поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары во вселенной - Страница 26 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Эльдары во вселенной
BuffoutДата: Пятница, 2009-10-02, 3:59:32 | Сообщение # 1251
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (D1re)
живут гордо и обособившись от чужаков на своих личных ИМ.

Меж тем активно вмешиваясь в жизнь этих самых чужаков.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2009-10-02, 4:01:34 | Сообщение # 1252
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (D1re)
А живут гордо и обособившись от чужаков на своих личных ИМ.

все так живут , корсары изгнанники существуют.
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 4:05:43 | Сообщение # 1253
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Я бы сказал это само собой разумеющееся для жизни эльдар. нравится остальным это или нет, но с этим приходится мириться.

Кстати вот я слышал что в М36 произошел конфликт Билзе, в следствие которого были расторгнуты дипломатические отношения с Империумом и Алаитоком. В обычных источниках глянул, а подробной инфы по этой теме не нашел. Хотелось бы узнать что вызвало сам конфликт. Ну короче поподробнее.

И другой вопрос. Биэль-Тан, самый воинственный из миров, которые не терпит чужаков как виды вообще и сгоняет их с девственных миров наверняка не раз разбивал силы людей. Собственно интересно существует ли до сих пор между этим ИМ и Империумом хоть какая-то связь. Имею ввиду дипломатию. Или стороны предпочитают держаться обособленно друг от друга не переступая дорогу?

Сообщение отредактировал D1re - Пятница, 2009-10-02, 4:09:26
 
PirsДата: Пятница, 2009-10-02, 6:10:00 | Сообщение # 1254
Pirs
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Вот такой вопрос, есть ли праздники у Эльдар? Должен же быть позитив от жизни, или сплошные серые будни?
 
GiksДата: Пятница, 2009-10-02, 6:12:42 | Сообщение # 1255
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (D1re)
Собственно интересно существует ли до сих пор между этим ИМ и Империумом хоть какая-то связь. Имею ввиду дипломатию. Или стороны предпочитают держаться обособленно друг от друга не переступая дорогу?

D1re, а ты как думаешь? Какие могут быть отношения у двух вечно воюющих сторон?
Причем Биель-тан никогда ни с какими мон-кеями на переговоры не пойдет. Ислючение составляют только самые крайние случаи

 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 6:13:46 | Сообщение # 1256
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Giks, спасибо. Просто хотел услышать мнение со стороны. В общем я стою на той же позиции.
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-10-02, 6:17:26 | Сообщение # 1257
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
ALIEN, интересный вопрос. В бэке никакой информации, как водится, нет, но можно сделать несколько умозаключений: если опираться на богатое прошлое Эльдар, то можно сделать вывод, что и праздники и трауры у Эльдар есть, но вряд ли они сколь-либо пышно отмечаются, ибо это подрывает дисциплину.
 
GorianДата: Пятница, 2009-10-02, 6:18:41 | Сообщение # 1258
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (ALIEN)
Вот такой вопрос, есть ли праздники у Эльдар? Должен же быть позитив от жизни, или сплошные серые будни?

Конечно же есть )) Как же без праздников ? Я слышал, что иногда на эльдарских праздниках выступают арлекины. Да и я думаю что они умеют развлекаться. Хотя стоит отметить, что праздники у них носят достаточно спокойный характер (иначе это бы шло в разрез с их идеалогией самоконтроля). Короче, эльдары празднуют и веселятся, но редко и без перегибов.

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2009-10-02, 6:19:21
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-10-02, 6:20:22 | Сообщение # 1259
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Gorian)
ак же без праздников ? Я слышал, что иногда на эльдарских праздниках выступают арлекины.

Вообще Арлекины выступают тогда, когда прибудут на Крафт, необязательно на праздники.
 
PirsДата: Пятница, 2009-10-02, 6:21:55 | Сообщение # 1260
Pirs
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Buffout, Gorian, Спасибо, облом у них с весельем короче smile
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 6:23:30 | Сообщение # 1261
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Buffout)
Вообще Арлекины выступают тогда, когда прибудут на Крафт, необязательно на праздники.

Например на театральные представления. Ух точно не помню, но вроде гдето была инфа о таком. Если не ошибаюсь инквизитора Сцевака. Мол он на одном присутствовал и описал все в своем понимании. И да эльдар вели себя очень спокойно.
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-10-02, 6:23:55 | Сообщение # 1262
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
ALIEN, зато у ТЭ нет проблем с весельем. biggrin
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 6:25:47 | Сообщение # 1263
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (ALIEN)
Спасибо, облом у них с весельем короче

Одно дело веселиться, а другое получать эстетическое удовольствие. приведу пример довольно известный: во время блокады в Ленинграде продолжали работать объекты культурного просвещения (театры оперы...) которые своим трудом морально поддерживали осажденных.
Можно провести весьма яркую параллель между эльдар и этим примером на мой взгляд.
 
PirsДата: Пятница, 2009-10-02, 6:27:03 | Сообщение # 1264
Pirs
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
[off] Buffout, Да у них вся жизнь - сплошое веселье - ходи да убивай, и посматривай, чтоб тебя не убили happy [/off]
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 6:27:14 | Сообщение # 1265
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Buffout)
ALIEN, зато у ТЭ нет проблем с весельем.

ну я бы не сказал что они сплош веселятся. Больно беззаботное и безобидное слово для такой группы как ТЭ. Они скорее отрываются всеми возможными способами (пытки, кровавые представления и прочее)
 
PirsДата: Пятница, 2009-10-02, 6:29:21 | Сообщение # 1266
Pirs
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (D1re)
Одно дело веселиться, а другое получать эстетическое удовольствие. приведу пример довольно известный: во время блокады в Ленинграде продолжали работать объекты культурного просвещения (театры оперы...) которые своим трудом морально поддерживали осажденных. Можно провести весьма яркую параллель между эльдар и этим примером на мой взгляд.

Не, ну это понятно, мероприятия есть, а так, чтобы закатить(типа Нового Года), я понимаю конечно, жизнь такая, но всё равно жаль, что такого нет у них
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-10-02, 6:30:01 | Сообщение # 1267
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (D1re)
ну я бы не сказал что они сплош веселятся. Больно беззаботное и безобидное слово для такой группы как ТЭ.

[off]Думаю, ты понял что я имел ввиду под словом "веселье". ;)[/off]
 
GorianДата: Пятница, 2009-10-02, 6:32:19 | Сообщение # 1268
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
ALIEN, почему нету ? Все вроде сошлись на том, что они есть. Просто на них умеренно веселятся.
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 6:34:10 | Сообщение # 1269
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (ALIEN)
Не, ну это понятно, мероприятия есть, а так, чтобы закатить(типа Нового Года), я понимаю конечно, жизнь такая, но всё равно жаль, что такого нет у них

Опять же мы упираемся в их спокойный образ жизни, когда эльдар следуют своему Пути. Даже бурный всплеск эмоций уже считается нехорошим знаком. Я не могу представить на Крафте какоето большое шумное действо. Мне он представляется спокойным и тихим, но полным жизни.
[off]
Quote (Buffout)
Думаю, ты понял что я имел ввиду под словом "веселье". ;)

Не удержался от того что бы прокомментировать ;)[/off]
 
PirsДата: Пятница, 2009-10-02, 6:38:34 | Сообщение # 1270
Pirs
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Gorian, Не, я тоже согласен, что они есть просто
Quote (Gorian)
на них умеренно веселятся.

Вот я про это, что они не могут от души повеселиться, как мы
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 6:41:38 | Сообщение # 1271
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (ALIEN)
Вот я про это, что они не могут от души повеселиться, как мы

Ну а кто же запрещает повеселиться в душе? Так сказать внутри себя, а на вид идет себе эльдар, немного улыбаясь. В общем никто не запрещает. В общем то если бы эльдар зациклились на том как все плохо они давно вымерли бы от безнадежности. Это очевидно.
 
GorianДата: Пятница, 2009-10-02, 6:42:49 | Сообщение # 1272
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
ALIEN, они просто хорошо помнят, к чему их привело то, что они веселились как мы.
 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 6:45:23 | Сообщение # 1273
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Gorian, ну накоецтаки ктото расставил все точки. Я думаю это исчерпывает вопрос smile
 
PirsДата: Пятница, 2009-10-02, 6:50:31 | Сообщение # 1274
Pirs
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (D1re)
В общем то если бы эльдар зациклились на том как все плохо они давно вымерли бы от безнадежности. Это очевидно.

С этим согласен!
Quote (D1re)
Ну а кто же запрещает повеселиться в душе? Так сказать внутри себя, а на вид идет себе эльдар, немного улыбаясь. В общем никто не запрещает.

Это понятно, просто я говорю о том, что повеселится с самим собой(в душе) это совсем другое, нежели толпой...

Добавлено (2009-10-02, 6:50:31)
---------------------------------------------
Всё, больше нет вопросов по этому поводу

 
Dire_AvengerДата: Пятница, 2009-10-02, 6:54:15 | Сообщение # 1275
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (ALIEN)
нежели толпой...

Группой* толпой веселятся мон-кеи... имхо. Ну для масс уже говорили выше есть к примеру представления. Да и не секрет что эльдарская культура и искусство великолепно развиты. Следовательно не думаю что у эльдар есть недостаток культурных мероприятий.
 
GiksДата: Среда, 2009-10-07, 0:23:06 | Сообщение # 1276
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
[off]
Quote (D1re)
Ну а кто же запрещает повеселиться в душе?

Quote (ALIEN)
Это понятно, просто я говорю о том, что повеселится с самим собой(в душе) это совсем другое, нежели толпой...

PS Я сначала думал вы говорите о дУше, а потом дошло XD[/off]

 
BuffoutДата: Среда, 2009-10-21, 11:56:35 | Сообщение # 1277
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Gorian)
На мой взгляд это не совсем так. Если смертность превышает рождаемость, то как быть с Иль-Каифом ?

Я не помню что там с Иль-Каифом, в официальных бэковских источниках про него говорится ровно две строчки текста. На Йандене же царит запустение и разруха, об этом можно прочитать в сотов. разделе Кодекса, и он мало куда вмешивается, занятый своими проблемами. А если и вмешивается, то, как ты уже любезно сообщил, он предпочитает поднимать ПЛ, а не тратить своих людей воинов. happy
Quote (Gorian)
пролистал кодекс, и не нашёл там не одной фразы которая бы утверждала, что прирост населения у эльдар отрицательный.

Этот факт легко проверяется следующим рассуждением: если смертность Эльдар ниже рождаемости, то Эльдар спокойно могли бы уйти в Паутину или даже другую Галактику ради восстановления популяции. Но они почему-то этого не делают. Думаю, вопрошать излишне - это не имеет ровно никакого смысла при отрицательной рождаемости. А также помнишь, какая это трагедия для Эльдар - потерять своего собрата? Наверное, все же именно потому, что заменить его будет некем.
Quote (Gorian)
Падение было своеобразным толчком развития, до падения эльдары только деградировали, у них не было необходимости что то менять.

Это - планомерный ход любого жизненного цикла. Об этом рассказывают на курсах социологии: после наступления пика, расцвета сил, идет деградация и смерть этого самого цикла. На стадии деградации Эльдар вешнее механическое вмешательство позволило им измениться и снова встать на путь роста, развития, хотя при сокращающейся популяции это спорный вопрос. Как я сказал, изменилась лишь структура социального строя, все остальное - фольклор, отношения друг к другу и к другим расам, традиции, философия и т.д. остались прежними, ибо другого варианта просто нет.
Quote (Gorian)
Ты говоришь, что структура общества у эльдар не изменилась.

Как раз я утверждал обратное. wink
Quote (Gorian)
Аспекта воинов раньше не было вообще. Вся техника и экипировка эльдар создана с нуля уже после падения. Эльдары потеряли практически все свои технологии, им пришлось придумывать всё заново.

Эммм... Я не нахожу изобретение Аспектов чем-то выдающимся, чем можно было бы гордиться. smile А технологии и оружие Эльдар создано на базе того, что они смогли спасти до Падения (все же кое-что они смогли вывести на ИМ), основано на старых знаниях их расы. Ничего нового не создавалось.
Quote (Gorian)
Всё их наследие находится на заброшенных мирах в Оке Ужаса, на нем просто так не попаразитируешь.

Как уже сказано выше, энную часть своей прежней жизни Эльдар смогли унести с собой на ИМ. Большая часть знаний утеряна, да.
 
LjutsianaДата: Среда, 2009-10-21, 6:18:12 | Сообщение # 1278
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (Buffout)
Этот факт легко проверяется следующим рассуждением: если смертность Эльдар ниже рождаемости, то Эльдар спокойно могли бы уйти в Паутину или даже другую Галактику ради восстановления популяции. Но они почему-то этого не делают. Думаю, вопрошать излишне - это не имеет ровно никакого смысла при отрицательной рождаемости. А также помнишь, какая это трагедия для Эльдар - потерять своего собрата? Наверное, все же именно потому, что заменить его будет некем.

ИМХО, они просто не могут улететь в другую галактику. Как? Искусственные Миры не протянут столь долгий полёт.
Да и невыгодно ГВ так делать
 
TrueManДата: Среда, 2009-10-21, 7:55:11 | Сообщение # 1279
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
они просто не могут улететь в другую галактику

+ не факт, что в другой галактике лучше, чем в этой
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-10-22, 0:35:57 | Сообщение # 1280
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Как? Искусственные Миры не протянут столь долгий полёт.

Ну почему не потянут? Десять тысяч лет летают, и ничего. По крайней мере, попытка перебраться в другую Галактику всяко лучше, чем просто сидеть сложа руки и ждать непонятно чего. Хотя тут везде сквозит желание ГВ, ты права.
Quote (Ljutsiana)
Да и невыгодно ГВ так делать

А мало ли. Если Эльдар не будут популярны, их живо пустят под нож, как это было со скватами. А бэковское объяснение вполне может понести мысль "увидели пророчество, собрались и улетели в далекие края".
 
LjutsianaДата: Четверг, 2009-10-22, 0:45:54 | Сообщение # 1281
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (Buffout)
Ну почему не потянут? Десять тысяч лет летают, и ничего. По крайней мере, попытка перебраться в другую Галактику всяко лучше, чем просто сидеть сложа руки и ждать непонятно чего. Хотя тут везде сквозит желание ГВ, ты права.

Потому что они летают рядом со звездами и питаются солнечным светом, а в пространстве между галактиками им неоткуда будет брать питание.
 
GorianДата: Четверг, 2009-10-22, 1:49:15 | Сообщение # 1282
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Buffout)
Я не помню что там с Иль-Каифом

Иль-Каиф однажды проиграл войну объединённым силам лорда Мазариуса и 745 крестового похода. Обе стороны понесли огромные потери. Но спустя некоторое количество времени, эльдары этого Им восстановили свои силы и теперь они проявляют очень активную деятельность. Своим основным противником они считают Хаос. Иль-Каиф регулярно предпринимает военные походы в Око Ужаса. И славится талантом своих певцов кости.

Так вот, восстановить силы после такой войны, можно только с положительным приростом населения.

Quote (Buffout)
На Йандене же царит запустение и разруха, об этом можно прочитать в сотов. разделе Кодекса, и он мало куда вмешивается, занятый своими проблемами. А если и вмешивается, то, как ты уже любезно сообщил, он предпочитает поднимать ПЛ, а не тратить своих людей воинов.

Да, ситуация на Йандене сейчас не из лучших. Но все жители этого мира верят в то, что их миру однажды вернётся былое величие. Каким образом оно к ним вернётся если у них отрицательный прирост населения ? Ты же не думаешь, что тысячи эльдар верят в заведомо невозможные вещи ? Если бы эльдары Йандена действительно не могли бы восстановить свою численность, то они бы просто покинули свой ИМ и отправились на другие, терять то им особо нечего цикл бесконечности был опустошён, а ИМ почти уничтожен. Но они так не сделали, потому что они знают что население постепенно восстановится, а мир починится.... Кстати, чинить его уже начали, об этом упоминается в статье про титаны эльдар, я её однажды выкладывал. Написал бы ссылку, но к сожалению не умею sad

Quote (Buffout)
Этот факт легко проверяется следующим рассуждением: если смертность Эльдар ниже рождаемости, то Эльдар спокойно могли бы уйти в Паутину или даже другую Галактику ради восстановления популяции.

Часть ИМ так и поступила, некоторые улетели в другие галактики (одним из таких миров является Каэлор), некоторые начали усиленно осваивать Паутину (Лугганат). Но часть миров всё же осталось в нашей галактике, это можно объяснить рядом причин:
1) Если все ИМ покидают галактику, то все колонии эльдар и миры ушедших остаются практически беззащитными. Это миллионы, а возможно и миллиарды эльдар. Учитывая трепетное отношение эльдар к жизни сородичей, они на это никогда не пойдут.
2) Если все ИМ покидают галактику, то пропадает контроль над всеми расами. И исчезает возможность влиять на события происходящие в этой галактике. Последствия могут быть просто ужасными.
3) В этой галактике присутствует несколько угроз вселенского масштаба (хаос, некроны). От них бесполезно убегать. С ними надо бороться, постоянно держать под тщательным присмотром, и по возможности стараться ослабить.
Те ИМ, которые остались в нашей галактике ушли в тень наращивают свои силы и занимаются выше обозначенными пунктами.

Quote (Buffout)
А также помнишь, какая это трагедия для Эльдар - потерять своего собрата? Наверное, все же именно потому, что заменить его будет некем.

Мне всегда казалось, что они просто больше ценят жизни своих сородичей, чем остальные расы. Прирост населения здесь абсолютно не причём, это менталитет.

Quote (Buffout)
все остальное - фольклор, отношения друг к другу и к другим расам, традиции, философия и т.д. остались прежними, ибо другого варианта просто нет.

Из всего тобою перечисленного прежним остался только фольклор (что вполне разумно и естественно). Отношение к друг другу кардинально поменялось. Во времена падения эльдары напоминали ТЭ. Все мы себе прекрасно представляем, как относятся друг к другу ТЭ. Теперь же эльдары сплочены, они всем готовы помочь друг другу, они оплакивают каждого павшего.... Общения с другими расами раньше просто не было, потому что и рас то, почти не было. Были конечно некроны, но они не очень общительные smile . Традиции и философия полностью изменились . На место абсолютной свободе и вседозволенности пришёл строгий самоконтроль и стремление достичь совершенства на выбранном жизненном пути....

Quote (Buffout)
Эммм... Я не нахожу изобретение Аспектов чем-то выдающимся, чем можно было бы гордиться. smile А технологии и оружие Эльдар создано на базе того, что они смогли спасти до Падения (все же кое-что они смогли вывести на ИМ), основано на старых знаниях их расы. Ничего нового не создавалось.

Ты меня немного не правильно понял. Я имел ввиду, что раз аспект воина появился после падения эльдар, то значит всё их оружие и снаряжение было разработано уже после падения. Да для создания некоторых образцов оружия и экипировки эльдары наверняка черпали вдохновение в уже существующих образцах. Ну и что ? Автомат, если задуматься, тоже лишь развитие идей, заложенных когда то при создании лука, но тем немение это совсем другой вид оружия, полностью отличающийся от своего идейного прародителя ...

Про технику ничего утверждать не буду, т.к. сведений о дате её изобретения нет.

Добавлено (2009-10-22, 1:49:15)
---------------------------------------------

Quote (Ljutsiana)
Потому что они летают рядом со звездами и питаются солнечным светом, а в пространстве между галактиками им неоткуда будет брать питание.

А кто сказал, что у них нету альтернативных источников энергии ? Тем более, как мне известно, свет эльдарами используется только в качестве движущий силы. От этой зависимости можно легко избавиться, установив на корабли другой тип двигателей. Их можно даже не изобретать, просто позаимствовать у какой нибудь другой расы. И поставить производство на поток. Меня, например, очень привлекают двигатели тау, они сочетают в себе достаточно высокую скорость и безопасность.

P.S. А вообще, на многих артах, космические корабли эльдар изображаются без солнечных парусов, с двигателями напоминающие реактивные.

Сообщение отредактировал Gorian - Четверг, 2009-10-22, 1:52:54
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-10-22, 1:58:27 | Сообщение # 1283
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
Потому что они летают рядом со звездами и питаются солнечным светом, а в пространстве между галактиками им неоткуда будет брать питание.

Все же смею думать, что при желании Эльдар найдут способ транспортироваться в другую галактику. happy
Quote (Gorian)
Так вот, восстановить силы после такой войны, можно только с положительным приростом населения.

...или реструктурироваться, улучшить тактику и наклепать техники. ПЛ, опять же, никто не отменяет.
Quote (Gorian)
Каким образом оно к ним вернётся если у них отрицательный прирост населения ?

Большинство проблем Эльдар решится со смертью их темного порождения (Слаанеш). Думаю, это-то и имеется ввиду под "возрождением". Почему не хотят оставлять Крафт? Ну, во-первых, новый построить они скорее всего не смогут, т.к. это требует огромной и прочной связи с Варпом, которая, по некоторым причинам, невозможна. Во-вторых, его возможно восстановить. В-третьих, оставлять без присмотра остатки своей культуры, хранящейся на ИМ, было бы ужасно неосмотрительно.
Quote (Gorian)
Но часть миров всё же осталось в нашей галактике, это можно объяснить рядом причин:

Все твои доводы можно перекрыть следующим планом: несколько ИМ отправляются в близлежащие галактики, исследовать их на предмет возможной депортации туда целой немаленькой и неглупой расы. Допустим, такая галактика обнаружена. Далее следует медленная транспортировка расы в эту галактику. А уж как тут мон-кеи вместе с Неронами и Хаосом будут управляться, это уже не их (Эльдар) дело. smile Конечно, неизвестно, действует ли Варп-пространство и его б-ги в другой галактике, а вот Некорнам точно в нее не добраться - они озабочены вечным покоем лишь в галактике этой.
Quote (Gorian)
Во времена падения эльдары напоминали ТЭ.

Те Эльдар, что напоминали ТЭ, стали или мертвецами, или безумцами, или теми же ТЭ. Та энная часть, сопротивлявшаяся соблазнам, никак особенно не изменилась, лишь ужесточила свои порядки и поведение. Отношение к другим расам у Эльдар всегда было пренебрежительное (во времена их расцвета были массы разнообразной жизни, Древние же старались), просто не было причины контачить с ними. В чем изменились традиции и философия? Я же говорил, изменилась лишь структура, образ жизни. Внутреннее наполнение, так сказать, у Эльдар ИМ осталось, как и прежде.
Quote (Gorian)
то значит всё их оружие и снаряжение было разработано уже после падения.

А вот это уже очень спорный момент. Как мы помним из бэка, раса Эльдар была создана для войны. И, уж наверное, дрались они не голыми руками. happy Это же касается и техники, ИМХО.

Добавлено (2009-10-22, 1:58:27)
---------------------------------------------
Гориан, читая твои посты, складывается впечатление, что у Эльдар все хорошо. Но не стоит забывать про Великого и Древнего врагов, про медленное сокращение популяции, отраженное бэком (что, блин, свидетельствует об отрицательном приросте wink ) и массе других, более мелких проблем. Раса в целом не поднимается, а умирает. А иначе не было бы никакой трагедии.

 
FIRELORDДата: Четверг, 2009-10-22, 5:23:17 | Сообщение # 1284
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Gorian)
С развитием у эльдар всё в порядке. Они развиваются как в социальном так и в техническом плане.

Quote (Buffout)
Все-таки это не так. В социальном плане после Падения сменилась лишь структура, все остальное осталось как и прежде.

Quote (Buffout)
Технологии - тоже: со времен Падения ничего нового в технологиях Эльдар не появилось. Новые единицы техники - лишь легкие модификации старых конструкций.

И даже наоборт. Всё больше и больше технологий теряется, начиная с обще известной Паутины, заканчивая более частными случаями, изложенными наприсер в книге Перекрёсток Судеб.

Quote (Buffout)
Но не следует снимать со счетов пророчество об Иннеяде, Арлекинов и экзодитов. Эти мало куда вмешиваются, а следовательно, смертность у них на порядок ниже.

Не спорю (тем более, что в отличие от большинства форумчан в Иннеада я верю), но арлекинов и экзодитов и так меньше.

Quote (Buffout)
Хм... Попрошу номер страницы кодекса с подобным утверждением, или название и раздел флаффа.

На счёт четырёх пятых - страница 14 кодекса Тиранидов.
(там же кстати, вопреки мнению Gorianа, расса Эльдаров названа угасающей)
На счёт численности пока не сог найти (у меня отличная память на числа - я 500-600 тысяч я запомнил, а теперь спустя десятки месяцев уже сложно найти откуда инфа)

ЗЫ А у тебя есть другая инфа?

Quote (Gorian)
Не стоит забывать, что во время Падения эльдары потеряли почти все свои технологии, поэтому теперь многое приходится открывать заново.

Они не Империум.
Они "захапали" на искуственные миры почти всё что было возможно.

Quote (Gorian)
На место погибших эльдар встаёт новое поколение, рождаются новые и новые представители расы, а так как смертность мала прирост остаётся положительным (об этом свидетельствуют несколько косвенных фактов, если хочешь могу их написать).

Quote (Buffout)
Гориан, смертность намного превышает рождаемость. Это бэковский факт, уж извини. А иначе не было бы никакого упадка. Да, на место трех умерших солдат встанут два новых, и так далее. Но рано или поздно наступит момент, когда на место умершего аспектника некоому будет встать. Если ничего не поменяется.

На счёт логического обмазговывания и твоих косвенных фактов так же приведу свои (помимо довольно ясно выражающегося бека) - а) Иннеад (не даром же сам Эльдрад мыслит о смерти всех эльдар)
б) очень долгий репродуктивный цикл + разнесённость поколений во времени

Quote (Gorian)
А кто тебе сказал что эльдар не могут строить новые ИМ или пользоваться пустующими ?

Пустующих нет - они либо кем-то заняты, либо уничтожены.
А насчёт кто сказал - ну мало того, что логика (эльдары потеряли свои самые навороченные технологии + дикая сложность посройки такого гиганского коробля). Да и какая впрочем разница - Эльдарам с их певцами кости не столь важны материальные "блага", сколько сами Эльдары.
Главное что с Искуственным Миром уничтожаются ещё и десятки, а то и сотни тысяц Эльдар!

Quote (Gorian)
Погибают могущественные провидцы, и их место занимают другие, которые ещё себя проявят. У Эльдрада Ультрана, например, были сотни учеников, которых он лично отбирал из сильнейших псиоников Ультве.

Но никто, по крайней мере пока себя особо не проявил, даже не преблизился к уровню Эльдрада.
(а ведь он погиб (развоплотился) не ради спасения Кадии, а ради спасения Ультве)

Quote (Gorian)
А Йанден ? Этот ИМ был практически полностью уничтожен тиранидами, но они ремонтируют свой ИМ и их всё чаще и чаще можно встретить на поле боя.

С армией нежити...
Кроме того, такие крупные битвы Йадена, как битва за гробницу Орара были ДО Тиранидов.

Quote (Gorian)
. Посуди сам, после падения они были разобщённой горсткой кораблей, с толпой перепуганных, шокированных эльдар на борту, бесцельно летающих в космосе. Прошло немного времени. И что мы видим ? Эта горстка уцелевших стала одной из мировых сил, и активно участвует во всех крупных мировых событиях.

"Немного" - не шибко подходящее сллово доля тысяч лет.
А на счёт одной из мировых сил - да, но во многом за счёт манипуляции, а не за счёт своего боевого или экономического потенциала.
Да и всё же, "одной из", возможно самой смертоносной в отношении колличество/качестов, но с сильным отрывом от лидеров по общей мощи.

Quote (Gorian)
Эльдары сейчас обладают отличной профессиональной армией , хорошим космическим флотом, провидцами способными видеть будущее и выбирать наилучший вариант развития событий и т.д. Согласись, неплохо для бывшей кучки беженцев.

Просто в этой кучке былл цвет Эльдарского общества.
 
GorianДата: Четверг, 2009-10-22, 6:12:22 | Сообщение # 1285
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Buffout)
...или реструктурироваться, улучшить тактику и наклепать техники. ПЛ, опять же, никто не отменяет.

Не знаю как у эльдар, но у меня при словах возрождение ИМ, возникают совсем другие ассоциации.

Quote (Buffout)
Большинство проблем Эльдар решится со смертью их темного порождения (Слаанеш).

Полностью согласен. Хаос в целом и Слаанеш в частности, крупнейшая преграда на пути к возрождению эльдар. Кстати, а как можно убить или нейтролизовать бога хаоса ?

Quote (Buffout)
несколько ИМ отправляются в близлежащие галактики, исследовать их на предмет возможной депортации туда целой немаленькой и неглупой расы. Допустим, такая галактика обнаружена. Далее следует медленная транспортировка расы в эту галактику. А уж как тут мон-кеи вместе с Неронами и Хаосом будут управляться, это уже не их (Эльдар) дело. smile Конечно, неизвестно, действует ли Варп-пространство и его б-ги в другой галактике, а вот Некорнам точно в нее не добраться - они озабочены вечным покоем лишь в галактике этой.

Хороший план. Только поднятые мной проблемы остаются открыты.
1) Как ты будешь транспортировать души ушедших, которые хранятся на их родных мирах ? В камни душ их обратно уже не запихать. Зная отношение эльдар к предкам, они некогда не бросят их души.
2) Если эльдары покидают эту галактику, то они перестают оказывать влияние на остальные расы. А это может вылиться в то, что однажды уже восстановившаяся раса эльдар, может натолкнуться на существенно превосходящую их силу (Тау, например, ибо у них самая высокая скорость развития из всех известных рас), пока эльдары следят и контролируют другие расы, они этого не допустят (если сил хватит).
3) Улетев в другую галактику глобальных проблем не решить. Родина хаоса - варп. Варп - как я понимаю, это другая сторона (другой уровень пространства, если хочешь) этой вселенной, измерение, неразрывно связанное с реальным миром. Хаос занимает варп целиком (ну или основную часть), следовательно скрыться от него в другой галактике не выйдет, варп не ограничивается одной галактикой, он занимает всю вселенную (точнее целиком занимает параллельное измерение). Тем более, хаос последнее время грезит захватить ещё и реальный мир. И вряд ли он остановится только на одной галактике, или сегменте. С некронами похожая история, они создавались с целью уничтожения жизни. И им абсолютно всё равно, где эта жизнь находится (особенно если вспомнить про их телепоратцию). От них нельзя убежать, их можно только уничтожить или нейтрализовать.

Quote (Buffout)
В чем изменились традиции и философия? Я же говорил, изменилась лишь структура, образ жизни. Внутреннее наполнение, так сказать, у Эльдар ИМ осталось, как и прежде.

Если ты про менталитет, то его практически невозможно изменить, да и я не вижу в этом особого смысла. Традиции и философия претерпели определённые изменения. Изменение философии заметно на появились каст (они же пути), ну и на том, что в философии каждого ИМ существуют свои отличия от основной жизненной философии эльдар. Эльдары не просто почитают старые традиции они создают новые. Это проявляется в появлении новых обрядов, ритуалов, праздников и т.д.

Quote (Buffout)
А вот это уже очень спорный момент. Как мы помним из бэка, раса Эльдар была создана для войны. И, уж наверное, дрались они не голыми руками. happy Это же касается и техники, ИМХО.

Разумеется какое-то оружие у них определённо было. Но нельзя утверждать, что это было именно то оружие, которым они пользуются сейчас. Тем более в кодексе говорится, что Азурмен основал путь воина (касту воинов, а это не только аспектники). Всё оружие и снаряжение аспектников и остальных представителей пути воинов создавалось для них, а не наоборот. Техническое оснащение должно было упростить достижение целей поставленных перед тем или иным аспектом, типом боевой техники и т.д.

Quote (Buffout)
Гориан, читая твои посты, складывается впечатление, что у Эльдар все хорошо. Но не стоит забывать про Великого и Древнего врагов, про медленное сокращение популяции, отраженное бэком (что, блин, свидетельствует об отрицательном приросте wink ) и массе других, более мелких проблем. Раса в целом не поднимается, а умирает. А иначе не было бы никакой трагедии.

А я и не утверждаю, что всё хорошо. Положение, в котором сейчас находятся эльдары можно охарактеризовать, как стабильно тяжёлое. Да, я утверждаю, что прирост населения у эльдар положительный (доказательств обратного в беке нет, в нём есть своеобразная литературная атмосфера и подчёркнутая эпичность происходящего), но если подумать, даже если прирост положительный он всё равно очень низкий и на нём далеко не уедешь. Да я утверждаю, что эльдары сильны и обладают очень серьёзным потенциалом, но и противники у них тоже не слабаки. Некронов, например, эльдары еле еле остановили в эпоху своего рассвета. Сейчас им это не по силам. Да и кроме некронов сильных врагов навалом. Хотя, как бы не были сильны враги, шансы на победу всегда остаются.

 
FIRELORDДата: Пятница, 2009-10-23, 12:39:17 | Сообщение # 1286
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
На счёт отлёта кораблей миров в другие галактике скажу вот что.

Большинство не рескует соваться за пределы Паутины.
Ведь без неё корабли Эльдар путешествуют со скоростью подстать Тау, да ещё и похоже с риском.
А учитывая низкую скорость Искуственного Мира и в материуме спастись от многих угроз "слиняв" окажется невозможным.

Quote (Gorian)
Quote (Buffout)
А вот это уже очень спорный момент. Как мы помним из бэка, раса Эльдар была создана для войны. И, уж наверное, дрались они не голыми руками. happy Это же касается и техники, ИМХО.
Разумеется какое-то оружие у них определённо было. Но нельзя утверждать, что это было именно то оружие, которым они пользуются сейчас. Тем более в кодексе говорится, что Азурмен основал путь воина (касту воинов, а это не только аспектники). Всё оружие и снаряжение аспектников и остальных представителей пути воинов создавалось для них, а не наоборот. Техническое оснащение должно было упростить достижение целей поставленных перед тем или иным аспектом, типом боевой техники и т.д.

Конечно то так, но развитие Эльдар пришлось на время до начала Падения (т.е. деградации), а не как не после Падения.

Quote (Gorian)
эльдары сильны и обладают очень серьёзным потенциалом

+1
 
JubalДата: Пятница, 2009-10-23, 3:24:35 | Сообщение # 1287
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Ведь без неё корабли Эльдар путешествуют со скоростью подстать Тау, да ещё и похоже с риском.

Источник? По-моему варп-двигатели эльдар ни в чем не уступают имперским, есди не превосходят их, а риск... Риск есть у всех.
 
FIRELORDДата: Пятница, 2009-10-23, 5:14:04 | Сообщение # 1288
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
По-моему варп-двигатели эльдар ни в чем не уступают имперским

Эльдары повсеместно используют свою Паутину.
Именно за счёт неё они и перемещаются так быстро.

Я конечно постораюсь найти точный момент (что будет сложно на 4-х сайтах и нескольких кодексах), но в общем там было написанно, что эльдары всё-таки могут перемещатся и без Путины, но скорость при этом будет несравнимо ниже.

 
GorianДата: Пятница, 2009-10-23, 6:34:42 | Сообщение # 1289
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
И даже наоборт. Всё больше и больше технологий теряется, начиная с обще известной Паутины, заканчивая более частными случаями, изложенными наприсер в книге Перекрёсток Судеб.

Всё технологии которые могли, эльдары уже потеряли. Теперь они разрабатывают новые. Да сотворить новую Паутину эльдары не в состоянии, зато вполне в состоянии управлять старой и обеспечивать её техническое обслуживание (Врата там новые поставить, коридорчик подлатать, запечатать распечатать проходы и т.д.) А Перекрёсток судеб, вообще очень далёк от бека. Там очень много несостыковок: характеры эльдар указаны неправильно, присутствуют некоторые абсолютно нелогичные и невозможные вещи и т.д....

Quote (FIRELORD)
(там же кстати, вопреки мнению Gorianа, расса Эльдаров названа угасающей)
На счёт численности пока не сог найти (у меня отличная память на числа - я 500-600 тысяч я запомнил, а теперь спустя десятки месяцев уже сложно найти откуда инфа)

ЗЫ А у тебя есть другая инфа?

Кодекс тиранидов я не читал. Да и вряд ли тираниды лучше эльдар знают, как у них там с рождаемостью smile Мне кажется, что термин угасающая, здесь употребляется в сравнении с состоянием эльдар до Падения. Если так, то я полностью с ними согласен, нынешние эльдары сейчас очень далеки от их прежнего уровня. Кстати, мой анализ численности населения ИМ основан на логике, а не на случайно встреченной фразе (без обид, я раньше тоже верил всему, что встречал в нете, а потом прочитал кодекс и сильно удивился).

Я рассуждаю следующим образом: размер ИМ схож с размерами средней планеты, например земли. На поверхности земли сейчас живёт 6-7 млрд человек, и это притом, что люди живут только на поверхности и то на маленькой её части. На ИМ население может быть равномерно рассредоточено по объёму мира (за исключением некоторых зон, например технических). Даже если учитывать то, что плотность населения эльдар существенно меньше людей, максимальная (ещё раз повторюсь, максимальная) численность населения ИМ составляет несколько десятков млрд (это очень грубые цифры округлённые в меньшую сторону). Йанден, был одним из самых густонаселённых ИМ. Учитывая, что эльдар осталось достаточно мало, предположим его население занимало одну десятую от максимального. Это получается несколько миллиардов. Согласно сказанной тобой информации потери Йандена составляли четыре пятых населения. Оставшаяся одна пятая от нескольких миллиардов является числом от половины миллиарда до 2 млрд.

Кому то это может показаться большими цифрами, но на самом деле, это не так. Население одного города улья Империума в среднем так же достигает нескольких десятков миллиардов. Но миров-ульев у Империума сотни, если не тысячи.

Quote (FIRELORD)
Они не Империум.
Они "захапали" на искуственные миры почти всё что было возможно.

А причём здесь Империум ? Империум, с появлением Ока Ужаса очень сильно скатился в развитии, и это при том, что доступа к их технологиям их никто не лишал.

Quote (FIRELORD)
Пустующих нет - они либо кем-то заняты, либо уничтожены.
А насчёт кто сказал - ну мало того, что логика (эльдары потеряли свои самые навороченные технологии + дикая сложность посройки такого гиганского коробля). Да и какая впрочем разница - Эльдарам с их певцами кости не столь важны материальные "блага", сколько сами Эльдары.

В кодексе эльдар четко сказано что некоторые ИМ после падения погибли, а некоторые пришли в запустение(значит, население по какой то причине или погибло или покинуло эти ИМ).

Quote (FIRELORD)
(а ведь он погиб (развоплотился) не ради спасения Кадии, а ради спасения Ультве)

Эльдары в 13 ЧКП вовсе не ограничивались защитой Ультве. Они специально пришли на помощь людям, да эльдарам это тоже выгодно, но без них, люди бы не удержали Кадианские Врата.

Quote (FIRELORD)
Кроме того, такие крупные битвы Йадена, как битва за гробницу Орара были ДО Тиранидов.

Учитывая, что раньше он считался одним из сильнейших, можно предположить, что в битвах он всё таки участвовал.

Quote (FIRELORD)
А на счёт одной из мировых сил - да, но во многом за счёт манипуляции, а не за счёт своего боевого или экономического потенциала.
Да и всё же, "одной из", возможно самой смертоносной в отношении колличество/качестов, но с сильным отрывом от лидеров по общей мощи.

А никто с этим и не спорит.

 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-10-24, 4:40:17 | Сообщение # 1290
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Да и вряд ли тираниды лучше эльдар знают, как у них там с рождаемостью

Но кодекс же не от лица термаганта написан))

Quote (Gorian)
Теперь они разрабатывают новые

Признаться честно. Я об этом ниразу нигде не слышал, несмотря на то, что прочитал я почти всё, что есть.

Quote (Gorian)
А причём здесь Империум ?

Аналогия.
Даже человечество большинство технологий в виде СШК сохранило, хотя много и потеряло.
Эльдары же ИМ вообще ничего потерять не должны были. Они всё что нужно могли перенести на ИМ.

Quote (Gorian)
Эльдары в 13 ЧКП вовсе не ограничивались защитой Ультве.

Я и не спорю. Я просто заметил, что величайший Эльдарский провидец погиб. И поги ради Эльдар, ибо небыло другого выбора.

Quote (Gorian)
Учитывая, что раньше он считался одним из сильнейших, можно предположить, что в битвах он всё таки участвовал.

Тогда - да. Сейчас - почти нет.

Quote (Gorian)
В кодексе эльдар четко сказано что некоторые ИМ после падения погибли, а некоторые пришли в запустение(значит, население по какой то причине или погибло или покинуло эти ИМ).

Запустение не есть потеря всего населения.
Кроме того такие корабли уже давно бы облюбовали орки или хаоситы.

Quote (Gorian)
размер ИМ схож с размерами средней планеты, например земли

Несказал бы. Скорей размером с луны или "малою планету" (ничего не общеаю, но вернусь из универа - постораюсь найти цитатку).

Quote (Gorian)
На поверхности земли сейчас живёт 6-7 млрд человек

6,78 оценочно

Quote (Gorian)
Я рассуждаю следующим образом: размер ИМ схож с размерами средней планеты, например земли. На поверхности земли сейчас живёт 6-7 млрд человек, и это притом, что люди живут только на поверхности и то на маленькой её части. На ИМ население может быть равномерно рассредоточено по объёму мира (за исключением некоторых зон, например технических). Даже если учитывать то, что плотность населения эльдар существенно меньше людей, максимальная (ещё раз повторюсь, максимальная) численность населения ИМ составляет несколько десятков млрд (это очень грубые цифры округлённые в меньшую сторону). Йанден, был одним из самых густонаселённых ИМ. Учитывая, что эльдар осталось достаточно мало, предположим его население занимало одну десятую от максимального. Это получается несколько миллиардов. Согласно сказанной тобой информации потери Йандена составляли четыре пятых населения. Оставшаяся одна пятая от нескольких миллиардов является числом от половины миллиарда до 2 млрд.

Конечно всё это возможно (если мне не подскажут на других сайтах, откуда я 500-600 тысяч запомнил), кроме конечно размеров - всё же до земли там далеко.
Кроме того есть ещё три но:
1) в пусть и мало бековом, но всё же источнике в Перекрёстке Судеб слабозаселённый мир населён всего лишь "десятками тысяч" (что хорошо сходится с сотнями тысяч на крупных мирах)
2) Один Орден КД пусть и с потерями смог уничтожить целый Искуственный Мир. Учитывая, что Аспектники опаснейший противник для КД (куда опасней чем "слабаки" ХКД и Некроны), которые находятся на уровне близком к КД (а по специализации, так и вообще обычно превосходящем), поверить что 1000 КД смогла перебить пусть даже полмиллиарда Эльдар, из которых пусть даже только )0,1% Аспектники - трудно. 1000 даже могучих КД против 500 миллионов аспектников ничто.
(как раз численность в 500-600 тысяч на крупных мирах намного лучше обясняет баланс сил в мире Вархаммер)
3) Звёздный Форт Класса Рамилекс по правилам бетлфлит готик, порядком превосходит по совокупности параметров Искуственный Мир.
Конечно это игра, и всё такое, но общую тенденцию всё же стоит подметитить.
Учитывая среднее превосходство Эльдар над Империумом (по крайней мере ИМ супротив обычной крепости) легко понять, что Рамилекс больше ИМ. А ведь даже Рамилекс, ну никак даже на размер Марса не тянет!

Quote (Gorian)
Кому то это может показаться большими цифрами, но на самом деле, это не так. Население одного города улья Империума в среднем так же достигает нескольких десятков миллиардов. Но миров-ульев у Империума сотни, если не тысячи.

Мир улей по имперской классификации это мир с населением 100 миллиардов и выше.
Миров таких действительно не мало (скорей даже тысячи), но у Людей и не было падения и небыло долгого репродукционного цикла!

Добавлено (2009-10-24, 4:40:17)
---------------------------------------------
Вот полуобещанная цитата:

"Для каждой планеты был построен огромный корабль, спетый из психокости и настолько массивный, что приближался по размерам к небольшой планете. Последние сохранившие разум погрузились на эти корабли, наряду с произведениями искусства, животными и растениями, и всем что можно было спасти."

Т.е. он даже размера небольшой планеты не достиг.

А далее довольно красноречиво сказаанно, что врятли Эльдары потеряли какие-то особые технологии - раз уш они успели животных, растений и произведения искуства на борт втащить, то уж "технологическую документацию" скачать (учитывая что мастеровитые техники, чтобы разобраться на борту имелись, да и ИМ сам - кладесь технологий) было для них проще простого!

 
GiksДата: Суббота, 2009-10-24, 5:42:10 | Сообщение # 1291
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Источник? По-моему варп-двигатели эльдар ни в чем не уступают имперским, есди не превосходят их, а риск... Риск есть у всех.

Quote (FIRELORD)
Эльдары повсеместно используют свою Паутину. Именно за счёт неё они и перемещаются так быстро. Я конечно постораюсь найти точный момент (что будет сложно на 4-х сайтах и нескольких кодексах), но в общем там было написанно, что эльдары всё-таки могут перемещатся и без Путины, но скорость при этом будет несравнимо ниже.

Варп-двигатели эльдары очень даже используют, другое дело что крайне редко если преспичит, а паутина недоступна.
Путешествия через варп для эльдарских кораблей крайне опасны и они вынуждены перемещаться короткими рывками (не более 20 световых лет имхо)

Добавлено (2009-10-24, 5:42:10)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
Эльдары же ИМ вообще ничего потерять не должны были. Они всё что нужно могли перенести на ИМ.

Из технологий эльдары потеряли лишь связанные с Паутиной, в частности с созданием новых коридоров

Сообщение отредактировал Giks - Суббота, 2009-10-24, 5:40:08
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-10-25, 0:47:14 | Сообщение # 1292
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Giks)
Варп-двигатели эльдары очень даже используют, другое дело что крайне редко если преспичит, а паутина недоступна.
Путешествия через варп для эльдарских кораблей крайне опасны и они вынуждены перемещаться короткими рывками (не более 20 световых лет имхо)

Учитывая. что Имперцы и без Навигатора могут на 5-6 световых лет пргать, а с навигатором втысячу раз больше - не достижение, особенно сравнива с Паутиной.
 
War_РhantomДата: Воскресенье, 2009-10-25, 2:29:06 | Сообщение # 1293
War_Рhantom
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Giks)
Из технологий эльдары потеряли лишь связанные с Паутиной, в частности с созданием новых коридоров

А так же способность управлять звездами, создавать умных и дронов и так по мелочи.

 
LjutsianaДата: Воскресенье, 2009-10-25, 2:11:26 | Сообщение # 1294
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Quote (Giks)
Варп-двигатели эльдары очень даже используют, другое дело что крайне редко если преспичит, а паутина недоступна. Путешествия через варп для эльдарских кораблей крайне опасны и они вынуждены перемещаться короткими рывками (не более 20 световых лет имхо)

Quote (FIRELORD)
2) Один Орден КД пусть и с потерями смог уничтожить целый Искуственный Мир. Учитывая, что Аспектники опаснейший противник для КД (куда опасней чем "слабаки" ХКД и Некроны), которые находятся на уровне близком к КД (а по специализации, так и вообще обычно превосходящем), поверить что 1000 КД смогла перебить пусть даже полмиллиарда Эльдар, из которых пусть даже только )0,1% Аспектники - трудно. 1000 даже могучих КД против 500 миллионов аспектников ничто.

По этому поводу я скажу вот что - Мощь КД в Вахе варьируется от "30 чел разнесли пол мира" до "Целый орден чуть не передох в при штурме одной гребаной крепости с повстанцами", поэтому, имхо, подобные эксцессы с уничтожением целых миров Эльдар, а так же убиением Аватара кулаком, сносом флота улья и убиением мира-гробницы шайкой головешек... не считать серьезным беком, ибо это попросту ммм.... не соответствует логике вселенной.
Эльдар, ИМХО, больше, т.к. кроме заявленых миров есть кучи других, не уходящих в войну или находящихся под меньшим влиянием Слаанеш, а потому Эльдар не так уж и мало. Сами подумайте - при таком количестве и меееедленном размножении их не станет уже через 3-4 тысячи лет. бРедоватенько.

з.ы. КД опять герои, убили несколько тысяч беззащитных женщин, детей и стариков lol

Сообщение отредактировал Ljutsiana - Воскресенье, 2009-10-25, 2:12:47
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-10-25, 2:57:15 | Сообщение # 1295
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
На счёт численности пока не сог найти (у меня отличная память на числа - я 500-600 тысяч я запомнил, а теперь спустя десятки месяцев уже сложно найти откуда инфа)

ЗЫ А у тебя есть другая инфа?


Я имел ввиду именно численность. По моим данным (без ссылок, как и заведено wink ) Численность каждого ИМ - одна тысячная прежнего населения мира, с которого они улетели. Ну и, путем нехитрых математических вычислений, узнаем что, если, например, принять численность планеты в очень усредненном виде за 6-7 миллиардов, то получим 6-7 миллионов населения Крафта, что, ИМХО, выглядит несколько правдоподобнее 600-700 тысяч.
Quote (Gorian)
Кстати, а как можно убить или нейтролизовать бога хаоса ?

Ну, поговаривают, на ЧБ есть сведения, как можно одолеть б-гов Хаоса. А чисто логически - это может сделать какой-либо другой б-г, либо приближенный к б-жественному статусу герой с оружием, способным повергнуть небожителя (Навроде Анариса).
Quote (Gorian)
Как ты будешь транспортировать души ушедших, которые хранятся на их родных мирах ? В камни душ их обратно уже не запихать. Зная отношение эльдар к предкам, они некогда не бросят их души.

Не вижу препятствий к транспортировке Душ Планеты целиком, благо созданы они из писхокости.
Quote (Gorian)
Если эльдары покидают эту галактику, то они перестают оказывать влияние на остальные расы. А это может вылиться в то, что однажды уже восстановившаяся раса эльдар, может натолкнуться на существенно превосходящую их силу

С Тау будет просто договориться. Тут я тоже не усматриваю какой-либо проблемы. А даже если и будет какая-либо угроза превосходящего числом соперника - технологии Эльдар способны обеспечить им преимущество при относительно малом кол-ве воинов.
Quote (Gorian)
Улетев в другую галактику глобальных проблем не решить. Родина хаоса - варп. Варп - как я понимаю, это другая сторона (другой уровень пространства, если хочешь) этой вселенной, измерение, неразрывно связанное с реальным миром. Хаос занимает варп целиком (ну или основную часть), следовательно скрыться от него в другой галактике не выйдет, варп не ограничивается одной галактикой, он занимает всю вселенную (точнее целиком занимает параллельное измерение). Тем более, хаос последнее время грезит захватить ещё и реальный мир. И вряд ли он остановится только на одной галактике, или сегменте. С некронами похожая история, они создавались с целью уничтожения жизни. И им абсолютно всё равно, где эта жизнь находится (особенно если вспомнить про их телепоратцию).

Ну, если рассуждать логически, то бороться с Хаосом из другой галактики куда легче, чем из этой - ХКД нет. А про Некронов... Если мы вспомним бэк Некронов, то узнаем, что они создавались с целью уничтожения порождений Древних, и, обеспечив галактике покой, отправляются в свои гробницы. Поэтому они остаются всецело проблемой этой галактики, но никак не смежных. Единственная серьезная угроза тогда - тираниды.
Quote (Gorian)
Разумеется какое-то оружие у них определённо было. Но нельзя утверждать, что это было именно то оружие, которым они пользуются сейчас.

Я и не утверждаю. Но представляется довольно трезвой мысль, что Древние, создав Эльдар, дали им в руки продвинутые технологии для ведения войны, а не палки и камни. biggrin Поэтому я и представляю, что все современное вооружение Эльдар было разработано на основе старых образцов, а некоторое, возможно, используется и в неизменном виде.
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-10-25, 3:25:21 | Сообщение # 1296
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Ljutsiana)
По этому поводу я скажу вот что - Мощь КД в Вахе варьируется от "30 чел разнесли пол мира" до "Целый орден чуть не передох в при штурме одной гребаной крепости с повстанцами", поэтому, имхо, подобные эксцессы с уничтожением целых миров Эльдар, а так же убиением Аватара кулаком, сносом флота улья и убиением мира-гробницы шайкой головешек... не считать серьезным беком, ибо это попросту ммм.... не соответствует логике вселенной.

А может стоит не считать серьёзным беком то, как целый орден чуть не передыхает при штурме крепости. Ибо как раз то не соответсттвует логики вселенной.
И я в больше степени прав и постораюсь всего парой фактов то доказать:
а) КД всего лишь жалкий миллион на весь огроменный Империум, да конечно их всегда не хватает, но всё же они справляются. А чтобы справлятся (я конечно не забываю про гвардию и всё такое) нужна просто дико нечеловеческая сила. Иначе бы КД не ждали с такой надеждой, еслибы они целым Орденом (коих всего не многим более 1000) еле-ели крепости брали. Тогда б уж на теже Титаны надеялись!
б) Стандартное боевое формирование КД - одна укрупнённая боевая рота. Чтото в районе 100-200 КД. Этот факт уж точно не вариируется от бека к беку. А чтобы отбивать планетарныйе набеги одной ротой, надо иметь опять таки исключительно сверхчеловеческие возможности.

Ну и не даром же КД стали символом вселенной!

Quote (Ljutsiana)
Эльдар, ИМХО, больше, т.к. кроме заявленых миров есть кучи других, не уходящих в войну или находящихся под меньшим влиянием Слаанеш, а потому Эльдар не так уж и мало. Сами подумайте - при таком количестве и меееедленном размножении их не станет уже через 3-4 тысячи лет. бРедоватенько.

Почему это бредноватненько?!
А что, Эльдары ещё сто миллионов лет вымирать должны?!
В принципе 10к уже прожили + 4 тобой отведнных - итого 14 тысяч лет. Срок не маленький.
Не буду утверждать что так и есть, но быть так вполне может.

Quote (Ljutsiana)
з.ы. КД опять герои, убили несколько тысяч беззащитных женщин, детей и стариков

Женщины-мужчины у Эльдар все равны - все прошли боевую подготовку.
Стариков тоже думаю было крайне немного - ли редко от своей смерти умирают.
Детей вообще кот наплакал.
Так что там были как минимум куча гвардейцев с некоторым кол-вом колдунов и аспектников, а как максимум солидные силы Аспектов Войнов.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-10-25, 9:36:14 | Сообщение # 1297
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Женщины-мужчины у Эльдар все равны - все прошли боевую подготовку.

То, что Эльдарское население может сражаться, еще не значит, что сражаться будет ВСЕ население. Прошу прощения, кто будет лечить раненых, подвозить боеприпасы, кто будет пилотами машин (не танков, а именно служебных машин), кто будет восстанавливать экипировку после боя, кто готовить еду будет, в конце концов? Если бы армии могли сражаться, не имея при себе мирных профессионалов, войны тянулись бы веками.
Quote
Как ты будешь транспортировать души ушедших, которые хранятся на их родных мирах ? В камни душ их обратно уже не запихать. Зная отношение эльдар к предкам, они некогда не бросят их души.

Что значит не запихать? Душа планеты идентична Бесконечному Циклу. Значит - можно запихать.
Quote (FIRELORD)
Стариков тоже думаю было крайне немного - ли редко от своей смерти умирают.

Ай-ай-ай, как не стыдно? Ты сильно принизил достоинства Эльдар. Всем известно, что их провидец может прожить несколько тысяч лет и умереть своей смертью (и даже не может, а обычно так все и бывает), ибо откуда тогда в Зале Кристальных Провидцев целая, блин, роща? Значит, если уж провидец может дожить до конца своей немаленькой жизни, то обычному мирному Эльдару, сидящему на попе ровно и не лезущему на рожон это вообще раз плюнуть.
Справедливости ради замечу, что Эльдары почти не стареют - даже в момент естественной смерти они выглядят молодо и очень неплохо себя чувствуют...


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Воскресенье, 2009-10-25, 9:38:19
 
FIRELORDДата: Воскресенье, 2009-10-25, 12:47:19 | Сообщение # 1298
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Прошу прощения, кто будет лечить раненых, подвозить боеприпасы

Никто. Кагда твой город раскатывают КД раненных ты лечить не успеешь - либо победишь и мжешь хоть всех на лечение переориентировать, либо проиграешь. То же и с боеприпасами. Почти не вероятно, что они успеют кончится - ты либо пристрелишь КД за короткое время, либо он престрелит тебя.

Quote (Alex_Feather)
кто будет пилотами машин (не танков, а именно служебных машин)

Моя фантазия не смогла сособо придумать служебные машины, кроме ремонтных, медицинских и транспортных.
Все они почти не нужны, как я писа выше.
Надо не лечить и потроны привозить, а побеждать Кд.

Quote (Alex_Feather)
кто будет восстанавливать экипировку после боя

Да кто угодно.
Но ПОСЛЕ боя.

Quote (Alex_Feather)
кто готовить еду будет

Я кстати не уверен, что даже это потребуется.
КД скорее всего будут как всегда необычайно молниеносны.

Хотя судя по итогам боя Эльдары действительно пытались вытащить раненных из под огня Девасторов, отремонтировать экипировку "на будущее", приготовить банкет и т.п....

Quote (Alex_Feather)
Если бы армии могли сражаться, не имея при себе мирных профессионалов, войны тянулись бы веками.

То войны, а это битва.

Quote (Alex_Feather)
Ай-ай-ай, как не стыдно? Ты сильно принизил достоинства Эльдар.

А что мне надо говорить - они мрут как мухи от старости?!
По моему Эльдары живут крайне не мало, как и КД.
Настолько не мало, что их куда чаще убивают, чем они всё таки доживают до своей смерти.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-10-25, 1:21:27 | Сообщение # 1299
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Что значит не запихать? Душа планеты идентична Бесконечному Циклу. Значит - можно запихать.

Ммм, только в Бесконечный Цикл камень душ помещают целиком, и вынимают по мере надобности, а у Души Планеты этот камень разбивают. И если начнется массовая отгрузка душ из Душ Планет (даже при условии, что можно будет души помещать обратно в камни), не думаю, что Эльдар найдут столько пустых камней.
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-10-25, 3:00:50 | Сообщение # 1300
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
Настолько не мало, что их куда чаще убивают, чем они всё таки доживают до своей смерти.

Мдэ... С логикой у тебя неважно. Как резонно заметил Фэзер, с чего обыкновенному обывателю эльдар, который никогда не покидает Рукотворный Мир вдруг взять и погибнуть от чьей-то руки? Он благополучно доживет до глубокой старости.
Quote (FIRELORD)
Надо не лечить и потроны привозить, а побеждать Кд.

У эльдар, исходя из их психологии и нынешнего менталитета несколько другое отношение к раненым.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары во вселенной (Задаём вопросы, не подходяшие доля других тем)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика