поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Имперский Социум - Страница 3 - Форум Warhammer Расы во вселенной Warhammer 40,000 Империум

Жизнь в империуме, от ее низов и до палат Лордов Терры.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Имперский Социум (Жизнь в империуме, от ее низов и до палат Лордов Терры.)
Имперский Социум
DoctorMДата: Понедельник, 2010-08-16, 11:30:26 | Сообщение # 101
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (D@mned)
А чем Высокий готик отличается от Низкого готика?

Высокий Готик уходт корнями в латынь, низкий - в английский. Засим разница между высоким и низким огромна. По большому счету это, конечно, уже НЕ латынь и английский, но ушли они от прототипов не слишком далеко.
 
DardiniusДата: Понедельник, 2010-08-16, 11:30:48 | Сообщение # 102
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (D@mned)
А чем Высокий готик отличается от Низкого готика?

Как я помню Высокий это латынь,а низкий-английский язык.А вот различия уже на планетах идут в рамках "BrE-AmE"
 
ХомякДата: Понедельник, 2010-08-16, 11:50:11 | Сообщение # 103
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Надеюсь мой вопрос относится к теме:
Может ли в коллекции вельможи\губернатора находиться силовая броня?
 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-08-16, 11:53:00 | Сообщение # 104
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Да.

Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2010-08-16, 11:53:19
 
ХомякДата: Понедельник, 2010-08-16, 11:54:44 | Сообщение # 105
Хомяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Спасибо. А если инквизитор при обыске обнаружит эту броню, это будет считаться за нарушение?
 
DoctorMДата: Понедельник, 2010-08-16, 11:58:50 | Сообщение # 106
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Если обычная силовая броня, законно купленая у механикумов или ремесленников ордена - нет, но если эта броня принадлежала покойному десантнику, инквизитору или охотнику на ведьм, то определенно будут проблемы. Единственно, что терминаторский доспех действительно по закону не может принадлежать кому-либо, кроме астартес или инквизитора Малеус.
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-08-16, 12:16:00 | Сообщение # 107
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Если позволить развиться повсеместному брожению, недовольству или серьёзным беспорядкам, это может привести к разрыву нитей, что связывают Улей – а в результате пострадают миллионы. Кем-то даже высказано предположение, что именно по этой причине на большинстве Миров Ульев позволяют в той или иной форме существование такого элемента как «под-улей», как жизненно важной сточной канаве города для всех видов его жестокости, порока и беспорядка.

Наконец-то я прозрел! Никогда не понимал, почему власти позволяют существовать под-улью со всеми его антисоциальными элментами, если можно уничтожить этот гадюшник одним-единственным мощным ударом арбитров и СПО (на примере префектов в "Повелителе Ночи"). Теперь ясно, что под-улью позволяют существовать. Это многое объясняет: то, что раньше всеми воспринималось, как беспомощность правительства перед преступностью, теперь отображается совершенно в ином ракурсе.
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-08-16, 1:42:43 | Сообщение # 108
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
Как я помню Высокий это латынь,а низкий-английский язык.А вот различия уже на планетах идут в рамках "BrE-AmE"

спс
А исторически? Высокий готик - был главным языком на Терре на начало ВКП. Низкий готик - остался от первых колонистов заселивших планеты до ВКП.
 
DardiniusДата: Понедельник, 2010-08-16, 2:50:43 | Сообщение # 109
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (D@mned)
А исторически? Высокий готик - был главным языком на Терре на начало ВКП. Низкий готик - остался от первых колонистов заселивших планеты до ВКП.

К сожалению точно не знаю,но вероятнее всего Высший Готик был (как и сейчас) этаким показателем принадлежности человека к высшему сословию.Хотя тут могу и ошибаться.
 
HoracioДата: Понедельник, 2010-08-16, 3:55:37 | Сообщение # 110
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (D@mned)
А исторически? Высокий готик - был главным языком на Терре на начало ВКП. Низкий готик - остался от первых колонистов заселивших планеты до ВКП.

Высокий Готик язык аристократов, механикусов и вообще всех адептус и благородных людей Империума (или почитающих себя за таковых). Ничто не мешает выучить Высокий Готик любому желающему - это не запрещено, но зачем?
Низкий Готик - упрощенный вариант Высокого, распространенный среди всех слоев населения (даже Верховные Лорды говорят на нем, когда не присутствуют на официальных церемониях или заседаниях).
Однако на каждой планете (или практически каждой) существует свой собственный язык или наречие, никак не связанный с Высоким/Низким Готиком, который выраотался за несколько тысяч лет изоляции во времена Долгой Ночи.
 
ДамнэдДата: Среда, 2010-08-25, 2:07:12 | Сообщение # 111
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
А в Империуме сохранились расы (европеоиды, азиаты, негроиды и тд.) или они благополучно слились в одну?
 
DoctorMДата: Среда, 2010-08-25, 2:13:08 | Сообщение # 112
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
В литературе (наскуидку могу вспонить цикл про Эйзенхорна) часто упоминаются негероиды, жители родной планеты ордена БШ - монголоиды, на Терре сохранились по большей части все расы и боьшая часть подрас, может, кроме австралоидов и индейцев.
К счастью, расизма в Империуме нет - черные, белые и желтые мирно уживаются, не обращают внимания ра расовые различия, и при случае дружно бросаются на зеленых или синих.


Сообщение отредактировал DoctorM - Среда, 2010-08-25, 2:28:23
 
HoracioДата: Среда, 2010-08-25, 11:55:50 | Сообщение # 113
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Недавно вспомнил, что в Империуме производятся вертолеты - боевые и гражданские - именуемые коптерами. Военные модели обычно оснащены носовой спаренной автопушкой и ракетницаим на крыльях. Излюбленное средство передвижения на вулканических или островных мирах.

Социум Горацио, социум предполагает собою инфраструктуру епта. С уважением Аурик

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2010-08-25, 11:56:41
 
Emperor_WarriorДата: Воскресенье, 2010-09-26, 6:37:15 | Сообщение # 114
Emperor_Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
Насчёт жизни в городе-улье. Например молодой человек может иметь домашнее животное (крысу, кошку) и давать ему имя, разговаривать с ним?
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2010-09-26, 6:55:20 | Сообщение # 115
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Emperor_Warrior)
Насчёт жизни в городе-улье. Например молодой человек может иметь домашнее животное (крысу, кошку) и давать ему имя, разговаривать с ним?

Думаю, да. Другое дело, что на мирах-ульях достаточно сложно найти кошек, собак итд и это скорее удовольствие аристократии, знати. А вот крыс - пожалуйста, в любых количествах biggrin
 
Emperor_WarriorДата: Воскресенье, 2010-09-26, 7:08:18 | Сообщение # 116
Emperor_Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
Чуть не забыл: какая в Империуме денежная единица? Что вообще из себя представляют сегодняшние магазины и рынки в Империуме?
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2010-09-26, 7:48:49 | Сообщение # 117
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Emperor_Warrior)
Чуть не забыл: какая в Империуме денежная единица?

Внутри Империума нет единой валюты (что странно, но объяснимо). Свои налоги Империуму различные миры платят в полезных ископаемых, еде, продукции или людях. На самих же планетах валюта своя.
Например на Некромунде это Кредиты.
Quote (Emperor_Warrior)
Что вообще из себя представляют сегодняшние магазины и рынки в Империуме?

Они такие же, как и сейчас - хотя вроде больше процветают не сети и гипермаркеты, а отдельно взятые торговцы.

И еще - создатели вселенной отлично позаботились обо всех деталях быта и мирной жизни в Империуме (и остальных гос-твах) - они почти их всех опустили, оставив простор для фантазии читателя\писателя\игрока.

Сообщение отредактировал Serpentis - Воскресенье, 2010-09-26, 7:49:20
 
AurikДата: Понедельник, 2010-09-27, 0:03:37 | Сообщение # 118
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
Например на Некромунде это Кредиты.

если я не ошибаюсь, существует единай имперская валюта - Имперский Кредит
в другом источнике она именуется как - Трона
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-09-27, 0:54:46 | Сообщение # 119
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Вроде как её Империалом кличут - сделаны из золота и в ходу на всех более-менее цивилизованных мирах.
(2-я книга про Гришу, где он в баре с мутантами зависал)
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-27, 9:21:00 | Сообщение # 120
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Aurik)
если я не ошибаюсь, существует единай имперская валюта - Имперский Кредит в другом источнике она именуется как - Трона

Quote (D@mned)
Вроде как её Империалом кличут - сделаны из золота и в ходу на всех более-менее цивилизованных мирах. (2-я книга про Гришу, где он в баре с мутантами зависал)

Она все же не единая.

The Noble Houses will deal with one another, using barter or Coin: Imperials, Eagles or even Throne Gelt (although this is less common). 7 Eagles constitute an Imperial, and 3 Imperials constitute a Throne Gelt.

 
AurikДата: Понедельник, 2010-09-27, 10:16:02 | Сообщение # 121
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
The Noble Houses will deal with one another, using barter or Coin: Imperials, Eagles or even Throne Gelt (although this is less common). 7 Eagles constitute an Imperial, and 3 Imperials constitute a Throne Gelt.

А тебе не кажется что это как раз таки конвертация единой валюты?
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-09-27, 1:33:20 | Сообщение # 122
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
The Noble Houses will deal with one another, using barter or Coin: Imperials, Eagles or even Throne Gelt (although this is less common). 7 Eagles constitute an Imperial, and 3 Imperials constitute a Throne Gelt.

Аристократы для сделок между собой используют бартер или Монеты: Империалы, Орлы или даже Тронный Налог (хотя он менее распространен). 1 Тронный налог = 3 Имериалам = 21 Орлам.

Так что одна валюта, как копейки и рубли, или в древности медь-серебро-золото.

 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-27, 5:32:56 | Сообщение # 123
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Currency

There is no Monetary Union inside the Imperium. Worlds do not pay their tithes to Terra in coin, but rather in flesh, weapons and food - the consumables of war. On the planet of Necromunda, the currency in use is Credits2. However, in most of the Gaunt's Ghosts novels, the guardsmen have 'pay' to spend, although the actual currency is never mentioned. It may be that guardsmen are given an amount of credit with which to buy luxury items.

Инфа с лексиканума.

 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-09-27, 6:22:07 | Сообщение # 124
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Serpentis, в куске говориться что миры платят свою десятину не деньгами, а материальными благами.
и что гвардейцам платят деньги за службу, чтобы они могли купить себе ченить.

И раз уж на то пошло, гвардам будут платить едиными деньгами, которые ходят везде. Чтобы квартирмейстеры, не забивали себе голову тем, какие деньги в ходу на той или иной планете.

 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-27, 6:28:27 | Сообщение # 125
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Serpentis, в куске говориться что миры платят свою десятину не деньгами, а материальными благами. и что гвардейцам платят деньги за службу, чтобы они могли купить себе ченить.

Я отлично знаю английский, спасибо.
There is no Monetary Union inside the Imperium.
 
AurikДата: Понедельник, 2010-09-27, 7:03:57 | Сообщение # 126
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Serpentis)
There is no Monetary Union inside the Imperium.

Все правильно... отсутствует единая монетарная система.
Но это не значит что не существует так сказать "главенствующая" валюта которая будет обладать абсолютной конвертируемостью по отношению к остальной валюте (типо доллара).

Опять же в книгах и руллбуках постоянно фигурируют Империалы, кредиты и троны. Что позваляет судить что они и являются тем самым "долларом"

 
Emperor_WarriorДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:09:48 | Сообщение # 127
Emperor_Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
А где можно узнать сколько получает среднестатистический рабочий завода на мире-улье?
 
AngelRipperДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:26:59 | Сообщение # 128
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
у меня маленький вопрос:
1. какой город-улей самый большой? как долго строились города-ульи?
у меня лично Империум по своей структуре, в частности ульи, чем то напоминает советский режим О_о, или я один с такой фантазией...


Сообщение отредактировал GOPLIT - Понедельник, 2010-09-27, 11:46:08
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:55:54 | Сообщение # 129
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Emperor_Warrior)
А где можно узнать сколько получает среднестатистический рабочий завода на мире-улье?

Меньше, чем стоимость автогана biggrin

А вообще, я напомню, ваха - крайне лоялная и обширная вселенная и могу заверить вас НИГДЕ не написано, сколько рабочий получает в месяц, какого цвета носки у Жиллимана, какого вкуса зубная паста в Оке Ужаса и прочее-прочее. Все это уже на усмотрение читателя (писателя). Более того - вряд ли когда-нибудь создатели вселенной обратят на эти мелочи внимание, ведь Вархаммер - "Вселенная ВОЙНЫ" и акцент там на.. Да, угадали, ВОЙНЕ.

Вот такая несправедливость.

Quote (GOPLIT)
1. какой город-улей самый большой?

Я думаю, Терра. Она уже один большой город-улей.

Quote (GOPLIT)
у меня лично Империум по своей структуре, в частности ульи, чем то напоминает советский режим О_о

*facepalm*
 
ДамнэдДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:59:29 | Сообщение # 130
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (GOPLIT)
какой город-улей самый большой?

мб Некромунда - или он самый известный хз.
не знаю фанф или нет, но где-то читал описание планеты, которая из космоса напоминает морского ежа.
Quote (GOPLIT)
чем то напоминает советский режим

диктатура, культ личности, железный занавес....много схожего)

Quote (Emperor_Warrior)
сколько получает среднестатистический рабочий завода на мире-улье?

biggrin а может тебе еще сказать сколько выходных бывает у гвардейца в год?
 
HoracioДата: Понедельник, 2011-01-17, 7:31:10 | Сообщение # 131
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Все правильно... отсутствует единая монетарная система. Но это не значит что не существует так сказать "главенствующая" валюта

Помните тот случай, когда Эйзенхорн под прикрытием спустился в подъулей к мутантам-твистам? В баре у него сначало отказались принимать имперские кредиты (наверное, переводчик так перевел Империалы или Кроны/Троны).

Quote (Augustus_Anguis)
1. какой город-улей самый большой? как долго строились города-ульи?

Самые древние города-ульи сначала появлялись как обычные поселения, расширялись в города и огромные метрополии. Со временем, из-за нехватки мест, города стали расползаться не в ширь, как обычно, а росли вверх. Из-за тяжести конструкций, некоторые районы города, все еще заселенные, уходили под землю. Таким образом, образовывались уровни (низшие, высшие). Процесс мог занимать десятки тысяч лет, если не больше.

Quote (Goplit)
у меня лично Империум по своей структуре, в частности ульи, чем то напоминает советский режим

Ты классифицируешь совествкий режим как милитаристскую олигархию с сильным влиянием теократизма? Думаю, нет.


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2011-01-17, 7:31:19
 
AngelRipperДата: Пятница, 2011-01-21, 2:38:58 | Сообщение # 132
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Ты классифицируешь совествкий режим как милитаристскую олигархию с сильным влиянием теократизма? Думаю, нет.

Не совсем, я его ассоциирую по следующим аспектам: культ личности, диктатура, жесткий контроль за все ми аспектами общественной жизни, консервативность. Согласись, эти черты и делают схожими, эти политические структуры. Идеи разные, и основы да совершенно разные, но методы регулирования социума очень похожи.


Сообщение отредактировал Goplit - Пятница, 2011-01-21, 2:46:44
 
valgisДата: Пятница, 2011-01-21, 9:42:31 | Сообщение # 133
valgis
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Интересная тема создана с подачи Горацио и я хотелб поделится впечатлениями от книги Абнэта( точнее от того как он он описывает города Энозиса) "двуглавый орёл" хотя её все уже наверно читали я кину описание одного города (Тэда)
Согласитесь весьма неплохо для большого имперского города, и никаких кислотных дождей и банд. smile


Сообщение отредактировал valgis - Пятница, 2011-01-21, 9:54:14
 
HoracioДата: Пятница, 2011-01-21, 3:23:01 | Сообщение # 134
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
valgis, верно. Неплохо. Но в том и вся загвоздка, что имперский социум, да и вообще социальная обеспеченность населения конкретной планеты, может отличаться от мира к миру, от сектора к сектору. Разумеется, что жить в Акрополе мягко сказать тяжелее, чем, допустим, на Кар Дуниаше или Юстис Майорис с центральным ульем в Петрополисе. Эти примеры касаются только обычных планет, не-ульев. А структуировать жизнь в городе-улье еще легче. Наверху - все прекрасно, внизу - полный шлак.
 
RAMSHTAINДата: Четверг, 2011-07-28, 4:56:06 | Сообщение # 135
RAMSHTAIN
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Согласен с Horacio, в среднем граждане Империума живут вполне нормально.
 
CatachanДата: Четверг, 2011-07-28, 6:13:09 | Сообщение # 136
Catachan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 854
Статус: Offline
RAMSHTAIN, я не знаю, что ты понимаешь под "нормально". Для среднего гражданина Империума жизнь - не сахар. Он живет только для того, чтобы служить, он горбатится на своей монотонной работе, изо дня в день, из года в год. Он - один из миллионов рабочих на своем мире или один из неисчислимых бюрократов низшего звена, чей смысл жизни заключается в бесконечном и однообразном учете всего и вся. Но их жизнь - сказка, по сравнению с "жизнью" уроженцев миров-ульев и миров-кузниц. Ах да, еще молитвы и молитвы глухому божеству, прикованному к Золотому Трону. Но это жизнь имперцев с технологичных миров. У миров, чей уровень развития варьируется от первобытного до средневекового, имеются свои проблемы, и история Земли наглядно их иллюстрирует.
 
AurikДата: Четверг, 2011-07-28, 6:51:56 | Сообщение # 137
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Catachan)
Он живет только для того, чтобы служить, он горбатится на своей монотонной работе, изо дня в день, из года в год. Он - один из миллионов рабочих на своем мире или один из неисчислимых бюрократов низшего звена, чей смысл жизни заключается в бесконечном и однообразном учете всего и вся.

Забавно... мы в 20 веке точно также живем...
 
HoracioДата: Вторник, 2011-08-02, 5:43:14 | Сообщение # 138
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Goplit)
какой город-улей самый большой?


Терра, Некромунда, Герметика и т.д.
 
Doctor_MengeleДата: Пятница, 2012-09-21, 3:55:45 | Сообщение # 139
Doctor_Mengele
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А существуют ли какие-либо гражданские мобильные средства связи, наподобие наших мобильных телефонов?

Сообщение отредактировал Doctor_Mengele - Пятница, 2012-09-21, 3:56:33
 
StormhellДата: Пятница, 2012-09-21, 4:06:00 | Сообщение # 140
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Doctor_Mengele)
А существуют ли какие-либо гражданские мобильные средства связи, наподобие наших мобильных телефонов?

Вокс связь, можно связываться вплоть до соседней планетой, или кораблем на орбите.
 
Doctor_MengeleДата: Пятница, 2012-09-21, 5:12:00 | Сообщение # 141
Doctor_Mengele
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это-то понятно, я думал вокс - военная связь. Наши войсковые связисты ведь не с сотовыми телефонами щеголяют, а с аналогами вокс-связи нашего времени.
 
Alex[rus]Дата: Пятница, 2012-09-21, 10:42:12 | Сообщение # 142
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (Doctor_Mengele)
Наши войсковые связисты ведь не с сотовыми телефонами щеголяют, а с аналогами вокс-связи нашего времени.

[off]как бы, что мобильники, что военные устройства связи, суть одна - радиостанция с вариациями реализации.[/off]
 
IrgiTFДата: Понедельник, 2013-01-28, 4:37:48 | Сообщение # 143
IrgiTF
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть тема уже себя изжила, но добавлю свое мнение сразу по многим поднятым здесь вопросам.

Рассматривая вопрос бунтов Вы упускаете пару очень важных моментов, как то Восстание Хоруса - В армии воителя были и астропаты и навигаторы и механикумы в огромных количествах так что вопрос могут ли эти достойные господа пойти против Императора возлюбленного всеми только вопрос идеологии. Также крестовый поход Себастьяна Тора тоже показывает что и против администрориума можно поднять тех же господ вопрос только правильной мотивации.
Следует также отметить, что вы забыли что у Инков есть такая штука как Экстерминатус что позволит поставить финальную точку в любом метеже если не справились иные инстанции тогда делаем вывод - какой здравый человек пойдет на восстания зная о последствиях (речь идет о восстании в размерах планеты). отсюда следствие более менее глобальные восстания планетарного масштаба происходят не без участи иных сторон, будь то культы Хаоса, Теронидов и т.п.

По поводу транспорта вы забыли о одомашненных животных или как на Марсе и других кузнях сопряженных с сервиторами самоходных устройствах на разных шасси которыми пользуются и граждане.

По поводу связи как я понял мобильной для граждан нет ( если конечно они не несут службу в тех или иных административных органах) а вот стационарные (домашние/рабочие / уличные) воксы вполне распространены.

интересен вопрос экономики следующего характера. Понятно что Планеты платят десятину ресурсами и людьми ( в основном) а как быть с межзвездными торговцами ( торговыми кланами) если мнения насчет налогообложении их деятельности ?


Сообщение отредактировал IrgiTF - Понедельник, 2013-01-28, 4:39:55
 
ZandmarДата: Понедельник, 2013-01-28, 7:10:31 | Сообщение # 144
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Цитата (IrgiTF)
как быть с межзвездными торговцами

Местные налоги, аренда, сборы и пошлины, реквизиция судов по первому слову Адепта. Администратум любит создавать для торговли условия и иметь с того некоторую долю.
 
StormhellДата: Понедельник, 2013-01-28, 8:22:51 | Сообщение # 145
Stormhell
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 197
Статус: Offline
Кроме разве что вольных торговцев, они вне юрисдикдций

Сообщение отредактировал Stormhell - Вторник, 2013-01-29, 11:15:31
 
IrgiTFДата: Среда, 2013-01-30, 10:59:15 | Сообщение # 146
IrgiTF
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В литературе было упоминание Пустотного барона и отношение его и планетарной власти сомнительно что планетарный губернатор мог обложить такой клан налогами.
 
AurikДата: Среда, 2013-01-30, 11:08:13 | Сообщение # 147
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (IrgiTF)

По поводу связи как я понял мобильной для граждан нет

Бред. В империуме есть такое количество систем связи, что Эпл обзавидовался и обосрался сотни раз.
Цитата (IrgiTF)
Понятно что Планеты платят десятину ресурсами и людьми ( в основном) а как быть с межзвездными торговцами ( торговыми кланами) если мнения насчет налогообложении их деятельности ?

Торговые пошлины. Собственно как и в реальном мире.

Цитата (IrgiTF)

Следует также отметить, что вы забыли что у Инков есть такая штука как Экстерминатус что позволит поставить финальную точку в любом метеже если не справились иные инстанции тогда делаем вывод - какой здравый человек пойдет на восстания зная о последствиях (речь идет о восстании в размерах планеты). отсюда следствие более менее глобальные восстания планетарного масштаба происходят не без участи иных сторон, будь то культы Хаоса, Теронидов и т.п.

Эталонное гробокопательство, вынимать спор хрен знает какой давности.
Экстерминатус - мера столь крайняя и столь редкая как непорочное зачатие, ей не гасят все подряд планеты.
 
Alex[rus]Дата: Среда, 2013-01-30, 11:04:50 | Сообщение # 148
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
В империуме есть такое количество систем связи, что Эпл обзавидовался и обосрался сотни раз.

[off]особенно на варварских мирах, где за разговор по портативным устройствам могут случайно сжечь как колдуна/ведьму. biggrin [/off]
 
AurikДата: Четверг, 2013-01-31, 0:37:43 | Сообщение # 149
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Цитата (Alex|rus|)
особенно на варварских мирах, где за разговор по портативным устройствам могут случайно сжечь как колдуна/ведьму. biggrin

там нет... но я и не делал конкретных указаний. Сказано ИМПЕРИУМ. А это такая вариативность что просто бида.
 
Alex[rus]Дата: Четверг, 2013-01-31, 10:19:51 | Сообщение # 150
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
там нет.

ну вообще данное утверждение не совсем верно т.к. прилетающие вольные торговцы и члены администратума не ограничены уровнем технологий мира и будут пользоваться на таком мире всеми благами цивилизации которые смогут с собой притащить.
 
Форум Warhammer » Расы во вселенной Warhammer 40,000 » Империум » Имперский Социум (Жизнь в империуме, от ее низов и до палат Лордов Терры.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика