысле, он изучал хаос, что бы эффективнее выявлять склонных к ереси.
 
Sin-rДата: Среда, 2009-12-16, 1:22:03 | Сообщение # 16
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
УГ этот фанф - иного мнения не будет.
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 1:30:55 | Сообщение # 17
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Чёрд, парни, у вас тут страшно, я наверное случайно забрёл на форум лучших писателей мира. Это на соседнй теме сейчас нобелевскую премию вручают?
 
AurikДата: Среда, 2009-12-16, 1:32:36 | Сообщение # 18
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Совет: Фанф нуждается в тотальной доработке. Тебе везет что тут пока сидят ролевики и товарисчи ведающие беком, придут литераторы и полетят огромные тухлые помидоры.
Не помешает все таки привести фанфик в соотношение с беком, для этого спроси здесь знающих Имперскую Гвардию и пишущих по ней фанфы, а также в соответствие с Русским Языком.
Для этого тупо используй ворд, и посмотри остальные написанные здесь фанфы.
Ну а так гайд на 3-ку по десятибалке.

Добавлено (2009-12-16, 1:32:36)
---------------------------------------------

Quote (Aleckzender)
Чёрд, парни, у вас тут страшно, я наверное случайно забрёл на форум лучших писателей мира. Это на соседнй теме сейчас нобелевскую премию вручают?

"Не хочешь слышать критики, не спрашивай мнения".


Сообщение отредактировал Aurik - Среда, 2009-12-16, 1:31:41
 
Sin-rДата: Среда, 2009-12-16, 1:36:01 | Сообщение # 19
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Aurik)
"Не хочешь слышать критики, не спрашивай мнения".

+1
Тогда зачем ты пришёл судя и выложил свой "фанф" для того, чтобы узнать наше мнение, если тебя наше мнение не устраивает?
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 1:38:25 | Сообщение # 20
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Что касается комиссара, то это просто литературное преувеличение, коих много в любых рассказах. Если вы негодуете по поводу того, что люди могут стрелять из орочьего оружие, то об этом пишется вследующих главах, только вот выкладывать чё то стрёмно стало.

Добавлено (2009-12-16, 1:38:25)
---------------------------------------------

Quote (Sin-r)
Тогда зачем ты пришёл судя и выложил свой "фанф" для того, чтобы узнать наше мнение, если тебя наше мнение не устраивает?

Просто хотелось услышать что то более объективное, чем "Твой фанф УГ, по тому что я так сказал"
 
AurikДата: Среда, 2009-12-16, 1:39:37 | Сообщение # 21
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
Что касается комиссара, то это просто литературное преувеличение, коих много в любых рассказах. Если вы негодуете по поводу того, что люди могут стрелять из орочьего оружие, то об этом пишется вследующих главах, только вот выкладывать чё то стрёмно стало.

Нельзя абсолютно все списать на литературные обороты, у тебя рассказ изобилует бековыми ляпами.
Еще раз повторюсь, лучше попроси помощи в доработке. Тут же не звери сидят, помогут...
 
Sin-rДата: Среда, 2009-12-16, 1:40:15 | Сообщение # 22
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
[off]
Quote (Aleckzender)
Просто хотелось услышать что то более объективное, чем "Твой фанф УГ, по тому что я так сказал"

Вот в чём дело - я констатировал факт и выразил своё отношение. Не нравится - твои проблемы[/off]
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 1:41:31 | Сообщение # 23
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Aurik)
попроси помощи в доработке.

Где просить?
 
AurikДата: Среда, 2009-12-16, 1:45:04 | Сообщение # 24
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
Где просить?

Здесь... попроси таких людей как SGT-Alexey, которые шарят в ИГ, они расскажут в чем твой ляп, ты поправишь все и через месяцок будет твой фанф приведен в порядок и принят за милую душу.
К слову все так пишут, кроме уже притертых в этом деле людей.
 
TanatosДата: Среда, 2009-12-16, 1:45:33 | Сообщение # 25
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
Это всё неважно, так как главной моей целью было найти отца и освободить его от демонического влияния, не важно как и какой ценой.

Вот только из за одной этой строчки дальше читать не стал. Во-первых, если он изучал Хаос так долго, он не может не знать, что его отца после стольких лет уже не вернуть. Во-вторых, неужели он думает найти его в этой огромной галактике. Ну и в-третьих после убийства матери он своего отца должен енавидеть, тем более если он тогда не понимал, что человек может быть одержим.

Сообщение отредактировал Tanatos - Среда, 2009-12-16, 1:48:26
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 1:47:50 | Сообщение # 26
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
я констатировал факт и выразил своё отношение

Такой факт может выразить каждый, но не каждый может обосновать. Я выложил сей рассказ, что бы выслушать мнения людей, хорошо подкованных в данном деле, ты к ним наверное не относишся.
 
Sin-rДата: Среда, 2009-12-16, 1:49:12 | Сообщение # 27
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Так, раз наш автор хочет мнения, то ладно:
1 - весь фанф пропитан ДоВом, бэка ОЧЕНЬ мало.
2 - сама концепция не очень
3 - многие моменты просто убивают на месте своей несостоятельность
4 - общее оформление крайне ужасное
5 - некоторые надписи типа: "силы СПО" убивают. СПО - это Силы Планетарной Обороны. Такая формулировка неверна на месте создания.
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 1:51:47 | Сообщение # 28
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Tanatos, освободить - значит убить, т.е. избавить от мучений. Ясен фиг, что после всего этого из него нормального человека не зделаешь. И он понимал, что отец убил мать, будучи одержимым, за что его ненавидеть?

Добавлено (2009-12-16, 1:51:47)
---------------------------------------------
Sin-r, вот теперь всё понятно, спасибо за конструктивную критику, она будет учтена.

 
TanatosДата: Среда, 2009-12-16, 1:53:26 | Сообщение # 29
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
И он понимал, что отец убил мать, будучи одержимым, за что его ненавидеть?

У тебя же сказанно, что ему позже объяснили, что человек может поддаться соблазнам Хаоса. То есть до этого он не знал, в чём причина такого поведения. Да и к тому же мне интересно, как он думает его найти в галактике, и уж тем более признать в нём отца, он ведь знает, что Хаос делает с людьми. Если его отец вообще жив после стольких лет.

 
ZandmarДата: Среда, 2009-12-16, 1:56:53 | Сообщение # 30
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
Истребление демонов тут как бе в переносном смысле, он изучал хаос, что бы эффективнее выявлять склонных к ереси.

...И был сильнейшим псайкером, а в шкафчике у него лежал демонический меч.
Странный комиссар получается. Опять же, чтобы валить демонов пачками, ему нужно как минимум освящённое особым образом оружие.
 
TanatosДата: Среда, 2009-12-16, 1:58:44 | Сообщение # 31
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
освободить - значит убить, т.е. избавить от мучений. Ясен фиг, что после всего этого из него нормального человека не зделаешь.

Так выражайся яснее. Это предложение:

Quote (Aleckzender)
Это всё неважно, так как главной моей целью было найти отца и освободить его от демонического влияния, не важно как и какой ценой.

Можно трактовать по-разному.

 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 2:01:59 | Сообщение # 32
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Tanatos, да не собирается он в нём отца признавать, он хочет покончит с его страданиями - замочить. И не то что бы он всерьёз рассчитывал найти его в галактике, это было чем то вроде навящивой идеи, детская психическая травма.
Zandmar, да не мочил он демонов пачками, я же говорил.

Добавлено (2009-12-16, 2:01:59)
---------------------------------------------
Tanatos, я понял, просто это мой первый рассказ, ещё не натаскался в литературном стиле.

 
TanatosДата: Среда, 2009-12-16, 2:02:42 | Сообщение # 33
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
да не собирается он в нём отца признавать, он хочет покончит с его страданиями - замочить. И не то что бы он всерьёз рассчитывал найти его в галактике, это было чем то вроде навящивой идеи, детская психическая травма.

Да как он поймёт-то, что среди сотен убитых им культистов и хаосопоклонников был/будет его отец?

 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 2:04:21 | Сообщение # 34
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Tanatos, ну я же говорю, это что то вроде навящивой идеи, мечты, он не расчитывал всерьёз, что сможет это осуществить.
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2009-12-16, 2:05:17 | Сообщение # 35
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Aleckzender, А какова главная идея (цель) твоего рассказа? Что, посредством его, ты хочешь донести до читателя? Жизнь определенного человека на войне, воспоминания ветерана, или что-нибудь еще?
 
TanatosДата: Среда, 2009-12-16, 2:06:50 | Сообщение # 36
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
за что его ненавидеть?

Quote (Aleckzender)
детская психическая травма.

Quote (Tanatos)
главной моей целью

Ты противоречишь сам себе. То его не за что ненавидеть, то он всё же хочет его найти, но не рассчитывает на это, но ставит это перед собой как главную цель.

 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 2:10:25 | Сообщение # 37
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, ну не то что бы я хотел что то донести, обычная боевая фантастика. Но я обязательно это сделаю в новом фанфе, в котором будут учтены все ваши замечания.

Добавлено (2009-12-16, 2:10:25)
---------------------------------------------
Tanatos, ну да, литературная ошибка, признаю.

 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2009-12-16, 2:15:02 | Сообщение # 38
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Aleckzender, Ты написал, что это мемуары. Но больше всего походит на сухой доклад начальству. И, как говорили предыдущие ораторы, надо знать бэк. Хотя бы на общих оснаваниях. На этом форуме все для этого есть.
 
TanatosДата: Среда, 2009-12-16, 2:19:16 | Сообщение # 39
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
ну да, литературная ошибка, признаю.

Серьёзная ошибка. Отбивает всю охоту читать дальше. Ты бы как следует читал бы текст, отполировал бы его так сказать, а потом бы уже выкладывал.

 
АрканДата: Среда, 2009-12-16, 3:07:40 | Сообщение # 40
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
Чёрд, парни, у вас тут страшно, я наверное случайно забрёл на форум лучших писателей мира. Это на соседнй теме сейчас нобелевскую премию вручают?

Да, у меня например есть за "мир и урегулирование конфликтов"
Quote (Aleckzender)
Просто хотелось услышать что то более объективное, чем "Твой фанф УГ, по тому что я так сказал"

А ты хочешь сказать что если все встречные говорят что фанф УГ? Они просто не понимают всей твоей гениальности? Ты хотел объективной оценки ты ее получил.


Сообщение отредактировал Arkan - Среда, 2009-12-16, 3:08:30
 
AleckzenderДата: Среда, 2009-12-16, 3:56:21 | Сообщение # 41
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Arkan)
А ты хочешь сказать что если все встречные говорят что фанф УГ? Они просто не понимают всей твоей гениальности?

Просто если человек знает, что это УГ, то он знает, по чему именно это УГ. Вообще какие то вы тут нервные, можно подумать, я за этот рассказ денег прошу. Я хотел услышать нормальные комментарии знающих людей и к счастью я их услышал, и я им благодарен за это, например Tanatos, SGT-ALEXEY, Но слишком много тут было непонятных наездов, как будто бы я оскорбил кого то лично, выложив этот несчастный рассказ.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-12-17, 0:02:43 | Сообщение # 42
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aurik)
неплохой

Quote (Aurik)
судя по обьему.

biggrin

Добавлено (2009-12-17, 0:02:43)
---------------------------------------------
Вся странность в том, что я начинал писать с фанфика по местной ролевой. В призме сегодняшних дней он уныл чуть более, чем полностью. Даже унылее, чем этот. Но тогда все кричали "браво" и требовали MOAR. WTF, как бе.

 
AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 0:04:26 | Сообщение # 43
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Вся странность в том, что я начинал писать с фанфика по местной ролевой. В призме сегодняшних дней он уныл чуть более, чем полностью. Даже унылее, чем этот. Но тогда все кричали "браво" и требовали MOAR. WTF, как бе.

"Времена идут времена меняются"
 
JericoДата: Четверг, 2009-12-17, 0:05:51 | Сообщение # 44
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[off]Очень интересно. На днях ознакомлюсь.[/off]
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-12-17, 0:09:39 | Сообщение # 45
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aurik)
"Времена идут времена меняются"

Я бы сказал и так. Aleckzender, знаешь, что значит большай буква "Т", зажжённая перед твоим тредом? Она значит: "Твое творчество - говно, ты ни фига не понимаешь в творчестве". Я не скажу, что твой рассказ плох. Но проблема в том, что он просто "очередной пафосный фанфик по Вахе". И все. Это было уже в сотне тысяч фанфиков до этого, и людям просто неинтересно читать то, что ты тут понаписал. Так что:
T


Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Четверг, 2009-12-17, 0:11:56
 
JericoДата: Четверг, 2009-12-17, 0:17:20 | Сообщение # 46
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[off]Но я не люблю плавать по течению. Весла крепкие. Так что буду внимательна к тексту.[/off]

 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2009-12-17, 0:26:00 | Сообщение # 47
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Ну... Плохо. Так себе.
Никакого описания местности, окружающей обстановки, никакого внимания мелочам не уделено.
Атмосферности нет вообще.

Мелочи, мелочи, на них держится все повествование. Например, как выглядит Лоули? Или, какая была погода? День, ночь? Чем пахло в космопорту?
А пока - пусто.

Радует, что есть куда стремиться. Удачи в последующих начинаниях.

Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Четверг, 2009-12-17, 0:27:29
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-12-17, 0:31:08 | Сообщение # 48
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Aleckzender)
он ни секунды не колебаясь проткнул её своим именным цепным мечом, и направился к выходу.

Вчитайтесь в эти слова, дети мои. Проткнул. Цепным мечом. Именным. И НАПРАВИЛСЯ К ВЫХОДУ. Отличный сценарий для хоррора, между прочим.
*поджигает вторую букву "Т"*
 
AleckzenderДата: Четверг, 2009-12-17, 12:40:12 | Сообщение # 49
Aleckzender
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё понятно, спасибо, что указали на мои ошибки, они помогут мне перестать писать УГ.
 
HoracioДата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:30:24 | Сообщение # 50
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Aleckzender, знаешь, не знаю почему на тебя так все озлобились, но мне фанфик очень понравился. Я прочитал три первые главы. Нормально, жизненно, с юморком, который многие, по моему, не заметили. А главное - просто. Остальное - досадные мелочи и уже не твои проблемы, а головная боль редакторов. Гуд ворк. Пиши или выкладывай продолжение. Хочу "досмотреть" историю.

Добавлено (2009-12-20, 1:28:04)
---------------------------------------------

Quote (Aleckzender)
Ронакс хоть и был пустынной планетой, но в данное время на нём только начинался зимний период, так что было даже немного прохладно.

Кстати, ты пока единственный из виденных мною на форуме авторов, которые понимают, что погода в вахе способна меняться, и что планета вполне способна вмешать более одной природной зоны. У многих то абсолютно ледяная планета, то абсолютная жаркая планета. Ни времен года, ничего.

Добавлено (2009-12-20, 1:30:24)
---------------------------------------------
Описания местностей тоже на уровне.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Мемуары Александруса (фанф с Провха)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика