Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Музыкальный клуб ORG-style
Музыкальный клуб ORG-style
VollmondДата: Суббота, 2011-03-12, 10:43:11 | Сообщение # 1
Fezzes are cool
Статус: Offline
Идея такого клуба была взята на форуме журнала "Мир Фантастики". Это не отдельная группа пользователей, а просто собрание форумчан, которые желают открывать новую для себя музыку, а так же ее оценивать. Формат следующий: организатор(на данный момент это я) выдает список к прослушиванию, а так же срок. Пользователь слушает, открывает ворд, и потупив в него минут 5 пишет то, что думает о данной пластинке. К обсуждению может присоединится любой желающий. Правил не так много:
1) Если вы начали принимать участие в конкретном обсуждении - то будте добры не бросить его на пол-пути. После окончания обсуждения вы можете не учавствовать в дальнейших, однако просьба все таки учавствовать постоянно - в этом вся суть.
2) Писать развернутые посты. Никто не требует 30-страничных квент обзоров, но за посты в стиле "КГ/АМ", "Круто", и так далее я буду лично есть мозг Сурсу и Зингеру и требовать санкций. Понравилось или нет - напишите почему.
===
[info]Подтверждаю, оффтоп, несоответствующие правилам посты будут выпиливаться, а их авторы наказываться.
Сурс
[/info]

Итак, welcome.

VollmondДата: Суббота, 2011-03-12, 11:09:11 | Сообщение # 2
Fezzes are cool
В качестве темы для первого обсуждения я хочу предложить Хеви. Во первых, он граничит на стыке андерграунда и мейнстрима, во вторых он весьма разносторонен, и в третьих его легко вкурить. В дальнейшим темы могут быть самыми разными, от новоорлеанского джаза и до гангста-рэпа, например. Итак, первое обсуждение.
Heavy Metal

Вот 4 альбома, которые я предлагаю прослушать.
Black Sabbath - Black Sabbath

Judas Priest - Killing Machine(Hell Bent For Leather)

Iron Maiden - The Number Of The Beast

Metallica - The Black Album

На сие счастье 2 недели.

[info]Обсуждение закрыто[/info]

P.S. Не флудить. С вопросами в флудню или ко мне в личку.

Сообщение отредактировал Vollmond - Суббота, 2011-03-12, 11:22:55

SEQFERДата: Воскресенье, 2011-03-13, 0:31:27 | Сообщение # 3
Хлебушек

До этого момента никогда не слушал их, собственно послушал их альбом. Так как альбом короткий можно его разбирать по песням. Извиняюсь за краткость, больше ничего толкового не могу выразить.

1) Black Sabbath — 6:16
Медленная и величественная песня, прообраз Думм-метала. Одна из тех песен альбома что буквально вперла.

2) The Wizard — 4:24
Более быстрая и оживленная композиция. Но однообразная.

3) Behind the Wall of Sleep — 3:38
Примерно такая же песня. Но опять же однообразная.

4) N.I.B. — 6:06
На фоне предыдущих эта песня довольна разнообразна и чем-то интересна. Гитара и вокал таки спасают, если так сказать.

5) Evil Woman — 3:25
Довольно короткая и яркая, она не успевает приестся. Тоже хороша, это все что можно сказать.

6) Sleeping Village — 3:46
Как ни странно но песня так же прикольная, бодрячком, лично мне напоминает кантри.

7) Warning — 10:32
Снова однообразие, я не смог себя пересилить и прослушал только до половины.

Вывод: Альбом Black Sabbath довольно интересен, но в нем хватает музыкального однообразия, которая засасывает как трясина. Собственно меня не очень впечатлили Блэк Саббаты. Такие пироги.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Сообщение отредактировал SEQFER - Воскресенье, 2011-03-13, 0:35:22

SourceДата: Понедельник, 2011-03-14, 11:33:46 | Сообщение # 4
Сударь
Фракция: Хаос
Judas Priest - Killing Machine(Hell Bent For Leather)

Заметки по ходу прослушки:

1)Delivering the Goods
Отличное, бодрое начало. Здравый хэви, отличная энергетика, качёвый и простой гитарный риф. Нашёл сходство с «Бёрн» Дип пёрпл. Если весь альбом будет такой, то точно займёт место в подлежащих постоянной прослушки записей.

2)Rock Forever
Вот просто РОК ФОРЕВЕР! Именно такими я и представлял всегда гимны рока. Под такой трек хочется гнать на каком-нибудь форде по скоростным трассам.

3)Evening Star
Когда началось интро, думал щас будет акустическая баллада. Ага. Щас. Но особо я не расстроился. Трек в целом шикарен. Мелодичная и одновременно драйвовая. Выглядит в целом как лирическое отступление от 2 предыдущих взрывных трека, будто давая нам перевести дыхания перед очередным выбросом драйва и угара. Голос Хэлфорда тут особенно крут.

4)Hell Bent for Leather
Так и вышло. Перевёв дыхание, вновь окунаемся в драйв. Тут особенно запомнилось соло.

5)Take on the World
Тут особенно понравились барабаны и находка с хором в припеве. И с длинной трека хорошо угадали. Совсем не могу представить его или длиннее или короче.

6)Burnin' Up
Ух ёпт. Первая мысль-надо выучить на гитаре. Супер рифак. Похоже нашёлся претендент на звание любимого трека с альбома.

7)Killing Machine
Что то тут скучно стало. Странное ощущение вообще. Будто где то слышал такое или что то вроде «совсем ничё особого, сто раз было». Хм…

8)Running Wild
Таак. Возвращаемся обратно. Быстрая динамичная песня под которую на месте не качая головой в такт сидеть невозможно.

9)Before the Dawn
Таке добрались до баллады. Красивая акустическая песня, с отменным вокалом. Во время соло уплыл куда то далеко) Но опять что-то отсылает к дип пёрпл. Мож загон у меня какой-то….

10)Evil Fantasies
Достойное завершение альбома. Отличная от вступительного трека, сниженная динамика создаёт ощущение, что альбом логически завершён. Нет такого, что после прослушивания недоумеваешь мол «А что всё? Фиииии..блин».

Вывод:
В целом альбом мне понравился. Драйвовый, энергичный, в то же время не давящий на мозг. Отличный альбом для ознакомления с жанром хэви. По мне так сочетает все лучшие моменты хэви-метала как жанра.

Любимый трек: Burnin' Up

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

SourceДата: Вторник, 2011-03-15, 3:24:26 | Сообщение # 5
Сударь

Всё так же. Слушаем, тут же пишем:

1.Black Sabbath
Мрачно. Атмосферно. Будто саундтрек к какому-то триллеру психологическому слушать начал. Долго блин, правда. Я бы на 4ой с половиной минуте закончил.

2.The Wizard
Хех..Губная гармошка, хорошо придумали. И гитары прикольно жужжат. В целом трек прозвучал ВНЕЗАПНО на фоне предыдущего.

3.Behind The Wall Of Sleep
Что то я чуть не уснул…Не цепануло ну никак

4.N.I.B
Приятный и интересный трек. Очень понравился, особенно соляк в конце.

5.Evil Woman
Пронеслось и ничего не осталось. Всё что могу сказать

6.Sleeping village
О! Здравая штука. Согласен с сакфирем. Напоминает кантри, тока мрачнее.

7.The Warning
Длинные виртуозные гитарные соло. Песня зацепила чисто технический гитарастский интерес.

Вывод:
Нуууу…Местами нравится. Из понравившегося могу назвать атмосферность, оригинальные решения, делающие песни более разнообразными и интересными. Пластинка вызывает средневековые мрачные образы. Это тоже понравилось. Однако в целом совсем не зацепило. Послушал и забыл.

Любимый трек: N.I.B

уже не торт

SEQFERДата: Среда, 2011-03-16, 6:48:53 | Сообщение # 6
Хлебушек
Metallica - The Black Album

По мне, один из самых лучших альбомов Металлики, песни из этого альбома у меня можно сказать самые любимые у этого коллектива. Я конечно не вырос на Металлике, но с раннего детства о них уже слышал. Ну ладно, собственно вот мои впечатления от альбома.

Сейчас распишу просто те песни которые меня очень порадовали, в конце будет подведен итог всего Черного Альбома.

1. Enter Sandman
Шикарная песня, обожаю! Ня-ня и все такое. В ней классно все, и вступление, и вокал, и игра. Злая энергетика и мощный текст делают свое черное дело.

2. Sad But True
Название песни стало уже настоящим мемом. Опять же любимая моя песня. Опять же игра, вокал на высоте, а уж гитарное соло держит за яйца. Под такую песенку нордические воины рубят таких же суровых и несгибаемых Воинов Стали.

3. Holier Than Thou
Быстрая и энергичная музыка, Батька выкладывается на полную и рубит митал! Шикарное соло.

4. Unforgiven
Вот тут я преклоняюсь перед Метталикой. Для меня это одна из самых любимых песен вообще. Слушая мен буквально невероятно прет и поднимается настроение. Однозначный вин, изюминка альбома.

5. Wherever I May Roam

Медленная и величественная песня по типу Ентер Сэндмен. Опять же очень годная.

6. Don't Tread On Me
Задорная и шикарная песня. Вновь один МИТАЛ!!!

8. Nothing Else Matters
После Песочного Человека и Анфогивена, это песня самая моя обожаемая. Она вызывает самые светлые и приятные чувства, я буквально очарован голосом Батьки и тем текстом, что он поет.

9. Of Wolf And Man
Тоже песня не из последних. Мясной и забойный текст и музыка. Хотя по мне эта песня с альбома S&M круче.

Вывод: это один из самых шикарных и великих альбомов, который только я могу себе представить. Металлика в него выложились просто адово, он получился не только тру-метал, но и просто приятным вообще.

Любимые песни: все smile

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Сообщение отредактировал SEQFER - Четверг, 2011-03-17, 5:34:05

SourceДата: Четверг, 2011-03-17, 7:01:36 | Сообщение # 7
Сударь
Iron Maiden - The Number Of The Beast

Собственно как и всегда, заметки по ходу прослушки:

1 – Invaders.
Весело, задорно, круто. Хорошее начало альбома.

2 - Children Of The Damned
Красиво, мелодично, эпично. Супер.

3 - The Prisoner
Продолжаю ловить позитив от ненапряжных динамичных рифов и эпичного вокала. Алсо понравился адов соляг в конце

4 - 22 Acacia Avenue
Начало качёвое. Особенно крут соляг перед последним куплетом

5 - The Number Of The Beast
Впечатлило. Кажись любимый трек с альбома

6 - Run To The Hills
Чё-то не запомнился вообще.

7 – Gangland
Вот это круто. Драйвовая штука)

8 - Hallowed Be Thy Name
Достойное окончание. Зашебись.

Вывод: Альбом суперский. Сподвигает дальше знакомится с творчеством айрон мейден стопудово.

Любимый трек: The number of the beast

уже не торт

VollmondДата: Вторник, 2011-03-22, 0:35:49 | Сообщение # 8
Fezzes are cool
Black Sabbath – Black Sabbath. С него все начиналось. А начало, как по мне, не самое удачное. Открывает альбом композиция Black Sabbath, очень мрачная и атмосферная. Слушая ее сразу окунаешься в оккультизм и мистику. И ждешь продолжения. Но вся эта идилия заканчивается уже в самой композиции. Быстрый конец ей определенно не в тему. После этого следуют в основном довольно быстрые композиции, намного мене мрачные, и совершенно не атмосферные. Что касается вокала – ну, Оззи никогда петь не умел. Все, что вытягивает его как вокалиста – необычность самого голоса. Единственное слово, которым я могу охарактеризовать этот альбом – скука. Альбом скучный и однообразный. Единственная запомнившаяся мне композиция – Black Sabbath, она действительно очень хороша, за счет, в первую очередь, атмосферы. Ну ничего, лиха беда – начало.

Альбом Killing Machine группы Judas Priest. Пожалуй, именно с него я окончательно полюбил эту группу. Вот он, чистый хеви-метал. Это концентрация всего того, что было наиграно в 70х. Тут еще нет Новой Волны, она появится чуть позже и первая ее ласточка от тех же Judas Priest опять же будет несколько однообразной. Музыка очень энергичная, яркая, и динамичная. Он цепляет за причинное место открывающей композицией Delivering The Goods и крепко за него держится до самого конца. В отличие от Black Sabbath настроение альбома сохраняется на протяжении всех дорожек. Что забавно, несмотря на местами вполне злые тексты альбом звучит очень позитивно. Его можно использовать как генератор настроения. Когда настроение плохое – она дарит улыбку и желание идти дальше. В противном случае под нее можно шикарно оторваться. Отдельно хочу упомянуть вокал. Именно на этом альбоме голос молодого Роба окончательно сложился. Ни до, ни после он не звучал так, как здесь. До этого он звучал не так мощно, а после – просто иначе. Подводя итог: Killing Machine очень значимая пластинка для жанра. Это, фактически, последний образец того веселого, яркого и беззаботного хеви, которым он был в 70х. Дальше он заметно помрачнеет и потяжелеет, и от того, что есть на этой пластинке не останется почти ничего. Но об этом – во второй части.

Напоследок - суть.

Сообщение отредактировал Vollmond - Вторник, 2011-03-22, 0:36:02

SourceДата: Среда, 2011-03-23, 1:58:36 | Сообщение # 9
Сударь
Metallica-Black Album

Как и сакфирь, отпишу только самые, на мой взгляд крутые песни.

1.Enter Sandman
Аргх, чёрт! Лучшие рифы пишутся в 4 утра хД Пожалуй та песня, с которой у меня всегда ассоциируется слово «Металлика». Запоминающийся риф, сочный голос папика, мощный бас. Отличное начало пластинки.

2. Sad but true.
Пожалуй самый тяжёлый риф, который я когда-либо слышал. Концентрация пафосного, одетого в чёрное папика, с висящим на х*е чёрным эксплорером зашкаливает.

3. The unforgiven.
Мощная и красивая баллада с глубоким классным текстом. Чередования мощного и лиричного вокалов папика просто уносят) А соляк Кирыча..уххххххх ёпть))

4. Wherever I may roam
Мощно, круто, жирно, пафосно. Особенно долбёж на 12 струнной басухе)

5. Don't tread on me
Просто классный митол. Шикарно.

6. Nothing else matters
Ну это вообще без коментов. Эту песню гитарасты мира, наверно сыграли для своих девушек больше в 100 раз, чем спел её батёк на сцене хД Хотя вот мне альбомная версия не очень нравится. Элеватор версион на мой взгляд круче)

7. The god that failed
Ох ёпть. Зубодробильня просто. Кач. Адов кач, например)

8. My friends of misery
Моя любимая басовая мелодия. Джейсон Ньюстед превнёс в метлу мало, за то какое… До ужаса простая, но такая красивая басовая мелодия. Чёрт. Вот это круто.

Вывод:
Сей альбом один из самых моих любимых у метлы, и один из самых любимых в хэви митоле. Столько хитов наверно нет ни в одном альбоме других хеви митольных групп. Да, конечно в контексте творчества металлики задрот-кун может придраться, мол уже отход от треша, упрощение, коммерция.. Мне как то срать. Может это как то там и не «Тру», но альбом великолепный, что бы о нём не говорили.

Любимый трек: My friend of misery

---------------------------------------------

Общий вывод

В общем-то жанр для меня совсем не новый, однако предложенные альбомы было интересно послушать именно поочерёдно. Вновь на наглядном и ярком примере проследить весь путь хеви-митола мне адово понравилось. Сие обсуждение алсо сподвигло плотней начать знакомиться с творчеством айрон мейден.

Любимая пластинка за обсуждение "Хеви митол": Metallica-Black Album

За сим, сие обсуждение заканчиваю.

уже не торт

SEQFERДата: Среда, 2011-03-23, 6:09:15 | Сообщение # 10
Хлебушек
Альбом Killing Machine группы Judas Priest.

Скажу кратко - альбом классный! Старый добрый хэви-метал. Именно старый. Я особо не слушал олдовые альбомы и группы но именно этот альбом меня поразил. Он очень разнообразный, и интересный.

Извиняюсь что так коротко просто времени осталось мало.

VollmondДата: Суббота, 2011-03-26, 0:59:48 | Сообщение # 11
Fezzes are cool
Итак, встречайте новое обсуждение и новую четверку. Система прежняя, подробности смотрите в обсуждении.
Прогрессив-рок

The Mothers of Invention - Mothermania

King Crimson - In the Court of the Crimson King

Premiata Forneria Marconi - Jet Lag

Pink Floyd - The Wall

Окончание-09.04.11
[info]Закрыто[/info]

RiDДата: Суббота, 2011-03-26, 10:03:34 | Сообщение # 12
"Предисловие"

Pink Floyd – the Wall
Послушал впервые альбом несколько недель назад. Достаточно долго пришлось сидеть в автобусе, нужно было чем-то себя развлечь, так что слушал внимательно и не отвлекаясь. Когда пришло время выходить, мне было очень трудно вернуть сознание на место, да и потом мир воспринимался совершенно по-другому. Не могу описать отдельно ни песни — я не следил за их течением, это попросту невозможно — ни какие-то особые элементы. К этому моменту слушал альбом три раза, но он оставил всё больше эмоциональный след из вереницы непередаваемых словами чувств и образов, хоть некоторые моменты и были достаточно сложными для восприятия — ну не привык я к такой музыке. Наверное, именно нежелание использовать протоптанные дорожки, нешаблонный подход к каждой композиции сделали этот альбом таким... таким.
P. S. Сейчас вот кажется, что я что-то не дописал (точнее даже много чего не дописал), но, думаю, накатай я страниц 40 — все равно останется чувство недосказанности. Надо слушать, и точка.
P. P. S. Диск Wish you were here вставил ещё больше.

"There are no men like me. There’s only me." © Jaime Lannister

SolunДата: Вторник, 2011-03-29, 9:27:56 | Сообщение # 13
ORG M.D.
Iron Maiden - The number of the best
Invaders -просто отличное вступление
Children of the Damned - неплохо,но вступление было лучше
The Prisoner - я прослушал эту песню раза 4е и только потом двинулся дальше,как сказал Сурс "адов соляг " вконце просто класс smile
22 Acacia Avenue - Хорошо. но кроме вступления нечего особо не запомнилось
The Number of the beast -Это мощщщь. Калеблюсь между этим и первым треком ,не могу решить какой же круче
Run to the Hills -Винамп не воспроизвел этот трэк
Gangland - отбрасываем предыдущие трэки ! это просто божественно!
hallowed by The name - суперский финал !

Вердикт :Я впервые слушал эту группу ,но благодаря этому альбому уже могу вписать их в список любимых исполнителей
10/10

Любимый трэк - Gangland

SEQFERДата: Четверг, 2011-03-31, 2:58:22 | Сообщение # 14
Хлебушек
King Crimson - In the Court of the Crimson King
первый толком прослушанный альбом прога.
Собственно ощущения после прослушки непонятные. Совсем другая музыка. Если в митале еще можно сравнить то тут я просто слушал и вникал. С первого раза музыку не вкурил но при повторных прослушках музыка мне по нравилась. Разнообразная, тихая и интересный вокал. Хотя ощущения опять же остались странные.
Ну вот собственно все мои мыли по этому альбому.

ReapeRДата: Понедельник, 2011-04-04, 11:19:02 | Сообщение # 15
Pink Floyd - The Wall (CD1)

Пока описал впечатления только от первой части альбома. Не знаю, успею ли до конца срока расписать вторую, но чтобы добру не пропадать и как-нибудь оживить печальную картину в теме, выложу заметки по CD1.

С музыкой Пинк Флойд я был поверхностно знаком раньше, но "Стену" слушать еще не доходилось (кроме Comfortably Numb). Вообще альбом очень цельный, песни перетекают одна в другую так, что порой разделение на треки очень условно. И вообще делить эту оперу по композициям наверное не очень правильно, потому что многие из них нельзя назвать полноценными треками, и слушать их вне альбома практически бессмысленно. Итак:

1. In The Flesh? – отличное интро с мощными звуковыми эффектами, которое сходу погружает в атмосферу альбома.

2. The Thin Ice – песня начинается очень мягко, но концовка опять-таки очень мощная.

3, 4. Another Brick In The Wall (Part 1), The Happiest Days of Our Lives – обе песни составляют своеобразное интро к Another Brick In The Wall Part 2, создавая цельную картину, и в принципе слушать их есть смысл только в связке со второй частью “Кирпича”.

5. Another Brick In The Wall (Part 2) – одна из ключевых композиций на альбоме. “we don't need no education, we don't need no thought control”, “All in all you’re just another brick in THE WALL” - мотив прочно заседает в голове. Стоит также отметить что в живую вторая часть звучит воистину грандиозно. Да что говорить, это культовая композиция и одна из главных “изюминок” альбома.

6. Mother – спокойная, полуакустическая композиция, разбавленная отличным гитарным соло.

7. Goodbye Blue Sky – по поводу этой композиции как-то особо нечего написать, не сказать что она меня как-то особо трогает.

8. Empty Space – у этой песни довольно минималистическое и немного даже... психоделическое звучание, что ли. И она отлично перетекает в следующую композицию, Young Lust.

9. Young Lust – Rock’n Roll, мазафака angry Одна из самых бодрых и что уж там, лучших композиций альбома.

10. One of My Turns – эмоциональная песня, очень нравится переход между двумя частями композиции.

11. Don’t Leave Me Now – первая часть с завываниями Уотерса, проходящая практически без всякого музыкального сопровождения просто давит своей меланхоличностью. А на третьем минуте начинается один из самых красивых моментов альбома.

12. Another Brick In The Wall (Part 3) – “all in all, you were all just bricks in the wall!”... Для логического завершения первой половины альбома композиция подходит как нельзя лучше.

13. Goodbye Cruel World – название этой 45-секундной инструментальной композиции говорит само за себя, здесь особо нечего комментировать.

Форум » Архив форума » Архив » Музыкальный клуб ORG-style
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz