поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) - Страница 11 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Космодесант

Обсуждение
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) (Обсуждение)
Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение)
DoomriderДата: Среда, 2014-04-30, 5:01:43 | Сообщение # 501
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата GiddyAgent ()
Безжалостный Клинок


А вообще, господа, пора уже привыкнуть, что без знания английского нечего мечтать о том, чтобы поспевать за падейтами вахи.
 
ТреморДата: Среда, 2014-04-30, 5:07:13 | Сообщение # 502
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
А вообще, господа, пора уже привыкнуть, что без знания английского нечего мечтать о том, чтобы поспевать за падейтами вахи.

Предыдущий коллега - верно заметил, всё, что ми нагребли по Sicaran? относится к периоду Ереси. Известно (мне, по-крайней мере), что сие была опытная машина, позиционировавшаяся как ОБТ исключительно для КД, в отличие от того же Fellblade, коий суть переделанный Baneblade (могу косячить, бо этой парочкой конкретно не интересовался).
 
GiddyAgentДата: Среда, 2014-04-30, 5:14:10 | Сообщение # 503
GiddyAgent
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Fellblade, коий суть переделанный Baneblade

Вообще Безжалостный Клинок появился раньше Baneblade. Да и мощнее его. http://vk.com/lexicanum?w=wall-66570231_5 вот. Doomrider, Fell можно перевести и как безжалостный.
 
ТреморДата: Среда, 2014-04-30, 5:48:40 | Сообщение # 504
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата GiddyAgent ()
Вообще Безжалостный Клинок появился раньше Baneblade. Да и мощнее его.

Цитата Тремор ()
этой парочкой конкретно не интересовался

Но за справочку - спасибо.
 
GiddyAgentДата: Суббота, 2014-05-03, 12:25:24 | Сообщение # 505
GiddyAgent
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Кстати, вот по логике - как это может быть? Доспех весит центнера 1.5, и в этом ещё возможно плавать? Я понимаю что сервомускулы и фибросвязки, которые увеличивают силу владельца, но - слишком же тяжело, марин если уж и сможет быть в воде, то только барахтаться, отчаянно пытаясь удержаться на плаву.

Я где-то читал, что Космоволки сражались под водой с Тау. На дне и Ленд Рейдеры пребывали, а затем довольно успешно выехали на сушу и продолжили нести имперскую доброту...
 
KastroДата: Суббота, 2014-05-03, 12:52:57 | Сообщение # 506
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата GiddyAgent ()
Я где-то читал, что Космоволки сражались под водой с Тау. На дне и Ленд Рейдеры пребывали, а затем довольно успешно выехали на сушу и продолжили нести имперскую доброту...

Кодекс Космических Волков планета Квариан Альфв 966. М41 Война на Дне Океана. Только там вся битва была по водой.


Сообщение отредактировал Kastro - Суббота, 2014-05-03, 12:54:24
 
ТреморДата: Суббота, 2014-05-03, 1:11:30 | Сообщение # 507
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата GiddyAgent ()
На дне и Ленд Рейдеры пребывали, а затем довольно успешно выехали на сушу и продолжили нести имперскую доброту...

Дык у них два дуговых реактора в роли силовой установки. Что ж вы хотите? Это ж не "Леманн Расс" с его шестигоршковым низкооборотистым тракторным дизелем от "Беларуси"..)
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2014-05-04, 1:15:19 | Сообщение # 508
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Только там вся битва была по водой.

А потом трупы КВ и Тау повсплывали на поверхность. Даром что и те и те в броне очень мильно тяжелее воды.
 
KastroДата: Воскресенье, 2014-05-04, 12:26:33 | Сообщение # 509
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
А потом трупы КВ и Тау повсплывали на поверхность. Даром что и те и те в броне очень мильно тяжелее воды.


Я не понял к чему это было, но тем не менее в той битве выиграли КВ.
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2014-05-04, 12:52:02 | Сообщение # 510
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Я не понял к чему это было

К тому что автор не годится на роль эксперта. Все-таки, чтобы писать НФ нужно иметь какое-то понимание той части, которая "Н".
 
AncharДата: Воскресенье, 2014-05-04, 1:39:57 | Сообщение # 511
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
псссс.......лодки...ПЛАВАЮТ!!!
нЕВТЕТАНКЕРЫ СИЛЬНО ТЯЖЕЛЕЕ ВОДЫ...НО ОНИ плавают!!!
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2014-05-04, 2:40:01 | Сообщение # 512
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Anchar, садись, двойка.
 
AncharДата: Воскресенье, 2014-05-04, 3:33:29 | Сообщение # 513
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Anchar, садись, двойка.

это я к тому, что хз какие свойстсва у керамита, может у него достаточноая степень плавучести (или как там это свойство зовется) что бы удерживать 300кг на плаву, а точнее не тянуть его на дно.
 
ТреморДата: Воскресенье, 2014-05-04, 5:05:09 | Сообщение # 514
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Вряд-ли. Скорее - именно присутствует забивание на элементарные законы физики (что ожидаемо)...
Керамит - тяжёлый. Гренадёры Крига, как сказано, часто выбрасывают тяжёлые части панцирной брони, усиленной керамитом, бо тяжёлые до усрачки.
 
AncharДата: Воскресенье, 2014-05-04, 5:33:54 | Сообщение # 515
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Керамит - тяжёлый

300 киланрамовое бревно то же не пушинка.
Намек ясен?
 
DoomriderДата: Воскресенье, 2014-05-04, 5:58:36 | Сообщение # 516
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
300 киланрамовое бревно то же не пушинка. Намек ясен?

[off]Анчар, реально, выучи чем плотность от веса отличается и не позорься.[/off]
 
ТреморДата: Воскресенье, 2014-05-04, 7:14:14 | Сообщение # 517
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
300 киланрамовое бревно то же не пушинка.

Цитата Doomrider ()
Анчар, реально, выучи чем плотность от веса отличается и не позорься.

Таки поддерживаю, бо не всякое дерево плавает, хоть и деревом зовётся.
 
AncharДата: Воскресенье, 2014-05-04, 7:30:46 | Сообщение # 518
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Анчар, реально, выучи чем плотность от веса отличается и не позорься.

Да вы охренели? где я сказал, что плотность и вес одно и то же? Я говорю, что нигде не валяется список физических и хим свойств керамита, кроме его высокой прочности. И его плдотности преспокойно может быть достаточной, что бы держать тушу десантника на плову.
 
ТреморДата: Воскресенье, 2014-05-04, 8:23:44 | Сообщение # 519
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
Я говорю, что нигде не валяется список физических и хим свойств керамита, кроме его высокой прочности.

И массы. Итого:
- прочный
- тяжёлый
 
AncharДата: Воскресенье, 2014-05-04, 9:06:03 | Сообщение # 520
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
- прочный
- тяжёлый

прочный не равно тяжелый
 
KastroДата: Воскресенье, 2014-05-04, 9:20:56 | Сообщение # 521
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Как "плывучесть" влияет на то что битва происходила на морском дне?
 
ТреморДата: Понедельник, 2014-05-05, 2:58:24 | Сообщение # 522
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Anchar ()
прочный не равно тяжелый

Цитата Тремор ()
Гренадёры Крига, как сказано, часто выбрасывают тяжёлые части панцирной брони, усиленной керамитом, бо тяжёлые до усрачки.

Отсюда.
Так что - тяжёлый.
 
Gross_DarknessДата: Среда, 2014-05-07, 6:33:38 | Сообщение # 523
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
С чего вы вообще взяли, что порядка полутонны веса, не имеющего плавучести должны плавать? Вы когда нибудь купались в доспехах? Ливонцы из Чудского озера уже ставили эксперимент.
Керамит таки металл, пусть и со смесью керамики (хз как это происходит, такая броня должна быть прочной, но хрупкой). Естественно он утонет, аки топор.
И да - в какой книге это описано, что тела Астартес в доспехах всплыли? Я тоже хочу такую траву. %)
 
KastroДата: Среда, 2014-05-07, 6:41:04 | Сообщение # 524
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
И да - в какой книге это описано, что тела Астартес в доспехах всплыли? Я тоже хочу такую траву.

Я не знаю откуда пошел этот разговор. Лично я дал ссылку на бой где лендрейдеры Космических Волков высадили отряды терминаторов, при битве против Тау, на дне морском морской планеты. Там КВ одержали победу.


Сообщение отредактировал Kastro - Среда, 2014-05-07, 6:41:47
 
Gross_DarknessДата: Среда, 2014-05-07, 6:56:20 | Сообщение # 525
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
лендрейдеры Космических Волков высадили отряды терминаторов, при битве против Тау, на дне морском морской планеты. Там КВ одержали победу.

Вот я и говорю:
Цитата Gross_Darkness ()
Я тоже хочу такую траву.
 
ТреморДата: Среда, 2014-05-07, 7:54:13 | Сообщение # 526
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
такая броня должна быть прочной, но хрупкой

В "Спейсволке" как раз керамит мутанты крошат каменными молотами и топорами. Вблизи пробоин и трещин, естественно.
 
Gross_DarknessДата: Среда, 2014-05-07, 9:52:25 | Сообщение # 527
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мда...
Донная какая-то броня у КД. Раз её каменным молотом и топором можно испортить.
Тогда по всем законам физики КД должны умирать сотнями на поле боя, в боях с теми же тау, обладающими пехотной винтовкой, чей снаряд как минимум равен болтерному турбореактивному снаряду... wacko
 
KastroДата: Среда, 2014-05-07, 10:13:40 | Сообщение # 528
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Донная какая-то броня у КД. Раз её каменным молотом и топором можно испортить.

Мы не знаем из чего были сделаны те каменны молоты, может там был какой-то супер камень. И Космический Волк это что одна из первых книг о сверхчелоческом супер человеке Рагнаре? Если да, то циклы местами усторел в плане бека.
 
ТреморДата: Четверг, 2014-05-08, 1:00:38 | Сообщение # 529
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Донная какая-то броня у КД. Раз её каменным молотом и топором можно испортить.

Цитата Тремор ()
Вблизи пробоин и трещин

Всё как раз логично.
Про ЧХ тоже есть рассказ, там кхорниты одного КД оравой с ног свалили и тоже доспех пробили всякими палками-ковырялками... (имеются в виду топоры, мечи и прочее "железо" без силовых приводов и цепей)
Советская броня начала 1940-х и немецкая 1944-1945 - тоже крошилась и трескалась в местах пробития, легирующих добавок не хватало. Так что - унылый реал.
 
DoomriderДата: Четверг, 2014-05-08, 1:07:24 | Сообщение # 530
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Тогда по всем законам физики КД должны умирать сотнями на поле боя, в боях с теми же тау, обладающими пехотной винтовкой, чей снаряд как минимум равен болтерному турбореактивному снаряду...

Потому первая заповедь марина гласит - даже если ты в танке или дредноут, а у врагов одни лазганы, ИСПОЛЬЗУЙ СРАНЫЕ УКРЫТИЯ. Если ты в силовой или скаутско броне и еще имеешь ноги, пытайся УВОРАЧИВАТЬСЯ (ты все-таки уберменш со сверхчеловеческой ловкостью и суперзрением. Shit happens, а марин слишком стоит дофига на чтобы его вырастить, обучить и вооружить, чтобы вот так просто его терять.

Суть в том, что керамит - абсорбирующя броня, т.е. каждый раз поглощая "урон" он немного разрушается - сначала накапливается усталость, потом идут трещины, начинают отваливаться куски и т.д... Не случайно марины так любят кинжальные атаки, где все решается за пару минут - многочасовые зарубы их броня переживает с большим трудом.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2014-05-08, 1:13:18
 
FIRELORDДата: Четверг, 2014-05-08, 3:14:17 | Сообщение # 531
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Доспех весит центнера 1.5

Чистый доспех Марк 7 весит 180 килограмм, если брать за аксиому вес из серии ФФГ.

Как они в них плавают - вопрос к ГВ, не к нам. Мне тоже кажется это очень странным, но прецеденты были.

Что до Квориан Альфа - так там вроде особо и не плавали. Ходили по дну и стреляли.

Цитата Doomrider ()
А потом трупы КВ и Тау повсплывали на поверхность. Даром что и те и те в броне очень мильно тяжелее воды.

По мне так там их донным течением на берег (насколько я помню бек, там был именно берег) вынесло.

Добавлено (2014-05-08, 3:14:17)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Есть ещё один плюс у "Жнеца" - в нём значительно больше снарядов, чем в спаренной автопушке.

Учитывая, что по сути Жнец это короткоствольная спаренная автопушка (и по настолке это вообще ровно так), то вопрос - откуда инфа?
По логике снарядов у него может быть больше, только если меньше их размер (т.е. калибр как в ширину, так и в длину).

Цитата Gross_Darkness ()
"Жнец" же ставится даже на авиацию, следовательно это довольно неплохое орудие.

Плохих у КД и не было)
Жнец короткоствольное ака компактнее спаренных автопушек.
Но в целом всё же это орудие устарело.
 
ТреморДата: Четверг, 2014-05-08, 3:38:23 | Сообщение # 532
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Потому первая заповедь марина гласит - даже если ты в танке или дредноут, а у врагов одни лазганы, ИСПОЛЬЗУЙ СРАНЫЕ УКРЫТИЯ. Если ты в силовой или скаутско броне и еще имеешь ноги, пытайся УВОРАЧИВАТЬСЯ (ты все-таки уберменш со сверхчеловеческой ловкостью и суперзрением. Shit happens, а марин слишком стоит дофига на чтобы его вырастить, обучить и вооружить, чтобы вот так просто его терять.

ППКС

Вот только окромя Ордена Рапторов, как мне помнится, КД - камуфляж не используют. А уж голубые или красные доспехи на фоне переднего края...


Сообщение отредактировал Тремор - Четверг, 2014-05-08, 3:43:01
 
DoomriderДата: Четверг, 2014-05-08, 3:58:57 | Сообщение # 533
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
ППКС

?
Цитата Тремор ()
КД - камуфляж не используют

Это было бы не слишком полезно. Все марки брони кроме Корвуса дико шумят и нехило излучают в ИК-диапазоне, так что камуфляж помог бы только против лоу-тек врагов без тепловизоров, типа орков и ИГ, да и то не слишком. Рапторы, кстати, именно потому и любят Корвус-паттерн, равно как и их прогениторы.

Яркие цвета, знамена и даже иногда горны с хорами сервопевчих предназначены, кстати, именно против лоу-тек врагов, мол, "По твою душу пришли Ангелы Смерти, начинай бояться".


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2014-05-08, 4:02:08
 
Gross_DarknessДата: Четверг, 2014-05-08, 4:26:39 | Сообщение # 534
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Так что - унылый реал.

Мне одному кажется, что в Вархе не хватает мозгов у населения?
Или что ГВ - ленивые животные?
Цитата Doomrider ()
многочасовые зарубы их броня переживает с большим трудом.

Стоп. То есть выходит, что в осаде крепостей КД бесполезны?
Цитата FIRELORD ()
Чистый доспех Марк 7 весит 180 килограмм, если брать за аксиому вес из серии ФФГ.

Бэк ФФГ вторичен, так как пишется левой компанией. Я бы на твоём месте поинтересовался в источниках ГВ или Форджа.
Цитата FIRELORD ()
Ходили по дну и стреляли.

Что ходили - ещё могу поверить.
Но стреляли? wacko
Как звали этого ленивого дегенерата, что писал это сражение? dry
Цитата FIRELORD ()
Учитывая, что по сути Жнец это короткоствольная спаренная автопушка (и по настолке это вообще ровно так), то вопрос - откуда инфа?

Про короткоствол ты загнул - Жнец имеет нехилую длину ствола, а если брать бэк, то он необычайно дальнобоен.
А по поводу количества снарядов - Жнец, это не спаренная автопушка Дредноутов, у неё гораздо меньший калибр. Следовательно если смонтировать Жнец на Дредноут, то в зарядной камере, которую можно расширить, помещается намного больше снарядов, которые меньше чем снаряды спаренной автопушки.
Калибр и длинна снарядов разные.
Цитата FIRELORD ()
Но в целом всё же это орудие устарело.

Дикая износоустойчивость, неприхотливость, отличная кучность и высокая дальность поражения, возможность бить сдвоенными залпами.
Чем не класс? Оно мало устарело.
Цитата Doomrider ()
Яркие цвета, знамена и даже иногда горны с хорами сервопевчих предназначены, кстати, именно против лоу-тек врагов, мол, "По твою душу пришли Ангелы Смерти, начинай бояться".

biggrin
Неужели работает?
 
DoomriderДата: Четверг, 2014-05-08, 4:43:04 | Сообщение # 535
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
То есть выходит, что в осаде крепостей КД бесполезны?

Не случайно ЖВ поручают 99% скучной подготовительной работы и окопной войны рабам. КД в осаде полезны на финальной стадии - эскападе, взятии брешей и рубилове во внутренних укреплениях, после прорыва бреши. Также идеальны как ударная команда в мине или контрмине.
Цитата Gross_Darkness ()
Неужели работает?

Против культистов, сепаратистов, революционеров и прочих людей-предателей Империума - почти всегда. Некторыце сдаются просто услышав новости что марины летят на подмогу.
Цитата Gross_Darkness ()
Как звали этого ленивого дегенерата, что писал это сражение?

Фил Келли. Кодекс Волканутых Волчих Волков Волчьего Волка. Величайший фейл обычно годного флаффа Фила.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2014-05-08, 4:44:05
 
Gross_DarknessДата: Четверг, 2014-05-08, 5:17:22 | Сообщение # 536
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Не случайно ЖВ поручают 99% скучной подготовительной работы и окопной войны рабам.

Отнюдь. Зачастую они и сами копают траншеи - у них это и быстрее получается, и качественнее, и можно работать хоть 24 часа непрерывно, ибо Астартес.
Но в принципе да - если есть время, а рабов полно - то да, лопаты в зубы берут рабы.
Цитата Doomrider ()
Также идеальны как ударная команда в мине или контрмине.

Гидра Кордатус, да? wink
Цитата Doomrider ()
Некторые сдаются просто услышав новости что марины летят на подмогу.

Что?
Они спятили? Это называется просто подставить глотку и попросить её перерезать. Имперцы же не берут пленных, разве не так? Разве пытающиеся отделиться миры не утапливаются в крови, а после этого - заселяются колонистами?
Цитата Doomrider ()
Фил Келли.

Это не тот мерзавец, который написал кодекс КД №6 и ввёл колобков, а теперь ещё и отрывается на Тау, смешивая их с грязью в описаниях Дамокловой варзоны? dry


Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 2014-05-08, 5:17:44
 
ТреморДата: Четверг, 2014-05-08, 5:19:51 | Сообщение # 537
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
?

ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом
Цитата Doomrider ()
"По твою душу пришли Ангелы Смерти, начинай бояться".

И тут запахло Конрадом Кёрзом..) В целом - правильно, но шанс промахнуться с противником и лишний болт словить - велик.
Цитата Gross_Darkness ()
Но стреляли?

Прикиньте, но пули-иглы у советского/российского подводного автомата - один хрен - болты в Вахе..) Так что - КД стрелять могли, а вот Тау...
Цитата Gross_Darkness ()
Неужели работает?

Унылый реал. Работает.
 
DoomriderДата: Четверг, 2014-05-08, 5:25:52 | Сообщение # 538
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Это не тот мерзавец, который написал кодекс КД №6

Нет, это Крудес.
Цитата Gross_Darkness ()
Имперцы же не берут пленных, разве не так?

Берут, еще как. Участь раба, сервитора или штрафного легионера для многих привелкательнее смерти.

Добавлено (2014-05-08, 5:23:45)
---------------------------------------------

Цитата Тремор ()
и лишний болт словить

как я уже сказал, от противников, которые маринов не боятся, камуфляж мало спасает.

Добавлено (2014-05-08, 5:25:52)
---------------------------------------------

Цитата Тремор ()
а вот Тау...

...достаточно было выбросить в воздущный шлюз связку ЭМП-грантат, и наблюдать как все вокруг жарится внутри доспехов.
 
ТреморДата: Четверг, 2014-05-08, 5:28:11 | Сообщение # 539
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
как я уже сказал, от противников, которые маринов не боятся, камуфляж мало спасает.

По-моему, у КД/КДХ - тепловизора нет в шлеме? Или я ошибаюсь?
Для таких рыл, как КД, камуфляж должен не столько маскировать, сколько затруднять прицеливание, когда метрах в пятистах что-то размалёванное кульбиты выделывает - попробуй тут нормально прицелься. В принципе, для такого хватит и чередующихся полос нескольких цветов.
 
KastroДата: Четверг, 2014-05-08, 5:30:20 | Сообщение # 540
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Не случайно ЖВ поручают 99%

По книжкам ЖВ было как то пофиг на это было, они там высоким искуством занимались.
Цитата Gross_Darkness ()
Отнюдь. Зачастую они и сами копают траншеи - у них это и быстрее получается, и качественнее, и можно работать хоть 24 часа непрерывно, ибо Астартес.

Во время ереси они этим не сильно занимались, кмк. Все таки 15-30 маров на роту.
Цитата Gross_Darkness ()
Они спятили? Это называется просто подставить глотку и попросить её перерезать. Имперцы же не берут пленных, разве не так? Разве пытающиеся отделиться миры не утапливаются в крови, а после этого - заселяются колонистами?

Знаешь, Империум не настолько ужасен как тебе кажется.
Цитата Gross_Darkness ()
Это не тот мерзавец, который написал кодекс КД №6 и ввёл колобков, а теперь ещё и отрывается на Тау, смешивая их с грязью в описаниях Дамокловой варзоны?

Келли писал кодекс КДХ №6, он не имеет отношении к кодексу ванили, его (кодекс ванили) писла Круданс. А вот варзон писал он, в котором Тау все таки победили.

Добавлено (2014-05-08, 5:30:20)
---------------------------------------------

Цитата Тремор ()
По-моему, у КД/КДХ - тепловизора нет в шлеме? Или я ошибаюсь?

Есть, чего там только нет в этом шлеме.
 
Gross_DarknessДата: Четверг, 2014-05-08, 5:30:29 | Сообщение # 541
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
Участь раба, сервитора или штрафного легионера для многих привелкательнее смерти.

Бррр, лучше сдохнуть. wacko
Цитата Doomrider ()
...достаточно было выбросить в воздущный шлюз связку ЭМП-грантат, и наблюдать как все вокруг жарится внутри доспехов.

biggrin
Но Келли "не позволил", так?
И да, вспомнил - Келли же написал кодекс Хеллдрейков... dry
И да - пардон за нубский вопрос - а почему всё должно "жариться"? У маров же есть защита от высоких температур, или имеется в виду электропроводность воды?
 
ТреморДата: Четверг, 2014-05-08, 5:31:01 | Сообщение # 542
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
ЭМП-грантат

По-хорошему-то, бабушка ещё надвое сказала, проводит-ли керамит электричество, но так как у нас тут Ваха - всё может быть.
 
Gross_DarknessДата: Четверг, 2014-05-08, 5:34:52 | Сообщение # 543
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
А вот варзон писал он, в котором Тау все таки победили.

Ага, но перед этим он над Тау очень мощно поиздевался.
Особенно по поводу фузионок, не способных даже поцарапать крыловую броню Тандерхока. dry

Добавлено (2014-05-08, 5:34:52)
---------------------------------------------

Цитата Kastro ()
Келли писал кодекс КДХ №6

Уж пардон, но - говно говнищенское на говне сидит и говном погоняет...
Считается самым унылым кодексом шестёрки.
 
ТреморДата: Четверг, 2014-05-08, 5:35:07 | Сообщение # 544
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Бррр, лучше сдохнуть.

Двачую.
Цитата Kastro ()
Есть, чего там только нет в этом шлеме.

Ясно. Вот только на том же Талларне в полдень я сильно сомневаюсь, что он хоть что-то увидит, помех полно. А так - да, не спорю, полезная хрень.
Цитата Kastro ()
Знаешь, Империум не настолько ужасен как тебе кажется.

Последнее время, я начинаю в этом сомневаться. Но всё же лучше Хаоса и его четвёрки Лохов.
 
Gross_DarknessДата: Четверг, 2014-05-08, 5:39:52 | Сообщение # 545
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
Последнее время, я начинаю в этом сомневаться.

Поди "Кровь Мучеников" перечитал? wink
Цитата Тремор ()
Но всё же лучше Хаоса и его четвёрки Лохов.

Знаешь, разница между ангелами и демонами главным образом зависит от стороны, на которой ты находишься...
 
DoomriderДата: Четверг, 2014-05-08, 6:07:40 | Сообщение # 546
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата Тремор ()
проводит-ли керамит электричество

читай Хельсрич, ёпта
 
Gross_DarknessДата: Четверг, 2014-05-08, 7:00:16 | Сообщение # 547
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Doomrider ()
читай Хельсрич, ёпта

Это где орки вывели Астартес из строя, перегрузив его броню?
 
ТреморДата: Четверг, 2014-05-08, 7:10:23 | Сообщение # 548
Тремор
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
Поди "Кровь Мучеников" перечитал?

После "Мертвецы идут" и "Мир Смерти" - вообще смотрю на КД, как на говно...
Цитата Gross_Darkness ()
Знаешь, разница между ангелами и демонами главным образом зависит от стороны, на которой ты находишься...

[off]Самое весёлое, что я-то как раз самый хаоситский хаосит из всех возможных, бо религия такая..)[/off]
Цитата Doomrider ()
читай Хельсрич, ёпта

ОК. Надо найти.
 
KastroДата: Четверг, 2014-05-08, 7:15:12 | Сообщение # 549
Kastro
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 0
Репутация: 57
Статус: Offline
Цитата Gross_Darkness ()
И да, вспомнил - Келли же написал кодекс Хеллдрейков...

Его написали сами игроки и потные спортмены.
Цитата Gross_Darkness ()
Ага, но перед этим он над Тау очень мощно поиздевался.
Особенно по поводу фузионок, не способных даже поцарапать крыловую броню Тандерхока.

Тандерхок имеет 12 броню с игнором мельта эффекта. Фузионка мельта, профит.
Цитата Gross_Darkness ()
Уж пардон, но - говно говнищенское на говне сидит и говном погоняет...
Считается самым унылым кодексом шестёрки.

Хороший, годный кодекс. Не лучший что выходил с под пера Келли, те же демоны лучше вышли.
 
Gross_DarknessДата: Четверг, 2014-05-08, 7:21:46 | Сообщение # 550
Gross_Darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kastro ()
Его написали сами игроки и потные спортмены.

Я про бэковую часть, а не настольную.
Цитата Kastro ()
Тандерхок имеет 12 броню с игнором мельта эффекта.

И что - крылья тоже?
Я могу понять - борта, днище. Но крылья - это противоречит аэродинамике.
Цитата Kastro ()
Хороший, годный кодекс

Цитата Gross_Darkness ()
Уж пардон, но - говно говнищенское на говне сидит и говном погоняет... Считается самым унылым кодексом шестёрки.

Цитата Kastro ()
Не лучший что выходил с под пера Келли

Это уж точно...
Цитата Kastro ()
те же демоны лучше вышли

Да и демоны тоже - уныние и хрень.

Кодекс Хаоса должен писать псих, дружащий с турбокальяном для фантазии. И не ленивый.
Только так можно отразить всех демонов и их особенности.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Космодесант » Ордена Адептус Астартес (Техническое оснащение) (Обсуждение)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика