поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Warframe - Страница 66 - Форум Warhammer Другое Другие игры

Форум Warhammer » Другое » Другие игры » Warframe
Warframe
SEQFERДата: Воскресенье, 2015-11-01, 1:24:26 | Сообщение # 3251
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
Pokushat time.

Ну вооооот. Уже что-то.
 
AngelRipperДата: Воскресенье, 2015-11-01, 2:59:26 | Сообщение # 3252
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Странно, что Вольт самый популярный старт фрейм. Если верить ДВС 62.
 
RazeRДата: Воскресенье, 2015-11-01, 11:09:55 | Сообщение # 3253
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
 
Punch-OiДата: Воскресенье, 2015-11-01, 7:31:28 | Сообщение # 3254
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
Вот теперь ты мыслишь, как Сектарус.


препинаки.

Цитата RazeR ()
шлема Даксов

Цитата RazeR ()
Рада встрече, Дакс.

Цитата RazeR ()
В безмолвии Дакс обвёл

Цитата RazeR ()
но Дакс схватил меня.


Дакс это имя собственное или некий класс ?
 
RazeRДата: Воскресенье, 2015-11-01, 8:25:02 | Сообщение # 3255
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Цитата Punch-Oi ()
Дакс это имя собственное или некий класс ?

Изначально, с учетом того, что лор был на Охранников Гринир, я даже подумал, что Дакс - их предтечи, но как-то не особо верится.
В коммьюнити игроки головы ломают, а ДЕ даже переводчикам глоссария не предоставляют. Возможно, армейское звание (вспоминаем Менца из лора Древних Целителей). Немаловероятно, что это что-то вроде сержанта спецназа. Коммьюнити предполагает, что это некие киборги, выведенные (как и куча других существ Орокин) Орокин для охраны/войны.
Да и чем дальеш в лес - тем больше вопросов по именам. Сектарус, Энгинус, Дакс, Исполнители - кто чем занимается-то по факту?
 
Punch-OiДата: Воскресенье, 2015-11-01, 9:58:02 | Сообщение # 3256
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
Сектарус, Энгинус, Дакс, Исполнители


Сектарус - навигатор, Энгинус - техножрец, Исполнители - матросня, Дакс - безопасность ? Исходники свет не дадут ?


Сообщение отредактировал Punch-Oi - Воскресенье, 2015-11-01, 9:58:28
 
RazeRДата: Воскресенье, 2015-11-01, 10:16:20 | Сообщение # 3257
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Цитата Punch-Oi ()
Сектарус

Они в каких-то высших слоях общества вращаются (вон, Бильса жалуется, что скучает по станциям Орокин - а туда холопов явно бы не пустили). Да и генлок на Сектарус и Исполнителей почти всего корабля о чем-то да говорит... не думаю, что навигаторам дали бы такие полномочия - их, скорее, держали бы взаперти в двух с половиной комнатах.
Цитата Punch-Oi ()
Энгинус

С этим вообще неясно, кто такие и чем занимаются. Я для себя извлек только то, что они могут командовать другими, а, значит, не низшая каста (мб среднее звено какое-то). Но сфера их работ все еще туманна для меня.
Цитата Punch-Oi ()
Исполнители

Стали бы матросне выдавать Фрегат в подчинение?.. Нее, Исполнители - это явно какие-то шишки. Из лора Потрошителей же Авэнтус была Исполнителем, и могла вертеть каждым встречным, как того хотела, а Бильса у нее типа референта была. Вполне возможно, что Исполнители - нечто вроде инквизиторов из вахи, но с куда большими полномочиями.
Цитата Punch-Oi ()
Дакс

Да, как минимум безопасность и охрана, но, может, этой сферой они не ограничиваются, и это что-то вроде касркинов из той же вахи.

Цитата Punch-Oi ()
Исходники свет не дадут ?

Цитата RazeR ()
ДЕ даже переводчикам глоссария не предоставляют

Так что - увы.
 
Punch-OiДата: Понедельник, 2015-11-02, 0:00:12 | Сообщение # 3258
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
а туда холопов

а почему сразу холоп ? В вархе тоже нави не холопы и вполне себе аристократичны. А генлок как гарантия, а не кнопка на инструменте или тавро.

Цитата RazeR ()
Стали бы матросне


ну я выразился не точно. Офицеры флота, комсостав.

Цитата RazeR ()
они могут командовать другими


этакие комиссары/политруки флотские тогда. Инкв более воздушен и необязателен на корабле.


Сообщение отредактировал Punch-Oi - Понедельник, 2015-11-02, 0:29:09
 
RazeRДата: Понедельник, 2015-11-02, 7:18:45 | Сообщение # 3259
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Цитата Punch-Oi ()
а почему сразу холоп ? В вархе тоже нави не холопы и вполне себе аристократичны. А генлок как гарантия, а не кнопка на инструменте или тавро.

Ну с учетом спеси, присущей Орокин, я такой вывод и сделал. Да и у них цефалон есть, который управляет кораблем - смысл дублировать его человеком?
Цитата Punch-Oi ()
ну я выразился не точно. Офицеры флота, комсостав.

И снова мне кажется, что они стоят над флотом, и что при этом у каждого Исполнителя есть свой собственный фрегат, чтобы в космических пробках не стояли, да и вообще бюджет осваивали. По моим ощущениям это один из высших эшелонов власти как таковых, не только на флоте.
Цитата Punch-Oi ()
этакие комиссары/политруки флотские тогда.

Хм, комиссар... да, вполне.
 
AngelRipperДата: Среда, 2015-11-04, 9:43:08 | Сообщение # 3260
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Это чувство, когда фреймы прокачены полностью.
 
AngelRipperДата: Четверг, 2015-11-05, 1:26:21 | Сообщение # 3261
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Сарина как ДД умера в данном патче.
 
RazeRДата: Четверг, 2015-11-05, 3:11:00 | Сообщение # 3262
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
Сарина как ДД умера в данном патче.

Из патчноутов, я так понял, теперь понижай длительность, не понижай - один черт дамаг будет тикать в секунду, и как раньше сделать не выйдет.
 
SEQFERДата: Пятница, 2015-11-06, 1:23:29 | Сообщение # 3263
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
понижай длительность, не понижай - один черт дамаг будет тикать в секунду, и как раньше сделать не выйдет.

Хммммммммммм. Конечно джебошить ужу как раньше не будет, но надо провести полевые испытания насколько все повернули с ног на голову.
 
RazeRДата: Суббота, 2015-11-07, 11:57:51 | Сообщение # 3264
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
У Сталкера некоторые диалоги переписали... в общем, добавили маааленький такой намек, что он не Тэнно
 
AngelRipperДата: Суббота, 2015-11-07, 8:26:31 | Сообщение # 3265
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
.. в общем, добавили маааленький такой намек, что он не Тэнно

Тенно - это фракция, в не происхождение.
 
SEQFERДата: Суббота, 2015-11-07, 9:08:23 | Сообщение # 3266
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()

Тенно - это фракция, в не происхождение.

Как по мне, о том и речь. В том смысле что он не Тленно, а какой-то самоучка/вставьте что думаете, который научился всяческим штучкам дрючкам тенновским.
 
AngelRipperДата: Суббота, 2015-11-07, 9:45:29 | Сообщение # 3267
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SEQFER ()
. В том смысле что он не Тленно, а какой-то самоучка/вставьте что думаете, который научился всяческим штучкам дрючкам тенновским.

Не совсем самоучка, по кодексу сталкер живет со сремен эры орокин и вероятно он тоже Арториас.
 
sixapaxДата: Воскресенье, 2015-11-08, 0:38:38 | Сообщение # 3268
sixapax
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
Тенно - это фракция, в не происхождение.

Хзхз. Насколько я помню, говорилось, что это были какие-то ребята изменённые бездной.
 
SEQFERДата: Воскресенье, 2015-11-08, 1:22:00 | Сообщение # 3269
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата sixapax ()
Хзхз. Насколько я помню, говорилось, что это были какие-то ребята изменённые бездной.

Тенно и так побывали в бездне, что бы супер-пупер способности заиметь и для этого Орокин запилили Варфреймы.
 
RazeRДата: Воскресенье, 2015-11-08, 10:32:21 | Сообщение # 3270
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
Тенно - это фракция, в не происхождение.

Да вот как бы и нет. Тэнно либо неназванный вид, выращенный Орокин (как те же Целители, несколько видов Гринир, дроны-саморепликанты и, вероятно, еще сотни других видов) и затем отправленный в Бездну для эксперимента, либо же это сами Орокин, все так же отправленные в Бездну для эксперимента. Из старых лоров же. Из Эмбер мы узнали про баржу(и) с кучей детей, отправленной(ых) в Бездну. Из Экса повторяется, что ОНИ (Орокин) обратили взгляд на Бездну (либо сами туда вошли, либо, опять же, вырастили для этого новый вид), говорится, что искаженных Бездной и вернувшихся оттуда живыми стали называть "Тэнно".
P.S. Кстати, кто-то обратил внимание, что нынешние башни Орокин - это, собственно говоря, тренировочные площадки для Тэнно. Учитывая все эти полосы препятствий, ловушки и потайные комнаты - почему бы и нет?

Добавлено (2015-11-08, 10:32:21)
---------------------------------------------
Цитата Ego_Serpentis ()
Dadlas

Да это ж Браум :D
Дизайн Нэчжи меня вымораживает. Тело - гибрид Экса и Эквы, шлем - гибрид Новы и еще кого-то.


Сообщение отредактировал RazeR - Воскресенье, 2015-11-08, 10:32:35
 
SEQFERДата: Воскресенье, 2015-11-08, 12:54:05 | Сообщение # 3271
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
Тэнно либо неназванный вид, выращенный Орокин (как те же Целители, несколько видов Гринир, дроны-саморепликанты и, вероятно, еще сотни других видов) и затем отправленный в Бездну для эксперимента, либо же это сами Орокин, все так же отправленные в Бездну для эксперимента. Из старых лоров же. Из Эмбер мы узнали про баржу(и) с кучей детей, отправленной(ых) в Бездну. Из Экса повторяется, что ОНИ (Орокин) обратили взгляд на Бездну (либо сами туда вошли, либо, опять же, вырастили для этого новый вид), говорится, что искаженных Бездной и вернувшихся оттуда живыми стали называть "Тэнно".

Но это уже во время войны с Разумными, верно же? До этого Тенно были как некие воинские кланы, которые почему-то Орокин не любили, а когда к стенке приперли и решили их тоже в войну втащить.
 
RazeRДата: Воскресенье, 2015-11-08, 3:04:15 | Сообщение # 3272
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Цитата SEQFER ()
Но это уже во время войны с Разумными, верно же? До этого Тенно были как некие воинские кланы, которые почему-то Орокин не любили, а когда к стенке приперли и решили их тоже в войну втащить.

Кем они были до войны (и были ли они вообще на тот момент) - не знаю. Разве такая информация где-то есть? surprised
 
SEQFERДата: Воскресенье, 2015-11-08, 3:24:36 | Сообщение # 3273
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата RazeR ()

Кем они были до войны (и были ли они вообще на тот момент) - не знаю. Разве такая информация где-то есть?

Это уже мои догадки. Не могли же Орокин вообще все с нуля придумать. Или могли?
 
Punch-OiДата: Воскресенье, 2015-11-08, 3:56:46 | Сообщение # 3274
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата SEQFER ()
До этого Тенно были как некие воинские кланы, которые почему-то Орокин не любили, а когда к стенке приперли и решили их тоже в войну втащить.


откуда тогда такая ненависть у ждалкера и обвинения в предательстве по отношению к Орокин ?
 
sixapaxДата: Воскресенье, 2015-11-08, 4:16:50 | Сообщение # 3275
sixapax
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
Разве такая информация где-то есть?

Цитата SEQFER ()
До этого Тенно были как некие воинские кланы

Насколько я помню, к тенно относились с брезгливостью и опаской, как к больным людям или инвалидам, и по возможности пытались не иметь с ними никаких отношений. Это где-то было точно, ща поищу.

Добавлено (2015-11-08, 4:16:50)
---------------------------------------------
Кодекс Мэг:
До того момента я был тем, кто не понимал, не принимал Тэнно. Они были призраками, исчадиями пропаганды, в каком-то смысле жертвами Эры Бездны. И к тому же чем-то не очень реальным. И вот, вот один из них, предо мной, во плоти! Империя собиралась освободить этих демонов и надеется на лучшее. Кого мы боялись больше, врага или их?
Кодекс Рины:
Я видел этого монстра ранее. Я вскрыл его оболочку и препарировал его братьев. Я дал ему боль и измерил его ответную реакцию. Я создал и забраковал столь многих, похожих на него. Но я никогда не видел этого зверя так близко, без щитов, сдерживателей. Я никогда не видел его.. свободным.
...
Зверь приседает, отправляя себе в пасть гроздь ошметков плоти.
...
Я никогда не видел эту камеру, холодное помещение с множеством полок. Морг? "Где мы, Дэвис?" - "Это то место, где держат их. Тех, с Заримана." Я задумался, чем был Зариман? Кораблем, который так и не вернулся?
Кодекс Экса:
Мы взяли тех немногих, что вернулись оттуда живыми, но измененными. Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга. Дали им оружие старого пути. Винтовку и клинок. Родился новый воин, а с ним и новый кодекс. Эти когда-то отбросы, эти Тэнно, стали нашими спасителями.
---------------------------------------------
Итого, тенно были отбросами, которые стали воинами только после того, как их заметили Орокин. Потом Орокин начали клепать Тенно в промышленных масштабах, отправляя брички с ребятами в бездну. Тенно не могли полностью контролировать свои способности, поэтому жили в околоотшельничестве, породив случайными жертвами истории, которые когда-то слышал тот паренёк из кодекса Мэг, но ни разу не видевший Тенно своими глазами до того, как началась заварушка.


Сообщение отредактировал sixapax - Воскресенье, 2015-11-08, 4:21:20
 
AngelRipperДата: Воскресенье, 2015-11-08, 5:45:00 | Сообщение # 3276
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
Да вот как бы и нет.

Вот тут ты ошибаешься, сама Лотос не являясь АБисволкером стоит во главе фракции Тено.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2015-11-08, 5:47:23 | Сообщение # 3277
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Мне вот больше интересно, кто стоит за геноцидом Орокин и была ли Ната (и ее "сестры") уже в рядах тенно на тот момент.
 
AngelRipperДата: Воскресенье, 2015-11-08, 5:52:33 | Сообщение # 3278
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ego_Serpentis ()
Мне вот больше интересно, кто стоит за геноцидом Орокин и была ли Ната (и ее "сестры") уже в рядах тенно на тот момент.

Так Ната говорила, что она смогла уничтожить Орокин, но не смогла это сделать с Тенно. Так что получается, что Лотос стоит за уничтожением Орокин.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2015-11-08, 5:57:44 | Сообщение # 3279
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
Так Ната говорила, что она смогла уничтожить Орокин, но не смогла это сделать с Тенно. Так что получается, что Лотос стоит за уничтожением Орокин.

Space Mom is the best mom.
 
RazeRДата: Воскресенье, 2015-11-08, 6:16:23 | Сообщение # 3280
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Цитата sixapax ()
цитата

Цитата sixapax ()
Итого, тенно были отбросами, которые стали воинами только после того, как их заметили Орокин.

Они стали отбросами, вернувшись из Бездны. До Бездны они могли быть хоть теми же Орокин. А воинам (Тэнно) они стали не когда Орокин их заметили, а когда Империю приперли к стенке, и Орокин этих самых инвалидов засунуло в варфреймы (которые, можно предположить, помимо сдерживания и управления энергией еще и позволяли как-то управлять носителем (пасхалочка с загрузочного экрана намекает, но не прояснет)). Один черт во всех лорах я не нашел информации о том, что из себя представляли до возвращения из Бездны те, кто стали Тэнно во время войны.

Опять же, что я увидел из кодексов:

Некогда некто открыл существование Бездны.

Всех ништяков, которые дает Бездна в мире ВФ, я не знаю, но известно как минимум два:
а) в Бездне можно прятать всякие штуки (переговоры Гринир на Лисет, например) и
б) монорельсы, как-то используя Бездну, позволяют достаточно резво перемещаться в галактике - например, в систему Тау (лор Симэриса на корпусню).

Так или иначе, Орокин вступили в Эру Бездны.

Как мы знаем, при совершении подобных прорывов в науке на новые грабли обычно наступают либо некие испытуемые, которым и выбора-то не предоставили (заключенные, солдаты, дети - всего этого добра у Орокин было полно (а если нет - всегда могли наклепать новый материал со своими технологиями клонирования)), либо сами ученые, среди которых всегда найдется хоть один безбашенный (могли быть как сами Орокин, так и эти непонятные Архимедианы (возможно, Архимедианы были созданы Орокин уже после открытия Бездны, чтобы изучать ее, не подвергая при этом свои собственные жизни опасности)), либо и те, и другие. Точно известно, что понятие Тэнно применялось уже после их возвращения из Бездны, и что Тэнно следовали какому-то кодексу (и кодекс этот явно был придуман самими Орокин для контроля своих подчиненных), но вот что (и кто) было (и было ли) до Тэнно?..

Что потом? Потом выживших явно изучали, ставили эксперименты, наверняка еще больше испытуемых отправляли в Бездну и получали все новый материал для исследований. Логично предположить, что Орокин нашли некие особенности в организме выживших, собственно, и позволивших им выжить; выжившие явно были клонированы, либо же на основе их генокода вывели существ, устойчивых к влиянию Бездны, и уже этих новых существ забрасывали в Бездну.

Что еще? Известно, что для войн у Орокин были солдаты-Гринир, тупые, послушные и бесчисленные, так что вполне логично, что на тот момент Орокин не смогли найти особого применения для Тэнно, обладающих какими-то невероятными силами и которых сами Орокин, надо полагать, боялись до дрожи в коленках, и потому, возможно, их продолжили выращивать/создавать/изучать/ставить эксперименты над ними, но, скорее, в целях продвижения науки и общего развития, а не с каким-то конкретным планом, и изредка используя для каких-то сверхсложных операций.
Вполне возможно, что тогда и зародился их кодекс, но тут не очень понятно - до войны с Разумными Орокин не вооружали своих солдат мечами и огнестрелом, а в описаниях Тэнно мы ведь хорошо помним "бла-бла-бла следуют кодексу бла-бла-бла меч и пистолет", т.е. там как бы преподносится некая связь между слова "Тэнно", "кодекс", "меч", пистолет".

Возможно, что Орокин оставляли себе только наиболее сильных Тэнно, выбраковывая слабых и бросая их на произвол судьбы, и потому здесь допустима теория "Тэнно-отбросы", но эта теория разбивается о политику Орокин - они существ и с небольшими-то отклонениями не чурались убивать (лор с Бильсой), так какой был им смысл оставлять в живых на свободе существо, обладающего какой-то непонятной силой?

Настрочил текста biggrin
tl;dr В Бездну вошла сотня тысяч людей, вернулось трое, над ними стали проводить эксперименты, разработали варфреймы для контроля разума и сдерживания сил, потом наладили производство существ в неких небольших масштабах, всучили оружие, выдали свод законов, назвали поличвшееся в итоге - Тэнно, и стали использовать их как нечто вроде военной разведки/диверсии (хотя против кого им тогда было воевать, если с повстанцами успешно справлялись гренки, а война с Разумными еще не началась?), а уж во время войны наладили масс-продакшн. Но кем были Тэнно до Бездны - неизвестно.
Такие вот мысли по всем доступным ныне лорам.

В принципе, обещали же до конца этого года ввести квест, который бы расставил все точки над i в происхождении Тэнно (Стив недавно делился ходом работ: https://twitter.com/sj_sinclair/status/661983713933336577 ), так что не так долго осталось до официальной версии. Soon™

Добавлено (2015-11-08, 6:16:23)
---------------------------------------------

Цитата AngelRipper ()
Вот тут ты ошибаешься, сама Лотос не являясь АБисволкером стоит во главе фракции Тено.

Ее пост главкома не делает ее Тэнно, и даже она сама себя так ни разу не назвала. Если поставить китайца во главе всех африканцев планеты - это не сделает ни африканцев китайцами, ни китайца африканцем.
Цитата Ego_Serpentis ()
Мне вот больше интересно, кто стоит за геноцидом Орокин и была ли Ната (и ее "сестры") уже в рядах тенно на тот момент.

Цитата AngelRipper ()
Так Ната говорила, что она смогла уничтожить Орокин, но не смогла это сделать с Тенно. Так что получается, что Лотос стоит за уничтожением Орокин.

Цитата Ego_Serpentis ()
Space Mom is the best mom.

Лотос/Ната была той, кто повернул Тэнно против Орокин.
Мне вот больше интересно, что Разумные выглядят как инопланетяне, при этом Лотос и то существо из квеста, не помню, было ли у него имя, - имеют внешность человеческой женщины. Что сие? Виртуальный образ, которым Лотом предстала перед нами, чтобы втереться в доверие? Или Разумные создали существо с вненостью человека (мультипаспорт anyone? )?
 
AngelRipperДата: Воскресенье, 2015-11-08, 6:26:55 | Сообщение # 3281
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
Если поставить китайца во главе всех африканцев планеты - это не сделает ни африканцев китайцами, ни китайца африканцем.

На момент ВФ тенно - это фракция,
. Тот же Баро и цефалоны входят во фракцию Тенно.
 
RazeRДата: Воскресенье, 2015-11-08, 6:50:55 | Сообщение # 3282
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
На момент ВФ тенно - это фракция,

Хоть на момент ВФ, хоть не на момент ВФ, Тэнно - это существа, обладающие силой Бездны и умеющие управлять варфреймами, и только. Понятие "Фракция Тэнно" даже к самим Тэнно не может быть применено, потому как нет информации, все ли Тэнно следуют одной цели, а слово "фракция" в каком-то смысле это и подразумевает.

Цитата AngelRipper ()
Тот же Баро и цефалоны входят во фракцию Тенно.

Не входят. Хотя бы потому, что не являются Тэнно.
Описанное тобой - это Антанта, военно-политический союз, а отнюдь не фракция Тэнно.


Сообщение отредактировал RazeR - Воскресенье, 2015-11-08, 6:51:45
 
AngelRipperДата: Воскресенье, 2015-11-08, 7:07:24 | Сообщение # 3283
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
Не входят. Хотя бы потому, что не являются Тэнно.
Описанное тобой - это Антанта, военно-политический союз, а отнюдь не фракция Тэнно.

Да по самому ВФ можно судить, что понятия раса в ней не существует, есть фракции, и Тенно как раз таки Военно-политический союз, чей целью является полумифический "баланс". Учитывая, то что в бездну закинули детей неизвестного происхождения, проведя в бездне своеобразный обряд инициации, сделав их Тенно. По твоей логике, если тебе пришили третью руку\крестили огнем\набили татуху\сделали обрезание(пример принятия в некую обищну) то становишься частью расы?


Сообщение отредактировал AngelRipper - Воскресенье, 2015-11-08, 7:11:15
 
sixapaxДата: Воскресенье, 2015-11-08, 7:36:33 | Сообщение # 3284
sixapax
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
AngelRipper,
Цитата AngelRipper ()
в бездну закинули детей неизвестного происхождения, проведя в бездне своеобразный обряд инициации

Это не инициация, а выращивание новых заготовок для солдат. То есть это не обряд.
Цитата AngelRipper ()
что понятия раса в ней не существует

Корпус - люди, гринир - клонированные люди, тенно - искалеченные бездной люди. Как видишь, почти все в мире ВФ являются людьми. А чтобы быть тенно, для начала нужно быть проводником бездны: без этого никак.


Сообщение отредактировал sixapax - Воскресенье, 2015-11-08, 7:37:43
 
AngelRipperДата: Воскресенье, 2015-11-08, 7:46:50 | Сообщение # 3285
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sixapax ()
Корпус - люди

МОА - киборги
Цитата sixapax ()
гринир - клонированные люди

Драки - клонированные кубрау.
Цитата sixapax ()
Это не инициация, а выращивание новых заготовок для солдат. То есть это не обряд.

По такому же механизму, напрмер создавали Сардаукаров, и после прохождения данной подготовки они стали сардаукарами. Так что путешествие в бездну и есть своего рода инициация с наделением способности к контролю бездны.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2015-11-08, 8:43:10 | Сообщение # 3286
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Атлас шикарен surprised
 
sixapaxДата: Понедельник, 2015-11-09, 2:13:49 | Сообщение # 3287
sixapax
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
МОА - киборги

Роботы - ето раз.
Цитата AngelRipper ()
Драки - клонированные кубрау.

То есть если люди используют собак в полиции, например, то из-за этого нельзя определиться с расами в сегодняшнем мире? Не помню, чтобы драки были полноценными членами гринирского общества. Как и собаки, впрочем.
Цитата AngelRipper ()
По твоей логике, если тебе пришили третью руку\крестили огнем\набили татуху\сделали обрезание(пример принятия в некую обищну) то становишься частью расы?

Вообще что-то около того. Преподы любят толкать это на философии и психологии. Всё зависит от того, на чьей стороне будет больше ребят: если на стороне трёхруких - то тогда оставшиеся обычные люди будут притесняться, если же на стороне обычных людей - трёхрукие станут фриками и будут притесняться.
Цитата AngelRipper ()
Так что путешествие в бездну и есть своего рода инициация с наделением способности к контролю бездны.

Суть в том, что их никто не спросил, это сделали против их воли. Тем более это было лишено любого религиозного или традиционного смысла (божечки, что я несу, не ругайте сильно, я просто хз, как это сказать). Это лучше назвать процессом, процедурой, но не обрядом точно.
 
AngelRipperДата: Понедельник, 2015-11-09, 2:21:16 | Сообщение # 3288
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sixapax ()
Роботы - ето раз.

При их смерти выходит воздух, плюс если внимательно смотреть на лабы корпуса, то там часто лежат тела гренок, подтверждают эту теорию механизмы проекта занука.
Цитата sixapax ()

То есть если люди используют собак в полиции, например, то из-за этого нельзя определиться с расами в сегодняшнем мире? Не помню, чтобы драки были полноценными членами гринирского общества. Как и собаки, впрочем.

Если следовать этой логике, то клоны из СВ это отдельная раса.
Цитата sixapax ()
Суть в том, что их никто не спросил, это сделали против их воли. Тем более это было лишено любого религиозного или традиционного смысла (божечки, что я несу, не ругайте сильно, я просто хз, как это сказать). Это лучше назвать процессом, процедурой, но не обрядом точно.

Просто вспомни, как это было с кланами ниндзя, их выкрадывали в младенчестве\юном возрасте до 10-12 лет и обучали, против их воли. После достаточной мощной обработки психически и физ тренировкам, эти люди становились частью клана ниндзя, только в масштабах государства Орокин, да и сама формула подготовки будущих тенно наводит на такую мысль.
 
sixapaxДата: Понедельник, 2015-11-09, 2:29:38 | Сообщение # 3289
sixapax
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата RazeR ()
но тут не очень понятно - до войны с Разумными Орокин не вооружали своих солдат мечами и огнестрелом, а в описаниях Тэнно мы ведь хорошо помним "бла-бла-бла следуют кодексу бла-бла-бла меч и пистолет", т.е. там как бы преподносится некая связь между слова "Тэнно", "кодекс", "меч", пистолет".

Насколько я помню, из тенно (просто я называю так всех ребят, которые были покалечены бездной) начали делать воинов только тогда, когда сентиенты смогли контролировать оружие Орокин, выставленное против них. Тогда из тенно и начали клепать воинов, после достаточного количесвта погибших армий гренок, когда поняли, что нужно прибегнуть к какому-то оружию, которое они сами не в силах контролировать. То есть основным оружием, которым пользовались тенно, были именно их силы, а меч и пистолет были слишком устаревшими, чтобы меры предпринимаемые против существующего на тот момент оружия могли как-то на них повлиять, как и на способности тенно, собственно.

Добавлено (2015-11-09, 2:29:38)
---------------------------------------------

Цитата AngelRipper ()
При их смерти выходит воздух, плюс если внимательно смотреть на лабы корпуса, то там часто лежат тела гренок, подтверждают эту теорию механизмы проекта занука.

Это уже догадки и выдумки, особенно про воздух. Из всех тушек что-то выходит, ток неясно зачем и что это. В вики всё понятно написано, что моа - просто роботы.
Цитата AngelRipper ()
Если следовать этой логике, то клоны из СВ это отдельная раса.

Чем клоны из СВ отличаются от других людей?
Цитата AngelRipper ()
Просто вспомни, как это было с кланами ниндзя, их выкрадывали в младенчестве\юном возрасте до 10-12 лет и обучали, против их воли. После достаточной мощной обработки психически и физ тренировкам, эти люди становились частью клана ниндзя, только в масштабах государства Орокин, да и сама формула подготовки будущих тенно наводит на такую мысль.

Само засовывание подопытных в бездну - процедура. Всё последующее и остальное может быть обрядом.


Сообщение отредактировал sixapax - Понедельник, 2015-11-09, 2:24:11
 
AngelRipperДата: Понедельник, 2015-11-09, 4:44:23 | Сообщение # 3290
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sixapax ()
Это уже догадки и выдумки, особенно про воздух. Из всех тушек что-то выходит, ток неясно зачем и что это. В вики всё понятно написано, что моа - просто роботы.

Читани английскую вики, и посомтри ранних МОА, где их ноги органические.
Цитата sixapax ()
ем клоны из СВ отличаются от других людей?

У низ были изменены некоторые гены, делавшие клонов более послушными.
Цитата sixapax ()
Само засовывание подопытных в бездну - процедура. Всё последующее и остальное может быть обрядом.

Ninjas Play Free, даже сами дэвы брали концепцию ниндзя как основу.
 
sixapaxДата: Понедельник, 2015-11-09, 6:07:59 | Сообщение # 3291
sixapax
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
где их ноги органические

Графеноограничения.
Цитата AngelRipper ()
У низ были изменены некоторые гены, делавшие клонов более послушными.

Значит да.
Цитата AngelRipper ()
Ninjas Play Free, даже сами дэвы брали концепцию ниндзя как основу.

Никто не знал, что стелс-мморпг превратится в зубодробительный космошутан с магией.
 
AngelRipperДата: Понедельник, 2015-11-09, 9:28:30 | Сообщение # 3292
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sixapax ()
Графеноограничения.

Цитата sixapax ()
Значит да.

Цитата sixapax ()
Никто не знал, что стелс-мморпг превратится в зубодробительный космошутан с магией.


Тут даже спорить не надо, ты и так всен сливаешь.
 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2015-11-09, 11:12:21 | Сообщение # 3293
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
Читани английскую вики, и посомтри ранних МОА, где их ноги органические.

На английской вики написано только про ранние дизайны. Никакой инфы про то, что моа - органика, нету. В кодексе же используется слово "робот", а не киборг.

Ну и да, если ты хочешь цитировать английскую вики, то:

The Tenno are descendants of an ancient and mystical civilization of lost warriors from the Orokin era on Earth. Preserved in cryopods for centuries, the Tenno now awaken to a new war, fighting and resisting warring factions as the sole bearers of the Orokin-created Warframes. While the memories of the Tenno have faded over time, their mastery of guns, blades, and Warframe exo-armor has not.

Цитата AngelRipper ()
Ninjas Play Free, даже сами дэвы брали концепцию ниндзя как основу.

Эту концепцию давно забросили уже.

Цитата sixapax ()
Графеноограничения.

У имперских кораблей в Элите тоже используются синтетические "мышцы" в посадочных приспособлениях, что не делает их киборгами.
---------------------------------------------
Цитата Ego_Serpentis ()
У имперских кораблей в Элите тоже используются синтетические "мышцы" в посадочных приспособлениях, что не делает их киборгами.


---------------------------------------------
Цитата AngelRipper ()
Если следовать этой логике, то клоны из СВ это отдельная раса.

Цитата sixapax ()
Чем клоны из СВ отличаются от других людей?

Цитата AngelRipper ()
У низ были изменены некоторые гены, делавшие клонов более послушными.

Цитата sixapax ()
Значит да.

При этом имперских ситхов к клонам не относят, тк клоны - не фракция.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Понедельник, 2015-11-09, 11:08:52
 
SEQFERДата: Понедельник, 2015-11-09, 1:35:27 | Сообщение # 3294
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()

Ninjas Play Free, даже сами дэвы брали концепцию ниндзя как основу.


Ниндзя использующие гранатометы, пулеметы, здоровенные двуручные зубочистки, и способности которые тру-ниндзя использовать ну совсем не могут. Агааааа.

Я сам был бы не против если бы ДЕ свой слоган не только ради красного словца использовали. Или уж на то пошло придумали новый броский слоган.
с нынешней ситуацией Тенно все больше напоминают элитные войска самого различного назначения. Не только в стелсовости, учитывая каких фреймов сделали.


Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2015-11-09, 1:35:53
 
sixapaxДата: Понедельник, 2015-11-09, 1:56:51 | Сообщение # 3295
sixapax
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата AngelRipper ()
Тут даже спорить не надо, ты и так всен сливаешь.
 
Punch-OiДата: Понедельник, 2015-11-09, 4:52:27 | Сообщение # 3296
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата SEQFER ()
Ниндзя использующие гранатометы, пулеметы, здоровенные двуручные зубочистки


уже было же: , прогресс никому не чужд biggrin


Сообщение отредактировал Punch-Oi - Понедельник, 2015-11-09, 4:53:55
 
AngelRipperДата: Понедельник, 2015-11-09, 6:42:23 | Сообщение # 3297
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ego_Serpentis ()

Ну и да, если ты хочешь цитировать английскую вики, то:

С той же викии есть такая цитата:
Цитата

The Tenno are the faction controlled by the players. Each player is a Tenno with a suit of armor called a Warframe. The combat abilities provided by Warframes are vastly superior to both the Corpus' high technology and the Grineer's vast numbers; even the most inexperienced Tenno can fight their way through hordes of basic foot soldiers alone, and teams of experienced Tenno can best even the deadliest enemy threats.

Цитата Ego_Serpentis ()
При этом имперских ситхов к клонам не относят, тк клоны - не фракция.

Так они входят в Империю.
Цитата SEQFER ()

Ниндзя использующие гранатометы, пулеметы, здоровенные двуручные зубочистки, и способности которые тру-ниндзя использовать ну совсем не могут. Агааааа.

Я сам был бы не против если бы ДЕ свой слоган не только ради красного словца использовали. Или уж на то пошло придумали новый броский слоган.
с нынешней ситуацией Тенно все больше напоминают элитные войска самого различного назначения. Не только в стелсовости, учитывая каких фреймов сделали.

Игроки не могут в тру стелс, чего уж тут. Да и сама механика строго против стелса.
 
SEQFERДата: Понедельник, 2015-11-09, 6:49:19 | Сообщение # 3298
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата Punch-Oi ()


уже было же: клик, прогресс никому не чужд

Совсем не шокирующее знание, которое я знал, но я к тому что для меня Ниндзя™ это например Mark of Ninja. Ниндзстый ниндзя, причем как раз таки с суперспособностями, но без Варфрейма.
Так что для меня Тленно скорее как Космодесант. Илитка.


Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2015-11-09, 6:51:30
 
Punch-OiДата: Понедельник, 2015-11-09, 8:25:16 | Сообщение # 3299
Punch-Oi
Группа: Проверенные
Сообщений: 1096
Награды: 0
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата SEQFER ()
Ниндзстый ниндзя


лишь одна из граней / сторон медали... Тебя никто не заставляет использовать гранатомёты и способности, мечи мечи и прячься, сняв моды на здоровье / щиты / броню biggrin


Сообщение отредактировал Punch-Oi - Понедельник, 2015-11-09, 8:26:19
 
SEQFERДата: Понедельник, 2015-11-09, 10:37:22 | Сообщение # 3300
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Цитата Punch-Oi ()
лишь одна из граней / сторон медали... Тебя никто не заставляет использовать гранатомёты и способности, мечи мечи и прячься, сняв моды на здоровье / щиты / броню

Meh. Слишком загонятся что бы именно чувствовать себя ниндзей в ВФ. Сама механика не предрасполагает к такому погружению. Вместо этого получаются космические пострелушки нормальные. У меня в стиме давно куплены Mark of Ninjа, благо ее реиграбельность шикарна, если мне захотелось побыть ниндзей.
Мне честно в ВФ не хватает того что у Тенно нет никакого толкового командования. Лотус конечно мамаша и все такое, Тешин тоже в пролете, но эффективных командиров нет, т.к сами Тенно их и порубили в капусту в прошлом. И в итоге из-за чудовишно низкой скорости разработки сюжета ДЕ, все зависло в воздухе.
 
Форум Warhammer » Другое » Другие игры » Warframe
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика