поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Фанфик] Сердце Ангела - Форум Warhammer Другое Творчество

Коллективный фанфик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Фанфик] Сердце Ангела (Коллективный фанфик)
[Фанфик] Сердце Ангела
HoracioДата: Вторник, 2011-01-11, 2:46:09 | Сообщение # 1
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

Инцидент Акавия

Информационные фильтры Ордена… Проверка кодов доступа… Доступ получен… Конечный документ: Оригинальный текст астропатических передач, перехваченных в 951.М40, 16.46 по терранскому времени и 952.М40, 19.11 по терранскому времени.

Адресант: Лига Вольных Торговцев, Александр Теллос Дома Кания
Адресат: Управление Департаменто Муниторум по Сектору Фракия, Лорд-Герцог Павел
Тема: Re:Просьба.

Сообщение: Уважаемый Лорд-Герцог, возвращаясь к нашей недавней беседе, я все еще жалею, что не взял с вас обязательство разрешить наш маленький кризис в кратчайшие сроки, но раз ситуация вынуждает меня прибегнуть к столь неучтивым методам, будь что будет. Ваше положение на Святой Терре - в высоких палатах Сенаторум Империалис - возможно и играет какую-то роль, но имея дело с Лигой вам придется считаться с тем, что наша организация не имеет централизованного управления и, как следствие, вы не сможете отцепиться от нас, заставив всего одного человека «исчезнуть»
Спешу вам напомнить, что уже почти тридцать кораблей, следовавших маршрутами через Вальхаллу, пропали без вести. Особо интересно вам будет то, что некоторые из них не принадлежали Лиге – это были корабли имперских монополий (т.е. по сути ваши), перевозившие десятину. Перевозившие, через вверенный вам Сектор. И, предупреждая вашу излюбленную манеру лаконично уходить от ответа, напомню, что все данные маршруты лежат далеко от Мальстрима. Кто-то целенаправленно наносит удар по путям, которые используют торговцы уже много тысячелетий. Мы очень настойчиво просим вас разрешить сложившуюся ситуацию, если вы не хотите, чтобы ваши маленькие тайны вылезли наружу, а корабли Инквизиции и Муниторума летали напрямую тысячи световых лет пустоты между рукавами Персея и Ориона.

P.S. Голову вашего убийцы пришлю при первой же возможности.

Барон Теллос, глава Дома Кания

+++

Адресант: Управление Департаменто Муниторум по Сектору Фракия, Лорд-Герцог Павел
Адресат:Лига Вольных Торговцев, Александр Теллос Дома Кания.
Тема: Просьба.

Сообщение:Александр, если вы думаете, что ваши жалкие интрижки на стороне смогут меня запугать, вы серьезно ошибаетесь. То, о чем вы говорите - явление более чем обычное для места, ломящегося от варп-аномалий уже не одно десятилетие, как впрочем, и жадность торговцев, не желающих платить налог за доставку грузов по маршрутам, охраняемых Имперской Гвардией и Флотом. Вы выражали мнение, что это лишь прелюдия к некому большому нападению? Что ж, если вам интересно – система Лавратус перестала отвечать на наши сигналы. Возможно, это связано с деятельностью эксперта из Администратума, прибывшего туда за несколько недель. Однако, звездная система граничит с владениями Кровавых Ангелов и я не желаю ввязываться в переговоры с этими кровожадными убийцами, выясняя в чьей сфере интересов находиться защита планеты с жалким миллионом поселенцев.
Не пытайтесь мне угрожать, Александр. Мистер Рокхан был лишь предупреждением, так что голову можете оставить себе. У меня есть куда более эффективные средства заставить вас замолчать…

Лорд-Герцог Павел

+++

Информационные фильтры Ордена… Приложение к астропатическим передачам от 951.М40, 16.46 земного времени и 952.М40, 19.11 земного времени.

Тип: Звездная система N36500911Х910391 «Лавратус»
Населенные миры: Акавия (планета-сад), Кристиа (спутник), Тенетова (спутник)

Планета Акавия

Общая характеристика планеты: планета-сад, площадью ~ 610 млн. квадратных километров, пригодная для выращивания сельскохозяйственных культур и ограниченного использования горно-обогатительной промышленности. Большую часть планеты занимают два океана – Аргос и Стикс. Основной массив суши представлен двумя материками, находящимися на разных полушариях («солнечном» и «лунном»)
Скорость обращения планеты вокруг своей оси равняется скорости обращения вокруг единственной звезды, из-за чего одна сторона планеты погружена в вечную ночь.
Оба материка («Терра Ноктис» и «Терра Солар») соединяются единственным гигантским мостом, известным как «Тропа Императора».
«Солнечное» полушарие планеты является наиболее населенной ее частью (в среднем 40 миллионов человек). Большую часть континента занимают фермерские угодья, объеденные в небольшие сообщества (Семьи), возглавляемые Домами.
«Лунное» полушарие планеты представлено пустынями и практически непригодно для проживания. Средняя температура летом колеблется от -5 до -1 по Цельсию. Основная часть населения сосредоточена в ульях. Представлена главным образом промышленными и горно-обогатительными предприятиями.
Города «Терра Солар»: Мекка (столица, основное место проживания торговой знати, место нахождения дворца губернатора и штаба СПО), Красный Угол (небольшой улей, населенный преимущественно шахтерами и работниками плавилен и заводов, индустриальный центр планеты), Глория (религиозный центр планеты, место нахождения Собора Эклезиархии), Киллиа.
Города «Терра Ноктис»: Кордейл (крупнейший улей (почти 30 миллионов) и горно-обогатительный комбинат, обеспечивающий 80% промышленных нужд планеты), Скраут (второй по численности улей, крупнейшее предприятие тяжелой промышленности, основная работа которого направлена на удовлетворение нужд СПО и уплату имперской десятины), Димеция (центр развлечений, основной рассадник преступности).
Силы СПО: Практически отсутствуют. Представлены несколькими округами Ополчения. Дислоцированы (включая немногочисленные механизированные силы) главным образом на «солнечной» стороне. Штаб СПО совмещен со штабом Адептус Арбитрес. Планета формально входит в сферу владений Ордена Кровавых Ангелов.

Баал Секундос
Крепость-монастырь Кровавых Ангелов

Огромные арочные врата из чистейшего адамантия с глухим скрипом отворились перед братом-капитаном Игнатием Соло, пропуская его в личные покои лорд-командора Данте - могущественного и древнего магистра Кровавых Ангелов.
Брат-капитан Соло был красив и статен, как и все дети примарха Сангвиниуса, с белокурыми вьющимися волосами до плеч и прекрасным ликом молодого бога. Его возраст и опыт выдавали лишь глаза - черные омуты, полные мудрости и горечи давних потерь. Великолепный алый с золотом силовой доспех брата-капитана покрывали десятки знаков почестей и восковых печатей чистоты, заслуженные капитаном за три столетия службы во имя Императора и Пречистого, а длинные пергаментные свитки, свисавшие с его массивных наплечников, доподлинно рассказывали каждому взглянувшему на них о великих победах и триумфах, одержанных благодаря тактическому и стратегическому гению Игнатия.
Древний, но по-прежнему великолепный магистр поджидал своего капитана возле огромных затемненных армированных окон, сквозь которые открывался дивный вид на красные пустынные пейзажи Баала.
- Мой добрый лорд, - брат-капитан склонился в глубоком поклоне перед своим прекрасным магистром. - Я прибыл по Вашему распоряжению.
Данте, помедлив, выскользнул из своих глубин своих мыслей и обернулся к Игнатию. Верховный командор Кровавых Ангелов не носил силовых доспехов в пределах крепости-монастыря Ордена, а был, как обычно, окутан в кроваво-красный бархатный плащ. магистр до сих пор, несмотря на прожитые годы, оставался красив и выглядел юнцом в самом рассвете своих сил с иссиня-черными волосами и странным блеском с глазах, в которых читалось только одно - сама вечность.
- А, мой верный капитан Соло! - тускло улыбнулся старый магистр, протягивая ему руку. - У меня недобрые вести и новое поручение для твоей Роты.
Брат-капитан с улыбкой сжал руку Данте в традиционном воинском рукопожатии. Хотя Игнатий и был облачен в свои прекрасные "Марк-IV", но магистр Кровавых Ангелов все равно превышал капитана в росте. Вообще, капитан справедливо полагал, что его лорд является одним из сильнейших Астартес в Галактике - никто из ныне живущих не смог бы сравниться с ним в воинском мастерстве и накопленном боевом опыте.
- Чем я могу послужить Вам, милорд?
- Насколько я понимаю, большинство твоих штурмовиков временно прикомандированы к другим Ротам и находятся далеко от Баала, - прогворил Данте, общеизвестным жестом приглашая своего подчиненного к богато накрытому столу. - Сколько у тебя воинов на данный момент?
- Мое командное отделение, - пожал плечами Соло, припоминая детали. - Несколько ветеранов-терминаторов из свиты телохранителей. Полное штурмовое отделение брата Антония. Полдюжины мотоциклистов из "Клинка Возмездия" лихачат где-то в пустошах... Да, чуть не забыл - есть еще мой личный "Баал". Это всё, милорд.
- Прекрасно, - кивнул Данте, задумавшись. - Знай же, с этого момента под твоё командование поступает ударный крейсер "Честь Крови" с экипажем. Братья из Тактической Роты также протягиваюст тебе длань помощи - это сержанты Эолай и Маркус вместе со своими отделениями. Этих сил должно хватить. К крейсеру еще с прошлой кампании прикреплены "Хищник" и "Носороги".
- Внушительно, мой господин, - согласился Соло. - Но в чем суть моей миссии?
- Астропатический сигнал о помощи перехвачен хором нашей обители, - пояснил древний магистр. - Планета Акавия, в зоне нашей непосредственной юрисдикции. Ничего такого, с чем не смогла бы справиться Гвардия, но здесь затронута честь Кровавых Ангелов. А мы ведь не бросаем слов на ветер, правда?
- Никогда, мой лорд. Я разберусь.

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2011-01-15, 2:50:57
 
Архон_КешаркДата: Вторник, 2011-01-11, 3:56:55 | Сообщение # 2
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
- Пикус-сс-с, ко мне! – прошипел вокс.

Его голос звучал чище. Мелодичнее. Но громко. Очень громко. И нечетко. Проклятый, проклятый, проклятый вокс!!! Проклятые помехи! Ведь для него они были подобно лезвию пилы, ржавые зазубрины которой распиливали череп на части. Со всей яростью Пикус принялся крушить переборку и топтать желеподобную массу под своими ногами. Он глубоко дышал, вдыхая жуткие ароматы, столь острые, столь резкие, что легкие любого другого существа просто сгорели бы, не способные принять кошмарный коктейль самых экзотических благоуханий в галактике. Наконец успокоившись, ужасающий ветеран Хаоса схватился обеими руками за жуткого вида золотую цепь дальний конец, которой исчезал в тумане алого цвета и, что было сил, потянул на себя. Зловещее молчание тут же наполнилось душераздирающими воплями тысяч голосов, восхитительная симфония которых наполняло испорченное сердце гротескного гиганта чувством непереносимого восторга, заставив последнего издать полный радости вопль, вторя гниющим заживо и умиравшим пленникам.

Кошмарная машина, созданная самим Пикусом, была предметом его гордости и главной причиной, по которой ему уже было мало десятка пленников, теперь ему нужны были тысячи! Сквозь алый угар были видны некоторые адские приспособления - сети, сделанные из прочных позолоченных нитей, смазанных жуткими ядами, готовых по первому зову золотой цепи впиться в тела рабов, заставляя последних извиваться в конвульсиях, вопя от адской боли. Манекены, на которые «надевались» тела пленников, извивались в неестественных для человеческого тела позах, выворачивая суставы, растягивая мышцы и надламливая кости – эльдарская «игрушка», что впрочем, делало ее лишь ценней. Вопли этих несчастных и были тем сладостным нектаром, что питал нечистую душу слуги Слаанеш. Несмотря на весь ужас происходящего, зрелище и впрямь было грандиозное – сотни посиневших и опухших тел, одетых в роскошные костюмы непереносимо ярких цветов кружилась в одном дьявольском кордебалете. Но их было мало, очень мало. Многие уже были мертвы, не способные поедать мертвые тела собственных сокамерников, другие при первой же возможности перекусывали себе вены или разрывали шеи осколками ногтей. Те же, чей разум пошатнулся под ужасающими пытками были безынтересны омерзительному еретику. Выживших было очень мало и Пикус понимал, что следующего «выступления», импровизированная «труппа» не выдержит. Впрочем, даже это казалось ему чем-то крайне неестественным – за тысячу лет рев болтеров, крики умиравших или пожираемых им заживо прямо на поле боя, запах свежей крови, разбавленный едким дымом оскверненного прометия и тлена оставался для него самой восхитительной и утонченной гаммой впечатлений.

Негодующи бросив цепь, Пикус быстрым шагом двинулся к позолоченным вратам в дальней части его «покоев». Выбив дверь, он даже не обратил внимание на выводок падальщиков, бросившихся в рассыпную, и покорно затворивших дверь за своим хозяином. Внутренние помещения «Инцестуса» были настолько контрастными и непостоянными, что любое другое существо, переместившись из одного блока в другой просто сошло бы с ума – формы, цвета, звуки, запахи – все это в одночасье обрушивалось на того, кто осмеливался перемещаться по коридорам жуткого корабля. Даже Пикус, быстрым шагом пересекавший жуткие помещения, практически полностью терял обоняние и слух, каждый раз, когда сворачивал за угол или открывал новую дверь.

И здесь всегда пахло злом. Зло хлюпало под его сапогами в виде красной желчи, в каждом искажении которой виделись лица умерших на этом корабле. Бесчисленные души и демоны, запертые в стенах ужасающего корабля смотрели на Космодесантника Хаоса с каждой стены, с каждой секции непостоянного потолка, с каждого метра проклятой земли, они стекали по стенам в виде красной призрачной жижи, готовые в любую секунду растерзать и утащить ничего не подозревающую жертву в черную бездну вечного ужаса. Это место было по-настоящему проклятым – и даже в самых далеких уголках Ока Ужаса не было противника, который в здравом уме решился бы пойти на абордаж этого корабля, команда которого была его пленником. И не было более ужасающего демона, способного слиться с целым кораблем, чем тот, что был порожден ужасом и болью миллиардов несчастных, замученных в утробе этого чудовища. Корабль уже жил своей жизнью.

Из всей команды, не считая омерзительных падальщиков, на корабле осталось лишь пятьдесят космодесантников, чьи души были настолько мерзки, что даже «Инцестус» не решался поглотить их, и несколько темных эльдаров-рабов, которых корабль никогда не выпускал за свои пределы. Не выпускал по приказу своего Капитана. Пикус шел быстро, не обращая внимания на жуткий скрежет тысяч ногтей и зубов сопровождавший его на каждом шагу, жаждавших разорвать каждую частичку его тело на куски и утащить к себе, в стены корабля. Но они знали его. Они боялись его настолько сильно, что даже нестерпимый голод не мог заставить их напасть. Сам же сержант не страшился их – за долгие годы содомии и дисморфомании, то немногое, что осталось от его тела, теперь было слито с броней терминатора и лишь ужасающие наросты и мутации, заменявшие ключевые органы чувств, потерянные во время хирургических операций, и ниспосланные Темным Принцем выдавали в этой жуткой конструкции живое существо. Его броня была идеально начищена и расписана самыми невероятными цветами в самых невероятных комбинациях. Еретические символы и литании были выгравированы тончайшими слоями золота миниатюрными ручками эльдарских рабынь. Его торс, хирургически лишенный нескольких ребер был очень тонким. Там, где толстые листы брони отсутствовали, можно было разглядеть всевозможные жутковатые аугметические протезы, соединявшиеся десятками трубок с жуткого вида броней. Сам Пикус был гигантского роста – почти три с половиной метра, что было достигнуто во многом благодаря слиянию с собственной броней. За его спиной развивался изумительный плащ, безвкусно, но невероятно ярко отделанный всевозможными драгоценностями и, как и все на его теле был преисполнен самыми яркими цветами, из тех, что можно было перенести на ткань. На его бедрах красовались жуткого вида пило-топоры, при включении издававшие настолько ужасающее скрежетание, что противник терял дар речи, а сам Пикус впадал в нирвану и кровавое безумие.

Наконец, жуткие стены стали затихать – ни одна душа не осмеливалась приблизиться сюда, а жуткая какофония цветов, запахов и форм сменилась черными монолитными стенами, пребывавшими в безмолвном покое и тусклом свете нескольких электрофакелов и жаровен. Здесь, откуда в черной дали безмолвного космоса, словно гнойная бородавка маячило маленькое солнышко Лавратуса, на черной стальной платформе, усыпанной лепестками от роз, покоился он. Его исполинское тело пребывало на огромном гротескном троне, в то время, как где-то там, в тени неслышно сопел старый гомункул. Именно здесь, на мостике средоточие зла и ужаса было столь велико, что подобно клешням впивалось в душу, заставляя сержанта мелко дрожать.

- Капитан Дагофф?


Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Вторник, 2011-01-18, 0:58:29
 
HoracioДата: Вторник, 2011-01-11, 8:04:24 | Сообщение # 3
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

Баал Секундос
Крепость-монастырь Кровавых Ангелов

Крепость-монастырь Ордена без преувеличений представляла собой настоящий венец архитектурного и фортификационного гения примарха Сангвиниуса и лучших мастеров-массонов раннего Империума. Гигантский оплот, великолепный и хрупкий внешне, но неприступный по своей сути, уходил своими корнями глубоко в недра планеты, оставив на зримой поверхности лишь грандиозный дворец из горного хрусталя, драгоценного мрамора и белого залота. Чарующим алмазом сверкала обитель Ангелов на кроваво-красном пейзаже Баала Секундос.
Брат-капитан в окружении своих телохранителей-терминаторов и командного отделения гордо прошествовал сквозь могучие Врата Магистров с гигантским изображением крылатого символа Кровавых Ангелов, оказавшись в просторном и длинном проходе, на всем протяжении которого за путниками наблюдал строгий взор каменных монументов, установленных в честь павших героев Ордена. Этот путь, разукрашенный древними фресками и удивительными картинами крылатых ангелов и серафимов, вел к вспомогательному космопорту крепости-монастыря - Сирении Дециус - и носил гордое имя Аллеи Совершенных.
- Брат-капитан Соло! Эй, Иоганн, постой!!! - послышался громкий оклик, эхом прокатившийся по сводчатым потолкам. Соло резко остановился, с улыбкой на устах узнав голос своего старого друга сержанта Климента Фобора - инструктора по тактике у рекрутов Ордена.
- Куда это ты собрался без меня, старый вояка? - театрально злился Фобор и два воина скрепили радостную встречу, крепко стиснув бронированные кисти друг-друга в традиционном рукопожатии.
- Климент, мой брат, и давно ты на Баале? Я не слышал о твоем возвращении! - брат-капитан был несказанно счастлив видеть давнего приятеля: особенно поле того, как из-за нелепой, но серьезной ситуации на спутнике Абисса этот седовласый ветеран был прямым эдиктом Данте снят с должности сержанта-ветеранов в роте Соло и назначен на должность инструктора - обучать неофитов Ордена. Мягко выражаясь, не самый лучший карьерный ход по иерархической лестнице Кровавых Ангелов, однако такого наказания Климент, без сомнения, заслуживал и вполне осозновал сей факт.
- Уже три дня, мой капитан! - улыбнулся Фобор. За спиной сержанта-инструктора по стойке смирно выстроились пять молодых рекрутов из скаутского отделения Фобора, ожидая дальнейших распоряжений своего непосредственного командира. - Посмотри на этих орлов у меня за спиной, Соло! Клянусь Пречистым, из них вырастут отличные Кровавые Ангелы для нашей Роты!
- Не сомневаюсь, мой друг. Но зачем ты здесь? - удивился брат-капитан, заметив, что сержант скаутов и его отделение явились к космопорту в полной боевой выкладке и при оружии.
- Я лечу с тобой, - ухмыльнулся Климент Фобор своей самой язвительной улыбкой. - Магистр желает, чтобы я приглядел за твоей самоуверенной задницей!
Сержант протянул своему капитану электронный планшет с личной печатью лорда Данте и гаркнул на своих скаутов, приказав им грузиться на поджидавший их "Громовой Ястреб".
- Прекрасно... - натянуто улыбнулся Соло, также приказав своей свите терминаторов и командному отделению грузиться на борт транспортника. - Ну что ж, остальные уже ожидают нас на "Чести Крови".

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2011-01-14, 11:54:38
 
Архон_КешаркДата: Вторник, 2011-01-11, 10:15:57 | Сообщение # 4
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Древний капитан корабля впился своим взглядом в душу сержанта, и Пикус почувствовал, как вместе с ним еще тысяча других незримых глаз вонзилось в его разум, выворачивая его наизнанку. Капитан Дагофф, древний враг Империума, истинный Чемпион Слаанеш казался статуей, безмолвно и неподвижно созерцавшей ничтожного червя, капашашегося у основания его гротескной твердыни. Его трон больше напоминал адскую дыбу, миллиарды трубок и игл самых разных размеров которой соединялись с каждой частичкой его тела, с каждым нейроном и синапсом, всячески стараясь продлить жизнь чудовища. Тело Дагоффа Убийцы, было склеено из тысяч тел, до сих пор сдавленно вопивших под толстыми пластинами демонической брони. Лишь однажды Пикус видел гротескное тело капитана без брони – тысячи лиц, искаженные гримасами ужаса и боли занимали каждый метр бледной изрезанной еле заметными швами плоти. Давно лишившись разума от страданий, они все еще были живы. Их рты истекали гноем и пеной, заботливо вытираемой безмолвным гомункулом. Лицо капитана представляло собой кожу, срезанную с головы еще живого космодесантника пять тысяч лет назад и натянутую поверх голого черепа.

Немногочисленная плоть на теле сержанта начала покрываться потом – полумрак помещения, хранившего зловещее молчание, играл злую шутку со всеми членами команды, вызываемыми сюда – измученные и притупленные какофонией звуков, запахов и красок чувства космодесантников Слаанеш тут же возвращались к своему обычному состоянию гипертрофированного восприятия. Но теперь, настоящая буря цветов и красок растянутого до предела сознания не несла с собой никакого наслаждения – лишь боль и страдания. В глазах Пикуса полутьма помещения взрывалась вихрями разноцветных пятен, столь ярких и столь контрастных, что даже самые темные углы помещения были видны ему словно при дневном свете. Тишина сотрясалась от воплей, которым вторили громовые раскаты мельчайших звуков, в то время как легкие терзали призрачные ароматы и запахи. Пикус катался по полу и, сжав голову в тиски, выл от боли, сотрясаясь в жутких конвульсиях. Наблюдавший за этим гомункул еле заметно улыбнулся, упиваясь чужими страданиями, ныне столь редко услаждавшими его испорченную душу.

Наконец, привыкнув к жуткому состоянию, Пикус резко и грациозно поднялся на ноги – сверхчувства даровали ему сверхъестественные рефлексы и равновесие.
- Капитан? – вновь прошипел сержант, истекая слюной.

Справа от трона, в тени стояла жуткого вида эльдарская машина пыток, отдаленно напоминавшая рояль. Объемный стол венчали жуткие манипуляторы и иглы, а на панелях по бокам выступали многочисленных клавиши. Пикус знал это дьявольское устройство, способное причинить боль любой клетке на теле того несчастного, что оказывался прикован к ней. Дьявольское устройство подключалось к нервной системе пытаемого, стократно расширяя болевые ощущения, а когда та или иная часть тела просто отмирала, не выдерживая пыток, на ее место подключался аугметический протез, позволяя пытать жертву, не способную привыкнуть к боли или сойти от нее с ума.

Своеобразным аналогом этой машины была та, что служила Дагоффу импровизированным троном. Терзаемое тысячелетиями постоянных мутаций, тело Капитана все более искажалось, медленно, но необратимо превращаясь в омерзительное отродье Хаоса, и многие из его команды, включая Пикуса, с нетерпением ждали этого момента, дабы занять его место или освободиться от службы на дьявольском корабле. Но стараниями проклятого гомункула, бережно и ловко удалявшего мутирующую ткань и восстанавливая ее новыми порциями живых тел и аугметики, это событие постоянно оттягивалось.

Теперь, Пикус мог легко разглядеть разбухшее и отекшее тело на дьявольском столе, в котором не без труда узнавал эксперта Администратума. В нем уже не было жизни, однако мерзкий гомункул не спешил убирать его, позволяя мухам и личинкам вдоволь накормиться тленной плотью. В пустом взгляде Капитана улавливался восторг, которого Пикус не видел уже очень давно. Переглянувшись с гомункулом, Пикус нервно произнес:
- Человек с Терры что-то знал, мой господин?
- О да, - прорычал Дагофф, - он поведал мне одну очень интерес-сс-сную исс-с-сторию… Наши планы меняются, Пикус-сс-с, позз-зови Урука и Курана …
С каждым нервным вздохом, тело Капитана издавало утробный рык, вырывавшийся наружу горячим паром. Рейд на Акавию становился чем-то большим.
- Эта планета сскоро навсс-с-сегда отвернется от ссс-солнца….

...

Акавия. Планета носящая маску. Прекрасную маску обращенную к солнцу. Маску скрывающую уродливую личину под покровом вечной ночи. Она вызывала отвращение и восхищение у Пикуса, стоявшего в окружении жутких Космодесантников Хаоса. Рев двигателей трофейного "Громового Ястреба" разорвал зловещую тишину. Слуги Слаанеш летели на жатву...


Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Пятница, 2011-01-28, 1:55:25
 
SoundwaveДата: Вторник, 2011-01-11, 10:39:23 | Сообщение # 5
Soundwave
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Планета Акавия - Терра Солар - Мекка - Штаб Квартира СПО

7 часов после инцидента

Командующий силами СПО планеты Акавия Гораций Ригидус устало вытер пот со лба и приготовился слушать очередной доклад из того бесконечного потока информации, который он получал вот уже 7 часов подряд после того, как была потеряна астропатическая связь со штабом Сектора. Докладывал капитан Офелий - начальник разведовательного
отдела сил СПО:
- Полковник наши попытки использовать астропатическую связь также потерпели полную неудачу, такое ощущение, что связь блокируется чем-то извне.
Командующий откинулся в своем кресле и задумался о том, что могло предвещать такая внезапная потеря астропатической связи.

Яркие лучи светильника, расположенного под потолком помещения, освещали своим холодным белым светом хмурое лицо полковника Ригидуса: в свои 70 лет он, благодаря аугментическим имплантам и омолаживающим процедурам, продолжал выглядеть словно зрелый мужчина 45-ти лет. На его скуластом патрицианском лице ярко выделялились выразительные глаза серо-стального цвета: подчиненные полковника, которые иногда заставали его в недобром расположении духа, частенько ощущали себя под этим суровым взглядом.

Жесткие губы полковника не знали слов любви и их никогда не озаряла улыбка, ибо всю свою сознательную жизнь его единственной любовью всегда оставалась Война. Он начал свою военную карьеру как и миллионы других молодых офицеров и выпускников Кадетской Академии Акавии - молодой лейтенант попал со своим взводом в самое пекло 2-й битвы за Армагеддон. Тогда на позиции взвода тяжелой огневой поддержки, которым командовал Регидус, раз за разом обрушивались орды орков, а когда бой угас, из всего взвода остался только он с отрубленной рукой, которую позже заменили кибернитическим имплантом и закаленной как адамантий душой.

Все его солдаты, с которыми он старался вести себя как родной отец, погибли во Имя Императора. Далее его карьера начала набирать стремительный взлет, получив повышение по службе, капитан Регидус отчаянно сражался с зеленокожими по всему Армагеддону. После завершения этой войны он и его батальон отправили на Восточный Предел, где его батальон доблестно сражался с тиранидами.

Как только закончилась та тяжелейшая кампания, его направили на Акавию, даровав в качестве признания его заслуг звание полковника и наградив кучей сосунков катастрофическое большинство которых ни разу не нюхали пороха в настоящей битве. Тем не менее Гораций не привык отступать от трудностей и после 5 лет командования силами СПО его солдаты уже имели определенное представление о том, с какой стороны у лазгана дуло. Беспощадный аскет Ригидус требовал от своих подчиненных полной отдачи во всем и его штаб, набранный им лично из наиболее компетентных офицеров, отвечал этим требованиям во всем.

-Капитан, каков ваш прогноз на дальнейшее развитие ситуации? - низким голосом спросил полковник.

-Если связь в ближайшее время не будет восстановлена, у гражданских может начаться паника и силам Арбитров может потребоваться наша помошь, — не задумавшись ни на секунду, отрапортовал Офелий.

-Будте готовы оказать ее, а пока что, во избежание распостранения паники, не извещайте гражданские власти о том, что у нас нет связи. И постарайтесь захлопнуть пасть этим паникерам из Астра Телепатики! - распорядился полковник. - Подготовьте мне подробный доклад о текущей дислокации и степени готовности наших войск.


Сообщение отредактировал Soundwave - Пятница, 2011-01-14, 10:52:28
 
HoracioДата: Вторник, 2011-01-11, 11:20:53 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Планета Акавия - Сектор Фракия - Сегментум Пацификус

Обзор ситуации

После того, как мастера Адептус Астра Телепатики доложили в штаб-квартиру Сил Планетарной Обороны и дворец планетарного генерал-губернатора о полной изоляции планеты от сияющего света Бога-Императора, полковник Гораций Ригидис - главнокомандующий СПО - приказал перевести столичный город Мекку в режим чрезвычайного положения. Со всего континента были мобилизованы ударные части и резервные подразделения, которые были стянуты к планетарному центру, оставив другие города Терра Солар практически беззащитными.
Спутники Адептус Арбитрес и офицеры местных префектов стали все чаще и чаще докладывать об аномальном поведении гражданского населения: троекратно увеличилось число проявлений неконтролируемой агрессий, случаев суицида и массовых убийств. По непонятным причинам люди сходили с ума: отказывались исполнять распоряжения начальства, неподчинялись требованиям закона, объединялись в крупные вооруженные группы, скандировавшие попросту еретические лозунги. Глория - религиозный центр планеты и вотчина архиепископа Акавийского - пылала с грандиозном костре Веры. Чернь ворвалась в резиденцию Его Священства и разорвала экклезиарха на куски вместе с обслугой и охраной. Ответ Фратерис Милитиа разбился о стену безумия - восставшие священники, недавно приносившие клятву в верности Церкви, теперь открыто "обливали" ее грязью, разжигая ненависть простых граждан. Фанатизм здесь разгорелся до такой критической точки, что пересек опасную черту, отделявшую его от ереси. Генерал-губернатор приказал стереть этот рассадник психоза с лица планеты - баллистические ракеты уже стартовали...
Килликия - провинциальный, но довольно крупный город Акавии - взорвался неудержимой волной массовых демонстраций, до поры до времени мирных - местным арбитрам пока что удавалась сдержать гнев толпы ложными обещаниями и вескими аргументами шоковых дубин, однако с каждым новым днем бунтующих становилось все больше и больше. Командующий СПО уже рекомендовал судье-генералу Адептус Арбитрес эвакуировать своих подчиненных.
Следующим, возможно самым мудрым, шагом генерал-губернатора Акавии стал его ордонанс, повелевающий закрыть "Тропу Императора" - единственный гигантсткий мост, соединяющий два континента планеты. Отныне добраться из Терры Солар в еще подконтрольную властям Терру Ноктис можно было либо воздушным путем, либо по бурным волнам океана - на корабле. И тот, и другой маршрут тщательно контролировался воздушными силами СПО Терра Ноктис.
Итак, контитент Терра Солар оказался в жестокой изоляции, раздираемый непонятными стихийными выступлениями гражданских, видимо, сошедших с ума от температурных аномалий или какой-то новой неизвестной вирусной болезни.
Гораций Ригидус спокойно мерил шагами свой по-спартански обставленный кабинет, ожидая вестей от своих информаторов по всему континенту, когда в его обитель без стука ворвался молодой младший лейтенант с листом бумаги в руках. Лишь взглянув в его перепуганные до смерти глаза, полковник понял, что случилось нечто непоправимое.


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2011-01-11, 11:34:03
 
Архон_КешаркДата: Среда, 2011-01-12, 1:42:03 | Сообщение # 7
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Страх… Ненависть... Безумие...

Каждое мгновение, Он вдыхал запах этого мира. И каждое мгновение Его жуткие щупальца все глубже погружались в души людей. Ему было все равно, чем закончиться налет ужасного Дагоффа на планету, ровным счетом ничего не значащую для Него. Он не строил планы. Его разум существовал далеко за пределами понимания ничтожных червей, самоутверждавшихся и удовлетворявших свои жалкие потребности в похоти и анархии, не сознавая, что они – всего лишь пешки в Его игре и рабы Его воли.

Попытки установить контакт с другими мирами были обречены на провал, астропатические послания тонули в черной бездне, что сопровождала Его, а радиостанции принимали только те сигналы, которые хотел Он. Их глаза видели лишь то, что желал Он. Их сердца чувствовали лишь то, что было приятно Ему. Их руки творили лишь то, что было нужно Ему.

Там внизу, копошились они, не способные понять ту смертельную угрозу, что таилась в тени крошечного спутника планеты. Не видели глаз, что неустанно следили за ними из тьмы. Не чувствовали нитей, что дергала незримая рука. Планета уже была обречена, но даже после смерти они не поймут этого, оказавшись навеки запертые в Его железной утробе, до конца времен терзаемые ненавистью и жаждой крови, обреченные тенями блуждать в его стенах.

Внезапно, Он вдохнул новый аромат. Аромат другого мира. Кровавые Ангелы. Они летели сюда. Летели, наивно ожидая схватки с врагом, которого можно поразить мечом или огнем болтера. Летели на встречу своей смерти.

Он хотел их... Он звал их... Он ждал их...


Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Пятница, 2011-01-14, 10:26:07
 
HoracioДата: Среда, 2011-01-12, 3:23:52 | Сообщение # 8
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

Где-то на окраинах этой звездной системы ткань реальности разорвалась во всполохе фиолетового огня Имматериума, исторгая в космос кинжалоподобное судно Кровавых Ангелов. Ударный крейсер "Честь Крови", не сбавляя оборотов, рванул прямиком к высокой орбите Акавии.

Глубоко во чреве боевого корабля высшие офицеры экспедиции собрались на краткий брифинг в просторном Стратегиуме. На совещании пожелал присутствовать сам "Фауст" - могучий Почтенный из Восьмой Роты. Прибыл также библиарий и полномочный представитель самого лорда Мефистона -эпистолярий Манфред - в компании своего заклятого друга: череполикого капеллана Андраса.Орден переживал крайне сложные времена: ярость Газкуула Траки во второй раз охватила систему Армагеддона и большая часть Ангелов отправилась на эту проклятую богами планету, дабы вновь скрестить клинки с ненавистными орками. Посему, из-за неватки человеческих ресурсов, сегодня в бой шли даже эти высшие лейтенанты самого Данте - прославленные ветераны тысяч войн и громких кампаний.

Капитан Соло стоял на особой командирской возвышенности, эдакой кафедре. Рядом со своим великолепным героем выстроились его верные сержанты - Эолой и Маркус из тактических отделений, Малфас и Вассаго из штурмовых и сержант-инструктор скаутов Климент Фобор.

- Нас слишком мало, - констатировал очевидный факт Манфред, поверх силовых доспехов носивший алую ризу с глубоким капюшоном. Глаза могучего библиария горели угрожающе зеленым светом в полутьме Стратегиума. - Я чувствую Порок на этой земле.

- Горстка верующих может рассеять целую армию, легион же правоверных - вовсе непобедим! - процитировал капеллан Андрас, сжимая в руках священный крозиус арканум. - Мы - Ангелы Его! Во имя Пречистого, мы искореним Зло!

- Да бу-дет та-ак! - монотонно и медленно прогудел из своего металлического чрева Почтенный "Фауст". - Но в слов-ах Манфре-еда также есть смы-ысл! В этой войне на-аша си-ила будет исходить из жестокости и мобильно-сти! Приказывай, юны-ый капитан!

Брат-капитан Иоганн Соло оглядел присутствующих и тихо произнес, однока акустическое оборудование шлема разнесло его голос по всему помещению:

- В общей сложности мы располагаем полсотней воинов, если брать в расчет находящихся на крейсере Кровавых Ангелов, - сказал Соло. - Я также беру в расчет подопечных вам братьев, капеллан Андрас.

- Чтоо-о? - прогудел "Фауст" и в монотонном голосе дредноута проскользнули едва заметные нотки удивления. - Мои братья из Роты Смерти на корабле?

- Верно, Почтенный. Восемь наших боевых братьев - Черный Гнев практически поглотил их храбрые души. Их стоит послать в бой первыми - они этого заслужили. Милорд Данте приписал их к нашей скромной экспедиции и под мою личную ответственность, так как эти воины могли вполне не дотянуть до Армагедонна, - угрюмо отвечал мрачный капеллан Роты Смерти.

- Тут на орбите болтается судно, - кивнув, задумчиво проговорил Соло. - Корабль, скорее всего какое-то крупнотоннажное грузовое судно. Не имеет вооружения. Скорее всего, предатели использовали его в качестве транспортного корабля, чтобы достичь Акавии, а затем бросили. Но, как велит нам Кодекс, мы должны проверить и обыскать этот скиталец.

- Разрешите мне пойти, мой капитан! - сделал шаг вперед сержант Климент Фобор. - Моим скаутам не хватает практики. Я знаю, что это не по инструкции, но мы можем провести быструю и эффективную разведку.

- Согласен. Будете служить авангардом для тактического отделения сержанта Маркуса и лорда "Фауста". Терминаторов у нас мало, - капитан оглядел четырех своих громадных телохранителей, вооруженных сверкающими силовыми когтями. - Так что придется вам обходится без них. Готовьте абордажные торпеды! Лорд Манфред, честь возглавить штурмгруппу поручаю вам.

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2011-01-14, 11:55:28
 
Архон_КешаркДата: Среда, 2011-01-12, 11:14:21 | Сообщение # 9
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline

- Ну и громадина! – восторженно произнес сержант Фобор, наблюдая за очертаниями гигантского судна сквозь единственный иллюминатор абордажной торпеды, - отсюда она смотрится гораздо больше!
- Грузовое судно, если судить по регистрационной подписи, хотя я не узнаю код регистрации Сегментума, - покачал головой Маркус, вглядываясь в экран планшета, на который десяток сервиторов выводили результаты наружного сканирования неизвестного судна, - могу лишь сказать, что это не торговая хартия…
- Линия поставки снабжений Имперской Гвардии?
Маркус снова покачал головой
- Тогда почему на корме нет эмблемы полка и номера мира, к которому прикомандировано судно? – сержант задумался, - на корабле нету оружия, единственный стыковочный шлюз и грузовой лифт. Не похоже на корабль перевозящий боеприпасы или военную технику.
- Может частная баржа? – произнес Манфред через вокс, вглядываясь в иллюминатор из другой торпеды.
«Контакт через две минуты» - прожужжал сервитор-навигатор.
- Частные суда не нуждаются в таких огромных грузовых отсеках, если только кто-то не решил перенести в него целый дворец с миллионной прислугой, - Маркус выдержал паузу, - я думал, такие корабли уже и не строят давно…

- Бра-ат Манферд, ты здо-оров? – прогудел монотонный голос «Фауста».
- Да, брат «Фауст», легкая головная боль не помешает мне исполнять свои обязанности.
Библиарий старался не подавать виду, но странный приступ мигрени мешал ему сконцентрироваться. За многие годы он привык к экстраординарным проявлениям своего дара, но сейчас мог поклясться, что кто-то сознательно мешал ему сосредоточено смотреть сквозь варп. Он не чувствовал другого псайкера и ощущения сильно напоминали близость с Неприкасаемым, нежели проявление демонических сил Имматериума, но странное чувство тревоги не покидало его.
- Что-то… - неосознанно пробормотал Манферд, но тут же замолчал. Он – Ангел Смерти Императора и не имеет права на слабости.

Три абордажные торпеды стремительно сближались со скитальцем, хищно высматривая подходящее место для проникновения рядом с грузовыми отсеками корабля. Сервитор, управлявший траекторией торпед, выбрал это место неспроста – если враг подстерегал их на борту, то обширные помещения трюма давали необходимый простор для использования огнестрельного оружия , а «Фаусту» - возможность развернуться. Если же ситуация угрожала выйти из под контроля, то Космодесантники могли быстро отступить на торпедах назад на «Честь Крови». Хотя ни горячие, рвущиеся в бой рекруты, ни опытные ветераны и не думали бежать, поджав хвост. Каждый из них был готов сражаться до последнего с врагами Империума и с честью погибнуть в бою. И только Манфреда терзало чувство неуверенности. Впервые за много лет.

Наконец, последние двадцать футов до корпуса начали свой отсчет, и носы торпед обнажили длинные тараны, сложенные из слоев взрывчатки наложенной поверх стреловидного наконечника. Прогремел взрыв и резкий толчок вдавил космодесантников в свои места. Абордажное копье вошло глубоко в герметичную броню, срывая взрывом целые пласты телеметрии и разрывая переборку на куски, в то время как амортизатор, на котором крепился наконечник, гасил скорость, создавая внутри настолько колоссальную перегрузку, что только космодесантики могли пережить ее. Наконец, первая торпеда оказалась внутри, и массивное лезвие раскрылось подобно бутону розы.
- Вперед, вперед, вперед! Смерть не страшна нам!
Скауты и бойцы Маркуса быстрым шагом покидали транспортный отсек, занимая круговую оборону. Фобор осмотрелся…

Огромное пустое помещение грузового отсека было погружено в полумрак и пребывало в тишине. Убедившись, что рядом нет врага, скауты подразделения Фобора рассредоточились, осматривая своды в поисках подсказки, что же произошло с командой. Огромные стены держались на массивных контрфорсах, стилизованных под симметричные колонны и соединялись с потолком, исчезая в тени. Сержант чувствовал легкую вибрацию под ногами – плазмогенераторы на нижних уровнях скитальца все еще работали. Грузовые платформы были совершено пустыми, от чего помещение походило на колоннаду гигантского храма, тускло освещаемого несколькими техническими прожекторами.
- Никого нет дома, - процедил Фобор.
- Ну-ужно двига-аться, - прогремел дредноут. Выход из торпеды оказался завален листами метала, и «Фауст» решительно раздвигал их своими манипуляторами.
- Брат Фауст, я прошу тебя остаться здесь и охранять место высадки, - вмешался Маркус, поспешив добавить, - никто не знает, что может случиться, когда мы уйдем.
Дредноут не произнес ни слова, издав лишь прерывистый скрежет, похожий на вздох.
- Брат Манферд?
Библиарий стоял, облокотившись на психосиловой посох и тяжело дышал, будто испытывая рвотные позывы. С его морщинистого лба стекали капли пота.
- Я… в порядке, - солгал Манферд и выпрямился, - но с этим местом… тут что-то не так..
- Вздор! – выдохнул Фобор, - здесь нету ни врагов, ни следов битвы.
- Вот именно! – рявкнул библиарий и снова ушел в себя, - ни следов битвы, ни команды, ни груза, даже пыли нету. С этим место что-то не так.
Впервые за всю свою жизнь, Манферд был взволнован. Оказавшись на корабле, он совершенно четко почувствовал что-то странное и неестественное, но никак не мог взглянуть на это место в варпе – головная боль пронзала его и сбивала с толку всякий раз, когда тот призывал к своим способностям.
- Брат-сержант! – окликнул Климента один из скаутов.
- Что у тебя?
- Взгляните сами.

- Что это?
Небольшая металлическая плита была покрыта еле заметным слоем ржавчины, скрывавшим резьбу по металлу.
- Имперская Аквилла, - неуверенно произнес Джейд, опускаясь на одно колено, - а под ней еще что-то…
- Что?
Скаут пригляделся.
- Надпись, брат-сержант. На Низкой Готике. «Кемос».
В воздухе повисло молчание.
- «Кемос»? Это планета? – вопросил Климент, снимая болтер с плеча. На секунду ему показалось, что он уже когда-то слышал это слово, произнесенное из уст Капеллана очень давно. По лицу Маркуса, он понял, что тот испытывал те же чувства.
- Похоже на серийную маркировку, нанесенную при строительстве корабля.
- Это не даст нам ответа, что здесь произошло, - рявкнул библиарий, - выдвигаемся!

- Выдвигайтесь к мостику! – прозвучал в воксе голос Капитана Соло, выслушивавшего короткий доклад после высадки.
- Вас понял! – Климент обернулся к скаутам, собравшимся вокруг него, - Уиллард, Рурк – идёте через технические помещения правого борта. Дейван, Сайрус – на вас грузовой монорельс. Постоянно поддерживайте связь. Джейд – за мной! И да поможет вам Император!

- Ты знал, что с нами на «Чести» бойцы из Роты Смерти? - нарушил тишину Уиллард. Продвигаясь сквозь погруженные в полумрак технические помещения, скауты периодически сбавляли шаг, стараясь не раскрывать себя и не отставать друг от друга.
- Брат-капитан говорил об этом.
Уиллард усмехнулся.
- Если бы во время молитвы ты проявлял столько же внимания, сколько проявляешь во время тренировок, ты бы увидел их, - явно довольный собой скаут снова перешел на полубег. На секунду Рурку показалось, что с одной из стен на него смотрит чье-то лицо.
- И что? Ты бы доверил им защищать свою спину?
- Любой Кровавый Ангел мне брат и к любому из них я без страха повернусь спиной, - рекруты миновали очередной пролет и сбавили ход – впереди лежали помещения, целиком погруженные во мрак, - кроме тебя!
- Раз ты такой смелый то и сквозь тьму пройти не побоишься? – в глазах Уилларда читалась насмешка. Так или иначе – кому-то из них придется осмотреть их. Недобро посмотрев на товарища, Рурк перехватил обеими руками болтер и решительно двинулся во мрак.

Уйдя далеко вперед, Дейван и Сайрус периодически переглядывались, словно ожидая, когда один из них предложит остановиться. Шахта монорельса представляла собой целую сеть небольших элеваторов и движущихся дорожек, доставлявших груз от трюма к грузовому шлюзу, под которыми двигались автоматизированные вагонетки.
- Стой, - наконец, произнес Сайрус. Рельсы расходились в двух направлениях, - Разделяемся?
- Конечно, нет, - Дейван перехватил болт-пистолет двумя руками, - вряд ли они идут разными маршрутами, скорее всего эта развилка двух разных грузовых лифтов, а не маршрутов. Стой здесь, брат.
Сайрус подошел к краю монорельса, пока Дейван проверял один из тонелей. Пути были обесточены, а просторные помещения пребывали в полутьме. Прямо под ним зияла черная бездна технической шахты, уходившей вниз на несколько миль. Внезапно, Сайрус застыл на месте, его глаза наполнились ужасом – черная бездна под ним расступилась, открыв его глазам ужасающую картину – тысячи, миллионы тел, извивавшихся в омерзительном экстазе, насиловали и пожирали друг друга на дне шахты. Огонь, дым, еретические алтари и ржавые покрытые сияющими символами стены, реки кипящего гноя и желчи, щупальца, черные щупальца тянуться…
- Ты в порядке?
Дейван вопросительно кивнул.
- Ты не видел это?
Дно колодца хранило молчание.
- Видел что?

За несколько минут пребывания в темноте Рурк уже бесчисленное множество раз пожалел, что опять пошел на поводу у своей гордыни. Лихорадочно водя из стороны в сторону фонарем, прикрепленным к цевью болтера, он в каждом блике видел лица, искаженные гримасами ужаса и боли. В каждом отражении света виделись зубастые пасти, растянутые в хищном оскале. Вдруг, где то рядом прозвучал отчетливый шаг.
- Ты! Да ты! Не с места!

- Что видел? – переспросил Дейван, подходя к краю пропасти.
Тьма вновь расступилась, обнажив адские ландшафты.
- Это
Резкий толчок в спину понес Дейвана в самый эпицентр кровавой вакханалии.

Уиллард медленно двигался через помещение, похожее на столовую экипажа. Металлические столы, задвинутые и поставленные на столы стулья и скамьи. Создавалось впечатление, что никто не заходил сюда уже целую вечность. Со стен свисали странные гобелены, демонстрировавшие промышленный мир в разные времена. На одних красовался великан с длинными волосами перед толпой, на других великанов было несколько, и один из них был окутан ореолом света. На последних великан был закован в ярко фиолетовую броню в окружении таких же гигантов, вооруженных болтерами. Вдруг позади прозвучал шорох и скаут резко обернулся. Перед ним стоял Рурк.
- Рурк? Ты в порядке?
Рурк молчал, словно обдумывая ответ, его болтер куда-то пропал.
- Мне надо тебе кое что показать, пошли…
- Брат Рурк, где твое оружие? – уже всерьез напуганный поведением товарища вопросил Уиллард.
- Там, - Рурк ткнул в темноту, - Пошли.

Манфред медленно шел рядом с сержантом Маркусом и пятью братьями из его Отделения. Отделение скаутов ушли далеко вперед, и хранило радиомолчание. Фобор не выходил на связь, как и подразделение брата Гайла, продвигавшееся к мостику другим маршрутом. С каждой секундой они отдалялись от абордажных торпед и с каждой секундой тревожное чувство росло. Странная головная боль становилась все сильнее, но библиарий постепенно привыкал к ней, с каждой новой попыткой пробиваясь все глубже сквозь призрачный барьер слепоты, затуманивший его взор.

Вдруг он понял. С его рта сорвалось облачко пара, когда странная изморозь начала медленно поглощать переборки корабля. Манфред понял, что именно тревожило его с самого момента выхода «Чести Крови» из Имматериума. По его спине пробежала дрожь. Впервые за всю свою жизнь он испытал страх. Это был не псайкер и не Неприкасаемый, что мешал ему видеть варп, это был корабль!

В тот же миг по скитальцу прокатился утробный рев, переборка, словно бутафорский, театральный макет начала осыпаться, обнажая жуткие, покрытые кровью и ржавчиной стены и решетки с которых на космодесантника смотрели тысячи жутких лиц, жаждавших его крови. Корабль заманил их в ловушку!

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Пятница, 2011-01-14, 11:51:10
 
HoracioДата: Четверг, 2011-01-13, 0:05:11 | Сообщение # 10
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

Брат-капитан Иоганн Соло и капеллан Андрас плечом к плечу стояли на мостике "Чести крови", принимая постоянные вокс-донесения библиария Манфреда с борта неизвестного корабля. Вокруг двух старших офицеров Ордена постоянно суетились флаг-лейтенанты, техники-жрецы и другие квалифицированные матросы из экипажа ударного крейсера, обеспечивая нормальную и эффективную работу всех систем боевого корабля.

- Они внутри, мой господин! - громко и по-военному четко доложил офицер-связист из своей бронированной радио-рубки. - Даю открый канал связи!

Спустя пару секунд раздражающих слух помех и шума статики, в эфире послышался более или менее различимый голос эпистолярия Манфреда:

- Мы внутри, лорд Соло, - говорил библиарий. сквозь треск статики. - Сопротивление отсутствует. Контактов с противником не зарегистрировано. Корабль, скорее всего частное грузовое судно неизвестной поныне человеческой колонии, кажется абсолютно пустым. Ощущение, что вся живность, даже микроскопическая, вымерла здесь века назад. Это могила, капитан. Высылаю скаутов и братьев сержанта Маркуса на дальнюю разведку.

- Вас понял, лорд Манфред. Еще что-нибудь?

- Капитан, здесь что-то не так... Я чувствую... Что-то блокирует мой психический дар...

- Поясните более детально, эпистолярий Манфред? - настоятельно прорычал капеллан Андрас. Его главной заботой и обязанностью была духовная и моральная чистота доверенной паствы, а посему, такие выражения псайкеров, типа "Я что-то чувствую.." или "Здесь что-то не так..", он всегда воспринимал особенно критично.

- Пока рано говорить, - усмехнулся Манфред, поняв страхи капеллана. - Но исследуемый объект не так прост как кажется на первый взгляд.

- Ваше донесение занесено в протокол кампании, библиарий, - будничным тоном произнес Соло. На своем веку он прошел через сотни подобных операций и эта процедура уже успела ему заметно наскучить. - Продолжайте разведку. Соло, конец связи. Офицер, отключайте канал.

Соло грузно развернулся к капеллану:

- Нужно обсудить некоторые детали дальнейших действий на Акавии, - сказал он своему бывшему наставнику, а ныне мудрому советнику. - Планета сохраняет полное радио и пси-молчание, однако бортовые сканеры засекли бурную деятельность на поверхности - Акавия горит жизнью, можно сказать, сходит с ума. Артиллеристы засекли старт баллистических ракет, нацеленных на один из городов планеты.

- Изначально необходимо установить связь с "Официя Планетия" этого мира, капитан Соло, разузнать ситуацию и лишь потом предпринимать какие-либо агрессивные действия. Мы не знаем, что происходит на поверхности, и нужно ли здесь вообще вмешательство Кровавых Ангелов, - промолвил воин-священник сквозь череполикую шлем-маску на лице.

- Тогда почему нас призвали? - задался справедливым вопросом капитан.

- Слишком много вопросов, брат-капитан. Успокой свою душу. Будущее даст нам все ответы. мы должны лишь верить...

... Неожиданно послышался голос офицера-связиста из центральной радио-рубки корабля:

- Милорд, на корабле что-то происходит!!! - обеспокоенно закричал он, вслушиваясь в переговоры различных отделений штурмгруппы. - Послушайте!!!

- ...Капитан, это западня!!! - разнесся на весь мостик голос библиария Манфреда. И в нем скользил страх.

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2011-01-14, 11:56:16
 
Архон_КешаркДата: Четверг, 2011-01-13, 9:15:25 | Сообщение # 11
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline

- Брат Маркус, назад! – завопил библиарий, выхватывая болт-пистолет – его психосилы были тут бесполезны. Вдруг, пол под его ногами разошелся в разные стороны. Манфред с ужасом видел, как его ноги, растянувшиеся в отчаянной попытке удержаться на месте, стоят на омерзительных складчатых губах – пол прямо под ним превратился в жуткое человеческое лицо, хищно раскрывшее пасть, в утробе которой были видны океаны кипящей крови и слизи, а сотни мерзких грязных и тощих тел проворно цепляясь за гноящуюся глотку, быстро ползли наверх. Черный дым мгновенно отрезал его от остальных десантников отделения Маркуса. Чудовищный корабль просыпался.

- Брат-бибиларий! – раздался крик одного из братьев отделения Маркуса. Аккуратно перенеся центр тяжести на одну из ног, Манфред перепрыгнул кошмарную пасть. Мерзкий рот искривился в недоброй ухмылке.

«Далеко…не…уйдешь!» - прогремел хор голосов в ушах бибилиария, заставив того со сдавленным криком упасть на одно колено – чудовищный разум корабля штурмовал его сознание. Из последних сил поднявшись на ноги и наклонив тело, Манфред ринулся сквозь дым на крики бойцов Маркуса.
Ошеломленные и сбитые с толку, бойцы Тактического Отделения, стоя спина к спине, отчаянно палили по стенам из болтеров, откуда на них кидались неразборчивые тени, утаскивавшие космодесантников вглубь корабля. Не в силах более терпеть ужасающую головную боль библиарий повалился на покрытый вонючей красной жидкостью пол.

- Брат Манфред, ты в порядке? – завопил Маркус, стараясь перекричать вопли и жуткий скрежет, мгновенно наполнившие скиталец, перехватив библиария под руку. Из ушей, ноздрей и глаз библиария шла кровь.

- Покинуть… корабль! Немедленно отступаем… назад! – из последних сил проговорил Манфред, с трудом поднимаясь на ноги. Он не знал, как долго сможет оставаться в сознании – незримые щупальца разрывали его мозг, зондируя воспоминания и развращая душу. В его ушах звучал целый хор голосов, нашептывавших сладостные обещания невиданного богатства и могущества. Такие яркие… Такие прекрасные... Им вторили образы запретных наслаждений и удовольствия… Запертый в своем сознании Манфред вопил, из последних сил стараясь не слушать голоса и не внимать развращающим образам…
Недолго колеблясь, Маркус крикнул в вокс:
- Всем подразделениям! Отступать назад к грузовому отсеку! Смотрите по сторонам и отступайте!
Держа под руки вопящего от боли библиария, Маркус и несколько бойцов его отделения настолько быстро насколько могли, прорывались сквозь адские помещения, теперь напоминавшие внутренности живого существа. Ядовитые пары, желчь, кровь, вопли и стоны, скрежет и красные, наполненные злобой глаза сопровождали их на каждом шагу. Из жутких, переливавшихся всеми цветами радуги стен торчали руки. Тысячи рук тянулись к воинам Императора, стараясь ухватить их цепкими пальцами и утащить к себе.

На одном из поворотов, бойцы Маркуса соединились с подразделением Гайла.
- Брат Гайл, вы целы?
- Так точно, брат-сержант, потерь не имеем, - на секунду взгляд бойца остановился на уже почти потерявшем сознание библиарии, истекавшим кровью, тут же наведя на него болтер.
- Гайл! – крикнул Маркус, прикрывая терзаемого кораблем Манфреда, - Брат Гайл, опустить оружие!
Немного успокоившись, Гайл подчинился.

Стремительно продвигаясь назад к трюму, Отделение Маркуса потеряло еще одного брата, утащенного в стену жуткими руками. Наконец, достигнув грузового отсека, к этому моменту больше похожему на кошмарный сад, из рыхлой от крови почвы которого к самому потолку, словно стебли простирались жуткие чудовища с женскими телами, бойцы Тактического Отделения стали спешно забираться назад в абордажные торпеды.

Все это время пребывавший в жуткой тюрьме из костей и плоти, разум Манфреда наконец вырвался из психической ловушки. В глазах библиария был виден ужас и смятение, а его губы, нервно дрожа выдыхали лишь одно слово:
«Инцестус…Инцестус…Инцестус…»

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Пятница, 2011-01-14, 11:52:37
 
HoracioДата: Четверг, 2011-01-13, 11:05:57 | Сообщение # 12
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

Абордажные торпеды, активно маневрируя, влетели сквозь пустотные поля, регулирующие атмосферное состояние на судне, и, пылая мощными реактивными двигателями, медленно снижались на нулевой тяге к магнитным посадочным зонам III-его посадочного ангара "Чести крови".

Брат-капитан Иоганн Соло, буквально излучая крайнюю степень раздражения и негодования, ожидал высадки своих космодесантников, гневно скрестив руки на бронированной груди. По бокам капитана выстроились громадные терминаторы из его личной стражи, удерживая массивные штормболтеры в боевом положении.

Первым из торпедной капсулы выкатился сержант-ветеран Маркус с искаженным от ярости лицом: гордый и строгий воин теперь плевался и бранил всю галактику вокруг, орал благим матом на своих подчиненных Астартес. Его можно было понять: погибли трое отличных парней - его родные братья из доверенного ему отделения. Маркус рвал и метал.

- Никогда не видел такого идиотского отступления!!! - кричал Маркус на своих подчиненных, не замечая откровенно враждебных взоров, которые бросал на него присутствовавший тут же капеллан Андрас. - Десять суток усиленных тренировок! Без сна и отдыха!!!

Из своей отдельной абордажной торпеды грузно появилась металлическая туша "Фауста". Силовые когти дредноута были изодраны и местами согнуты (!), когда разъяренный "Фуриозо" рвал нейтрониум корабельных перегородок, а адамантиевый корпус его саркофага сочился темной жидкостью из мелких пробоин. К великому Почтенному сразу же кинулись заботливые технодесантники и кузнецы-сервиторы Ордена.

Последним на суд брата-капитана появился сам Манфред. Легендарный, мудрый, могущественный и многоопытный Манфред. Когда-то он поверг в прах Великого Нечистого Нургла, единственным ударом энергетического меча отрубил голову утрашающего варбосса орков Наздгримма, в титанической схватке сжег разум Патриарха генокрадов. Но теперь он выглядел удручающе: всё лицо библиария было вымазано в его же собственной крови и слезах, длинные седые волосы спутались, а левый наплечник с печатями чистоты и древними символами Либрариума оказался безвозвратно утерян в варпе, после того как этот корабль-призрак испарился в варпе... Нет! Не корабль! Эта была всего лишь оболочка, ужасная вместилище некоего чудовищного и невероятного сильного демона. Эта сущность, эта тварь успешно блокировала его способности, намного-намного превышающими уровень "бета+", с пренебрежительной легкостью скрыла от его взора истинную свою природу...

Манфред поднял виноватый взгляд на возвышенность на втором уровне ангара, где членов штурмгруппы поджидали брат-капитан, капеллан Андрас и терминаторы. Библиарий сразу заметил обвиняющий и пылающий гневом взор Андраса. Он также увидел сочувствие в серо-стальных глазах своего капитана, могучего и прекрасного Соло. А еще он увидел дула шести штормболтеров, которые смотрели прямо на него.

+++

Соло!
Иоганн вздрогнул от этого голоса, вонзившегося прямиком в его мозг. Усилием воли брат-капитан попытался изгнать призрака из своего разума, восстанавливая алмазно-твердый барьер Веры.
Соло!!! Ты слышишь?!!
- Капеллан Андрас!!! - закричал Иоганн, осознавая, что собственными силами ему не справиться. Капитан схватился за плечо своего наставника и едва не повалился наземь. - Это в моей голове!!!
Опытный капеллан сразу осознал всю глубину грозящей капитану опасности и среагировал моментально:
- Немедленно поднять пси-блокираторы!!! - взревел старый священник в вокс на общей волне, бережно укладывая тело Иоганна по металлический пол. - "Поле Геллера", активировать по готовности!!! Библиарий Манфред!!! Наверх, срочно!!! Капитан в беде!!!

... Иоганн одиноко стоял в чистом зеленом поле, простиравшемся далеко до горизонта. Стояла прекрасная солнечная погода. Безветренная и спокойная.
- Привет тебе, Кровавый Ангел.
Иоганн резко развернулся - его руки тут же метнулись к мечу и энерго-пистолету на поясе, однако они схватили лишь пустоту - оружие исчезло. Также как и великолепный мастерски изготовленный золотой доспех, плащ и золотой орел над головой, служивший ему эдаким нимбом. Соло остался абсолютно голым - его стройное мощное тело молодого божества сияло своим физическим совершенством. Капитан встал в боевую стойку.
- Не бойся, я не стану тебя беспокоить. По крайней мере, пока.
Перед ним, искрясь ослепительно белым ярким светом материализовалась тело. У его не было ни глаз, ни лица, но оно определенно принадлежало гуманоиду.
- Кто ты?
- У меня много имен, - произнесло удивительное существо невероятной красы. - Моё нынешнее обиталище зовется "Инцестусом". Немного комично, но все же. Люди всему привыкли давать имена, не так ли?
- Ты демон?
- Я? "Демон"? Ха-ха! Да-а, стало быть демон. Я ищу на этой планете кое-что - нечто важное, нечто слишком ценное, чтобы оставлять его в ваших людских руках... И знаешь, я думаю, ты не станешь мне мешать. Пойми, юный Соло, я не хочу иметь тебя в списке своих врагов - он и без того переливается через край. Убегай отсюда, маленький Ангел. Беги... О, поглядите! У нас гости
... Среди зеленой поляны материализовался библиарий Манфред собственной персоной в полной боевой экипировке. Эпистолярий, сверкая гневным взором, без разговоров накинулся на белоснежное сияющее существо, разрубив того от плеча до паха сокрушительным выпадом огромного энергетичсекого меча.
- Капитан, очистите свой разум!!! - зарычал эпистолярий, вокруг которого все больше и больше разгорался психический огонь. - Не слушайте эту мерзость!!!
- Ха-ха-ха!!! Наш бедняга псайкер пытается реабилитироваться? - рассмеялось существо и его смех показался брату-капитану самым прерасным и гармоничным звуком во всей Вселенной. Демон, разрубаемый на части психическими ударами взбешенного Манфреда, обернулся к Соло. - Мы еще встретимся, маленький храбрый Ангел. Я вижу будущее - ты изберешь фатальный путь!...

... Брат-капитан медленно открыл глаза, увидев над коленопреклонного капеллана. Андрас даже снял свой череп-шлем - старое морщинистое лицо капеллана выражало крайнюю степень обеспокоенности. Соло давно не видел открытого лица своего наставника.

- Слава Богу-Императору и духу Пречистого! - облегченно выдохнул Андрас и обернулся к брату Боррею, командиру терминаторов из свиты брата-капитана, который держал занесенный грозовой молот над головой библиария Манфреда. - Можешь опустить оружие, могучий Боррей. Брат-библиарий, вы спасли нашего героя. Я сокращаю ваши искупительные молебны до пяти суток.

- Благодарене Сангвиниусу, - сквозь сиьнейшую боль в голове, криво усмехнулся Манфред и с трудом поднялся на ноги, опираясь на заботливо подставленное плечо великана-Боррея. - Если понадоблюсь, то я буду в Аптекарионе. Советую и капитана туда перенести.

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2011-01-15, 2:00:20
 
SoundwaveДата: Пятница, 2011-01-14, 1:05:58 | Сообщение # 13
Soundwave
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Красный угол - нижние уровни

- Марцелл, быстро уничтожь тех уродов с тяжелым стаббером!!! - приказ лейтенанта, прозвучавший на командной частоте, не являлся примером хладнокровия, который должен всегда излучать офицер Адептус Арбитрес, дабы его подчиненные видели в своем офицере пример мужества и героизма.
- Каких именно мать твою - тихо прошептал я разглядывая огромную толпу фанатиков перед собой.
Орда вооруженных чем попало еретиков, чьи лица были перекошены ненавистью, а нечестивые рты извергали хулу против Императора отчаянно пытались прорвать нашу баррикаду на нижнем уровне города-улья – последней линии нашей обороны. Несмотря на общую хаотичность и разношерстность толпы в ней выделялись отдельные группы вооруженные тяжелым оружием, и именно одна такая с тяжелым стаббером, готовилась обрушить на наши позиции сплошной град огня.
- Кордо, быстро уничтожь тех мразей со стаббером!
- Так точно сержант! - наш единственный снайпер вскинул свое ружье и двумя выстрелами поразил обе мишени. - задание выполнено сержант.
Да не даром парня взяли в снайперы в ситуации когда впору было наложить в штаны и улепетывать, он сохранял полнейшее спокойствие.

Постепенно огонь наших дробовиков отогнал толпу фанатиков от баррикады которую удерживало уже меньше двадцати арбитров.

- Мы победили! Слава Императору! - радостные вопли лейтенанта по внутренней связи, наверное были слышны даже в штабе Адептус Арбитрес в Мекке.
- Этот дебил, похоже не понимает того что уроды отступили дабы перегруппироваться? - комментарий Кордо был явно непочтителен по адресу к нашему командиру, однако я не посчитал нужным его отчитывать ибо он выразил то что я думал на протяжении уже нескольких месяцев.
- Проверьте дробовики! Заберите гранаты и магазины у мертвых бойцов, скоро они вернуться! И не высовывайтесь у них наверняка есть снайперы. - мой приказ наиболее подходил к подобной ситуации. Однако наш блаженный лейтенант так не считал:
- Сержант, к чему подобные трусливые распоряжения? Мы доблестно победили врага! - с этими словами этот придурок вскочил на баррикаду и завопил во весь голос, - Ну что ублюдки, вкусили ли вы гнева Императора или вам хочется еще?
Очередь из крупнокалиберного болтера разнесла его тело на мелкие кусочки. Они вернулись большим числом и помимо фанатиков со своими нечестивыми знаменами, в бой бросались ужасные богомерзкие мутанты лишь отдаленно напоминавшие людей.
- Арбитры слушай мой приказ! Стоять до последнего патрона! Да мы обречены, но клянусь Террой мы станем самым дорогим куском мяса, который им доводилось отведывать! - «Вот и пришел твой черед покомандовать, которого ты так долго ждал Марцелл» — мысль в моей голове надолго не задержалась ибо я был занят тем что стрелял в толпу тварей, явно хотевших моей крови.
Мутанты снова и снова бросались на наши позиции и каждый раз нам чудом удавалось их отбросить, но мы теряли людей, у нас были на исходе боеприпасы, а верхние уровни улья уже были потеряны. В период краткого затишья я провел перекличку среди своих солдат, нас оставалось не больше десяти человек явно меньше чем требовалось для того чтобы уничтожить всю ту мразь что атаковала нас.
И вот уроды снова бросились на наши позиции, и тут я увидел нашу погибель – кошмарный гигант закованный в массивную ярко лиловую броню несся к нашим позициям стреляя из непонятного оружия, разрывавшего на куски одного арбитра за другим. Казалось что даже твари которые следовали за ним боялись бежать впереди, так как этот зверь косил всех без разбора. Тут я понял, что убивало нас – мощнейшая акустическая волна заставила меня упасть на колено и выронить оружие – выстрел звуковой пушки прошел рядом с моим ухом. В моих глазах все троилось, а из ушей текла кровь. Сам того не осознавая я начал раскачиваться и кричать, не слыша собственного голоса. Очередная волная прошла рядом со мной и окончательно разрушила баррикаду, дробовик из которого я стрелял разрядился, приготовившись встретить свою смерть, я взял в руку последнюю гранату и подняв пиломеч нашего лейтенанта активировал его. Омерзительная тварь увидев меня лишь рассмеялась. Только теперь я видел все его жуткое уродство, а невероятно яркие цвета его снаряжения сбивали с толку. Сквозь не полный комплект силовой брони были видны рудиментарные признаки обоих полов, в то время как голова больше напоминала головку глиста – отвратительное круглое отверстие, полное маленьких клыков и присосок, черные заплывшие точки вместо глаз.
- Арбитр. Самец, - оценивающе прошипела жуткая тварь, его голос впивался мне в душу, мерзкая тварь повернулась к толпе мутантов и еретиков позади - Если кто из вас рабов убьет его, я лично буду пытать этого глупца целую вечность!
Выйдя из-за баррикады я бросился на этого исполина надеясь нанести ему хоть какой-то урон кошмарному монстру. Проклятый Астартес отшвырнул свое странное оружие и достал огромный пиломеч, похожий больше на кухонный тесак.
- За Императора!!! Сдохни мразь!!! - размахнувшись я попытался ударить его своим пиломечом. Однако гигант встретил мой удар своим клинком и сила столкновения выбила меч из моей руки. Удар бронированного кулака, нанесенный явно не в полную силу, отбросил меня к стене. Гигантская фигура склонилась надо мной:
- Я – Куран, и скоро мы станем очень близки… - издевательски прошипел дьявольский гермофрадит.
Последним усилием я активировал гранату и бросил ее в исполина, однако он одним движением ладони отбил ее в сторону.
- Какой храбрый малый, лучше бы ты взорвал себя, ибо смерть это не то, чего тебе стоит бояться сейчас, а то чего в будущем ты будешь желать больше всего на свете, - тварь выдержала паузу, тем временем баррикада за моей спиной разорвалась от взрыва гранаты, так и не причинив никому вреда, - А чтобы ты не убежал я подправлю тебе ноги.
Одним ударом гигант ударил меня по ноге. Яркая вспышка боли было последним что я запомнил перед спасительной бездной беспамятства.


Сообщение отредактировал Soundwave - Пятница, 2011-01-14, 10:52:56
 
Архон_КешаркДата: Пятница, 2011-01-14, 7:39:10 | Сообщение # 14
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Пикус безмолвно стоял в самом центре разоренного улья, вдыхая своим уродливым носом запах смерти и разрушения. Некогда густонаселенный и шумный улей ныне пребывал в зловещей тишине, лишь в отдаленных местах разрываясь от воплей тех несчастных, которым на их беду была дарована жизнь. По улицам улья разъезжали жуткие повозки с огромными стальными ящиками, запряженные падальщиками-сервиторами, в которых на «Инцестус» доставляли рабов. Сквозь зловещий смок были видны огни тысяч жаровен и еретических алтарей, на которых культисты из числа местного населения приносили жертвы Темному Принцу.

Пикус закрыл глаза и начал издавать хриплые стоны. Заваленные трупами улицы. Кровавый студень под ногами до колен. Крики и вопли умиравших и жалобные мольбы запертых в стальных сундуках пленников. Воздух, наполненный злом, казался ему самым душистым и самым притягательным ароматом на свете. Перебиваясь в последние годы лишь налетами на торговые корабли, Пикус уже забыл этот сладостный запах кровавого побоища на поверхности планет - резковатый запах обугленной плоти, ели различимый аромат перегревшихся батарей лазганов и дымящихся гильз. Все это вновь пробуждало в его измученном теле восторг и радость жизни.

- Упиваешься смрадом разложения и смерти? – прозвучал нежный и мелодичный голос позади гиганта, - ты ничем не лучше трупных червей, что копошатся в телах под твоими ногами.
Пребывавшее в блаженстве, мерзкое лицо Пикуса мгновенно исказилось гневом. Поразительной красоты дева, стоявшая позади него смиряла сержанта презрительным взглядом черно-красных глаз. Ее зловещая красота, способная затмить разум любого живого существа, контрастировала с длинными рогами на голове и жуткими клешнями вместо рук.
- Следи за своим поганым ртом, Сиггитта, мы не на корабле и Капитана здесь нету, - шипел Пикус, сотрясаясь от злобы, - твой змеиный язык здесь тебе не поможет!
Дева изошлась душистым смехом.
- А я думала, что я здесь твой единственный спасательный круг, Пикус, - весело промурлыкала демонетта, лениво уставившись во мрак, из которого к ним приближалась огромная тень на адском скакуне.
- Ты прав в одном, гнус, - прогремел хор голосов, - Капитана тут нет, и нету спины, за которую ты мог бы спрятаться, поджав хвост, как поганая шавка!
Пикус радостно выхватил пилотопоры.
- Урук! Я все ждал, когда ты наберешься смелости сказать мне это в лицо.
Ужасающий Урук был целиком закован в гротескный демонический доспех, под которым немногочисленная нервные окончания и жилы соединялись с плотью его адского скакуна, чьи мерзкие хищные пасти сочились свежей кровью. В руках он сжимал огромную плеть и силовой меч, одержимые двумя разными демонами, делившими его душу пополам.
- Только дернись, ублюдок! – процедил доселе прятавшийся во мгле Куран. Его звуковая пушка, которую он держал одной рукой, и болтер смотрели в сторону адского всадника, - только дернись!
- Успокойтесь, мальчики! – поспешно вмешалась демонетта, впрочем не без удовольствия наблюдавшая эту сцену, - ваши жалкие разборки можно отложить до следующего раза.
- Не вмешивайся, девка! – прорычал Пикус, - ты еще жива только благодаря Капитану Дагоффу…
- …а никто не знает, будет ли Дагофф Капитаном завтра…, - закончил Куран, хищно смиряя демона взглядом.
- Я жива потому, что этого хочет мой хозяин, - ответила Сиггитта, улыбка исчезла с ее лица, - как и вы, трое…
- Я знаю кому служу, тварь!
- Искренне надеюсь на это, Пикус, - демонетта устремила свой взгляд к небесам, откуда с темной стороны Тенетовы за ними следили незримые глаза, - в противном случае я знаю того, кто сможет тебе напомнить!

...

Дагофф безмолвно восседал на своем троне, вглядываясь во тьму космоса. Он знал, что в этот самый момент, его космодесантники во главе с Пикусом разоряли находившийся под ним мир, всеми силами стараясь расшевелить давно погасшие чувства и пустые сердца. Сам же Дагофф уже не испытывал никаких эмоций – за многие тысячелетия от его тела и души уже не осталось ничего своего. Обреченный жить за счет чужой плоти и душ, Дагофф, уже давно лишившийся своей индивидуальности был лишь вместилищем для воли Слаанеш, и только его постоянная и неразрывная связь с кораблем постоянно наполняла эту бездонную пустоту красками бытия, столь яркими и столь прекрасными, что даже его мертвая душа ликовала, запертая в тюрьме из тысячи вопящих тел.
Тем временем, в тени, тяжело дышал прикованный к адской машине пленник, пока гомункул медленно водил длинными пальцами по изгибам его мускулистого тела, ожидая приказа начинать свою дьявольскую работу. Его лицо, покрытое кровью не выражало страха, а в ясных голубых глазах читалось презрение и ненависть.
Наконец, гигант поднялся со своего жуткого наседа и подошел к пыточной машине.
- Боиш-шш-шься сс-смерти?
Глаза сержанта Фобора наполнились гневом, однако он ничего не ответил.
- Поверь мне, сс-смерть это пос-следнее чего тебе сс-стоит боятьс-сс-ся…



Кровавые Ангелы. Наконец-то, спустя пять тысяч лет он снова сойдется с ними в открытом бою. Тело Дагоффа периодически вздрагивало, когда гомункул заботливо натягивая кожу, снятую с лица пленника на череп Капитана, и с хирургической точностью, орудуя почти микроскопическими инструментами, соединял нервные окончания и мышцы. Древний враг Империума нетерпеливо сжимал рукоять своего гигантского топора.
«Капитан Сс-соло… Наконец-то, досс-с-стойный сс-соперник!...»


Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Воскресенье, 2011-01-16, 6:47:11
 
HoracioДата: Пятница, 2011-01-14, 10:04:52 | Сообщение # 15
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

Сержант-ветеран Климент Фобор служил Кровавым Ангелом и Богу-Императору в течение восьмидесяти долгих лет и служил олицетворением отваги и храбрости даже по меркам Космического Десанта. И теперь, он был мертв. Сгинул на демоническом корабле в мерзкие глубины Имматериума. Исчез навсегда. Также как и его юные скауты.

В корабельной часовне коленопреклонный брат-капитан Соло низко склонил голову в безмолвной молитве, умоляя Императора позаботится о смелой душе своего друга. Иоганн никогда не молился столь искренне и горячо. Капеллан Андрас, проводивший службу, с одобрением заметил это. "Что-то теряем, что-то приобретаем", - философский заметил он, однако ничего не произнес вслух.

Закончив молебен, Соло зажег Черную Свечу на алтаре Сагнвиния Ангелокрылого и, встав по стойке смирно, три раза грохнул бронированным кулаком по нагрудной пластине - туда, где располагалось изображение золотого двуглавого орла с рубинами вместо хищных глаз.

- Брат Боррей, - глухо прошептал Иоганн, однако этого было достаточно: в часовню, словно по приказу, грузно прошествовал громадный командир терминаторов в свите брата-капитана.

- Внимаю, мой капитан.

- Мы начинаем. Отдайте соответствующие распоряжения.

+++


Кровавые Ангелы из ударного контингента брата-капитана Иоганна Соло в вихре пламени обрушились на "Верхний Город" и шпили Красного Угла, подобно каре небесной. Не ыбло никаких обманных трюков с десантными капсулами, аккуратных тактических маневров или предварительной орбитальной бомбардировки - нет. Только чистая и ничем не прикрытая ярость под завывания цепных топоров. Таков был путь Кровавых Ангелов. Сошествие этих легендарных воителей из Адептус Астартес ознаменовалось тотальной бомбардировкой всего верхнего уровня шахтерского улья зажигательными и осколочными снарядами из ракетных установок "Громовых Ястребов", нанесшей катастрофический урон живой силе противника - тысячи еретиков и культистов сгорели в прометиумовом аду за считанные секунды, еще большее их число погибло от отравления угарным газом от пылающих по всему городу пожаров. Верещания сгораемых заживо в священном пламени и вопящих от нестерпимой боли еретиков были сладкой музыкой для ушей безжалостных воинов-Астартес.
В то же самое время "Громовые Ястребы" сбросили на улей свой самый смертоносный груз: штурмовые отделения сержантов Малфаса и Вассаго низверглись с небес, в праведном гневе предавая огню и мечу всё живое в округе. Эту группировку десанта возглавлял сам устрашающий капеллан Андрас, высадившийся на планету во главе дюжины мрачных бойцов из Роты Смерти. Все они были экипированы в качестве штурмовиков.

[img][/img]

Немногочисленные мануфакториумы и рудоперерабатывающие заводы Верхнего Города методично зачищались с некой садистской скурупулезностью и смертоносной тщательностью. Мнгоэтажные жилые дома из красного кирпича (отсюда и название города - прим. автора), в которых до недавнего времени теснились шахтеры и их семьи, попросту подрывались у основания мельта-бомбами, ибо Ангелы слишком торопились с возмездием, чтобы нянчиться с каждой отдельной квартиркой.

Немногочисленным лояльным гражданам Красного Угла, дабы те смогли избежать смерти от без разбору рубивших всё движимое и недвижимое Астартес, через громкоговорители "Ястребов" было приказано выйти на улицы города и смиренно пасть на колени, сложив руки в знамении аквиллы, и безостановочно молить о пощаде. Разумеется, стоны и молитвы некотрых групп граждан привлекали внимание мародерствующих отрядов культистов и те расправлялись с ними с нечеловеческой жестокость и наслаждением. Одна такая толпа верноподданных, мирно и без оружия шедшая к главной площади у здания местного офиса Администратума, была попросту расдавлена космическими десантниками Роты Смерти, которые в слепой ярости прорывались к тому же зданию, где в то время вовсю уже хозяйничали еретики. Выживших не было.

Штурмовики сержанта Малфаса прорубили себе огромный кровавый клин через весь пылающий город - от зоны высадки до нетронутых бомбардировкой хранилищам ценного прометия - и, расправившись с распевающими богомерзкие гимны культистами, перегрузили атомные генераторы цеха. Пылающий огненый шар размером с городской квартал распространил Кару Небесную и по этому району, а самих десантников быстренько эвакуировали всегда бдительные и юркие "Грозовые Вороны".

И не было предела кровавой жажде и горячему Кровавых Ангелов отомстить за своих братьев, павших в хитроумном плену демонического корабля "Инцестуса". Они вымещали всю свою злобу и накопившуюся за долгий перелет агрессию на сих жалких глупцах, посмевших встать на пути истинных сынов Пречистого с оружинм в руках и вздумавших попирать вотчину их любимого Императора своими грязными ногами.

+++

Существовала старая поговорка, что небеса любого мира всегда принадлежат Ангелам, вздумай они пожелать того, но теперь дети Сангвиниуса прочно закрепились и на земле. После высадки отделений штурмовиков и яростного удара авиации, на пленету снизошел сам легендарный "Фауст". Почтенный в фееричном полете рухнул с небес наземь и, едва успели раскрыться захваты его десантной капсула, собрал кровавую жатву с многочисленных культистов вокруг своей позиции. Десантируя древнего воина, брат-капитан специально выбрал участок Верхнего Города с наибольшим количеством противников в нем, который еще не был затронут разъяренными штурмовиками Малфаса и Вассаго. Культисты и еретики превышали Почтенного в численности один к двум-трем сотням, но эти ничтожные выродки не были ровней древнему и могущественному "Фаусту", собственному глазами видевшему рассвет и закат человеческого рода. Фуриозо-дредноут топтал и разрывал еретиков в клочья целыми десатками, с наслаждением испивая их сладкую кровь, поджаривал мутантов в священном пламени своих огнеметов и крушил хрупкие укрытия нечестивцев сокрушающими ударами своих силовых когтей. В горниле огня и смерти, он был по-настоящему счастлив!

Вслед за "Фаустом", закрепляя результаты молниеносного продвижения штурмовиков, в дело вступили тактические отделения сержантов Эолая и пришедшего в себя после травмы на "Инцестусе" Маркуса. Они, разбившись на четыре отряда по пять боевых братьев в каждом, были призваны удержать зачищенную территорию от маловероятных, но возможных контр-атак противника или развлекались подавлением особо упорно оборонявшихся еретиков, на которых их разгоряченные братья из штурмовиков попросту плюнули, не желая сбавлять темп своего наступления. С тактикалами высадилась и техника Ордена: два могучих "Хищника", один "Секач" и "Носороги".



Последним на планету высадился сам брат-капитан Иоганн Соло. Опытный стратег и тактик, но также один из величайших воинов в распоряжении лордма Данте, он вершил свой собственный суд над еретиками - он мстил за убитого друга, за Климента Фобора. Великолепный энергетический меч в его левой руке искрился и потрескивал от переизбытка смертоносной энергии, а задпы старинного штормболтера не затихали ни на секунду. Рядом с ним сражаилсь брат Боррей - могучий чемпион Роты, вооруженный тяжелым грозовым молотом и энергетическим башенным щитом - и его гиганты терминаторы. Они высадились из командного Ленд-Рейдера "Баал", чьё вооружение идеально соответствовало трудностям городских боев, и теперь бесстрашно шествовали по улицам города, убивая всех язычников и предателей, встреченных на пути. Бок-о-бок с ними шествовали библиарий Манфред и мудрый апотекарий Аамон.

Так, Кровавые Ангелы ступили на землю Акавии. Впервые со времен Великого Крестового Похода, когда сам Сангвиний присоединил сей мир к расширяющемуся Империуму.

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2011-01-14, 11:59:07
 
Архон_КешаркДата: Суббота, 2011-01-15, 3:53:39 | Сообщение # 16
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Терра Соллар – Глория – Собор св. Моннелия

Виктория стояла в часовне, скрестив руки на уровне груди, сквозь разбитый витраж созерцая руины некогда великого города, пребывавшего ныне в опустошении и ереси. В ее холодном взгляде были видны огоньки праведного гнева, с которым ее сестры из числа Акавианской Коммандатории Ордена Пресвятой Девы-Великомученицы ныне очищали в недалеком прошлом святой город от ереси. Прошло все два дня с того момента, когда воинствующие еретики ворвались в священную обитель и разорвали преподобного архиепископа на части, и теперь Коммандатория под руководством Виктории решительно отвоевывала город. Не отличая еретиков от праведников, сестры жгли город освященным прометием, спасая заблудшие души и очищая землю от порчи, что принесла с собой неведомая истерия, заставившее некогда богобоязненное население обратится против всемогущего Императора.

Прерывисто вздохнув, канонесса отошла от разбитого витража и решительным шагом направилась к выходу из западного крыла. Неотступно следовавшие за своей госпожой, целестиалы хранили молчание, держась на почетном расстоянии и лишь изредка откликаясь на перекличку взводов, охранявших древний Собор, ныне служивший Сестрам штабом. Виктория двигалась медленно со скорбью созерцая некогда прекрасный галереи, витрины которых были разбиты и растащены еретиками. Своды несущей аркады были сильно повреждены, однако могучие колоны все еще уверенно держали на себе сильно поврежденный и наполовину обвалившийся фронтон.

- Канонесса, - окликнул Викторию старик в просторной рясе, под которой блестели щитки боевой брони. Виктория остановилась.
- Отец Оуэн? Разве вы не должны быть в Мекке?
- Я вернулся час назад, - отрапортовал командующий силами фратерианской милиции, - Боюсь новости удручающие, моя госпожа.
- Говори, - стальным голосом скомандовала канонесса, - у меня нет времени на словоблудие и неуместные эпитеты.
- Хаос, моя госпожа. Силы СПО пребывают в полной боевой готовности, связи с Офелией VII до сих пор нету.
- Губернатор?
- Заперся у себя во дворце, власть разделена между СПО и Адептус Арбитрес, но они не желают поддерживать порядок в отдаленных провинциях. Вместо этого все войска стягиваются к Мекке.
Тупой ублюдок Регидус! Впрочем, Виктория не думала, что командующий силами СПО осознает всю значимость духовной столицы, охрана которой была возложена на Командаторию. Нюансы властных полномочий и приоритетов в таких случаях принимали особое значение для имперской бюрократической машины, но если все силы будут оттянуты к столице, то Глория могла оказаться один на один против неведомого врага без надежды на подкрепление.
- Корабли?
Оуэн стряхнул пыль с рясы и вынул небольшой планшет.
- Тут все отчеты и записи астропатических передач, а так же данные по прибытию всех судов…
- Старший Дознаватель с Офелии? – перебила Виктория. В ее голосе чувствовалось напряжение.
- Не прибыл…
Проклятье! За последние сорок восемь часов ни один из сеансов астропатической связи не был успешен. Акавия была отрезана от всего мира.
- Моя Госпожа, - начал Оуэн, - есть еще кое-что… вам это может не понравиться…
- Говори!
- На планету прибыли Кровавые Ангелы… во главе с небезызвестным вам Иоганном Солло…
Виктория резко обернулась. В ее глазах читалось смятение и ярость.
- Да, моя госпожа, но, боюсь, это еще не все...


Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Вторник, 2011-01-18, 1:56:53
 
HoracioДата: Среда, 2011-01-19, 1:37:40 | Сообщение # 17
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

Кровавые Ангелы покинули Верхний Город столь же внезапно, как и обрушились на него. Лишь инверсионные следы их "Громовых Ястребов" и "Грозовых Воронов" некоторое время перечерчивали безоблачное голубое небо над разрушенным Красным Углом. Ангелы исчезли из Акавии... временно.

Ударный крейсер Ордена - "Честь крови" - принял на борт транспортные корабли и, по приказу брата-капитана, величественно опустился на низкую орбиту планеты. Орудия боевого корабля, доселе молчавшие, ожили и обрушили на обреченный город-улей магматические снаряды высокой мощности, которые пробилились сквозь верхний уровень Красного Угла - прямиком в провонявшие миазмами Хаоса низжние уровни. Взрыв потрясающей мощности сокрушил весь улей до основания, вычистив в священном атомном пламени каждый закоулок Нижнего Города.

- Передайте артиллеристам мои похвалы, - коротко произнес великолепный Иоганн Соло, наблюдая за бомбардировкой из громадного иллюминатора на первой обзорной палубе. - Всем офицерам и сержантам собраться в корабельном Стратегиуме.

Гигантский голографический проектор стратегического зала демонстрировал лучшим лейтенантам брата-капитана трехмерную проекцию всего происходящего на поверхности планеты в режиме реального времени. Капеллан Андрас задумчиво наблюдал за многомиллионными ордами культистов и мутантов, движущихся по направлению к Мекке - прекрасной столице Акавии. Сержанты Малфас и Эолай что-то тихо обсуждали между собой, всматриваясь в голо-проектор. Мудрый апотекарий Аамон и библиарий Манфред следили за продвижением богомерзких Детей Императора и их пособников к Глории - центру императорского культа на планете. Сержанты Маркус и особенно богобоязненный Вассаго настаивали на незамедлитеьной высадке всех сил Кровавых Ангелов к окрестностям Глории.

Брат-капитан Соло вслушивался в советы и переговоры своих лейтенантов, продумывая будущие действия своего ударного контингента. Будь его воля, он бы давно убрался с этого идиотского мира и присоединился к своим боевым братьям, в полном составе сражавшихся в системе Армагеддона. Об этом думал, наверное, каждый космодесантник в нынешнем окружении Иоганна. Отлученность от основных подразделений Ордена угнетала. Особенно в такой важный момент, когда на этот мир обрушился сам Газгкуул - старинный враг сынов Сангвиния еще со времен Первой Армагеддонской.

- Что вы предпримите, капитан? - обратился к брату-капитану Андрас, повернув к Соло свой череполикий шлем-маску. - Время работает против нас. Видимо, атака на Красный Угол оказалась лишь ловушкой, приманкой. Богомерзкие ублюдки Фулгрима только отвлекали нас от основной цели.

- Я почувствовал взрыв огромной эссенции темной энергии, - вступил в разговор Манфред. - Бомбардировка не дала результатов. Космодесант Хаоса скрылся в варп-портале и, что самое прискорбное, они могут материализоваться в любой точке планеты.

- Думаю, Мекка сдержит первый удар отступников, - выразил свое мнение апотекарий Аамон, продолжая всматриваться в экран галопроектора. - Чего нельзя сказать о Глории. Тем более, что Детей Императора в контингенте войск, направляющихся к столице, не замечено. А осквернение вятынь Глории отрицательно отразится на боевом духе всех верноподданных Бога-Императора.

Брат-капитан долго молчал. А затем поднялся со своего почетного трона-кресла (все присутствующие, кроме Манфреда и Андраса, вытянулись по стойке смирно, приготовившись выслушать приказы уважаемого командира) и устало произнес:

- Всем отделениям находиться в состоянии повышенной боевой готовности, - вынес свой вердикт Иоганн Соло. - Мы будем ждать.

- Но как же так, мой командор?! - не выдержав, вскричал сержант Вассаго, выступая вперед. Его красивое лицо исказилось от гнева и разочарования. - Но Глория?! Эта имперская святыня!

- Знай своё место, юнец!!! - взревел капеллан Андрас, бросая на молодого сержанта уничтожающиеся взгляды. - Пять дней искупительных молитв!!!

- Так точно, мой капеллан.

- Приказ понятен? - Соло обвел всех присутствующих стальным взором. - Восьмая Рота!Разойтись!

+++

Иоганн устало прошел в свою личную келью и, тяжело опустившись на жесткую кушетку, оглядел спартански обставленное помещение в поисках вазы с пряным красным вином. Наполнил свой кубок до краев, выпил и, закрыв глаза, лег на свою металлическую кровать, медленно погружаясь в гипнотический сон.

Соло оказался на Баале. Он сразу же узнал свою родину по кроваво-ржавым пустынным низинам, красным могучим скалам и неповторимому радиационному фону. Высоко в небе парили юные кандидаты на Избрание в ряды Ордена и Соло рассмеялся, узнав в одном из храбрецов самого себя - только моложе лет на сто.

- Здравствуй, сын мой.

О, этот голос! Он в последнее время часто являлся к капитану в сладких сноведениях. Он успокаивал, заставлял уверовать в собственные силы, наполнял незабываемыми эмоциями. А главное, давал прекрасные советы.

- Мой лорд.

Брат-капитан обернулся к своему ангелокрылому примарху и пал на колени. Сангвиниус возвышался над Иоганном, подобно скале, раскинув по сторонам прекрасные белоснежные крылья. Он улыбался и его улыбка заставляла сердце Соло петь.

- Глория, сын мой. Это твой путь. И не только. Ты понимаешь? Именно там, в Храме св. Моннелия, покоится в веках спасение для всего твоего рода. Для всех Кровавых Ангелов.

- Спасение, мой лорд? - не понимал Соло. Он заметил, как позади него материализовался крайне удивленный апотекарий Ааамон собственной персоной. Казалось, он скорее удивился встрече с братом-капитаном, а не с призраком ангельского примарха. - Апотекарий Аамон? Это ты, мой старый друг?

- Слушай внимательно, брат-капитан. Возможно, что это последний шанс для всех потомков Сангвиниуса обрести свободу от проклятия генной деформации. Я говорю о Черном Гневе и Красной Жажде.

- Верно, мудрый Аамон, мой сын. - довольно кивнул златоволосый ангел. - Десять тысяч лет назад, во времена священного Великого Крестового Похода, правительство планеты Акавия возглавляло коалицию миров из сорока планетарных систем. Моему могучему и прекрасному Легиону наш общий Владыка поручил присоеинить Акавианскую Лигу к возрождающемуся Империуму.

- Я слышал эту историю, венценосный! - почтительно поклонился Соло.

- Прекрасно. Единственным условием, которое выдвинули представители Лиги, было - не много не мало - совершение истинного чуда. Я справился с этой задачей. Ты знал, что мои слезы обладали гигантской регенеративной силой? Я воспарил над великой пустыней, простиравшейся в те времена на территории между нынешней Меккой и Глорией, и вспомнил самый счастливый миг в своей жизни - встречу со своим отцом. Императором. Слеза счастья, оброненная мной, единственная кровавая слеза возродила в самом центре безжизненной местности прекрасный и плодородный оазис среди пустыни. Акавианская Лига присоединилась к Империуму и поставило свой военный промысел на службу нашему государству. Улетая, я захотел оставить добрым и доверчивым акавианцам подарок - я наполнил свой самый большой питьевой кубок собственной артериальной кровью и, передав его представителям Лиги, приказал сохранить его навечно. Не знаю, что побудило меня совершить сей поступок, однако теперь я понимаю - то было провидение.

- Понимаете, мой капитан? Вы понимате?! - возбужденно проговорил Аамон, радостно встряхнув Иоганна за массивные наплечники. - Кровь примарха!!! Целый кубок святой жидкости!!!

- И что?

- Чистая кровь Сангвиниуса - еще не тронутая проклятием Ереси!!! - закричал в ответ старик апотекарий. - Вы понимате всю степень ответственности, которая с этого момента ложится на ваши плечи?! Мы можем излечить всех Кровавых Ангелов!!! Мы можем излечить всех кузенов!!! Мы больше не будем день и ночь контролировать собственных демонов!!! Слава Пречистому!!!

- Есть только одно "но"... - тихо произнес задумчивый ангельский примарх.- Свидетелем передачи моей крови правительству Акавии был никто иной, как мой брат Фулгрим - примарх Детей Императора.

Соло проснулся, обливаясь липким холодным потом, и выскочил из кельи, на ходу диктуя распоряжения в вокс:

- Апотекарий Аамон, во имя любви к Императору, немедленно ко мне!!! Подразделениям рассредоточиться по десантным капсулам!!! Офицерам срочно явиться в помещение Стратегиума!!! Наладить связь в Глорией - с представительством Храма св. Моннелия!!! Исполнять, во имя Пречистого!!!


+++



В тысячах километрах от ударного крейсера Кровавых Ангелов, на поверхности планеты, прекрасная и могущественная демонесса Слаанеш по имени Сиггита звонка рассмеялась, выходя из транса:

- Ох уж эти Ангелы... - улыбнулась коварная и притягательная дьяволица. - Как дети, честное слово... Хи-хи..


Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2011-01-19, 3:22:40
 
Архон_КешаркДата: Среда, 2011-01-19, 4:49:39 | Сообщение # 18
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Прислонившись лбом к эфесу пиломеча, упиравшегося лезвием в пол, стоявшая на коленях Виктория молча созерцала постамент, озаряемый лучами никогда не исчезавшего за горизонтом солнца Лавратуса. На древнем пьедестале, устланном алой плащаницей покоилась грозная серебряная булава, исписанная боевыми литаниями и молитвами, переливавшимися в потоках дневного света. Древнейшая и бесценная реликвия Конвента, Перст Святого Антония был собственностью Канонессы и никто из числа удостоенных чести созерцать священное оружие не смел прикасаться к нему. Погруженные во мрак алтарные залы западного крыла гигантского собора были практически нетронуты разрушениями, охватившими Глорию – целые, неповрежденные витражи по-прежнему переливались всеми цветами радуги, скрывая от глаз величественные нефы под сводами могучих контрфорсов, а древние нетронутые нечестивыми руками скульптуры ангелов по-прежнему венчали колоны, на который покоился высокий потолок. Здесь – в тени древних сводов, канонессе было нечего бояться.

- Это не может продолжаться вечно, - прозвучал высокий голос, стократно усиленный эхом огромного помещения, заставив пребывавшую в полусне и поглощенную собственными думами Викторию вздрогнуть. Из тени к ней уверенным шагом двигалась не высокая чернокожая женщина, чей силовой доспех покрывала черная траурная накидка, а священный эклезиарис пестрел от многочисленных насечек, свидетельствовавших о тысячах битв, пережитых ее обладательницей. Старческое лицо покрывали многочисленные боевые шрамы.

- Подкрадываться незаметно к главе командатории во время молитвы – плохой тон, Сестра-Палатина, - Виктория пыталась придать своему голосу уже привычные железные нотки, но слова застревали у нее в горле.

- Как вам будет угодно, Канонесса - произнесла пожилая женщина, демонстративно сделав ударение на последнем слове, - но не пытайся обмануть меня - ты не молилась.
Виктория открыла глаза. На ее лице застыла маска скорби.

- Нельзя искать просветления в будущем, стоя на коленях перед призраками прошлого, - произнесла мудрая женщина, созерцая древнее оружие.

- Иронично, - тихо произнесла Канонесса, не отрывая взгляды от булавы, - когда-то давно, ты сказала мне, что веру нужно черпать в благих деяниях прошлого, а теперь ты просишь искать ее в будущем…

- Я прошу жить настоящим, Виктория, - холодно продолжала старая дева, - в прошлом ты не найдешь утешения и ответов на свои молитвы, там лишь скорбь, а скорбь – это сомнения!
Виктория ничего не ответила.

- Прошло пятьдесят лет, - тихо молвила дева, - Альстрейм не будет забыт, Виктория.

- Как и мой позор, - прошептала Канонесса, - пятьдесят лет назад я не была героем Ордена, Имрония. Меня не величали убийцей орков или столпом неугасающей веры. И вот прошли годы – люди по-прежнему называют меня героем, и даже Мать-Настоятельница говорит, что я благословлена самим Творцом, а мне нечего ответить им.
В воздухе повисло молчание.

- Где здесь подвиг, Имрония? Как можно называть победой трагедию, которую я не могу простить себе все эти проклятые пятьдесят лет незаслуженной славы? – тихо продолжала канонесса, - мое истинное место – в рядах Кающихся Сестер, где я нашла бы свое искупление, но вместо этого меня носят на руках, моя судьба – там, в красных песках под палящим солнцем, где я должна была найти свою смерть, но вместо этого я все еще жива. Моя учесть – бесславный подвиг во имя Любимого Отца, но вместо этого – я здесь. Так скажи, где мне черпать веру?

Пожилая дева промолчала.

- Значит Кровавые Ангелы…, - тихо молвила пожилая Имрония, - и с ними он…
Ее карие глаза, до этого выражавшие жалость и материнскую заботу наполнились гневом.

- Могу ли я рассчитывать, что ты не станешь делать глупостей? – открыто спросила палатина-супериор, - мы все еще не знаем, зачем они тут. Все же Лавратус – границы их владений.

- За меня не волнуйся, - процедила Канонесса, ее голос звучал холодно и решительно, - но за нее я ручаться не могу.
Виктория, не глядя, ткнула большим пальцем в направлении массивной арки за которой находился вход в просторные залы. В дверях стояла высокая, статная дева, чьи длинные белые кудри ниспадали на массивные наплечи боевой брони, учтиво дожидаясь конца беседы. Ее ясные голубые глаза были наполнены гневом, а могучие руки нервно сжимали рукояти двух цепных мечей, висевших на поясе.

- Тамика? – Виктория поднялась на ноги, давая понять, что разговор окончен.

- Госпожа, на связи «Честь Крови», - сквозь зубы прошипела сестра-супериор, - Это он… это предатель!


Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Среда, 2011-01-19, 8:01:36
 
HoracioДата: Среда, 2011-01-19, 6:11:53 | Сообщение # 19
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

- Во имя Терры! Что происходит, капитан?! - сержант Малфас, чья каюта располагалась поблизости от кельи Соло, едва поспевал за своим великолепным командиром. Космодесантники бежали по узким и едва освещенным туннелям "Чести Крови". При переходе на первую палубу - в лифтовом помещении - их встретил брат-ветеран Боррей и троица его великанов терминаторов, вооруженных штормовыми когтями и цепными секирами.

- Это предательство!!! - взревел взбешенный Иоганн, на ходу проверяя свой комби-болтер, пока небольшой отряд поднимался на скоростном лифте к залу Стратегиума. - Экклезиархия все эти годы скрывала от нас одну из величайших святынь Ордена!!!

- Это безумие, мой лорд. - пробурчал из-под шлема низкий голос Боррея, который, благодаря своему тактическому доспеху дредноута, возвышался не только над капитаном и сержантом Малфасом, но даже над своими подчиненными ветеранами. - Церковь не посмела бы - эти миры принадлежат Кровавым Ангелам и верховному командору Баала - милорду Данте!

- Здесь есть что-то еще, - задумчиво проговорил Малфас, поглаживая эфес своего угрожающе-огромного тяжелого цепного меча. Когда-то этот бравый сержант прослужил целых два десятилетия в рядах Караула Смерти и более, чем кто-либо из присутствующих, разбирался в хитросплетениях теневой политики Империума. - Вряд ли одинокий и забытый храм на Акавии, в миллионах световых лет от Офелии VI и центра религиозного культа сектора Лавратуса, осмелился бы такой шаг... без определенной поддержки.

- Инквизиция? - прорычал Соло. Капитан и его подчиненные, наконец, достигли зала Стратегиума, полного техножрецов и сервиторов Ордена, где их уже поджидали другие старшие офицеры Восьмой Роты. Капеллан Андрас, видимо, прослушивавший весь разговор Соло с Бореем и Малфасом, дрожал от возбуждения. Апотекарий Аамон что-то объяснял библиарию Манфреду, который сосредоточенно чистил свой энергетический меч, размышляя. Три других сержанта - Эолай, Вассаго и Маркус - находились на нижних палубах, вместе со своими людьми готовясь снизойти на планету по первому же слову командора.

- Отважный Малфас, вы можете присоединиться к своим людям! - обернувшись к сопровождавшему его сержанту, приказал брат-капитан. Кивнув, Малфас подчинился и скорым шагом исчез в темных теннелях ударного крейсера.

- Итак, ваши мысли? - громко произнес Соло, усаживаясь на свой богато украшенный командный трон. - Бибилиарий Манфред, выскажитесь первым.

- Думаю, вы и в самом деле получили видение, командор. Я почувствовал присутствие могущественной сущности в пространстве вокруг крейсера, - Манфред уложил блестящий клинок обратно в ножны и, как ни в чем не бывало, улыбнулся. - И ничего демонического в ней не было.

- То же самое ты говорил при абордаже этого... "Инцестуса"! - напомнил всегда бдительный и чрезвычайно осторожный капеллан Андрас, сжимая в руках свой огромный Крозиус Арканум. - Разве не так? Ошибка возможна?

- Разумеется, - кивнул Манфред, не поддаваясь на провакацию капеллана, известного своим недоверчивым отношением к псайкерам.

- Но я тоже был там и видел образ примарха!!! - выступил вперед Ааамон, поддерживая мнение Манфреда. - Это было видение! Сангвиниус явился своим детям в час нужды!

- Это возмутительно... - рассержено выдохнул Андрас. - С каких это пор вы, апотекарий, стали экспертом в области психо-аналитики? - не выслушав ответа, капеллан обернулся к капитану Соло. - А вы, мой лорд, поверили в весь этот фарс?! Это приманка, детская ловушка - старая, как сам этот мир! Дух Сангвиниуса не являлся ни одному, даже самому величайшему, Кровавому Ангелу на протяжении десяти тысяч лет!!! Наш примарх - мертв!

- Это вы не понимаете, капеллан!!! - апотекарий Аамон продолжал гнуть свою линию. Вообще, по табели о рангах, принятой в Ордене, капеллан Андрас на несколько ступеней превосходил Аамона по званию. Однако возраст и заслуги этого старого и мудрого апотекария давали ему негласное право выражать свое мнение в открытую даже при верховных иерархах Ордена. - Эта чаша с кровью, это панацея!!! Священный сосуд, способный излечить весь род Пречистого от проклятия Черного Гнева и Крас...

- Что?! - взревел Андрас, активируя свое оружие. Крозиус Арканум вспыхнул в его руке разрядами электричества. - Проклятия?! Так ты относишься к своему древнему наследию?! Как к проклятию?! Это благословление нашего примарха - оно сделало нас сильными, вечными, смертоносными!!! Неблагодарный еретик!!!

- Оно нас убивает, жалкий идиот!!! - взревел в ответ Аамон, со скоростью молнии обнажив свой меч. - Если мы не воспользуемся этим случаем, этим подарком судьбы, тебя, как изменника, будут проклинать тысячи последующих поколений Кровавых Ангелов, погибающих от Черного Гнева!!! Лорд Корбуло проклянет тебя, а Ксавьер из Рачленителей не станет церемониться - он тебе лично кишки выпустит!!!

Между разгоряченными офцицерами, по негласному приказу Соло, вклинились массивные терминаторы брата-ветерана Боррея, дабы не допустить братоубийства. Сам могучий Боррей вынул из кобуры свой богато украшенный штормболтер и выстрелил в потолок:

- Подчинение или смерть!!!! - взревел терминатор, в свою очередь активируя энергетическое поле огромного грозового молота. Испытывать на себе всю смертельную тяжесть сего благословленного оружия никто не хотел. В Стратегиуме воцарилось зловещее молчание. Даже многочисленные сервы и техники из обслуживающего персонала в благоволении затаили дыхание, внимательно наблюдая за ссорой своих богов.

Иоганн Соло поднялся со своего трона и промолвил:

- Мы обязаны проверить информацию. Это наш долг перед всеми нашими братьями. Умерев от изъяна генокода, мы ничем не поможем Империуму. Я решил. Выходите на связь с Адепта Сороритас.

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2011-01-19, 6:14:19
 
Архон_КешаркДата: Среда, 2011-01-19, 7:59:28 | Сообщение # 20
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline
Пикус стоял один, окутанный темнотой, из которой на него смотрели тысячи недобрых глаз.

- Все идет по плану, мой господин, - торжествующи произнес сержант.

И действительно, - если Кровавые Ангелы купились, то Пикус сможет в одном бою уничтожить всех своих врагов, если же нет – то цель будет достигнута почти задаром. Гарнизон Сестер Битвы, дислоцированный в Глории был сильно потрепан и не ждал атаки. Но Космические Десантники знали о том, что армия еретиков разделилась, хотя и не ведали, что именно Пикус возглавлял ту, что двигалась в сторону духовной столицы.

- Что бы осс-сечки не было, Пикус-сс! Иначе тебе ждет учассс-сть насс-столько ужас-ссная, что даже сам Темный Принц тебе не позавидует!

Глаза исчезли, и Пикус провалился в пустоту. Первое, что он увидел, выходя из транса было блаженное личико Саггитты, трущийся о его могучее тело, изредка издавая чуть сдавленные стоны наслаждения. Отсюда ее красота была видна как никогда ранее – нежная, словно шелк кожа, идеальные пропорции лица, местами отмеченные девичьим румянцем, тонкая талия и длинные ноги. Ее груди, перетянутые золотой цепочки еле заметно вздымались при каждом вздохе, срывавшимся облачком пара с ее нежных губ. Но для Пикуса, испытавшего за тысячу лет все, на что было способно человеческое тело, прелести плотских утех теперь казались чем-то жалким и оскорбительным.

- Прочь, сука!!! – взревел сержант, схватив демонессу за шею и отшвырнув ее в противоположенную часть десантного отсека «Лендрейдера».

- Как грубо, - с наигранной обидой промурлыкала демонесса, - разве я не сделала твою милую беседу с Капитаном чуточку приятнее, чем это всегда бывает?

- Ты заплатишь за это, тварь! – не унимался Пикус.

Саггитта звонко рассмеялась, устраиваясь на железной скамье, покрытой дорогими шелками в соблазнительной позе. Справа от нее сидел беспристрастный Куран, с нетерпением ожидавший битвы, нежно поглаживая ствольную коробку своего жуткого болтера.

- Какие приказы с «Инцестуса», мой сержант?

- Какие приказы?! – взвыл Пикус, окончательно теряя терпение, - твой единственный приказ – не облажаться, Куран! Или Дагофф отправит нас на адскую сковородку!
Саггитта снова расхохоталась.

- О, так наш бесстрашный Пикус, все же боится, - распевала демонесса, - великий и ужасный Пикус, легендарный чемпион Хаоса…
Пикус вскочил на ноги и выхватил пилотопор, поднеся лезвие к горлу демонессы.

- Эту прекрасную кожу, это прекрасное тело тоже можно искалечить, Саггитта, - сладостно шипел сержант, - ах, как давно я жду этого мгновения…

- Смотри не пережди, - весело парировала демонесса, - а то быть может и вовсе не доживешь до этого момента!

- Дагофф не будет Капитаном «Инцестуса» вечно, демон! Когда я займу его место тебя ждут тысячи лет таких истязаний, что даже ты пожалеешь о том, что связалась со мной!

- Твоего ограниченного воображения не хватит и на пару часов, - веселилась Саггитта, ничуть не опасаясь смертельного клинка у своей шеи, - да и потом, угрожать слуге Темного Принца, неужели ты думаешь, что тебя погладят за это по головке, Чемпион?

Пикус медленно убрал топор и опустился на свое место.

- Но все же, - неуверенно произнес Куран, - откуда нам знать, что Ангелы не объединятся с девками?

- Успокойся, червь, - Саггитта лениво перевернулась на живот, - приказ твоего сержанта тебе известен, а большего тебе знать не надо.

Все еще сгорая от ненависти, Пикус все же не мог не восхищаться тем, сколь исскуссно она манипулировала событиями и людьми.

- Надеюсь, что ты уверенна в этом, демон, - угрожающи прошипел Куран, - иначе ты пожалеешь о своих словах.


Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Четверг, 2011-01-20, 9:29:49
 
HoracioДата: Пятница, 2011-01-21, 4:11:00 | Сообщение # 21
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline




"О, у командора Соло, насколько мне известно, имеется великое множество могущественных врагов, однако самая прекрасная и гордая среди них - это, бесспорно, леди Виктория из ковента Нашей Девы-Мученицы."

Лорд Данте,
Коммандер Кровавых Ангелов





Храм св. Моннелия считался одной из первых построек на Акавии, которую возвели поломники Экклезиархии после того, как Кровавые Ангелы возглавили изгнание предателей из этого района космоса в годы ненавистной Ереси Хоруса.

Храм строился как могучая твердыня - оплот имперского авторитаризма и железной длани Его церкви на этом райском мире. Многочисленные подразделения Сестер Битвы день и ночь патрулировали высокие стены сей обители, а пустотные щиты на четырех круглых бастионах крепости потрескивали от переизбытка энергии, демонстрируя всем неверным - Церковь не дремлет.

Внутренний двор этого монастыря, ставшего домом для боевых сестер из командотории Нашей Девы-Мученицы, обычно полный пилигримов и поломников из далеких миров, сейчас сиротливо пустовал, осыпаный щебнем и кусками гипса или мрамора разрушенных статуй и скульптур, изображавших некоторых из самых почитаемых имперских святых в этом субсекторе. Еретики успели постараться на славу, пока Адепта Сороритас мобилизовали свои силы и готовили контр-удар.

Ослепительно белая вспышка света и громкий акустический хлопок разрываемого временного пространства ознаменовал собой окончание успешной телепортации терминаторов Кровавых Ангелов на просторный внутренний двор. Они выстроились правильным кругом, защищая своими громоздкими тяжелобронированными тушами стоявшего в центре брата-капитана. Их массивные штормболтеры были готовы в любую секунду открыть огонь на поражение по всякому, кто осмелится прблизиться к их боевой группе с оружием наизготовку.

Огромные створчатые и обитые адамантием врата с резким скрипом раскрылись настежь, пропуская сквозь свои арочные своды группу Сестер Битв во главе с высокой и красивой женщиной в богато украшенных силовых доспехах белоснежного цвета. Иоганн Соло, лишь взглянув на нее, сразу же узнал канонессу Викторию - свою немезиду, свой позор... Да-а, она стала старше, сильнее, опытнее. И сталь читалась в ее нежно-голубых глазах. Виктория тоже узнала его и гневно хмурилась. Соло понимал ее чувства: за эти годы она постарела, а он стал еще прекраснее, еще выше и могущественнее. Только глаза - глаза древнего старика - выдавали истинный возраст командора.

- Это вторжение на охраняемую территорию, - провозгласила леди Виктория, стоявшая в окружении своих Селестианок из ветеранского отделения. Её сестры из отделения Карателей выстроились в боевой порядок за спинами старших сестер и нацелили на терминаторов свои тяжелые мульти-мелты и болтеры. Другие подразделения белоснежных воительниц спускались со стен Храма, окружая штургруппу Кровавых Ангелов, поэтому ветераны предпочли не изменять свой выгодный на данный момент боевой строй и остались стоять кругом. - Сия твердыня - собственность Экклезиархии. Сложите оружие или будете казнены на месте!

- Виктория, - ухмыльнулся прекрасный и могучий Соло, который для этой операции также облачился в свой старинный тактический доспех дредноута. Брат-капитан выступил из окружения своих ветеранов и медленно приблизился к канонессе, остановившись в трех шагах от нее. - Ты же знаешь, что мы не сложим оружия. Мы Астартес, а наши болтеры - это продолжения наши рук. Я рад вновь приветствовать тебя.

- Ты предатель, Иоганн Соло, еретик! - зло прошипела канонесса, с ненавистью разглядывая изображение аквиллы на доспехах капитана. Послышались угрожающие щелчки сотен облегченных болтеров системы "Годвин-Диез", которыми предпочитали пользоваться в рядах Адепта Сороритас. - Как ты посмел явиться ко мне?! Осквернять своим присутствием сию обитель Его святого духа?!

- Предател?! Я?! - взревел Соло, хватаясь за огромный энергетический меч, висевший на его поясе. - Святыня моего Ордена!!! Она существовала еще в те времена, когда вашей жалкой организации благородных девиц не было и в помине!!! А вы украли ее - утаили от законных хозяев их собственность!!! Чаша с кровью Сангвиниуса - моего отца и примарха - где она, женщина?! Отдай ее мне!!!

- О чем ты говоришь, глупец?! - недобро прищурилась канонесса, поглаживая рукоять своей расписанной молитвами энерго-булавы. - Артефакт? Тьма твоей души окончательно изъела твои последние мозги, предатель!

- Довольно!!! - утробно взревел командир терминаторов - брат Боррей, активировавший свой грозовый молот и штормовой щит. Его ветераны изготовились к бою: заблестели полуторометровые силовые когти, зажужжали огромные цепные топоры. - Я не позволю оскорблять честь моего командора и всех Кровавых Ангелов!!! Особенно тебе, малявка!!!

Соло почувствовал, что помедли он хотя бы еще несколько секунд, и случится непоправимое. То же самое, видимо, поняла и канонесса.

- Отдай мне мое наследие, - тихо произнес Соло с мольбой в голосе. - Это земли Кровавых Ангелов и они находятся под юрисдикцией Баала. Офелия VI не имеет здесь высшей власти.

- Нет, - твердо ответила Виктория, упрямо поджав губки.

- Да будет так, канонесса-командор. Я не могу приказывать тебе, ибо мы равны в воинских чинах. Однако я, властью данной мне милордом Данте и моими предками, объявляю тебя и твой орден врагами всех потомков Сангвиниуса. Это моё слово.

Кровавые Ангелы, всего миг назад готовые обрушить свой гнев на превышающих их числом Сестер Битв, изчезли в ослепительной вспышке света и преломленного пространства. Они телепортировались обратно на "Честь крови".

- Как все прошло? - вопрошал угрюмый капеллан Андрас, когда Соло и его штурмгруппа вновь оказались в телепортационном зале ударного крейсера.

- Мы сотрем Храм с лица планеты и заберем то, что по праву считается нашим, - жестко ответил Соло. - Они отказались сотрудничать.

- Но это обитель нашего Бога!!! - негодующе взревел Андрас, хватаясь за священный розариус, служивший ярким напоминанием крепкой дружбы между Орденом и Адептус Министорум. - Это священное место!!!

- Мне плевать!

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2011-01-21, 5:34:50
 
Архон_КешаркДата: Пятница, 2011-01-21, 7:07:26 | Сообщение # 22
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline

50 лет назад…
Сегментум Ультима – близ Звезд Мордант - Сектор Альстрейм

Закончив молитву, Иоганн поднялся с колен и, убрав силовой меч назад в изящные ножны, решительным шагом покинул бортовую капеллу. Бойцы Восьмой Роты усиленно тренировались или проводили время, вознося молитвы Императору и Примарху, укрепляя свой дух и тело перед грядущей битвой, из которой многим из них было не суждено вернуться назад. За все прожитые им годы, древний Капитан, успевший на своем веку сразиться со всеми врагами Империума, еще никогда не пребывал в такой растерянности – пока сам Лорд Данте вел боевых братьев на приступ Каменной Гавани, дабы покончить с десятилетней осадой мира-фабрики, его боевая Рота была направлена далеко за границы владений Кровавых Ангелов.

- Иоганн? – его размышления прервал низкий голос Фобора, стоявшего напротив него, - тебя что-то беспокоит?

- Нет, - неуверенно произнес Соло, проведя рукой по иссеченному боевыми шрамами лбу, - не беспокоит, но раздражает!
Старые друзья двинулись в сторону мостика.

- Это личный приказ Лорда Данте, Иоганн! Не тебе его оспаривать.
Иоганн задумался.

- Это звучало скорее как личная просьба, а не приказ, Климент.
Сержант сухо улыбнулся. Не смотря на существенную разницу в возрасте, они были примерно одинокого роста. Фобор был одет в начищенную до блеска легкую боевую броню, укутанную в массивный маскировочный плащ пустынного цвета. За его спиной висела крупнокалиберная снайперская винтовка.

- Долги надо отдавать, Иоганн, - улыбнулся сержант, - к тому же Эклезиархия не стала бы взывать к военнообязанной клятве без необходимости.

- А кто будет отдавать долги нам, Климент? – вскричал Соло, - десять тысяч лет именно наша кровь льется во имя безопасности всего Империума. А вместо благодарности они называют нас мутантами, обезумевшими от жажды крови и убийства!
Климент промолчал.

- Стоило бы напомнить им о том, чьей жертвой было куплено будущее человечества десять тысяч лет назад…

В просторном Стратегиуме царила тишина, и лишь работа энергоемкой аппаратуры и сетевых станций наполняла помещение еле слышным гулом. Над гало-проектором, окруженным сержантами боевых отделений парило изображение мира Альстрейм-Примарис, куда сквозь варп летела «Честь Крови».

- Опаздываете, Брат-Капитан, - громко произнес угрюмый Капеллан, сжимая под боком свой жуткий шлем.

- Я молился, Капеллан Андрас, - отчитался Соло, занимая место на своем величественном троне, - надеюсь, что такая мелочь не причинила вам неудобств?

- Не зазнавайся, Иоганн, - прогремел возвышавшийся над всеми великан, парируя едкий комментарий, - твое отношение к своему священному долгу и обязанностям лишь подчеркивает то, что ты недостоин своего высокого звания.

- Принято к сведению, - лениво произнес уставший за время длительного перелета, Соло не желая продолжения инсинуации.
Фобор занял место в кругу сержантов, обсуждавших топографические особенности планеты.

- Брат Леон, - Иоганн обратился к сержанту Тактического Отделения, стоявшему ближе всего к капитанскому трону.

- Сложно делать какие-либо выводы, Брат-Капитан, все данные полученные из астропатических передач давно устарели…

- Твоего мнения по поводу стратегической обстановки и новизны разведданных никто не спрашивал, брат-сержант! – проревел Капеллан, - изъясняйся по существу!
Леон неуверенно покачал головой.

- Как прикажите, мой Капеллан! Экваториальная часть планеты – это сплошные равнины и немногочисленные леса. Если верить разведданным, предоставленным силами СПО и представителем Эклезиархии, то силы СПО сдерживали наступление орков здесь, здесь и здесь…
Леон ткнул закованным в перчатку пальцем в нескольких местах на голографической карте, хотя пребывавший в апатии Соло не особенно интересовался явно устаревшими данными.

- Ваше мнение по поводу стратегической обстановки.
Леон задумался.

- Если судить по количеству сил СПО и плотности населения, я сомневаюсь, что угроза орков такая, какую ее описывал представитель из Эклезиархии. Угроза вторжения всегда была, учитывая близость к орочьим империям Йорна, но планета хорошо защищена – на ней расквартированы бойцы двух полков Имперской Гвардии и Капеллы инквизиториальных штурмовиков и гарнизоны Сестер Битвы.

- То есть наше присутствие возможно вообще не требуется, - негодующи воскликнул Соло.

- Молчать!!! – взревел Капеллан, - приказы Лорда Данте не обсуждаются, а принимаются на веру!!! Если святая Мать-Настоятельница призвала к древней клятве данной нашим Орденом, значит на то были основания!!!

- Мы – Космический Десант, сыны Сангвиния и Императора, Андрас! – не унимался Соло, - мы не няньки для кучки капризных девчонок и инквизиторов!
Казалось, что древний Капеллан был готов накинуться на взбунтовавшегося Капитана – его лицо искривилось от гнева, а глаза наполнились такой яростью, что даже Иоганну стало не по себе. Рука Капеллана крепко сжимала рукоять священного Крозиуса Арканума. Взволнованный накалившейся до предела ситуацией, Леон поспешно добавил:

- Но… но, имперские командующие отмечали угрозу полномасштабного нападения на ближайшие миры уже очень давно. Если это только авангард орочьего флота, то ближайшие миры ожидает ВАААГХ! такого масштаба, что война здесь может затянуться на многие годы. Наше вмешательство может спасти как планету, так и многие жизни, которые впоследствии будут брошены в горнило войны.
В этом был смысл. Если Альстрейм падет, то угроза орочьего ВААГХА! могла отрезать миры Ультрамаринов от остальной части Империума, на долгие годы осложнив транспортные связи с ними. С другой стороны, если это было полномасштабное вторжение орков, то Иоганн не без волнения вопрошал о том, насколько могла измениться ситуация на планете за два месяца путешествия сквозь варп.

- В чем интерес, Эклезиархии?

Фобор вздохнул.

- Напрямую – никакого, кроме того, что на планете находится Санкторум и монастыри Ордена Девы Нашей-Великомученицы, из которых одна из их прицепторий - Конвент Святой Мальты набирает новых бойцов. По большей части там только послушницы монастырей, которых направляет Школа Прогенум, причем далеко не всех потом забирают в боевые Ордена, - сержант выдержал паузу и улыбнулся, - происходящее на планете затрагивает на прямую интересы не Эклезиархии, мой Капитан, а Адепта Сороритас.

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Суббота, 2011-01-22, 1:56:23
 
HoracioДата: Пятница, 2011-01-21, 8:55:32 | Сообщение # 23
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline

Каппелан Ордена являлся не только духовным лидером для своих боевых братьев, но также олицетворял собой ту самую нить, связывающую две могущественнейшие официальные организации Империума - Адептус Астартес и Адептус Министорум. Однако невольно, с крайней неохотой, но капеллану Андрасу все же пришлось подчиниться прямому приказу брата-капитана Восьмой Роты и приготовить вверенную ему Роту Смерти к неизбежному кровопролитию. Иоганн Соло был героем, легендарным командором Кровавых Ангелов и, ко всему прочему, считался явным претендентом на трон Баала в случае гибели Верховного Коммандера лорда Данте. Как бы ни старался Андрас избежать сражения с прецепторией Адепта Сороритас, которые находились под непосредственной протекцией Экклезиархии, он не мог не подчиниться старшему офицеру своего Ордена.

Капеллан Андрас всегда предпочитал экипироваться в качестве штурмовика и заставлял носить реактивные ранцы своих подчиненных из Роты Смерти. В предстоящем сражении его Рота Смерти и еще два отделения штурмовиков Малфаса и Вассаго десантируются на головы защитников монастыря с бортов "Громовых Ястребов". Однако первыми испытать эту крепость на прочность должны были тактические отделения Эолая и Маркуса. Они высадятся на десантных модулях и расчистят необходимое пространство для телепортации терминаторов сержант-ветерана Боррея и самого брата-капитана Соло вместе с ними. Только затем настанет черед штурмовиков и Роты Смерти под началом Андраса.

- Memento quia pulvis est, - затянул утробно череполикий капеллан, прохаживаясь вдоль рядов готовой к бою Роты Смерти. Мрачные десантники, пребывая в некой прострации, бездумно повторяли слова своего наставника и пастыря. - A posse ad esse - me mortuo terra misceatur igni!!!

- More majorum, - тихо прошептали десантники.

- Mea virtute me involvo. Доблестью моей облекаю ваши сердца, братья. Примарх ждет наши души.

- Примарх ждет, - вторила своему капеллану Рота Смерти. - Кровью Сангвиниуса!

+++

Штурмовики сержанта Малфаса ступили на каменную поверхность крепостных стен Храма св. Моннелия в буре реактивного пламени и болтерного огня. Сержант убил свою первую на сегодняшний день жертву, цепным топором отделив голову одной из белоснежных воительниц от бронированного тела. Их рефлексы и воинское мастерство не шли ни в какое сравнение с мощью генетически усовершенствованного воина-Астартес.

Малфас оглядел внутренний двор крепости, заметив упрямо продвигавшихся внутрь капеллы терминаторов, фланги которых кинжальным огнем болтеров прикрывали отделения сержантов Эолая и Маркуса. Сестры Битв, как они не старались, никак не могли хотя бы замедлить продвижение штургруппы.

Штурмовики молодого и горячего сержанта Вассаго приземлились как раз на головы некоего аналога опустошительного отделения у Адепта Сороритас, цепными мечами и болт-пистолетами устраняя угрозу ветеранам-терминаторам. Многочисленные мульти-мелты и плазменные пушки тяжеловооруженных отделений воительниц Церкви могли вполне свалить с ног даже тяжелобронированные корпуса тактических доспехов дредноута. Поэтому штурмовики Вассаго всегда парили над головами своих старших братьев, высматривая реальную угрозу для них.

Тем временем Рота Смерти под началом Андраса и штурмовое отделение Малфаса зачищали полную вооруженных Сестер Битв территорию крепостных стен Храма, по очереди захватывая стратегически важные бастионы квадратного оплота. Все это происходило под пристальным прикрытием "Грозовых Воронов", которые то и дело парили над полем боя. Сестры Битв, однако, и не думали сдаваться так легко. Неожиданно, штурмовики молодого Вассаго оказались атакованы стремительно сблизившимися с ними Серафимами, которые спикировали на них с задымленных гарью небес. Пользуясь численным превосходством, эти девы, искусные в ближнем бою, нанесли ощутимый урон людям Вассаго. Сам сержант, раненный пятнадцать раз, дрался словно лев, не желая падать на колени. Малфас, приказав большинству своего отделения продолжать зачистку крепостных стен, с двумя своими ближайшими братьями кинулся на выручку к своему коллеге-сержанту.

+++

Брат-капитан Соло, стреляя из комби-болтера, упрямо продвигался вперед, встав во главе отряда терминаторов ветеранов Боррея. Сам опытный и могучий сержант прикрывал своего командора слева, защищая его своим огромным шормовым щитом и отбрасывая от него контр-атакующих сестер сокрушительными ударами грозового молота. Апотекарий Аамон не отставал от ветеранов, мастерски орудуя цепным мечом и нарцетиумом, как оружием ближнего боя.

Библиарий Манфред разошелся не на шутку, убивая своих противников с необычайной жестокостью. Бури варп-энергии и яркие молнии срывались с его бронированных пальцев. Сознание эпистолярия горело белым божественным светом. Его энергетический посох и золотой болт-пистолет светились от переизбытка темной энергии, а сам он улыбался.

Сквозь шум и дым сражения Иоганн Соло разглядел среди дерущихся канонессу Викторию и ее Селестианок, которые ударили по тактическим десантникам из отделения сержанта Эолая с фланга. Тактикалы быстро перестраивались для отпора новому противнику. Командор, презрительно хмыкнув, жестом приказал Боррею вести терминаторов дальше во внутренние помещения Храма, а сам быстро двинулся на сближение с канониссой, которая методично расстреливала его подчиненных одиночными выстрелами инферно-пистолета.

- Виктория!!! - взревел Соло, поднимая свой огромный энергетический меч в салюте. Канонесса заметила его и ее лицо скривилось от нескрываемой ненависти. Командующая боевыми сестрами что-то громко прокричала в сторону. Проследив за ее взглядом, Соло с замиранием сердца увидел двух отвратительных, хорошо вооруженных и искусно сработанных акро-флагелянтов, которые неслись в его сторону со скоростью молнии, размахивая нейро-плетьми и энергетическими саблями. - А черт...

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2011-01-21, 9:31:07
 
Архон_КешаркДата: Пятница, 2011-01-21, 11:07:57 | Сообщение # 24
Архон_Кешарк
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Offline

- Убивайте всех! – проревел Пикус, наблюдавший за побоищем из башни «Лендрейдера», скрытого от глаза Ангелов и Сестер клубами дыма пожарищ, поднимавшихся от разоренного города к почерневшим небесам. Его гипертрофированное зрение позволяло в мельчайших подробностях высматривать и различать контуры, удаленные от него настолько, что даже бойцы СПО одурманенные «Инцестусом» и перешедшие на его стороны не могли ничего различить сквозь свои бинокли. Его авангард, перед самой битвой ушедший далеко вперед, мчался вперед к Глории, рассекая километры на мощных «Носорогах» и «Секачах», пока пушечное мясо из числа местных еретиков ковыляло позади. Боевая группа из десяти машин, возглавляемая жутким «Лендрейдером», увенчанным спаренными бластмастерами стремительно и незаметно продвигалась к вражеским позициям.

Влетев во вражеские ряды «Лендрейдер» Пикуса взвыл жуткими сиренами десятка мощнейших стереосистем, от которых лопались окна немногочисленных уцелевших домов. Сестры Битвы и Кровавые Ангелы, всего несколько минут назад убивавшие и калечившие друг друга, неуверенно прекращали братоубийственное сражение ошеломленные внезапной атакой Детей Императора.

- Не подведи меня! – угрожающе прошипел Пикус черволикому сержанту, выпрыгивая из машины с несколькими жуткими бойцами из числа его личной гвардии, «Лендрейдер» взвыл и понесся в сторону Собора. Древний как история сержант «Инцестуса» выхватил пилотопоры. Он шел убивать.

50 лет назад…
Альстрейм Примарис – Монастырь св. Августины Первозданной

Сложив рясу на кровати, Виктория надевала силовой доспех. Прошло уже почти пять лет с тех пор как на ее были возложены обязанности аббатисы при Монастыре св. Августины, не располагавшие к повседневному ношению боевой брони, и теперь священные доспехи казались неудобными и тесными. Обвязав золотой цепью эклезиариса плотную накидку на талии, ветеран сестричества вложила обойму в болтер и вышла из своих покоев.

На дворе стоял прекрасный день – с самого утра яркое солнце заливало мглистые горы, у основания которого раскинулся издалека напоминавший крепость девичий монастырь. Прекрасные сады, в смирении и трудолюбии взращенные непосильным трудом послушниц благоухали в лучах утреннего солнцестояния. Внутренний двор восточного крыла, принадлежавший сестрам боевых Орденов, гремели от залпов болтеров и криков многочисленных инструкторов – с раннего утра тренировки здесь проводились в усиленном режиме. Некогда людный монастырь теперь пребывал в зловещей тишине.

- Госпожа Аббатиса! – окликнула Викторию молодая послушница в черно-белой рясе, только-только прибывшая в монастырь из Схола Прогенум. Ее большие голубые глаза, всегда полные смирения при виде аббатисы наполнялись восторгом. Облик ее госпожи, закованной в броню, увенчанную боевыми печатями и символами власти, казалось, мог и вовсе свести ее с ума от восхищения.

- Тамика? – с материнской заботой молвила Виктория, перекидывая позолоченный ремень болтера через плечо. Тамика, не смотря на юный возраст, была одной из главных претенденток на вступление в боевое крыло и представители многих других боевых Орденов, набиравших новых бойцов в стенах монастырей Альстрейма, внимательно следили за ее обучением.

- Вас искала сестра Эоланда…

-… И, все таки, нашла, - глава отряда селестианок, служивших Аббатисе уже много лет ступила вперед из-за угла, - возвращайтесь назад во внутренний зал, Тамика, в ваших услугах я больше не нуждаюсь.

Покорно кивнув, послушница поспешно скрылась. Эоланда была огромного роста, почти на пол головы выше Виктории. Ее золотистые кудри, ниспадавшие на не по-женски широкие плечи были заплетены в пучок. На строгом нордическом лице, отмеченном шрамами тысячи пережитых сражений, застыло плохо скрываемое недовольство.

- Если бы я знала, что разгуливая по всему монастырю, я найду тебя быстрее, чем эта девчонка добежит до твоей кельи…, - усмехнулась Эоланда, - впрочем, для Серафимов сестры Терезы она отвечает всем требованиям.

Виктория сухо ухмыльнулась.

- Возможно, не просто отвечает, - аббатиса медленно двинулась по перелету, ведущему к внешней стене монастыря, - старуха уже давно ищет себе достойную замену.

- Будь я проклята, если она займет ее место, - рассмеялась Эоланда.

- Ты меня искала?
С лица сестры-супериора пропала улыбка.

- Это пришло сегодня, - Эоланда протянула аббатисе длинный листок бумаги, - это письмо из Приората, заверенное главой Прицептории.
Виктория, не читая, скомкала письмо и бросила в ближайшую амбразуру.

- Значит это правда? – аббатиса выдержала паузу, - и мы заперты в долине?

- Да, СПО на всем направлении фронта отступают, многие дезертируют. Губернатор не проявляет ни малейшего желания вмешаться.

- Проклятый ублюдок! – зарычала Виктория, - между ним и орками лишь монастырь с двумя сотнями вооруженных женщин и тремя тысячами детей!

- Ему это аукнется, когда все закончится, Инквизиция такого не прощает, - холодно вещала Эоланда, - если он думает разделаться со своими врагами руками Церкви и выйти победителем, его ждет разочарование. Но, что нам делать, Виктория? Сюда движется пять тысяч ксеносов, а ты совершено спокойна.

- Нужно сохранять веру, сестра Эоланда, - холодно произнеса Виктория, - они служат Империуму, мы – Императору. И вера - наш единственный щит. К тому же, благородные сыны самого Сангвиния скоро прибудут к нам на помощь….

___

написание фанфика временно приостоновлено - товарищ Horacio сдает госы smile

Сообщение отредактировал Архон_Кешарк - Суббота, 2011-02-05, 7:31:01
 
AdminZДата: Среда, 2018-01-17, 8:42:47 | Сообщение # 25
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
храброе у них было сердце
 
Форум Warhammer » Другое » Творчество » [Фанфик] Сердце Ангела (Коллективный фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика