поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Военная техника эльдаров - Страница 2 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Военная техника эльдаров
Военная техника эльдаров
Dark_AspidДата: Суббота, 2008-10-18, 10:32:56 | Сообщение # 1
Dark_Aspid
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline
Наземная техника эльдар.

Грави-танк "Сокол"

Грави-танк "Огненная Призма"

Грави-танк "Волновая Змея"

Орудийная платформа Гвардейцев

Реактивные мотоциклы "Джетбайки"

Гадюка

Боевой Шагатель

Титаны Эльдар

Призрачный Страж

Призрачный Лорд

Тяжелый танк "Кобра"

Тяжелый танк "Скорпион"

Гравитанк "Огненный шторм"

Гравитанк "Ночной ткач"

 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-01-11, 2:32:36 | Сообщение # 51
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
FIRELORD, отбить Дреду обе клешни и все дела.

Оторвать лорду две руки (даже можно сказать ручки) - и тоже проблем станет горвздо меньше!

Quote (Alex_Feather)
Врэслорд первым же ударом ноги проломит Дредноута так

В драках пямой удар ноги не используется потому, что в случае если противник чего-либо предпримет бьющему будет хм... не хорошо.
Мало того, можно схватить и дёрнуть за ногу.
И это ОДНО действие которое не только оторвёт ногу, но и повалит Лорда.

Quote (Alex_Feather)
настолке в бою с Дредом за это я бы дал ему пятую иню

иня - ?

Quote (Alex_Feather)
К тому же, конечности Лорда почти втрое длиннее чем у Дреда

Если учесть что силовым контуром окутан только меч, а у Дреда огромный кулак это опять таки позваляет после блока спокойно ОТОРВАТЬ эту длинную руку.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 2:35:20 | Сообщение # 52
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off]
Quote (FIRELORD)
иня - ?

инициатива.
[/off]
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-01-11, 2:41:27 | Сообщение # 53
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Кстати - откуда 3 атака?!
От пары одушевлённых мечей заместо стрелкового оружия чтоли?!

ЗЫ ДА и под руки Лоруд подвешивается оружие классом ниже - шурикен катапульта вместо штурмового болтера или огнемёт вместо тяжёлого огнемёта!

Добавлено (2009-01-11, 2:41:27)
---------------------------------------------

Quote (Rom)
Quote (FIRELORD)
иня - ?

инициатива.


Ястно, но как я уже сказал это может оказаться для него хм... ошибочных ходом...
 
GiksДата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:13:55 | Сообщение # 54
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
ЗЫ ДА и под руки Лоруд подвешивается оружие классом ниже - шурикен катапульта вместо штурмового болтера или огнемёт вместо тяжёлого огнемёта!

С поправкой на технологию.

 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:21:18 | Сообщение # 55
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Оторвать лорду две руки (даже можно сказать ручки) - и тоже проблем станет горвздо меньше!

Не дотянется Руки лорда на порядок выше, чем самая высокая точка Дреда.
Quote (FIRELORD)
В драках пямой удар ноги не используется потому, что в случае если противник чего-либо предпримет бьющему будет хм... не хорошо.
Мало того, можно схватить и дёрнуть за ногу.

Клешни дредноута не позволят ему этого сделать. Никак. ВООБЩЕ. Может, людей он и может хватать, но нога Лорда просто выскользнет из этой культяпки и все дела. К тому же, клешни дредноута слишком маленькие по длине, чтобы дотянуться хотя бы до собственного "пуза", которое в итоге оказывается полностью незащищенным.
Quote (FIRELORD)
Если учесть что силовым контуром окутан только меч, а у Дреда огромный кулак это опять таки позваляет после блока спокойно ОТОРВАТЬ эту длинную руку.

ЛЮБАЯ атака Лорда будет считать Силовой, потому что он - монстроидальное существо. Хоть он разгонится и лбом протаранит - Силовая атака.
Quote (FIRELORD)
Кстати - откуда 3 атака?!
От пары одушевлённых мечей заместо стрелкового оружия чтоли?!

Какая третья атака? Ты о чем вообще? Ты мои посты читаешь или чьи?
Quote (FIRELORD)
ЗЫ ДА и под руки Лоруд подвешивается оружие классом ниже - шурикен катапульта вместо штурмового болтера или огнемёт вместо тяжёлого огнемёта!

И на плече у него тяжелая пушка, равная по классу танковой, котороя способна прошить дредноута издалека.
Quote (FIRELORD)
после блока

И еще, запомни. Блока НЕ будет. Дредноуту нечем блокировать. Первая же атака его пробьет. Дредноут полагается на броню, а его броня для лорда - все равно что броня ИГ для мельтагана.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:29:15 | Сообщение # 56
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Дредноут полагается на броню, а его броня для лорда - все равно что броня ИГ для мельтагана.

ну это не аргумент, крепость психокости Лорда тоже картон для миникулятора ближнего боя дреда.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:32:13 | Сообщение # 57
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Rom, ага, но Лорд сам по себе вынесет при попадания, в то время как дред устроит фейерерк от одного.
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:40:01 | Сообщение # 58
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Господи ну как можно вооще сравнивать тяжелую и неповоротливую махину дредноута с Лордом, который (не берусь сказать во сколько раз) быстрее Дреда? Шансы на выживание в честном бою у дредноута минимальны, так как он слишком медлителен.
Quote (FIRELORD)
Эльдары настолько хитры, что могут обдурить в тактическом смысле даже Империум.
Но ведь если припрёт! На крафтворлд к примеру нападут!

Я сомневаюсь, что у кого-нибудь настолько мало мозгов, чтобы напасть скажем на Биэль-Тан happy
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:41:49 | Сообщение # 59
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Jubal)
не берусь сказать во сколько раз

В один. Скорость у них одинаковая.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 3:47:18 | Сообщение # 60
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
В один. Скорость у них одинаковая.

хм.. ведь Шаговая техника.
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-01-11, 4:44:10 | Сообщение # 61
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
ы
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 5:00:27 | Сообщение # 62
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Jubal, одна скорость и так и так, (из за I - 4 и у того и того)
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-01-12, 1:27:47 | Сообщение # 63
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Giks)
С поправкой на технологию.

Ну да, там разрушительые болтеры и Имперская огнемётная технология (в которй Имперцы впереди галактике всей) да ещё и по классу больше.
Лорд тут в обсолютном ауте.

Quote (Alex_Feather)
Не дотянется Руки лорда на порядок выше, чем самая высокая точка Дреда.

И сколько в Лорде метров - 15 чтоли?!

Quote (Alex_Feather)
Клешни дредноута не позволят ему этого сделать. Никак. ВООБЩЕ. Может, людей он и может хватать, но нога Лорда просто выскользнет из этой культяпки и все дела.

Ха-ах-ха.
Силовое поле и сервомоторы проломёт в ноге Лорда специалиные ямки "по пальцы".

Quote (Alex_Feather)
К тому же, клешни дредноута слишком маленькие по длине, чтобы дотянуться хотя бы до собственного "пуза", которое в итоге оказывается полностью незащищенным.

У него торс не как у человека - он может им "уехать" из под атаки, подсавив клешню.

Quote (Alex_Feather)
ЛЮБАЯ атака Лорда будет считать Силовой, потому что он - монстроидальное существо. Хоть он разгонится и лбом протаранит - Силовая атака.

Меня настолка интересует разве что, чтобы подмечать какие-то тенденции, типо атравленных клинков или высокого лидерсвта.
Я сужу по МИРУ.
Или ты правда считаешь, что по миру стоимость обычения и оснащения, да и боевая эффективность одного КД равна 2,5 гвардейцам?! А ведь по настолке так!

Quote (Alex_Feather)
Какая третья атака? Ты о чем вообще? Ты мои посты читаешь или чьи?

Тогда это про что?:
Quote (Alex_Feather)
Лорда кидает не меньше трех (что при броске двух шестигранок выбросить очень просто)

Quote (Alex_Feather)
И на плече у него тяжелая пушка, равная по классу танковой, котороя способна прошить дредноута издалека.

Ваше огненное копьё даже лазерной пушки слабей, что уж говорить о танковых орудиях! А лазерка ещё и дальнобойней.
Савим на дред спарку лазерных пушек (при этом у него 2 атаки с дредноутским оружием, если вместо оружия дальнего боя поставить ближнего - у него уже 3 атаки, т.е. больше чем у Лорда и с тем же правилом на два куба против машин (дред типа Фуриозо)) и наблюдаем за расстрелом мирной демонстрации.
А ведь можно и пару спаренных лазерок поставить (Дред типа Мортис)!

Quote (Alex_Feather)
И еще, запомни. Блока НЕ будет. Дредноуту нечем блокировать. Первая же атака его пробьет. Дредноут полагается на броню, а его броня для лорда - все равно что броня ИГ для мельтагана.

Я опять таки - по миру.
По миру разве что для неисправного мельтагана.
Я тебе выше сказал как и чем он будет блокировать.
И про броню сказал.

Quote (Jubal)
Господи ну как можно вооще сравнивать тяжелую и неповоротливую махину дредноута с Лордом, который (не берусь сказать во сколько раз) быстрее Дреда? Шансы на выживание в честном бою у дредноута минимальны, так как он слишком медлителен.

Глядя на Терминатора тоже не понимаешь КАК он может с ТАКОЙ скоростью двигатся.
Все забывают про самыю развитую технологию усилителей в галактике - фиброволокно.

Quote (Jubal)
Я сомневаюсь, что у кого-нибудь настолько мало мозгов, чтобы напасть скажем на Биэль-Тан

Уж на Биль-Тан если он и дальше продолжит выпендриваться, пытаюсь сам себе доказать, что эльдары не умирающая расса точно придут. Может даже не мы.
А может и мы. придём очередной исскуственным мир уничтожать...
 
GorianДата: Понедельник, 2009-01-12, 4:16:00 | Сообщение # 64
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Силовое поле и сервомоторы проломёт в ноге Лорда специалиные ямки "по пальцы".

Поймать ещё надо умудриться. А у дредноута с ловкостью не очнь.

Quote (FIRELORD)
Глядя на Терминатора тоже не понимаешь КАК он может с ТАКОЙ скоростью двигатся.

Все забывают про самыю развитую технологию усилителей в галактике - фиброволокно.

Терминатор движится медленнее космодесантника. Сама конструкция доспехов серьёзно сковывает движения. И усилители тут ничем не помогут. Доспехи терминаторов создавались с целью экстра защиты бойца, а не для схваток в рукопашную (тоже конечно можно, но труднее чем обычному космодесантнику).

Quote (FIRELORD)
ненное копьё даже лазерной пушки слабей

Огненное копьё - тяжелое орудие, применяемое для борьбы с танками и другими хорошо защищенными целями. По мощности является аналогом Лазпушки, однако лазерные разряды гораздо более точны и лучше сфокусированы.

Quote (FIRELORD)
А может и мы. придём очередной исскуственным мир уничтожать...

"очередной " smile и какой вы уничтожили последний ? Многие пытались уничтожить искусственные миры, но ни у кого так и не получилось. Тираниды однажды решили напасть на Йанден, закончилось полным уничтожением рой-флотилии, а Йанден так и не пал. Альтанзар продержался в Оке Ужаса, под постоянными атаками хаоса, несколько десятков тысяч лет, и остался непобежденным.

 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-01-12, 5:15:26 | Сообщение # 65
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ха-ах-ха.
Силовое поле и сервомоторы проломёт в ноге Лорда специалиные ямки "по пальцы".

Рот не разевай, ворона залетит. Ты культяпку Дреда видел вообще? Нога лорда тупо слишком тонкая для того чтобы ее цапнуть такой хренью. Так что не неси бред.
Quote (FIRELORD)
И сколько в Лорде метров - 15 чтоли?!

Никак не меньше, если отбросить "черезж" сделанные пропорции настолки.
Quote (FIRELORD)
У него торс не как у человека - он может им "уехать" из под атаки, подсавив клешню.

Дредноут тебе что, ниндзя что ли?
Quote (FIRELORD)
Или ты правда считаешь, что по миру стоимость обычения и оснащения, да и боевая эффективность одного КД равна 2,5 гвардейцам?! А ведь по настолке так!

Я считаю что силы Монстроидального Существа достаточно для того, чтобы считать его Силовым.
Quote (FIRELORD)
Тогда это про что?:

Купи рульбук.
Quote (FIRELORD)
Ваше огненное копьё даже лазерной пушки слабей, что уж говорить о танковых орудиях! А лазерка ещё и дальнобойней.

Только что смотрел. Против легкобронированных целей лазка может и рулит, но тяжелые хрени имхо копье разорвет вничто.
Quote (Gorian)
тем же правилом на два куба против машин

Лорду пофиг, он - не машина.
Quote (FIRELORD)
дред типа Фуриозо

Вариации дредов брять нельзя - это указано в начале дискусии. обсуждается обычный дред.
Quote (FIRELORD)
А ведь можно и пару спаренных лазерок поставить (Дред типа Мортис)!

И лорд порвет его в ближнем бою, который сейчас обсуждается.
Quote (FIRELORD)
Я опять таки - по миру.

Я тоже сужу по миру. Если дред может блокировать, то лорд - тем более. А раз так, то у дреда вообще никаких шансов. Ты кулаки лорда видел? Они же каждый с четверть дреда размером! И ловкие, как ностоящая рука. Так что если уж кто кого схватит, так это лорд дреда, а не наоборот.
Quote (FIRELORD)
А может и мы. придём очередной исскуственным мир уничтожать...

Империум еще ни одного не уничтожил. С Алаитоком уже который год воюют - нифига.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-01-12, 5:46:51 | Сообщение # 66
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Храмовник, подобные посты притомили. Всем известно, что КД никогда не найдут Рукотворные Миры. Я начинаю жалеть, что я не модер раздела - обычно в этом разделе достаточно Адекватные люди (так как к Эльдарам и Тау идут САМЫЕ адекватные), но вот такое уже надоело.
 
JericoДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:03:31 | Сообщение # 67
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[info]Alex_Feather, Rom, - вам устные замечания.
Еще раз увижу пост с тегом оффтопа на любую тему - не обижайтесь.

Храмовник, тебе пред, в следующий раз - бан.[/info]

 
FIRELORDДата: Понедельник, 2009-01-12, 11:45:40 | Сообщение # 68
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Терминатор движится медленнее космодесантника.

Но всё равно быстрее большинства врагов.

Quote (Alex_Feather)
Дредноут тебе что, ниндзя что ли?

Нет, просто конструкция позволяет поворачивать торс.

Quote (Gorian)
Доспехи терминаторов создавались с целью экстра защиты бойца, а не для схваток в рукопашную (тоже конечно можно, но труднее чем обычному космодесантнику).

Как раз для схваток и перестрелок на коротких дестанциях!

Quote (Gorian)
Огненное копьё - тяжелое орудие, применяемое для борьбы с танками и другими хорошо защищенными целями. По мощности является аналогом Лазпушки, однако лазерные разряды гораздо более точны и лучше сфокусированы.

По миру так не понятно что мощьней, я брал чисто по настолке, как Alex_Feather на счёт дреда с Лордом.

Quote (Gorian)
"очередной " и какой вы уничтожили последний ?

Я точно незнаю какой был последним, про их уничтожения большие эпики не пишут, ибо скучно, а понять что последний из мелких источников (где упоминается вскользь) - сложно.

Quote (Gorian)
Тираниды однажды решили напасть на Йанден, закончилось полным уничтожением рой-флотилии, а Йанден так и не пал.

Там не было полного роя-флотилии. Полвина сражалась с Имперцами.
У как агресивно!
Ты сам-то её видел? "Пальцы", хм... cкладывающиеся в нутрь вспомни!

Quote (Alex_Feather)
Рот не разевай, ворона залетит. Ты культяпку Дреда видел вообще? Нога лорда тупо слишком тонкая для того чтобы ее цапнуть такой хренью. Так что не неси бред.

Quote (Alex_Feather)
Я считаю что силы Монстроидального Существа достаточно для того, чтобы считать его Силовым.

Ну это тебе кажется.
Почитай про силовое оружие и прикинь - сила Дреда + силовой контур и сравни с Лордом!

Quote (Alex_Feather)
Купи рульбук.

Я его ещё в продаже не видел. Только по Варх ФБ.
У мя тока скаченный, но неполный.

Quote (Alex_Feather)
Только что смотрел. Против легкобронированных целей лазка может и рулит, но тяжелые хрени имхо копье разорвет вничто.

Цели с бронёй 10, 11 и 12 лазерка бьёт лучше.
13 - одинаково.
И только 14 копьё лучше.
Но у копья на четверть меньше дальность...

Quote (Alex_Feather)
Вариации дредов брять нельзя - это указано в начале дискусии. обсуждается обычный дред.

Обычный - это с ружком и одним пверфёрстом!

Quote (Alex_Feather)
И лорд порвет его в ближнем бою, который сейчас обсуждается.

Он до ближнего его не допустит!
(ты сам начал про стрелковую пуху)

Quote (Alex_Feather)
Никак не меньше, если отбросить "черезж" сделанные пропорции настолки.

Пёс Войны всего 20 метров.
Дредноут около пяти, а Лорд - да, выше под 6, ну может чуть больше.
Но это не большая разница!

Quote (Alex_Feather)
Империум еще ни одного не уничтожил.

Первое что я на это вспомнил - мир указанный во второй книге про крейсер Солар Махариус. Ещё каието в кодексах указанны были, может найду.

Quote (Alex_Feather)
Всем известно, что КД никогда не найдут Рукотворные Миры.

Бредовое заявлени, дайте ссылку на тему где можно это обсудить, чтобы сдесь не оффтопить!
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2009-01-12, 11:55:00 | Сообщение # 69
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Первое что я на это вспомнил - мир указанный во второй книге про крейсер Солар Махариус. Ещё каието в кодексах указанны были, может найду.

Если я не ошибаюсь, то это не причисленно к беку. Пойми, Рукотворный мир попросту невозможно обнаружить - либо он "уйдет", либо встречу предвидят за сотню лет до этого и избегут её.
Если бы ты знал, что через час тебя собьет машина, ты бы пошел на улицу у дорог крутиться? Нет. Ну, если не шизойд, конечно.

з.ы. Уничтожение гражданского населения КД чести не делает.

Сообщение отредактировал Ljutsiana - Понедельник, 2009-01-12, 11:55:46
 
KreatifДата: Вторник, 2009-01-13, 1:08:45 | Сообщение # 70
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Тем, кто считает, что дредноут в рукопашной круче лорда советую:
1) найти товарища который выше вас и с более длинными руками, чем у вас хотя бы на 20 см (у лорда с дредом разница в процентах даже больше).
2) попробовать с ним побоксировать smile
Кстати, тут так и не сказали, что реакция у дреда десантская, а у лорда - эльдарская, в полтора раза быстрее.
 
GiksДата: Вторник, 2009-01-13, 1:14:02 | Сообщение # 71
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Я точно незнаю какой был последним, про их уничтожения большие эпики не пишут, ибо скучно, а понять что последний из мелких источников (где упоминается вскользь) - сложно.

Угу, меньше фанфиков читайте, товарищ. Я тоже могу написать в стиле "Как гордые эльдары перебили сотни капитулов"
А потом кто нибудь мои фанфики читанет и скажет, - точно незнаю, какой капитул был последним, про их уничтожения большие эпики не пишут, ибо скучно, а понять что последний из мелких источников (где упоминается вскользь) - сложно.

Только от этого мои фантазии бэком не станут.

Quote (FIRELORD)
Дредноут около пяти, а Лорд - да, выше под 6, ну может чуть больше. Но это не большая разница!

Один человек ростом 2 метра, второй, 3 метра. По числам разница вроде бы маленькая, а вот на глаз...

Quote (Ljutsiana)
Если я не ошибаюсь, то это не причисленно к беку. Пойми, Рукотворный мир попросту невозможно обнаружить - либо он "уйдет", либо встречу предвидят за сотню лет до этого и избегут её.

Или уничтожит в зачатке то , что может привести к встрече, как они сделали это на примере Армагеддона cool

Ну и конечно тут эдакое показное преуменьшение и явная недооценка рукотворных миров со стороны некоторых имперских фанатиков, коих последняя черта обычно и губит.
Для справки- Каждый крафтворлд размером с луну, и может вместить миллионы эльдар. При том у крафтворлда есть пушки, и не мало. Я думаю, многим не сложно представить огневую мощь корабля таких габаритов. Вдобавок, крафтворлды всегда сопровождает их собстванный флот из тысяч кораблей.
Даже у полумертвого Йандена и жалких остатков его флота, ближе к концу битвы, хватило на то, чтобы уничтожить корабль-матку и его сопровождение ( из тех, кто выжил ).

Добавлено (2009-01-13, 1:14:02)
---------------------------------------------

Quote (Kreatif)
Тем, кто считает, что дредноут в рукопашной круче лорда советую: 1) найти товарища который выше вас и с более длинными руками, чем у вас хотя бы на 20 см (у лорда с дредом разница в процентах даже больше). 2) попробовать с ним побоксировать

Ты забыл добавить
3) При том что он не будет уступать вам по силе

Сообщение отредактировал Giks - Вторник, 2009-01-13, 1:15:54
 
KreatifДата: Вторник, 2009-01-13, 1:25:57 | Сообщение # 72
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Giks)
Ты забыл добавить
3) При том что он не будет уступать вам по силе

Даже если будет, но при этом у него будет лучше реакция, он всё равно сделает отбивную.
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-01-13, 1:54:03 | Сообщение # 73
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Пойми, Рукотворный мир попросту невозможно обнаружить - либо он "уйдет", либо встречу предвидят за сотню лет до этого и избегут её.

Так на Янден напали тираниды....
 
GiksДата: Вторник, 2009-01-13, 3:45:31 | Сообщение # 74
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Интел, у Тиранидов был сверхчуствительный хайв майнд, для которого крафтворлд, как маяк во тьме. Провидцы предсказали атаку, но уйти от нее они не могли, тиры все равно бы их нашли и догнали. Йандену оставалось лишь ждать удара, готовясь к нему.
Тираниды даже смогли отрезать Йанден от ментальной связи с остальными мирами незадолго до нападения.
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-01-13, 10:46:52 | Сообщение # 75
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ты сам-то её видел? "Пальцы", хм... cкладывающиеся в нутрь вспомни!

Я про них и говорю. Культяпа культяпой, вообще не понимаю, как ею можно что либо схватить. То ли дело - рука Лорда - четыре пальца, по подвижности не уступающие реальной человеческой руке, да еще и обладающие неимоверной силой.
Quote (FIRELORD)
сила Дреда + силовой контур и сравни с Лордом!

Сила Дреда за то ему и дается, что у него силовой кулак. А у Лорда такая сила - сама по себе, предусмотрена конструкцией тела.
Quote (FIRELORD)
Нет, просто конструкция позволяет поворачивать торс.

Ну вот и пусть себе вертится, пока Лорд его вскрывает!
Quote (FIRELORD)
Он до ближнего его не допустит!
(ты сам начал про стрелковую пуху)

Во-первых, про нее начал ты:
Quote (FIRELORD)
ДА и под руки Лоруд подвешивается оружие классом ниже - шурикен катапульта вместо штурмового болтера или огнемёт вместо тяжёлого огнемёта!

Во вторых особой разницы это все равно не сделает - на столе обычно нет дистанций дальше 36 дюймов. Если противник не Тау или ИГ, конечно, а противник не Тау или ИГ.
Quote (FIRELORD)
Но это не большая разница!

Это огромная разница. Если учитывать что торс Лорда находится очень высоко, то все, до чего будет дотягивать дред - это ноги, которые только выглядят хрупкими. ОМГ, все Эльдары выглядят хрупкими, а ведь маров пистонят - мама не горюй!
Quote (FIRELORD)
Бредовое заявление

Бредовое? Хм, давай-ка подсчитаем шансы. Начнем с того, что искать не будут - некогда - тут Тау, Хаос, Тираниды, Некроны и еще куча врагов, банально некогда. Продолжим тем, что для того, чтобы найти РМ нужно выкинуть Импи из его Трона и найти под ним вход в Паутину. Потом нужно перебить всех Арлекинов, что в их родной среде обитания не под силу даже пятидесяти орденам вместе взятым. Потом неплохо бы, не зная куда идти, не заблудиться в Паутине. Ну и в конце концов, обветшавшим, еле держащимся на ногах отрядом нужно победить целую армию Эльдар, которая на Рукотворном Мире будет в ТРИДЦАТЬ ТРИ раза больше, чем любая из тех, которую встречали мары на поле боя. Проще сказать, что шансов у маров нет.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-01-13, 11:55:52 | Сообщение # 76
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Пойми, Рукотворный мир попросту невозможно обнаружить - либо он "уйдет",

Его скорость не сравнится с боевым флотом...

Quote (Ljutsiana)
либо встречу предвидят за сотню лет до этого и избегут её.

Если бы их провидцы были такими "умными" небыло бы не падени, не нападения на Йаден.
Может они и, после ухода Древних, и самая "прорицательная" расса в галактике, но не ультимативно прорицательная.
А то зачем они тогда воюют, когда практически всегда можно подстроить так, чтобы одну армию, перехватила другая (к примеру орков идущих на крафтворлд перехватили Имперцы, или наоборот (как они например с армией Гхазкула сделали), так нет же - иногда, когда предсказания не далеки и не точны, приходится "ручками" работать.

Quote (Ljutsiana)
Если бы ты знал, что через час тебя собьет машина, ты бы пошел на улицу у дорог крутиться? Нет. Ну, если не шизойд, конечно.

А если ты знаешь, что через десят лет прилетит карательный имперский флот и уничтожит Крафтворлд. Чтобы на месте эльдаров сдеть?!
Ну собрать побольше армию, ну заныкатся куда-нибудь подаль - ну а вдруг флот придёт именно туда куда ты заныкался, ты ведь не знаешь ГДЕ на тебя нападут...

Quote (Giks)
Интел, у Тиранидов был сверхчуствительный хайв майнд, для которого крафтворлд, как маяк во тьме.

Могли бы уйти.

Quote (Giks)
Провидцы предсказали атаку, но уйти от нее они не могли, тиры все равно бы их нашли и догнали. Йандену оставалось лишь ждать удара, готовясь к нему.

Я и не спрю, что нашу атаку вы тоже спакуха сможете предсказать.
Только вот мы движемся куда быстрее тиранидского флота...

Quote (Giks)
Угу, меньше фанфиков читайте, товарищ.

Опять ты?!))))))
Придётся сново огрочить - я фанфиков не читаю))) (как с игрой)
Кроме нескольких у нас на сайте. но там про Элей ничего не сказаанно.
Книги от Азбуки, Кодексы от Алегрис, материалы с вархамер40к, Википедии и некоторые переводы прямиком из ЧБ - вот моё чтиво.

Quote (Giks)
Я тоже могу написать в стиле "Как гордые эльдары перебили сотни капитулов"

Если бы Элей было побольше - могли бы.
После КД ваши войны аспектов пожалуй стоят на втором месте по мощи наступательных сил.

Quote (Giks)
Один человек ростом 2 метра, второй, 3 метра. По числам разница вроде бы маленькая, а вот на глаз...

50%
А тут 20% с небольшим
Так тебе может понятней станет...

Quote (Giks)
Или уничтожит в зачатке то , что может привести к встрече, как они сделали это на примере Армагеддона

Между прочим чтобы этого добится (кажись второй раз) эльдары послали войско Сейм-Хана и Ультве в 992.М41 чтобы они уничтожили "Консервную Фабрику" Оркимеда.
"Эльдар понеся тяжёлые потери были вынужденны отсупить перед лицом бесконечных орд зеленокожих."
(см. стр 177 Кодекса Аппокалипсис (русского))

Quote (Giks)
Для справки- Каждый крафтворлд размером с луну, и может вместить миллионы эльдар.

Крафтворлды разные бывают, к примеру на котором всего несколько десятков тысяч живёт, я же не утверждаю что мы или там орки сносили миры подобные ваше большой пятёрке!
Да и сейчас думаю не на одном мире и миллиона-то не наберётся.

Quote (Giks)
Вдобавок, крафтворлды всегда сопровождает их собстванный флот из тысяч кораблей.

surprised
Чего?!
Откуда у вас тысячи?!
Вот это заявление в конец добило мою веру в твой пост.
Я даже такими цифрами не разбрасываюсь, хотя Имперский флот реально из тысяч кораблей, а точней деесятков тысяч по каждому сегментому состоит (а это уже факт (ха-ха) из БФГ).

Quote (Giks)
Даже у полумертвого Йандена и жалких остатков его флота, ближе к концу битвы, хватило на то, чтобы уничтожить корабль-матку и его сопровождение ( из тех, кто выжил ).

Просто Йириэль привёс свой флот после того как ваш основной флот был смят и Тиры переориентировались на наземную операцию.
Ты ещё может вспомнишь про проклятие на которе обрёк себя ваш Автарх, чтобы с тирами покончить?!

Quote (Kreatif)
Тем, кто считает, что дредноут в рукопашной круче лорда советую:
1) найти товарища который выше вас и с более длинными руками, чем у вас хотя бы на 20 см (у лорда с дредом разница в процентах даже больше).
2) попробовать с ним побоксировать
Кстати, тут так и не сказали, что реакция у дреда десантская, а у лорда - эльдарская, в полтора раза быстрее.

Quote (Giks)
Ты забыл добавить
3) При том что он не будет уступать вам по силе

Начну с реакции.
Я конечно не спорю, что у элей реакция превосходная.
Но эли - расса, а КД - войны.
И все их модификацие, делающие их сверхчеловеком направленны конкретно на войну.
Чел и правда проигрывает в реакции эти 1,5 раза, а войнам аспекта ещё больше (ну если простого брать).
Но вот КД сами обыгрывают Элей в реакции.
Кроме разве что некоторых войнов аспектов (тоней даже - экзархов и автархов с которыми они равны, и не спорю некоторым проигрывают).
Теперь сила.
Как я уже сказал в такую махину можно запехнуть кучу серво приводов и фиброволокна.
Про эльдарскою же технологию в этом аспекте я ничего хорошего не слышал.
Одними пси-силами многво не добьёшься.
А теперь на счёт длины - я довольно высокий, так что мне не часто приходилось с кем-то таким дратся, особенно если учесть моё лёгкоспортивное телосложение- у меня длинные руки и ноги.
Боксировать - да, в таком варианте трудновато.
Но зачем им боксировтаь?!
Не кажется что лучше приминить приёмы, как раз направленные против противника, который больше тебя.
В боксе к примеру нельзя за руку хватать и делать ряд блоков-захватов!
А Дреду их делать никто не запрещал!

Добавлено (2009-01-13, 11:55:52)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
Культяпа культяпой, вообще не понимаю, как ею можно что либо схватить. То ли дело - рука Лорда - четыре пальца, по подвижности не уступающие реальной человеческой руке, да еще и обладающие неимоверной силой.

Не думал, что когда -нибудь этос кажу, но - поиграй в игру, посмотри ролик (по ссылке на главную страницу, там где КД с элями сражаются).

Quote (Alex_Feather)
Сила Дреда за то ему и дается, что у него силовой кулак. А у Лорда такая сила - сама по себе, предусмотрена конструкцией тела.

Я думаю что даже у самый прожжёный фанатик своей рассы должен признать, что базовая сила, без всяких силовых контуров у Дредноута никак не меньше, чем у Лорда, или я не прав?!
Советую освежиться и выкинуть настолку из головы...

Quote (Alex_Feather)
Ну вот и пусть себе вертится, пока Лорд его вскрывает!

Думаю сдесь полное невозможность/нежелание понять. Тут спорить больше не буду, ибо у нас разные мния и пока ты меня не поймёшь ты мнения своё уж точно не изменишь.

Quote (Alex_Feather)
Во вторых особой разницы это все равно не сделает - на столе обычно нет дистанций дальше 36 дюймов. Если противник не Тау или ИГ, конечно, а противник не Тау или ИГ.

У КД есть достаточно оружия с дальностью больше 48 дюймов...

Quote (Alex_Feather)
это ноги, которые только выглядят хрупкими.

Да пусть они прочностю ка адамантий+некродермис.
Погды это не сделает, ибо Лорда просто уронят.
Ну и кроме того дред куда выше, чем тебе кажется.

Quote (Alex_Feather)
Начнем с того, что искать не будут - некогда - тут Тау, Хаос, Тираниды, Некроны и еще куча врагов, банально некогда.

У нас более 1000 орденов.
У нас есть Оредна, которые путешествуют за границу галактики ища мелкие ксено рассы. Вот их можно былобы перекинуть на новую цель.

Quote (Alex_Feather)
Продолжим тем, что для того, чтобы найти РМ нужно выкинуть Импи из его Трона и найти под ним вход в Паутину.

Первое - вход ЗА золотым Троном, а не на месте золотого трона.
Второе - думаю не лишне тебе будет напомнить, что уЭльдар всего два мира которые находятся в Паутине - Кармораг и Чёрная Библиотека - во все остальные можно попасть из Материума.
Третье - входы в Паутину не только за Золотым Троном... Да и за Троном может быть вход в тонелли Древних, а не Эльдар...

Quote (Alex_Feather)
Потом нужно перебить всех Арлекинов, что в их родной среде обитания не под силу даже пятидесяти орденам вместе взятым.

Думаю много Арлекинов не встретится- им главное ЧБ защитить, а не искуственный мир!!!
Если их положет, пусть даже ценой 50000 с гаком КД, то ЧБ с ей Стражами долго не продержится к примеру перед натиском Аримана.
+ да, кстати Ариман, гореть бы ему сами знаете где, многих положил во время своего вторжения в паутину.
ЗЫ А можно в Паутину вообще не соваться - Арлекины самые полезные Империуму Эльдары и я бы не стал их убивать, а тем более терять на этом свои войска!

Quote (Alex_Feather)
Потом неплохо бы, не зная куда идти, не заблудиться в Паутине.

Можно не туда свернуть и откупорить прорыв в Варп... Наши силы думаю не продержатся - или смоются или их уничтожат, но вот мирам деваться некуда будет!

Quote (Alex_Feather)
Ну и в конце концов, обветшавшим, еле держащимся на ногах отрядом нужно победить целую армию Эльдар, которая на Рукотворном Мире будет в ТРИДЦАТЬ ТРИ раза больше, чем любая из тех, которую встречали мары на поле боя. Проще сказать, что шансов у маров нет.

Аспектных Войнов - второй после КД наступательной силы в галактке, будет там не особо больше. А Стражи хоть и сильней обычных ИГ, но перед КД всё равно что небольшая собачка или кошка - может подцарапать или укусить, даже нанести более-менее серьёзные раны если очень повезёт, но не более!

Quote (Alex_Feather)
Проще сказать, что шансов у маров нет.

А кто сказал, что там будут только Мары?!
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-01-13, 2:52:54 | Сообщение # 77
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Его скорость не сравнится с боевым флотом...

Чтобы уйти в Паутину, много времени не надо.
Quote (FIRELORD)
Если бы их провидцы были такими "умными" небыло бы не падени, не нападения на Йаден.

Те кто хотели, предвидели и ушли. Остальные глупцы остались и были унитожены.
Quote (FIRELORD)
Могли бы уйти.

Эльдар не трусы, чтобы постоянно бегать.
Quote (FIRELORD)
Я и не спрю, что нашу атаку вы тоже спакуха сможете предсказать. Только вот мы движемся куда быстрее тиранидского флота...

Попрошу цифер для примера.

Quote (FIRELORD)
Крафтворлды разные бывают, к примеру на котором всего несколько десятков тысяч живёт, я же не утверждаю что мы или там орки сносили миры подобные ваше большой пятёрке!

Согласен. Они все разные.
Quote (FIRELORD)
Да и сейчас думаю не на одном мире и миллиона-то не наберётся.

Наберется, не сомневайся.
Quote (FIRELORD)
Откуда у вас тысячи?!

Их действительно тысячи. Как бы один громоздкий Крафт мог бы отбиваться от атак извне?
Quote (FIRELORD)
Ты ещё может вспомнишь про проклятие на которе обрёк себя ваш Автарх, чтобы с тирами покончить?!

Ты - типичный мон-кей. Ни один из вас не сделает то же самое, что сделал наш Автарх для своего народа.
Quote (FIRELORD)
Я думаю что даже у самый прожжёный фанатик своей рассы должен признать, что базовая сила, без всяких силовых контуров у Дредноута никак не меньше, чем у Лорда, или я не прав?!

Фиг с ним, соглашусь.
Quote (FIRELORD)
Второе - думаю не лишне тебе будет напомнить, что уЭльдар всего два мира которые находятся в Паутине - Кармораг и Чёрная Библиотека - во все остальные можно попасть из Материума.

С какой радости Коммораг стал миром Эльдар? Кодекс читать надо.

Quote (FIRELORD)
Аспектных Войнов - второй после КД наступательной силы в галактке, будет там не особо больше.

Больше - будет. Можешь не сомневаться. И еще с других Крафтов налетят, и изгнанников и приратами подгонят...
 
GiksДата: Вторник, 2009-01-13, 3:17:51 | Сообщение # 78
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Опять ты?!))))))

Аналогичный вопрос. Добро пожаловать в нашу темку. Правда тебе лучше было бы погулять по темкам ИГ и Инквизиции, и расхваливать Империум там.

Сообщение отредактировал Giks - Вторник, 2009-01-13, 3:21:10
 
LjutsianaДата: Вторник, 2009-01-13, 3:40:10 | Сообщение # 79
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
не нападения на Йаден.

Бек читай внимательно. Йанден САМ выбрал такой путь, хотя мог пропустить Кракен дальше, но после речи какого-то там рейнджера и совет провидцев решили дать отпор врагу.
И чего им это будет стоит они прекрасно знали.

Добавлено (2009-01-13, 3:40:10)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
А если ты знаешь, что через десят лет прилетит карательный имперский флот и уничтожит Крафтворлд. Чтобы на месте эльдаров сдеть?! Ну собрать побольше армию, ну заныкатся куда-нибудь подаль - ну а вдруг флот придёт именно туда куда ты заныкался, ты ведь не знаешь ГДЕ на тебя нападут...

Бугага, в том то и дело, что эльдары ЗНАЮТ где и когда на них нападут и они знают, что надо сделать, чтобы уйти от атаки.

Quote (FIRELORD)
Чего?! Откуда у вас тысячи?! Вот это заявление в конец добило мою веру в твой пост. Я даже такими цифрами не разбрасываюсь, хотя Имперский флот реально из тысяч кораблей, а точней деесятков тысяч по каждому сегментому состоит (а это уже факт (ха-ха) из БФГ).

Вокруг каждого крафта курсируют не только боевые корабли, управляемые Эльдарами, а так же корабли, управляемые ДУШАМИ. Т.е. нужен лишь корабль и десяток камней душ. К тому же, любой Эльдарский корабль куда мощнее Имперского аналога.

Ах да, кстати. Товарищ, вы слишком фанатее от Империума, чтобы замечать его косяки. Как говорится - "В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает". Коль вы такой фанат Империума - разделы Имперума к вашим услугам, а в раздел Эльдаров суйтесь, пожалуйста, после полного и корректного анализа и сравнения Эльдар с КД, ИГ и так далее.

Сообщение отредактировал Ljutsiana - Вторник, 2009-01-13, 3:40:30
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-01-13, 4:04:03 | Сообщение # 80
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off] Giks, Kreatif, Gorian,
, хм, если начали сравнивать то скажу
когда я ходил на бокс:
1. таких не ставили, ибо весовая категория не совпадала.(чаще всего)
2. Рост так таковое значение не имеет, в боксе существует для разных тело сложений разные удары.
Для человеко крупного(у них чаще руки короче, подвижность меньше , но из за телосложения, веса, сила удара чаще больше), идёт чаще удар- Хук.(дред) . Для человека не самого крепкого телосложения и как ты сказал с длинными руками есть другой удар- Крос(лорд).
И что лучше дело относительное.
[/off]
Но теперь по теме: то что вынесет Лорд дреда шанс есть, только братцы, не стоит забывать что дред далеко не просто ходящий ящик.
Ну у лорда вы говорите хм.. манёвриней, но это же не значит что Лорд будет вытворять акробатические трюки.
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-01-13, 4:06:43 | Сообщение # 81
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
ы
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-01-13, 4:08:38 | Сообщение # 82
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Edinalesh, не факт что сможет, скорость одна и та же.
Quote (Edinalesh)
Тем более при наличии рядом псайкера

хм, а думаешь Видящий или колдун всегда около лорда будет трестись?
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-01-13, 4:14:20 | Сообщение # 83
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Rom, я сказал "тем более", а не "если" wink
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-01-13, 4:22:02 | Сообщение # 84
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Edinalesh, это не меняет поста
Quote (Rom)
думаешь Видящий или колдун всегда около лорда будет трестись?

cool
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-01-13, 4:28:21 | Сообщение # 85
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Rom, поста-то не меняет, но все же Призрачный Лорд намного маневренней дреда, как ни крути tongue
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-01-13, 7:30:31 | Сообщение # 86
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Бек читай внимательно. Йанден САМ выбрал такой путь, хотя мог пропустить Кракен дальше, но после речи какого-то там рейнджера и совет провидцев решили дать отпор врагу.

Цитата из кодекса Эльдаров:
"Йаден оказался слишком медленным, чтобы избежать Тиранидского вторженияя"
Кроме того там отмеченно, что Йаден самый многочисленный из искуственных миров. БЫЛ. И он еле-ели кусок тиранидского флота-улья смогли победить...

Quote (Ljutsiana)
Бугага, в том то и дело, что эльдары ЗНАЮТ где и когда на них нападут и они знают, что надо сделать, чтобы уйти от атаки.

Не всегда вообще возможно уйти из под атаки - про Йаден см. чуть выше.

Quote (Ljutsiana)
Вокруг каждого крафта курсируют не только боевые корабли, управляемые Эльдарами, а так же корабли, управляемые ДУШАМИ. Т.е. нужен лишь корабль и десяток камней душ. К тому же, любой Эльдарский корабль куда мощнее Имперского аналога.

Всего-то делов)))
Нам тоже - дайте корабль, а уж пилото с нашим-то населением мы наберём на миллиарды штук.
На счёт мощьне - в общем мощьнее. На счёт "куда" - не согласен. Да у нас и больше.
Ваш крейсер куда кручен нашего лёгкого крейсера, но если у вас это самый большой класс кораблей, то у нас ещё тяжёлые крейсеры, не говоря уже о Линкорах и сверхтяжёлых К. не говорю!

Quote (Ljutsiana)
Ах да, кстати. Товарищ, вы слишком фанатее от Империума, чтобы замечать его косяки. Как говорится - "В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает". Коль вы такой фанат Империума - разделы Имперума к вашим услугам, а в раздел Эльдаров суйтесь, пожалуйста, после полного и корректного анализа и сравнения Эльдар с КД, ИГ и так далее.

Это ваше, как фаната эльдаров (и остальных фанатов Эльдаров) мнение. Глупо сейчас разводить оффтоп и спорить с этим.
Каждый понятное дело может обижатся, если ктото говорит что его раса не супер-пупер-гупер.
Но это так. Конец Империи Тау ознаменовал начало Империи Человечества и теперь мы правим галактикой, а Эльдары медленно вымирают (с этим даже Эльдрад Ультан согласен - спортить с этим глупо).
А Умирающая расса ну никак не может быть круче доминирующей. Я думаю это тоже обяснять не надо.
Если бы вы были не такие надменные, то возможно мы бы стали союзниками, т.к. Император бы конечно сделал бы для вас исключение из ксенофобной идеологии (котороая появилась кстати во многом из-за тау).
А так - вы нам портите жизнь, мы вам портим жизнь - всем плохо, а реальные "плохиши" типа Некронов или ТЭ спокойно разбойничают. Вот это и злит.

Quote (Ljutsiana)
Товарищ, вы слишком фанатее от Империума, чтобы замечать его косяки.

А вы мне на них указывайте, я же от спора никогда не отказываюсь - не просто говорю мы рулим (как некоторые) и всё (у меня есть очень большие посты-иследования типа этого к примеру: http://warhammergame.net.ru/forum/35-1570-69811-16-1212777749!
Есть люди, которые могут изменить моё мнение относительно какого-либо явления/предмета в мире Вархи - так покажите своим знанием, что вы можете стать этим человеком!

Quote (Giks)
Правда тебе лучше было бы погулять по темкам ИГ и Инквизиции, и расхваливать Империум там.

Я и там бываю.
Имея кучу бека за плечами мне почти везде есть что сказать.

Quote (Edinalesh)
Чтобы уйти в Паутину, много времени не надо.

Паутины всё меньше и меньше.
Всё больше и больше выходов "рушатся", демоны захватывают проходы и т.д..
Кроме того думаю не каждый мир имеет рабочие выходы в паутину и/или просто не может выйти в неё.

Quote (Edinalesh)
Те кто хотели, предвидели и ушли. Остальные глупцы остались и были унитожены.

А что им нужно было бросить крупнейший крафтворлд, жемчужину оставшей Эльдарской цивилизации?!
Ты правильно ниже сказал что Эльдары не трусы - раз они не смогли увести мир, они постарались его отстоять, что ввиду большого количества эльдаров, каждый из которых является войном покруче большинства гвардейцев и ещё многих факторов им удалось!

Quote (Edinalesh)
Согласен. Они все разные.

Йаден был самым большим... dry
Лучшеб они на Биль-Тан напали...

Quote (Edinalesh)
Попрошу цифер для примера.

Если по БФГ то мы даже Эльдарских корабле быстрее движемся!
Цифер неуказанно нигде как вашего, так и нашего с тиранидским фллтом.
другое дело что Тиры не используют варп и вся их армада движется со скоростью медленных кораблей маток.
Потому у имперцев на подготовку противождействий и бывает по нескольку месяцев, при том что тиры всего лишь от одной системы к ближайшей другой перемещаются (не всегда правда)!

Quote (Edinalesh)
Их действительно тысячи. Как бы один громоздкий Крафт мог бы отбиваться от атак извне?

dry
Вы тут только что все утверждали, что он просто сваливает, когда ему кто-то угрожает...
И мне Ljutsiana говорит про косяки...(((

Quote (Edinalesh)
Ты - типичный мон-кей. Ни один из вас не сделает то же самое, что сделал наш Автарх для своего народа.

Во первых - это не так.
Во-вторых - причём здесь это?!
Я же не говорю, что он дурак! Он герой, просто вам чтобы победить пришлось обреч одного из лучших Автархов на верную смерть!

Quote (Edinalesh)
С какой радости Коммораг стал миром Эльдар? Кодекс читать надо.

А чей же он мир тогда?! surprised
Самый обыкновенный крафтворлд (пуская сейчас он выглядит не совсем обычно под вилиянием злых и нехороших представителей вашей рассы которых вы дручиями именуете).

Quote (Edinalesh)
Больше - будет. Можешь не сомневаться. И еще с других Крафтов налетят, и изгнанников и приратами подгонят...

Что же они Йадену-то не помогли?!

Добавлено (2009-01-13, 7:22:04)
---------------------------------------------
ЗЫ Я кнечно понимаю, что мои посты долго читать, но лучше вместо угроз отвечали бы! Так как-то более этично чтоли...

Добавлено (2009-01-13, 7:30:31)
---------------------------------------------
ЗЗЫ Как раз к Эльдарам я лучше всего, полсе Человечества отношусь, принимая и то, что они по целому ряду аспектов обогнали Империум (точней мы вас не смогли догнать) и то, что их Войны Аспектов даже для КД серьёзный противник и то что ваши псайкеры, а тем более правидцы - лучшие в галактике.
Просто не надо и себя переоценивать.
Вас мало. Технологии даже не стагнируют как у нас, а деградируют.
Видел инфу в двух источниках что Эльдрада Ультана убили. Думал - чушь, но когда увидел что к примеру капитана Инквита для которого и миниатюры и правила для настолке были - убили, решил что может так в следующем кодексе и будет.
Да и по ряду тезнологий (которые вы может просто не развивали, но не суть) вас и Некры и Империум обгоняет, к примеру по геноинженении.

 
JubalДата: Вторник, 2009-01-13, 7:33:53 | Сообщение # 87
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Самый обыкновенный крафтворлд

Коммораг не крафтворлд. Это город внутри Паутины.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-01-13, 7:51:51 | Сообщение # 88
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Что-то мне помнится, что он именно крафтворлд, но пока где это читал не вспомнил.

Его во всех моих источниках не описывают это в общем-то максимум:
Темные Эльдары обитают в странном извращенном мире под названием Комморра (Commorragh).

Мир - это просто город или реально искуственный мир не знаю, но это и не суть.

ЗЫ Приму ваше замечание на заметку - надо будет пошурщать по хранилищу материалов. Спасибо.

 
GorianДата: Вторник, 2009-01-13, 8:05:35 | Сообщение # 89
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
онец Империи Тау ознаменовал начало Империи Человечества и теперь мы правим галактикой

И сколько миров миров завоёванных вашим императором вы уже потеряли ? В этой вселенной нет доминирующей расы. Доминирует только хаос в варпе (надеюсь это можно исправить smile )
В конечном счёте война людей и эльдар никому из них не нужна (т.к. ослабит обе стороны настолько что они станут лёгкой добычей для других).

P.S. предлагаю перенести наш спор в тему "эльдары во вселенной" , и продолжить спор там.

 
LjutsianaДата: Вторник, 2009-01-13, 8:10:31 | Сообщение # 90
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Цитата из кодекса Эльдаров: "Йаден оказался слишком медленным, чтобы избежать Тиранидского вторженияя" Кроме того там отмеченно, что Йаден самый многочисленный из искуственных миров. БЫЛ. И он еле-ели кусок тиранидского флота-улья смогли победить...

Они могли заставить Империум сразиться с Кракеном.
Тем более, эльдар на Йандене было 500-600 тысяч, из которых некоторая часть тупо небоеспособна (дети, например). А Сколько во флоте-улье? В несколько десятков раз больше. Тем более, что это не тараканчик, а живучий зверь.

Quote (FIRELORD)
Всего-то делов))) Нам тоже - дайте корабль, а уж пилото с нашим-то населением мы наберём на миллиарды штук. На счёт мощьне - в общем мощьнее. На счёт "куда" - не согласен. Да у нас и больше. Ваш крейсер куда кручен нашего лёгкого крейсера, но если у вас это самый большой класс кораблей, то у нас ещё тяжёлые крейсеры, не говоря уже о Линкорах и сверхтяжёлых К. не говорю!

Чем тяжелее корабль - тем более легкая он добыча для Эльдар. Ведь он становится менее поворотливым и более громоздким.

Quote (FIRELORD)
Император бы конечно сделал бы для вас исключение из ксенофобной идеологии (котороая появилась кстати во многом из-за тау). А так - вы нам портите жизнь, мы вам портим жизнь - всем плохо, а реальные "плохиши" типа Некронов или ТЭ спокойно разбойничают. Вот это и злит.

Помоему тут играет правило наоборот. Если бы мон-кейг небыли такими, кхм, глупыми, то ещё можно было бы как-то договориться. Да и зачем? Империум проще использовать, чем договариваться с ним. Люди непостоянны...

К тому же, Люди доминируют лишь из-за того, что их МНОГО. На одном мире-улье людей больше, чем на всех рукотворных мирах вместе взятых. Если бы у Эльдар небыло проблемы с рождением детей (Рождается живыми 1/4), то у Империума был бы серьезный конкурент, который смог бы рано или поздно с ним совладать.

Quote (FIRELORD)
демоны захватывают проходы и т.д..

Если бы так было, Эльдары давно были бы уничтожены Хаосом.

Quote (FIRELORD)
Вы тут только что все утверждали, что он просто сваливает, когда ему кто-то угрожает...

Представь себе... кроме сваливания он вполне может и подраться. Или если он может свалить, то и охраны не надо?

Quote (FIRELORD)
Йаден был самым большим...

Самым процветающим, а не большим.

Quote (FIRELORD)
Если по БФГ то мы даже Эльдарских корабле быстрее движемся!

о_____о

Quote (FIRELORD)
Я же не говорю, что он дурак! Он герой, просто вам чтобы победить пришлось обреч одного из лучших Автархов на верную смерть!

Ерееееееесь!!! Автарх был попросту слишком высокомерен, чтобы дать убить главного тиранида кому-то ещё, поэтому он и решил, что убьет его сам и станет героем, наплевав на цену.

Quote (FIRELORD)
А чей же он мир тогда?! Самый обыкновенный крафтворлд

Это... ГОРОД... в... Паутине... о___о

Quote (FIRELORD)
Что же они Йадену-то не помогли?!

Даже через Паутину там лететь очень долго...

Quote (FIRELORD)
Эльдрада Ультана убили

Он выбрал свой путь сам, отдав свою душу на вечную борьбу с Хаосом, дабы не дать выйти Темной Цитадели.

Quote (FIRELORD)
к примеру по геноинженении.

Просто Эльдары принимают свое тело таким, какое оно есть, а не превращают себя в мутантов, в которых от человека остается лишь подсознание.
 
JericoДата: Вторник, 2009-01-13, 8:26:33 | Сообщение # 91
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Авторы, копируйте свои посты в вышеуказанную тему - через некоторое время я сношу весь оффтоп.
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-01-13, 8:37:25 | Сообщение # 92
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Кроме того там отмеченно, что Йаден самый многочисленный из искуственных миров. БЫЛ. И он еле-ели кусок тиранидского флота-улья смогли победить...

Ты, приятель, забываешь, как закончилась первая встреча КД с ульем тиранидов.
Quote (FIRELORD)
Не всегда вообще возможно уйти из под атаки - про Йаден см. чуть выше.

Йанден понимал, на что идет. Бежать - последнее дело.
Quote (FIRELORD)
Но это так. Конец Империи Тау ознаменовал начало Империи Человечества и теперь мы правим галактикой, а Эльдары медленно вымирают (с этим даже Эльдрад Ультан согласен - спортить с этим глупо).

Ржунамагу lol С каких это пор Империя Обезьян стала править Галактикой? Вы правите ею не больше, чем некроны и Хаос.
Quote (FIRELORD)
Я и там бываю.

Бывай чаще. Там тебя хоть оценят. Хвалить Обезьянью Империю тут - заведомо неблагодарное дело. wacko

Quote (FIRELORD)
Паутины всё меньше и меньше. Всё больше и больше выходов "рушатся", демоны захватывают проходы и т.д.. Кроме того думаю не каждый мир имеет рабочие выходы в паутину и/или просто не может выйти в неё.

Че значит меньше? Она не исчезает с обрешением входа, а вход-то отстроить проще простого.
И помни - КАЖДЫЙ даже самый маленький мир может выйти в Паутину и Варп, при необходимости.

Quote (FIRELORD)
А что им нужно было бросить крупнейший крафтворлд, жемчужину оставшей Эльдарской цивилизации?!

Я про Падение говорю. Ты же о нем спрашивал, "почему Эльдар ничего не поделали?" Те, кто хотел - ушли. А за Йанден была великая битва - ты и сам это подтвердил.
Quote (FIRELORD)
Йаден был самым большим...

Самый большой - Ультвэ.
Quote (FIRELORD)
Вы тут только что все утверждали, что он просто сваливает, когда ему кто-то угрожает...

Где кто утверждал? По-твоему Эльдар сваливают вообще ото всех? Это - глупость с твоей стороны так считать. Я говорил про то, что отбиваться от нескольких кораблей пиратов большому Крафту несподручно, и поэтому всегда есть огромный флот малых кораблей.
Quote (FIRELORD)
Во первых - это не так. Во-вторых - причём здесь это?!

Че не так-то? Все путем. Ваш Император почти мертв, в Золотом Троне есть неисправимая поломка, которая когда-нить доломает вашего драгоценного божка. Вас мнет Хаос, ворует ваших людей, с другой стороны - некроны прессуют, а вы молча улыбаетесь и верите глупым иллюзиям! Очень характерно для Владык Галактики! biggrin
Quote (FIRELORD)
А чей же он мир тогда?!

Коммораг - мир ТЭ. Не путай их с Эльдар. И вообще Коммораг - не Крафт, а простой город.
Quote (FIRELORD)
Что же они Йадену-то не помогли?!

А мне откуда знать? Скорее всего помогали, только в кодексе об этом не говорится.
Quote (FIRELORD)
но лучше вместо угроз отвечали бы!

Кто тебе угрожает? Тебя кто-то напугал, маленький? Может сосочку хочешь? haha

И кстати если ты такой друг Эльдар, каким себя выставляешь, то лучше иди со своим империумом в другую тему хвались. Тут ты не разыщешь поддержки.

 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-01-13, 8:40:29 | Сообщение # 93
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Как просили - дабы не оффтопить переехал сюда.

Здесь квинтеэсенция из моих постов (тут только по теме), дабы можно было легоко и просто сносить посты со спором на счёт искуственных миров!

Quote (Giks)
Один человек ростом 2 метра, второй, 3 метра. По числам разница вроде бы маленькая, а вот на глаз...

50%
А тут 20% с небольшим
Так тебе может понятней станет...

Quote (Alex_Feather)
Культяпа культяпой, вообще не понимаю, как ею можно что либо схватить. То ли дело - рука Лорда - четыре пальца, по подвижности не уступающие реальной человеческой руке, да еще и обладающие неимоверной силой.

Не думал, что когда -нибудь этос кажу, но - поиграй в игру, посмотри ролик (по ссылке на главную страницу, там где КД с элями сражаются).

Quote (Alex_Feather)
Сила Дреда за то ему и дается, что у него силовой кулак. А у Лорда такая сила - сама по себе, предусмотрена конструкцией тела.

Я думаю что даже у самый прожжёный фанатик своей рассы должен признать, что базовая сила, без всяких силовых контуров у Дредноута никак не меньше, чем у Лорда, или я не прав?!
Советую освежиться и выкинуть настолку из головы...

Quote (Alex_Feather)
Ну вот и пусть себе вертится, пока Лорд его вскрывает!

Думаю сдесь полное невозможность/нежелание понять. Тут спорить больше не буду, ибо у нас разные мния и пока ты меня не поймёшь ты мнения своё уж точно не изменишь.

Quote (Alex_Feather)
Во вторых особой разницы это все равно не сделает - на столе обычно нет дистанций дальше 36 дюймов. Если противник не Тау или ИГ, конечно, а противник не Тау или ИГ.

У КД есть достаточно оружия с дальностью больше 48 дюймов...

Quote (Alex_Feather)
это ноги, которые только выглядят хрупкими.

Да пусть они прочностю ка адамантий+некродермис.
Погды это не сделает, ибо Лорда просто уронят.
Ну и кроме того дред куда выше, чем тебе кажется.

Quote (Kreatif)
Тем, кто считает, что дредноут в рукопашной круче лорда советую:
1) найти товарища который выше вас и с более длинными руками, чем у вас хотя бы на 20 см (у лорда с дредом разница в процентах даже больше).
2) попробовать с ним побоксировать
Кстати, тут так и не сказали, что реакция у дреда десантская, а у лорда - эльдарская, в полтора раза быстрее.

Quote (Giks)
Ты забыл добавить
3) При том что он не будет уступать вам по силе

Начну с реакции.
Я конечно не спорю, что у элей реакция превосходная.
Но эли - расса, а КД - войны.
И все их модификацие, делающие их сверхчеловеком направленны конкретно на войну.
Чел и правда проигрывает в реакции эти 1,5 раза, а войнам аспекта ещё больше (ну если простого брать).
Но вот КД сами обыгрывают Элей в реакции.
Кроме разве что некоторых войнов аспектов (тоней даже - экзархов и автархов с которыми они равны, и не спорю некоторым проигрывают).
Теперь сила.
Как я уже сказал в такую махину можно запехнуть кучу серво приводов и фиброволокна.
Про эльдарскою же технологию в этом аспекте я ничего хорошего не слышал.
Одними пси-силами многво не добьёшься.
А теперь на счёт длины - я довольно высокий, так что мне не часто приходилось с кем-то таким дратся, особенно если учесть моё лёгкоспортивное телосложение- у меня длинные руки и ноги.
Боксировать - да, в таком варианте трудновато.
Но зачем им боксировтаь?!
Не кажется что лучше приминить приёмы, как раз направленные против противника, который больше тебя.
В боксе к примеру нельзя за руку хватать и делать ряд блоков-захватов!
А Дреду их делать никто не запрещал!

Quote (Alex_Feather)
Дредноут тебе что, ниндзя что ли?

Нет, просто конструкция позволяет поворачивать торс.

Quote (Gorian)
Огненное копьё - тяжелое орудие, применяемое для борьбы с танками и другими хорошо защищенными целями. По мощности является аналогом Лазпушки, однако лазерные разряды гораздо более точны и лучше сфокусированы.

По миру так не понятно что мощьней, я брал чисто по настолке, как Alex_Feather на счёт дреда с Лордом.

Quote (Alex_Feather)
Я считаю что силы Монстроидального Существа достаточно для того, чтобы считать его Силовым.

Ну это тебе кажется.
Почитай про силовое оружие и прикинь - сила Дреда + силовой контур и сравни с Лордом!

Quote (Alex_Feather)
Только что смотрел. Против легкобронированных целей лазка может и рулит, но тяжелые хрени имхо копье разорвет вничто.

Цели с бронёй 10, 11 и 12 лазерка бьёт лучше.
13 - одинаково.
И только 14 копьё лучше.
Но у копья на четверть меньше дальность...

Quote (Alex_Feather)
Вариации дредов брять нельзя - это указано в начале дискусии. обсуждается обычный дред.

Обычный - это с ружком и одним пверфёрстом!

Quote (Alex_Feather)
Никак не меньше, если отбросить "черезж" сделанные пропорции настолки.

Пёс Войны всего 20 метров.
Дредноут около пяти, а Лорд - да, выше под 6, ну может чуть больше.
Но это не большая разница!

Добавлено (2009-01-13, 8:40:29)
---------------------------------------------
Edinalesh, ссори но тут пришли провершики, а КД с Тирами НИКАК к теме не относятся, так что найди подходящую тему - срадостью продолжу спор!

 
GiksДата: Среда, 2009-01-14, 0:59:21 | Сообщение # 94
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
FIRELORD, все крафтворлды строились по одному шаблону и разница в размерах между ними не велика. Маленьких крафтворлдов нет, есть более слабые, чем восьмерка самых сильных ( точнее самых активных в плане вмешательства в события вахи ) крафтворлдов

Вот кстати рисунок крафтворлда. Рядом с ним изображен войд сталкер, для сравнения масштабов.

Самой необычной разновидностью психопластика является призрачная кость: чрезвычайно эластичная субстанция, гораздо более прочная, нежели адамантий, и гораздо более гибкая. Если ее повредить, то она постепенно восстановится, причем этот процесс может быть ускорен психическими способностями Певца Кости. ©

Так что там про адамантий? cool

Призрачный лорд в реальных масштабах.


Сообщение отредактировал Giks - Среда, 2009-01-14, 0:59:49
 
LjutsianaДата: Среда, 2009-01-14, 1:11:01 | Сообщение # 95
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Giks,
Не по одному шаблону. Сравни внешний вид Йандена и изображенного Сейм-Хана...
 
GiksДата: Среда, 2009-01-14, 1:26:44 | Сообщение # 96
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Ljutsiana, но размеры все равно примерно одинаковы
 
LjutsianaДата: Среда, 2009-01-14, 1:29:45 | Сообщение # 97
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Хде это написано хде хде хде happy ?
ИМХО, врятле. Согласись, не на всех планетах набралось столько "нормальных" и времени, чтобы отгрохивать большой крафт. Да и зачем? Создают не очень то большой крафтворлд, туда попадают не так уж и много эльдар (Мб планета была не густо населена ими)...
 
FIRELORDДата: Среда, 2009-01-14, 11:56:16 | Сообщение # 98
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Giks)
Самой необычной разновидностью психопластика является призрачная кость: чрезвычайно эластичная субстанция, гораздо более прочная, нежели адамантий, и гораздо более гибкая. Если ее повредить, то она постепенно восстановится, причем этот процесс может быть ускорен психическими способностями Певца Кости. ©

А с психопластиком есть сравнение?!
Психокость у вас чуть ли не артефакт, как написаноо далее.

Quote (Giks)
Вот кстати рисунок крафтворлда. Рядом с ним изображен войд сталкер, для сравнения масштабов.

Картинка маленькая - что где?!

Quote (Giks)
войд сталкер

Что это?!
 
LjutsianaДата: Среда, 2009-01-14, 11:57:33 | Сообщение # 99
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Что это?!

Фрегат.

Quote (FIRELORD)
А с психопластиком есть сравнение?! Психокость у вас чуть ли не артефакт, как написаноо далее.

о_О Её тоже производят.

 
FIRELORDДата: Среда, 2009-01-14, 11:59:53 | Сообщение # 100
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
о_О Её тоже производят.

Понятное дело, но в каких масштабах, раз её так высоко ценят?!

ЗЫ На счёт психокости тоже не всё ясно, ваши же Титаны вроде как из неё сделанны?!
А по прочности довольно сильно даже Стомпам, уж молчу про Псов Войны уступают...

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Военная техника эльдаров
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика