поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Вселенная "Печати Жизни" - Форум Warhammer Архив форума Архив

Вся информация о вселенной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Вселенная "Печати Жизни" (Вся информация о вселенной)
Вселенная "Печати Жизни"
RiDДата: Понедельник, 2008-03-17, 9:58:01 | Сообщение # 1
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
Вселенная разрабатывается. после планируется ролевуха.

2380г.
По всей планете гремят ядерные войны. Засекреченная группа физиков под неизвестно чьим руководством открывает все новые и новые свойства молекул, атомов и т.п. В один прекрасный день они изобретают чертеж устройства, запуск которого изменит структуру атомов так, что применение ядерного оружия станет невозможным. Конечно есть риск того, что вся Вселенная распадется на мельчайшие частицы, но... он того стоит.
И вот, настал тот день. Главный профессор, нервно рассказал речь коллегам, попрощался на случай чего, и повернул рубильник. Надо сказать : попрощался он не зря. Эксперимент сделал условия в 20 км вокруг лабаратории непригодными для жизни, но ядерное оружие все же упразднил. Остальные побочные эффекты:
1. Крайне низкое содержание кислорода в воздухе.
2. Высокая подверженность биологических организмов мутациям.
3. Волна всех типов из лабаратории в момент эксперимента - радио, сейсмическая, стат. электрическая и т.п. вывела все из строя, начался предел власти

2420г.
Несмотря на п. 2 люди не успели мутировать для того, чтобы ходить без кисл. масок. И этого никогда не произойдет. Большиство растений погибло, остались лишь самые крупные леса, деревья которых повырастали до нескольких км.

Вооружение и броня
Так как последние полтора столетия планета была местом действия бесчисленных ядерных войн, то большинство печотного вооружения перестало использоваться, и новоустановившимся фракциям пришлось либо искать чертежи, либо изобретать велосипед.

АКМ-580
Ну тут многое сразу понятно. Разработка 2318г. Технологический и идейный наследник АК-47.
45 7мм патронов в обойме, большая отдача, не очень точный, лучше всего стрелять короткими очередями. Полностью мечанический, выдержывает практически любые по вреждения, может стрелять под водой. Благодаря своей практичности, излюбленное оружие мародеров.

BMX-18
5мм винтовка, скорострельность чуть выше чем у АКМ-580, 40 патронов в обойме, убирающийся приклад. Под стволом есть место для интегрированного гранатамета либо установки, выстреливающей кошку с веревкой. Винтовка выпусается с 2401г., состоит на вооружении Империи.

XR-64Scout
Снайперская, 10мм винтовка. В обойме 10 патронов. Одна из ранних разработок Азиатской Республики, оружие шире всего используется в их войсках.

7LPR
Ракетная противотанковая установка. Имеет лазерное наведение. Экзепляр, на основе которого созданы чертежи, нашли мародеры в одном из китайских бункеров.

2uXZ
Стационарная противо-танковая и авиационная установка. Весит около 30 кг. Имеет штатив для установки,оптический и лазерный прицел, обойму с 5 40мм ракетами. Может соединятся по радио с приборами для слежки для более точого попадания в удаленные цели.

Империя Сокола

Военизированное государство.
По форме ее территория напоминает птицу - правое крыло в ширину охватывает все Британию и Испанию, в длину доходит до Каспийского Моря. Левое - в ширину - от юга Гудзонового залива до Манхэттена, в длину - до развалин Чикаго. В своем основании крылья соединяются с туловищем - подводной областью в Атлантическом океане, начинающимся чуть западнее Британских островов. Хвост - около экватора.
Везде это огромные купола, в которых нормальное, привычное человеку содержание кислорода. Гос. религия - христианство. Особая помесь католицизма, православия и протестанства.

Мужчины, не вступившие в ряды воинов, священников или ученых не получают всех гражданских прав.
Церковью управляет совет кардиналов (Святой Совет). Каждый кардинал имеет в подчинении свою область, его полномочия в этой местности уступают лишь правам высших военных чинов и любых других военных, исполняющих приказ Святого Совета.
Церковь имеет право карать уличенных в Ереси. Также могут проводиться расследования на предмет Ереси.Однако в военных подразделениях осуждать и казнить за это могут лишь специально приставленные военные священники. Расправа за Ересь проводится очень жестокой - провинившегося казнят на центральной площади города. Однако, если в Ереси уличена группа людей, (например, секта) - то Церковь будет избегать любых потерь среди населения. То есть, если обнаружена языческая секта, а точно ее участники неизвестны, то вместо того, чтобы просто разнести квартал, военные (братья - инквизиторы не имеют особых войск) скорее перевяжут всех до единого, и священники будут задавать вопросы каждому, сколько времени это бы не заняло. Однако расправа будет намного жестче, чем в единичных случаях.

После упразднения ядерного, атомного и прочего подобного оружия использование пехоты вновь становится актуальным. Тренировка любых пехотинцев очень тяжелая. В Империи Сокола существует 3 основных подразделения пехоты:

- Гвардейцы
Самое слабое подразделение, однако через него проходят все солдаты.
В основном используются для охраны правительственных учереждений, подавления еретиков. После первого серьезного боевого ранения или заслуги переводятся в основное подразделение.
Броня: каска.

- Солдаты
Основные войска, хребет Имперской армии.
У каждого взвода есть своя специализация: штурмовой, противотанковый, и т. д.
Броня: В подкладке кителя - кольчуга с кевларовыми вставками. Вокруг них расположен намагниченный метал, который притягивает летящие пули к кевлару.

- Спецназ
Маленькие отряды, не больше 10 человек. Используются для спец. заданий. У каждого человека своя специализация.
Броня различная, в зависимости от задания.

Республика
Единственный противник Империи, не ведущий партизанской войны, хотя государством, как таковым не является. Объединение феодалов (лордов и графов - кому как больше нравится), которые скорее исполняют роль "крыши" местному населению. Обычно это люди, живущие в деревнях и разводящие дома, специальные, купленные в одном из Лесов растения. Существует около 120 графств. Численность пехоты одного графства примерно равна числу человек в одной Имперской роте. Однако техники больше, и в ней используется больше электричества. Если в Империи даже часть авиации обходится без него, то здесь половина пехоты останется без вооружения при отключении электричества. Эта пехота сильнее Имперской - здесь ветераны, сорви-головы, лорды со своей свитой... Однако их войска намного менее организованы, каждое графство стремится к своей цели.
У каждого графства есть свое название, девиз, кодекс, цвета...

 
LordSkiminokДата: Вторник, 2008-03-18, 11:50:41 | Сообщение # 2
LordSkiminok
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Винигрет какой то smile Но достаточно интересно... Я бы за Республику поиграл.
В разработке помощь нужна?
 
RiDДата: Воскресенье, 2008-03-30, 4:09:39 | Сообщение # 3
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
LordSkiminok, если понадобится, я скажу. Я ее щас немного забросил, на этой неделе будет пополнение

Добавлено (2008-03-30, 4:09:39)
---------------------------------------------
Этот мир по некоторым чертам схож со вселенной вархи. Война царит там.

У Империи Сокола есть множество техники. Она почти не использует электричества. В танках оно вообще не используется. Как и в самолетах. Пилотировать тяжелую технику без приборов навигации - невероятно трудное и опасное дело. Прицеливаться приходиться только на глаз.
Зато эта техника никогда не дает сбоев. И она черезвычайно опасна. По техническим характеристикам она превосходит технику любой другой фракции.
Маневренность истребителей просто огромная. Их пилоты - лучшие воины Империи. Часто эти герои становятся военачальниками.

 
ZAEDДата: Воскресенье, 2008-03-30, 5:06:57 | Сообщение # 4
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (RiD)
Самое слабое подразделение, однако через него проходят все солдаты.В основном используются для охраны правительственных учереждений, подавления еретиков. После первого серьезного боевого ранения или заслуги переводятся в основное подразделение.Броня: каска.

- СолдатыОсновные войска, хребет Имперской армии.У каждого взвода есть своя специализация: штурмовой, противотанковый, и т. д.Броня: В подкладке кителя - кольчуга с кевларовыми вставками. Вокруг них расположен намагниченный метал, который притягивает летящие пули к кевлару.

Бред. Поменяй местами гвардейцев и солдат.

 
zuteshДата: Воскресенье, 2008-03-30, 5:59:58 | Сообщение # 5
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
вообще то логично. если на нглише то "гвардейцы" и "стража" звучит одинакого
 
RiDДата: Воскресенье, 2008-03-30, 6:09:42 | Сообщение # 6
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
оно так и есть. Если прочитать внимательно, то станет понятно что это охранники и вспомогательные войска.
 
xenoДата: Суббота, 2008-09-13, 7:45:55 | Сообщение # 7
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А почему "Печати жизни"? Это про куполы? И еще, как это без электричесва эти самые куполы поддерживаются? Где расположена Республика и что слуилось с Австралией. Я собираюсь там поселиться на случай ядерной войны. biggrin Шутка.
 
RiDДата: Воскресенье, 2008-09-28, 1:27:03 | Сообщение # 8
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
xeno, 1. Электричество ПОЧТИ не используется в ВОЙСКАХ Империи
2. А ты как назовешь этот бред?)) Честно - в планах есть еще одна фича, с которой все и начиналось, но которую мне лень развить.
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-09-28, 7:47:58 | Сообщение # 9
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
"Кровь за кровь"
"Мрак 2420"
"Небо для победителя!"
"Купол над головой, винтовка в руках"

Знаешь, названий много... хехе...

Насчет фичи, гри ее прям сюда! Мне вообще такое развитие событий как пост апокалипсис нравятся.

Может я тоже что нибудь придумаю.

 
RiDДата: Воскресенье, 2008-09-28, 10:58:53 | Сообщение # 10
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
Короче, так. Если бы не моя Великая и Всемогущая лень, я бы это уже должным образом оформил.
В результате людских страданий из-за нехватки кислорода и прочей фигни появился призрак... не призрак... Сущность. Воплощающая в себе избавления от всех страданий и прочую чепуху. Там где оно ( в образе нищего) проходит - появляется множество растений. Да таких могучих, что лианы вмиг пробивают вековые стены бункеров. Правда, его кроме мародеров еще не видел, но слухи уже довольно широко распространены, хотя Империя как и все остальные фракции отрицают существование этого "чма".

Итак, подводим итоги. Список фракций:
- Империя
- Республика
- Мародеры
- Жители леса

В ближайшее время распишу двух последних и добавлю еще 1 или 2. Потом найду (попытаюсь) НЕ ленивого человека, который мне сможет написать около нескольких десятков разновидностей оружия.

 
xenoДата: Четверг, 2008-10-02, 3:02:46 | Сообщение # 11
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Жители леса... ммм... незнаю... может лучше обозвать "Последователи"?
 
RiDДата: Воскресенье, 2008-10-05, 8:35:37 | Сообщение # 12
RiD
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 692
Статус: Offline
xeno, чего последователи? такие же мародеры, но просто по лесам ховаются. жить там проще им. может они во что-то и верят, но никто не знает. эльфы, в общем)
 
xenoДата: Понедельник, 2008-10-06, 1:19:34 | Сообщение # 13
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Просто жители леса неблагозвучно. У меня первая асоциация не с эльфами была, а с дрАвасеками... а последователями они могут быть какого-то учения, которое велит им жить в лесу, ибо к примеру там воздух чище.

Понимаешь. Средний игрок захочет поиграть за Империю(круто звучит), за Республику(ибо равенсто-братство), за Мародеров(ибо анархия), а за лесных жителей играть не захотят, ибо на ум приходят мои дрАвасеки, или какие-нибудь животные... а вот за тех же последователей будт хотеть играть те, кто верует. Во что, неважно, главное что верует! smile

И к тому же, после ядерной войны останется немного лесов, где этим жителям жить. "Последователи" могут хотеть восстановить среду, или что-то в этом роде, поэтому им надо забрать купола у Имперцев, переманить на свою сторону Республику, и уничтожить мародеров, ибо разлагают общество.

 
AdminZДата: Понедельник, 2018-01-01, 9:41:09 | Сообщение # 14
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошие были печати
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Вселенная "Печати Жизни" (Вся информация о вселенной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика