Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Anchar, Talos 
Форум » Другое » Творчество » Galaxy 40000 (Интерактивная 3D карта)
Galaxy 40000
GigachДата: Воскресенье, 2013-01-06, 6:41:35 | Сообщение # 1
Фракция: Космодесант
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, фанаты бессмертной вселенной the Warhammer 40,000! Поздравляю Вас всех с Новым годом!

Подобно большинству из вас, меня безвозвратно затянул своей неповторимой атмосферой и проработанностью до мельчайших деталей этот мрачный и жестокий мир. И, как человек творческий, я решил привнести в него что-нибудь свое.

Однажды, при поиске информации по родине моего любимого ордена Кровавых Ангелов я наткнулся на интерактивную карту галактики, она представляла собой изображение галактики с условными обозначениями планет. Интерактивность заключалась в том, что при наведении курсора на какой-либо значок планеты, высвечивалась небольшая подсказка с краткой информацией по этой планете. На тот момент мне подумалось, что неплохо было бы сделать полноценную 3-х мерную карту галактики с возможностью удобной навигации по ней и подробной информацией по каждой планете. Сказано – сделано. И сегодня Я хотел бы предоставить Вашему вниманию и оценке свой проект – Galaxy 40000 http://galaxy40k.com .

Это интерактивная 3D карта галактики the Warhammer 40,000. На данный момент наполнение весьма невелико: занесены только две звездных системы (Сол и Баал). Добавление новых систем будет вестись постепенно и не будет требовать каких-либо специальных навыков. Таким образом, наполнять вселенную сможет любой заинтересованный в этом человек. В большей части случаев достаточно будет внести характеристики и описание новых планет с помощью специальной программки (сейчас она на стадии отладки) и подготовить для них текстуры. Кроме планет и звезд, можно добавлять любые 3D-объекты, тем самым разнообразив карту космическими станциями и кораблями, искусственными мирами эльдар и астероидами всевозможных форм.

В ближайших планах - активное развитие и «наполнение» проекта. Параллельно, на основе движка Galaxy 40000, будет проводиться разработка полноценной браузерной онлайн – стратегии или симулятора по вселенной Warhammer 40,000, по принципу «сделано игроками для игроков». В связи с этим, предлагаю неравнодушным фанатам и экспертам по Вселенной оставлять в данной теме любую информацию, идеи, предложения и критику по сабжу. Если же Вы обладаете специальными навыками (перечислить кратко) и имеете возможность помочь наполнению карты/созданию игры по Вселенной, то большая просьба связаться со мной лично contact@galaxy40k.com, skype: gigakach.

P.S. Честно признаюсь, я далеко не эксперт в WH40K, поэтому, если вы увидите какие-либо ляпы или неточности, пожалуйста, напишите об этом.

By the Blood Of Sanguinius!

Сообщение отредактировал Gigach - Воскресенье, 2013-01-06, 6:44:25

_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:25:47 | Сообщение # 2
The Special One
Вполне годно , только все как слайд-шоу

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:35:18 | Сообщение # 3
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Цитата (_PrimarH_)
только все как слайд-шоу

ну для такого проекта самый раз.

Gigach, идея не плоха. Если я верно понял, народ сможет к ключевым планетам добавить придуманные лично?

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

AurikДата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:35:29 | Сообщение # 4
Темный Принц
Реально пучковая херня.

_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:40:11 | Сообщение # 5
The Special One
Цитата (SGT-ALEXEY)
ну для такого проекта самый раз.

Что значит в самый раз? Это ужаснейший недостаток и с ним нужно бороться

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:41:55 | Сообщение # 6
Цитата (_PrimarH_)
Что значит в самый раз? Это ужаснейший недостаток и с ним нужно бороться

ну.. на не очень мощных ПК или при фиговом нете. все равно может как слайд-шоу пойти

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:44:14 | Сообщение # 7
The Special One
Цитата (SGT-ALEXEY)
ну.. на не очень мощных ПК или при фиговом нете. все равно может как слайд-шоу пойти

У меня тут не самый слабый комп.
К тому же есть такая вещь как оптимизация.

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:49:31 | Сообщение # 8
Цитата (_PrimarH_)
У меня тут не самый слабый комп.

Ну ок. правда это больше к внешнему. при том, чем больше там объектов будет, тем сильнее будет слайдовость (хотя лично я ее почти не замечаю)

it's a good day to die.

_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:55:14 | Сообщение # 9
The Special One
Цитата (SGT-ALEXEY)
Ну ок. правда это больше к внешнему. при том, чем больше там объектов будет, тем сильнее будет слайдовость (хотя лично я ее почти не замечаю)

Можно (и нужно) разбить вселенную по папкам , грубо говоря.Что ты грузилось только та система , которую ты выбираешь

GigachДата: Воскресенье, 2013-01-06, 7:59:00 | Сообщение # 10
Цитата (_PrimarH_)
только все как слайд-шоу

Не могли бы Вы уточнить конфигурацию Вашего ПК, браузер и среднее кол-во FPS на графике (чтобы отобразить график FPS нужно нажать кнопку с шестеренкой справа и выставить галочку в пункте "График FPS")?
В браузере Internet Explorer при отображении не на весь экран наблюдается падение производительности, но с этим ничего сделать, к сожалению, нельзя. Чтобы отобразить Flash на весь экран нажмите кнопку справа внизу.

Цитата (SGT-ALEXEY)
Gigach, идея не плоха. Если я верно понял, народ сможет к ключевым планетам добавить придуманные лично?

Да, верно, можно добавлять и придуманные миры, главное условие - это отсутствие противоречия истории Вселенной the Warhammer 40,000 и здравому смыслу. smile

Цитата (_PrimarH_)

Вы правы, в этом отношении, есть еще что дорабатывать. Если сможете уделить время и уточнить при каких манипуляциях наблюдается особенно большой провал в FPS, это поможет быстрее найти "узкое" место.

Добавлено (2013-01-06, 7:59:00)
---------------------------------------------

Цитата (SGT-ALEXEY)
чем больше там объектов будет, тем сильнее будет слайдовость

Количество звездных систем не повлияет на производительность, уже в настоящий момент, при переходе в новую систему, память полностью очищается от ресурсов старой.

AurikДата: Воскресенье, 2013-01-06, 8:04:41 | Сообщение # 11
Темный Принц
Вообще как бы у меня идет все четко на максимальных настройках да.

НО. Почему только соларная система и Ваал? Или это только у меня так?

Добавлено (2013-01-06, 8:04:41)
А еще непонятно почему все на английском да.

GigachДата: Воскресенье, 2013-01-06, 8:10:29 | Сообщение # 12
Цитата (Aurik)
Почему только соларная система и Ваал? Или это только у меня так?

Да, это пока все, что я добавил.

Цитата (Aurik)
А еще непонятно почему все на английском да.

На стартовой странице есть возможность выбрать язык (русский или english под кнопкой "Enter"). Возможно, конечно, не слишком интуитивно понятно, я подумаю, как лучше сделать.

AncharДата: Воскресенье, 2013-01-06, 8:36:30 | Сообщение # 13
Лорд Чернокнижник
Мне нравится..реально годно, а точнее перспективно.
Первый недочёт.
Терра выглядит не так.
Это планета один сплошной город без каких либо пустых мест.

Добавлено (2013-01-06, 8:36:30)
А вообще молодец=)
главное не забрось это дело=)

GigachДата: Воскресенье, 2013-01-06, 8:39:41 | Сообщение # 14
Цитата (Anchar)
Терра выглядит не так.

Спасибо за замечание. Я нашел только два изображения Терры в 40М, одно было похоже на звезду смерти - со светящимися линиями и кругами, второе - на грязно-коричневый шарик. Выбрал второе, так как если прикинуть реальные размеры светящихся линий в первом арте то выходила какая-то нелогичная ерунда. Пока могу предложить сделать зашумление всей текстуры, чтобы она не была такой гладкой и давить огней - это сымитирует структуру городских строений. Если есть пример арта "правильной" Терры - скиньте, пожалуйста.

AncharДата: Воскресенье, 2013-01-06, 8:47:35 | Сообщение # 15
Лорд Чернокнижник
Цитата (Gigach)
Спасибо за замечание. Я нашел только два изображения Терры в 40М, одно было похоже на звезду смерти - со светящимися линиями и кругами, второе - на грязно-коричневый шарик. Выбрал второе, так как если прикинуть реальные размеры светящихся линий в первом арте то выходила какая-то нелогичная ерунда. Пока могу предложить сделать зашумление всей текстуры, чтобы она не была такой гладкой и давить огней - это сымитирует структуру городских строений. Если есть пример арта "правильной" Терры - скиньте, пожалуйста.

ну вообще на счет свезды смерти так и есть.
По поводу не логичности. Эта ваха, но всё же в чем не логичность? По сути город размером с плаету. Так и должна она выглядить.
ща поищу арты скину.

Форум » Другое » Творчество » Galaxy 40000 (Интерактивная 3D карта)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz