поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

FALLOUT: HELLGATE - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Демомиссия - Хай Рок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » FALLOUT: HELLGATE (Демомиссия - Хай Рок)
FALLOUT: HELLGATE
ZingerNaxДата: Среда, 2010-11-17, 7:12:58 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline


• Время действия: 2 июня 2281 года. 07:00.
• Место действия: Деревня Хай Рок.
• Персонажи: Рекруты Вольмонд, Сакфер, Глеб.
• Статисты: Старший рекрут Зингер.


• Брифинг:

Месяц назад на одного из наших торговых партнёров напали во время его путешествия через пустошь. Караван был разграблен, охранники и сам караванщик погибли. Через несколько дней мы настигли грабителей в двадцати километрах от Джактауна, но трое из них сумели избежать правосудия и скрылись в ночи.

Наша разведка из Хай Рок сообщает о том, что кто-то из жителей деревни укрывает каких то недавно прибывших чужаков. Возможно, это именно те трое. Ваша задача с рассветом прибыть в Хай Рок и ликвидировать рейдеров, пока они вновь не сменили своё расположение. По возможности узнайте, кто их укрывал и с какой целью. Если укрыватель окажет сопротивление – убейте его.

Начните поиски с торгового центра деревеньки.

Цель: Уничтожить беглых рейдеров.
Дополнительная цель: Выяснить, кто и с какой целью укрывал рейдеров.


• Боссы: В этой миссии нет боссов.



Рассвет в пустошах.

Всё ещё холодно, но пот уже скатывается в трусы по грязной спине, мухи от души гадят на трупы тех, кто умер сегодняшней ночью, и дневные хищники выползают из прозябших нор. Как и тысячу дней до этого пустое от облаков небо обещает лишь страшный зной и раскаленную докрасна землю к полудню. Да, в такие прекрасные дни всегда находятся придурки, которым не сидится дома в обнимку с вентилятором и с компрессом на лбу.

По пыльной дороге, оставляя за собой длинный шлейф из песка и грязи, несется хаммер с пулемётной точкой на крыше. Каждый раз, когда машина налетает на выбоину, солдат за стационарным оружием едва ли не вываливается из кольца. Всё остальное время он просто болтается из стороны в сторону и старается удержать боевой шлем на голове.

Внутри машины тесно друг к другу сидят ещё три человека. Все как на подбор: лица замотаны тканями для защиты от песка, на глаза надеты солнцезащитные боевые очки, а в руках автоматическое оружие. Только шлемы не у всех есть. Тот, что справа от водителя похоже самый старший в группе – у него красная повязка на лице и недобрый шрам через всю лысину. Наверное, это он предложил съездить на пикник спозаранку.

- Сбавляй скорость, Глеб, тут крутая дорога вниз! - крикнул лысый, водружая на свою бритую голову армейскую кепку.

Сидящий за рулём тощий парень даёт по тормозам и дергает за сцепление. Машина в тоже мгновение глохнет и останавливается посреди дороги. Все в салоне дружно стукаются головами об свои же коленки; сверху слышится отборный мат пулемётчика.

- О-о-опс, - протянул Глеб, безрезультатно пытаясь вернуть рычаг сцепления в обратное положение.
- У тебя всё в порядке, Сакфер? - спросил сидящий на заднем сидении боец в пустынном камуфляже.
- Чёрт, нет! Я набил шышку об ручку пулемета! Чтоб его... - послышалось в ответ.
- Сколько раз повторять, - огрызнулся лысый, скидывая руку водителя с шишки рычага, - Сначала налево, потом вперед, а не наоборот.
- Эй, я второй день за рулём, - оправдался Глеб, но командира эти слова не впечатлили.
- На моей второй миссии у нас тоже водитель напутал со сцеплением, - ответил командир, разворачивая за спину козырек кепки, - Рассказать, сколько мы тогда человек потеряли?
- Не надо, Зи, - вполголоса отозвался Глеб, нажимая педаль газа. Хаммер грозно рыкнул мотором и поехал вперёд.

Дорога впереди вела только в одну сторону – к небольшой деревне под названием Хай Рок. Поселение находилось в низине, не смотря на своё величественное название. Задрипанный поселышко обнесённый частоколом из ржавших машин и капотов такого пафосного имени не заслуживал однозначно. Пулемётчик на крыше уже видел, как прячутся по своим домам местные жители: Братству никогда не рады.

>>> Вход на локацию

 
gleb3Дата: Среда, 2010-11-17, 7:37:46 | Сообщение # 2
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
- Чёрт, а почему они так быстро сваливают? – Раздался голос Секфера
- Наверное опять увидели страшную рожу Зи…Видимо, им не нравиться братство – Вовремя поправил себя Глеб. – Думаю, стоит сразу поехать к торговому посту.
- О чёрт, Глеб, только не дави на педаль со всей силы, ты и так хреново водишь.
- Ну я хотя бы не отбил себе остатки мозгов об рукоятку пулемёта.
Машина поехала по городу в сторону торгового поста
- Я хочу писать- Мочевой пузырь Воллмонда очень удачно начал давать позывы когда отряд проезжал мимо водокачки
- Да ты охренел, мы же на задании – Глеб уже подъезжал к торговому посту
- Ничего не случиться, если я быстро сбегаю в туалет
Машина остановилась у торгового поста
- Секфер, сходи с ним, мало ли его хозяйство отсохнет и ему понадобиться помощь, а мы с Зингером пока расспросим местных.


Сообщение отредактировал gleb3 - Среда, 2010-11-17, 9:02:06
 
VollmondДата: Среда, 2010-11-17, 7:53:59 | Сообщение # 3
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
- Глеб, если бы ты умел нормально водить я бы не захотел сейчас ссать. Впрочем, я бы не захотел и если бы ты хотя бы как-то умел водить.

Едва машина остановилась, Волл пулей метнулся в сторону толчка, делая вид, что ему совсем уж в немоготу. Быстро справив нужду, он натянул повыше повязку и с невинным видом пошел вдоль стены гостиницы, изучая ее и пытаясь найти наиболее удобный и незаметный путь внутрь, желательно сразу на второй этаж. Пока он не свернул за угол, он периодически поглядывал на сидящего за пулеметом с глупым видом Секфера, не нашедшего себе дела, и тихо хихикал под нос.

Сообщение отредактировал Vollmond - Среда, 2010-11-17, 9:02:07
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-11-17, 7:55:56 | Сообщение # 4
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Ладно, Глеб, заходим внутрь, оружие держим при себе, - Зингер спрыгнул на землю и захлопнул за собой тяжёлую дверь, - Остальные осмотрите окрестности, но держите друг друга в радиусе видимости.

Спуская с лиц маски, Глеб и Зингер заходят через двойные двери торгового центра. Внутри за большим прилавком стоит худощавый обросший мужчина, но на вид он не кажется дикарём. При виде бойцов Братства женщина в правой части помещения быстро уводит двух резко замолчавших детей куда-то за застенок.

- Чем-то могу помочь? - спрашивает мужчина, хотя по его тону становилось понятно, что помогать он не собирается.
- К нам поступила информация, что в этот город недавно прибыло трое чужаков, - Зингер подошёл к приалвку поближе, давая мужчине явственно разглядеть его узи, - Ничего такого не слышал?
- Нет, - неуверенно ответил он, - Нам не нужны проблемы. Уходите.



1. [Глеб: Обаяние 7] - Послушай внимательно. Эти двое совершили преступление. Они убили ни в чём не повинных честных людей. У них были дети и семьи. Теперь подумай хорошенько, ведь они могут прийти и к тебе.

2. [Зингер: Сила 7] - Может мне поговорить с твоей прелестной женушкой с глазу на глаз? Уверяю, глаз у неё после этого не останется.

3. Оставить управленца в покое и искать беглецов самостоятельно.


 
gleb3Дата: Среда, 2010-11-17, 7:56:04 | Сообщение # 5
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
- Послушай внимательно. Эти трое совершили преступление. Они убили ни в чём не повинных честных людей. У них были дети и семьи. Теперь подумай хорошенько, ведь они могут прийти и к тебе. - Глеб смотрел в глаза мужчины за прилавком и держал палец на курке пистолета.

Сообщение отредактировал gleb3 - Среда, 2010-11-17, 9:01:55
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-11-17, 8:09:27 | Сообщение # 6
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
В торговом центре.
- О... - отвечает мужчина, - Ладно, должно быть ты прав. Я не знаю точно, те ли это люди, но я видел вчера двух чужаков рядом со свалкой ночью. Потом их же я увидел утром прошлого дня в обществе бармена. Это всё что я знаю.

Он нервно оборачивается, призывая жену за своей стеной молчать и не рыпаться.

- Спасибо за содействие, - отозвался Зингер, - Глеб, выходим. И кончай пялиться на сиськи этой женщины.
- Ок, ок... - недовольно бурчит Глеб, поворачиваясь вслед за командиром.

Оба бойца выходят на улицу.



У гостиницы.
Вол бесшумно преодалевает расстояние до входа и заглядывает через небольшое дверное окошко с выбитым стеклом. В фойе гостиницы никого нет. Подергав ручку, Вол обнаружил, что дверь закрыта. Похоже, гостиница откроется через полчаса-час. Можно было бы влезть в окно, но стоило ли так удалятся от своих?



1. [Ловкость 8] Влезть внутрь.
2. Вернуться обратно к машине.
3. [Восприятие 5] Осмотреть помещение получше через окна и получить примерное знание обстановки на первом этаже.


 
SEQFERДата: Среда, 2010-11-17, 8:16:39 | Сообщение # 7
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Сакфер сидел за пулеметом, поглядывая по сторонам. В пустоши рабочая машина была очень редким и дорогим удовольствием, поэтому нельзя оставлять ее, когда вокруг, столько чужаков.
Сакфер огляделся вокруг. Бар был самым примечательным местом этой деревеньки, а так же загон для браминов, в которой оные животные мирно паслись, равнодушно оглядывая все вокруг себя. Краем глаза, заметив на водокачке какое-то движение, рекрут немного развернул пулемет туда. Не было понятно, что там. Скорее всего, кто-нибудь из местных. Или как раз один из рейдеров. Сакфер решил не делать резких движений и поглядывать на водокачку почаще.
Через несколько минут двери торгового поста открылись и из них вышли Глеб и Зингер которые сразу направились к машине.
- Сакфер, что видно? - Спросил Зингер.
- У водокачки подозрительно движение, но не могу понять кто там. Слежу за водокачкой на всякий случай.
- Ясно. - Сказал Зи, кивнув.
- А что вы выяснили? - В свою очередь спросил Сакфер.
- Ночью видели каких-то двух чужаков у свалки. Потом этих двоих видели рядом с барменом.
- Понятно. - Сказал Сакфер, продолжая наблюдать за водокачкой.


Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2010-11-17, 8:28:10
 
VollmondДата: Среда, 2010-11-17, 8:18:19 | Сообщение # 8
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[Вариант 3]

Вол хотел вернуться к своей команде, но врожденный азарт манил его внутрь. На принятие решения ушло секунд 10, в конце концов он решил пойти по третьему пути и заглянул через окна гостинницы внутрь, запоминая, что находится внутри помещений. Осмотревшись, он с абсолютно невинным видом отправился обратно к своей команде.

Сообщение отредактировал Vollmond - Среда, 2010-11-17, 9:01:57
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-11-17, 8:25:28 | Сообщение # 9
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- А где Вольмонд? - спросил Зингер, почесывая небритость и оглядываясь по сторонам, - Вечно он куда-то свалит.
- Ушёл в сторону вон того здания двухэтажного, - Сакфер указал на юго-восток, - Хрен его знает что он там забыл.
- Решил разведать, пока темно ещё, - кивнул Зингер, - Всё равно его не видно. Даже в степи скроется.

Из-за угла туалетов показался Вольмонд. Быстрым шагом он пересекает площадь перед торговым центром.
- Ну как, нашёл что-нибудь? - спросил Сакфер.
- Песок и пустоту, - улыбнулся уголками рта Вольмонд, подходя к машине.
- Ладно, Глеб, садись за руль и медленным ходом до бара, - командир раскрытой ладонью указывает к зданию у въезда в город, - Не гони только, нам надо остановиться у водокачки. Вол, мы с тобой пешим. За машиной.

 
gleb3Дата: Среда, 2010-11-17, 8:30:05 | Сообщение # 10
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
- Секфер, только не убивай его сразу – Глеб сел за руль и положил пистолет на соседнее кресло.
- А что если он рейдер?
- Если это рейдер то бита на заднем сиденье, изобьем его а потом проведем допрос.
- И никаких метаний топора?
- Нет, но я уверен что в баре найдется кто-то кому в голове нужно побольше свободного пространства.


Сообщение отредактировал gleb3 - Среда, 2010-11-17, 9:01:46
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-11-17, 8:43:25 | Сообщение # 11
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Хаммер неспешно покатился по каменистой вытоптанной дороге. Две покрытые ржавчиной трехметровые цистерны исполинами торчали посреди безлюдной площади. Рядом с трубами действительно кто-то копашился.

- Эй там! - Сакфер включил прожектор на крыше, освещая предполагаемую цель.
- О, Господи! Не стреляйте! - слышится сдавленный голос. Из-за труб показывается невысокий пожилой мужчина. Он тут же вскидывает руки и замирает на месте.
- Спокойно, это гражданский, - Зингер махает рукой своим людям, выходя из-за машины, но оружия с предохранителя осмотрительно не снимает, - Что ты тут делаешь в семь часов утра?
- Я ранняя птаха, - мямлит дед, по прежнему держа руки над собой.
- Да опусти конечности, всё нормально, - вздохнул командир, - Но на вопрос ты не ответил.
- Эх братцы, да воды я хотел набрать, брам надо напоить. Я ведь пастух, - дед опускает руки и хромает обратно за трубы, - А тут течь! Мне пришлось воду перекрыть, но трубу то все равно надо починить.

Глеб приподнимается за водительским креслом, наблюдая огромное сырое пятно вокруг труб. Видимо, вода лилась ночью несколько часов.

- Может поможите, а? Механика бы позвать, да я ногу подвернул и хромаю теперь, - замямлил дед, вновь показывая лысину уже испачканную в смазке, - Или хотя бы паяльник и лист стали у неё возьмите. Я сам всё сделаю.
- А где она живет? - спрашивает Зингер.
- На юго-западе. В большом доме рядом с огородами. Там ещё сарайчик стоит.
- Понятно, - командир оборачивается к своим людям, - Что решим?



1. Помочь хромому мужику за просто так.
2. Попросить взамен очищенной воды (медикамент).
3. Отказаться.


 
SEQFERДата: Среда, 2010-11-17, 9:05:28 | Сообщение # 12
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
[Вариант 1]

- Думаю, схожу к механику, возьму этот паяльник и сталь. - Ответил Сакфер. - Кто еще хочет со мной пойти, или мне одному?
- Ладно, я с тобой схожу, - откликнулся Волл, - только давай побыстрее. Неприятно будет, если машину своруют рейдеры, да?
- Угу. - Коротко кивнул Сакфер в ответ.
- Значит решили? - Спросил Зингер. - Ну тогда давайте, шустрее идите в тот дом с огородам.
- А вы тут будете ждать нас? - Спросил Волл, хмыкнув.
- Нет. Возьму с собой Глеба и пойдем в бар, может быть там найдем этих чужаков, и бармена расспросим. Стволы не забудьте, все таки тут где-то рейдеры. Все давайте, встречаемся у машины.
Сакфер вылез из машины держа в левой руке пистолет-пулемет, а на пояс подвесив топорик.
Не сговариваясь, двое рекрутов направились к указанному дому, Сакфер немного впереди, а Вол сзади, стараясь быть незаметнее. в такую рань люди уже не спали, но сидели по домам, не желая иметь дело с Братством, поэтому улицы были пустынны. И вот перед рекрутами оказался дом механика, с настоящим огородом. Не мешкая, Сакфер три раза постучал в деревянную дверь кулаком.

Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2010-11-17, 9:07:03
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-11-18, 1:28:42 | Сообщение # 13
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Дом на юго-западе.
Из дома слышится грохот и мат. Кто-то запинаясь об собаку идёт к двери, громко бухая ногами. Рекруты опасливо переглядываются и отходят на шаг от двери.

- Кого там черти несут в такую рань? - из-за деревянной двери басит голос, чем-то отдаленно напоминающей женский.
- Э-э-э, нас послал городской пастух, - отвечает Сакфер, слега повышая голос, - Там течь у водокачки. Он попросил принести ему паяльник и материал для ремонта.

Дверь резко подаётся вперед, едва не зашибая Вола, но он ловко отстраняется в сторону. На пороге в одних трусиках и кожаной куртке стоит высоченная женщина. Её непричесанные пепельно-черный волосы рассказывают о вчерашней буйной ночи.
- Ох ёп... - она с прищуром рассматривает нашивки на бронежилетах рекрутов, - Вы из Братства, верно? Решили меня завербовать? Нет уж, братцы, я ещё не настолько еб*улась.
- Да мы же сказали, нас пастух послал. Ну, точнее мы сами решили помочь, - повторил Сакфер цель своего с Вольмондом визита.
- А-а-а... да, точно, я ещё вчера заметила маленькую течь. Не думала, что Братство помогает людям латать трубы, - женщина стукнула себя по лбу изображая жест недоумения и сразу пожалела о содеянном. Щурясь от жуткого бодуна, она вытаскивает из кармана куртки ключ и протягивает его рекрутам.
- Возьмите это и идите в сарай, - пропыхтел она, надевая на босые ноги потоптанные кирзачи, - Там внизу у входа стоит баллон и сварочный аппарат. Листы на верхней полке на другом конце... Я буду чуть попозже, штаны только найду.

Сакфер принял ключ и проводил женщину взглядом в темноту.

- Чего только в этой жизни не увидишь, - говорит Вол, нервно поглядывая в темноту, откуда доносится рычание хозяйского пса.
- Пойдём уже, сарай в двух шагах, - отвечает Сакфер, сдувая с ключа налипшие кожурки от семечек.

Через несколько минут рекруты оказались рядом с сараем. Пара поворотов ключа и дверь со скрипом подаётся вперед. Внутри царит полусумрак и приятный запах сухого сена. Вольмонд дергает своего напарника за рукав, указывая рукой на рабочий стол. Там лежит заряженная электропогонялка для скота. Полезная в быту вещь. Может пригодиться? Хозяйки все равно пока нет.


1. Взять сварочный аппарат и лист металла. Не прикасаться к чужим вещам.
2. [Вольмонд, Сакфер: Ловкость 7] Взять сварочный аппарат и лист металла. Незаметно украсть из сарая электронное погоняло для скота.



Бар.
Глеб останавливает машину напротив входа в бар, переезжая застрявший в дорожной выбоине перекати-поле. Зингер выход первым, условным знаком указывая Глебу взять с собой биту с заднего сидения. Обменявшись взглядами, оба бойца входят внутрь бара, открывая на распашку дверцы калитки.

- Райское местечко, - пробубнил себе под нос Зингер, - Эй, начальник, у тебя посетители!

Бармен показывается на кухне и сверяет рекрутов недобрым взглядом. Как и было положено всем барменам он был лыс, толст и грузен, хотя как при такой жаре и ограниченным рационе можно стать толстым? Он кивнул и на некоторое время скрылся на кухне, видимо, снимая фартук или пряча только что разлитый самогон.

Пока грузный мужчина собирался выйти из подсобки, Глеб заискивающим взглядом осматривает бар. К своему удивлению он обнаруживает раннего посетителя. Спеша поделится этой новостью он тыкает командира локтем в бок.
- Чего?
- Там какая-то женщина в углу, - объяснил Глеб, кивая к дальнему столику, - Может, подойдём? По-моему ей нехорошо.
- Ну ты мать Тереза просто.



1. Подойти к женщине и узнать о её самочувствии.
2. Забыть про неё и идти сразу к бармену.


 
gleb3Дата: Пятница, 2010-11-19, 7:19:38 | Сообщение # 14
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
[Вариант 1]

- Мы же братство, нас здесь и так не любят, не хочу портить репутацию капитула.
Глеб отдал биту Зингеру и пошел к девушке с огненно-рыжими волосами, которая выглядела нездорово и имела очень бледный цвет лица, однако на фоне бармена она была просто фотомоделью, хотя бы худее чем бочка пива.
- Что с тобой? Ты ранена? – спросил Глеб.

Сообщение отредактировал gleb3 - Пятница, 2010-11-19, 7:31:13
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-19, 8:01:04 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Бар.
Женщина поднимает мутный взгляд на подошедшего к ней рекрута. Крови на ней нет, ровно как и каких-либо других физических повреждений, но здоровой она не кажется. Трясущейся рукой она отодвигает прядь грязных рыжих волос с лица.

- Кто... такой? - спрашивает она, шмыгая носом.
- Да неважно, просто помочь хочу, - отвечает Глеб, присаживаясь за стол. Старый деревянный стул недовольно скрипнул под тяжестью рекрута.
- Обезболивающее есть? - спрашивает женщина, едва ли не сблевывая на стол.
- Зи, у нас есть что-нибудь из медикаментов? - Глеб обернулся к командиру. Тот в ответ лишь качает головой. Он то уже понял в чём дело.
- Вы бы отошли от неё подальше, - за стойкой показался бармен. Он неспешно утирает полотенцем пот с лица и сверлит взглядом командира рекрутов, - Она сейчас не в себе. Ломка у неё.
- Заткнись, жирный боров, - зашипела рыжеволосая, явно не обрадовавшись появлению бармена и его нелестных замечаний.
- На чём сидит? - Зингер и бровью не повёл.
- Нам Мед-Х. Сильное обезболивающее. При частом применении вызывает зависимость, - поясняет владелец бара, закидывая полотенце на плечо, - Она пришла ещё ночью. Просила дать ей наркотик.
- Ты торгуешь наркотой? - переспрашивает Зингер.

Бармен резко замолкает, понимая, что не следовало Братству о таком напоминать, но потом он вновь начинает говорить:
- Мы не на территории НКР. Наркотики никто не запрещает.
- Почему ты ей не поможешь? - Глеб встаёт из-за стола, словно намереваясь начать разборки.
- Сначала она покупала. Потом я ей просто так давал, но у неё клянчить вошло в привычку. Шла бы работать!
- Заткнись! - рявкнула женщина.
- Ты посмотри на себя, жалкая шлюха, - бармен скрестил руки на груди и невозмутимо продолжил, - Не моя проблема, что у тебя клиентов нет.

Зингер бросает скептичный взгляд Глебу, давая ему понять, что пришли они сюда не за этим.
- Слушай, вообще-то мы по другому делу, - Зингер подходит ближе к стойке, сдвигая на ремнях свой УЗИ за спину, - Мне сказали, что тебя недавно видели в обществе двух чужаков. Они прибыли сюда несколько дней назад. Давай друг другу поможем: ты мне скажешь правду и мы мирно разойдёмся.
- Эй... ладно, чего уж там, - бармен приглаживает остатки волос на голове и облокачивается на стол, опускаясь поближе к Зингеру, - Если бы эта дура про наркотики не упомянула, хрен бы я тебе что сказал, но раз уж я спалился, то и смысла скрывать нет. Да, я продаю наркотики, в том числе и пришлым. Вчера ко мне приходили два типа как раз за этим делом. Не знаю где они поселились, но странным мне показался их выбор лекарств.
- В смысле? - Зингер хмурит брови.
- Ну, помимо баффаута, они взяли какие-то не наркотические препараты. Что-то по женски делам. Я в этом не разбираюсь. Но брали явно не себе.
- Ладно, спасибо.
- А что насчет неё? - Глеб вопросительно кивает в сторону загибающейся проститутки.
- Если ты такой рыцарь, можешь купить ей наркотики, - отвечает бармен.
- Ну...



1. [Глеб: Обаяние 7] - Мужик, ты что, хочешь, чтобы она подохла у всех здесь на глазах? Это скажется на посещаемости, уверяю. Мы сейчас обходим город и я с радостью всем расскажу о твоей исключительной доброте.
2. [Глеб: Восприятие 6, Ловкость 7] Украсть наркотики из барной стойки, пока другой персонаж отвлекает бармена.
3. [Зингер, Глеб: Интеллект 6] - Слушай, просто дай ей этой наркоты побольше. Она и сдохнет от передоза. Проблема отпадет сама собой.
4. Купить у бармена наркотики и отдать их проститутке.


 
VollmondДата: Пятница, 2010-11-19, 8:21:55 | Сообщение # 16
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[вариант 1]

У Воллмонда сильно чешутся руки. Он борется с большим желанием взять электропогоняло во имя оптического Ленина. Авось пригодится. Он подходит к нему и разглядывает, но тут Секфер одергивает его за рукав.

- Слышь, не хватало еще что бы тебя заметили! У нас нет времени. Берем, что нам нужно и уходим.

Воллмонд смотрит на погоняло еще несколько секунд, все еще колеблясь, после чего хватает лист металла и сварочный аппарат.

- Ладно, пошли.

Бросив Секферу аппарат он выходит на улицу.

 
gleb3Дата: Пятница, 2010-11-19, 8:38:00 | Сообщение # 17
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
[Вариант 1]

Глеб не знал что делать, он понимал что помогать наркоману это просто тратить силу в пустую, она все равно продолжит принимать наркотики, но с другой стороны было понятно что эта девушка умрет, так или иначе. «Все имеют право на жизнь» - Так говорила ему мать, и он твердо верил что люди могут измениться, даже в таком ужасном месте как пустошь.
Чёрт, как я ненавижу это делать
- Мужик, ты что, хочешь, чтобы она подохла у всех здесь на глазах? Это скажется на посещаемости, уверяю. Мы сейчас обходим город и я с радостью всем расскажу о твоей исключительной доброте.
- Ха! Да она и так сдохнет в ближайшей подворотне.
- Это я тоже упомяну, надеюсь людям понравиться знать что ты торгуешь наркотой и в твоем баре умерла девушка от ломки. Кстати, Зингер, у нас вроде как раз кончились медикаменты, думаю нас не обессудят в братстве если мы вычистим этот бар, я прав?
- Чёртов вымогатель, подавись своим долбанным наркотиком – Бармен достал из прилавка Мед-Х и бросил его Глебу.
- И парочку стимуляторов, ты же не хочешь что бы мы поранились?
- Тварь – Бармен достал два стимулятора и выложил их на прилавок – Надеюсь тебе прострелят яичко.
- Спасибо за помощь. – Глеб ехидно улыбнулся бармену и подошел к девушке.
- Вот держи – Он протянул ей Мед-Х – Пожалуйста, пообещай мне что завяжешь.


Сообщение отредактировал gleb3 - Пятница, 2010-11-19, 8:38:29
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-19, 8:52:58 | Сообщение # 18
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сарай на юго-западе.
На улице уже светлеет. Солнце лениво выкатывается на пласт неба, освещая низину Хай Рока и унося с собой ночной холод. Стуча стальными каблуками по насыпанной камнем дорожке к сараю идёт механик, безуспешно пытаясь собрать волосы в пучок на затылке. На этот раз она была одета полностью, но меньше от этого казаться не стала. Когда она подошла к рекрутам, мужчинам пришлось поднять головы, дабы лицезреть её лицо.

- Ух, какие вы оперативные. Может кто-нибудь из вас хочет стать моим мужем? - лицо механика расплывается в ехидной улыбке, - Шучу я.
- Мы взяли всё что нужно. Держи ключ, - Сакфер перекидывает горелку в другую руку и протягивает механику ключ от сарая, - Ты с нами?
- Нет, у меня есть дела на электростанции, - женщина довольно потирает заспанное лицо и зевает, - Слушайте, раз вы такие добрые деятели, не поможете ещё кое с чем?
- Выкладывай, - отозвался Вол.
- Такое дело, - она кивает в сторону небольших ветрогенераторов на холме, - Одна из мельниц накрылась и требуется её починить. Работа несложная, но я не могу туда пройти ни ночью, ни днём. Около подъема на холм обосновались кротокрысы. Целое семейство. И нора у них есть - я в бинокль видела. В общем, завалить бы её, да взрывчатки нету у меня. Если поможете, я вам что-то дам: сигареты есть, вода, немного еды. И полезное что-то расскажу про недавних чужаков. Вы ведь за ними пришли?
- Да... Откуда ты знаешь? - спрашивает Сакфер.
- Братство не присылает вооруженные отряды просто так.
- Хм, и то верно. Вол, что скажешь?
- Честно? Не знаю, - задумчиво отвечает Вол, - Нам стоит сначала разобраться с этим делом и сказать командиру про кротокрысов.
- Хорошо, тогда сейчас мы идём к пастуху. Если командир даст добро, то вернемся к тебе, - отвечает Сакфер.
- Ладно, я буду в электростанции рядом с въездом в город.



Бар.
- Спасибо... больше спасибо, - девушка с трудом сдерживает слёзы. Она протянула дрожащие ладони к Глебу, но Зингер постучал по плечу своему бойцу и сказал:
- Подумай хорошенько. Она не солдат. Вряд ли сможет себя пересилить перед единственной возможностью сбежать от этой реальности. Если ты ей дашь наркотик, она с большей вероятностью придёт сюда на следующую ночь. Мед-Х сам по себе вызывает сильную, но недолгую зависимость. Через неделю она должна будет прийти в норму, если выживет.
- Ну... я... - Глеб сжимает в кулаке шприц и опускает взгляд в пол.
- Короче, решай, - Зингер разворачивается к выходу, - Надо найти наших и пройтись до гостиницы. Я жду у машины.


1. Отдать медикоменты.
2. Оставить медикаменты себе. Протянуть руку помощи и в последний момент отступить - не слишком благородно.


 
gleb3Дата: Пятница, 2010-11-19, 9:05:14 | Сообщение # 19
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
[Вариант 1]

Всё-таки Глеб был уверен, что именно эта девушка сможет остановиться, надеялся, что она поймет всю опасность этого наркотика.
- Я прошу тебя ещё раз, завяжи с этим делом, вот тебе деньги, - Глеб вытащил из кармана несколько крышек, - Найди себе работу, я надеюсь этого тебе хватит что бы купить еды и воды...

Он запнулся. Было ясно, что она его даже не слушает, а просто смотрит на наркотик.

- Чёрт, просто не сдохни, - Глеб отдал девушке наркотик
Неужели все в этой деревне наплевали на её жизнь?

Глеб вышел на крыльцо, равняясь плечом с командиром.
- Зингер, как думаешь, она справиться?

Сообщение отредактировал gleb3 - Пятница, 2010-11-19, 9:05:30
 
SEQFERДата: Пятница, 2010-11-19, 9:08:09 | Сообщение # 20
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
- Двигаем, - Сказал Сакфер, идя обратно к водокачке. Вслед за ним шел Волл, о чем-то задумавшись.
На улице стало уже светлее, но людей, кроме того старика на водокачке, не было видно.
Пастух стоял на том же месте, возле течи, ожидая возвращение рекрутов.
- Эй, отец! - погромче сказал Сакфер.
- Вернулись? Принесли паяльник и лист?
- Да-да, - кивнул Сакфер протягивая сварочный аппарат. - на, держи. Вол, отдай ему сталь.
Тот отдал лист стали без каких-либо комментариев.
- Ну, спасибо вам сынки. Думаю залатаю дыру-то. - Сказал пастух, благодарно кивая.
- Счастливого дня. - Ответил Сакфер.
- Теперь подождем Зингера с Глебом. - Проговорил Вол.
- Эй, слушай! - воскликнул Сакф, вновь обращайся к пастуху. - Ты тут на днях не видел кого-нибудь из...ну, чужаков?
- Чужаков? - Нахмурился дед. - Не-е-е, не видел никого чужого. Я же по сторонам то не гляжу особо, дела. За браминами присматривать, например, хлопотно.
- Ну ладно. - Вздохнул Сакфер, и обратился к Воллу. - Давай, пошли к машине. Подождем Зи и Глеба.
Двое рекрутов направились к машине, на которой они сюда приехали.


Сообщение отредактировал SEQFER - Пятница, 2010-11-19, 9:19:17
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-19, 9:33:10 | Сообщение # 21
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
У бара.
Командир поворачивается к Глебу, подтягивая ремень оружия вперед. Поудобней взяв автомат за цевье, Зингер отвечает:
- Не знаю точно, братец, но если ты будешь таким мягкотелым, мы быстро растратим казенные деньги, - командир никогда не отличался присущей Глебу человечностью. Он был чёрствым и не эмоциональным человеком. Сантименты ему чужды, как брамину третья голова.
- Всё это не наше дело, боец, - продолжает Зингер, - Мы пришли сюда убить трёх человек, а не заниматься благотворительностью. Самим бы не сдохнуть.

Глеб недовольно морщится. Если он и собирался что-то сказать, то не успел. К крыльцу подбегает молодой парень лет десяти и окликает бойцов:
- Эй, вы ведь за чужаками пришли, верно?
- Ну да, малец, ума тебе не занимать, - отвечает Зингер. Как странно, что вместо взрослых на улицу к солдатам Братства выходят дети.
- Я видел их на свалке вчера ночью! - парень попался шебутной, - Они выкинули что-то большое.
- Хм, торговец в городском центре сказал, что тоже видел чужаков рядом со свалкой, - припоминает Глеб, - Я думаю, нам стоит туда сходить.

Преодолев путь от водокачки к крыльцу подходят Воллмонд и Сакфер. Они обходят машину и останавливаются напротив парня.
- Сделали, что старик просил? - Зингер кивнул Сакферу.
- Да. Но тут ещё одна работенка подвернулась, - Сакфер указывает рукой на городские ветрогенераторы, - Местный механик просит за информацию о чужаках и награду помочь ей перебить кротокрысов на холме. У них там нора.
- Да? Вот как. У меня есть граната, - отвечает Зингер, - Но в том то и дело, что она одна.
- Что решим? - спрашивает Глеб.
- Давайте сейчас сходим на свалку, а потом решим, что делать. Парень, ты знаешь дорогу?
- Конечно! - кричит мальчик, зазывая за собой рекрутов.

 
VollmondДата: Пятница, 2010-11-19, 9:51:28 | Сообщение # 22
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Разумно решив, что сейчас самое время для перекура, Волл достает из под плаща потертую пачку мятых сигарет и коробок спичек. Затянувшись он смотрит по сторонам и на небо.
-Рассвет, мы на виду, это усложняет задачу.
-Волл, мы не обязательно должны строить из себя ниндзя что бы достигнуть цели. - отзывается ему Глеб.
-Это наиболее эффективный способ решения задачи, потери фактически минимальны.
-Да, и никто не прикрывает твою задницу, и тебя легко могут взять в плен.
-Если руки прямые то можно и спрятаться.
Волл снова делает затяжку, постоянно осматриваясь и примечая детали.
-Ай, с тобой спорить, уперся и все тут. Иди... В Кламат, в общем, иди.
-Ладно ладно, не злись. - Волл улыбнулся и похлопал боевого товарища по плечу. Секфер идет позади и пытается сдержать смех от наблюдения этой картины.
К тому моменту, как команда подходит к свалке сигарета оказывается выкурена, Волл бросает бычок и первым заходит на территорию свалки. Ну что, господа уборщики, мы на месте.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-19, 10:09:23 | Сообщение # 23
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Свалка.
Мальчик неуверенно останавливается рядом с заграждением свалки, пропуская вперед Волмонда.
- Что такое? Боишься? - спрашивает Зингер, проходя вслед за рекрутом, - Где ты их конкретно видел?
- В-вон там вот, - мальчик указывает пальцем на небольшую яму. Её содержимое нельзя увидеть с такого расстояния.
- Сакфер, проверь, я позади, - командир отдает приказ.
- Есть, - боец выступает вперед, держа наготове своё оружие.

Уже подходя к яме, рекруты чувствуют странный и неприятный запашок. Заглянув в канаву, Зингер недовольно причмокнул:
- Братцы, тут жмурик. Уже несвежий.
- Похоже, это рейдер из той самой банды, - Сафкер опускается перед ямой на корточки. Голый труп внизу лежал в неестественной позе и был завален каким-то хламом, который не слишком скрывал под собой мертвеца. Земля под телом почернела от вытекшей из рейдера крови. Похоже, он лежит тут уже больше десяти часов.
- Кажись, подстрелили его наши, когда загнали банду у Джактауна, - Глеб останавливается рядом с командиром, прикрывая нос ладонью, - Его "друзья" просто решили избавиться от балласта и помогли ему уйти из жизни раньше положенного. Значит, они точно в городе.
- Мальчик, ты не видел, куда они потом пошли? - командир разворачивается, окликая проводника.
- В-видел, на восточную часть города, - кивает мальчик, всё ещё опасаясь подходить близко к яме, - Могу проводить до того места. Это большой дом прямо за баром.

Волмонд тем временем проходит чуть дальше на свалку и к своему удивлению обнаруживает приоткрытый армейский ящик с довоенной маркировкой на крышке. Покопавшись в нём он находит гору ржавых 9мм пистолетов-пулеметов, но среди хлама ему попадается герметичный контейнер с барабанной обоймой для 9мм-пистолета.



Получены предметы:

1. Модификация обоймы - барабанная обойма для 9мм пистолета-пулемета. Увеличивается вместимость обоймы до 40 патронов.


 
gleb3Дата: Пятница, 2010-11-19, 10:45:51 | Сообщение # 24
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
- Чёрт возьми. Волл! Двигай булками быстрее! Я не хочу потерять тачку только из-за того что ты решил порыться на свалке! – Глеб неожиданно понял что было неразумно оставлять машину у бара, тем более бармен не особо был рад их появлению в городе.
Воллмонд подбежал к отряду.
- На улице все светлее и светлее, вот чёрт.
- Не повезло тебе, ниндзя – Глеб изобразил как бросает сюрикен в шею Секфера, тот подыграл:
- Кха-кха, проклятие, меня убил самый кривоногий ниндзя в мире, кха-кха – Он схватился за шею и изобразил собственную смерть
- Вы на задание, придурки, хватит дурачиться – Зингер остановил это цирковое выступление - А теперь пойдём.
Четверка бойцов направилась вслед за маленьким мальчиком, когда они проходили мимо бара Глеб невольно поежился.
Проклятье, надеюсь с ней все в порядке.
- Может возьмем все таки тачку? – Секфер вдруг неожиданно открыл для себя великую истину, пулемёт убивает людей быстрее чем топор в ноге.
- А, чёрт, и правда, так будет легче убивать рейдеров если они там окажутся. - Глеб достал ключи.


Сообщение отредактировал gleb3 - Пятница, 2010-11-19, 10:49:11
 
SEQFERДата: Пятница, 2010-11-19, 11:14:07 | Сообщение # 25
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Не теряя времени, Глеб очень быстро побежал к машине. Он залез в салон, и аккуратно повел машину в сторону дома, который они хотели штурмовать. Водил Глеб так себе, честно говоря, но у него были хоть какие-то зачатки водителя, а в пустоши это уже что-то. Но это не мешало остальной троице бойцов время от времени пускать колкости или смеяться над тем как Глеб водит. Особенно Волл любит это делать.

- Сакфер, садись за пулемет. - Сказал Глеб, обращаясь к Сакфу. - Будешь сторожить тылы, и все такое.

Тот лишь радостно крякнул. Сакфер любил большие и убойные пушки, поэтому его приставили к станковому пулемету. Оказавшись за пулеметом, Сакфер начал сосредоточенно осматриваться: в деревне могли оказаться еще рейдеры.

Сообщение отредактировал SEQFER - Пятница, 2010-11-19, 11:20:27
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-19, 11:40:09 | Сообщение # 26
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Дом за баром.
Машина останавливается недалеко от дома, рядом с переулком между ограждением и баром. Глеб выходит из хаммера и, не закрывая дверь, подбегает к стоящим за углом Зингеру и Волмонду. Добравшись до напарников он прильнул спиной к стене, чтобы его не увидели из окон.

- Дверь крепкая, - отозвался вполголоса командир, - Слушайте план. Я отстреливаю петли, Глеб вышибает дверь и заходит первым. Вол сразу за ним направо. Я по центру. Огонь без приказа. Рассредоточится.

Сакфер передергивает затвор станкового М-60 и берет на мушку окна правой части здания. Остальная группа пригибаясь подходит к двери. Глеб достает оружие для ближней дистанции и встает правее от двери. Воллмонд прижимается к стене слева от двери, переводя пистолет-пулемет в режим автоматического огня.

- Три, два, раз, - отсчитал Зингер и двумя короткими очередями отстрелил петли двери, - Пошли!

 
gleb3Дата: Пятница, 2010-11-19, 11:49:52 | Сообщение # 27
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
Глеб со всей силы ударил по двери, та в свою очередь упала вперед. Не произнося ни слова, отряд из трёх человек зашел в комнату с оружием наготове.
- Хм, похоже никого нет. - сказал Волл и принялся осматривать всю комнату, в поисках того что он мог упустить.
- Самое время жевать жвачку и бить задницы... Чёрт, похоже жвачка кончилась - Глеб плюнул на пол и принялся осматривать здание

- Чисто, - послышался голос Воллмонда.
- Чисто! - крикнул Глеб.
- Следующая комната, быстро! - отряд отправился в следующее помещение

Сообщение отредактировал gleb3 - Пятница, 2010-11-19, 11:59:45
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-11-20, 0:04:27 | Сообщение # 28
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Спальня.
Отряд за минуту прочесывает весь дом. У последней комнаты стало понятно, что дом пуст. Здесь царил порядок и уют, как-будто тут жила очень хозяйственная женщина, а ни какие-то рейдеры.

- В спальню по одному, - произносит Зингер, указывая в комнату с распахнутой дверью. Первым в комнату заходит Глеб. Убедившись в безопасности помещения, он подходит к окну и даёт условный сигнал Сакферу на улице.

- В спальне чисто! - откликается Глеб, опуская оружие.
- Тут полно ящиков и полок, - командует Зингер, заходя в комнату, - Обыщите комод, шкаф и вон ту тумбу. Ищите всё подозрительное. Черт, если это парень что на путал и мы ворвались в ненужный дом, будет хреново.



Условия обыска комнаты:

1. Глеб - комод, Вол - шкаф, Зингер - тумба.
2. Глеб - шкаф, Вол - тубма, Зингер - комод.
3. Глеб - тумба, Вол - комод, Зингер - шкаф.


 
VollmondДата: Суббота, 2010-11-20, 0:18:12 | Сообщение # 29
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[Вариант 1]

- Я возьму на себя шкаф, - первым отзывается Вол, демонстративно хрустнув костяшками пальцев.

Глеб кивает в ответ и молча идёт к комоду в другм конце комнаты.

- И кто тут главный... - пробубнил Зингер, разглядывая тумбочку рядом с кроватью.

Команда разошлась по выбранным предметам мебели.

Сообщение отредактировал Vollmond - Суббота, 2010-11-20, 0:18:33
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-11-20, 0:35:47 | Сообщение # 30
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Глеб вернул пистолет в кобуру и начал рыскать по полкам комода. Он аккуратно открывал дверцы и осматривал содержимое ящиков, но так ничего и не нашёл кроме всякого хозяйского хлама.

Зингер не особенно церемонясь пинком опрокидывает тумбу и сбивает прикладом замочек на дверце. Из тумбочки сыпятся тыквенные семена, катушки и всякие разноцветные нити для шитья. Кто-то старательно занимался пошивом маленьких детских вещей. Помяв в руке вязаный носочек, Зингер обращает взгляд на какой-то небольшой кусочек кожи с дырочкой. Взяв его в руки, он обнаруживает, что это номерок от ключа.

- Похоже на номерок от гостиного номера, - произнёс Зингер, - Написана цифра тринадцать. Что у вас?
- Ничего, - откликается Глеб, поднимаясь с колен.
- Вол?

Воллмонд ничего не ответил. Он мгновение стоял перед шкафом, положив руку на ручку и лицезря щель между дверцами.

Скрытая проверка: [Ловкость 6, Восприятие 5/6]. Провал.

- Вроде всё нормально, - произносит он и открывает дверь. Мгновенно потянутая верёвка активирует ловушку. Штурмовая граната с грохотом приземляется на пол шкафа.
- Граната! - кричит Воллмонд и делает шаг в сторону.



1. [Воллмонд: Ловкость 6] Прыгнуть в сторону.
2. [Воллмонд: Ловкость 7] Прыгнуть в сторону и толкнуть на пол Зингера.


 
VollmondДата: Суббота, 2010-11-20, 0:46:59 | Сообщение # 31
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[вариант 2]

Если бы Воллмонд был Суликом, то сейчас летел бы он куда-нибудь в Рай Для Гулей. Но, к счастью, ему хватило реакции и ловкости. С воплем "Ложитесь, вашу мать!" он прыгает в сторону, толкая своего командира на пол.

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-11-20, 1:09:10 | Сообщение # 32
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Зингер плашмя падает на пол и закрывает голову руками. Приземлившись, Воллмонд благодаря своей феноменальной ловкости умудряется успеть юркнуть туловищем под кровать. Спустя мгновение граната взрывается.

Большая часть осколков остается в задней стенке шкафа и вонзается в пол. Те, что вылетели вперед вместе с ударной волной разрывают дверцы и обрушивают на рекрутов настоящий опилочный ливень. Только по счастливой случайности все в комнате остаются живы и не получают никаких повреждений.

- Воллмонд бл*дь! Бл*дь, Воллмонд! - поднявшись на колени кричит Глеб, - Мог бы сразу в меня начать стрелять!
- Ещё не поздно, - огрызается виновник торжества в ответ.
- Ох, чёрт бы меня побрал! - Зингер выплюнул опилки, - Все целы?!

Поднявшись и отряхнувшись, бойцы проверили целостность снаряжения. Через минуту в помещение врывается Сакфер.
- Что случилось? - восклицает он с ходу.
- Растяжка, - отвечает командир, все ещё сплевывая опилки, - Всё нормально. Местные не должны были услышать. Хлопок слабый, но всё равно надо действовать быстро! Если рейдеры слышали взрыв, у нас очень мало времени...!

Зингер на мгновение прищурился, всматриваясь в то, что совсем недавно было шкафом. Подойдя к нему поближе, командир отодвигает оставшиеся висеть на петлях ошметки дверей и поднимается внутрь.
- Тут сквозняк, - ударом приклада Зингер выбивает ложную стенку шкафа, - Ничего себе!
- Что там? - спрашивает Воллмонд.
- Лестница вниз! Похоже, что подвал. Темно только. Сакфер, идёшь впереди. От меня в такой темноте проку не много. Все остальным за ним. Я посторожу машину. Быстрее, пошли!
- Есть, - отвечает Сакфер.
- Смотрите под ноги, - Зингер спускается со шкафа и кивает в сторону зияющего темнотой прохода, - Сакфер, держи фонарик.

 
SEQFERДата: Суббота, 2010-11-20, 7:09:12 | Сообщение # 33
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Сакфер медленно шел вперед, не опуская ни пистолет-пулемет, ни фонарик. Он полностью обратился в слух, но кроме тихого сопения Волла и Глеба и скрипа досок под ногами он ничего не слышал.
- Сакф, ты под ноги смотри. - Нервно сказал Глеб, стараясь говорить потише.
- Заткнись Глеб, не мешай. - Так же тихо ответил Сакфер.
Наконец лестница закончилась, Сакфир осветил все углы подвала. А подвал был обычный. Куча всякого хлама, у дальней стены стоял стол заваленный всяческими книгами, почти все выцвели.
Рядом с этим столом стоял ящик. Обычный такой, непримечательный.
- Парни, осмотритесь вокруг, ищите еще потайные ходы. - Сказал Сакфер. - А я проверю ящик...вдруг там мина, или еще что нибудь.
- Ок-ок. - Покивали Вол с Глебом и начали очень аккуратно осматривать помещение.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-11-21, 0:10:36 | Сообщение # 34
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Дом за баром.
Ящик оказывается незапертым. Кажется, владельцы дома не ожидали, что кто-то сможет найти проход в подвал. Осмотрев тайник, Сакфер не находит никаких ловушек или растяжек. Открыв стволом оружия крышку ящика, рекрут заглядывает внутрь. На самом дне лежит какой-то большой сверток.

- Я что-то нашёл, - произнёс Сакфер, аккуратно раскрывая сверток.

Под тканью скрывался кустарного производства обрез, два боевых ножа и коробка патронов 12 калибра. Прямо таки завтрак туриста.

- Ух, это надо будет обязательно с собой забрать, - ухмыляется Сакфер, - Нашли что-нить, ребят?
- Нет, пусто, - качает головой Глеб направляясь к выходу, - Я только умудрился во что-то вляп... мля, это сухое говно. Отлично.



Получены предметы:

1. Обрез.
2. Боевой нож x2.
3. Коробка патронов 12 ga для дробовика.



Зингер переминаясь с ноги на ногу кукует перед недавно взятым штурмом домом, сверля взглядом близлежащие постройки. Командир практически наверняка уверен, что рейдеры услышали взрыв. Вероятно, эту гранату они сами и поставили.

- Командир, в подвале чисто! - слышится окрик Глеба, - Но мы нашли схрон с оружием. Аж целая двухстволка!
- Что? А, ладно, - командир оборачивается к солдатам, - Возьмите, кому нужно. Нам это пригодится, если придётся штурмовать ещё один дом.
- Что дальше? - спрашивает Волл.
- В машину и до электростанции. Надо срочно узнать хоть что-то новое о чужаках в городе.
- Но мы потеряем время, выполняя просьбу механика, - отвечает Глеб.
- Ты предлагаешь врываться в каждый дом, а?

Глеб промолчал. Это действительно было неразумно. Придется либо помочь механику, либо выбить из неё информацию силой.

- М-можно спросить? - неожиданно за своей спиной Зингер слышит голос мальчика-поводыря.
- Ты ещё здесь?
- Ну, понимаете, я хотел бы кое-что попросить...
- Ты привел нас в пустой дом, парень. И ещё хочешь награду?
- Но откуда я знал, что там никого нет? Пожалуйста. Мне очень нужна помощь. У меня больная мать и нужны деньги...

Зингер резко хватается рукой за своё лицо и вздыхает.

- Пожалуйста! Хотя бы лекарства! Я оставил мать утром, увидев вас рядом со своим домом и решил... ну, попытаться...
- Эх мля, кровопийцы... - рычит Зингер, - Эй, мать тереза, у тебя есть идеи по этому поводу?
- Ну...
- Что ему стоит соврать про мать? Тфу ты, быстрее, решайте. Я за рулём.



1. Дать мальчику денег.
2. Дать мальчику медикаменты (стимпакеты).
3. Дать мальчику по роже (ногой).
4. Ничего не давать.


 
gleb3Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 0:29:38 | Сообщение # 35
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
[Вариант 4]

- Пацан, я конечно мать тереза, но если ты мне наврал, а я почемуто уверен что ты мне наврал – Глеб достал биту – То эта вот штука будет иметь очень романтичные отношение с твоим лицом и зубами, кстати, тоже.
- Н-н-но, у меня мать…Она болеет – Мальчик покрылся потом.
- Ой, подожди, моя подружка что-то говорит – Глеб поднес ухо к бите – Ой, она сказала что у тебя милые щёчки, она бы их так и поцеловала
- Нет, пожалуйста, не бейте меня! Я вам соврал! Только не бейте! – Мальчик спотыкаясь побежал как можно дальше от Глеба
- А я думал ты всем в этой чертовой деревне поможешь, – Зингер сел за руль.
- Я ненавижу детей.

Сообщение отредактировал gleb3 - Воскресенье, 2010-11-21, 0:48:09
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-11-21, 8:34:45 | Сообщение # 36
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Электростанция.
У входа в здание электростанции засунув руки в карманы брюк бродит женщина-механик. Она явно чем-то обеспокоена. Все бойцы группы не сомневались, что она слышала взрыв, ровно как и те жители, что боязливо показывали носы из своих домов. Кто-то даже выходил на крыльцо, провожая хаммер недобрым взглядом.

- Нам здесь уже не рады, - выразил общее мнение Глеб.
- Сделаем всё быстро и уйдем раньше, чем наши жопы посадят на колья, - предлагает Волл, - Для этого достаточно ничего не делать неправильно.
- Хороший план. В твоём стиле, - сарказм Глеб не скрывал.

Прежде чем рекруты успели выйти из машины, к хаммеру подбегает механик. Она возбужденно восклицает:
- Я слышала взрыв! Вы нашли этих чужаков?
- Нет, мы наткнулись на ловушку ими поставленную, - ответил Зингер, - А в чем проблема?
- Ловушку где?
- В доме за баром. Ты о нём хотела нам рассказать в обмен на помощь? Но мы там уже побывали и только умудрились предупредить чужаков, - отвечает Сакфер, поворачивая пулемет в сторону городской черты.
- Про него я тоже хотела сказать, - продолжает механик, - Но это ещё не всё. Слушайте, можете не выполнять свою часть уговора. Просто избавьте город от этих двух уродов. И от себя нас тоже избавьте. Тут отродясь никто не стрелял, не говоря уже о взрывах!
- У тебя есть другая информация? Говори! - Зингер переключает сцепление и готовится дать задний ход.
- Я точно знаю, что они знакомы с дочерью администратора гостиницы. Один из чужаков уж точно, он приходил в город несколько месяцев назад и завел знакомство с этой девчушкой, - механик приближается к окну машины и показывает рукой в сторону двухэтажного здания, у которого ранее был Воллмонд, - Если их нет в её доме, то они наверняка вместе с ней в гостинице!
- Вы её слышали, ребята! - Зингер заглядывает себе за спину и даёт задний ход, разворачивая машину к гостинице, - Машину у гостиницы оставляем! Нет времени на охрану.
- Только не трогайте девчонку, слышите меня! - кричит вдогонку механик, - Она тут не причём!



Смена оружия:

1. Глеб меняет 10мм пистолет на Обрез. Старое оружие отправляет в инвентарь группы.


- Бейби донт хёрт ми! - запел Глеб, заряжает патроны в обрез.
- Дон хёртми, - продолжил Сакфер.
- Бейби, но мо, - закончил Воллмонд.
- Заткнитесь, - Зингер выворачивает руль, направляя машину к центру города.

 
VollmondДата: Пятница, 2010-11-26, 7:19:14 | Сообщение # 37
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
-Пристегните ремни, мать вашу! - Едва команда запрыгивает в машину, Зингер вжимает в пол педаль газа. Машину слегка занесло на повороте в деревню, но выправить не составило труда.
-Юху! Это вам не скачки на браминах! - крикнул Глеб, остальная команда одарила его странным взглядом.
Долго машине ехать не пришлось, и перед подъездом к гостинице Зингер давит педаль тормоза, машину разворачивает задом к гостиннице.
-Спасибо за пользование нашим транспортом. - Зингер вместе с командой выпригивает из машины.
-Вот из лов! - Глеб выносит дверь с ноги и команда врывается в гостинницу прикрывая друг другу задницы. Волл быстро осматривается, изучая первый этаж здания и примерно составляя себе полную картину.
-Эй, что за херня здесь происходит, какого хрена вы так врываетесь! - донесся голос администратора изза стойки справа.


Сообщение отредактировал Vollmond - Пятница, 2010-11-26, 7:27:31
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-26, 8:17:21 | Сообщение # 38
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Гостиница.

- Занять позиции! - командует Зингер, указывая бойцам на противоположную входу лестницу.
- Эй! Эй! - крики администратора стали громче и настойчивей. Выйдя из своей каморки, он опешил при виде вооруженных людей и выронил из рук глиняный стакан с водой, - Ой!
- Ты администратор? - Зингер подходит к стойке, заставляя щупленького немолодого мужчину непроизвольно шагнуть обратно, - Говори, быстро.
- Я-я... Что вам нужно?
- Твоя дочь. Её видели в обществе двух чужаков вчера. Нам нужны эти двое и больше ничего.
- Э-э... Я не понимаю о чё...
- Говно мне в уши не заливай, тростинка! - огрызается Зингер, обрушивая кулак на стойку, сбивая с неё фигурку-качалку гавайской женщины, - Твоя дочь не пострадает, если ты скажешь, где они!

Неожиданно не доходя до лестничного подиума между этажами показался какой-то подозрительный человек.
- А! - противно кричит он, указывая пальцем на вскинувших оружие рекрутов, - Твою мать! Бил! Тут Братство!
- Стреляйте! - рявкает Зингер.

Автоматический огонь разрывает хлипкие перила и стену, что только-что была за спиной объявившегося рейдера. Визгливый парень сумел увернуться и юркнуть обратно на второй этаж. Быстро разделившись на две группы, бойцы Братства поднимаются вслед за ним.

- Огонь без приказа! - крик Зингер тонет в грохоте стрельбы.

Рейдер успевает скрыться за глубоким дверным косяком и достать пистолет. Сделав несколько выстрелов, он понимает безнадежность своего укрытия. Вновь не целясь выстрелив, он выскакивает в коридор. Выигранного времени ему почти хватило, чтобы добежать до дальней открытой двери. Впереди идущий Воллмонд устремляется за ним, на ходу вгоняя в пистолет-пулемет новый рожок.

В дверном проёме он настигает рейдера и ударом своего оружия наотмашь вышибает у него из рук пистолет. Ещё через мгновение он хватает его за воротник куртки и уткнув оружие рейдеру в живот зажимает курок.

Неожиданно из дальней комнаты номера прилетает очередь. Всё ещё живой после экстренного вскрытия 10 калибром рейдер получает шальную пулю в голову и его мозги знатно дополняют интерьер прихожей. Другая пуля вонзается Воллмонду в плечо, опрокидывая бойца на пол.

Идущий вторым Глеб реагирует быстро и с разбегу падает на пол, ловко проскальзывая мимо дверного проёма на спине. Схватив Воллмонда за ворот боевого жилета, Глеб помогает раненому отползти из-под обстрела. Вторая и третья очереди последовали незамедлительно.

- Засел в конце комнаты! - крикнул Воллмонд, сжимая прострелянное плечо, - Твоюж мать!
- В укрытие! - Зингер толкает Сакфер к стене и сам останавливается буквально в шаге от входа.

Засевший в комнате рейдер беспорядочную стрельбу не вёл - экономил патроны. Брать штурмом комнату без подготовки означало бы потери. Переговоры невозможны.

Зингер положил указательный палец на губы, призывая бойцов к молчанию. Только Волл в ответ издал недовольный стон. Убедившись, что всё будут вести себя тихо, командир кивает Глебу и показывает на свой пустой подсумок. Боец некоторое время обыскивает себя, стараясь оставаться поближе к стене. В результате Глеб извлекает из подсумка светозвуковую гранату.

План стал всем достаточно понятен, но Зингер открытой ладонью призвал снова обратить на себя внимание. Развернув голову за плечо, он указал на соседний номер с открытой дверью.

Эта была довоенная дорожная гостиница. Как и во всех Калифорнийских гостиничных постройках номера на этажах были соединены пролетом. Можно было просто войти в комнату из другой двери, тем самым миновав прихожую.


1. Войти вдвоём в соседнюю комнату, к пролетной двери, соединяющей номера.
2. Бросить световую гранату внутрь помещения и взять номер штурмом.
3. И то и другое одновременно.


 
SEQFERДата: Пятница, 2010-11-26, 8:59:12 | Сообщение # 39
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
[Вариант 3]

Зингер несколько секунд задумался, и показал Глебу на дверь прихожей. Потом дал другой знак Сакферу, что бы тот тихо следовал за ним.
Рекруты, насколько возможно, пробрались в соседнею комнату. Зингер, окинув взглядом пустую комнату, тихо зашел в нее. Вслед за ним так же тихо зашел Сакфер. Заметив пролетную дверь, оба рекрута встаил по сторонам от нее. Зингер справа, Сакф слева.
После того как Зингер и Сакфер исчезли в соседней комнате, Глеб мысленно досчитал до пятидесяти, и выдернул чеку у светозвуковой гранаты, он тихо подобрался и забросил гранату в помещение. Рейдер тут же снова начал стрельбу, но не смог достать Глеба. Через две-три секунды сработала граната, послышался крик ослепленного рейдера.
Зингер мощным ударом ноги выбил дверь, и в помещение тут же сразу ворвался Сакфер, держа пистолет-пулемет наготове. Ослепленный и оглушенный рейдер навел на Сакфа оружие, но в таком состоянии прицельно стрелять практически невозможно, поэтому сам Сакф успел шарахнуться в сторону, да и рейдер попал в стену. После выстрела Зингер ворвался в комнату, так же готовый. И уже через две секунды Глеб с другой стороны, толкнув плечом дверь ворвался в комнату.

Сообщение отредактировал SEQFER - Пятница, 2010-11-26, 9:03:41
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-26, 9:27:25 | Сообщение # 40
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Гостиница.
Брошенная граната долетает до самого дальнего угла и отрикошетив в пол падает прямо под ноги рейдеру. Вспышка и жуткий писк моментально выводят мужчину из равновесия. Выронив винтовку и схватившись за лицо, он падает на пол и ударяется головой об стену. Не в силах встать, он лишь громко кричит и пытается ползти куда-то на ощупь.

Бойцы Братства врываются спустя мгновение и без команды открывают огонь на поражение. Дуплета из обреза и двух выстрелов из СМГ хватило, чтобы рейдер затих, уткнувшись лицом в пол. Из-под неподвижного тела потекла кровь, мешаясь с оседавшей фосфорной пылью.

- Готов, - процедил командир, закидывая оружие на плечо, - Найдите девчонку. Живую или мертвую.
- Хух, - рядом с Зингером встал Сакфер, вытаскивая из кобуры пистолет на всякий случай, - Как это они тут вообще оказались? Надо будет поговорить с администратором. Если они были связаны с его дочерью, он наверное и есть укрыватель.
- Глеб! - Зингер кивнул бойцу, - Иди быстро проверь Волла и осмотри рану. Мы с Сакфером обыщем помещение.

Как только Глеб сделал шаг обратно в прихожую из темноты туалета в комнату вбегает женщина и с криком падает рядом с телом убитого. Она была молода и, к всеобщему удивлению, беременна. Видимо, эта и было дочь администратора.

- Убийцы! - сквозь рыдания она проклинала опешивших рекрутов. Даже Зингер вскинул брови.
- Эй, спокойно... - Сакфер поднял руки перед собой, демонстрируя лояльность, - Мы ничего тебе не сделаем.
- Я любил его, сукины вы дети! - она зарыдала ещё громче.
- Чёрт... - командир поворачивается к Сакферу, - Иди вниз, позови администратора... У нас тут проблема.

Но Сакфер не слушал Зингера. Сердце рекрута ёкнуло, когда он увидел, как трясущимися руками женщина за спиной командира поднимает в их сторону винтовку убитого. Это сложно было предусмотреть. Время как-будто остановилось.


1. [Ловкость 7/8]Рухнуть на командира сверху, падая вместе на пол и прикрывая его собой.
2. [Восприятие 7] Застрелить женщину раньше, чем она нажмет на курок.
3. Не стрелять в женщину.


 
SEQFERДата: Пятница, 2010-11-26, 10:08:26 | Сообщение # 41
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
[Вариант 1]
- БЛ*ТЬ! ЗИ, ЛОЖИСЬ, Б*Я!!! - Заорал Сакфер, прыгая на Зингера. В следующее мгновение девка спустила курок и раздался выстрел.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-26, 10:37:03 | Сообщение # 42
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Гостиница.

- Сука! - Глеб вбегает обратно в комнату и с ходу выбивает ногой оружие из рук женщины. Несчастная валится на спину, заливаясь беспомощным криком.

- Ты мать твою лежи! Лежи не рыпайся!
- Что случилось?! Ребята! - сквозь вопли донёсся оклик Воллмонда, оставшегося в коридоре этажа.

Опираясь на стену и тяжело ступая, рекрут заходит в комнату. На полу придавив собой Зингера лежит Сакфер. Они не двигаются, словно умерли.

- Чёрт, до ответе мне... - вполголоса говорит Воллмонд.
- Зингер! Сакфер! - вновь кричит Глеб, пинком отправляя винтовку в другой угол комнаты, - А ты сука лежи! Лежи твою мать!

Рука Сакфера шелохнулась, оставляя пальцами следы на покрытом фосфором поле. Рекрут приподнимается, опираясь одной рукой на плечо командира и склоняет голову над ним. С лица Сакфера капает кровь.

- Ты в порядке?! - восклицает Глеб, - Чья это кровь?!
- Не моя, - отзывается Сакфер, - Проклятье...
- Бл[x]ть! - Глеб резко отворачивает взгляд в сторону.

Зингер смотрел остекленевшими глазами в потолок и не шевелился. Одна из выпущенных пуль прошила его шею насквозь. Вторая осталась в голове. Сам Сакфер чудом остался невредим.

Из коридора послышались торопливые шаги. Поднимался администратор. Войдя в номер, он остолбенел.

- О боже, - казалось, его удивили не два трупа, а испачканная в крови собственная дочь.
- Сучий ублюдок, - Воллмонд схватил администратора за грудки окровавленной рукой, - Это ты их тут укрывал! Твоя дочь убила нашего человека!
- Я тут не причем!
- Заткнись нахрен! Ты знаешь, что командование делает с теми, кто нападет на Братство?! Знаешь, мать твою?! Они здесь всё в пепел превратят!
- Я... я не знал... о боже... но... Доченька!
- П-папа! - девушка вновь ударилась в слёзы, в ужасе понимая, что же она натворила.
- Молись, ублюдок, - процедил Воллмонд, вновь съезжая по стене.

Глеб обыскивает тело рейдера и, подняв винтовку с пола, подходит к Сакферу. Подав ему руку, он помогает рекруту подняться. Утерев кровь с лица, Сакфер опускается на колени и закрывает погибшему веки.

- Надо вынести тело, - тяжело отзывается Сакфер, - Осмотри рану Воллмонда. Вколи стимулятор и валим отсюда нахрен.


Полученные предметы:

1. Штурмовая винтовка М16А2.


 
gleb3Дата: Пятница, 2010-11-26, 11:17:31 | Сообщение # 43
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
- Чёртова с[х]ка! – Секфер впал в ярость и ударил женщину что есть силы кулаком по лицу.
- Хм, чертовски дерьмовый день – Глеб погрузился в раздумья, пытаясь понять что твориться в этой странной деревне.
- Женщина наркоман на которую всем плевать, долбанутый мальчик который врет всем что бы заработать, странный хозяин гостиницы – Глеб был погружен в раздумья, и не слышал перебранки которая звучала за его спиной.
- ...И если ты еще раз её так ударишь я отсеку твой мелкий
- Не зря я взял стимуляторы, теперь они точно пригодятся
- …Тупой мелкожопый торгаш, а дочь твоя шлю
- Волл, как твоя рука?
- Чертовски болит. Неужели он правда умер?
- Да, похоже на то – Глеб усмехнулся – А ведь всего пара метров и он был бы жив, чертовски дерьмовый день.
- …Ты жалкий муд
- Пуля прошла насквозь, тебе очень повезло. – Глеб задумался – Но не Зингеру.
Воллмонд смотрел на то что творилось за спиной у Глеба, пока тот бинтовал рану.
- Вы все в братстве стадо тупых уродов, из-за вас моя дочь могла пострадать!
Секфер нанес удар по лицу хозяина гостиницы, тот упал на землю с разбитым носом
- Из-за тебя, урод, погиб наш командир, скажи спасибо, что я не пристрелил тебя и твою гребаную дочь - Секф снял жетон с шеи своего бывшего командира – Нужно его где-нибудь похоронить, у нас есть лопата?
- К сожалению нет, нужно что бы его похоронил кто-то из местных. – Глеб закончил бинтовать рану Воллмонда и вколол ему стимулятор – Полазай в доме, может найдешь чего ценного.
- Думаю местный механик не откажет на в услуге, и нужно забрать его снаряжение, в каитуле учет. – Волл начал осматривать ящики.
- Чёрт, это самое дерьмовое задание в моей жизни – Глеб и Секфер потащили труп Зингера к машине.


Сообщение отредактировал gleb3 - Пятница, 2010-11-26, 11:29:35
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-11-26, 11:52:06 | Сообщение # 44
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Гостиница.
Быстро обыскав ящики комнаты, Воллмонд обнаруживает шкатулку. При виде неё, избитый администратора начинает жалобно стонать. Открыв шкатулку, рекрут находит там около сотни крышек.


Полученные предметы:

1. Деньги - 100.


Воллмонд вышел последним, всё ещё опираясь на стенку здоровой рукой. У входа в гостиницу собралась небольшая толпа самых храбрых жителей. Они молча провожали взглядами проносимое рекрутами тело командира. По его безвольно болтающимся над землей рукам стекала кровь и оставляла на песке мокрый тёмный след от самого крыльца гостиницы.

Когда Сакфер и Глеб положили своего бывшего командира рядом с машиной, из толпы выступает женщина. Рекруты уже встречали её, добывая инструменты для починки водокачки.

- Я полагаю... рейдеры мертвы, - вполголоса отзывается она, стараясь не смотреть на труп.
- Да, - отвечает Глеб, не поворачиваясь к механику и утирая об жилет от крови руки, - Ваших мы сильно не тронули, хотя стоило.
- Администратор гостиницы укрывал двух беглых преступников, - продолжает Сакфер, - Вероятно, его дочь завела отношения с одним из бандитов. Папаша любил свою дочь и ради неё укрывал двух убийц. Из-за этого умер наш человек.

Механик посмотрела на тело.

- Что нас теперь ждёт? - её голос надежды не внушал.
- Мы обязаны рапортовать, что один из местных укрывал преступников. Из-за его действий умер рекрут. Это всё равно, что было убить его собственными руками. В лучшем случае... ничего не произойдёт. В худшем сюда придут другие люди и разговаривать они с вами не будут.
- Но мы же не причём! - послышалось из толпы.
- А он был тут в чём-то причём? - Сакфер кивнул в сторону тела.

Последовало молчание.

- Я могу... похоронить его, - тишину нарушила механик, - Всё что я могу сделать.
- Спасибо, - Глеб снял с погибшего кобуру и всё боевое снаряжение, - Трупы Братству не нужны. Только бирки подавай.
- Понимаю, что сейчас не время... - продолжает женщина, - Я не прошу вас теперь мне помогать, но хотя бы отдайте мне гранату.
- А... для той норы, - вспомнил Волл.
- Решайте сами. Из-за одной гранаты нас к стенке не поставят, - Глеб явно хотел кого-то пристрелить, - Я за баранку. Это место мне осточертело...


1. Отдать штурмовую гранату.
2. Не отдавать.


 
SEQFERДата: Суббота, 2010-11-27, 0:51:03 | Сообщение # 45
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
[Вариант 1]

Сакфер медленно прикрыл глаза и глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. Зингер уже мертв, он погиб из-за того что Сакфер не решился стрелять по гражданскому, не смотря на то, что тот целился в старшего рекрута. Открыв глаза, Сакфер присел на корточки рядом с телом Зингера и взял у него с пояса штурмовую гранату. Встав, он долгую минуту смотрел на неё. У него было желание взять чеку и кинуть в толпу гранату. То-то было бы криков...
- Нет. Мы Сталь. - Тихо, сам себе сказал Сакф, и медленно пошел к механику.
Волл, поглядывая на Сакфера, поковылял к машине.

Толпа внимательно следила за рекрутом Братства, готовясь в любой момент удирать со всех ног. Сакфер наконец дошел до механика. Посмотрев отсутствующим взглядом на женщину, он молча отдал ей гранату и пошел обратно к машине. Вся толпа смотрела в спину рекрута.

В голове Сакфера пронеслись те мгновения, он мог схватить свой ПП и всего лишь одной очередью устранить чертову бабу. Но вместо этого он рискнул, и риск не оправдался. За что боролся, на то и напоролся.
Сакфер в последний раз посмотрел на тело Зингера, и без каких либо слов или звука сел, в машину, на переднее сидение, рядом с водительским. Волл развалился на заднем сидении, и внимательно смотрел на Сакфера.

- Поехали, нам больше делать здесь нечего. - Только и вымолвил Сакф.

Глеб тут же тронулся, и через минуту рекрутов Братства Стали уже не было в Хай Роке. Толпа местных постояла еще несколько минут и начала рассасываться. Пара человек тут же вызвалась помочь механику похоронить тела павшего рекрута.
Машина Братства Стали ехала через Пустошь, на крыше за пулеметом сидел один из рекрутов Братства.

- Ват из лав... - Протянул Волл, поглядывая на Сакфира.
- В нас нет любви, Волл. - Вздохнул Сакфер. - Мы Сталь. Мы заострены и закалены...

Глеб еле сдержался, что бы не сплюнуть прямо на соседнее сидение, на котором сидел Волл.
А машина все ехала себе дальше...

Сообщение отредактировал SEQFER - Суббота, 2010-11-27, 0:53:34
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-11-27, 0:53:19 | Сообщение # 46
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline


Основная цель - Выполнено
Дополнительная цель - Выполнено


• Дебрифинг:

Из вашего рапорта нам стало известно, что беглых рейдеров, ранее напавших на нашего торгового партнёра, укрывал один из местных жителей. Преступники были обнаружены и уничтожены в здании гостиницы деревни. Хорошая работа.

Учитывая обстоятельства, вы поступили мудро, не убив никого из укрывателей. Если бы погибла эта женщина, Хай Рок прекратил бы торговые отношения с нами, и Братству бы пришлось захватить аванпост силой, тем самым убив или выселив жителей.

Командная ставка решила не отправлять в деревню группу зачистки, даже учитывая факт смерти одного из рекрутов. В вашем рапорте сказано, что он погиб от рук укрывательницы, которая находилась в состоянии аффекта после смерти беглеца. Старший рекрут Зингер допустил ошибку, вовремя не лишив женщину доступа к оружию. Но погибших не винят, погибших оплакивают.

Пусть это послужит вам уроком, рекруты. Мы на войне, а она не даёт второй попытки.

Вольно.


• Общее качество сыгранности: 70%


• Трофеи:


    1. Один стимулятор.
    2. Модификация обоймы для 9мм пистолета-пулемета.
    3. Боевой нож x2.
    4. 10мм пистолет.
    5. Штурмовая винтовка М16А2.
    7. Деньги - 100 крышек.

• Награды:


    1. Три стимулятора.
    2. Деньги - 300 крышек.
    3. Кожаная броня рекрутов Братства x2.
    4. Штурмовая граната x2.
    5. Беррета М92.
    6. Модификация конструкции 10мм пистолета - глушитель.
    7. Модификация оптики Револьвер .44 Magnum - оптика x1.

• Снято с погибших:


    1. Узи.
    2. Револьвер .44 Magnum.
    3. Мачете Боло.

• Повышения званий:


    1. Сакфер получает лычки старшего рекрута

• Повышения уровней:

    1. Сакфер - 2 уровень.
    2. Воллмонд - 2 уровень.
    3. Глеб - 2 уровень.


 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » FALLOUT: HELLGATE (Демомиссия - Хай Рок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика