поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Почему вам не нравится Империя Тау? - Страница 4 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империя Тау

Специальная тема для ксенофобов.
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Почему вам не нравится Империя Тау? (Специальная тема для ксенофобов.)
Почему вам не нравится Империя Тау?
1. Дизайнерское решение расы Тау. [ 17 ] [7.98%]
2. ПРОПАГАНДА Высшего Блага. [ 82 ] [38.50%]
3. Идеология Тау (НЕ путать со вторым пунктом). [ 45 ] [21.13%]
4. Эфирные не внушают доверия. [ 37 ] [17.37%]
5. Сценарий развития расы Тау. [ 18 ] [8.45%]
6. Раса Тау - "белая ворона" во вселенной Warhammer. [ 34 ] [15.96%]
7. Вызывают страх своим вооружением. [ 19 ] [8.92%]
8. Я - ксенофоб. [ 58 ] [27.23%]
Всего ответов: 213
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2010-03-05, 3:42:01 | Сообщение # 151
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Резня в ущелье Колотх

Серьезно, вы приводите в пример О'Шову? Этого психа,которого исключили из рядов нормальных тау?
С тем же успехом можно приводить в пример Аббадона. А что, у него тоже две ноги и руки.

Quote (Primarh_D)
С кем здороваться? С ксеносами?Пфф.

Хм, и о каком же милосердии может идти речь? Люди - Имперцы до мозга костей, а посему, Тау даже и не предлагают им мирное решение конфликта. Только зря время потеряют.
Но вот круутов они совсем не уничтожали. Более того, помогли им и в военном деле, и в развитии технологий вообще.

Quote (Primarh_D)
Эти люди те которые из-за спешной эвакуации Дамаколова КП остались на тех мирах.

А так же те, кто сообразил, что жить им на стороне Тау куда приятнее и лучше.
 
ValtorДата: Пятница, 2010-03-05, 3:51:58 | Сообщение # 152
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
С кем здороваться? С ксеносами?Пфф. Или ты хотел что бы Империум отправил на корабль посольство Караула смерти с дарами? <_<

А понятно спорить бесполезно весомый аргумент. Да понимаю был не прав...
Quote (Primarh_D)
Эти люди те которые из-за спешной эвакуации Дамаколова КП остались на тех мирах.

И? Нет ну я Конечно понимаю что Тау должны были их убить как бы это сделал империум.. Прости их за дарованую жизнь....
Quote (Primarh_D)
Резня в ущелье Колотх

Вот тут я не особо освещен саму битву знаю а вот кода произошла нет. Если после крестового похода то что ты ожидал? Если до то да согласен агресия была. Тоже буду признателен если просветите!
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2010-03-05, 3:52:01 | Сообщение # 153
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Ouroboros)
Серьезно, вы приводите в пример О'Шову? Этого психа,которого исключили из рядов нормальных тау?
С тем же успехом можно приводить в пример Аббадона. А что, у него тоже две ноги и руки.

А мне он очень даже симпатичен) Вот что бывает с тау которые перестают регулярно вдыхать феромоны эфирных.Живет себе своим умом и на Благо ему пофиг.
Quote (Ouroboros)
Хм, и о каком же милосердии может идти речь? Люди - Имперцы до мозга костей, а посему, Тау даже и не предлагают им мирное решение конфликта. Только зря время потеряют.
Но вот круутов они совсем не уничтожали. Более того, помогли им и в военном деле, и в развитии технологий вообще.

Тут не много не о том. Империрум достигает поставленой цели военным путем. А тау вначале долго будут мусолить мозги переговороми и прочей хренью , но в случае отказа не уйдут кавайненько назад а вырежут всех , как препятстсвующих ВБ.
Quote (Ouroboros)
А так же те, кто сообразил, что жить им на стороне Тау куда приятнее и лучше.

В семье не без урода...
 
NamtarДата: Пятница, 2010-03-05, 3:55:11 | Сообщение # 154
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Ouroboros)
Серьезно, вы приводите в пример О'Шову? Этого психа,которого исключили из рядов нормальных тау? С тем же успехом можно приводить в пример Аббадона. А что, у него тоже две ноги и руки.

Хех, О`Шовах это Коммандер Соколиный Глаз, здесь же говорится о Ярком Мече, а это разные, хм, ксеносы. Тем более при такой достаточно крупной планетарной осаде вместе с Коммандером должны были быть Одухотворённые, но они не остановили это безобразие.
Quote (Ouroboros)
Люди - Имперцы до мозга костей, а посему, Тау даже и не предлагают им мирное решение конфликта.

Да и поэтому: "Мы убьём ваших мужчин, изнасилуем женщин, угоним детей в рабство во имя Высшего Блага" biggrin
 
ValtorДата: Пятница, 2010-03-05, 4:04:57 | Сообщение # 155
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
"Люди - Имперцы до мозга костей, а посему, Тау даже и не предлагают им мирное решение конфликта."
Помойму наибольший бред! Люди на службе тау полностью доказывает обратное! Пропоганда тау тоже!
Quote (Ouroboros)
А так же те, кто сообразил, что жить им на стороне Тау куда приятнее и лучше.

Не думаю что такавы нашлись бы. Только разве что какие нибуть отдельные личности. Люди на службе тау это те кто предпочел вступление в империю военому плену.
 
SerbIyДата: Пятница, 2010-03-05, 4:48:59 | Сообщение # 156
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Империум не хочет втупать и разве Тау оставили его в покое.

А с чего, пардон, оставлять Империум в покое? Империум не меньшая угроза для всех разумных рас, чем те же некроны. Что, их тоже оставлять в покое?
К тому же, агрессия (если она присутствует) не направленна против людей как расы. Она направленна против государства.
 
PolifemusДата: Пятница, 2010-03-05, 4:53:54 | Сообщение # 157
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Она направленна против государства.

Империум - однорассовое государсво. Люди и Империум это , не побоюсь слова, синономы. Агрессия в отношении Империума есть агрессия по отношению ко всему человечеству и к каждому челвоеку в частности. Падение Тау, лишь вопрос времени. Жаль, что ГВ этого в ближайшее время не допустит.)
 
ValtorДата: Пятница, 2010-03-05, 4:58:25 | Сообщение # 158
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Polifemus)
Империум - однорассовое государсво. Люди и Империум это , не побоюсь слова, синономы. Агрессия в отношении Империума есть агрессия по отношению ко всему человечеству и к каждому челвоеку в частности

ЭЭЭ ну как бы ты не прав..... Агресия со стороны Америки в Ирак не есть агресия ко всему человечеству это как пример.
Тау не уничтожают людей ради истребления. Значит ты опть не прав.
Quote (Polifemus)
Падение Тау, лишь вопрос времени

Нечто не вечно так что ты прав вопрос времини....
 
PolifemusДата: Пятница, 2010-03-05, 5:03:27 | Сообщение # 159
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Valtor)
ЭЭЭ ну как бы ты не прав..... Агресия со стороны Америки в Ирак не есть агресия ко всему человечеству это как пример.

это уже оффтоп и связи тут я не вижу никакой.) Империум, для справки, давно сформировавшееся объединения всего человечества. Одно государство. одно.
Quote (Valtor)
Тау не уничтожают людей ради истребления. Значит ты опть не прав.

насаждение синенькими своих примитивных и наивных ценностий простонедопустимо. Ксеноны не прочь использовать людей в качестве рабов, и даже не спорь.
Словом, это всеголишь расса ксенонов, проживших чуть дольше чем остальные, наивно надеющиеся на выживание.)
 
SerbIyДата: Пятница, 2010-03-05, 5:07:52 | Сообщение # 160
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Polifemus)
Люди и Империум это , не побоюсь слова, синономы. Агрессия в отношении Империума есть агрессия по отношению ко всему человечеству и к каждому челвоеку в частности.

Позволю себе не согласиться. Человек, если захочет, может жить и в Империи Тау, и никто его не упрекнёт за то, что он - человек. Если б была агрессия по отношению к отдельному человеку, то людям бы даже не предлагали в эту самую Империю вступать.
 
PolifemusДата: Пятница, 2010-03-05, 5:09:53 | Сообщение # 161
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
и никто его не упрекнёт за то, что он - человек.

и дальше газонокосилки для работы на прокорм синеньких его врятли куда допустят. чем не раб?
умная политика плюрализма, за которой скрывается интервенческая политика.
 
SerbIyДата: Пятница, 2010-03-05, 5:16:18 | Сообщение # 162
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Polifemus)
и дальше газонокосилки для работы на прокорм синеньких его врятли куда допустят.

А есть ли пруф?
Quote (Polifemus)
чем не раб?

Хотя бы тем, что может иметь своё мнение. Хоть в императора верить, хоть в летающего макаронного монстра. А сами-знаете-где нет даже вариантов.
 
PolifemusДата: Пятница, 2010-03-05, 5:21:34 | Сообщение # 163
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата SerbIy ()
А есть ли пруф?

[off] ну полазь по разделам о тау и найдешь себе пруф.)

Цитата SerbIy ()
Хотя бы тем, что может иметь своё мнение. Хоть в императора верить, хоть в летающего макаронного монстра. А сами-знаете-где нет даже вариантов.

и ты думаешь синие не будут навязывать доктрину высшего блага? юудут. да и как ярои жестоко. а что есть высшее благо? это какая-то сила? или это человек с архи способностями? нет. это всего лишь пустые слова придуманные вениловыми(или как их там) для продвижения своих корыстных идей. и все остальные ксноны изливаясь слюной, пытаются продвинуть этот фарс.
 
GorkaMorkaДата: Пятница, 2010-03-05, 5:23:39 | Сообщение # 164
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
[off]Товарищи, а вам не кажется что вы жестоко оффтопите?[/off]
А по теме скажу, что Тау мне не нравятся своей уж чрезмерной, на мой взгляд, рациональностью. В жизни должно быть что-то веселое, а не сплошное служение Высшему Благу.
 
SerbIyДата: Пятница, 2010-03-05, 6:47:20 | Сообщение # 165
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Polifemus ()
и ты думаешь синие не будут навязывать доктрину высшего блага? юудут. да и как ярои жестоко. а что есть высшее благо? это какая-то сила? или это человек с архи способностями? нет. это всего лишь пустые слова придуманные вениловыми(или как их там) для продвижения своих корыстных идей. и все остальные ксноны изливаясь слюной, пытаются продвинуть этот фарс.

Я понял причину вашей ненависти. Вы просто не знаете что есть Высшее Благо.


Сообщение отредактировал SerbIy - Пятница, 2010-03-05, 6:48:29
 
PolifemusДата: Суббота, 2010-03-06, 6:46:20 | Сообщение # 166
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (SerbIy)
Я понял причину вашей ненависти. Вы просто не знаете что есть Высшее Благо.

[off]да брось.)

Quote (SerbIy)
Мне почему-то казалось, что доказывать теорию должен тот, кто её высказал.

я не хочу пруфить очевидное.) с тем же успехом можно доказывать что ПМ предатели и ТА нет.)
 
БарахДата: Суббота, 2010-03-06, 12:15:38 | Сообщение # 167
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
[off]
Quote (Primarh_D)
А разве тау не хотят заполучить себе имперского титана?Сомневаюсь.
Quote (Andrei_Barah)
Зачем им титан, если несколько мант заваливают подобную боевую единицу за несколько заходов, если учесть что у Империума количество титанов ограничено, а у Империи Тау их (мант) до ху.... вобщем достаточно много, а?

Извините, я ошибался с моим предполагаемым количеством титанов (я думал их около тысячи или чуть больше, а оказывается это не так и их гораздо больше), но и ты со своим
Quote (alikor)
Мант у Тау не так много, не думаю что больше нескольких сотен

тоже ошибаешся, это не так, их тоже больше.[/off]


Сообщение отредактировал Andrei_Barah - Суббота, 2010-03-06, 12:20:48
 
PolifemusДата: Суббота, 2010-03-06, 3:55:26 | Сообщение # 168
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barah)
Зачем им титан, если несколько мант заваливают подобную боевую единицу за несколько заходов, если учесть что у Империума количество титанов ограничено, а у Империи Тау их (мант) до ху.... вобщем достаточно много, а?

[off] марш в тему о титанах и читаем про пустотные щиты.
 
SourceДата: Вторник, 2010-03-09, 4:19:43 | Сообщение # 169
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[info]Извиняюсь за задержку, но вы тут понасрали, как понимаете.[/info]

Добавлено (2010-03-09, 4:16:57)
---------------------------------------------
[warn]Valtor,
20% за офовый разговор
SerbIy,
20% за офф
Polifemus,
тролинг и злой офф. Бан 3 дня[/warn]

Добавлено (2010-03-09, 4:19:43)
---------------------------------------------
Namtar,
[info]не оффь[/info]

 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-03-09, 8:29:02 | Сообщение # 170
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Ouroboros)
Серьезно, вы приводите в пример О'Шову? Этого психа,которого исключили из рядов нормальных тау?

Согласен.
С О'Шовоой всё темно и разговор о нём скорей в тему про екресь у Тау т.е. в Высшее Благо.
Скорей в пику добролюбию Тау следует вспомнить Светлого Меча.
(по поводу того ч то его отозвали я уже говорил - его действия привели к тому, что Тощенко умер героем и унеся в последнем сражении кучу тауянских войнов, сподвиг жителей планеты полностью отбросить идею ВБ т.е. проблема не в жестокости а в не эффективности)
 
MarkДата: Среда, 2010-03-10, 12:41:56 | Сообщение # 171
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Не люблю тау за то, что они являются врагом Империи но в целом они неплохи как для юной расы, интересно будет посмотреть, когда они таки познают путь зла как и все расы до них и пройдут через новую гражданскую войну, которая расколит народ тау.
 
MaLalДата: Среда, 2010-03-10, 3:01:43 | Сообщение # 172
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
последнем сражении кучу тауянских войнов

Разве?
 
FIRELORDДата: Пятница, 2010-03-12, 9:39:12 | Сообщение # 173
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Макиавелли)
Разве?

Глянь хотя бы на арт (это как раз тот где на переднем плане Вестроянец с протннутым его мечом ВО).
 
MaLalДата: Пятница, 2010-03-12, 11:42:03 | Сообщение # 174
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Глянь хотя бы на арт

Помойму в самом рассказе(что выше по правдивости инфы чем арт) его и остатки полка тупо расстреляли из зданий... Хотя я немного подзабыл.
 
БарахДата: Суббота, 2010-03-13, 3:54:32 | Сообщение # 175
Барах
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 87
Статус: Offline
Нельзя не любить Тау за О'Шову (как мне кажется, если кого-то обидел, извините), наоборот, за такого таунянина её надо любить, это единственный мудрец, который понял о несправедливости действий Эфирных.
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-03-15, 2:33:08 | Сообщение # 176
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Andrei_Barahoev)
Нельзя не любить Тау за О'Шову (как мне кажется, если кого-то обидел, извините), наоборот, за такого таунянина её надо любить, это единственный мудрец, который понял о несправедливости действий Эфирных.


+1

Добавлено (2010-03-15, 2:33:08)
---------------------------------------------
Еще не нравятся своей ужасающей наивностью и не знанием Галактики.
вот интересный пример



Сообщение отредактировал Primarh_D - Понедельник, 2010-03-15, 2:34:48
 
SourceДата: Понедельник, 2010-03-15, 4:26:23 | Сообщение # 177
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
[info]Источник инфы уточни[/info]
 
FIRELORDДата: Понедельник, 2010-03-15, 10:31:25 | Сообщение # 178
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Макиавелли)
Помойму в самом рассказе(что выше по правдивости инфы чем арт) его и остатки полка тупо расстреляли из зданий... Хотя я немного подзабыл.

Ну во-первых арт из кодекса ИГ.
А во-вторых в Кодексе (честно говоря на обложке красуется надпись "расширение") Города Смерти чётко написанно что сотни ВО были заколоты штыками и зарубленны пиломечами ИГ (кроме того там и до того потери имелись).
Так что за такое прямо скажем ламошничество и я бы имперского генерала бы отозвал бы и отчетал.
Когда можно было обойтись минимальными потерями Светлый Меч положил кучу своих войнов, да ещё и позволил Вестроянцем полностью стать Героями, что определило отношение жителей Нимбосы и ещё сильнее подорволо позиции Тау.

Quote (Andrei_Barahoev)
Нельзя не любить Тау за О'Шову (как мне кажется, если кого-то обидел, извините), наоборот, за такого таунянина её надо любить, это единственный мудрец, который понял о несправедливости действий Эфирных.

Ну если дело конкретно про меня - то мне как раз это только в плюс.
Чем слабей Империя Тау тем мне лучше.
Другое дело что О'Шова - важнейший персоонаж в обосновании как подверженности тау хаосу, так и в возможности раскола.
Но это уже отнють не дело нелюбви к Тау.

Хотя я тут подумал - всё-таки предательстов, оно везде предательстов, пусть у Конклава куда больше шансов выжить чем у основной Империи Тау, благодаря политики затворнечества, а не глупого наезда на расы, которые в миллионы раз сильней (даже Орки умудряются собирать специальные Ваахи против Тау, что уж говорить об организованном Империуме, который уже не один миллион ВО на плаух положил и намного больше положит).

Добавлено (2010-03-15, 10:31:25)
---------------------------------------------
Кстати говоря мне ещё не нравятся Тау своей политикой.
Мало того что она вредит лично нам (= Империуму), так ещё по моему мнению единственый результат, который может она принести - Зейтскую Компанию, которая в какой-то момент не закончитсся фантастическим перебросом сил на другой ТВД или варп-штормом (и так уже 5-6 раз тау не уничтожили из-за банальной удачи).

 
SourceДата: Понедельник, 2010-03-15, 3:30:04 | Сообщение # 179
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
что уж говорить об организованном Империуме, который уже не один миллион ВО на плаух положил и намного больше положит

[info]тролинг детектед[/info]
 
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-03-15, 6:57:13 | Сообщение # 180
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Source, Я брал это из инфы о флотах ульях , которую выложил Горка-Морка.Он не написал источник соответственно и я не знаю.
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-03-16, 3:54:59 | Сообщение # 181
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Source)
Quote (FIRELORD)
что уж говорить об организованном Империуме, который уже не один миллион ВО на плаух положил и намного больше положит

i
Уведомление:
тролинг детектед


А что скажешь, я не прав?!
Империум с его множеством врагов вероятно бы просто не обращал внимание на Тау если бы те сами не лезли на рожон.
Так что все те жертвы ксеносов - вина политики проводимой Эфирными.
И это мне не нравится в Империи Тау, если брать отрыв от моих предпочтений в мире Вархи.
 
ValtorДата: Вторник, 2010-03-16, 6:36:54 | Сообщение # 182
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
[off]Войну начал Империум, Тау не проявляли агресии.[/off]
 
FIRELORDДата: Вторник, 2010-03-16, 6:43:19 | Сообщение # 183
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Тут дела не в том кто проявляет агрессию, а втом, что именно
Quote
ПРОПАГАНДА Высшего Блага.

провоцирует Империум (потом думаю и Эльдары подключатся) к столь агресиным действиям.
Т.е. пропаганда ВБ и политика эккспансии ответственна за всех ваших погибших (именно из-за этого нначался первый Дамоклеанский Поход и далее пошло-поехало).
[off]А что мы такие плохие проявляем агрессию уже не важно. Это разговор для иной темы.[/off]
 
ValtorДата: Вторник, 2010-03-16, 6:56:33 | Сообщение # 184
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
[off]Империум как бы не посылал послов к Тау и не говорил мол не надо нам ваше благо будьте любезны не лезте к нам. Я понимаю есть ответ они же ксеносы...
А сразу узнав о торговлю людей с тау провозгласил крестовый поход. Хотя людей некто не заставлял торгавать и вести диалог с Тау. Опять же должны были своим людям сказать мол не общяйтесь они плохие. так что уважаемый инквизитор войну начали имено вы из за ксенофобии. А не угрозы целосности Империуму. Ну да вы правы это уже иной разговор.[/off]
 
Layer87Дата: Суббота, 2010-03-20, 2:06:41 | Сообщение # 185
Layer87
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Мне Тау не нравятся из-за их лицемерия и прикрытия идееей высшего блага. Тот же Империум более честен что-ли.
Тут ребята в форуме ссылались на то, что тау нередко стерелизуют порабощенных людей. Я тоже где-то подобное слышал. В целом это то же что и ксеноцид имперцев. Какая разница вырезать население поголовно или всех стерелизовать и подождать лет 30-40. И новая планета к колонизации готова. Да и еще вся инфраструктура сохранена. Точно это Высшее благо, но только для Тау, а не для присоединившихся людей.
Кстати еще. Тау делятся с людьми технологиями, когда это им выгодно.
Флафф: "Люди, ступившие на путь служения Высшему Благу, получили доступ к технологиям, жизненно важным для существования на границах империи тау. Им также позволили производить широкий спектр изделий: от сельскохозяйственных машин до оружия, равного на тактико-техническим характеристикам Имперскому лазгану. Во время боевых действий тау дают людям доступ к более продвинутым технологиям, таким как импульсные ружья и карабины".
Тоже Высшее Благо - иди повоюй за нас. Будешь на равных с воинами огня за нас погибать. Чем не равенство. А отвоевал - карабин-то сдай. Ибо во имя Высшего Блага в мирное время он полагается только касте огня.
Далее, у них же общество на кастах основано. Какое нафиг равенство? Люди-то, крууты и веспиды вне этих каст, а следовательно и прав той или иной касты не получат. Будут полугражане империи тау, вторым сортом.

Добавлено (2010-03-20, 2:06:41)
---------------------------------------------
Да и еще забыл.
В силу своей профессии приходилось изучать военные преступления. Так вот отдача приказа не брать пленных (у имперцев) и требование сдачи в плен под условием присоединения к противнику (принятия высшего блага у Тау) являются одинаковыми военными преступлениями.
Так что идея высшего блага - просто лицимерие эфирных

 
MaLalДата: Суббота, 2010-03-20, 10:45:45 | Сообщение # 186
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Layer87, Интересная правильная точка зрения. Но посмотрим на все со стороны тау. При захвате планеты довольно большая часть людей за тебя что очень помогает. Потом когда планета захвачена они трудятся. работаю, а если что то не так сами же и обороняют. Что они получают на выходе? Планету полностью готовой к колонизации. Для тау одни плюсы при том что люди были счастливы когда работали и умирали за тау.
 
SourceДата: Суббота, 2010-03-20, 1:54:32 | Сообщение # 187
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
А что скажешь, я не прав?!

[info]да всё равно мне, прав ты или нет. Факт того, что тролинг имел место на лицо. Особенно после твоего этого гневного огрызания.[/info]
 
Layer87Дата: Суббота, 2010-03-20, 5:36:41 | Сообщение # 188
Layer87
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Я это все написал к тому, что в мире Вахи нет одинаково положительных и отрицательных фракций. Тут война всегда и везде. Вопрос в том, какие способы применять. Есть война как ведение боевых действий, а есть информационная, политическая, дипломатическая, ресурсная, технологическая.
Ресурсную Империум выигрывает и будет выигрывать даже у всех рас вместе взятых. Технологическую войну с Тау Империум еще более или менее может вести на равных. Как-никак технология варп-двигателей у тау отстает не только от имперской (из флаффа: По сравнению с типичной скоростью Имперских кораблей в варпе, привод тау был медленнее в пять раз), титанов у них нет, не слышал про оружие массового поражения у тау (поправьте меня, если я не прав), то уж идеологическую выигрывают тау. Только на мой взгляд, идея Высшего блага в этой войне никак не цель, а все-таки средство в руках эфирных. Таким термином можно прикрыть все. И все, что будет выгодно ТАУ будет Высшим благом, даже если это обернется злом для круутов, людей или веспидов.
Еще что мне не нравится в Тау - абсолютная размытость этого термина. У Империума все объяснимо: сжигай еритиков - они того гляди разнесут скверну Хаоса и демоны тебя схавают не задумываясь, убей ксеноса - если ты не залепишь орку промеж глаз лучом лазгана, он без раздумий вломит тебе с чоппы. У Тау же Высшее благо "понимают" только эфирные, а остальным просто остается подчинятся приказам эфирных. Ты не должен думать, за тебя уже подумали. Пока только из думающих не эфирных у Тау есть О'Шова

Добавлено (2010-03-20, 5:36:41)
---------------------------------------------
Кстати Макиавелли. И уничтожение всех представителей чужой расы, народа, и создание препятствий для рождения детей этой расы, народа - геноцид (в Вахе ксеноцид). Чтоб в этом убедится просто открой УК.
Так что эфирные просто лицемерно прикрываются Великим благом для тау, по сути преследуя такие же цели что и иная фракция в Вахе, т.е. захват жизненноважного пространства любыми целями. Лицемерие Тау = фанатизм Имперцев. И никто из них не гуманнее.

 
MaLalДата: Суббота, 2010-03-20, 8:57:34 | Сообщение # 189
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Layer87)
И никто из них не гуманнее.

Хм возможно, но я говорил об том что тактика тау эффективней тактики империума.


Сообщение отредактировал Макиавелли - Суббота, 2010-03-20, 8:57:49
 
ValtorДата: Суббота, 2010-03-20, 9:50:49 | Сообщение # 190
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Layer87)
И никто из них не гуманнее.

[off]Ну на мой взгляд вы в корне не правы. Империум убивает не оставляя выбора! Тау дает шанс остаться в живых. Это как минимум![/off]
 
MaLalДата: Суббота, 2010-03-20, 11:21:08 | Сообщение # 191
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Тау дает шанс остаться в живых.

Иногда это хуже.
 
ValtorДата: Суббота, 2010-03-20, 11:26:04 | Сообщение # 192
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
[off]Но это гуманее) а мы имено об этом[/off]
 
Layer87Дата: Воскресенье, 2010-03-21, 0:23:25 | Сообщение # 193
Layer87
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Кстати я уже писал, приказ не оставлять никого в живых, и выставлять требование о сдаче в плен под условием присоединения к противнику по законам войны (если можно применить законы и обычаи современной войны к миру Вахи) не несут ни грамма гуманности.
Всем хочется жить, а выставлять такое условие равносильно требованию гопника во дворе: "бабло или мы тебя от*издим". По такой логике - гопник великий гуманист)))
Великое благо - красивые слова за которыми можно спрятать свое лицемерие. Тем более что Благо, а что нет определяют эфирные.
 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-03-21, 12:13:39 | Сообщение # 194
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
[off]Сравнение не коректно. Это война империума и тау. С гопником совсем другая ситуация.[/off]
Мне кажется как бы там вы не трактовали "законы войны". Дарование противнику выбора. Более гумано чем мгновенное его уничтожение после того как он перестал сопротивляться. А лицимерие эфирных. Я могу трактовать как не более чем прапоганда империума. Всякие там каски на веспидах, какието там зомбирующие выделения эфирных. Не находят потверждений. И пока в кодексе не будет прямо написано "да так и есть". Я буду считать это попыткой посееть зерно сомнение в цели высшего блага. Лиш попыткой оправдать несовершенство веры в Императора. Эфирные действуют во благо своей империи. Они не утверждают что всем будет хорошо. Хорошо будет только тем кто на пути высшего блага)). Так что их лицемерие это очень спорный вопрос.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2010-03-21, 12:43:56 | Сообщение # 195
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Хорошо будет только тем кто на пути высшего блага

Равноправия нет. Главенствуют всё равно тау. Представителей ни круутов, ни веспидов нет в правящей касте Эфирных. Следовательно, если тау всё решают за них, это не есть гуд.

 
Layer87Дата: Воскресенье, 2010-03-21, 1:06:13 | Сообщение # 196
Layer87
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Valtor
Во-первых, моя трактовка СОВРЕМЕННЫХ обычаев и законов войны - общепризнаная позиция. Например ст. 23 Конвенции о законах и обычаях сухопутной войны или Уголовный кодекс. Это на правах оффтопа.
Во-вторых, я не говорю о том, что эфирные как-то там посредством феромонов влияют на всех тау.
В-третьих, я говорю о том, что сама ИДЕЯ высшего блага лицемерна. Тут ее надо трактовать как Благо - не то что несет добро, а то что несет пользу Тау. А уж поверь мне натравить людей на людей, чем не стремление к пользе для Тау. Великое благо - это не добро для всех, это польза для тау, и ради этого они не постесняются лицемерно врать, перетягивать на свою сторону врагов, а потом просто бросать их на убой. Имперцы также стремятся к пользе для себя. Основное отличие - тау лицемерно прячут свой прагматизм за двумя красивыми словами.

Добавлено (2010-03-21, 1:06:13)
---------------------------------------------
Еще, равенства нет даже среди тау. Если ты родился среди касты воды, ты никогда не станешь ни воином огня, ни эфирным. Из флаффа: Тау принадлежат своей касте с рождения и до смерти. Браки между представителями разных каст запрещены под страхом смертной казни.

 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-03-21, 1:17:00 | Сообщение # 197
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Layer87)
а потом просто бросать их на убой

А есть обоснования этого?
Quote (Layer87)
Великое благо - это не добро для всех

А про дарбро некто и не говорит есть имено благо для империи.
Quote (Layer87)
Равноправия нет. Главенствуют всё равно тау.

А против этого вроде некто и не выступает.
Quote (Tanatos)
Представителей ни круутов, ни веспидов нет в правящей касте Эфирных. Следовательно, если тау всё решают за них, это не есть гуд.

Тау не влазиют в их быт или само управление они вполне самостоятельны на их планетах не сидит эфирный и не говорит как им жить. Эфирные решают имено вопросы империи в целом.
Quote (Layer87)
Еще, равенства нет даже среди тау. Если ты родился среди касты воды, ты никогда не станешь ни воином огня, ни эфирным. Из флаффа: Тау принадлежат своей касте с рождения и до смерти. Браки между представителями разных каст запрещены под страхом смертной казни.

Равенства нет. Но опятьже некто не возражает. По поводу браков тут не все просто. Касты тау проктически разные расы. Каста воздуха например имеет крылья. Это всеравно что брак между огрином и человеком...
Полной свободы нет это да согласен. Но где она есть?
 
Layer87Дата: Воскресенье, 2010-03-21, 1:48:25 | Сообщение # 198
Layer87
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Valtor
Во-первых, бросать на убой - не совсем верная формклировка с моей стороны. Дело в другом. Дело в том, что те же крууты, веспиды, люди лишены вообще возможности влиять на свою жизнь в империи тау. Их просто используют для того, чтобы они приносили пользу. Фактически говорящие орудия. И что-то я не помню, чтобы кто-то из них занял какое-либо место выше.
Во-вторых, если благо - есть польза для Империи Тау, что ты кстати не отрицаешь, то чем Тау отличаются от имперцев? Те тоже воюют принести пользу Империуму, но по их мнению пользу пренесет полное уничтожение ксеносов. Просто тау лишь более прагматичны, но уж моральные ценности у них не лучше Имперских.
В-третьих, все знают что касты сформировались эволюционным путем. В флаффе это черным по белому написано.
 
ValtorДата: Воскресенье, 2010-03-21, 2:25:02 | Сообщение # 199
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Layer87)
уничтожение ксеносов

Для меня бесмысленное уничтожение разумной жизни не приемлимо. Империум уничтожает. Тау тоже могут быть жестокими спору нет. Но они дают выбор. Притом не самый худший. Сохранение своей самобытности на мой взгляд вполне неплохо. В этом для меня ключивое отличие от империума.
Каста эфирных это чтото вроде манархической группы.
"Командиры прослужившие еще 4 года, получают возможность с почетом выйти на пенсию, занять место уважаемых советников при правителях Тау и участвовать в политеки."
Из кодекса тау.
Насколько влиятелен этот совет не уточняется. А о влиянии других рас в империи вобще нечего не извесно но это незначит что подобных советов нет и у тех же круутов или веспидов. Посему тяжело судить способны ли они на что то влиять.
Quote (Layer87)
Фактически говорящие орудия

Однако в свое время Тау решили большие проблемы круутов с орками. А это уже не оружие а взаимная военая помощь.

[off]Вобщем я понял вашу точку зрения по этому вопросу. И она не лишина смысла и имеет свои обоснования.[/off]

 
Layer87Дата: Понедельник, 2010-03-22, 9:01:22 | Сообщение # 200
Layer87
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Кхм, Valtor. Я не пытаюсь сказать, кто гуманнее, а кто нет в мире Вахи. На мой взгляд, что Империя Тау, что Империум людей - сапог сапогу пара в плане моральных ценностей, и те и другие просто думают о своей шкуре и о защите/расширении своей империи. Только Тау с идеей великого блага оказались более практичными. Так сказать, они раньше Империума поняли, что враг моего врага мой друг. И как раз-то за счет этого Тау пока обыгрывают людей в идеологической войне.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империя Тау » Почему вам не нравится Империя Тау? (Специальная тема для ксенофобов.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика